Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Бабушки и транспорт

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

А вы уступаете бабушкам место в транспорте???

Всегда - и дедушкам тоже
98
21%
Если попросят
51
11%
Если встанут над душой
52
11%
Если замечу, то да
205
44%
Нет, я слишком устаю на работе
19
4%
Нет - из принципа
38
8%
 
Всего голосов: 463

Аватара пользователя
Inkarrit
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:24
Откуда: Россия, Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Inkarrit » 21 окт 2015, 11:52

valkiria, о, тоже было дело. Я один раз поймала коляску выехавшую на дорогу, при том, еще сама достаточно маленькая была, в школу шла. Там у нас есть дорога без бордюра с небольшим наклоном. И умудрилась же эта мадам ТАМ остановиться и что-то искать у себя в сумке или где-то еще, а коляску отправить в свободное плаванье. Прочти на пол дороги уехала, там я ее уже подхватила, так как сама переходила дорогу и она буквально мне навстречу и поехала.
Второй случай был в метро. Тоже я не большая еще была. Сидела спящая мама, а на коленях ребенок. Потихоньку дете оттуда съехало и поползло по полу. Ее кто-то разбудил. Она не сказала даже спасибо, взяла его обратно и снова начала засыпать. А ребенок сидит и довольно облизывает пальцы, которыми только что по полу прогулялся.

Знаете, нам, кукольникам, часто говорят знакомые/друзья/родственники одну фразу - "Все играешься в куколки свои? Лучше заведи себе ребенка и с ним играйся!". Так вот, посмотришь на таких мам и такое ощущение, как будто правда рожают, что-бы поиграться вместо игрушек. Такое ощущение, что люди просто до конца не осознают, что это живой человек и на мамах-пофигистках лежит огромная ответственность.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение IaO » 21 окт 2015, 13:14

Ах, совсем другими женщины были раньше.Я застала времена,когда малышу мама расжёвывала хлеб,завязывала в тряпочку и давала в рот сосать.А пустышку,упавшую куда-либо,просто облизывала и давала ребёнку. У ребёнка должен вырабатываться иммунитет,содержать в стерильности нельзя,вам скажет любой врач.Конечно,во всём должна быть мера :wink: Да и более терпимее надо быть.Я помню,когда все праздники(или грустыне поводы) соседи отмечали вместе,была поддержка,сейчас это трудно представить....Меня вот утром разбудил парень с "невинной" просьбой дать денег на дозу,так как голова болит :( Куда катится мир?!И это не брюзжание немолодой женщины,это жизнь сегодняшняя :evil:

Аватара пользователя
Kazimia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 23:23
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Kazimia » 21 окт 2015, 13:34

Вернусь к теме "бабушек".
Сегодня везу собаку к ветеринару, собака маленькая, старая, к этому ветеринару едем впервые, поэтому остановку, нужную нам, не знаю. Автобус полупустой, едет несколько пенсионеров (кстати, я тоже уже недалека от этого возраста), пустых сидений навалом, в проходе никто не стоит, ни одного человека. В автобусе не работает бегущая строка, соответственно, никаких голосовых объявлений маршрута тоже нет. На одной из остановок прошу водителя сообщить, когда нам нужно выходить. Тут сразу несколько бабок начинают верещать: - Надо же, к водителю поперлась, у людей спросить не может, не лень ей, заразе, бегать и отвлекать водителя! - Напомню, бабки уютно сидят, а не стоят в проходе, мы с собакой никого даже случайно задеть не можем, т.к. проход широкий и пустой, а бабки на возвышении, на сидениях.
Попыталась спокойно и пока вежливо урезонить бабок, сказав, что спрашиваю водителя на остановке, а не во время движения, что их (т.е. бабок), я никак не трогаю и конкретно им не мешаю, когда иду по проходу. Тут ВСЯ свора начинает орать на меня, брызгая слюной, что, внимание, не фиг пускать неисправный автобус на линию, коль в нем не работает ни строка, ни объявления, да он еще и медленно ползет- ну, понятное дело, что это именно я в ответе за неисправные автобусы, которые ездят по городу.
Честное слово, вся ярость, которая к этому моменту уже закипела и готова была выплеснуться прямым посылом по определенному направлению злобных идиоток (извините, но людьми, после этой брани на пустом месте, я их уже не воспринимаю), мигом пропала от нелепости и глупости подобных упреков, я засмеялась, и сказала, что в следующий раз я такой неисправный автобус ни за что не выпущу в рейс. Бабки аж захлебнулись, затем одна просипела, что надо же, какая стерва (это про меня). К счастью, водитель сообщил, что мне выходить на следующей остановке и мы с песой ушли в конец автобуса, подальше от злобных горгулий.

Естественно, что ни о каком уважении к возрасту подобных личностей речи быть не может, жалости к ним я тоже не испытываю, только удивление и омерзение: это до какой же степени нужно быть злобной дрянью, чтобы оплевывать людей просто так, только потому, что человек попал в поле зрения. Не удивительно, что такие бабки в старости остаются одни, к ТАКИМ родственникам, если бы они у меня были, я бы ни ногой, и плевать, нужна ли им помощь. А когда уже окончательно успокоилась, то подумалось, что я все же счастливый человек, потому что мне такие злобные престарелые встречались раза 3-4 за всю мою жизнь.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение IaO » 21 окт 2015, 14:12

Kazimia ,такое возможно только в России,к сожалению.Я как-то после более чем 20 лет отсутствия там,приехала на могилку к родителям.Зайдя в подобный автобус впала в ступор от ора,зла,витавших в салоне(а люди ехали на погост),потом в магазине мне нахамила продавец ,на пешеходном переходе меня едва не сбила полностью тонированная(??) машина,да затем чуть меня не избил,выбежавший из неё водитель,и когда в трамвае меня решил приобнять пьяный и грязный мужик,я вернулась домой,едва сделав планируемое.Хотя у меня ещё была 2 недели виза.Да,Родина,но не та,где я росла(((

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Yasinda » 21 окт 2015, 15:27

IaO, ну не все так печально здесь))). Последнее время в час пик не езжу, но народ кругом абсолютно адекватный, бабушки интеллигентные)).
Как-то несколько лет назад ехала на троллейбусе по Мичуринскому, вошли два слегка подвыпивших парня и спросили доедут ли они до какого-нибудь метро. До метро на этом маршруте было ехать еще минут 40 если повезет, но моментально им было предложено вариантов 5 (бабушками-пассажирками :D ) где им лучше выйти, на что пересесть и куда они в таком случае попадут. Они ошалели от такой любезности и вышли на следующей остановке :D .

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение BRIDI » 21 окт 2015, 16:22

Kazimia,
Естественно, что ни о каком уважении к возрасту подобных личностей речи быть не может, жалости к ним я тоже не испытываю, только удивление и омерзение: это до какой же степени нужно быть злобной дрянью, чтобы оплевывать людей просто так, только потому, что человек попал в поле зрения
.
А мне таких просто жалко. Их бедняжек ведь уже ничего хорошего в жизни не ждет. Я (если настроение есть) стараюсь таких успокоить.

IaO, ха! Я и в советские времена тяжело проходила "акклиматизацию" дома после отдыха в Прибалтике :wink: А уж сейчас...

Аватара пользователя
Inkarrit
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:24
Откуда: Россия, Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Inkarrit » 21 окт 2015, 17:07

IaO, сейчас как попадешь. Вот я например, недавно проходила диспансеризацию в поликлинике, для работы. А это же излюбленное место всех бабуль, ну как же так, не поругаться за очередь в кабинет или гардероб :P Шла туда и честно признаюсь, уже была настроена на подобный цирк. Однако, была приятно удивлена, когда в очереди очень мило пообщалась с приятной бабулечкой, замечательно с ней побеседовали) Да и все остальные там были спокойные и адекватные люди. Уходила оттуда с великолепным настроением, хоть и пришлось довольно долго отсидеть в очереди.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Pompadour » 21 окт 2015, 20:41

... ну не все так печально здесь)))...

...сейчас как попадешь...

Это точно, не всё так печально здесь и как попадёшь. :wink: Мне в этом году везёт на дедушек, начиная с НГ, когда сразу много Дедов Морозов встретила в автобусе. Как НГ встретишь, как говорится…Потом был случай, когда в киоске покупали с дочерью детский журнал с игрушкой, а у продавщицы сдачи не было. За нами в очереди пожилой мужчина стоял, он купил этот журнал и весело вручил моей, и сказал, что не примет никаких возражений, купил себе газету и пошёл по своим делам. Было непривычно, но приятно.
В другой раз попался странный дедушка, который обматерил за то, что я его обогнала на улице. Из уважения к старческому маразму не стала с ним отношения выяснять, а то ещё палкой огрел бы, ему ж всё можно, он старенький.
Ещё было дело на детской площадке, моя собеседница-женщина следящая за состоянием двора наехала на двух пожилых мужчин, которые присели на лавку пивка попить. Они пытались примириться с дамой, но так и не вышло, пришлось им покинуть двор. Самая неловкость была в том, что меня они видимо, приняли за её дочь и насильно впихнули мне в сумку шоколадку в качестве извинений, хотя, я их вообще не трогала, да и двор был не мой.

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Londn » 21 окт 2015, 21:09

IaO писал(а):Kazimia ,такое возможно только в России,к сожалению.

Да вы что?наверно,в остальных странах пожили по 50 лет,что знаете ,что такое невозможно.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение IaO » 22 окт 2015, 09:10

Londn,по 50 не везде жила,но во многих странах 8) А Питер,например,нравится,как город,но не его люди,сорри уж..А отклики из Москвы-так это всё же столица,а вы отъедьте-ка км за 50...Совсем иная жизнь........

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Yasinda » 22 окт 2015, 12:45

IaO, так тьма народу к нам сама едет, со своими привычками, "завоевывать". И первое поле битвы - транспорт))). Хотя да, если отъехать, по Киевке, или по Рублевке, жизнь там иная совсем :mrgreen: .

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Pomm » 18 ноя 2015, 21:25

Почитала тему, повеселилась.)))
Насчет неадекватных мам и бабушек - их много. У них совершенно все грани стёрты. Сразу говорю, у меня есть дети. :D Вот только позавчера пошли с мужем в ресторан пообедать. Сидим себе, наслаждаемся выдавшимся свободным временем. Недолго радовались, пришла бабушка с внуком. Ребенок непрестанно подвывал, что родители за ним не приедут. Сначала мне было его очень жалко. Но когда начался бенефис его бабушки, нам очень захотелось удавить обоих. Она громким голосом его успокаивала, причем в непрерывном монологе, картинно отбрасывала назад волосы, лезла в дверь кухни и зычно осведомлялась, есть ли что нибудь для маленького ребенка, подчеркивая "маленького". Таскала его на руках, а ноги мальчика чуть не по полу болтались - лет 6 наверное ему. И тут я начала замечать, что мальчишка подвывает тоже уже весьма театрально. И выражение глаз соответственное.)))) К тому времени почти весь персонал уже был задействован в этом спектакле, мужественно пытаясь отвлечь внимание ребенка - ведь некоторые посетители стали вставать и уходить. Даже повара вышли из кухни, чтоб поговорить по телефону с его мамой и удостоверить мальчика, что мама приедет. Мы уж думали, что не дождемся нашего заказа. Неее, они справились. Бабка с внучком отчалили, прихватив коробки с едой на вынос, и мы чудесно отдохнули.))) Интересно, зачем бабушка, вроде не старая и нормальная женщина , решила поделиться с окружающими этой душераздирающей семейной сценой?))) Нам совсем не нужно это было, мы пришли насладиться покоем и обществом друг друга. Как и остальные посетители. Ну видит - истерика у ребенка, так бери его и иди домой. Наслаждайся в одиночестве этой истерикой, не в общественном месте. Никто ж ее там не держал. И кашу ему манную на ужин, раз вкусных вещей не хочет :mrgreen: Оно и здоровее.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Pomm » 18 ноя 2015, 21:53

Yasinda писал(а):Да уж, народу не угодишь))). Недавно в магазине, когда я дочке на кассе отвечала что нет, я не куплю ни шоколадки, ни киндера, ни мороженого, ни ..., на меня одна мадам так рявкнула: дома будете воспитывать!! Причем передо мной стояла, уже расплачивалась. Хотя касса эта какая-то критическая, раза два конкретные драки там наблюдала :mrgreen: .


А вот эта тема всегда была мне интересна. С одной стороны, я поддерживаю ребенка и ту рявкнувшую даму. Потому что воспитывать и правда надо дома, я тоже сколько раз наблюдала такие ситуации в магазине: просяще-ноющий ребенок и наотрез отказывающая мама. Это на самом деле очень выводит из себя, честно. Либо надо быть заранее готовой на жертву в виде хоть малюсенькой, но конфетки или пакетика с мармеладом ну или типа того. Либо не брать в магазин, если есть возможность такая, ребенка. Если он такой "просилка"))) . Но - не всегда можно оставить его дома. Тут некуда деваться. А ведь мы и сами часто не можем удержаться от покупки, чего далеко ходить - тех же кукол! Хоть и знаем, что нам уже некуда их девать! Сами же говорите, что ребенок это такой же человек, только маленький. :D

Но и покупать постоянно ребенку тоже нереально, и в конце концов кошелек не резиновый. Вот как тут быть? Может выход - карманные деньги? По возможностям родителей и по возрасту. Пусть немножко, но он сам будет распоряжаться этой копейкой. Вот и пусть думает, купить шоколадку или киндер или еще чего. И хватит ли денег. Племянник наш был маленький, так ему родители давали 100 руб в неделю на игрушки. Хошь копи, хошь трать. Но очень твёрдо держались этого правила, несгибаемо. Это давно было, лет 10 назад))). Помогло.)))

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение IaO » 18 ноя 2015, 22:17

Pomm ,полность согласна.Даже подарки-дело вкуса.Взрослым кажется,что одна игрушка хорошая,а дети думают,что другая.......

Аватара пользователя
ANC/HOUS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 14:18

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение ANC/HOUS » 19 ноя 2015, 00:17

Mariay K писал(а):BRIDI, Вы считаете что мы должны любить чужих детей? Возможно умиление чужим ребенком, но не более того.


да какой-такой злодей все время заставляет вас ЛЮБИТЬ чужих детей :lol: :lol: :lol: у вас что не пост так стоны на эту тему... :mrgreen:

Аватара пользователя
ANC/HOUS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 14:18

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение ANC/HOUS » 19 ноя 2015, 00:50

Evedna писал(а):Calikusu, Согласна с вами. Над нами семья с двумя детьми, дошкольного и школьного возраста. Детская комната над моей, и покоя нет ни днём, ни ночью. Дети бесятся до часу ночи, прыгают, как будто с тумбочки на пол, бегают, орут. И днём тоже носятся, прыгают по квартире на какой-то игрушке, на велосипеде катаются, грохот страшный. Разговоры с родителями ни к чему не приводят. Они сами матерятся там и регулярно дерутся. И нет разницы - это родители подрались или дети прыгают и орут в час ночи, всё равно покоя нет хоть от тех, хоть от других. Дети ещё как могут довести до белого каления, не хуже дрели и музыки.


И все-таки мир не без добрых людей! У меня ещё недавно, года два назад, периодически случалось, что к одиннадцати вечера ребенок ещё не спал,и как водится все время что-то громыхало: то с кровати какая-нибудь игрушка шлепнется, то развалится домик из кубиков, ещё что-нибудь полетит на пол... Я в такие моменты вспоминала соседей снизу, каково им? скоро ли соседка(взрослая женщина, своих двух детей уже вырастившая) придет ругаться? а она при встречах здоровается и ни гу-гу. Однажды сама спросила: Мы вам не слишком надоели шумом?, Она вздохнуда и говорит: Ну, так ребенок же... При этом женщина не робкая, не тихоня. Вот я от этого человека до сих пор под впечатлением!
И за собой замечаю, чем больше наблюдаю за своим ребенком, тем терпимее и доброжелательнее отношусь к чужим малышам.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Evedna » 19 ноя 2015, 05:41

ANC/HOUS, Дай бог терпения Вашей соседке снизу :lol: Чтобы оно подольше не заканчивалось ))

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение IaO » 19 ноя 2015, 11:45

ANC/HOUS ,согласна с вами!Сейчас,когда меня часов в 7 утра будят гаммы на пианино сверху и снизу,я вспоминаю,как мои дети в 4 руки играли в детстве :mrgreen: ,никто не возмущался,все относились с пониманием.Сейчас и в магазинах мало кто обращает внимание на орущих на полу детей,требующих что-то.Я недавно как раз шла мимо такого малыша,что-то искала,он вмиг перестал плакать,увидев,что я смотрю на товар,узнал,что я ищу,мы с ним нашли искомое,и он опять лёг на пол орать :lol: Пацану лет 6,наверное.

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Yasinda » 19 ноя 2015, 15:42

Pomm писал(а): просяще-ноющий ребенок и наотрез отказывающая мама. Это на самом деле очень выводит из себя, честно. Либо надо быть заранее готовой на жертву в виде хоть малюсенькой, но конфетки или пакетика с мармеладом ну или типа того. Либо не брать в магазин, если есть возможность такая, ребенка. Если он такой "просилка"))) . Но - не всегда можно оставить его дома. Тут некуда деваться. А ведь мы и сами часто не можем удержаться от покупки

Да в том-то и дело, что уже давно обо всем договорились и положили в корзину. Но на кассе.. там же еще куча искушений, которые можно подсунуть в последний момент :mrgreen:

IaO писал(а):..Я недавно как раз шла мимо такого малыша,что-то искала,он вмиг перестал плакать,увидев,что я смотрю на товар,узнал,что я ищу,мы с ним нашли искомое,и он опять лёг на пол орать :lol: Пацану лет 6,наверное.

ну это прям клиника какая-то.

ANC/HOUS, полностью согласна!

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Pomm » 19 ноя 2015, 20:24

Yasinda, точно! На кассе выкладывают спецом! :mrgreen: Вот, может тут и пригодились бы карманные собственные?! Еще дочка подумала бы, тратить или нет, ведь кровные! :mrgreen: :mrgreen: Мы своим давали.)))

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение BRIDI » 19 ноя 2015, 20:30

Слушайте, я счастливый родитель видимо! Мои вообще ничего никогда не просили в детских магазинах!
... только непонятно, откуда у нас до сих пор такой завал игрушек дома :roll: :lol:

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение valkiria » 19 ноя 2015, 22:01

BRIDI, у меня похожая ситуация :-) Просить сын стал только в весьма сознательном возрасте, ведя себя при этом очень адекватно и разумно. Скорее, выражал восхищение какой-то игрушкой и свое желание ее иметь. А будучи малышом, ни разу не требовал ничего купить посредством капризов или истерик. Хотя завалов игрушек у нас дома вроде не наблюдалось никогда.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Pomm » 20 ноя 2015, 22:34

IaO, и тоже очень интересная ситуация, вот как вы рассказывали : ваша дочка ведет детей из детдома на пикник. А так разрешают??? То есть посторонний человек выразил желание сводить детей куда то, и что - можно??? я бы ни за что не повела чужих детишек никуда - ответственность!!! А вдруг с ними что то случится? Детям свойственно резвиться и шалить...Кто будет отвечать?

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение IaO » 21 ноя 2015, 11:39

Pomm ,если ты шефствуешь над этими детьми(у дочки детки,ровесники её дочки,9-10 лет),то под подписку берёшь детей.Всё законно,заказывается автобус,и не одна дочь едит,ещё взрослые из фонда"Подари улыбку детям".Зато сколько впечатлений.Как детки рады!Сколько поделок потом дарят они этим взрослым,у дочки целый ящичек с их рисунками,поделками,письмами счастья,мечтами.Такие дети не мечтают о компах,айфонах и прочим, для них ЛИЧНАЯ игрушка,раскрашка,бумажные куклы-уже счастье.Не проходите мимо!

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение IaO » 21 ноя 2015, 11:43

Yasinda,потом этого мальчика я видела на детской площадке,гуляющего с няней.(Я гуляла с внучкой),нормальный пацан,подбежал,поздоровался.Думаю,когда дети мало видят маму(раз он гуляет с няней- уже это подтвержает),то могут такие истерики для привлечения внимания родителей закатывать.Не уверена,что ему не хватает дома чего-нибудь из игрушек,вещей,еды :mrgreen:

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Nathalie_1984 » 21 ноя 2015, 14:56

Насчет бабушек скажу.Сегодня ходила с малышом к ортопеду. Наша очередь подошла. Я уже стою у двери, тк подходит наша очередь, как вдруг слышу приказным тоном:"Пропускаем!"Поворачиваюсь и вижу бабку. И она таким тоном, как будто все ей должны начинает мне рассказывать, что она с 11 часов заняла очередь, и что вот ее внука принесли. Действительно, пришла женщина с ребенком грудным.У меня тоже грудничок, тоже кормление и все дела. Ладно, я пропущу, но неужели нельзя нормальным человеческим тоном объяснить ситуацию? Все это было так грубо, так по-хабальски. Отвратительно просто. Нет, никакого уважения к таким, они и в молодости такими были.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Evedna » 21 ноя 2015, 17:54

Nathalie_1984,
Нет, никакого уважения к таким, они и в молодости такими были.
Вот кстати да, кто в молодости был грубиянками, прошмандовками и аферистками, такими и в старости остаются. Не верю, что люди меняются.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Pomm » 22 ноя 2015, 22:58

Nathalie_1984, жесть! :cry: А зачем пропустили то? Она там правда стояла перед вами в очереди??? Если да, то конечно, куда деваться. А если нет - пусть хоть неделю там дальше парится.))) Пофиг. Вы за своего ребёнка в ответе.
Пока читала, вспомнила как сама ходила за справкой для ребенка. В обед с работы ушла и сидела там в очереди. Подходит моя очередь, и вдруг... Какая то нервная дама. Вещает, что мать-одиночка и ей надо без очереди. Ну... Не знаю, как уж там положено по закону, но на её одиночество мне было плевать в данном случае - не моя проблема.)))) Исключительно её собственная. Хоть 10 одиночеств, а у меня обед заканчивается.
Последний раз редактировалось Pomm 22 ноя 2015, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Pomm » 22 ноя 2015, 23:13

IaO, если есть ещё ответственные взрослые, конечно уже легче. Попробуй совладай с 30 детьми! Да на свободе! Глаз да глаз. Кто куда : попить из ручейка /лужи, поесть ягодок неопознанных ядовитых, зайти в заросли борщевика... Потом долго лечиться :D Хотя что я, борщевика поди нету у вас? Все обработано и обихожено?)))) У нас его полно, вдоль дорог и вообще на просторах, разве уследишь? Ручейки и речушки повсеместно, ягодки тоже. Хотя бы и ягодки ландыша - весьма аппетитные, красненькие, для тех, кто ещё не знает.)))) Ох и тяжело за малышами приглядывать в таких количествах! :D

Аватара пользователя
Wunderkatze
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:32
Откуда: Dresden/Йошкар-Ола

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Wunderkatze » 29 ноя 2015, 01:48

Ну, я в таких случаях считаю, что если едешь, допустим, из сада, то бишь есть силы там копаться, то здоровая. А если еще и орешь при этом, то вообще здоровая. Следовательно, постоишь, ничего с тобой не сделается. Обычно просто отмахиваюсь без слов, их этот жест приводит в восхитительное бешенство. : ))) Только один раз, когда уж окончательно довели, гавкнула фельдфебельским басом - "Молча-а-а-ать!" Сработало, сразу шелковая стала. И еще, возраст априори - не причина безоговорочно сразу уважать злобную тварь.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей