Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Самовнушение работает!Жизнь становится лучше,обретает краски

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

murekis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:08

Самовнушение работает!Жизнь становится лучше,обретает краски

Сообщение murekis » 06 май 2016, 22:08

Друзья,давайте здесь делиться результатами самовнушений на позитив.Правда ли,что жизнь меняется в лучшую сторону, или все это сказки...
Посмотрела и прочитала фильм и книну Р.Берн-"Секрет" и книги Вадима Зеланда "Трансферинг реальности".Начала заниматься созданием позитивных мыслеформ.Вроде жизнь стала чуть лучше.Но может мне это только кажется...
Напишите о своем опыте в этом вопросе.Думаю,многим будет интересно и познавательно.Какие мыслеформы вы создаете?Как они звучат?

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Самовнушение работает!Жизнь становится лучше,обретает краски

Сообщение Aleksandra » 07 май 2016, 15:56

По опыту своему, сестры и подруг, для того чтоб это действительно работало, надо книжки читать постоянно, а еще лучше постоянно проделывать все упражнения. Я человек ленивый, поэтому упражнения не делаю или начинаю за здравие, а заканчиваю за упокой, а чтоб не терять позитивный настрой и краски жизни постоянно что-то читаю. Читать одно и то же скучно, нужно постоянно что-то новое. Уже не знаю, сколько лет разную литературу на эту тему читаю.
Синельников "возлюби болезнь свою" - это супер книга. Далее я прочитала "прививку от стресса" и "как стать хозяином жизни" - неплохо, но с кучей всего я там не согласна, а товарищ С. ударился в какую-то религию ведов или чего-то там - короче, тяжело читать, когда у тебя другое видение.
Турбо Суслик - это тоже классная книга, мне ее и психолог советовал, но там надо проделывать огромную работу над собой - еще не созрела я для такого. Времени нет.
Луз Бурбо "Исцеление 5 травм" - хорошая книга, многое в ней нравится, но я категорически не верю в реинкарнацию, а она эту мыслю на протяжении всей книги усиленно толкает. Не нравится мне когда так свое мировоззрение навязывается. Веришь - на здоровье, но другим не навязывай. Короче, если моменты с реинкарнацией упустить, то очень даже ничего книга.
Очень люблю "сказки Эльфики" (их куча разных) - это мега позитив и приятное чтиво, думать особо не надо. Читаешь, а на душе светло становится.
Недавно прочитала "Лисси Мусса Абзац, Кирдык и ОК'сЮМОРон, или Что делать?" - очень смешно.
Павел Вацлавик "Как стать несчастным без просторонней помощи" - психолог рекомендовал, поржала.
"Секрет" и читала и смотрела давно, еще читала "Ключ" и смотрела "Опус"
Советую "куриные супы для души" - я читала для женской и просто для души - позитивное чтиво, на душе становится светло
"Счастье без причины" Марси Шимофф - очень классная книга
"Про любовь" Ариэль Форд - тоже понравилось
Трансферинг Зеланда тоже читала - кое-какие идеи почерпала.
Пока в прошлом году лежала в больнице прочитала Кастанеду "путешествие в Икстлан" - много хороших мыслей, но я человек ленивый, мне надо все разжевать, а не догадайся сам. А там диалоги в стиле: Я спросил дон Хуна, что же это значит. Дон Хуан рассмеялся. Я обиделся и спросил его еще раз. Дон Хуан назвал меня идиотом и пошел дальше. - Короче, не для моих средних мозгов :mrgreen:
Чепмен Гэри "Пять языков любви" - это просто интересно
"Мужья-тираны. Как остановить мужскую жестокость"- Бэнкрофт Ланди - это просто где-то ссылка попалась и я прочитала от нефиг делать, к позитиву не относится, но общеобразовательно и мне понравилось, советую.
Вроде все, если что-то вспомню допишу.

По поводу "Секрета", я считаю, что под лежачий камень вода не течет, в "Ключе" потом на этом даже акцент делают, видимо многие посыл не поняли. У меня был знакомый, от которого я про этот фильм и узнала, честно говоря, после разговора с ним я как раз и не хотела смотреть, ибо думала, что это проповедь о лени. Потом сестра через какое-то время посоветовала и я посмотрела. Короче, я шла на экзамен по французскому, (давно было) а чувак по немецкому. Встретились в коридоре, я аки псих повторяю. А он мне говорит, что зачем, можно силой мысли, вот он вообще не готовился. Посмотрел фильм и визуализировал, что сдаст и вот я увижу, что он прав, а я только время трачу. Экзамен я сдала, а он нет :D Так что визуализация хорошо, только самому надо хоть учебник открыть.
Еще подруга у меня так же восприняла посыл фильма, стала визуализировать себе парня не выходя из дома от компьютера. Не, конечно, навизуализировала араба по скайпу - даже поженились и заделали бебика, только хэппи энда не вышло, ибо все-таки узнавать человека надо в реале, а не виртуале. В Интернете можно себя кем угодно назвать, а вот кто ты на самом деле?! Короче, осторожно надо со всеми этими книгами и посылами, надо все-таки самим активно над своим счастьем трудиться, а не только визуализировать и карты сокровищ по дому развешивать.

murekis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:08

Re: Самовнушение работает!Жизнь становится лучше,обретает краски

Сообщение murekis » 07 май 2016, 18:07

Ой,как здорово,что вы все так подробно написали.И книги другие написали...очень познавательно

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Самовнушение работает!Жизнь становится лучше,обретает краски

Сообщение Aleksandra » 08 май 2016, 15:24

Без проблем, если что-то еще вспомню, то напишу. Рада, если кому-то пригодится :D

Мне еще психолог советовал книгу Антонио Менегетти "СЛОВАРЬ ОБРАЗОВ ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО ПО ИМАГОГИКЕ", я по диагонали глянула буквально пару значений и не впечатлило. Это типо сонника, что значит, если вам приснилось бла-бла-бла. У меня на этот счет свое мнение. Общалась я лет 8-9 назад с одной художницей и она очень правильно сказала, что у каждого сны имеют свое значение и нельзя их под одну гребенку под что-то общепринятое подгонять. Например, если мне и кому-то еще приснится яблоко, для меня это может означать одно, а для кого-то совершенно другое. А чтоб в своих снах разбираться, надо их максимально точно запоминать, записывать и когда несколько десятков наберется, то анализировать. Помню, я впечатлилась, пару-тройку раз что-то записала, но надолго меня не хватило и решила, что буду относиться ко снам, как к фильмам со мной в главной роли, тем более, что сейчас на реальные фильмы и времени нет. :mrgreen:

felina
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:17

Re: Самовнушение работает!Жизнь становится лучше,обретает краски

Сообщение felina » 23 июн 2017, 17:37

Самовнушение и прочая позитивная психология работают, и когда-то я этим активно занималась (напишу по этому поводу еще в одной теме). Перестала, потому что поняла, что кое-что здесь нечисто:). Кто именно исполняет "заказы" и какой за это будет откат, вот в чем вопрос.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Самовнушение работает!Жизнь становится лучше,обретает краски

Сообщение Naemir » 24 июн 2017, 05:18

Мне помогла классика, в частности, Джек Лондон. Почитаешь, как жили даже в начале прошлого века, и сразу так стыдно становится: а ведь возможностей было поменьше, и справлялись! И уж самому-то грех не справиться.

Аватара пользователя
Darkside_blues
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:55
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Самовнушение работает!Жизнь становится лучше,обретает краски

Сообщение Darkside_blues » 02 июл 2017, 19:23

felina, поделитесь опытом. Какие техники, книги...
Я вобще никогда в такие вещи не верила, но сейчас в жизни происходит такой невообразимый пипец, что готова поверить и в черта лысого, и в вызов демона на перекрестке... Почему бы не начать с позитивного мышления, а откат судя по всему мне уже прилетел авансом)))

felina
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:17

Re: Самовнушение работает!Жизнь становится лучше,обретает краски

Сообщение felina » 04 июл 2017, 18:20

Darkside_blues, такие вещи лучше обсуждать приватно, в ЛС, т.к. в моем случае был и мистический опыт во время клинической смерти, и демоны, и эзотерика, и еще много всего. Давайте спишемся в ЛС или на ВК:).
А если кратко, то кое-какие начальные (и достаточные) сведения по позитивной психологии можно получить из книжек А.Свияша. Особенно прикольна его совместная работа с бывшей женой, "Как легко и быстро испортить жизнь себе и окружающим".
Дурацко-восторженный фильмец "Секрет" тоже работает, я с помощью одной из техник мужа себе "заказала". Но люди, которые зарабатывают на эзотерике, никогда не скажут, что именно под ней скрывается...

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самовнушение работает!Жизнь становится лучше,обретает краски

Сообщение Багира » 06 июл 2017, 09:14

В том-то и дело, что если именно позитивно мыслить, а не "все - г***о, а я - крутая", то и отката никакого не должно быть! Если я желаю здоровья себе и всем окружающим или думаю, что у меня прекрасный муж и послушные дети, то за что и от кого мне за это откат?! :shock: :?:
А "зарабатывать" - не, нафиг!

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Самовнушение работает!Жизнь становится лучше,обретает краски

Сообщение gusya » 06 июл 2017, 09:50

Багира, полностью согласна! Так и в Библии написано. А верить надо в Господа, и его просить, если помыслы чисты, то вернётся всё стократ. Вообще, всё стократ возвращается, поэтому и мыслить позитивно нужно. У меня в жизни тоже много чудес было, я скептик, пока на зуб не попробую, не поверю. Вот Господь мне и показал, что к чему.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самовнушение работает!Жизнь становится лучше,обретает краски

Сообщение Багира » 06 июл 2017, 09:57

gusya, дык, вот я как раз в бога верю изначально, мне всегда помогает. :D

felina
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:17

Re: Самовнушение работает!Жизнь становится лучше,обретает краски

Сообщение felina » 06 июл 2017, 19:56

edited
Последний раз редактировалось felina 11 сен 2017, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Самовнушение работает!Жизнь становится лучше,обретает краски

Сообщение gusya » 06 июл 2017, 21:11

felina, Господь есть ЛЮБОВЬ! Больше ничего не скажу. Нравится читать всякую лабуду - на здоровье :)

felina
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:17

Re: Самовнушение работает!Жизнь становится лучше,обретает краски

Сообщение felina » 06 июл 2017, 21:18

edited
Последний раз редактировалось felina 11 сен 2017, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Самовнушение работает!Жизнь становится лучше,обретает краски

Сообщение Calceolaria » 08 июл 2017, 01:11

На самом деле, это вполне естественный процесс - когда человек начинает заниматься аффирмациями, положительной визуализацией, то сначала действительно в его жизни начинают происходить приятные, пусть и не очень значительные вещи. А потом идет откат - может пойти просто волна негатива, вплоть до достаточно серьезных вещей. Но это вызвано тем, что ведь раньше накопилось много негатива, и он просто так никуда не денется - он должен всплыть на поверхность, чтобы его можно было проработать и убрать. Вот очень важно на этом участке пути не сломаться, не поддаться унынию и продолжать занятия дальше. Просто многие думают, что это какая-то кара свыше за занятие подобными техниками, что конечно же не так.

felina
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:17

Re: Самовнушение работает!Жизнь становится лучше,обретает краски

Сообщение felina » 08 июл 2017, 05:19

edited
Последний раз редактировалось felina 11 сен 2017, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Самовнушение работает!Жизнь становится лучше,обретает краски

Сообщение Calceolaria » 19 июл 2017, 03:27

felina, ну почему не для публичного?)) Сотни книг написаны как раз на эти темы, и авторы придерживаются разных позиций - кто-то такой, как у вас, кто-то прямо противоположной. Но в основном, если на подсознании у человека записано, что за все надо платить а просто так жизнь разные "плюшки" не подбрасывает, то и расплата последует. Если же человек твердо уверен, что берет свое и то, что ему полагается, то и отката не будет.

felina
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:17

Re: Самовнушение работает!Жизнь становится лучше,обретает краски

Сообщение felina » 19 июл 2017, 04:14

edited
Последний раз редактировалось felina 11 сен 2017, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Самовнушение работает!Жизнь становится лучше,обретает краски

Сообщение Calceolaria » 19 июл 2017, 07:51

felina, ох, читала я про ваш опыт, и приблизительно представляю, что там произошло, но поверьте, он отнюдь не уникален).
Почему вы решили, что я беру какие-то особые блага?)) А почему источник должен что-то делать или не должен - это как бы вообще вне нашего понимания. Но как сказано "по вере вашей и будет вам". А свидетельств масса, как в пользу одной, так и в пользу другой теории. Но тут, конечно, еще играет роль уровень энергетики просящего и визуализирующего - если замахнуться на кусок не по зубам, тоже может быть откат. А может быть и просто отсутствие результата.

felina
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:17

Re: Самовнушение работает!Жизнь становится лучше,обретает краски

Сообщение felina » 19 июл 2017, 17:57

edited
Последний раз редактировалось felina 11 сен 2017, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

felina
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:17

Re: Самовнушение работает!Жизнь становится лучше,обретает краски

Сообщение felina » 19 июл 2017, 17:58

Calceolaria писал(а):Источник цитаты но поверьте, он отнюдь не уникален).

Поэтому я и сказала, что таких свидетельств на ютубе - миллион. Нигде и никак я не утверждала, что мой опыт уникален =). А подробно я его здесь не описывала:).

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Самовнушение работает!Жизнь становится лучше,обретает краски

Сообщение Calceolaria » 19 июл 2017, 20:32

felina, так я об этом и пишу, что в этой сфере ничего знать точно невозможно. поэтому нельзя утверждать, что обязательно будет расплата, ибо источник не добр)

felina
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:17

Re: Самовнушение работает!Жизнь становится лучше,обретает краски

Сообщение felina » 19 июл 2017, 21:08

Calceolaria писал(а):Источник цитаты в этой сфере ничего знать точно невозможно

Если ничего знать невозможно, то точно также нельзя и утверждать, что расплаты не будет;).
Именно поэтому я и спрашивала, на чей авторитет в духовных делах вы бы не побоялись поставить;).

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Самовнушение работает!Жизнь становится лучше,обретает краски

Сообщение Calceolaria » 20 июл 2017, 00:36

felina, на позицию практикующего))

felina
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:17

Re: Самовнушение работает!Жизнь становится лучше,обретает краски

Сообщение felina » 20 июл 2017, 03:28

Calceolaria, я имела в виду конкретную известную личность: Толле, Ошо, Блаватская, Кастанеда, Кроули етц. Просто чтобы понять структуру вашей картины мира. Кто для вас авторитет? В чем заключается ваше мировоззрение?

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самовнушение работает!Жизнь становится лучше,обретает краски

Сообщение Багира » 24 июл 2017, 00:28

felina, мой авторитет, например, Артур Форд. :D

felina
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:17

Re: Самовнушение работает!Жизнь становится лучше,обретает краски

Сообщение felina » 24 июл 2017, 04:26

edited
Последний раз редактировалось felina 11 сен 2017, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самовнушение работает!Жизнь становится лучше,обретает краски

Сообщение Багира » 29 июл 2017, 11:03

felina писал(а):Источник цитаты Багира, у меня только один авторитет - Иисус Христос.

Эх, а у меня как-то с ним не сложилось...
Я просто в бога верю, в некое высшее существо. :D

felina
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:17

Re: Самовнушение работает!Жизнь становится лучше,обретает краски

Сообщение felina » 30 июл 2017, 06:02

edited
Последний раз редактировалось felina 11 сен 2017, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Самовнушение работает!Жизнь становится лучше,обретает краски

Сообщение IaO » 30 июл 2017, 14:35

А можно ответы на все ваши вопросы здесь выложить? 8)


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей