Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Самовнушение работает!Жизнь становится лучше,обретает краски

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

felina
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:17

Re: Самовнушение работает!Жизнь становится лучше,обретает краски

Сообщение felina » 12 авг 2017, 21:24

edited
Последний раз редактировалось felina 11 сен 2017, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Самовнушение работает!Жизнь становится лучше,обретает краски

Сообщение IaO » 12 авг 2017, 22:26

felina ,"везде"-это сильно сказано! :P Приму к сведению 8)

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самовнушение работает!Жизнь становится лучше,обретает краски

Сообщение Багира » 12 авг 2017, 23:30

О, вот Дэвид Суше уже более авторитетный товарищ, ИМХО, чем предыдущие, надо вдумчиво посмотреть. :D
И, кстати, а как называется Ваша ветвь христианства, это же явно не русское православие и не католицизм и что там ещё? (Вот ведь как, все читают одну и ту же Библию и столько всего в ней видят! :shock: Что такое Нью-Эйдж я даже не знаю, не сталкивалась, а свидетели Иеговы ведь тоже её читают, да?)
felina, самоубийство - грех потому, что Вы уйдёте с земли раньше, чем это задумал бог, раньше срока, отпущенного Вам им, Вы ослушаетесь его воли, у бога для каждого есть миссия на этой земле, а вовсе не потому, что он Вас за это не простит. Грехи ведь прощаются. :wink:
Мои сомнения заключаются в том, что я не видела и не знаю бога, а каждая религия тянет одеяло на себя, утверждая, что только это учение единственно истинно верное, все другие люди заблуждаются и те самые ништяки ты получишь только у "нашего бога"!!! Блин, а чего ж тогда так много религий на свете и много богов? :shock:
Мне лично интересны индуизм и буддизм. Что скажете о них? :?:
Кто меня пытался убедить? Бабушка - что есть только один бог - Аллах, и никого кроме него. Мама завопила, что бабушкин бог - с рожками и тут же побежала и покрестила меня в православие, даже не спросив моего на то желания, ну, вот подруга у меня есть православная, она тоже говорит, что православие - единственно верная религия и путь к спасению и вечной жизни, говорит, что Иисус - бог. Но ведь если он был реальным человеком, то пророком и целителем, почему именно богом? Ну, вот после этих массированных атак на мозг в голове у меня остаётся каша, и я хочу только одного, чтобы бог был один на всех-всех-всех, добрый и хороший бородатый дедушка в белом балахоне!!! :shock: :D
На поиски доброго бога, и ах, да поможет мне бог! (с) Александр Аркадьевич Галич
Вот, Вас спросила. :wink:

Впрочем, видимо, у каждого человека свой путь к богу и не стоит спрашивать других, как они пришли к вере.
Кстати, а разве ВЕРА подразумевает фактические доказательства наличия и конкретных действий бога на земле или где бы то ни было??? :shock:
Я вот просто верю в этого самого единого бога, и разве не воздастся каждому по вере его? :?: Типа, во что веришь - то и есть? Ну, верю я в доброго дедушку - и будет мне добрый дедушка? Или опять же надо верить только и исключительно в Иисуса? :icon_e_confused:

felina
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:17

Re: Самовнушение работает!Жизнь становится лучше,обретает краски

Сообщение felina » 13 авг 2017, 00:00

Багира писал(а):Источник цитаты грех потому, что Вы уйдёте с земли раньше, чем это задумал бог, раньше срока, отпущенного Вам им, Вы ослушаетесь его воли, у бога для каждого есть миссия на этой земле, а вовсе не потому, что он Вас за это не простит. Грехи ведь прощаются.


А где это написано? Как ваш бог дал вам это знать? =)

Багира писал(а):Источник цитаты верю я в доброго дедушку - и будет мне добрый дедушка?

Можно верить и в Макаронного Монстра. Тоже абсолютный монотеизм =).

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самовнушение работает!Жизнь становится лучше,обретает краски

Сообщение Багира » 13 авг 2017, 01:16

felina, то, что самоубийство - грех взято мной из списка грехов православия. :oops:

felina
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:17

Re: Самовнушение работает!Жизнь становится лучше,обретает краски

Сообщение felina » 13 авг 2017, 02:01

Багира, ну раз это "православный" грех, какое отношение он имеет к вашему богу, он ведь добрый и хороший бородатый дедушка в белом балахоне?:)
Багира писал(а):Источник цитаты Мне лично интересны индуизм и буддизм. Что скажете о них? :?:

Вы не читаете мои сообщения, я давно ответила на этот вопрос:).
Багира писал(а):Источник цитаты почему именно богом?

Потому, что Он это доказал:).

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самовнушение работает!Жизнь становится лучше,обретает краски

Сообщение Багира » 13 авг 2017, 02:06

А, ну да, мы же с реинкарнации и начали. Извиняюсь. :)
Да вот я и говорю, что в итоге каша такая в голове получается - это надёргано оттуда, это отсюда, бородатый дедушка вообще просто сверху вишенка на торте. :shock:

felina
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:17

Re: Самовнушение работает!Жизнь становится лучше,обретает краски

Сообщение felina » 13 авг 2017, 03:10

edited
Последний раз редактировалось felina 11 сен 2017, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самовнушение работает!Жизнь становится лучше,обретает краски

Сообщение Багира » 15 авг 2017, 14:01

felina, ой, что Вы, я Вам очень благодарна за ссылки, как раз большинство людей, "доказывая" свою правоту, их-то и не приводит. :D

felina
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:17

Re: Самовнушение работает!Жизнь становится лучше,обретает краски

Сообщение felina » 15 авг 2017, 22:04

edited
Последний раз редактировалось felina 11 сен 2017, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Самовнушение работает!Жизнь становится лучше,обретает краски

Сообщение Aleksandra » 18 авг 2017, 15:31

Интересная дискуссия завязалась, почитала с удовольствием.
felina интересно пишите, спасибо большое.

Посмотрела видео про Стива. Вчера сделал группу про метафизику, сегодня про Иисуса. :lol: Неубедительно говорит, как-то фальшиво... Вот не веришь ему, в правильном месте скупая мужская слеза, вот как-то продумано и наиграно. Лично у меня такое впечатление произвело. Фото на фоне пустых комнат типо его бывшего дома... Не хочу осуждать, может, не успел он обставить, а тут просветление нагрянуло и захотелось все продать.

Мне после этого видео вспонилась одна история, которую нам рассказал один монах в Псково-Печерском монастыре, куда мы с хором раз в год ездили. Вот в один вечер тоже зашел разговор не помню как начали, но вот рассказали нам историю, которая произошла вроде в Киево-Печерской Лавре. Короче, там пещеры и монахи с благословения настоятеля могут так сказать замуроваться, жить в одиночестве, молиться. Еду им приносят другие монахи через окошечко, деталей не помню, но оно и не важно. ну и один монах без благословения настоятеля решил замуроваться. И однажды ему предстал Христос и попросил ему поклониться, что монах и сделал. Иисус превратился в беса, начал кружить этого монаха. Наутро его нашли без сознания, отмуровали, привели в чувство, он не мог говорить, есть, пить. Короче, был овощем, спустя год, кажется, к нему вернулась речь и он рассказал, что произошло. Другому какому-то монаху не помню из какого монастыря так Богородица привидилась, но тот как-то понял, что что-то не то и с какой это радости Богородица именно ему грешному предстает. Это я к тому, что бесы могут принимать облики кого угодно, чтобы опять же подсадить на крючок. Не хочу оскорбить ничьи чувства, просто написала мысли, которые у меня видео вызвало.

По поводу клинических смертей, очень давно читала книгу, автора не помню, но называется "Life after life". Автор пишет о том, что происходит с людьми во время клинической смерти. Проводит интервью с теми, кто это пережил. Мне тогда эту книгу подсунули мои друзья атеисты. Я прочитала, мне понравилось, что люди различных религий видели то, во что они верили. Христиане - Иисуса, мусульмане, то что у них там принято, кто-то своих умерщих родственников, у кого-то были показаны куски жизни, где он жульничал и непристойно себя вел. Потом люди приходили в себя как бы становились рожденными заново, самоубийцы раздумывали самоубиваться, жулики становились праведниками итд. Я это к тому, что у каждого, кто через это прошел, был свой уникальный опят и каждому открывалась своя истина.

По поводу эзотерики и прочего, бесплатный сыр в мышеловке. Просто так в этом мире ничего не дается и надо отдавать этому отчет. Книги по сути и имеют посыл, что для того, чтобы чего-то добиться, оторви попу от дивана и займись делом. Понятно, что деньги с неба просто так не упадут или если упадут, надо продаться. Человек сам решает, хочется ему быстрых денег любым путем, любой профессией, пусть даже пойти по трупам или же он хочет стать хорошим специалистом и за свою хорошо сделанную работу получить соответствующий оклад, пусть это возьмет больше времени, но это будет честно и по совести. Ни одна из книг, которые я прочитала и даже тот же секрет (посыл которогомногие не поняли), не призывает продавать душу дьяволу, в основном - это позитивное чтиво, настраивает на хорошую волну: ты все можешь, у тебя все получится, иди к своей мечте (не к деньгам имеется ввиду, а к тому, чем хочешь в жизни заниматься, к своему призванию) А так каждый видит то, что ему ближе и да, у каждого есть выбор каким путем ему пойти. Кстати, буквально сегодня наткнулась на пост Артемия Лебедева на тему Треннингов Личного Роста - согласна на 100% (http://tema.livejournal.com/2568847.html)
Недавно прочитала книгу Ронды Берн "Герои" - в общем и целом понравилось, скучновато написано, но парочку идей на заметку взять можно. Особенно мне понравилось, там есть одна глава про благодарность, надо быть благодарным за то, что у тебя уже есть, ибо этого могло бы не быть. Вроде мелочь, но если задуматься, то правда, сколько в мире бездомных, голодных и больных. Это не значит, что надо себя по нижней планке мерить, просто надо быть благодарным за то, что у тебя уже имеется.
Еще подписалась на группу вк Трансферинг, не со всем согласна, но некоторые идеи почерпать можно.

felina
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:17

Re: Самовнушение работает!Жизнь становится лучше,обретает краски

Сообщение felina » 19 авг 2017, 04:08

edited


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей