Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Бабушки и транспорт

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

А вы уступаете бабушкам место в транспорте???

Всегда - и дедушкам тоже
98
21%
Если попросят
51
11%
Если встанут над душой
52
11%
Если замечу, то да
205
44%
Нет, я слишком устаю на работе
19
4%
Нет - из принципа
38
8%
 
Всего голосов: 463

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Mariay K » 17 окт 2015, 18:33

Calikusu, Татьян, ну, что за стереотипы :lol: :lol: :lol:

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Mariay K » 17 окт 2015, 18:38

Evedna писал(а):... я никогда не включаю громко музыку, не прыгаю, не танцую,...

И даже не хочется? :mrgreen: Я люблю дома танцевать и не считаю сей процесс противоестественным. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Calikusu » 17 окт 2015, 20:06

Mariay K писал(а):Calikusu, Татьян, ну, что за стереотипы :lol: :lol: :lol:


Ты про что именно? :D :D :D

Аватара пользователя
Liviena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:27
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Liviena » 17 окт 2015, 20:35

Дети (свои или чужие - не важно) - это люди. Такие же как мы, только маленькие, поэтому они имеют ПОВЫШЕННЫЕ потребности. Не потому что они пупы земли, а потому что они еще не подготовлены к большому миру и самостоятельности в нем. Сюсюкаться и кидаться в ноги каждому ребенку не надо, но обращать внимание на маленького человека рядом с вами необходимо. И если вы будете приглядывать в полглаза за чужими детьми, то и вам уже не так страшно будет своих будущих детей выпускать в не такое уж и страшное будущее. Если все будут прикидываться шлангом "моя хата скраю", то мы будем и дальше иметь то, что имеем - мир равнодушных озлобленных людей.
Предвидя ваши предположения, отвечу сразу - да, у меня есть маленькие дети. Но они ездят со мной в машине, а не в общественном транспорте и живут в частном доме, никому не мешая шумными играми. Я никогда не напрашиваюсь и не требую, но буду благодарна, если мне с ребенком уступят место в транспорте или пропустят без очереди в магазине.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Evedna » 17 окт 2015, 20:38

Mariay K,
И даже не хочется?
Вот представляете, нет. Бегать, прыгать и скакать по квартире в голову не приходит. Хожу спокойно, не на цыпочках. Для того, чтобы петь, танцевать, прыгать и кататься на велосипеде (у нас наверху как раз катаются особо одарённые) есть более подходящие места. Но у нас народ беспардонный, и ведут себя, как хотят. Помню, в соседнем подъезде завелась девица, которая до поздней ночи любила петь под караоке. Соседи вокруг готовы были её убить. В конце концов кто-то поговорил с её родителями, и это прекратилось.

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Mariay K » 17 окт 2015, 20:49

Liviena, предвидение это не ваше :mrgreen:
Calikusu, Татьян, я про Машмет, есть там и приличные люди, я например :lol: :lol: :lol:

Повторю свою точку мнения, которую я написала прочитав несколько предшествующих сообщений, никто не обязан любить чужих детей. Дорогие родители любите своих чад, но не заставляйте это делать других. Увы, как я и писала, родителям этого не понять.

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение valkiria » 17 окт 2015, 20:55

Mariay K писал(а):Повторю свою точку мнения, которую я написала прочитав несколько предшествующих сообщений, никто не обязан любить чужих детей. Дорогие родители любите своих чад, но не заставляйте это делать других. Увы, как я и писала, родителям этого не понять.

Но ведь никто не говорит, что нужно любить чужих детей. Из чего следует такой вывод - непонятно.
К чужим детям, равно как и к другим людям, имеющим повышенные потребности (пожилые, инвалиды, беременные и т.п.), надо просто относиться внимательно, не быть равнодушными. Об этом весьма правильно сказала Liviena.

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Yasinda » 17 окт 2015, 21:08

Liviena, полностью согласна.
Да, никто никому ничего не должен.
Никто не обязан любить моего ребенка.
Но самому надо к людям по человечески относиться. И понимать что кому-то все-таки тяжелее что-то сделать.
Сомневаюсь что беременные и с маленькими детьми ездят в час пик ради собственного удовольствия и чтобы досадить и выказать неуважение к кому то другому.
Дочку в транспорте раньше сажала вместо себя потому что на колени уже не посадишь, а если стоит, то без конца падает от каждого рывка, и лицо находится на уровне локтей рядом стоящих.

Nikus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Nikus » 17 окт 2015, 21:20

Ух ты! " принципиально не уступаю место беременным", " сидите в декретном", " не толпитесь в час пик". Да, тут уже справедливо заметили, что до декрета приходится с семимесячным пузом ездить на работу ( и кстати, на малом сроке тоже плохо бываает в транспорте). И подозревая, что в нашем обществе много таких " принципиальных", корректировала график своей работы с руководителем- приехать пораньше на работу, уехать , соответственно, раньше тоже, чтобы не быть " килькой в банке", но увы и ах... В любое время в метро народу хватает.
Последний раз редактировалось Nikus 17 окт 2015, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Calikusu » 17 окт 2015, 21:37

Mariay K, а я и не говорила, что на Машмете приличных людей нет совсем. Тут вопрос лишь в процентном соотношении приличных и неприличных людей. В нашем доме тоже приличные люди тоже есть, конечно, но нас так мало... :D Была например в Северном - новостройка на ул. 45-йСтрелковой Дивизии. Заходишь в подъезд - сразу видно, что здесь приличные люди живут: в подъезде все стёкла на месте, стены не исписаны, пол не описан, мусора нет, вони тоже, всё чисто. :D

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Evedna » 17 окт 2015, 22:05

Просто некоторые молодые женщины, которые не знают, что такое беременность, считают, что если ты беременна - это твои личные проблемы, и не надо напрягать ими других людей.
Скрытый контент: показать
Моей маме, когда она была мной беременна, пришлось ехать на похороны своей мамы. На самолёте, а потом несколько часов на автобусе. Автобус был полный, место ей конечно не уступили. Мама ехала сидя на ступеньках, в сильный мороз. В конце концов у неё началось кровотечение. Говорит, когда приехала на место, у неё были полные сапоги крови. Но никто не подумал помочь. Наверно, посчитали, что это не их проблемы, и они не виноваты, что она беременна, едет на похороны, и ей плохо. Так почему же я должен уступить своё место, я же не виноват в её проблемах? Даже не поспоришь, и правда не виноват.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение IaO » 17 окт 2015, 22:51

Равнодушные люди были всегда и есть(((Я тоже за день до родов ехала в институт на экзамен,как бочка в селёдке-никто не уступил((А не ехать не могла,надо было успеть сдать экзамены,чтобы получать стипендию.Невсегда принципы-это хорошо.А и чужих детей, стариков надо пусть не любить,но не быть равнодушными,помочь,чем можно.Например,мои дети хоть раз в 2-3 месяца, но ездят в детский дом и помогают посильно,чем могут.Например,завтра семья дочки ведёт группу из 30-ти человек из детдома на пикник.Это не так трудно,поверьте,просто выкроить время,немного,для других.ИМХО

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Mariay K » 18 окт 2015, 00:35

Интересная беседа получилась. Прям оживилась тема. Рада была этому поспособствовать. Ещё раз убедилась, что бездетные и детные никогда друг друга не поймут. Беременность видимо диагноз, маленькие дети - это бриллианты, с которых надо пыль сдувать и со своих и с чужых. А если не выполнять эти условия - ты в лучшем случае черствый сухарь :roll: . Грустно... :|
Знаете была свидетельницей случая в маршрутке. На остановке зашел ветеран Великой отечественной войны, а ему никто не уступил место, женщины просто отвернулись и сделали вид, что его нет. Я ехала на задних местах маршрутки и прежде, чем я успела встать и позвать деда, ему уступил место парень-узбек, который сидел у окна в дальнем углу. Женщина которая сидела с ним рядом даже не пошевелилась, когда старик пролазил на это место. Вот так вот...

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение BRIDI » 18 окт 2015, 00:59

Mariay K,
Ещё раз убедилась, что бездетные и детные никогда друг друга не поймут.

Конечно! :wink: Моя подруга родила ребенка только в 40 лет. И теперь не перестает смущенно вспоминать, как она нас, у кого дети родились раньше, поучала :wink:

Nikus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Nikus » 18 окт 2015, 08:51

"Принципиальность", видимо, тоже диагноз...про бриллианты вообще нигде не увидела, никто никого не призывал пылинки сдувать с детей. Причем тут детные и бездетные, беременные и нет. Это или есть в человеке или нет, что заложили в детстве. Я всегда уступлю место тем, кто в этом больше нуждается, чем я. И будучи беременной ( да и не беременной тоже, в любом состоянии) уступала и ветеранам, и пожилым, и беременным, и просто тем, у кого сумки тяжелее. С меня от этого не убудет, не покачнет мои "принципы".
Однажды уступила место девушке с пузиком, подумав, что беременная ( вроде сама худенькая, а животик торчит) , посмеялись с ней, но лучше так " ошибиться" , чем просто отвести глаза в сторону.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Calikusu » 18 окт 2015, 09:15

Проблема ещё и в другом.
Однажды еду в маршрутке, "Газель", места которые в конце, боком к направлению движения. Мест хватает, всё нормально. Напротив едет мамаша с 2 детьми, лет 7 и 3. Мелкий сначала весь искрутился, я отодвинулась, чтобы об меня не вытерли ноги. Дальше мелкий просто полез с ногами на кресло, чтобы смотреть в окно. Мать даже не подумала сдержать. Тут уж я не стерпела и сказала, что вообще-то люди на эти сиденья садятся в чистой одежде и выходить из маршрутки свинья свиньёй желания нет ни у кого. Мамаша вместо принятия мер, начала старую песню о главном: "У вас наверное детей нет". Я: "При чём здесь сейчас это? Я говорю вам о том, что ваш ребёнок пачкает салон транспортного средства". Мамашезомби - снова: "Вот у вас наверное детей точно нет". Ну тут я и громко, чётко поставленным голосом ответила, что не вижу логической связи между наличием у меня детей и тем, что кто-то нарушает правила проезда в общественном транспорте. И добавила, что от физиологических процессов в моём организме грязь на ногах её ребёнка звёздной пылью не станет. Она поняла, что выглядит сейчас при всех полнейшей дурищей, не смотря на своих "расчудесных малипусиков", к тому же остальные пассажиры стали злобно смотреть именно на неё, а не на меня.
Так что про всех, конечно этого не скажу, но у некоторых, видно, мозги вылетают из тела вместе с ребёнком, а то и вовсе в голове не заводятся...

А ещё меня сражает поведение народа в поездах. Тоже тот ещё атас...

Nikus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Nikus » 18 окт 2015, 09:41

Конечно, и таких хватает, когда перебор идет уже. Но всех то под одну гребенку не надо.
Надо мной так одна ( правда не мама, а бабушка) зудела, зудела, чтобы посадить девочку лет 7, приговаривая "ну, вот когда вырастешь большая, тоже будешь сидеть, а сейчас постой"- такой мини-спектакль на публику , потом реплики стали более требовательные- ну уступите ребенку место ( обращается конкретно ко мне) а я уже была с огромным животом, я встала,стало неудобно маме этой девочки,которая стояла рядом, но не бабушке)) , а куча мужчин как сидели на своих местах, так и остались сидеть))
В поездах.. Имеете в виду, когда в электричках один человек 6 мест занимает "для своих"?))

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Evedna » 18 окт 2015, 09:57

а куча мужчин как сидели на своих местах, так и остались сидеть))
Мужики - это вообще прелесть )) Я уже говорила, что как-то пришла на остановку, а там на единственной лавочке в рядок сидят 6 молодых мужиков, курят. А рядом стоят несколько женщин, пожилые и мамочка с ребёнком на руках. Когда я этих красавцев пристыдила, они только злобно на меня посмотрели, но ни один не встал.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Calikusu » 18 окт 2015, 09:59

Nikus, ну и зря уступили - тем самым закрепили у бабки такое поведение, она теперь всегда и везде будет себя так вести. Мужчины правильно поступили - чтоб бабке неповадно было.

Про поезда (я имела в виду поезда дальнего следования). Ну если говорить бабульках, то вспоминается, как однажды я ехала с юга. Какой-то бабульке (лет 70-75) взбрело в голову поехать к внучку в армию. Нет, он не был болен, бабке просто захотелось к нему съездить. Но! Поезд был южного направления, переполненный, поэтому купить нормальный билет (на нижнюю полку) она не успела, купила на верхнюю! И вот карабкалась туда ехала над моей полкой), однажды даже обрушив столик в купе (вставала на неё). А когда соседка по купе с ней разговаривала (я от ситуации абстрагировалась), сказала: "Я думала, что кто-нибудь уступит место". Ага! Я ловила это нижнее место (оно тогда и стоило дороже верхнего) именно для того, чтобы потом ехать наверху, просто потому что какой-то бабульке не ехалось в мае или сентябре! И, повторюсь, это не было вызвано какими-то трагическими обстоятельствами. Бабке (она явно не работала, отпуск ждать не нужно было) просто захотелось прогуляться к внучку в армию.

Nikus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Nikus » 18 окт 2015, 10:07

Уступила- сил не было уже слышать этот зудеж, а в полемику вступать тоже не хотелось- берегла нервы, нельзя было нервничать, просто абстрагировалась от этой ситуации и все
(и на следующей мне все равно надо было выходить :wink: )
Кстати, заметила, что некоторые спецом к беременным цепляются ( знают, как уязвима эта категория), коллегу тетка одна оттолкнула в метро, чтобы та не села на освободившееся место, просто толкнула и все ( срок тоже приличный был ), приехала она на работу и рыдает ( гормоны, обида, все понятно и сделать ничего не может, не в драку же лезть в самом деле). И страшно не за то, что не села посидеть, а за ребенка испугалась. Ну как так?(( деградация какая-то.
Хотя все равно, внимательных и адекватных людей больше...

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение valkiria » 18 окт 2015, 13:26

Nikus писал(а):"Принципиальность", видимо, тоже диагноз...про бриллианты вообще нигде не увидела, никто никого не призывал пылинки сдувать с детей. Причем тут детные и бездетные, беременные и нет. Это или есть в человеке или нет, что заложили в детстве.

Однозначно!
Причина такого гипертрофированного восприятия проблемы кроется вовсе не в бездетности как таковой. Просто иногда сознательная бездетность сопряжена с более или менее выраженным неприятием представителей "другого лагеря". И это, по сути, такая форма принципиальности, да... Это хорошо еще, что тут речь идет только о транспорте, а если бы разговор зашел о детях вообще.... ой... :)
Mariay K, простите, если как-то задела Вас этим высказыванием. Я не знаю, придерживаетесь ли Вы бездетности сознательно, или допускаете ее в будущем, или же существует другая связанная с этим проблема, заставляющая Вас быть настолько принципиальной. Я привела лишь один аспект, касающийся скорее не именно Вас, а в целом подобного отношения к чужим детям.

Я тоже очень не люблю отдельные стороны поведения отдельно взятых мамаш. Вот честно - терпеть не могу сюсюкания, коверкания слов и специфического сленга мамочек (было бы интересно, кстати, пообщаться об этом в соответствующей теме). И, гуляя с ребенком, всегда обходила стороной кучкующихся на площадках родительниц, ибо неинтересны мне их беседы о развитии детей (да, я не вполне стандартная мама, наверное).
Но твердо придерживаюсь озвученной выше позиции о взаимопомощи и внимании к чужим детям и другим людям, которые в этом нуждаются.

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Mariay K » 18 окт 2015, 15:54

Я своё мнение озвучила в своём первом в этой теме сообщении.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение BRIDI » 18 окт 2015, 17:30

Calikusu,
ну и зря уступили - тем самым закрепили у бабки такое поведение, она теперь всегда и везде будет себя так вести

Она в любом случае будет себя так вести - старого человека не переделать! Это у молодых гибкая психика, и тысячу раз себя можно перестроить.

valkiria,
Но твердо придерживаюсь озвученной выше позиции о взаимопомощи и внимании к чужим детям и другим людям, которые в этом нуждаются.

Плюсую!

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Elkmaria » 19 окт 2015, 23:34

Согласна с тем, что нужно разделять две разных вещи: внимание и помощь детям как беспомощным и несамостоятельным существам с одной стороны и необходимость умиляться всем детям с другой стороны.
Я всегда уступаю места беременным женщинам и родителям с детьми. Разве что могу выждать секундочку, если рядом едет молодой мужчина, и кстати, в последнее время мужчины радуют, очень часто встают и уступают. Ну а если воспитанного мужчины не нашлось, встаю сама. По возможности стараюсь уступать очередь людям с детьми, считаю это благом не только для этих людей, но и для очереди. Если пропустить мамашу с ребенком вперед, не придется потом слушать вопли и стоны уставшего и закапризничавшего ребенка :mrgreen:
Да и в целом я стараюсь относиться к детям терпеливо, даже если они шумят. Дети маленькие, еще ничего не понимают, а родители чаще всего такие измученные, что стыдно их в чем-то обвинять. Но! Смотреть на все детские закидоны с блаженной улыбкой до ушей и наизнанку выворачиваться от умиления на лялечку - это уж увольте. Недавно ехала на электричке, рядом села совсем молодая мама с ребенком, которому еще и года не было. Все сидящие рядом тетушки и девушки расплылись в улыбке, и только мне не до улыбок было, потому что ребенок умудрялся одновременно пинать меня ногой и тыкать пальцем в непосредственной близости от моего глаза. Мама ребенка честно старалась его успокоить, так что ни о каких претензиях речь не шла. Но извините, умиляться на ребенка, который хочет выколоть мне глаз, я не буду :mrgreen: И вроде все бы ничего, вряд ли родителям детей позарез нужно, чтобы я сюсюкала с их чадами. Удивляет только позиция некоторых моих подружек в стиле: "Ты что, не считаешь всех детишек милыми и не хочешь сучить ногами от восторга, глядя на них? У тебя, наверное, проблемы какие-то!"

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение BRIDI » 20 окт 2015, 02:07

Elkmaria,
"Ты что, не считаешь всех детишек милыми и не хочешь сучить ногами от восторга, глядя на них? У тебя, наверное, проблемы какие-то!"

Не, ну это перебор!
Меня не дети, меня больше бесят родители, которые маленькому ребенку зло шипят в лицо, что бы он замолчал, не мешал, отстал. Или работая на публику строго выговаривают: "Ты что не видишь, что мешаешь тете читать/спать/думать/ковырять в носу?!" Нет, блин, не видит - ему меньше года, это ты мамаша должна его занять, что бы он не мешал мне читать/спать/...! :evil:
Наболело! И детей жалко!

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Yasinda » 20 окт 2015, 09:23

Да уж, народу не угодишь))). Недавно в магазине, когда я дочке на кассе отвечала что нет, я не куплю ни шоколадки, ни киндера, ни мороженого, ни ..., на меня одна мадам так рявкнула: дома будете воспитывать!! Причем передо мной стояла, уже расплачивалась. Хотя касса эта какая-то критическая, раза два конкретные драки там наблюдала :mrgreen: .
Детей вообще люблю, и часто улыбаюсь на кого-нибудь, но не назову это умилением.. просто - приятно или смешно. Хотя некоторые конкретно выбешивают. Но больше выбешивают именно родители, которые спокойно не замечают что их ребенок что-то ест на земле, пинает других, грубо дразнится.. Как-то у нас машаши либо сверхзаботливые, либо пофигисты полные.

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Elkmaria » 20 окт 2015, 09:39

Yasinda, а вот мне, похоже, везет. Я крайне редко встречаю неадекватных родителей. Обычно не попадаются ни пофигистки, которые на ребенка не обращают внимания, ни мамаши, которые считают, что все должны им уступать и помогать. Иногда вежливо просят помочь, потом искренне благодарят, но никогда ничего не требуют. Поэтому про сумасшедших мамаш знаю в основном только из Интернета. А вот уставшие родители, которые уже не в силах справиться с ребенком, встречаются часто. Один раз ехала в Петербург в сидячем вагоне, тогда еще Сапсанов не было, ехали восемь часов. Поблизости ехала мама с маленьким ребенком, и ребенок кричал почти постоянно. Так больше всего было жаль не пассажиров, которые все это восемь часов слушали, а его маму, которая его все восемь часов пыталась укачать, развлечь, несколько раз уносила (видимо, чтобы покормить), но ничего не помогало. Ну и ребенка тоже было жаль, наверняка же он кричал не развлечения ради, а потому что боялся/укачало или что-то в этом роде.

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Yasinda » 20 окт 2015, 10:10

Да конечно, адекватных людей большинство, просто их-то не замечаешь)). А мамы с малышами обычно и не надеются ни на кого, ни от кого ничего и не требуют. Часто предлагаешь помочь коляску поддержать на лестнице: спасибо я сама приноровилась. Мне кстати, как-то мужчина чуть не перевернул так коляску в переходе, поднял ее резко за один конец и понесся вниз по лестнице, я чуть не грохнулась. По собственной инициативе, я и не просила его помочь)). Вот дверь подержать - за это всегда спасибо)).
Кстати, когда вежливо просишь уступить - всегда уступят. Почти :mrgreen:

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение valkiria » 20 окт 2015, 15:44

Yasinda писал(а): Но больше выбешивают именно родители, которые спокойно не замечают что их ребенок что-то ест на земле, пинает других, грубо дразнится.. Как-то у нас машаши либо сверхзаботливые, либо пофигисты полные.

Вот, кстати, да! В прошлом году наблюдала такую картину в автобусе: сидят рядышком молоденькая мамаша и ее примерно полутора-двухгодовалый ребенок. Мамаша уткнулась в телефон, ничего вокруг не замечая, а ее ребенок тем временем увлеченно облизывал поручень возле окна. Поручень в автобусе, представляете?! Когда я обратила на это внимание мамы, она отреагировала довольно вяло: "Да? Спасибо..." Елки-палки! Случись такое с моим (хотя это вряд ли, ибо следила всегда пристально), я бы уже летела с ним к инфекционисту, поскольку последствия могут быть самые плачевные...

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Calikusu » 20 окт 2015, 21:11

valkiria, мне "повезло" с такими мамашами пару раз ехать в поезде... Трындец был полный... Но они в итоге были отдрессированы не мешать мне спокойно ехать. :D


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей