Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как я стал вегетарианцем или сыроедом

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

murekis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:08

Как я стал вегетарианцем или сыроедом

Сообщение murekis » 27 авг 2015, 20:11

Друзья,опишите свой опыт и причины становления вегетарианцем или сыроедом.как к этому отнеслись ваши близкие и знакомые.улучшилось ли ваше здоровье? Поменялось ли мироощущение?

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Как я стал вегетарианцем или сыроедом

Сообщение Naemir » 15 окт 2015, 21:38

Я перестал есть мясо после трех лет жизни в Японии. И там был один сотрудник, на редкость энергичный, работящий, мог спать по 3 часа в день. Мяса не ест, хотя рыбу и т.п. вполне. А я наоборот- сил нет, вялый, сонный, ну и решил попробовать от мяса отказаться. Вроде энергии прибавилось, но немного. И пузо отрастил, правда, тот знакомый тоже был вполне круглый.

Аватара пользователя
Chinarik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 18:48
Контактная информация:

Re: Как я стал вегетарианцем или сыроедом

Сообщение Chinarik » 15 апр 2016, 02:11

Прозвучит забавно, но я проснулась как-то утром и поняла, что хочу попробовать жить без мяса. Уже полгода как пробую) Не ем мясо, рыбу, яйца. Ощущение легкости появилось, но иногда также бывает и чувство "недоедания", из-балансированности питания (признаю этот грешок, люблю сладкое). Причин много, но если сформулировать кратко, то я просто созрела для этого. Отношение окружающих скорее негативное, что меня, впрочем, не останавливает.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Как я стал вегетарианцем или сыроедом

Сообщение Evedna » 15 апр 2016, 11:04

Я не ем мясо и птицу уже несколько лет. По причине очень больной поджелудочной железы. Даже малюсенький кусочек любого мяса или курицы может вызвать приступ. Добровольно я, конечно, никогда бы от мяса не отказалась )) А всякие там колбасные изделия перестала есть ещё задолго до того, как заболела поджелудка. А если точнее - после того, как нашла в варёной колбасе (дорогой, не дешевой!) извиняюсь, крысиный помёт :shock: После этого уже лет 10 на колбаску не тянет. А рыбу я не люблю, никакую, поэтому тоже не ем. Ну и вот уже лет 5 ем только каши, картофель, спагетти, салатики. Из молочных продуктов - молоко, сметану 15%, сливочное масло, твёрдый сыр очень редко. Яйца - тоже редко. Меня в общем-то такое питание устраивает. Единственный минус - уже лет 7 у меня очень низкий гемоглобин, много раз была у гематолога, колола уколы - не помогает.

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Re: Как я стал вегетарианцем или сыроедом

Сообщение Элисабета » 16 апр 2016, 17:53

Evedna, по поводу гемоглобина - попробуйте добавить в рацион качественный сывороточный протеин. У меня здорово улучшились все показатели после него. А порекомендовал врач - я бы сама не решилась спортпит покупать.

У меня началась аллергия на птичье мясо. Говядину я плохо переношу, а свинину тоже нельзя - она может спровоцировать аллергические приступы. Рыбу не люблю, но изредка ем.

От молочных продуктов отказываться не собираюсь - отношусь к тому проценту населения, которое даже молоко в чистом виде прекрасно усваивает (то, что поголовно все взрослые не усваивают молоко - давно развеянный миф). :roll: Это здорово выручает, иначе мой рацион сильно оскудел.

Здоровье поначалу резко ухудшилось в связи с недостатком белка. Еле ноги волочила. Сейчас белок восполняю сывороточным (это молочный) протеином, творогом, сырами. Реже - тофу.

Мироощущение не поменялось. С чего ему меняться-то? :lol: Я не собираюсь через тарелку щей заниматься духовными практиками. Да и угрызений совести перед зверюшками не испытываю - некоторыми питаюсь я, некоторые питаются мной. :mrgreen:

felina
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:17

Re: Как я стал вегетарианцем или сыроедом

Сообщение felina » 12 май 2017, 01:57

Мы с мужем стали вегетарианцами лет шесть назад, отчасти из-за нашего любимого питомца, карликового кролика. Как-то пришло осознание того, что нельзя любить одних животных и есть других.
Со здоровьем не было проблем до, не появилось и после. Скорее, общий тонус огранизма повысился, работоспособность и концентрация.

Аватара пользователя
kamianta
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:34
Контактная информация:

Re: Как я стал вегетарианцем или сыроедом

Сообщение kamianta » 13 май 2017, 10:33

felina писал(а):Источник цитаты Мы с мужем стали вегетарианцами лет шесть назад, отчасти из-за нашего любимого питомца, карликового кролика. Как-то пришло осознание того, что нельзя любить одних животных и есть других.

Удивительный, чисто человеческий заворот мышления :crazy: :clap:

felina
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:17

Re: Как я стал вегетарианцем или сыроедом

Сообщение felina » 13 май 2017, 17:13

kamianta писал(а):Удивительный, чисто человеческий заворот мышления

Вы знаете примеры и нечеловеческого мышления? =) В чем, к примеру, заключается типичный нечеловеческий заворот мышления в контексте вегетарианства?

Аватара пользователя
kamianta
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:34
Контактная информация:

Re: Как я стал вегетарианцем или сыроедом

Сообщение kamianta » 13 май 2017, 17:41

Ещё одно удивление... Вы не в курсе, что животные распрекрасно любят одних и жрут других?

felina
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:17

Re: Как я стал вегетарианцем или сыроедом

Сообщение felina » 13 май 2017, 17:51

kamianta, вас очень легко удивить.
Кого жрут животные - это их дело. Для себя я решила, что я их не ем. Людям для того и разум дан, чтобы жить не инстинктами, а осознанными решениями. Хотите об этом поговорить?:)

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Как я стал вегетарианцем или сыроедом

Сообщение Calceolaria » 18 май 2017, 17:56

Я не стала. Но мясо практически не ем. Иногда правда находит такое, что вот прямо надо, аж до какого-то головокружения, но это в основном в виде сосиски или гамбургера (думаю, собственно мяса там немного) - и бывает очень редко, пару раз в месяц. Рыбу практически тоже не ем, очень и очень редко, не люблю ее. Яйца - только в выпечке. Вот без молочного не могу, обязательно или кофе с молоком, или творог, или йогурт нужно съесть.
По поводу энергии - она у меня вообще всю жизнь какая-то пониженная, что я ем мясо, что не ем.
И да, никогда не съем кролика (по идейным соображениям). Не ношу натуральные меха и стараюсь не покупать изделия из натуральной кожи.

murekis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:08

Re: Как я стал вегетарианцем или сыроедом

Сообщение murekis » 18 май 2017, 18:56

Как здорово,что на форуме есть единомышленники)))
А то темка молчала долгое время.

felina
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:17

Re: Как я стал вегетарианцем или сыроедом

Сообщение felina » 19 май 2017, 02:01

На днях посмотрела фильм по реальной истории, "Уличный кот по кличке Боб". О том, как необычный кот вернул к жизни молодого нарка Джеймса:). Как кот помог ему выбраться из нищеты и прославиться, как благодаря КОТУ к Джеймсу впервые в жизни обратились "сэр".
Вот Джеймс бы меня точно понял, и такие люди, как он. Я воспринимаю животных как одушевленных существ с эмоциями и чувствами. Моего ныне покойного кролика я не просто любила, а УВАЖАЛА, за его необыкновенный ум и МАНЕРЫ. Кролик радикально изменил нашу с мужем жизнь (нет, нарками мы не были). Благодаря кролику я нашла свое призвание в жизни.
Короче, я не воспринимаю животных как ходячие котлеты и именно поэтому их не ем. Естественно, шубы-кожи - я тоже против этого.
Изображение

murekis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:08

Re: Как я стал вегетарианцем или сыроедом

Сообщение murekis » 20 май 2017, 00:18

+100%!

felina
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:17

Re: Как я стал вегетарианцем или сыроедом

Сообщение felina » 04 окт 2017, 11:35

Знаменитый режиссер Джеймс Кэмерон несколько лет назад вместе с семьей (жена и четверо детей) стал веганом и с тех пор вкладывает денежки в это дело. Один из первых проектов с его участием, Eating you alive, рассказывает о пользе веганского образа жизни для людей с хроническими болезнями сердца, диабетом и больных раком в терминальной стадии. Хороший подход - тех, кому наплевать на мучения животных, кому не испортит аппетит фильм "Земляне" - по крайней мере заставит задуматься опыт людей, которым поставили диагноз "рак 4 степени" 10-20 лет назад, а они до сих пор живут здорово и счастливо... уже без следов рака.

Аватара пользователя
Hot
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:03
Откуда: Москва

Re: Как я стал вегетарианцем или сыроедом

Сообщение Hot » 24 фев 2018, 01:38

В прошлом году на время Великого поста отказывалась от пищи животного происхождения. Энергия все это время была ниже среднего, самочувствие так себе. К концу поста начала добавлять в рацион морских гадов)) стало по лучше ну и 2 раза за пост можно было съесть рыбу. Надеялась что смогу отказаться и быть вегитарианцем. Но нет. Однако могу сказать что именно мясо я не покупаю, живем на индейке и курице с рыбой.
А кролики да, способствуют. У нас с мужем тоже 2 было (мягких облаков обоим). И именно в тот период мы отказались от мяса, я стала брать косметику и бытовую химию не тестируемую на животных. К слову сказать, сын мясо не любит, и не ест.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей