Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Бабушки и транспорт

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

А вы уступаете бабушкам место в транспорте???

Всегда - и дедушкам тоже
98
21%
Если попросят
51
11%
Если встанут над душой
52
11%
Если замечу, то да
205
44%
Нет, я слишком устаю на работе
19
4%
Нет - из принципа
38
8%
 
Всего голосов: 463

Аватара пользователя
Ayame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 11:55
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Ayame » 28 сен 2016, 07:47

Evedna,
Скрытый контент: показать
просто это гуглится сразу же по первому запросу "можно ли кормить птиц хлебом"
Собаки вон и какули едят) но это не значит что голодные или что какули им сильно нужны))) или, чего хлеще, полезны Х)

Kazimia,
Скрытый контент: показать
я ничем не кормлю уличных голубей) я их недолюбливаю, ибо заразы на них больше, как говорится, чем на помойке
Но есть факты и факты таковы, что хлеб птицам вреден. Я ни к чему не призываю, просто раз многие не в курсе, то это своеобразный ликбез) может с детьми зимой в кормушку потом вспомнят и не хлеба накрошат, а все-таки того, что птичкам поможет.


А вообще, люди часто и кошек с собаками чем попало кормят с теми же примерно объяснениями :) "у тети Глаши вон нормально же живет Васька" или " у нас в семье всегда собаки так ели"
И кому какое дело, что это уже третий васька и вторая песа за пять лет)

а по теме темы, так сказать)
Вчера грузилась в автобус, место было, передо мной заходила девушка с ребенком, большая уже девочка, класс третий. Я иду за ними, не чуя беды, а мама внезапно локтем как наподдаст назад, прямо в меня, чуть в лицо не попала. На замечание "девушка, чуть поосторожнее с локтями" я огребла внезапных предьяв, мол что не видишь, я с ребенком; а потом вообще осталась хамкой, которая к хорошим людям в автобусе пристает да словами непонятными сыпит.
Так что не только бабули бывают в автобусах особо опасными элементами)))
Всем хорошего настроения с утра

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Nati » 28 сен 2016, 09:44

Расцвело и обзавелось детьми поколение, которое ни к чему хорошему не приучали. Дети девяностых. Есть исключения, но в основном так...
И что еще хуже - относительно тогда молодые люди, которые сейчас стали пожилыми, тоже усвоили плохое как губки!
Чего стоит претензия стариков из подгородного пансионата к группе инвалидов, отдыхавшей там же:СДЕЛАЙТЕ ДЛЯ НИХ ОТДЕЛЬНУЮ СМЕНУ, А ТО НЕКОТОРЫЕ НЕ МОГУТ САМИ ЕСТЬ, А МЫ НЕ ХОТИМ НА ЭТО СМОТРЕТЬ!
Тут надо заметить, что в прошлые годы отдыхающие к этой группе относились очень тепло...поумирали видно Советские люди,да...

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Evedna » 28 сен 2016, 11:46

Не актуально..
Последний раз редактировалось Evedna 28 сен 2016, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Nati » 28 сен 2016, 13:21

Зато когда эти иностранные граждане прибывают к нам - они требуют столик подальше от женщины с ребенком инвалидом, которые зашли в этот же ресторан. Ибо дома им втяпали бы штраф и иск, а мы наплюем! Так что, только страх обанкротиться заставляет многих вести себя прилично.
Я вот сейчас оценила отсутствие сорок лет назад в санаториях и больницах пандусов. Преодоление лестниц очень способствует улучшению походки Проверено на себе))) И самооценка у нас, тогдашних детей зашкаливала. Преодолел - молодец! Научился - ура!
А нынешние инвалиды привыкают только требовать. Я в обще прекратила контакт с инвалидной тусовкой по многим причинам, даже стараюсь не вспоминать, это хуже, чем страшный сон.

А этот пост в ЖЖ рекомендую к прочтению всем
http://p-balaev.livejournal.com/260759.html#comments
И из комментариев: Вот таких людей надо ставить в пример современным инвалидам, которых успешно приучают к мысли, что им все должны.
Подпишусь под каждым словом.


А грубость и хамство - совсем другая история...

Аватара пользователя
Inkarrit
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:24
Откуда: Россия, Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Inkarrit » 05 окт 2016, 22:58

У нас в подъезде коты стали проживать. Опять же, сердобольная соседка кормит. Вот вроде бы и жалко зверюшек выгонять, особенно когда холода наступают... Но они повадились гадить в подъезде, при том, на коврики под двери. Амбре не из приятных. Соседке говорили, так она как будто назло стала им по миске ставить на каждый этаж(5 этажей)! Все жильцы эти миски ей под дверь приносят, а она опять разносит их.
Мне тут идею забавную подали :lol: У меня у самой кошка есть. Предложили брать кошкину каку и этой соседке под дверь периодически подкидывать, что бы та думала, что это ее коты к ней под дверь повадились. Идея забавная, но я пока не решусь :mrgreen:

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Nati » 05 окт 2016, 22:59

А ведь придется...

Аватара пользователя
Inkarrit
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:24
Откуда: Россия, Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Inkarrit » 05 окт 2016, 23:01

Скорее всего, но пока не хочется прибегать к таким мерам)

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Nati » 05 окт 2016, 23:04

Ну да, не хочется уподобляться неадекватной старушке... участкового может вызвать к ней?

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Miss vitamin B » 06 окт 2016, 07:02

А мы кошек выгоняем. Жалко? Жалко. Но в свинарнике я жить тоже не хочу. И вонючий подъезд тоже не самое приятное... Вывешивала объявление, что если жалко, то пусть забирают к себе в квартиру, в противном случае вызову сэс и кошечки потравятся. Конечно, травить кошек я бы не стала никогда. Но приносить их перестали. В подъезде общем кормить не нужно быть очень добрым.

Аватара пользователя
Inkarrit
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:24
Откуда: Россия, Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Inkarrit » 06 окт 2016, 13:18

Если бы это можно было объяснить сердобольным соседкам... Она вообще не старая бабушка, а женщина лет 40, но с какими-то отклонениями, довольно странная. И ей бесполезно объяснять. Соседи с ней говорили и миски ей под дверь кидают, кто-то и котов выгоняет. А ей все нипочем. Миски снова разносит, а по вечерам зазывает котов обратно.
А участковый по такому вопросу не пошлет меня далеко и надолго? :P

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Nati » 06 окт 2016, 13:23

Ой...мне 46 уже...я что-то за собой не замечаю такого...надеюсь, это не проявится и через 40 лет))))) хотя я незамужняя и бездетная . Правда, тетушка двух племянников)))
Не должен, ибо нарушение.Штраф даже можно выписать.

Аватара пользователя
Inkarrit
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:24
Откуда: Россия, Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Inkarrit » 06 окт 2016, 13:39

У нее что-то произошло, после чего она стала странная. Мне родители рассказывали, что она была симпатичной девчонкой, молодой человек у нее был, у подъезда с ним ворковали вечно, с животиком потом ходила, колясочки и игрушки покупали. А потом БАЦ и все, ни ребенка, ни парня, вообще тишина. Никто не знает, что там произошло, но очень жаль ее на самом деле.
Тогда благодарю за идею с участковым!))

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Nati » 06 окт 2016, 13:44

Вот кстати, если участковый хороший человек, можно ему ситуацию печальную обрисовать. Может, подход найдет к даме... чтобы не запугать, не нагрубить, а по-доброму.

Аватара пользователя
Altisetelis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:33
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Altisetelis » 18 окт 2016, 13:50

Насчет мужчин в транспорте и вообще в целом - это у них борьба с женской эмансипацией такая. Женщины перестали быть на одном месте с домашней скотиной, а я им место в автобусе уступать не буду. И двери не придержу. И алименты платить не буду. И скажу, что теперь мне можно их бить, как и мужиков (к которым я, естественно, побоюсь соваться, я смелый только с теми, кто слабее). Вот такой я, за равноправие, пусть знают.
Ну невдомек им, что уступить место, придержать дверь и не распускать руки - это банальная вежливость и поведение нормального цивилизованного человека, а не мифические привилегии. А алименты - это вклад в собственного ребенка, а не ущемление.
Насчет грубых и бесцеремонных бабок... мне такие встречались нечасто. У меня, наверное, вид просто такой "не влезай - убьет", поэтому со мной стараются не связываться. Тем более город у нас небольшой, плюс в часы пик я обычно не попадаю. Но если вижу, что человеку тяжело стоять (беременная женщина, совсем старенькая бабушка, просто человеку плохо), стараюсь уступать.

Аватара пользователя
ANC/HOUS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 14:18

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение ANC/HOUS » 11 ноя 2016, 16:21

Pompadour, очень сочувствую! Конечно помогать животным надо, но не доводя до отчаяния кого-либо.
У нас места корма птиц удачные: в парке отведена часть газона, там все птиц кормят, около дворца спорта у фонтана. Фонтан неухожен- арендатор его не чистит даже, обслуживает каток, никто там не отдыхает. Летом воняет там прилично.
А насчет котов: у нас как-то ночью во дворе мяукал подброшенный котенок. Под утро сипел уже. Утром выхожу во двор с молочком-колбаской а там несколько соседок с разных подъездов, кто с чем, выманивают бедолагу из под машины. Вот это улыбнуло)))

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Pompadour » 11 ноя 2016, 21:56

ANC/HOUS, спасибо! :) И я также считаю! Сама люблю живность.
Последний раз редактировалось Pompadour 09 янв 2019, 00:23, всего редактировалось 1 раз.

Manunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Manunya » 03 янв 2017, 14:56

Про бабушек и транспорт: вспомнилась давняя история, которую с улыбкой иногда до сих пор вспоминаю. Едем мы с подругой (т.е. висим на подножке) в битком набитом троллейбусе. На остановке нас мощно подпирает бабулька, которая втиснулась за нами и восклицает:"Ну я то к внучке еду, а остальные то куда?!!!"

Аватара пользователя
Monday
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:39
Откуда: Екатеринбург

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Monday » 16 июл 2017, 11:20

Уступаю, а что бы и нет, если кому-то сидеть нужнее, чем мне, не приросла же я к этому месту. Ну а если нужнее мне (ноги отваливаются или голова кружится в духоте), то оставляю за собой право на это место. Но если заходит бабушка с палочкой, и уступить кроме меня больше некому - стараюсь уступить.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Lucciola » 16 июл 2017, 19:06

Сегодня ехал в автобусе, трясло сильно и думал, что если войдёт старенькая бабушка - придётся ей уступить, а не хочется, у меня плохая координация и меня даже в метро мотает по всему вагону. Но так получалось, что места для всех входящих бабушек находились. Но когда уже подъезжал к своему дому - встал с сиденья, и тут на это место села очередная бабулька и я сообразил, что она уже давно стояла рядом. Страшно неудобно получилось. Кстати, в этом автобусе ещё ехал дядька с тростью - ему уступали место, но он отказывался, хотя видно было, что стоять ему трудно.

Аватара пользователя
Inkarrit
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:24
Откуда: Россия, Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Inkarrit » 25 июл 2017, 14:02

Monday, вот так же. Уступаю потому, что кроме меня некому, потому, что должна и это правильно. А потом со спокойной душой стоишь в вагоне или в автобусе/троллейбусе и замечаешь, что вагон забит процентов на 60 мужчинами и молодыми парнями, а должна только я :lol:

Аватара пользователя
Hot
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:03
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Hot » 23 апр 2018, 16:13

Nati писал(а):Источник цитаты Расцвело и обзавелось детьми поколение, которое ни к чему хорошему не приучали. Дети девяностых. Есть исключения, но в основном так...

В корне не согласна! Тех, кто был ребенком в 90х воспитывало поколение пионеров и комсомольцев, прививая порядки и уважение к окружающим. Здесь больше вопрос во сколько люди начинают "плодиться". Как правило, молодые родители (от 18 до 25) мало уделяют внимания культуре поведения. В силу возраста сами еще не имеют достаточного сопереживания и опыта. Из этого же следует, что не имея престарелых родителей, им не понять куда едут пенсионеры и почему им тяжелее стоять в транспорте.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей