Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Бабушки и транспорт

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

А вы уступаете бабушкам место в транспорте???

Всегда - и дедушкам тоже
98
21%
Если попросят
51
11%
Если встанут над душой
52
11%
Если замечу, то да
205
44%
Нет, я слишком устаю на работе
19
4%
Нет - из принципа
38
8%
 
Всего голосов: 463

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Бабушки и транспорт

Сообщение Jana » 19 май 2008, 20:26

Наболело!!! Хочется знать ваше мнение. Ежедневно 2 часа провожу в метро - столько насмотрелась... и наслушалась. Вот почему многие (не буду кривить душой, порой и я :oops: ) при виде бабулек не реагируют???

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 19 май 2008, 21:14

А как реагировать? Врезать хочется!
Раньше постоянно ездила в электричке. Заходит бабуля, на спине рюкзачок - такой, что ни я, ни муж не поднимем. А бабуля так бодренько заходит, прет его, даже не кряхтит. Подваливает - уступите место!
Стоишь на остановке, ждешь автобус. Бабули стоят-кряхтят. Как только завидят автобус, стартуют быстрее спринтеров и расталкивая молодежь лезут в автобус.
А сейчас вообще сижу с чистой совестью - беременность 19 недель.

А еще история. Мама моя с моим сыном (2,5 года) заходит в автобус. Женя чего-то капризничал. Бабки: сесть хочет! Мама поставила его в удобное место. Стоит, чего-то рассказывает... Через остановку заходит мамаша с мальчиком лет 6-7. Мальчик сразу: где мне сесть? может, у меня нога болит. Бабки - садись внучочек... Ну вот как это? 2,5 полчаса стоял, а этот обалдуй сидел.

Короче, уже иммунитет и на бабушек, и на инвалидов.

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрим » 19 май 2008, 21:20

Кто как, я с работы еду очень уставшая, бывает что и с головной болью. Если удается сесть - счастье.
Нормальные бабушки и дедушки, если им конечно не срочно приспичит, стараются это время пропускать и ехать позже или раньше. Не знаю как вы едите, но на большинстве веток войти в вагон невозможно, не то что сесть.

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Billlie_Jane » 19 май 2008, 21:37

ооо. Самое интересное КУДА едут эти бабульки в часы пик! неужели сложно подождать пару часиков и ехать в пустых вагонах по своим делам? однажды я узнала про ствою бабушку, что она живя в Кузьминках, вставала в 5 утра, чтоб съездить на Академическую за хлебом! там какая то пекарня, и гн там очень вкусный! и в 5 утра по часу пик онап туда перлась! а сейчас, живя у магазина, (я живу в марьино) она таскается на рынок в ПЕЧАТНИКИ, потому что там картошка не такая как у нас в магазине, и мясо не такое, как на рынке через дооргу! понять ее я не могу.

а из-за иаких как она, я ежедневно нервничаю пытаясь не опоздать на работу. у меня около дома до метро ходит только один автобус, и маршрутка, и то, по расписанию. мне удобно выезжать из дома на автобусе в 9-31, но я вынуждена тратить деньги на маршрутку, потому что: до метро 5 остановок. следующая-рынок. там загружаются-выгружаются отоварившиеся бабульки, доставая свои карточки тыкая сумками в турникеты, ко торые периодически пищат, не пуская бабок в автобус. чез две остановки АШАН.... и по-новой, бабки туда сюда... дорога на маршрутке занимает 5-7 минут... автобус не менее 20....

Аватара пользователя
yasya`
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:46
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение yasya` » 20 май 2008, 03:51

Я вот жутко не люблю бабушек в целом - основная масса шустрая и скандальная, но представте ее мысли - она знает что уже прожила всю жизнь и может быть многое сложилось не так как хотелось и она знает что на следующий день она может просто не проснутся. Как тяжело жить ожидая смерти и зная что больше в этой жизни тебе ничего не светит. Мне в мои тридцать тошно от таких мыслей а им? Поэтому как подумаю об этом вся злость на них проходит. А еще мне кажется что скандальные и хамовитые бабули становятся от недостатка внимания своих родных или отсутствия таковых - ведь основная масса населения пытается абстрагироваться от стариков, мало кто окружает их заботой и вниманием - вот бабульки и орут заявляя тем самым что они еще есть на этом свете. И еще - все мы станем бабульками и тоже не захотим оставаться один на один дома со своими мыслями и тоже будем кататься с одного конца города на другой дабы посмотреть и побыть среди людей... Вобщем я не уступала место только когда таскала пузожителя..

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

место в автобусе

Сообщение Чернышова Лариса » 20 май 2008, 06:27

Мультик про чертёнка №13:
"Дома должен сидеть старый чёрт, а не таскаться чёрт, знает где."

Уступаю место иногда.
Если вижу, что старушке явно тяжело стоять и если рядом нет сидящих мужчин, которые и должны первые уступать.
Очень злюсь, если вместо парня вскакивает девушка.

Я сама много лет ездила в электричке (Курская-Подольск).
Вот, там какое-то негласное правило НЕ уступать место.
Иногда, чтобы сидя ехать (когда сильно устанешь), едешь именно до Курской, где подходят пустые вагоны.
Я ради этого места время потеряла, а ещё кому-то уступать?

Очень редко видела скандалы из-за места.
Едут люди до Тулы часа 4, рады, что сели, а тут старушка! Сидят все спокойно, не видят как будто...
И старушки в электричках не наглеют, не орут про воспитание.

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 20 май 2008, 07:54

Billlie_Jane писал(а):ооо. Самое интересное КУДА едут эти бабульки в часы пик! неужели сложно подождать пару часиков и ехать в пустых вагонах по своим делам?

Ага. Мечтать не вредно. Моя мама как-то на рынке задала вопрос - ну хрен ли вы по выходным-то на рынок ходите, у работающих выбора нет, но вы-то почему в будни не ходите? Кстати, в будни дешевле!
на что получила ответ: вот доживешь до наших лет, тоже оденешь свое лучшее платье и пойдешь на рынок народ посмотреть - себя показать!

Billlie_Jane писал(а):однажды я узнала про ствою бабушку, что она живя в Кузьминках, вставала в 5 утра, чтоб съездить на Академическую за хлебом!

Ну, у нас так же. Только ездят в соседний город. Я живу в Электростали, а бабки ездят в Ногинск за хлебом. Якобы он вкуснее, а прям на хлебзаводе всегда свежий и цены минимальные. Им-то по фиг с бесплатным-то проездом. А мне больше нравится хлеб из ближайшего магазина (СПАР) - своя пекарня, каждый день свежий и разнообразный хлеб.

Чернышова Лариса Как же я вас понимаю! 9 лет (до беременности) откаталась. Но у меня хуже - у меня легендарное Горьковское направление. Если вы можете доехать до Курской и сесть в электричку, то у нас надо знать во сколько она подходит к платформе, чтобы ПОПРОБОВАТЬ сесть. А еще лучше, сесть на нее, когда она идет из области в Москву на платформе Серп и Молот. Дабы занять сидячее место наверняка. Ну и как после того, как я потрачу лишние полчаса, а то и больше, на занятие места себе любимой после трудового дня, вот как его уступить бабке/дедке, которые вполне могли уехать за час до работающего народа?
На нашем направлении в вагон заходят человек 8 и весь вагон уже занят. Потому что мы всегда ездим в одно и то же время, в одном и том же вагоне, в одном и том же коллективе. да и вообще весь вагон уже общается как родные. Я как-то поехала на своей электричке, так чуть ли не весь вагон завопил: кого мы видим!!!
ТАк что бабульки на рабочей электричке - чужеродный элемент, который не воспринимается.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 20 май 2008, 09:15

Уступаю откровенным инвалидам, развалинам с палочками, по которым видно, что стоять они не могут. Уступаю, если человеку плохо.

Но вообще, мне самой несколько раз в троллейбусе плохо было - и хоть бы какая сволочь пошевелилась. Лежала я на полу, сидела на ступеньках. А что? Нефорью-то не првыкать, сидят же всякие на полу просто по приколу. Видать и мне там самое место.
Это во-первых. Во-вторых, бабки вяжутся и стоят над душой в основном у молодых девушек. Вроде меня. К парням, нагло растыпырившим ноги аж на два сидения, никто вязаться не будет. Они и не уступят никому. Ну да, они же у нас - слабый пол. Или хозяева вселенной, которым всё можно - это как вам удобнее.
Ну и в-третьих. Наблюдала такую ситуацию: бабка заходит в троллейбус. Моя одногопница тутже вскакивает, сажает её. Бабка садиться, кряхтя и начинает: ооот, мОлодежь-то нонече пошла, даже место уступить лень, совсем от рук отбились, такие все растакие, не то что в наше время... Мы озадаченно переглянулись и ушли в другой конец троллейбуса. А история потом всех изрядно посмешила, но заодно и озадачила. Не иначе, тётя заранее подготовила речь, думала, что всё равно никто ей не уступит. А уступили... Но не пропадать же речи, надо её пихнуть.

Вообще, я не люблю я бабок. Да, я такое наглое нефорьё - можете считать так. Однако, и они молодёжь в большистве своём не любят: молодых можно толкнуть или оскорбить. Им просто завидно, что они уже не такие, их время прошло. Некоторые злятся из-за этого. Требуют уважения. Но я считаю: одним возрастом уважение не заслужишь, ибо все мы люди-человеки, все имеем право. Как-то не могу я уважать тех, кто костерит нас с другом на весь троллейбус, хотя мы-то ничего не сделали, даже место уступили. Стоим, никого не трогаем - не материмся, не дебоширим. Оба образованные интеллигентные товарищи (это я уже не про приведённый выше случай - просто в общем)

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 20 май 2008, 09:18

Вот правда, когда заходит бабка в автобус, да еще с таким баулом, что и мне не поднять, да еще с палочкой, и тыкает тебя этой палочкой в колено с требованием "Уступи место", не то что не уступить, да еще и сказать чего-нибудь непечатное в ответ хочется.

А в Варшаве уступаю, как-то это само по себе принято, правда, я редко езжу в трамваях, больше на метро. Вот в автбусах пригородных никто не уступает, это и понятно - кому потом охота 40 минут - час стоять, пока автобус со всеми пробками до Варшавы доедет. Но никто из-за места не скандалит.

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Re: место в автобусе

Сообщение Jana » 20 май 2008, 09:22

Чернышова Лариса писал(а):Если вижу, что старушке явно тяжело стоять и если рядом нет сидящих мужчин, которые и должны первые уступать.


В продолжение темы о мужчинах! Ехала как-то домой с работы, вагон уже полупустой, все сидят, одно место в середине ряда свободно. И вот на какой-то станции в вагон с разных дверей заходят мужичок и женщина - с двумя большими пакетами, и оба естественно направляются к этому месту. Мужичок оказался прытче, уселся прямо перед носом той женщины, и при этом злорадно улыбался! (я не преувеличиваю!!!). Женщина от подобной наглости аж дар речи потеряла. Отошла от него, бросив вслед :"И ведь не стыдно..."
И ведь не стыдно ему было - нисколько. Он даже открыто радовался своей прыти...

А то что сегодня случилось со мной - меня поразило до глубины души. Еду на работу. (в другой конец Москвы) Ну да Бог с ним, на работу - не с работы, тут можно и постоять, а через какое-то время как раз передо мной место освободилось, я села. Рядом со мной стоял мужчина - лет 35-ти. По мере приближения к конечной вагон опустошался, а этот мужчина все стоял напротив меня. Стоял и стоял, я внимания особо не обращала, пока он не начал какие-то странные действия. В полупустом вагоне встал ко мне (сидящей) очень близко, так что мне с моим 36-м размером ноги некуда их было поставить. Ну то что мои ноги постоянно стукали его коленки и его пакет, можно вообще промолчать, поезд все-таки трясется... И вот подъезжали к его станции, он поворачивается к выходу, и изо всех сил, полной ступней наступает мне на ногу... Хорошо я в кроссовках была, но след все равно остался. И со спокойной душой вышел из поезда.
Вот я теперь думаю, чем я его так обидела... =((

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 20 май 2008, 09:28

Jana, мдя, я за такое могла бы и стукнуть... И что ему не понравилось так? Ждал, что ты ему место уступишь, что ли? Я фигею.

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 20 май 2008, 09:35

ну, а я в субботу в Москву ездила. Пузико уже выпирает заметно. Мужики сидят. Причем сидят, раздвинув ноги так, будто у них яйца страусиные - боятся раздавить... Я вот посмотрела, подумала про страусиные. И стою смеюсь своим мыслям: я-то рожу, а вы сидите-сидите, может у кого чего и вылупится.......

Аватара пользователя
yasya`
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:46
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение yasya` » 20 май 2008, 09:36

Тоже захотелось замолвить слово о наших славных мужчинах - Довелось будучи уже ну очень глубоко пузатой ехать в трамвае рано утром кровь сдавать. Естесно народу полно, а пузо мое грех не заметить - передо мной встает женщина говорит садитесь - пока я разворачивалась подлетат мужик отталкивает меня и плюхается на освобожденное место и довольный разворачивает свою харю к окну. Он много чего интересного услышал о себе, но с места так и не встал. Кстати мне тоже очень не нравится когда бабульки выберут самого слабого, то бишь женщину и ребенка и орут что место не уступают, а к мужику с наглой рожей даже не подойдут.

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 20 май 2008, 09:41

нууууу, я если сижу и слышу что-то подобное так и отвечаю - а что - мужиков в автобусе нет? вот к ним и приставайте!

А в опрос я бы добавила - по ситуации. Думаю ,что все выбрали бы именно этот пункт.

Аватара пользователя
Raila
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:45
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Raila » 20 май 2008, 09:52

В свое время уступала бабулькам и беременным. Ну женщина с животиком-это святое,ей тяжко и устает она быстро. А вот бабки-дедки те еще разнощики шухера.
Езжу в основном на автобусах и следующая остановка после моей-центральный рынок. Естесвенно если едешь на большом крейсере все бабки твои. И тетки с пакэтами и дядьки с коробами. Жопа короче. Но ладно старики,но когда разукрашеная фыфа, выглядящая в свои 36 на 49, с голубой подводкой и красной помадой , заявляет :" Деточка,а что это ты седишь? Не видишь я с сумками?" Так и хочется ответить что-нибудь типа: "Кагого черта в час пик на рынок переться? Судя по тому что во вторник вы свободны,работой не обременены" или матом. Про мужиков и парней это тема. Я после нескольких нападок таких вот краль просто отвечала:"Фига ко мне клеишся? Пойди вон того гопаря постыди. Мож и уступит место." Ну и до моего выхода начинались укоризненные взгляды и разговоры про молодежь. Благо есть плеер с громкой музыкой и рожа кирпичом.
А про то что наше поколение не воспитанное- сами виноваты. Кто ж нас воспитывал? Типа мой сын везде и всюду хороший, а ваш аспирант ну просто идиет. Фигня все это. Просто большая часть старых людей это те же гоп-парни и гоп-дамы в молодости,в зрелом возрасте перешедшие на качание прав по возрасту а не по понятиям.

Рыжая Соня
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 11:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Рыжая Соня » 20 май 2008, 11:16

я всегда беременным женщинам,признаться,уступаю.Бабушкам - я вообще часто сталкиваюсь с тем,что меня силой усаживают на место :shock:
Уступаю,когда знаю,что могу сама устоять.А вот если усталый после работы и учебы еду домой - не уступаю ибо знаю прекрасно,что сама буквально упаду.
А вот с мужиками борюсь - помню видела свободное место,заметила - бабушек-беременных нет и пошла к месту.Впереди меня бежит мужик.Ну,думаю,сейчас получишь,гад.Подбегаю,ловко пихаю его бедром - он слегка даже в сторону отлетел - бедра у меня оружие массовго поражения=)говорю "извините" нагло сажусь на свободное место.И никакого стыда не испытывала.

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 20 май 2008, 11:50

Я уступаю совсем древним дедкам и бабкам, которые стоять явно не могут. Или если попросят. В коммерческих автобусах не уступаю принципиально: для бабок есть муниципальный транспорт. В коммерческом уступаю только женщинам с младенцем на руках или беременным.
Как-то при мне бабка полчаса стыдила парня ("че такое, как зайдешь в трамвай, вся молодежь спать устраивается!!!"), а он и правда спал. :))) Его потом кондуктор разбудил, чтобы он остановку не проехал. А я стояла рядом и веселилась. :)
Мужика, который вперед всех лезет в автобус, могу и отпихнуть и мне нисколько не стыдно. А когда мужики сидят, спокойно глядя на стоящих женщин, - смотреть противно. И не из-за того, что мне хочется сесть, а он не уступает. Примечательно, что такие мужики терпят, если им, например, попадает по уху моей сумочкой, когда я решаю повернуться к подруге или если мне приходит охота опереться на них бедром, чтобы не падать, пока деньги на билет достаю. :D

Аватара пользователя
Звездная Пыль
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Звездная Пыль » 20 май 2008, 12:49

Кузюка! Я уже так давно думаю об особях мужского полу, что в транспорте им резко начинают мешать жить яйца , стеклянные-воспаленные , блин :lol:

о бабках - - я катаюсь от универа и в универ на одном и том же автобусе(делает кольцо вокруг универа) в одно и то же время - обратно еду в 20-20:30 - те же бабки. Я учусь на петроградке, в ЛЭТИ - в округе - одни бизнес-центры, предриятия - куда эти бабки катаются???
они еще и наглые - сцена - вошла вместе с бабкой,я оплатила - она копается - сейчас достану деньги-проездной, кондуктор уходит, бабка перестала копаться, кондуктор вернулась - бабка - я уже показывала проездной, то вы мне не верите.

потом еще было - бабулька - кондуктору, уже года 2 как карточки зеленые по Питеру ввели для них, ой, а я не знала!! что теперь не просто красненькие корочки показывают, ой а я не знала, что проезд 14 рублей, у меня только 10, ой мне на следующей выходить(едет еще пять остановок), да как вы смеете, я инвалид(с тремя сумками и тележкой), на вы нахалка, что за молодежь пошла, потом пошли маты....

да.. а мужики сидят.....

Аватара пользователя
Даурия
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 23:55
Контактная информация:

Сообщение Даурия » 20 май 2008, 12:50

Тему увидела, ну думаю, отведу душу! и про квадратные яйца написать хотела, и про старичков, как я их называю парашютистов с рюкзаками за спинами и неподъемными сумками в руках, а оказывается тему уже раскрыта, про все уже наболевшее написано. Обидно, блин, когда вижу что кому-то плохо обязательно место уступлю, а как сама загибаться начинаю, так ни одна собака не поможет. Я помню стало плохо, вышла из вагона, еле ползу держась за колонны,в глазах пятная темные, еще чуть-чуть и грохнусь, а с собой сумка с документами. Доползла до тетки в будке стеклянной перед экскалатором, говорю, мне плохо, он мне на это отвечает, топай в другой конец платформы, там милиционер тебя встретит, еле-еле доползла до другого конца платформы, поднялась наверх, там действительно, стоит дядька милиционер и в носу ковыряет. Я ему говорю мне плохо (у самой ноги уже подкашиваются) дайте воды, на что он мне говорит, а воды типа нет (РАЗКУДРИТЬ ТЕБЯ НАЛЕВО, ШОЖ ТЫ ДУМАЮ ЗА ДЕНЬ ЧАЙ С ПЛЮШКАМИ НЕ ПЬЕШЬ ИЛИ ВОДЫ ЗАЖАЛ, СКОТИНА), спрашиваю туалет у Вас есть? Он мне говорит для Вас, т.е. для меня нет. :evil: Потом я падать стала, он меня давай по лицу лупить :evil: и орать "глаза не закрывай!", вызвали мне, вроде скорую, пока скорая полтора часа (ПОЛТОРА ЧАСА!) ехала я сидела на полу возле окошка кассы где билеты продают и беспомощно плакала, встать я не могла, пить не дали, ненавидела всех... сцуки... простите за грубые слова и крупный шрифт, негодование к посетителям форума никак не относится, просто очень-преочень обидно :cry:

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 20 май 2008, 13:02

У меня был случай, когда мы с подругой сели на кольце трамвая в совершенно пустой вагон! На остановке зашел дедуля и начал орать, что мы сели на места для инвалидов! Мне такая принципиальность в пустом вагоне была не понятна! Но мы пересели, дедуля резкими прыжками сел на наши места, развернулся и начал поносить нас последними словами! Не дай, Боже, мне стать такой вот старой маразматичкой! :shock:

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 20 май 2008, 13:05

Даурия писал(а): Обидно, блин, когда вижу что кому-то плохо обязательно место уступлю, а как сама загибаться начинаю, так ни одна собака не поможет. :cry:

Это точно! А еще прокомментируют!!!
Еду в электричке стоя. Понимаю, что голова "плывет", пытаюсь не упасть, в глазах начинает темнеть... В купешке, около которой стою 2 женщины и 4 мужика сидят. Совсем скраю около меня парень лет 35. Тетка смотрит на меня в упор, во весь голос: Что-то девочка совсем зеленая, наверно, ей плохо!
все на меня посмотрели. Я понимаю, что у меня минут 5 не больше. Они тупо сидят и смотрят. Пришлось уползать в тамбур. А там тоже не лучше - там курят (при том, что я никогда даже курить не пробовала) Только когда двери открывались - как рыба воздух ртом глотала...

Нина писал(а):Не дай, Боже, мне стать такой вот старой маразматичкой! :shock:

Муж мой тоже так говорит: если я таким буду -пристрели меня пожалуйста!

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 20 май 2008, 13:08

Даурия, ужасно то что вы рассказали... :shock: :( Я в шоке. Люди деградируют на глазах...

Рыжая Соня, пять баллов за отношение к мужикам!!! Я все понимаю, на работе все устают, НО (!) кто у нас слабый пол???

Chupacabra, самый прикол мне так и показалось - ждал что я встану, наверное??? Ошивался около меня. Был момент, когда место рядом со мной освободилось, он хотел туда сесть, но его опередила (та же) бабулька, и он отступил. Зато мне по ноге попало.

Аватара пользователя
Елена
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Елена » 20 май 2008, 13:10

Даурия писал(а):Тему увидела, ну думаю, отведу душу! и про квадратные яйца написать хотела, и про старичков, как я их называю парашютистов с рюкзаками за спинами и неподъемными сумками в руках, а оказывается тему уже раскрыта, про все уже наболевшее написано. Обидно, блин, когда вижу что кому-то плохо обязательно место уступлю, а как сама загибаться начинаю, так ни одна собака не поможет. Я помню стало плохо, вышла из вагона, еле ползу держась за колонны,в глазах пятная темные, еще чуть-чуть и грохнусь, а с собой сумка с документами. Доползла до тетки в будке стеклянной перед экскалатором, говорю, мне плохо, он мне на это отвечает, топай в другой конец платформы, там милиционер тебя встретит, еле-еле доползла до другого конца платформы, поднялась наверх, там действительно, стоит дядька милиционер и в носу ковыряет. Я ему говорю мне плохо (у самой ноги уже подкашиваются) дайте воды, на что он мне говорит, а воды типа нет (РАЗКУДРИТЬ ТЕБЯ НАЛЕВО, ШОЖ ТЫ ДУМАЮ ЗА ДЕНЬ ЧАЙ С ПЛЮШКАМИ НЕ ПЬЕШЬ ИЛИ ВОДЫ ЗАЖАЛ, СКОТИНА), спрашиваю туалет у Вас есть? Он мне говорит для Вас, т.е. для меня нет. :evil: Потом я падать стала, он меня давай по лицу лупить :evil: и орать "глаза не закрывай!", вызвали мне, вроде скорую, пока скорая полтора часа (ПОЛТОРА ЧАСА!) ехала я сидела на полу возле окошка кассы где билеты продают и беспомощно плакала, встать я не могла, пить не дали, ненавидела всех... сцуки... простите за грубые слова и крупный шрифт, негодование к посетителям форума никак не относится, просто очень-преочень обидно :cry:


У меня мужу так плохо стало. Но мы вместе ехали. Стоим и он ни с того ни с сего в обморок падает. Причем я его удержать не могу. Он так и завалился на пол. Час пик, все мужки разошлись и смотрят. Я давай орать "Помогите хоть кто-нибудь" Вобщем положили его на лавку, пришел в себя на остановке выходим. Но мы пошли не ментовку а к концу станции, где машинисты тусуются. Машинисты принесли нам крепкий чай и разрешили мне от них позвонить, ну и скорую вызвали.....

А тетки в стеклянных будках - создания бесполезные, а менты наглые. Так что только к машинистам - эти еще люди.
Последний раз редактировалось Елена 20 май 2008, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 20 май 2008, 13:11

Хе-хе, девочки, а вам когда-нибудь кончали на брюки в переплненном вагоне!?! :evil: Мне вот кончали! А отойти некуда! А эта тварь др*чит и глаза закатывает! Вот и приехала я в институт такая красивая!

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 20 май 2008, 13:13

Жуть какая!

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 20 май 2008, 13:14

Один раз в вагоне трамвая видела безобразную сцену: заходит дед с палочкой, подходит к одной из сидящих бабулек, хватает ее за пальто, начинает стаскивать с кресла и орать: "Че расселась, место не уступаешь?!" Все, понятно, завозмущались, кондуктор прибежала, какая-то тетка встала (там и сидели-то рядом с ним одни тетки и старушки). Нет, ему другое кресло не нравится, он на всех матом орет и эту бедную бабку согнать пытается. :shock:

Аватара пользователя
Raila
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:45
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Raila » 20 май 2008, 13:17

Нина,жуть какая!!! Мерзость невероятная...
Вот после такого и задумаешся стать лесбиянкой(((((
Мне подруга рассказывала как в маршрутке на нее радовался парень,все время трущийся о ее колену...фу :x

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 20 май 2008, 13:20

Елена писал(а):У меня мужу так плохо стало. Но мы вместе ехали. Стоим и он ни с того ни с сего в обморок падает. Причем я его удержать не могу. Он так и завалился на пол.


У меня тоже такое было!!! Так как по работе приходится ездить по Мегам (знаменитые желтые автобусы...), как-то раз ехала в час пик. Я бы поехала на маршрутке - но как назло - ни одной!! И вот подошел автобус, народ набился, едем в пробке, лето, жара. На поворотах у Меги разогнался - мне вдруг так поплохело, я стояла у окна, чувствую, начинаю заваливаться... Вообщем, бухнулась в обморок. Очнулась когда меня начали поднимать (спасибо и на этом) и под руки как-то вывели на первой остановке...
Меня другое поразило - в этой толпе МНЕ ДАЛИ УПАСТЬ НА ПОЛ! Т.е. народ, видя что я падаю, расступился??? Вот чего понять не могу........

Аватара пользователя
Даурия
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 23:55
Контактная информация:

Сообщение Даурия » 20 май 2008, 13:23

еще вспомнила как на 8-е марта женский пол едет с цветами, подарками держатся, бедненькие за поручни, а мужчинки (уточняю, есть мужчины, которые никогда себе не позволят попу посадитьесли кто из дам, детей, старушек на место не пристроен, а есть именно МУЖЧИНКИ - подленькие, противные или просто наглые квадратнояйцевые придурки), так вот, мужчинки сидят себе, кто под плейер ритмично головушкой подергивает, кто к бутылке или банке (в честь прздника, возможно) прикладывается. Равнодушие людское поражает.
Еще помню, был случай, я ехала с тяжелыми пакетами, умудряясь придерживаться за поручень, а передо мной парень сидел и смотрел на меня загадочно всю дорогу, выхожу я на Тушинской, он за мной выходит и познакомиться подходит... :shock: я от такой наглости аж чуть пакеты не пороняла!!! :D Бабуля моя, глядя на таких мужчинок горестно взыдает, обычно, и произносит "Ох, внуча, мужик измельчал совсем". От себя уточню - не совсем еще измельчал, есть достойные мужчины, есть)

Аватара пользователя
Miska
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 23:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Miska » 20 май 2008, 13:23

Нина писал(а):Хе-хе, девочки, а вам когда-нибудь кончали на брюки в переплненном вагоне!?! :evil: Мне вот кончали! А отойти некуда! А эта тварь др*чит и глаза закатывает! Вот и приехала я в институт такая красивая!

Я бы оторвала ему прибор сразу наверное )))) :twisted:
Извращенцев навалом :twisted:


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей