Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Какая идеология лучше?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Какая идеология лучше?

Сообщение Ingrid777 » 13 июл 2016, 12:25

Возможно, в те времена она не уходила на экспорт из-за холодной войны? По-крайней мере в моём детстве не только красная, но и чёрная икра были непременным атрибутом любого праздничного стола (а праздничные столы с приглашением гостей устраивались традиционно часто).

Что меня особенно огорчает сегодня, это то лицемерие, с которым нам пудрят мозги, совсем уж, видно, считая за тупое быдло. Например, нас уверяют, что с ЖКХ нам ещё повезло, потому что в Европе оплата таких услуг стопроцентная, а не частичная, как у нас. Некоторые (видимо, близко стоящие к делу)) депутаты даже говорили, что надо тоже сделать стопроцентную, нечего население бАловать. Но никогда при этом не приводится вторая цифра: при полной оплате затрат на содержание жилища ТАМ она составляет не более 10% от, например, пенсии.Т.е. прежде, чем отбирать за используемое, надо всё-таки честно отдавать заработанное.
Или вот это повышение пенсионного возраста. Выдаётся за предоставление счастливой возможности подольше поработать. Ну, тут я даже комментировать не буду :twisted:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Какая идеология лучше?

Сообщение Pompadour » 13 июл 2016, 17:33

Повышение пенсионного возраста нужно для того, чтобы прослойка пенсионеров предельно уменьшилась, не заинтересованы содержать "отработанный материал" - пенсионеров, не способных приносить трудовую пользу, а значит и финансовый доход в казну.
С ужасом думаю о пенсии, с 1июля снова подорожали ЖКХ. Люди на пенсии продают свои квартиры, которые заработали и получили в собственность, в которых жили годами и перебираются в малогабаритки. Пенсии не хватает только на ЖКХ.
Сегодня узнала, что в супермаркете нововведение - до обеда пенсионерам скидка на продукты с истекающим сроком годности (слов нет). После 15.00 выкладывают свежие продукты с обычной ценой.
Последний раз редактировалось Pompadour 31 июл 2016, 00:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: Какая идеология лучше?

Сообщение Sava » 13 июл 2016, 19:59

Pompadour, век торговли - это не сейчас, это было всю цивилизованную историю человечества. И римское право зародилось до нашей эры. Поэтому экономисты и юристы - профессии довольно древние. А программисты появились с развитием технологий, как когда-то появились инженеры и ваши любимые токари :) Сегодняшние программисты - это те же токари начала прошлого века, только работают не руками у станка, а головой у компа, но суть примерно та же: чтобы не заказывать программный продукт у поставщика, дожидаясь месяцами выпуска обновлений, он может взять и быстро что-то придумать, чтобы работало. И чтобы быть программистом, необязательно иметь диплом, здесь большинство работодателей смотрят на умения и опыт. И я действительно не поняла, что не так с программистами, что Вы их упоминаете вместе с экономистами и юристами в одном ключе, тогда как на первых дефицит, а на вторых переизбыток.

Что насчет престижа работы, то если бы отечественные токари были очень нужны, то им бы и платили соответственно, и престиж бы подтянулся. Ни государству, ни частникам они не нужны, т.к. есть дешевые азиаты. И мне лично очень трудно представить современного молодого человека, выросшего на играх и интернете, который видел бы свое призвание в профессии токаря или слесаря.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Какая идеология лучше?

Сообщение Pompadour » 13 июл 2016, 20:36

....
Последний раз редактировалось Pompadour 13 июл 2016, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Какая идеология лучше?

Сообщение Pompadour » 13 июл 2016, 21:56

Sava писал(а):...Что насчет престижа работы, то если бы отечественные токари были очень нужны, то им бы и платили соответственно, и престиж бы подтянулся. Ни государству, ни частникам они не нужны, т.к. есть дешевые азиаты.

так можно сказать и об отечественных военных, врачах, учителях и многих других по-вашему ненужных профессиях. Давайте всех кроме программистов заменим азиатами. А самим-то куда деваться, в Азию что ли?
Sava писал(а):,.. век торговли - это не сейчас, это было всю цивилизованную историю человечества...

то есть сейчас не век торговли уже? Странно вы рассуждаете, а я так не считаю.
Sava писал(а):.. И мне лично очень трудно представить современного молодого человека, выросшего на играх и интернете, который видел бы свое призвание в профессии токаря или слесаря.

сейчас большинство молодых людей выросли на играх и интернете, но своё призвание далеко не все видят в профессии программист. Сколько примеров можно привести, когда человек мечтал об одной профессии, учится пошёл на другую, а работает вообще по третьей.

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: Какая идеология лучше?

Сообщение Sava » 18 июл 2016, 23:59

Pompadour писал(а):Источник цитаты так можно сказать и об отечественных военных, врачах, учителях и многих других по-вашему ненужных профессиях


С чего Вы решили, что я сама лично считаю, что эти профессии не нужны? Пожалуйста, не нужно за меня додумывать. Я пишу, что токари не востребованы ни государством, ни рынком, раз им не платят. Кстати, частным врачам и учителям платят вполне неплохо, но платят напрямую клиенты, а не государство.

Pompadour писал(а):Источник цитаты сейчас не век торговли уже?

Да, не век. Я могла бы сказать, что сейчас тысячелетие торговли, но и это было бы не правильно, т.к. торговля зародилась гораздо раньше, чем тысячу лет назад, а слова для обозначения такого срока я не знаю.

Pompadour писал(а):Источник цитаты не все видят в профессии программист

Вот опять: где я пишу, что все молодые люди хотят быть программистами? Процитируйте, пожалуйста, это место, а то в упор не нахожу.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Какая идеология лучше?

Сообщение Pompadour » 19 июл 2016, 20:49

Sava, кто мог, тот понял с самого начала. :wink:
Вам я пыталась объяснить, видимо напрасно. Вы в упор не увидите, и не поймёте, если привыкли воспринимать формальное - буквально и толковать в ущёрб смыслу и содержанию. И не оставляете мне выбора, как только говорить на вашем языке и боюсь, что мы сейчас начнём спорить, какая профессия была ещё более самой древнейшей :mrgreen: и вспоминать то, что было до римского права. Мне этого совсем не хочется. :roll:

п.с. Токари, слесари и сварщики – это современные авиационные техники, например. Платят им не как программистам, но азиатами там и не пахнет. Вы утверждаете, что они не нужны ни государству, ни частникам. Не могу с вами согласиться, уж извините. :wink:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Какая идеология лучше?

Сообщение Pompadour » 25 июл 2016, 21:13

Хочу в социализм в «Иронию судьбы, или с лёгким паром» в 75год, пусть французские духи и электробритвы были бы дорогими, а продукты и ЖКХ дешёвыми, образование и медицина полностью бесплатными. И на первых полосах новостей рассказывали, как и чем живёт наша страна, а не чужие. Теперь, увы, это кажется фантастикой. :wink:

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Какая идеология лучше?

Сообщение Ingrid777 » 26 июл 2016, 00:00

Да, семидесятые неплохое время. И вообще...
тогда мы были молодые и чушь прекрасную несли, фонтаны били голубые и розы красные цвели :P

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Какая идеология лучше?

Сообщение IaO » 26 июл 2016, 09:39

Ingrid777,это да!!!И вспоминается,как что-то светлое!Нам было ИНТЕРЕСНО жить-мечтали,строили...Как-бы пафосно это не звучало!Те же выездки студентов на картошку,в стройотряды,поднятие целины.....А что сейчас?!НИЧЕГО....Все с пелёнок уткнули нос в гаджиты...Это "жизнь" :evil:

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Какая идеология лучше?

Сообщение valkiria » 26 июл 2016, 16:54

Pompadour писал(а):Источник цитаты Хочу в социализм в «Иронию судьбы, или с лёгким паром» в 75год, пусть французские духи и электробритвы были бы дорогими, а продукты и ЖКХ дешёвыми, образование и медицина полностью бесплатными. И на первых полосах новостей рассказывали, как и чем живёт наша страна, а не чужие. Теперь, увы, это кажется фантастикой. :wink:

В идеологическом ключе я чувствую примерно то же самое. Будучи ребенком, рожденным в СССР, я помню много позитивных, светлых и добрых моментов из своего детства. Мои отец и дедушка были офицерами, жилось нам хорошо.
Однако, во мне живут и серьезные претензии к тому времени, невысказанная боль...
У меня могли бы быть старшие сестра и брат. Они родились сильно недоношенными из-за проблем с беременностью у моей мамы. Сейчас бы при возникновении такой ситуации с роженицей, врачи немедленно приняли бы меры к спасению (и они однозначно увенчались бы успехом), а тогда, в советском роддоме, их просто не стали спасать. Все это было сделано под девизом: "молодая, родишь еще". И дело вовсе не в уровне развития медицины - дети были жизнеспособные, без пороков развития. Конечно, хочется верить, что я не права, что тогда действительно в роддомах не было нормальной детской реанимации, аппаратов ИВЛ и т.д. Но как-то сомнительно это...
И это еще не все... Когда мне исполнился один год, я получила термический ожог (опрокинула на себя кипяток) и была госпитализирована в московский ожоговый центр без мамы (не знаю, возможно, в СССР это было нормой). Со мной в палате лежали дети-дошкольники, которые, балуясь, изранили меня ножницами. И никто не понес за это ответственность. Мама забрала меня под расписку. Никто тогда и помыслить не мог, чтобы обратиться в суд. Все всего боялись... Пишу сейчас - и захлестывает печаль...

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Какая идеология лучше?

Сообщение orhideya-j » 26 июл 2016, 17:05

valkiria, моя двоюродная сестра в те же времена родилась 6мес весом 1500 и ее выходили, так что не факт вообще, вторая сестра тоже недоношенная тогда же и с ней все хорошо и сейчас при всех возможностях далеко не всех детей спасают и далеко не все из них в дальнейшем не имеют тяжелых патологий.вы пишите так потому что время уже прошло, а на минуту представьте этих детей тяжелыми инвалидами, и подумайте каким бы было ваше детство. Огромное кол-во сильно недоношенных детей в независимости от времени в дальнейшем глубокие инвалиды. Извините за циничность, но нифига это не счастье иметь такого ребенка , я вот недавно читала случай , сильно недоношенного ребенка спасли, да, но от гипоксии у него умер мозг, ему 5 лет, он растение-не двигается, не ест, не глотает, не говоря уже про интеллект .не бывает сильнонедоношеных детей жизнеспособных и без патологий, у этих детей не разворачиваются легкие самостоятельно, а это уже патология , это вам мама сказала что они были жизнеспособные, на самом деле это не так, я не говорю что в дальнейшем у ребенка обязательно должны быть проблемы, мои две сестры абсолютно здоровы и сами уже имеют по 2 и 3 ребенка, но только благодаря тому что у них не было глобальных проблем при рождении и значит у них была именно жизнеспособность раз они выжили родившись в 70-х годах.

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Какая идеология лучше?

Сообщение valkiria » 26 июл 2016, 17:47

orhideya-j, не спорю. Более того, мне очень хотелось бы, чтобы мы с мамой ошибались в своих выводах, и этих детей действительно нельзя было спасти.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Какая идеология лучше?

Сообщение orhideya-j » 26 июл 2016, 17:59

valkiria, сейчас медицина конечно сделала много шагов в перед, но к сожалению тысячи рожениц и детей в наше время страдают от халатности врачей , при этом и дети доношенные ... И в этом еще большая боль , что все могло быть иначе, а какой то коновал угробил ребенка и нанес вред здоровью матери.и в целом медицина у нас оставляет желать лучшего, есть отличные врачи, но нам очень далеко до того же Израиля, Кореи, Германии. Если говороить о детях, да, стараются спасают, а что дальше? Дальше нужны огромные деньги на реабилитацию ребенка если у него есть осложнения и патологии, и порой таких центров в нашей стране вообще нет .

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Какая идеология лучше?

Сообщение valkiria » 26 июл 2016, 19:24

orhideya-j, да, это все так, к сожалению...
Собственно, в свое сообщение я хотела вложить мысль о том, что плохо в СССР было, пожалуй, только с защитой гражданских прав. Без опаски в суды шли разве что за разводом и алиментами. А вот иск к медицинскому учреждению был бы нонсенсом...

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Какая идеология лучше?

Сообщение IaO » 26 июл 2016, 20:56

valkiria ,как тогда,так и сейчас есть врачи(как и другие специалисты,педагоги,например,которыми надо просто родиться) на своём месте,которые мечтали об этой профессии,а есть люди,выбирающие специальность по блату,по семейственности и прочим причинам.Моя мама была врач-хирург,слышала от неё,что есть горе-врачи,которые занимаются на своим делом.Думаю,сейчас,когда обучение платное,таких людей не на своём месте больше,чем во времена СССР.ИМХО

felina
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:17

Re: Какая идеология лучше?

Сообщение felina » 27 июл 2016, 18:50

Честно говоря, меня не привлекает ни СССР (ничего хорошего о нем я не помню, детство пришлось как раз на перестройку), ни то, что творится в России сейчас. Несколько лет назад я еще рассматривала возможность возвращения в Россию, а теперь уже точно не вернусь.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Какая идеология лучше?

Сообщение crista » 28 июл 2016, 07:42

felina писал(а):Источник цитаты Честно говоря, меня не привлекает ни СССР (ничего хорошего о нем я не помню, детство пришлось как раз на перестройку), ни то, что творится в России сейчас. Несколько лет назад я еще рассматривала возможность возвращения в Россию, а теперь уже точно не вернусь.

а что сейчас такого ужасного творится в России? Просветите 8)

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Какая идеология лучше?

Сообщение Evedna » 28 июл 2016, 15:36

Вот бы маму мою сюда, она бы тут всё написала!! )))
Я, конечно, считаю, что было лучше при совке. Простым рабочим людям, как мои родители. Таких людей было большинство. Говорят, в СССР были очереди за продуктами, а сейчас полки ломятся. Но разве можно есть то, от чего ломятся эти полки? Я уже забыла, когда без приключений купила продукты. Как говорит моя мама - лучше бы я в очереди постояла, но купила хорошие съедобные продукты, а не то Г, которым сейчас завалены магазины. Раньше было безопаснее. Это касается и еды, и одежды, и игрушек, и улиц, и много чего ещё. Люди были лучше, чище что ли. Про наркоманов и педофилов мы и не слышали. Бомжи, бездомные дети - об этом и речи не было. Союз развалился, когда мне было 10. После этого начался ад. Я помню настоящий голод, когда не на что было купить даже хлеба. Так что я думаю, честные и простые люди были больше защищены при СССР, поэтому считают, что тогда было лучше. Были и недостатки, без них не бывает. Но в общем и целом люди жили хорошо.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Какая идеология лучше?

Сообщение IaO » 28 июл 2016, 15:42

Evedna , Аня,маму в студию,то есть к компьютору! :roll: Когда распался Союз,мне было 40.Тут же всё ичезло,надо было кормить, одевать,учить детей.И сразу же оказалось,что дочь,поступая в университет в СССР,оказалась иностранкой и за учёбу потребовали нереальные деньги(откуда было их брать,когда все предприятия позакрывались?!),пытались обратиться на Родину, то есть к приемнику СССР,России,но и для неё мы оказались иностранцы и тоже только за деньги могли учиться.Так что,кто столкнулся во взрослом возрасте с изменениями этими, знает ГДЕ и КОГДА было лучше.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Какая идеология лучше?

Сообщение Evedna » 28 июл 2016, 16:36

IaO, А мама не умеет с ноутбуком обращаться, я могла бы с её слов написать, но она всегда сильно ругается на тему развала союза, и это не для печати ))) Мама у меня вообще очень спокойный человек, выдержанный. Но когда дело касается развала СССР, пьяницы Ельцина, и полного разворовывания страны, то тут её не остановить. Если в общих словах, то она считает, что в Союзе не жилось только жуликам и ворам, всем тем, кто хотел жить не честно, а им не давали. Ну и ещё стонали те, кто мучительно хотел в Америку. После развала кучка бандитов получила то, что раньше принадлежало огромной стране. Это если в приличных словах )) И ещё она не переносит, когда Союз ругают те, кто в СССР не жил, то есть молодёжь.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Какая идеология лучше?

Сообщение Ingrid777 » 28 июл 2016, 17:08

Пусть те. кто в ССР не жил, вспомнит или посмотрит фильм "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён". Там очень грамотно показаны и светлые, и тёмные стороны жизни той страны в целом. Мне так кажется, по-крайней мере.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Какая идеология лучше?

Сообщение IaO » 28 июл 2016, 17:34

Evedna ,согласна с мамой на 100%!Так научите пользоваться,меня внук учил :mrgreen:

felina
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:17

Re: Какая идеология лучше?

Сообщение felina » 28 июл 2016, 18:53

crista писал(а):Источник цитаты
а что сейчас такого ужасного творится в России? Просветите 8)


Счастье в неведении :roll:

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какая идеология лучше?

Сообщение Uhty-Tuhty » 28 июл 2016, 20:24

Почему-то от идеологии к колбасе перешли, где полки и магазины были богаче. А я по своей семье скажу именно по идеологии. Половину моей семьи выслали на север просто потому что они имели несчастье родиться не с той национальностью. Вся семья бабушки умерла от голода в 30-х, она одна осталась. Мама моя родилась сразу после войны и помнит еще воронки, которые ездили по Ленинграду. И как взрослые на детей шикали, чтобы тихо сидели. Когда мой брат заканчивал 8-й класс, моим родителям объясняли, что они неправильно воспитывают сына. Потому что он хотел идти учиться в 9 и 10 класс, а не в ПТУ по соседству. В итоге всем, кто переходил в девятый, дипломы выдали втихую за сценой. А для тех, кто покидал школу навсегда, утроили торжественный выпускной. Что касается педофилов, то не знаю, как в небольших городах, а я всегда знала, что нельзя заходить в лифт с незнакомыми, нельзя никуда ни с кем идти и т.д. Ровно те же правила, которые я сейчас озвучиваю своим детям. Да еще хорошо помню жуткие драки. Это когда либо местные дрались с "лимитой", либо район шел на район. И были эти драки со времен опять-таки молодости моих родителей.
Светлое, хорошее... Я такого же светлого и хорошего могу и из 90-х навспоминать. Потому что это была моя юность, когда многие бытовые неприятности отходят на второй план. Но что касается идеологии, то как бы мне не было тошно от сегодняшних моментов, но и туда я ни за что не хочу.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Какая идеология лучше?

Сообщение Ingrid777 » 28 июл 2016, 22:14

Тридцатые и сороковые это, конечно, отдельная песня. И навряд ли кто-то из нас по возрасту может ориентироваться на собственные впечатления тех постреволюционных и военных лет. Там было, конечно, много неоднозначного, но я помню только уже как портреты Сталина в шестидесятых исчезали со станций метро, а он сам - из Мавзолея. О Сталине судить не берусь и не хочу, но факт, что по многим прошлась его крепкая рука. Скажем, у моего дяди арестовали отца (за неосторожно рассказанный в компании анекдот) и осталась мама с тремя детьми на руках. А другой дальний родственник "из дворян" сам сунулся с письмом к Сталину, мол, знаю несколько языков, готов служить родине, а не берут никуда из-за непролетарского происхождения. Ну его и взяли, только не туда, куда он хотел(((
Мы-то тут больше про брежневскую эпоху, конечно...

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Какая идеология лучше?

Сообщение Evedna » 28 июл 2016, 23:40

А можно ещё дальше пойти. В 1920-е годы после революции. Родителей моей бабушки считали кулаками, потому что у них была.. корова. Их убили, и четверо девочек остались на улице сиротами. Младшенькой было 2, она не выдержала - умерла. Бабушке было 6. Ей повезло - её взяла к себе бездетная семья. Бабушка была всю жизнь атеисткой, потому что считала - был бы бог, он не допустил бы такого, что случилось с её семьёй. Мама моя родилась после войны. И считает, что всё было хорошо, постепенно всё наладилось, и жизнь была вполне нормальная. Люди работали, и жили спокойно. Никто их не трогал. Конечно, это хрущёвско-брежневская эпоха. Много знаю людей, кто с благодарностью и любовью вспоминает своё детство в то время. А я свое 90-ых годов - с ужасом и отвращением, хоть это и была моя юность. Честно, иногда жалею, что не родилась лет на 15 раньше..

felina
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:17

Re: Какая идеология лучше?

Сообщение felina » 29 июл 2016, 02:20

Кстати о педофилах!
А точнее, о маньяках в СССР.
За всё время существования СССР было несколько десятков серийных маньяков-убийц. Однако их существование не становилось предметом массового обсуждения в среде советского общества или предметом публикаций в средствах массовой информации страны.

Список серийных убийц СССР и России.

ps Мои родители тоже ностальгировали по брежневским временам. И как у многих, семьи как отца, так и матери пострадали во времена коллективизации и репрессий.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Какая идеология лучше?

Сообщение Pompadour » 29 июл 2016, 08:39

Своих маньяков было полно, а теперь их ещё в сто раз больше стало, благодаря пришедшим западным и европейским ценностям :evil:

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какая идеология лучше?

Сообщение Uhty-Tuhty » 29 июл 2016, 11:54

Мои родители никогда не ностальгировали по брежневским временам. Спорить не хочу, у каждого свое мнение и взгляд на вещи. Единственное, что поскольку последние несколько лет живу попеременно в двух странах, то могу судить о европейских ценностях не из картинок в телевизоре.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей