Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Диеты и пр.

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

А вы сидели на диете?

да, регулярно
62
35%
1-2 раза
48
27%
нет, и не собираюсь
43
24%
наверно стоит подумать об этом
25
14%
 
Всего голосов: 178

Аватара пользователя
lojnonojka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:18
Откуда: Москва

Re: Диеты и пр.

Сообщение lojnonojka » 20 ноя 2011, 15:09

Beglyanka спасибо, мне очень приятно. Надеюсь Вам это стихотворение поможет. :D

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Диеты и пр.

Сообщение Tindome » 16 дек 2011, 14:46

Help! Нужна питательная диета, вернее продукты для наращивания мышц. Знаю мясо, рыбу, яйца. Посоветуйте еще. :D

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Диеты и пр.

Сообщение Beglyanka » 16 дек 2011, 15:13

Ну, сыр твёрдый. А что, вышеперечисленного мало? :)
Только нужно двигаться плюс ко всему, а то не мышцы нарастут, а лишний жир на попу :mrgreen: Ну, и без спец. диеты можно мышцы нарастить, железо потягаете, бицепсы будут - камень :wink: Даже просто ходьбы достаточно (каждый день), чтоб ножки подтянуть.

Только про фрукты и овощи не забывайте, а то запор можно заработать.

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Диеты и пр.

Сообщение Tindome » 16 дек 2011, 15:17

Я каждый день занимаюсь. Просто мне тут сказали, ешь больше питательного. Мышцы есть и хорошие) А овощи и фрукты - тайная страсть)

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Диеты и пр.

Сообщение Beglyanka » 17 дек 2011, 11:38

Tindome писал(а):А овощи и фрукты - тайная страсть)


А вы не задумывались, может вы - вегетарианец? Зачем же слушать других, ведь вы себя знаете гораздо лучше. А белок, кроме мяса, присутствует и в бобовых, горохе :wink: Если у вас нет отвращения к бобовым, нет пониженного гемоглобина, есть тайная страсть к фруктам ( :mrgreen: ), то вы вегетарианец. ИМХО

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Диеты и пр.

Сообщение Tindome » 17 дек 2011, 13:13

Может быть)) бобовые обожаю! Но вот без курицы или индейки загнусь. Остальное мясо есть не могу(

Аватара пользователя
Sash
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 18:12
Откуда: Г. Москва.

Re: Диеты и пр.

Сообщение Sash » 19 дек 2011, 15:04

я по жизни худая, но после родов чуток прибавила. и теперь если надо влезть в джинсы стрейч- просто не ужинаю, ну ем где-то в 18.00 и до утра. кажется, что трудно, на самом деле можно втянуться, тяжело тока первые две надели и даже как мазохист получаю моральное удовлетворение, что есть сила воли. стараюсь по возможности не пользоваться общественным транспортом,если недалеко- хожу пешком. 6 лет живу в Марьино, до сих пор не знаю, какие тут автобусы и куда ходят. только пешком!!!!

Аватара пользователя
itsy-bitsy
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:24
Откуда: из Энска =)

Re: Диеты и пр.

Сообщение itsy-bitsy » 29 дек 2011, 00:21

Всегда, до 19 лет, была стройняшкой. после свадьбы быстренько набрала вес. при росте 174, к 21 году из за проблем со здоровьем :( перескочила с 61 до (сейчас не падайте в обморок!) до 98!!!!!!! :evil: Опомнилась через год-полтора и хотя муж не единого раза не сказал мне "ты потолстела!" собрала волю в кулак и понеслось. На себе испробовала метод "-60", начала в 2009, за пол года похудела на 30кг и это было щщасьтье!! потом увлеклась велоспортом и сбросила до 66. но с сентября этого года набрала до 75 :oops: расслабилась :oops: с января будет диета и фитнес, отказалась от мяса (если честно и раньше, с детства, на колбасы, свинину и прочие мясные изделия смотрела с отвращением))) вобщем, к весне привожу себя в форму, а к диетам отношусь очень положительно :wink:

Luo
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:21

Re: Диеты и пр.

Сообщение Luo » 14 янв 2012, 23:39

К диетам отношусь положительно,но соблюдать их лучше сообща. Мы с мужем вместе на диете сидели,похудели на 8 кг. Довольны остались оба! А вообще, мне доктор в центре здоровья сказала, что питаться нужно, в идеале 5 раз в день, но по чуть-чуть. Большинство организмов устроено так,что если он(организм) не получает достаточное колличество пищи,он начинает её запасать. Так что сбрасывать надо на диете, а чтобы удержать вес важно правильное питание!

Аватара пользователя
lorita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:31

Re: Диеты и пр.

Сообщение lorita » 26 янв 2012, 15:23

Tindome, Мой муж человек худой по комплекции - набирает вес так. Утром ест каждый день кашу. (Ест на молоке с маслом, но лучше делать на воде). А в обед и на ужин - мяско. (Плюс тренажерный зал). Если не едите свинину-говодину - обратите внимание на кролика, кушайте рыбу. Мясное лучше вареное, запеченое на пару- уменьшить нагрузку на печень. Еще муж пьет яйца сырые - несколько яиц с солью -заедая хлебом. Если сырые не любите- попробуйте пашот. Хлеб покупаетм крупного помола. Главное, насколько я поняла, избавится от избытка жареного, жирного - когда качаешь мышцы- идет нагрузка на печень. Ешьте орешки - можно вместе с сухофруктами. Из сладостей хороши все на основании творога.

Аватара пользователя
BYYF
Постоянный житель форума
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:20
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Диеты и пр.

Сообщение BYYF » 29 янв 2012, 06:55

своим способом скидывала 10 кг за месяц.
продаются замороженные полуфабрикаты(мне нравится именно хортекс) называется гавайская смесь: рис, кукуруза, болгарский перец. Высыпаем пакет на сковороду, БЕЗ МАСЛА, добавляем стакан воды, тушим. разделяем на 2 порции, по 1 порции в день на обед. всё. в первые дни когда тяжело добавляем цитрусовые фрукты.
скажу сразу на такой диете сидела 3 месяца скинула 28 кг, никакой язвы ли гастрита не заработала, снова начала набирать вес через год.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Диеты и пр.

Сообщение HelenTao » 03 июн 2012, 01:46

А я худела в 2 этапа, которые растянулись у меня больше чем на 5 лет :) сначала худела под наблюдением врачей в больнице, я еще в школе училась, лечили препаратами для профилактики сахарного диабета - они подавляли аппетит, в итоге с 85 кг (при росте 160 см) за год схуднула до 65 кг, в основном эффект достигнут то был, наверно, за счет этих таблеток, ну и тренировок (мне посоветовали лечебное ушу, которым занималась 3 года, классная штука, кстати :) ) Потом начались 10-11 классы, поступление в универ и т.п. Пришлось забросить тренировки, в итоге ко второму курсу я весила 75кг :) вот когда я увилдела эту цифру на весах и поняла что могу опять вернуться к 85 кг, то поняла что надо что-то делать)
За 6 месяцев я похудела на 20 кг и теперь вешу 55 кг)
В этот раз худела без врачей и без таблеток, Боже упаси :)
Как и многие тут советуют - не ела после 6 часов, сначала было сложно, но потом втянулась, а вообще говорят, что нужно продержаться первые 4 недели, а потом организм уже сам привыкает :) и раз в день крутила обруч 10 минут, сначала обычный пластмассовый, а потом купила хула-хуп с *пупырышками*, а чтобы не было синяков одевала пояса специальные *вулкан*, они в аптеках продаются - плотные и усиливают потоотделение :) Теперь кручу обруч 3-4 раза в неделю, как обычно по 10 минут в день, а летом бегаю один километр каждое утро... Колебания веса бывают, но в пределах 1-2кг - как и у всех, в праздники - ну куда же без тортиков и прочих радостей жизни :)

gessle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:07
Контактная информация:

Re: Диеты и пр.

Сообщение gessle » 04 июн 2012, 13:00

Я считаю, что лучшая диета- это пожизненная диета. То есть нельзя после ограничений в питании снова затем впадать в безумие и поглощать всё и вся. Этим можно только хуже сделать и добавить лишние килограммы в тем, что уже были.
Я сама всегда думаю о своём весе. :D Хожу на тренировки постоянно уже два года. Только вот у меня такой тип фигуры, на котором мышцы совсем не появляются. Любая другая приличная девушка уже давно бы стала обладательницей крепкого пресса и стальных мышц на ногах, но я не из числа таких. :( Но зато помогает не расползаться, так как я стала есть многовато, мне кажется. И ещё тонны сладкого каждый день. Конечно, я уже 9 лет не ем мясо, не люблю жареное и жирное, а запаренная гречка- это мой ежедневный обожаемый завтрак. Мне повезло, что я люблю многие из тех продуктов, которые причисляют к полезным. Готовлю из круп и овощей, в основном. Думаю иногда, что, будь я одинокой девушкой, я бы вообще ела меньше и дешевле. А то как-то неудобно своего Любимого Мужчину обрекать на пищевой аскетизм! :mrgreen:
А от тренировок я набрала вес, кстати!!!! Хотя внешне стала более подтянутой... Я утешаю себя тем, что это мои железные мышцы под тонкой прослойкой жирка вес накидывают. :mrgreen:
И на диетах сидеть я не умею. И нажраться на ночь- это вообще особое удовольствие! :mrgreen:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Диеты и пр.

Сообщение HelenTao » 05 июн 2012, 04:50

gessle, какая Вы молодец!) я про здоровое питание) Я тоже ем супы и борщи БЕЗ мяса, и нам порой приходится готовить по 2 кастрюли сразу - одна для папы (он мясоед), а другую - остальным членам семьи :) А вот сладкое я особо и не люблю - конфеты ем нескольких видов - их можно по пальцам пересчитать :) Но по себе вижу - если съесть что-нибудь по тяжелее после 6 вечера, организм не успевает это *сжечь* за ночь и на следующий день именно столько *грамма8 на весах и останется :( это биоритмы, наверно :) А вообще мой рацион,скорее всего, нельзя назвать здоровым, хоть и не имею вредных привычек ввиде курения и не употребляю спиртное вообще, люблю раз в 2 недели побаловать себя Колой, а в кино без нее и чипсов не хожу :) а май в этом году на премьеры щедрый выдался, так и до гастрита не далеко, наверно :lol:

gessle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:07
Контактная информация:

Re: Диеты и пр.

Сообщение gessle » 05 июн 2012, 10:52

HelenTao, интересное наблюдение, кстати. Все мясоеды обычно говорят, что жить без мяса не могут совсем. Но вот когда я готовлю дома еду, я в какую-нибудь гречку и макароны пихаю столько всяких овощей, фасоли консервированной и иногда грибов, что не может быть и речи ни о какой "лёгкой" пище. То есть там нет ничего тяжёлого, конечно, но при этом наедаешься так, что лежишь и чувствуешь, что вся Вселенная сейчас внутри тебя. :mrgreen: Так что это миф, что вегетарианцы не могут угодить мясоедам.
На колу меня не тянет, это точно. Я даже сок не пью из соображений того, что это химия всякая. правда, не так давно неожиданно для себя подсела на "Фрутоняню", кажется. Банановый сок у них есть... М-м-м-м... Я даже думала, что туда наркотики производители добавляют, так как одно время (недели две) я его прямо каждый день хотела пить. Но сейчас я снова потеряла интерес к нему и ко всем сокам. На всех вечеринках и во все дни я бухаю обычную чистую воду. :mrgreen: Я утром, когда просыпаюсь, пью сначала два стакана воды, а уж только потом могу думать о еде.
А в кино я беру мороженное "Баскин Роббинс" обычно. Знаю, что вредно, но ничего не могу с собой поделать. Но постараюсь бороться с этим, конечно.

А вот подруга моя похудела без всяких диет. От нервов. Килограмм 15-20 скинула. Была такая девочка упитанная, а стала доходягой. Всё из-за мужчины и своей глупости, конечно. Но такой худобе не позавидуешь- это всё вред для здоровья плюс обвисшая грудь. :(

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Диеты и пр.

Сообщение HelenTao » 05 июн 2012, 12:50

gessle, сочувствую Вашей подруге :( К сожалению факт - при *быстром* похудении результат достигается оперативно, но не всегда получается эстетичный результат... В последнее время в литературе пишут, что терять нужно не менее 5 кг в месяц, чтобы кожа и мышцы, при физических нагрузках, конечно, успевала *подтягиваться* за результатом))
Всё из-за мужчины

Когда я худела - поняла одну вещь - что если хочешь худеть, то надо это делать для себя и только для себя :) у меня есть знакомая, которую по поводу веса муж прессинговал - это дико, по-моему... А мой МЧ сначала испугался, когда понял, что я серьезно решилась, но теперь свыкся :) иногда подкалывает, что я *ем как птичка*, но по-доброму :)
а от Колы не могу себя отучить :( знаю, что вредно, но не получается... Уже думаю, может надо себя простимулировать чем-то вроде *если бросишь пить Колу - купишь себе чего-нибудь* :roll:

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Диеты и пр.

Сообщение Mezza » 05 июн 2012, 21:42

Последний прием пищи должен быть не менее чем за три часа до сна. То есть, если вы ложитесь в 10:00, то спокойно кушаете в семь вечера. За три часа еда очень даже успевает перевариться и никаких проблем. Мне это сказал "авторитетный источник" - врач

gessle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:07
Контактная информация:

Re: Диеты и пр.

Сообщение gessle » 06 июн 2012, 09:11

HelenTao, сегодня в Контакте нашла картинку, где показывали и рассказывали про те процессы, которые происходят в организме после выпитой колы. Почитаешь- сразу желание пить её отобьёт. :) Хотя, думаю, любые сладости примерно похожие процессы рождают. Решила стремиться к снижению употребления сладкого.
Mezza, это понятно, конечно, но не всегда осуществимо. Шляешься, бывает, где-нибудь весь вечер, домой приходишь и понимаешь, что лечь голодной спать не хватит силы воли. :)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Диеты и пр.

Сообщение HelenTao » 06 июн 2012, 14:44

gessle, киньте ссылочку на картинку в личку, пожалуйста :) вдруг она и надо мной эффект возымеет :) потому как доводы типа *Кола растворяет гвозди* на меня не действуют :)

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Диеты и пр.

Сообщение Beglyanka » 07 июн 2012, 09:55

Mezza писал(а):За три часа еда очень даже успевает перевариться и никаких проблем. Мне это сказал "авторитетный источник" - врач


Спросите, плиз, у врача, а пиво с чипсами тоже успевают перевариться? (нормальный вопрос для данной темки, да 8) )

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Диеты и пр.

Сообщение Beglyanka » 07 июн 2012, 10:11

HelenTao писал(а):потому как доводы типа *Кола растворяет гвозди* на меня не действуют :)


Ну, не гвозди, а ржавчину. До блеска, при том!!! :mrgreen: Я однажды купила Колу, чтоб провести опыт: налить в унитаз, чтоб посмотреть, как и что она отчистит. Мужа чуть удар не хватил, кола была отобрана и прижата к груди :mrgreen:

Хелен Тао, я всегда говорю: с нашей экологией, с сегодняшней едой (едва можно надеяться на натуральную молочку), наш организм просто мутировал. Мы приспособились к своей же гадости. Вряд ли от Колы организму сильно станет плохо. Вспомните, из чего вы готовите: глутамат натрия, да? Как-то пыталась сварить гречневый суп "по старинке" - чтоб всё натуральное было. Масло с несильной очисткой, простые соль и перец, вместо приправ с глутаматом... Ладно хоть мало сварила, испытательница. Есть такой суп не хотелось. Данное показывает, на сколько мы привыкли к химии.

Только не подумайте, что я ем всю вредятину. Стараюсь, конечно, как могу, употреблять правильное: овсяночку, молочку, курочку-рыбку, овощи...
Последний месяц, например, почти ежедневно ем такой салат: помидорчик, петрушка, кефирчик, соль. Кефирчик беру 3,2% (Бифидок), так как не сторонник обезжиренности. Прикупила фольгу и пеку в ней рыбу без соли.

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: Диеты и пр.

Сообщение MaRinKa83 » 07 июн 2012, 10:11

Я на диетах обычно не сижу, а тут за зиму разжирела на 5 кг! Мой вес нормальный это 50 кг при росте 160. И фигура нормальная и чувствую я себя хорошо. Месяц назад я села на диету при помощи подсчета ккалорий. Ем по 1000-1200 ккал в день, ем шоколадки каждый день,но немножко. Считала ккалории недели 2, теперь просто уменьшаю порции и прикидываю примерную ккалорийность, ни от чего не отказываюсь и мой вес медленно, но верно уходит. Ушло как раз нужные 5 кг, фигура стала лучше. Вообще за месяц такой вес при моем росте слишком быстро ушел, я думаю там вода и мышцы в большем объеме ушли. Поэтому посижу еще месяца 2 так, что бы согнать именно жирок:) про эту диету есть сайты, сидеть на ней легко ни в чем себе не отказывая и быстро привыкаешь к такому образу жизни. По тому же принципу действует дробное питание, где кушаешь много раз в день, но маленькими порциями. Про это тоже можно найти много информации! И главное здоровью не так вредит, как моно диеты.
Кстати снижать ккалорийность меньше 1200 ккал в день не рекомендуется, а то у многих будет и побольше! И если тут уже об этом писали, извеняйте :) тогда это будет еще один пример хорошей диетыю

Аватара пользователя
Josephine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:23
Откуда: Киев

Re: Диеты и пр.

Сообщение Josephine » 07 июн 2012, 10:16

Beglyanka, перевариться, скорее всего, успевает, но вот расходовать калории - сомнительно. :wink:
Последний раз редактировалось Josephine 07 июн 2012, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: Диеты и пр.

Сообщение MaRinKa83 » 07 июн 2012, 10:17

Еще самое главное в диете не переедаться углеводами и жирами! Жир не насыщает, при этом дает много ккалорий. А если будет избыток углеводов (сладкое,кола любая и вообще газировки и тд), то все это будет превращаться в жир. Лучше уж съесть пол кило картошки, чем выпить стакан колы, в первом случае хотя бы кушать больше не захочешь)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Диеты и пр.

Сообщение HelenTao » 07 июн 2012, 12:56

Beglyanka, то, что мы мутируем - это факт ( а приморцы благодаря фукусиме - еще быстрее :lol:) другое дело что сейчас все чаще и чаще слышу и читаю о том, что в еду намеренно пихают вещества, которые вызывают чуть ли не наркотическую зависимость и вот это пугает) А у меня другая история была - я загорелась идеей купить соковыжималку, дескать, если пить соки, то натуральные) попробовала у знакомых сок из такого аппарата и поняла, что пить такое не смогу :( по мне еще хуже чем зеленый чай с жасмином :D
MaRinKa83, я тоже считала каллории, пока меня в больнице лечили, даже пищевой дневник вести заставляли :) но, как показал мой опыт, не важно, сколько я съем, главное сделать это до 18.00, чтобы организм успел это переварить, и, конечно, физические нагрузки - без них никуда, хотя порой жуть как лениво(((Но это, конечно, еще зависит от индивидуальных особенностей организма :) Просто знаю по себе - если вечером после 8.00 съем хотя бы огурец, то утром увижу его на весах(((а в огурце,если не ошибаюсь от 4 до 12 Ккал))

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: Диеты и пр.

Сообщение MaRinKa83 » 07 июн 2012, 13:53

HelenTao, огурцы я ем без ограничений в большом колличестве. Все что от огурца на весах, это вода. Нам не от воды избавляться надо, а от жира! Когда человек быстро худеет и голодом себя мучает, то у него обычно мышцы истощаются и вода уходит, а когда он есть начинает, за неделю набирает тот же вес. А шокированный организм начинает все в жирок откладывать прозапас с удвоенной силой)
Спорт это отдельная тема) Который год начинаю заниматься им..но "начинаю" ключевое слово)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Диеты и пр.

Сообщение HelenTao » 07 июн 2012, 14:05

MaRinKa83, в том-то и дело что и вода у меня в организме застаивается :) проверяла почки -они в порядке, говорят, особенности метаболизма, так что я с ними осторожничаю, но в день как положено 1,5 литра жидкости (именно воды)) :)
А спорт это и для меня тема больная... сначала был большой теннис - на него я убила 3 года, потом у-шу, и вот сейчас я *сам себе тренер* дома - с обручем и на улице с кросовками :) вообще никогда не думала, что начну бегать, но прочитав книгу Харуки Мураками *О чем я говорю, когда говорю о беге* загорелась желанием приобщиться к пробежкам :) жаль только, что в наших широтах зимой не побегаешь, хотя находятся и те, кто в лыжных костюмах по утрам круги по стадиону наворачивает :) но для меня это подвиг, я так не смогу)

Аватара пользователя
SLASH
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Диеты и пр.

Сообщение SLASH » 07 июн 2012, 14:48

Последние 5 лет я безуспешно пыталась сбросить хотя бы 5 кг явно лишнего веса. А они упорно не хотели со мной расставаться. Я сейчас сижу на диете, состоящей из овощей и специального коктейля. Похудела за 2 недели на 6 килограмм, и еще 2 недели осталось сидеть, она рассчитана на месяц. К коктейлю сначала относилась скептически, но на такой же диете похудел на 12 килограммов муж, он же ее нашел и мне посоветовал. Очень довольна, потому что никакие другие диеты со спортом мне не помогли. Ура! Я худею!!!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Диеты и пр.

Сообщение HelenTao » 07 июн 2012, 14:54

SLASH, поздравляю! :) Но это не опасно так стремительно худеть? На самочувствии никак не отразилось?

Аватара пользователя
SLASH
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Диеты и пр.

Сообщение SLASH » 07 июн 2012, 15:17

Спасибо! Меня теперь ужасно радует вид весов :D На самочувствии никак не отразилось. Как мне объяснили, если человек в общем здоров и у него нет серьезных нарушений обмена веществ, он будет худеть довольно быстро. Если есть проблемы - сброс веса пойдет медленнее. Я почему и согласилась есть этот коктейль, потому что он не заставляет организм сбрасывать вес в "принудительном", так сказать, порядке, а дает необходимые витамины и минералы и максимально калорий, чтобы себя нормально чувствовать, и при этом все-таки худеть. Ну и режим питания по этой системе нужно соблюдать, если есть бессистемно, то ничего не получится.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей