Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Кладбищенский фольклор"

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: "Кладбищенский фольклор"

Сообщение Calikusu » 22 окт 2014, 21:54

Mezza писал(а):Лично я очень люблю фотографировать кладбища. Правда, не так часто на них бываю. Но дело даже не в этом. Обычно в компании находится хоть один человек, обычно девушка, которая начинает визжать "Перестань! Не фоткай! Удали фотографии!"
Я долгое время была в непонятках. Потом мне объяснили, что вот я на кладбище делаю фото, а потом иду домой. Я ,получается, приношу домой фотографии, а с погоста ничего приносить нельзя.


Тоже люблю фотографировать. Но гуляю я на старых кладбищах. Гулять там, где много свежих могил очень не люблю - энергетика не нравится что ли... И есть ряд фото старых могил, в том числе с фото. И ничего - нормально всё. Для суеверных скажу: главное ведь - с какими мыслями и целями вы делаете то или иное дело. Мне вот просто нравится вглядываться в давно исчезнувшие лица, предполагать их судьбу, причину смерти, высчитывать, сколько они прожили, представлять время, в которое они жили. Что в этом плохого? :) А вот материальные объекты я с кладбища, пожалуй, бы тоже не взяла - это всё же принадлежит ИМ. Да и не представляю, что можно оттуда брать?..
Умиротворяют такие прогулки...

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: "Кладбищенский фольклор"

Сообщение Lucciola » 28 окт 2014, 19:13

А я вот люблю кладбИща, в Лондоне видел очень красивое, старинное, и ворона заснял на могиле - очень няшного.
Изображение

И ещё я фотографирую катафалки, особенно старые, готичные.
Изображение

И у меня в комнате одно время стояла модель катафалка во всю полку с гробом из натурального дерева, а рядом Смерть с косой.

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Кладбищенский фольклор"

Сообщение Nati » 18 мар 2015, 15:00

Может быть, товарищи ленинградцы знают что-нибудь вот об этой истории? Если кто-то когда-то слышал подробности - поделитесь!
http://fedor-svolotch.livejournal.com/82968.html


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей