Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Бабушки и транспорт

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

А вы уступаете бабушкам место в транспорте???

Всегда - и дедушкам тоже
98
21%
Если попросят
51
11%
Если встанут над душой
52
11%
Если замечу, то да
205
44%
Нет, я слишком устаю на работе
19
4%
Нет - из принципа
38
8%
 
Всего голосов: 463

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Yasinda » 19 фев 2013, 14:00

Наверное, этот отклонение от темы, но просто удивительно. Недавно писали про женщину, которая подала в суд на своих соседей, у которых был 2-хлетний ребенок. Что он топает и мешает ей жить. Но самое лично для меня поразительное - количество комментариев в ее поддержку. Причем злобных комментариев. Как же живут наши люди, что больше всего их достает не мат алкашей, ни громкая музыка, ни дрель круглосуточная, а топот детских ног. Маленького ребенка, который днем и спит и гуляет, не так уж много времени дома проводит. Про детей постарше вообще не говорю.

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Yasinda » 19 фев 2013, 14:02

Багира писал(а):Если б под моими окнами веселились и ржали дети и подростки, я б счастлива была!.. :D

Я тоже :D . Только не в 2 ночи :mrgreen:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение BRIDI » 19 фев 2013, 15:36

При переезде, у нас под окнами (мы живем на 5 этаже) оказался Детский садик, так мама, пока была жива все время радовалась, что как хорошо, детки гуляют, шумят-вопят :wink: - как музыка... хорошо, что не магазин и не гараж поставили! Гораздо больше раздражает, когда неизвестная машина перекроет выезд другим машинам, и вот стоит толпа водителей, пинают эту машину, что бы сигнализация сработала, а шофер может за три-четыре дома находится (свои-то все телефонами давно обменялись).

Аватара пользователя
Marysia07
Постоянный житель форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 21:35
Откуда: Нижний Новгород.
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Marysia07 » 19 фев 2013, 20:10

IaO писал(а):Marysia07,вывод,детка,не надо шуметь под окнами.Пишу,как бабка :mrgreen:


Нет, весь прикол в том, что мы не орали а просто громко (не сильно. Не знаю как объяснить скажем чуть больше чем обычно разговаривают)разговаривали и я просто удивляюсь как она могла с 9(!!!!) этажа услышать?!
И кстати это было часа в 2-3 дня.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Молли » 20 фев 2013, 00:01

Могу сказать, что не только с 9, но и с 13-го этажа всё прекрасно слышно. :wink:

Над нами дети иногда топают (трое детей в семье), а через этаж живут какие-то полуалкоголики, которые очень редко, но громко и отчётливо разыгрывают драмы, слышно очень хорошо.
А в Питере хотят принять закон, названный в народе "закон о топоте котов". Там предусматривается штраф за любой шум ночью, собственно: топот котов, вой собак, двигать мебель, играть на муз. инструментах и т.п.. Хотя я бы сама была недовольна, если бы ночью это делали. Очень не люблю, когда собаки в чьей-то квартире лают, и нашу стараюсь заткнуть поскорее, если кто-то приходит. Над нами 16 лет шёл ремонт, так что нервы поистрепались.

lenek
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 май 2010, 11:50
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение lenek » 09 фев 2014, 10:29

Эх, а мне вот летом очень хочется кинуть бутылкой или чем потяжелее в пьяных уродов-соседей, которые сидят на детской площадке под окнами и орут матом до 3-х часов ночи, да так громко, что кажется, они вот прямо у меня в квартире сидят!!! И где б мне гранатомет добыть на них, а?
Старею, наверное...

Если б под моими окнами веселились и ржали дети и подростки, я б счастлива была!..


Жуткая вещь, эти "летние посиделки". У нас они еще пытаются шашлыки жарить, до леса идти в лом, вот они и пристраиваются у нас во дворе.... Гоняем как можем всем двором.

Детки тоже "веселятся" бывает: этим летом у нас был "клуб авторской песни" под окном.. И все бы ничего, но...у поющих не оказалось ни голоса ни слуха, вот где был кошмар! Это хуже мартовских котов (хотя с тем же энтузиазмом)... Бороться бесполезно, через 10 минут после разгона собираются вновь.

Аватара пользователя
Blanco_L
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:17
Откуда: Омск

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Blanco_L » 09 фев 2014, 12:05

Нам повезло под окнами никто не орет ночью) Только днем) И то, потому что окно на школьный стадион выходит, где мальчики летом то в футбол, то зимой в хоккей играют) А вот сверху живет СЛОНЯРы... Вначале, когда я сюда переехала, не могла понять почему такой топот...Поднялась на вверх, а там соседка говорит, что это у нее ребенок и он так ходит...Ну ладно думаю, ребенок...думаю: "Ну, наверное, ребенку годик - два"....Ага, щас...кобыле сверху 14 лет, а её до сих пор не научили нормально ходить...Еще она ночью может попеть(голоса нет абсолютна), а мамаша её, как только доченька у бабушки ночует, зовет собутыльницу и бухает....ну что...уже два заявление со штрафом на ней висит) Я прям как "бабка" Ревва из Камеди Клаб...))))

Аватара пользователя
AyakiAnno
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 15:18
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение AyakiAnno » 09 фев 2014, 14:24

Blanco_L, у наших соседей сверху чадо на велосипеде по дому ездило, так что вам еще повезло в некотором смысле)))

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение IaO » 09 фев 2014, 17:23

У меня и верхние,и нижние соседи игруны :mrgreen: на пианино(пианисткам по 7 лет),всё ничего,музыку люблю,свои дети учились на фортепьяно,но не в 7 же утра?! :shock: Или 24 вечера :twisted:

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение JapanNiva » 10 фев 2014, 16:13

Ну я человек культурный :) уступаю - когда не сплю :)
Хотя за последние 2,5 года в транспорте был раз 5 от силы

Аватара пользователя
milaja0408
Постоянный житель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:10
Откуда: Прибалтика

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение milaja0408 » 24 фев 2014, 23:38

Я из-за бабушек отказалась от всего общественного транспорта. Езжу исключительно на маршрутках, а в маршрутках я не стою, просто у меня принцип такой.
А вообще я за свою жизнь, в основном конечно за время учебы столько раз сталкивалась с наглостью старых людей, которые считают что все кругом им чем-то обязаны.
Я уступаю только , когда реально вижу беззащитного божьего одуванчика, вижу что бабульке или дедульке тяжело, конечно я им уступлю, мне это будет приятно.
Но если я вижу наглую бабищу, то извините конечно , но я ей ничем не обязана и вставать не буду. Пусть меня осуждают плевать мне. Но вот чтобы не нагнетать конфликт езжу на маршрутках. У нас как-то принято что бабульки и дедульки на маршрутках не ездят. :roll:

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение IaO » 25 фев 2014, 00:10

milaja0408,пенсия не позволяет :wink:

Аватара пользователя
milaja0408
Постоянный житель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:10
Откуда: Прибалтика

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение milaja0408 » 25 фев 2014, 09:20

IaO писал(а):milaja0408,пенсия не позволяет :wink:

Ну да! Пенсия у большинства вообще никакая, может поэтому они и злые все. Посмотришь на иностранных пенсионеров, так они на пенсии только по туристическим путевкам и ездят, все довольные улыбчивые. А нашим на пенсию особо не разгуляешься. Вообще удивляюсь на что они живут, ведь у нас сейчас квартплаты - это практически вся их пенсия. :roll:

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Nathalie_1984 » 18 апр 2014, 08:29

Я обеими руками за уважение к старшему поколению, но наглеть тоже не надо. Иногда так себя ведут, что хочется дать по башке. Сидят у подъезда, на всех гавкают, аки свора собак цепных. В ножки им надо поклониться за то, что дольше нас воздух коптят. :D

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение IaO » 18 апр 2014, 09:23

Nathalie_1984,хотелось бы посмотреть на вас,,юное дитя,лет через 50.....Что-то вы скажите тогда?!

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Nathalie_1984 » 18 апр 2014, 09:36

IaO писал(а):Nathalie_1984,хотелось бы посмотреть на вас,,юное дитя,лет через 50.....Что-то вы скажите тогда?!

Я и сейчас скажу. Веди себя достойно и никого не оскорбляй, ничего не требуй - и будет тебе уважение. Все мы приходит в этот мир, живем и умираем, и вместо нас приходят другие - это не повод становится злобной бабенцией кидающейся на всех с заявлением, что им все должны.

lasski
Кукольник-фанат
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:03
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение lasski » 19 апр 2014, 18:45

Уступаю всегда. Даже если далеко от меня стоит пожилой человек, встаю иду к нему и предлагаю присесть. Бывает, что какой-нибудь молодой бычара быстренько прыгает на освободившееся место, я не стесняясь таких сгоняю и говорю, что не для него освободила.
Хамоватые бабушки попадаются крайне редко и как правило, я сама в такие моменты стою :) Так что доводится общаться только с приятными пожилыми людьми.
Но как то так принято у нас в семье - всегда помочь ближнему, если ему нужна помощь, поэтому для меня в норме помочь незнакомому человеку на улице, в транспорте, в магазине. И как-то всегда это сопровождается позитивными эмоциями и несколькими минутами приятного общения.

Аватара пользователя
Linklink
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:19
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Linklink » 28 авг 2014, 16:00

Начиталась, вспомнила. На тему, что возят в баулах. В автобусе на сидении напротив сидела бабка с тележкой и ее не придерживала, естественно, на первой же кочке тележка пошла гулять, упала на меня-в тележке были спицы! Этими спицами мне проткнуло ногу, хорошо, что не оч сильно, и джинсы порвало. Так бабка сидела и делала вид, что так и надо...

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение PaOla » 07 сен 2014, 17:03

Yasinda писал(а):подала в суд на своих соседей, у которых был 2-хлетний ребенок. Что он топает и мешает ей жить.


Интересно... Она выиграла суд ?

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Lucciola » 10 сен 2014, 19:36

Обычно уступаю. Или если поздно вечером едет женщина с ребёнком, то тоже уступаю. На днях ехал - стоит беременная женщина, уже на позднем сроке. Трое человек встали, я тоже встал, а она почему-то всё стоит. Ну мы все пожали плечами и снова сели.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Pompadour » 14 сен 2014, 22:51

Однажды я сидела в автобусе на втором сидении с краю, автобус был советский, которые раньше были, не Икарус. Народу было много, душно, жара, лето, суббота и все дачники в основном. Зашла женщина с большим животом, с ней ребёнок-мальчик лет девять-десять. Поскольку из молодых сидящих была только я, меня все дружно просили уступить женщине место. Как назло я тоже была беременная, но на небольшом сроке, и как на зло меня жутко тошнило и раскалывалась голова, очень боялась, что меня вывернет на кого-нибудь, будет стыдно, и думала, хоть бы доехать до дома по-быстрее. Я сразу уступила место, вряд ли у меня хватило бы сил доказывать что-то и спорить, да и вряд ли поверили бы. На это место женщина с животом не села, а посадила своего сына, а через пару минут я медленно сползла по чьей то спине в обморок. Потом очнулась уже на лавке возле продуктового магазина, а в лицо мне глядел мужик и поливал меня Боржоми. Он меня знал, тоже ехал домой, я ему всё объяснила, скорую вызывать отказалась, а то упрячут в больницу, он меня довёл до дома. Потом одна я уже не ездила в транспорте, боялась.

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение valkiria » 15 сен 2014, 17:33

Pompadour, неприятная ситуация - просто слов нет. В самом деле: никому ничего не докажешь в этом случае, остается только уступить...

Внесу свои пять копеек в развитие темы.
Недавно на Мейл.ру разместили статью о том, что в скандинавских странах не принято уступать место пожилым людям. Объяснялось это тем, что подобные жесты подчеркивают физическое превосходство молодых и физическую неполноценность пожилых, по сути унижая последних. В комментариях наши сограждане, естественно, на эмоции не скупились, характеризуя скандинавов как "дебилов", "придурков", а то и вовсе нецензурно.
А ведь в этом есть рациональное зерно.
Любят у нас как-то все возводить в абсолют. Скажем, если перед тобой ребенок (порой вплоть до старшего подросткового возраста), то к нему без раздумий обращаются на "ты", а если в транспорт входит пожилой человек - ему непременно надо уступить место. И никто не задумается о том, что пожилой, но не старой еще женщине может быть обидно вдруг почувствовать себя немощной старушкой, когда ей в транспорте уступят место. Многим пожилым людям горько осознавать наступление старости, особенно женщинам. А когда это всячески подчеркивается окружающими, хорошего настроения у пожилого человека отнюдь не прибавляется. Моя 65-летняя мама недавно с горечью сказала: "Представляешь, мне место уступили..."
Я высказала эту мысль, но никто ее не поддержал. Все резко высказывались о необходимости уважать пожилых людей. Процитирую один комментарий, который, в принципе, отражал всеобщее мнение: "Какая глупость! Зачем что-то подчеркивать, если это и так очевидно. Пожилым людям надо уступать место - и по физическим показаниям, и просто из уважения".
Получается, это очевидно, что мы (молодые) превосходим стариков? А откуда в этом случае возьмется уважение? Я совсем не уверена, что у нас стариков уважают больше, чем в Европе. Скорее наоборот.
Лукавит народ, а может, просто не задумывается о значении слов. Можно сколько угодно говорить об уважении, но на деле большинство уступает из сострадания или чувства долга, продиктованного запрограммированной в сознании установкой о физической неполноценности пожилых. А это разные вещи! Сострадание-то как раз и может унизить пожилую женщину, которая не хочет чувствовать себя старушкой.
Здесь глубже смотреть надо... А глубже смотреть не хотят.
Вот что вы думаете об этом?

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Pompadour » 15 сен 2014, 18:29

valkiria, Ну вот на счет того, почему беременные не хотят садиться, я просто помню себя, у которой сначала живот заходил в двери, а потом я появлялась уже, меня и видно то не было из-за него уже на восьмом месяце, я их понимаю, что потом боятся не встать без посторонней помощи, поэтому лучше постоять. А вот со старенькими нужно просто по ситуации смотреть конечно. Иной раз так бабульку качает, а она скромняга жмётся и не хочет внимание к себе привлекать, можно тихонько тактично предложить присесть. А вот помню дедушку, которому муж место уступал, так он сказал: "Сиди уже, не старый я ещё, если надо и в бараний рог кого хошь сверну!" И засмеялся. А есть и такие, которые сами сгонят и понять не успеешь.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение BRIDI » 15 сен 2014, 18:55

valkiria
Сострадание-то как раз и может унизить пожилую женщину, которая не хочет чувствовать себя старушкой.

Мне скоро 50 стукнет, и где-то год назад мне впервые уступили в метро место, и периодически так продолжают :? Первый раз даже взгрустнулось :cry: - вот она зараза, подкралась с косой! Но теперь, поездив у нас по метро в часы пик, только благодарно улыбаюсь, когда уступают место (но редко это делают, и в основном приезжие из Азии и Кавказа!).
Pompadour
А вот помню дедушку, которому муж место уступал, так он сказал: "Сиди уже, не старый я ещё, если надо и в бараний рог кого хошь сверну!" И засмеялся.

Да, мой папа такой! Ему в следующем году 80, а он ни в метро, ни в автобусе не садиться.

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Sava » 16 сен 2014, 19:27

Получается, это очевидно, что мы (молодые) превосходим стариков? А откуда в этом случае возьмется уважение?


Да, очевидно, по физическим показателям конечно превосходим. Но неужели, по-Вашему, уважение к человеку зависит только от его физических данных?

Я, если честно, не понимаю женщин, которым не нравится, что им уступают. Намек на возраст, все дела. Не знаю, мне изредка еще в универе уступали, я улыбалась и садилась. По-моему, это просто жест помощи более слабому. Кстати, если беременных и пожилых еще видно, то вполне молодую и здоровую девушку вполне может еще как скрутить во время тех самых дней, и болтаться стоя ну очень тяжело.

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение valkiria » 16 сен 2014, 21:17

Pompadour писал(а):А вот со старенькими нужно просто по ситуации смотреть конечно. Иной раз так бабульку качает, а она скромняга жмётся и не хочет внимание к себе привлекать, можно тихонько тактично предложить присесть.

Поддерживаю Ваш подход! Прямо понравилось, как Вы это написали...

Pompadour писал(а):А вот помню дедушку, которому муж место уступал, так он сказал: "Сиди уже, не старый я ещё, если надо и в бараний рог кого хошь сверну!" И засмеялся.

Респект дедушке! :) Очень порадовало.

Sava писал(а):Да, очевидно, по физическим показателям конечно превосходим. Но неужели, по-Вашему, уважение к человеку зависит только от его физических данных?

Что Вы!.. Как раз наоборот. Может, я как-то сумбурно изложила свои мысли...
Я попыталась разобрать психологический механизм, работающий при уступании мест в транспорте :) Если человек ощущает свое превосходство над другим, то это рождает не уважение, а прежде всего сострадание и желание помочь (или пробуждает чувство долга - по-разному). И выражение такого сострадания может быть неприятно другому.
А уважение к человеку рождается в ответ на поступки и проявления качеств конкретной личности. Это уже совсем другой аспект. Надеюсь, я не заслужу упрека в неуважении к людям :)

Sava писал(а):Не знаю, мне изредка еще в универе уступали, я улыбалась и садилась. По-моему, это просто жест помощи более слабому.

Но это ведь совсем разные вещи. Когда уступают место молодой симпатичной девушке - она это примет за знак внимания к ней как к девушке. Это приятно, кто бы спорил. Но если уступают место даме в годах с явным намеком на ее пожилой возраст в то время как в душе она все еще чувствует себя относительно молодой женщиной, а не старушкой - вот это может быть обидно.

Sava писал(а):Кстати, если беременных и пожилых еще видно, то вполне молодую и здоровую девушку вполне может еще как скрутить во время тех самых дней, и болтаться стоя ну очень тяжело.

Если тяжело - можно вежливо попросить уступить место, объяснив ситуацию. Я бы именно так и сделала, что в этом такого?

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Evedna » 17 сен 2014, 07:01

Тема интересная..
Я еще вроде молодая, 33 года, но из-за проблем с позвоночником очень тяжело ездить в автобусах, поэтому обычно езжу на такси. Но когда приходится ехать на автобусе, стараюсь сесть, иначе могу не удержаться на ногах и упасть на кого-нибудь. А если сесть негде и приходится стоять - стою, падаю на людей. Мне место ни разу не уступили, ну, оно и понятно. Раньше, когда не болела, то часто уступала место бабушкам, беременным и женщинам с детьми, при том что мужчины спокойно сидели. Мама у меня пенсионерка, вот ей часто место уступают, причем именно молоденькие девушки, мужчины ни разу не уступили.
Как-то пришла на остановку, там на единственной лавочке спокойно сидели шесть молодых мужиков, а рядом стояли несколько пожилых женщин и девушка с ребенком на руках. На мои слова, что вот женщины стоят, а вы сидите, никто не отреагировал.

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Nathalie_1984 » 17 сен 2014, 07:33

Мне кажется, проблема глобальная и заключается она в тотальном неуважении людей друг к другу. Все начинается с "Да кто ты такой, сопля -надцатилетняя, чтоб я тебя уважал!" и потом возвращается в виде "Да за что тебя уважать, развалюха!" И это замкнутый круг. Уважение должно быть не к возрасту, а к человеку. А у нас этого нет.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Pompadour » 17 сен 2014, 10:36

Да не, уважение у нас ещё теплится, вот что от него останется, если на законодательном уровне можно будет не делать того, что раньше считалось нормой - можно будет всем подряд не уступать место, не относиться к женщинам, как к слабому полу и проявлять уважение, не будем ли мы смотреть друг на друга и видеть некое оно, биомассу какую-то, суперчеловека без возраста, без признаков и без чувств. Порой бывают спорные ситуации, кто больше в данный момент нуждается в уважении, и людям свойственно не признавать свою неправоту, и тем более извиняться. Но раньше извинялись чаще, и когда сам не прав, и перед тем, кто не прав, хотя уверен в своей правоте. Но это было не так трудно, не смертельно - извиниться, чтобы вернуть взаимоуважение друг к другу. Это всего лишь слова и простой выход.

Аватара пользователя
zeligen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:11
Откуда: Хабаровск

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение zeligen » 17 сен 2014, 10:44

Evedna, не бойтесь просить уступить место в автобусе(если не удается занять свободное),не все люди плохи. Я вот ,например ,не понимаю бабок(да,да,именно бабок,а не женщин преклонного возраста),которым лишь бы поорать и оскорбить сидящих,нет,мне не трудно уступить место,я стараюсь всегда уступать,но в автобусах жутко укачивает и ориентация у меня вообще никакая-не могу ведь я следить за каждым нуждающимся в свободном месте,да и не только я,ну правда,не сидеть же на рывке ,подрываться при каждом заходящем. Поэтому не считаю просьбу чем-то ужасным,или унижением каким:)


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей