Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Бабушки и транспорт

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

А вы уступаете бабушкам место в транспорте???

Всегда - и дедушкам тоже
98
21%
Если попросят
51
11%
Если встанут над душой
52
11%
Если замечу, то да
205
44%
Нет, я слишком устаю на работе
19
4%
Нет - из принципа
38
8%
 
Всего голосов: 463

Аватара пользователя
Liviena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:27
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Liviena » 09 дек 2014, 23:07

Есть у меня одна история про транспорт и женщин преклонного возраста времен моей первой беременности. В то время я старалась перемещаться только на своей машине (сама или муж за рулем), а тут так вышло, что незадолго до родов надо было заехать на работу, а муж на машине на работе. Такси не стала брать, решила, что на автобусе доеду. Села на конечной на кресло возле окошка, созерцаю осень, думаю о том, что надо сделать на работе. (тут стоить отметить, что со мной вместе на конечной село человек 10-15 школьников 5-6 класс. Они с какой-то увеселительной программы ехали) Чувствую, толчок в плечо, оборачиваюсь, сзади меня стоит дама в годах и недалеко от нее девушка с гипсом на руке. Дама начинает на меня наезжать, что мол девочке с гипсом бедненькой тяжко стоять - держаться неудобно, место уступи и т.д. По глазам бедной девушки было видно, что ей жутко неудобно, что незнакомая женщина для нее что-то требует. В обычной ситуации я бы, скорее всего, место все же уступила, но в то время живот уже был нереально большим, а в автобусе давка, да и дама эта мне не понравилась(чего уж скрывать). Я не выдержала и говорю:"Я на 9 месяце беременности. Если вы считаете, что я должна уступить место, то я встану". Только в этот момент она сообразила осмотреть меня. Лицо этой дамы я не забуду никогда. Глаза навыкате, лицо покраснело. Начала причитать что-то неразборчивое. В конце, все же согнала кого-то из школьников. Интересно, что ею двигало, что из всех она выбрала именно меня?

Аватара пользователя
ANC/HOUS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 14:18

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение ANC/HOUS » 10 дек 2014, 13:27

Уступаю и бабушкам и дедушкам и беременным женщинам,
и с детьми и инвалидам - и делаю это от души и сознательно и в автобусе и в маршрутке!

По молодости-юности были какие-то протесты, отворачивалась от несильно старых старушек. Честно говоря после таких поступков гаденько было на душе. :oops:
Теперь пожив на свете, и поездив с большим беременным животом в набитом транспорте, и с малолетним ребенком стоя, я кое-какие жизненные выводы себе сделала. Например, осознала и поняла, что старикам (даже ворчливым) просто тяжело стоять, ноги и руки не всегда держат, а беременным бывает страшно, что пихнут локтем ненароком, ну и т.д. и т.п. Желать всем и вся "сидеть дома" я не стану, лучше сделаю маленькое доброе дело, от меня не убудет :lol:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Pompadour » 10 дек 2014, 17:00

Liviena писал(а): Интересно, что ею двигало, что из всех она выбрала именно меня?

это наверное какой то закон подлости! :) Тоже иногда удивляюсь, когда например иду домой с сумарями, хочется побыстрее уже дотащить, а то руки отвалятся ещё и от мороза. Мимо куча народу ходит налегке, и тут откуда не возьмись дедулька какой нибудь "встань передо мной, как лист перед травой". И просит объяснить, как ему найти Эльдорадо. И почему он выбрал именно меня? Я знаю, что до Эльдорадо пешком - долго объяснять, тем более дедульке, но блин, приходится. :mrgreen:
ANC/HOUS писал(а):Уступаю и бабушкам и дедушкам и беременным женщинам,
и с детьми и инвалидам - и делаю это от души и сознательно
По молодости-юности были какие-то протесты, отворачивалась от несильно старых старушек. Честно говоря после таких поступков гаденько было на душе. :oops:
лучше сделаю маленькое доброе дело, от меня не убудет :lol:

Вот мне кажется, что кроме того, что человек может быть элементарно воспитанным, у него может быть добрая душа, и если человек как-то поступает, то прежде всего ему это нужно самому, его душе. И доброта не означает слабость. Однажды помню, как добрая женщина всех пропускала и место уступала, но когда на неё попёр пьяный мужик в тамбуре электрички, он сам не понял, как оказался валяющимся на платформе, и она не поняла, потом сильно переживала, как же он до дома доедет, двери то закрылись и электричка уехала.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение BRIDI » 10 дек 2014, 17:13

Pompadour
это наверное какой то закон подлости! :) Тоже иногда удивляюсь, когда например иду домой с сумарями, хочется побыстрее уже дотащить, а то руки отвалятся ещё и от мороза. Мимо куча народу ходит налегке, и тут откуда не возьмись дедулька какой нибудь "встань передо мной, как лист перед травой". И просит объяснить, как ему найти Эльдорадо. И почему он выбрал именно меня?

Это не закон подлости, а закон мудрости! :mrgreen: Я когда еду в незнакомый район Москвы, то всегда для вопроса "где тут находится?" выбираю как правило женщин постарше, и да, с сумками! :wink: Потому как явно местные, и уж точно подскажут!

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Pompadour » 10 дек 2014, 17:40

BRIDI, Наверное всех остальных дедуля посчитал приезжими. :) Вообще редкий день бывает, чтобы выйти из дома, и кто-то что-то не спросил, прям везёт на это дело, словно на лбу написано "Справочное бюро". Досадно то, что и сама часто не знаю, что? где? когда? и сколько? и помочь ни чем не могу.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Pompadour » 09 июн 2015, 17:42

Меня дедушка обматерил когда я шла платить за квартиру, я естественно быстрее хожу и когда проходила мимо него он сказал: "Ах ты ..обогнала...мать-перемать!" :shock: Я была в шоке. Я встала к кассе, он зашёл и я ему сказала, что вообще то здесь не одна касса, а он вместо извинений засмеялся и сказал: "Да не боись!" и встал к другой кассе. Да я и не боюсь, просто вот так с утра пораньше ни за что, ни про что испортил настроение, нормально.

Аватара пользователя
natashik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:24
Откуда: Симферополь

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение natashik » 12 июн 2015, 17:59

А вот что- то вспомнилась история 20- летней давности... Представьте- Сибирь, мороз , на улице -48. Автобус полный не просто до предела- а такое впечатление, что он последний вообще. И вдруг смотрим- бабулька. Возраст- никак не меньше 90 - та лет. Одета в старинный пиджачок зеленый, плюшевый. :mrgreen: Это было настолько дико, нелепо. В таком возрасте обычно и в более хорошую погоду бабульки сидят дома, вяжут носки. Народ даже как -то притих. Бабушку стали бережно двигать на сиденье над печкой ( кто жил на севере- знает. как там тепло....). Бережно посадили ее туда. Бабка довольная, аж зарумянилась. И вдруг мужик один- так громко: " -ИИИИИ!!!!! Бабка! Мы тебя еще женим! ". Автобус- чуть от смеха не треснул....

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Evedna » 12 июн 2015, 18:13

natashik, А я сейчас тоже вспомнила :) Лет 15 назад были мы с мамой в Питере, меня ездили лечить. Жили в Купчино у знакомых, и чтобы до метро доехать, надо было несколько остановок на автобусе. И вот идём мы на автобус, смотрим - подъехал, но до остановки нам ещё далеко, нет, говорю, мам, мы не успеем. И вдруг - бабулька лет так под 80, несётся бегом к этому автобусу, пятки аж сверкают :lol: И добежала таки, хотя была от него даже подальше нас, а мы не успели.

Аватара пользователя
natashik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:24
Откуда: Симферополь

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение natashik » 12 июн 2015, 18:25

Evedna- точно!!!! :D Бабульки многие крепче нашего поколения. Ко мне одна такая соседка ходит домой пожаловаться на здоровье.... то давление, то спина, то еще что- нибудь! Дворик у нас как в Одессе- я очень полюбила свой дом- вроде как центр города, а полная иллюзия деревни! И соседи добавляют колорита... Сегодня наблюдаю - бабулька эта - она крепкая такая, как шпалоукладчица. Голос громкий! Дрессирует сегодня своего пса. -Дай лапу! ( на его месте я бы не дала....) :mrgreen: И так весь день. Потом бешено рвет траву, вниз головой. ( Зачем, не понятно?). А завтра- придет тянуть из меня соки.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Pompadour » 12 июн 2015, 23:11

Мне тоже вспомнился случай зимой, в канун НГ, как я не выспатая ждала маршрутку на остановке, она подъехала, я зашла на автопилоте, села, доехала до нужной остановки, встала, поворачиваюсь и вижу, что сидят человек 10-12 Дедов Морозов. Вот надо же, я думала мне это снится, так жалко было, что нужно было выходить.
Потом тоже зимой одна бабуля попросила её сфотографировать. Ну чего особенного, я согласилась, но не думала, что она рухнет в сугробы. Она рухнула, сделала крылья руками, как будто ангел, я сфотографировала, а потом надо же как то ей было подняться. Я пыталась её поднять за руки, но она весила похоже больше меня раза в два, а я не рассчитала силу и потянула бок и руку себе, потом ходила страдала. Теперь наверное буду увиливать от фотосессий, так, на всякий случай :) , мало ли чего там придумают, особенно старики-разбойники.

Аватара пользователя
Inkarrit
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:24
Откуда: Россия, Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Inkarrit » 26 июн 2015, 17:43

Ой, какая темка веселая)) У меня таких случаев полно было.
Например, в поликлинике как-то раз милый старичок проехался не менее милой бабушке клюкой по хребтине, за то что та попыталась влезть в кабинет терапевта без очереди. А еще видела бой бабушек около гардероба, и то, только потому, что одна из них встала не с той стороны и чем-то помешала другой. Очереди как таковой там и не было, но какой же поход в поликлинику без драк и ора? При том, удивляюсь их силе! Охранник лет 45-50 их еле разнял, да и еще ему досталось.

А недавно ехала в метро, стою у дверей(у тех,что не открываются), никому не мешаю. Сидит бабуля и так пристально смотрит на меня, а я периодически тоже взглядом с ней встречаюсь, но от греха подальше стараюсь первая отводить глаза. Потом ближе к остановке встала, подошла к дверям и все равно озирается на меня. Двери открылись, она на меня заорала "СУЧКА!!!" и быстро вышла :shock: При том, я была не накрашена, одета в брюки и рубашку. Что ей во мне не понравилось - я ума не приложу... Но к таким случаям отношусь с юмором, только посмеялась)))

Еще случай был, тоже в метро. Сидел на одном сидении очень ужасно пахнущий, грязный бомж. Потом ушел, но на его место никто не садится - все брезгуют. Заходит бабушка, очень такая чистенькая, элегантная и аккуратненькая, направляется к этому месту. Тут женщина лет 45 ее останавливает и предупреждает, что бы не садилась, так как там только что сидел бомж. Так эта бабушка такой там хай подняла! Она эту женщину обложила с ног до головы отборным матом! Но на место бомжа так и не села, а предпочла постоять. Вот такая "благодарность".

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Calikusu » 10 окт 2015, 22:05

Yasinda писал(а):Наверное, этот отклонение от темы, но просто удивительно. Недавно писали про женщину, которая подала в суд на своих соседей, у которых был 2-хлетний ребенок. Что он топает и мешает ей жить. Но самое лично для меня поразительное - количество комментариев в ее поддержку. Причем злобных комментариев. Как же живут наши люди, что больше всего их достает не мат алкашей, ни громкая музыка, ни дрель круглосуточная, а топот детских ног. Маленького ребенка, который днем и спит и гуляет, не так уж много времени дома проводит. Про детей постарше вообще не говорю.


Шум - он и в Африке шум. Кто бы его ни производил - дрель или ребёнок. А посему в определённое время суток его быть не должно.
То же и в транспорте. Грязь - она и есть грязь. Тогда почему если я шваркну грязными ногами в маршрутке кого-то, он совершенно справедливо возмутится, а если меня шваркнут грязными детскими ногами я должна лишь улыбнуться в ответ???
Что же до уступания мест, то некоторым мамашам не помешает почитать правила пользования пассажирским транспортом. Дети провозятся бесплатно НА РУКАХ у пассажиров. А места в автобусах - для ПАССАЖИРОВ с детьми, а не для детей. Вот оплатите место ребёнку и тогда везите его на отдельном сидении хоть на край света.
Дети в транспорте дальнего следования - вообще отдельная тема.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Evedna » 10 окт 2015, 22:53

Calikusu, Согласна с вами. Над нами семья с двумя детьми, дошкольного и школьного возраста. Детская комната над моей, и покоя нет ни днём, ни ночью. Дети бесятся до часу ночи, прыгают, как будто с тумбочки на пол, бегают, орут. И днём тоже носятся, прыгают по квартире на какой-то игрушке, на велосипеде катаются, грохот страшный. Разговоры с родителями ни к чему не приводят. Они сами матерятся там и регулярно дерутся. И нет разницы - это родители подрались или дети прыгают и орут в час ночи, всё равно покоя нет хоть от тех, хоть от других. Дети ещё как могут довести до белого каления, не хуже дрели и музыки.

Аватара пользователя
Liviena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:27
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Liviena » 10 окт 2015, 23:26

Calikusu, это извечная битва. Я вот за детей своих плачу, чтоб они могли сидеть РЯДОМ со мной на сидении, но взрослые, почему-то считают, что билет на ребенка это не аргумент и я вполне могу взять на руки или ребенок может постоять. Или шикарное предложение - "а давайте я сяду и его на руки возьму". ага, мечтаю прям, чтоб моего ребенка на руки какая-то левая бабушка брала...
Шум в квартирах - это вообще отдельная эпопея, благо и я, и мои дети, шумим, когда хотим в отдельно стоящем частном доме, не причиняя никому неудобств и не слушая чужих разборок, криков и дрелей. Хотя, есть еще категория шума, которая не обходит нас - собачий лай. Сочувствую тем, чьи соседи по подъезду держат в квартире собачку, которая лает по поводу и без повода в любое время дня и ночи.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Calikusu » 11 окт 2015, 00:30

Liviena писал(а):Calikusu, это извечная битва. Я вот за детей своих плачу, чтоб они могли сидеть РЯДОМ со мной на сидении, но взрослые, почему-то считают, что билет на ребенка это не аргумент и я вполне могу взять на руки или ребенок может постоять. Или шикарное предложение - "а давайте я сяду и его на руки возьму". ага, мечтаю прям, чтоб моего ребенка на руки какая-то левая бабушка брала...


В таких ситуациях я полностью согласна с родителями. Но вот когда переполненная маршрутка, а ребёнок сидит на сиденье при том, что за него никто не платил...

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение valkiria » 12 окт 2015, 19:10

Liviena писал(а): ...это извечная битва. Я вот за детей своих плачу, чтоб они могли сидеть РЯДОМ со мной на сидении, но взрослые, почему-то считают, что билет на ребенка это не аргумент и я вполне могу взять на руки или ребенок может постоять. Или шикарное предложение - "а давайте я сяду и его на руки возьму". ага, мечтаю прям, чтоб моего ребенка на руки какая-то левая бабушка брала...

Согласна на все 100%. Я бы тоже никогда не позволила чужому человеку взять моего ребенка на руки.
Но если в маршрутке можно ехать более-менее спокойно, оплатив места себе и ребенку, то а автобусах-троллейбусах и метро остро возникает вопрос уступания мест. Когда мой сын был маленький, я всегда ездила в общественном транспорте, усадив его на колени. И только когда появлялись свободные места, сажала его рядом с собой.

Вообще, если говорить об оплате проезда, то наболевшая тема - это "зайцы"... Меня жутко раздражают как взрослые "зайцы", так и дети школьного возраста, уверенно пролезающие под ограждением турникета. Можно долго философствовать на тему о дороговизне проезда и несправедливости к простым гражданам со стороны государства (а обычно те, кто не платит, именно этого аргумента и придерживаются), но я не поддерживаю подобную позицию.
Убивает картина, которую периодически наблюдаю в автобусах: входит мадам (как правило, пожилого возраста) с ребенком-школьником - сама проходит по социальной карте, а ребенок с ее одобрения пролезает под ограждением. Ну вот что это такое?
Я начала оплачивать проезд своему сыну сразу же, как только ему исполнилось 7 лет, и никогда не пыталась, например, выдать его за ребенка младшего возраста, чтобы не платить. Он ведь усваивает модель поведения взрослых, впитывает все, как губка. Я воспитана честным человеком (возможно, где-то даже в ущерб себе) и хочу, чтоб мой сын был таким же.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение IaO » 12 окт 2015, 19:21

valkiria, ах,если бы все так думали и поступали!Побывав в Минске я пришла просто в шок-там единицы оплачивают проезд в общественном транспорте!Когда знакомые,с которыми мы ехали в автобусе,предложили выскачить из него и на остановке дождаться следующего,мы не поняли проблему.Потом нам объяснили.Это ужасно,когда седовласые люди скачут из автобуса в автобус.Когда мы предложили за всех(!) оплатить проезд,нам сказали-"Зачем?".Вот куда Лукашенко смотрит=не знаю........

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Calikusu » 12 окт 2015, 22:36

valkiria писал(а): Убивает картина, которую периодически наблюдаю в автобусах: входит мадам (как правило, пожилого возраста) с ребенком-школьником - сама проходит по социальной карте, а ребенок с ее одобрения пролезает под ограждением. Ну вот что это такое?


А меня сразила однажды такая мадам тем, что зайдя в автобус со своей кобылой лет 12, она её усадила, а сама стояла рядом и держала её портфель (других свободных мест не было). Кобыла (назвать её иначе язык не поворачивается) всю дорогу ехала, уткнувшись в смартфон. так бы и треснула ей по башке этим смартфоном. Помню изредка мы с бабушкой ездили в город - пока бабушка стояла, я и сесть не могла (хотя бабуля пыталась меня усадить и говорила, что сидеть не хочет), стояли или сидели вместе рядышком.

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Mariay K » 17 окт 2015, 15:28

Пожилым и инвалидам стараюсь уступать место, если рядом нет сидящих мужчин. Хотя порой тоже и устану, и голова сильно болит, и вот тогда думаешь, да пошли вы все :evil: и никому место не уступаю. Принципиально не уступаю место беременным (ну, если только совсем большой срок) и людям с детьми (кроме грудничков, а в час пик даже для таких табу).
Скрытый контент: показать
Дорогие мамочки, начну с того, что вы никогда в своей жизни не осознаете, что ваш ребенок радость ТОЛЬКО для вас и членов вашей семьи, для всех остальных ваш ребенок НИКТО и звать его никак - это правда! Поэтому место в транспорте мамашкам с детьми может уступить воспитанный мужчина или тот, кто занял первые два места для пассажиров с детьми и инвалидов, но не все подряд и в обязательном порядке (кроме грудничков их просто опасно перевозить в общественном транспорте), тоже самое и в час пик: "слепые" мамочки с грудничками уважайте, хотя бы тех людей, которые вынуждены вам уступить место и а-ля "килька в банке" ехать на работу.
Товарищи, собратья, живущие в квартирах, глаза раскройте! у каждого живущего в многоквартирном доме человека равно столько же прав сколько и у вас, поэтому претензии в плане того что, кто-то сверлит, орет, умирает, топает и гадит не уместны. У себя дома что хочу, то и ворочу с 8.00 до 23.00 (для каждого региона своё время). Увы и ах, но это действительно так.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение BRIDI » 17 окт 2015, 16:05

Mariay K, в принципе вы все правильно написали, и про транспорт, и про квартиры. Я уже в другой теме как-то писала, что бесят мамы с колясками на кукольных выставках . Вот они думают исключительно о себе, а не о том, что люди пришли не на детский утренник, и не в песочницу играть! Да и потом как надо любить себя и не любить ребенка, что спокойно давать глотать ему пыль под нашими ногами :roll: И не надо кивать на Европу и Америку!
, для всех остальных ваш ребенок НИКТО и звать его никак - это правда!

Нет, с этим я не согласна!

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Mariay K » 17 окт 2015, 16:21

BRIDI, Вы считаете что мы должны любить чужих детей? Возможно умиление чужим ребенком, но не более того.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Evedna » 17 окт 2015, 16:22

Mariay K, Я всё же думаю, что как в транспорте надо уважать друг друга, так и в многоквартирных домах надо помнить, что вокруг вас тоже живут люди, и точно так же друг друга уважать. Это в частном доме можно стоять на ушах. Есть же нормы для многоквартирных домов - уровень шума, поведение, содержание домашних животных, и так далее. Мне кажется, это правильно :roll:
Ремонт - это вообще больная тема. Соседи по площадке так усердно ремонтировали кухню, что побили нам в стене круглую дыру диаметром 20 см. Верхние заливали нас 4 раза за последние 1,5 года. А всё потому, что фильтр и батареи в квартире меняли самостоятельно. И это всё потекло нам на голову, вёдрами собирали. Вот так воротят, что хотят в своих квартирах, а мы расхлёбывай.

Как-то поехала автобусом, пожалела денег на такси. Автобус полный, сесть негде, стою, и думаю только о том, чтобы не упасть. На след. остановке возле меня встаёт женщина. Я с облегчением подумала, что можно сесть. Но не тут-то было! В дверь влетает резвый паренёк лет двадцати трёх, и шустро плюхается на это единственное свободное место. В одну секунду, я оглянутся не успела. За ним зашла очень пожилая женщина с палочкой, которой уступила место мамочка с ребёнком. Я давно заметила, что мужчины никому не уступают место в автобусе, похоже принципиально.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение BRIDI » 17 окт 2015, 16:33

Mariay K писал(а):BRIDI, Вы считаете что мы должны любить чужих детей? Возможно умиление чужим ребенком, но не более того.

На счет умиления не скажу, как-то не задумывалась над этим. И вспомнила, что как-то писала, что люблю ТОЛЬКО своих детей... Но с возрастом видимо начинаешь относиться более ответственно. Пафосно звучит, но ведь это наше будущее :?

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Mariay K » 17 окт 2015, 16:43

Evedna, я с Вами согласна, что надо уважать друг друга и быть воспитанным человеко.
Я ни к кому не хожу и не жалуюсь, так как мой поток чей-то пол, а мой пол чей-то потолок. Круг замкнулся.
Последний раз редактировалось Mariay K 18 окт 2015, 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Mariay K » 17 окт 2015, 16:51

BRIDI, "чужие дети" это глубокая тема для размышлений и диспутов. Конечно дети это наше будущее и видя какое это будущее мне становится страшно за своих будущих детей в какой мир мне придется их приводить.
А то, что я написала о том, что никто не обязан любить чужих детей я считаю верным. Ребенок пуп земли только для своих родителей и близких для всех остальных он всего-лишь часть общества.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение BRIDI » 17 окт 2015, 17:01

Mariay K, а вот как раз что бы не было страшно за будущих детей в этом мире, мы и должны относится ко всем детям ну не как к пупу земли конечно, но... где-то рядом!
Изображение

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Calikusu » 17 окт 2015, 17:15

Mariay K, прям точно описала моё отношение к детям на улице. :D Ну е совсем только согласна с тем, что "звать никак". Я к детям отношусь как ко всем людям, с той лишь поправкой, что за их "косяки" в жизни сейчас несут ответственность родители. А посему - почему я должна умиляться, даже если ребёнок симпатичный? ИМХО это столь же неадекватно, как и умиление взрослым мужчиной или женщиной. За такое не грех и дурку вызвать ("Ути, какой у нас дяденькая сладкий, какая у него аппетитная попка! Ой, какая славненькая тётенька - какие у неё сладкие розовые пяточки!"). :D Со знакомыми детьми (детьми подруг и т. п.) могу поболтать на равных, но никаких сюси-муси-пуси. Если ребёнку это нужно - мне с ним не интересно.
У беременных и мамаш с грудными детьми есть декретный отпуск - пусть ездят в транспорте в другое время, а не в час пик (ну только изредка ведь бывает необходимость). А дети постарше могу и постоять, не сахарные. Уже писала, что когда ездили с моей бабушкой в транспорте сидеть вообще не могла, даже потихоньку ругались с ней в трамвае (бабуля у меня крайне ворчливая была, потому мы с ней часто закусывались, но беззлобно так, быстро отходили). С мамой и сейчас порой спорим, чтоб села в транспорте (она менее ворчливая, чем бабуля).
Что же до
Mariay K писал(а): После переезда буквально через неделю к нам в квартиру ворвался пьяный, мерзкий мужик и начал орать, что мы шумим, сверлим и т.д. (ремонт мы еще не делали) ситуацию эту решили на следующий день, когда он протрезвел и просил прощения, но знаете я с тех пор боюсь в собственной квартире прыгать, танцевать, петь, включать музыку после 19.00, смотреть фильмы после 24.00 и очень переживаю, когда мой пёс начинает гавкать, если кто-то звонит к нам в дверь.

Маш, не парься - это ж Машмет, там таких тьма. :D

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение valkiria » 17 окт 2015, 17:45

Calikusu писал(а):У беременных и мамаш с грудными детьми есть декретный отпуск - пусть ездят в транспорте в другое время, а не в час пик (ну только изредка ведь бывает необходимость).

Увы... К сожалению, до момента, когда можно уйти со спокойной совестью в декретный отпуск, беременным приходится ездить на работу - и именно в часы пик. На своем опыте испробовала, каково в этом состоянии регулярно попадать в давку в метро, когда ничего не замечающие вокруг люди остервенело пропихиваются в вагон. Охватывает жуткая паника от сознания ежеминутной возможности получить травму, и только одна мысль сидит в голове: скорее бы доехать и выйти.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Evedna » 17 окт 2015, 17:52

Mariay K, Я полностью согласна, что мой дом - моя крепость. Но это, вроде бы, было сказано про свой частный, отдельно стоящий дом, не про квартиру. К нам мужики не врывались )) Но я никогда не включаю громко музыку, не прыгаю, не танцую, не устраиваю шумных вечеринок. Просто считаю это недопустимым. Громкость музыки (а я люблю её слушать) и телевизора всегда регулирую, чтобы не было громко. Мне это кажется естественным. Но, похоже, что только мне. Ни один из наших соседей не видит ничего зазорного, чтобы грохотать и веселиться всю ночь, или делать ремонт в 2 часа ночи. И их не волнует, что их соседям утром рано вставать и идти на работу. Но я не могу вести себя как они, при всём желании. У меня какой-то ограничитель внутри.

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Mariay K » 17 окт 2015, 18:31

Evedna писал(а):Mariay K, Я полностью согласна, что мой дом - моя крепость. Но это, вроде бы, было сказано про свой частный, отдельно стоящий дом, не про квартиру...

:lol: :lol: :lol: понятно, вообщем, люди живущие в квартире не имеют права относится к своему жилью, как к своей собственности и своей крепости. Очень мило. Поэтому должны ходить на цыпочках. Схожу к соседям сверху и попрошу ходить их на цыпочках имхо, а то они меня не уважают топают, как слоны :mrgreen: :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Mariay K 17 окт 2015, 18:39, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей