Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши стихи и литературное творчество

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 17 дек 2008, 08:19

Аннушка, очень... Очень здорово :!:

Аннушка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:51
Откуда: Украина

Сообщение Аннушка » 17 дек 2008, 23:10

Cпасибо за отзыв . Еще один мой стих :


Добрый путь вам , друзья ,
идущие
В даль , минутами
запорошошенную !..
Каковы мои планы
на будущее ?-
Настоящее
делать
прошлым .

Аватара пользователя
Katee
Постоянный житель форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 май 2008, 00:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Katee » 18 дек 2008, 18:32

и моего чуть-чуть (написано в очень плохом настроении :roll: )
хлеб христа засох, разбит вина бокал.
чувства, мысли, страхи - все убито.
в зеркале я вижу волчий свой оскал...
слышишь, бог? теперь мы стали квиты.

Аннушка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:51
Откуда: Украина

Сообщение Аннушка » 19 дек 2008, 02:41

Katee , Ваш стих похож на куплет песни , может получиться интересно , если свяжете свои строки с музыкой .Не было такого желания ?

И , продолжая тему бога :


В серпантине лет блеснул мне лик твой
камнем безупречной чистоты
Упиваясь радостью великой ,
Без сомнений верила , что ты -
Диво в человеческом обличьи ...
( и разубедить никто не мог !)
Как я ошибалась : ты- обычный !
Ты обычный , заурядный бог .

Аватара пользователя
Katee
Постоянный житель форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 май 2008, 00:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Katee » 19 дек 2008, 02:53

Аннушка, спасибо, но в музыке я не сильна :(

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Инна » 22 дек 2008, 00:08

Уже достаточно долго у меня продолжается приступ графомании. Пишу нечто среднестатистическое, конечно же, про подростков со сверх силами, хотелось бы послушать ваше мнение. Пару кусочков. Из начала:

В помещении было два парня. Один из них сидел на подоконнике. Он относился к тому типу парней, которые нравятся девушкам – не красавец, но и не урод, с приятными чертами лица, длинной прямой челкой, из-под которой смотрели лукавые карие глаза. Второй паренек, сидевший за столом, был будто противоположностью первому – худой и нескладный, остриженный почти под ноль, в аккуратных очках, этот парень имел свойство все время тревожно озираться.
-Ой, девчонки! Ну, здрасьте, давайте знакомиться, - начал тот, который сидел на подоконнике.
Линда живо ответила:
-Привет! Я Линда, это Полианна, а вы, то есть ты кто?
Парень с подоконника спрыгнул.
-А, мы вас ждали! Тут список лежал, ну, тех, кто в команду входит. Рад представиться, Леон Петер, для друзей просто Лео. А это Джером О Кайн, тоже наш сокомандник. Не хватает только некоего Асияра Девиссона.
-Ну, давайте, что ли чаю попьем, познакомимся? – Линда бросила сумку на стол.
Пока они заваривали чай, резали рулет, привезенный Линдой, таскали вещи в коридор, ребята незаметно перезнакомились.
Поборовший смущение Джером оказался очень живым и неглупым парнем. Он вырос в многодетной семье, где помимо него было еще три сестры. Когда стал проявляться дар, парень стал изгоем и в семье, и в школе. Лео же просто фонтанировал шутками и колкостями. Единственный ребенок в семье, избалованный вниманием родителей и девушек, он был, однако, не сильно этим испорчен. Дар не принес ему особых неудобств, Лео быстро смекнул, что его лучше скрывать.
-А ты, Линд, чего молчишь? – серьезно спросил Джером.
-Думаю… Девиссон… - знакомая фамилия… - она опустила чашку.
Тут хлопнула дверь, и в комнату ввалился парень. Волосы до плеч, лак на ногтях, рубашка из последней коллекции «Д&Г”, и плеер, орущий так, что ребята безошибочно узнали небезызвестный Рамштайн – словом, он производил неизгладимое впечатление, особенно вкупе с тем, что головой он задел люстру, хотя потолки в помещении были отнюдь не низкие.
-Ни фига… - вырвалось у Лео.
Парень откинул волосы с лица и осмотрелся.
-Здрась-те, - он по очереди оглядел всех, внимательнее приглядевшись к Лео и Полианне.
-Вспомнила! – Линда вскочила и тут же села, засмущавшись.
-Началось… - сказал новоприбывший, вытаскивая наушники из ушей.
-Асияр Девиссон? – Полианна прочитала по списку.
-Разрешите представиться. Можно просто Ася, - парень манерно повел рукой.
-А без пантов можно? – хмыкнув, сказал Лео.
-Как хотите, - Асияр резко погрустнел, и как будто стал меньше ростом.
-Ладно, не обижайся, - сказала Полианна, - Давай знакомиться. Я Полианна, это Линда, э-э-э, - она немного замялась, - Джером и Лео.
-Ну привет всем… - поникший парень ушел обратно в холл.
-А что я такого сказал? – спросил Лео.
Буквально через минуту пришла нянечка, маленькая пухленькая женщина, и сообщила, что комнаты готовы и открыты. Ребята с интересом отправились туда.



И из конца:
К полудню в комнате стоял дым коромыслом. Линда, стоя в холле, в одной руке с портфелем, в другой руке со стопкой учебников, кричала по направлению к комнате парней:
-Джером, верни мой «Скрим» и «Файнал Аттрекшон»!
Ася, только что освободивший ванную, был сразу же пойман Полианной, с требованием немедленно отдать ей ее книги. Лео героическими усилиями пытался закрыть чемоданы парней.
Утром их отвели на вживление кристалла, блокирующего талант. Процедура была не из приятных: на руке делали разрез, вкладывали кристалл и заживляли. Только на ощупь можно было определить, где находится камушек.
-Да-а-а-а! Помогло сильно! – скептически протянул Лео, вырастив из ладони розу.
-Ну, если бы не вшили, то это было бы дерево, - заметила Полианна.
Потом их снова хвалили и награждали, Адрео полчаса рассказывал, какие они хорошие, и они вновь заперлись в своей комнате.
Близился час отбытия. Парни в шесть рук сволокли вниз десять чемоданов (По одному у Полианны и Джерома, два у Лео, и по три у Линды и Аси).
У списка отбытия еще толпился народ. Кто-то переписывал задание на лето, кто-то еще не вернулся из медпункта. «Тельцы», вооруженные блокнотами и мобильными, в последний раз перепроверяли телефоны и адреса.
-Ась, значит, ты мне позвони числа этак десятого, скажешь, достал ли билеты, - Джером обвел в органайзере семнадцатое июля.
-Ну не смеши! Конечно, достану! – Ася сидел на своем чемодане. Он не ехал со всеми, за ним должна была прибыть отцовская машина.
-Поля, ты не забудь, 17 едем ко мне на дачу! – Линда параллельно успевала раздавать свой телефон всем проходившим мимо знакомым.
-Линда, а я? – Лео приволок последние чемоданы девочек.
-А с тобой мы созвонимся уже сегодня вечером! – Линда, наконец, прекратила листать блокнот.
-Полианна, - начал Ася.
Линда резво схватил Джерома и Лео под локти, и оттащила в сторону.
-А, чего? – Полианна в очередной раз перепроверяла, все ли документы она забрала.
-Ты мне звонить будешь? – Ася сделал вид, что тоже что-то проверяет.
-Ась, давай лучше ты. Я буду стесняться. А вдруг к телефону подойдешь не ты? – Полианна, наконец, отправила папку в портфель.
-Автобус первой группы прибыл! Просим ребят, распределенных в этот автобус, подойти к нему! Спасибо! – объявили динамики. Полианна заторопилась.
-Ася, ты мне звони, я буду очень скучать! – Полианна спешно обняла Асю, что-то невнятно мычавшего про то, что у нее есть его мобильный, чмокнула парня в щеку, помахала Линде и парням и резво побежала к выходу. Ася рванул за ней. Догнал у выхода.
-Ты это… - парень искал слова, - А… Ну, давай я вещи донесу, - он стушевался.
-Да ладно тебе, Аська. Пока, - с этими словами Полианна похлопала парня по спине, а затем побежала к ребятам, направлявшимся к микроавтобусу.
-Знаешь, что я скажу тебе, Ася? Ты лошарик. И этим все сказано, - Лео, подобно Полианне минуту назад, хлопнул друга по спине.
-Асияр Девиссон, за вами прибыла машина! - объявили по громкой связи.
-Ладно, у тебя лето впереди. Только если вернешься, а воз будет по-прежнему там, я тебя в комнату не пущу! Будешь ночевать на коврике в прихожей! – сказал Лео.
Джером пожал Асе руку, Линда и Лео по-дружески его обняли.
Он вышел под палящие лучи солнца. Одел черные очки, поплотнее запахнул куртку. Пригляделся, узнал машину брата. Да и сам брат стоял рядом с ней.
-Неужели сам Дариал Девиссон снизошел до своего непутевого младшего братца?
-Ася? – Дариал обернулся. Братья обнялись.
Загружались в машину молча, также ехали первые два часа. Потом Дариал вдруг спросил:
-Что с тобой? Я тебя не узнаю.
Ася, саркастически хмыкнув, ответил:
-Может, ваш непутевый проблемный подросток, наконец, повзрослел?
Остаток пути ехали также молча.
Ася вышел из машины и посмотрел на свой дом.
-Итак, что там сказал Лео? Все лето впереди? Пережить бы его….

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Умка » 22 дек 2008, 20:55

Инна писал(а):Уже достаточно долго у меня продолжается приступ графомании. Пишу нечто среднестатистическое, конечно же, про подростков со сверх силами, хотелось бы послушать ваше мнение.
Ну почему среднестатистическое... Очень интересный, грамотный (что сейчас редкость) язык, прослеживается авторский стиль, даже в таком маленьком отрывке. :) Мне кажется, очень и очень здорово! :D
Конечно, я не специалист, и это моё личное мнение, но мне кажется, что Вы не графоман, а писатель. А в отрывке вполне можно увидеть будущее произведение, притом очень даже неплохое :!:
Мне очень понравилось! :D Желаю творческих успехов! :wink:
Последний раз редактировалось Умка 22 дек 2008, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Умка » 22 дек 2008, 20:59

Лапа писал(а):

Влюбленная в жизнь.

Целую тени облаков
Летящих мимо надо мной...
Лапа, потрясающее стихотворение! :D Нет слов, остались только эмоции... Великолепно!

Аватара пользователя
Лапа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:26
Откуда: Москва,беляево и университет

Сообщение Лапа » 22 дек 2008, 21:56

Время сумерек настало
Блеклый солнца свет
Снова жизнь начнем сначала,
Скажем ссорам "нет"

По сериневому мелом,
По ночным мостам
Пробираемся несмело,
Будем где-то там

В тишине ночной дыхание
Тихо,в никуда
Обрати на меня внимание
Больше никогда...

Не увидмшь,не услышишь
Не узнаешь,нет.
Ты так тихо,робко дышишь...
Нет.Таков ответ...

Словно тенью,тихо мышкой
Проберусь к тебе
В сердце плешь закрою крышкой
Вся твоя теперь

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Инна » 22 дек 2008, 22:54

Умка писал(а):
Инна писал(а):Уже достаточно долго у меня продолжается приступ графомании. Пишу нечто среднестатистическое, конечно же, про подростков со сверх силами, хотелось бы послушать ваше мнение.
Ну почему среднестатистическое... Очень интересный, грамотный (что сейчас редкость) язык, прослеживается авторский стиль, даже в таком маленьком отрывке. :) Мне кажется, очень и очень здорово! :D
Конечно, я не специалист, и это моё личное мнение, но мне кажется, что Вы не графоман, а писатель. А в отрывке вполне можно увидеть будущее произведение, притом очень даже неплохое :!:
Мне очень понравилось! :D Желаю творческих успехов! :wink:

Спасибо! Мне очень важно слышать такие слова. Это я пишу больше для себя, и публиковать боюсь.

Аватара пользователя
Helen
Постоянный житель форума
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 08:02

Сообщение Helen » 23 дек 2008, 00:35

Инна, вообще, конечно, с литературой лучше бы обращаться к пишущим людям. "Они летают - они знают". Я, если честно, не знаю, что Вам сказать. То есть, не знаю, что Вам нужно - одобрение или совет по делу? По делу - текст сырой, его надо править, и как следует. Если очень хочется, могу сказать - что именно. Но советую прежде подумать - надо ли? Текст, в целом, неплохой (иначе я бы не стала писать этот пост). Понимаете, мне просто не хочется тратить время только на то, чтоб Вы расстроились и обиделись. А так, увы, бывает.

Вообще, очень рекомендую почитать Нору Галь "Слово живое и мертвое" и Михаила Веллера "Технология рассказа" и "Гуру". Все есть в сети. Ну и поискать литературное общество. Желательно именно живое, а не виртуальное.

Удачи. :)

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Инна » 23 дек 2008, 23:26

Helen писал(а):Инна, вообще, конечно, с литературой лучше бы обращаться к пишущим людям. "Они летают - они знают". Я, если честно, не знаю, что Вам сказать. То есть, не знаю, что Вам нужно - одобрение или совет по делу? По делу - текст сырой, его надо править, и как следует. Если очень хочется, могу сказать - что именно. Но советую прежде подумать - надо ли? Текст, в целом, неплохой (иначе я бы не стала писать этот пост). Понимаете, мне просто не хочется тратить время только на то, чтоб Вы расстроились и обиделись. А так, увы, бывает.

Вообще, очень рекомендую почитать Нору Галь "Слово живое и мертвое" и Михаила Веллера "Технология рассказа" и "Гуру". Все есть в сети. Ну и поискать литературное общество. Желательно именно живое, а не виртуальное.

Удачи. :)

Что Вы! Я это творение пишу для себя, конечно, мне приятна и важна положительная оценка, так как она является стимулом к дальнейшему написанию, но я прекрасно понимаю, что по уровню моя писанина не может ровняться даже с бульварной литературой. К критике я отношусь спокойно. (если это, конечно, не фразы типа "Ужас", "уродство" без дальнейших пояснений)

Аватара пользователя
Helen
Постоянный житель форума
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 08:02

Сообщение Helen » 30 дек 2008, 21:46

Что Вы! Я это творение пишу для себя, конечно, мне приятна и важна положительная оценка, так как она является стимулом к дальнейшему написанию, но я прекрасно понимаю, что по уровню моя писанина не может ровняться даже с бульварной литературой. К критике я отношусь спокойно. (если это, конечно, не фразы типа "Ужас", "уродство" без дальнейших пояснений)


Когда появляется желание показать - это уже не совсем для себя. :wink:

Бульварная литература (она конечно - либо литература, либо бульварная) - плоха не качеством исполнения, а сутью. Шедевров с первого раза не выходит ни у кого. Самые талантливые художники начинали с рисования каляки-маляки, маленького Паганини отец запирал со скрипкой в чулане.

Я сделаю разбор Вашего отрывка, как будет время и скину в личку.

Аватара пользователя
ЗажиГалочка
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 01:07

Сообщение ЗажиГалочка » 06 янв 2009, 01:04

Примите в компанию и мой стишок!
Когда-то жизнь моя спокойною была,
Я день и ночь не пялилась в компьютер...
И делались дела, домашние дела,
И времени хватало почему-то...
Но вот пришел (атас!) для компа звёздный час,
Он в нашем доме прочно угнездился,
А с ним и интернет - ну прямо спасу нет,
Огромный мир вдруг на меня свалился!
Там рукоделья тьма сведёт меня с ума,
Ах, только бы слюной не захлебнуться!
Спасибо вам, друзья, инетная семья,
Мне в интернете есть, где развернуться...
Мой бедный старый дом завален барахлом,
И муж уже глядит грознее тучи...
Но часто сплю я днём, и хлам лежит кругом,
А совесть по ночам меня так мучит...
А а августе зацвёл жасмин, а в сентябре - шиповник...
И снится мне Билл Гейтс один - всех бед моих виновник...

Аватара пользователя
Orchid
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 08:02
Откуда: Хабаровск

Сообщение Orchid » 06 янв 2009, 19:46

ЗажиГалочка, здорово. Улыбнули. Унаю себя, и вроде мне уже не так стыдно за свою загубляемую жизнь. Хотя нет, все равно стыдно. :D

Ananstasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:05
Откуда: Краснодар

Сообщение Ananstasy » 09 янв 2009, 01:09

Народ, все очень понравилось. Но особенно запали в душу стихи Фиалки... Читаешь, как будто проживашь их...

Примите меня в общество сочинителей?
Правда стихи перестала писать - последний раз в очень стрессовой ситуации схватилась за ручку и блокнот и наваяла несколько... 3 года назад - мама родная, как давно... А тогда спасло от жуткого стресса и депрессии...

Пыталась садится за прозу, опять же из-за нехватки времени оставляю до пенсии... Вот буду внукам книги посвящать...
Но если не против из старых запасов немного стихов и прозы...
***
Когда стремишься в никуда и по осенней непогоде
Бредешь, лелея путь в себя, считая мир своей свободой…
Останься милый на вчера и на сегодня на начало,
А завтра будет как всегда
Не вместе, порознь, устало.
****

Просто стало понятно…
Просто стало возможно…
Просто я так устала,
Думать это так сложно.
Ведь безумством страдая,
Ведь живешь как в могиле…
Нет, постой-ка родная,
Нет, опомнись в помине…
Если жить продолжаю,
Если помню и верю,
Оглянись-ка родная -
Ты как лучик бессмертия…
Я живу и страдаю,
Потому что я знаю,
Где-то есть я - родная,
Где то есть…
Я не знаю
***

Аватара пользователя
Proleska
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 12:59
Откуда: Пока Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Наши стихи и литературное творчество

Сообщение Proleska » 23 мар 2009, 00:10

Я в свое время на 4 языках писала стихи)))
Сейчас мучаю только родной русский
Брать валидол и ужасаться

Аватара пользователя
Shana
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 16:25
Откуда: Казахстан

Re: Наши стихи и литературное творчество

Сообщение Shana » 26 мар 2009, 06:25

Ангел и демон
В мире, полном забот, суеты и молвы,
В путешествии межпланетном
Так случилось однажды, что демон тьмы
Повстречался с ангелом светлым.
Ангел белые крылья свои сложил
И смотрел он с недоуменьем
На того, кто на пару минут забыл
Свое черное предназначенье.
Демон, губы кусая, молчал.
Наконец, прошептал, все законы нарушив:
Если б душу мне дал вечный ваш творец -
За тебя я сгубил бы душу.
Ангел только дрожал, опустив глаза,
И, невинность свою опорочив,
Нарушая запреты, в ответ сказал:
Ты прекрасен, о Демон ночи!
До седых облаков ветер волны домчал,
Тьма накрыла весь мир собою,
И рыдала земля, когда ангел кричал,
Опалив свои крылья любовью.
Двух отступников в цепях на суд привели,
И гласил приговор от Бога:
По законам небес, по законам земли
Свет и тень вместе быть не могут.
Пополам их вина - не смогли обуздать
Роковое свое влеченье,
По всей строгости нужно их наказать -
Это правило без исключенья.
Тихо ангел ответил: Простите меня
За крамольные эти речи.
Я сознательно вечность на миг променял,
За двоих я один отвечу.
Он блаженство мне дал - вечно буду ему
Благодарен за это чудо.
Демон черным останется - быть посему,
Я же белым уже не буду.
Иногда, когда ночью поют соловьи,
Слышно тем, кто услышать хочет:
Тихо ангел рыдает от боли любви,
Звонко демон в ночи хохочет.

Ну, строго говоря, это не совсем стихи, это писалось параллельно подбирая музыку, так что это песня :)

Аватара пользователя
Proleska
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 12:59
Откуда: Пока Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Наши стихи и литературное творчество

Сообщение Proleska » 26 мар 2009, 08:21

Очень неплохо! Под музыку нелегко писать. Из личного опыта :)

Кристина
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 май 2008, 12:47
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Наши стихи и литературное творчество

Сообщение Кристина » 02 авг 2009, 10:46

Вот одно моё самое последние...

Открыв глаза, я просыпаюсь, тогда когда земли косаясь, ночь тихо подпалзает.
В ночной рубахе, босиком, к окну я медленно шагаю, и шторы резко открываю.
Увидев лунный свет, вздыхаю, и распахнув окно глотаю горький ком внутри,
Теперь свободно я дышу, и чёрные наряды одевая иду в ночную тишину.
По узким тропам, скользким от дождя, иду, не зная лишь куда.
Меня ночи, глухие голоса, зовут и стонут умоляя, в груди моей взрывая,
По клеточке, измученное сердце. А, я шагаю, и я не знаю, зачем, куда я улетаю.
Магнитом очи тянутся к луне, и на разрыв, грудную клетку, стон вырывается родной,
Упав на мокрую траву, я снова взглядом по луне, я болью тело истерзаю, и понимаю что уже,
Совсем другая, дитя ночи, себя терзаю, за сладкое желание крови и плоти, но я волчица,
И снова ночью клыки вонзя, напав на жертву, выпив крови и разорвав до боли чьё-то тело,
Я до рассвета буду выть, и по серебрянной шерсти, из глаз зверинных слёзы,
А, в них вся человеческая боль, страданья душ мной умертвлённых.
Но ночь не вечна, снова я закрыв глаза, от боли корчась, из шкуры душу вырываю,
Ногая, встав на ноги, бегу по сколезкой тропе, домой, прочь от рассвета.
Захлопнув за сабою дверь, задёрнув шторы, подкрадываюсь к зеркалу, расматриваю тело,
И окрававленные губы, растрёпанные волосы, и жёлтые, ещё пока зверинные глаза,
Я понимаю, вот она судьба моя, спуская с глаз салённую слезу, я в душ иду, и умываясь,
Водой грехи свои смываю, молитву на ночь я читаю и очень быстро засыпаю.
И так проходит жизнь моя. Но что поделать... Дитя ночи я, я- Волчица.

Аватара пользователя
Seasoul
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:36
Откуда: Орел

Re: Наши стихи и литературное творчество

Сообщение Seasoul » 27 авг 2009, 21:02

Я тоже иногда поэзией балуюсь...

Вам не поймать меня, о люди.
Вам не схватить меня руками.
Мой взгляд никто не позабудет,
Я навсегда останусь с вами.

Волной холодной в темной море
Иль тихим призраком обмана...
Мои мечты о вашем горе
Столь непристойны и гуманны.

Увижу ль я сиянье звезд?
Услышу ль хохот ветра в поле?..
Мне не хватает мира грез.
И ваших душ. И глаз. И боли.

Вы не найдете сердце мира,
Не слыша шепота листвы.
Я буду лишь мечтой, вампиром,
Звездой печальною... Увы

В вас нет спокойствия уже,
Былая страсть давно истлела.
Я отдаю вам свое тело,
Не подпуская вас к душе.
Душе свободной, одинокой,
Непостижимой, светлоокой,
Нечеловеческой уже...

И лишь когда погаснет пламя
И станет льдом души порыв,
Я вновь взойду на тот обрыв
И в смутном утреннем тумане
Я тихо-тихо растворюсь.
А может, я еще вернусь.
И навсегда останусь с вами.

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Наши стихи и литературное творчество

Сообщение madame » 01 сен 2009, 08:25

я и не знала, что тут такая тема есть, ну что сами напросились. Потому что я пишу и публикуюсь в сетевых и печатных изданиях.
Так что приятно познакомиться еще раз.

В заброшенном старом доме
Уюта нет преданных слуг,
И все же в свободной неволе,
Как вечная тень в протоколе,
В углу притаился паук.

Сутуля уставшую спину
За пяльцами сумрачных дней,
Плетет он свою паутину,
Бесцветную жизни картину,
Из судеб ушедших людей.

Когда-то играли тут свадьбы,
Он помнит детей имена…
Пеклись пироги и оладьи
Для все подрастающей братии…
Нежданно пришла тишина…

Лежат неприкаянно листья –
Окон прошлогодний улов,
А время метет хвостом лисьим
И гонит энергию мысли
Команда лихих сквозняков…

Висит паутина, пылится,
Шепча еле слышно в бреду:
«Устал домовенок томиться…
В безлюдье у птиц видишь лица…
В скворечник скворец заселился
В заросшем крапивой саду.»

Alyonka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 15:12

Re: Наши стихи и литературное творчество

Сообщение Alyonka » 02 сен 2009, 16:33

Вот мои стихотворения:

«ВСЁ ВЕРНЁТСЯ…»
«Всё вернётся» - заманчивая фраза,
Обещание, данное тобой.
«Всё вернётся»… Я поверю не сразу,
Что снова увижусь с тобой.

Всё вернётся – и прошлые кошмары
Превратятся в явь назло судьбе.
Не хочу, чтоб тебе чужой я стала,
Я хочу быть нужной тебе.

Всё вернётся – и все слёзы,
Что когда-то лила,
Превратятся в море
Без берегов и дна.

«Всё вернётся» - страшная фраза,
Обещание, данное Сатаной.
Ты меня убеждал час за часом
Быть вечно с тобой.

Но я верю, что напрасны
Ненужные мысли и бред.
Ты и я – мы знаем прекрасно:
Ничто не вернётся, нет!


***
Лунный свет серебрит твои волосы,
Чертит линии первых морщин.
Словно ворон, ты хриплым голосом
Поёшь песни морских глубин,

Ты видал далёкие страны,
Видел все чудеса Земли.
Мы с тобою чужие – странно! –
И друг друга найти не смогли,

Только так неслучайно столкнулись
В этот вечер при полной луне.
Лишь на миг друг другу улыбнулись –
И запал ты в душу мне.

И морщины твои, и седины –
Не беда, если сердце поёт.
Стал ты мне самым-самым милым,
А все прочие люди – не в счёт.


«Лесная дева»
Средь зелёных ветвей молчаливой берёзы
Вдруг нежданно мелькнёт юной девы лицо,
Брызнет с листьев роса, словно горькие слёзы,
И блеснёт лунный диск серебристым венцом.

Это дева лесов посылает приветы
Каждой птице, цветку, в небе – каждой звезде.
Юной девы душа этой полночью летней
Разлилась по ветвям, по чуть тёплой коре.

Юной деве лесной не страшно увяданье,
Если осень придёт в её лес невзначай:
До весны лишь уснёт, прошептав на прощанье
Тихим ветром в листве «Прощай, лето! Прощай!»


«Вокзал»
Чёрная громада стен,
Бледная прохлада окон.
За поблёскиваньем стёкол
Прячут люди чувства в плен.

Билет в кассе – путёвка в никуда,
Поезда – железные гусеницы.
Под потолком паутиной провода,
Лампы – солнца искусственные.

Рельсы чугунные, звеня и дрожа,
Мчат поезда по полям, по лесам.
Под горами багажа
Пассажиры снуют, подобно муравьям.

Провожающие с платками слёзными,
Перроны под небесами звёздными,
И опять стен чёрная громада
И окон бледная прохлада…

Ташка
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 07:21
Откуда: Омск

Re: Наши стихи и литературное творчество

Сообщение Ташка » 25 сен 2009, 22:00

Такие стихи классные, некоторые прям аж до мурашек пробирают.
Вот мое творчество :oops:
Километрами разлученные,
На года, а может навечно.
Две души в друг друга влюбленные,
Ищут шанс для единственной встречи.
Фотографий скупые картинки,
А в глазах тоска неизбежная,
В волосах твоих тают снежинки,
Да улыбка вспомнится нежная
Мне судьба не пойдет на уступки.
До чего ж я неосторожная,
Не смогла сохранить счастье хрупкое,
Разлетелось на мелкое крошево.
На оконных, стеклянных просторах,
Солнце в росписи ласково плещется.
Мне лицо твое в этих узорах,
Толи снится, толи мерещится.

Снова утро. Я скучаю по тебе.
День за днем, неделя за неделей
Я так хочу, что б эти дни летели
Чтобы приблизить день, когда вернешься ты ко мне.
Я ненавижу утро. Утро значит неизбежность,
Дня, где мы опять не вместе
Одиночество меня пугает бездной,
В сердце бьется нерастраченная нежность.
Я так люблю, когда стучится в окна дождь.
Надежно пряча мои слезы,
Мне о тебе остались только грезы.
Где мы вдвоем, где нету слова ждешь.
Мне снится сон, где ты опять смеешься.
Мне одиноко без твоей улыбки,
Пусть говорят, что наше счастье зыбко.
Я знаю точно, обязательно вернешься!

Аватара пользователя
Tatoxa
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 15:43
Откуда: Орел
Контактная информация:

Re: Наши стихи и литературное творчество

Сообщение Tatoxa » 27 сен 2009, 21:08

Потрясающая темка!
И я к Вам. До недавнего времени писала, а сейчас что-то муза уходит только на кукол :D
***

Ну вот и все, настал тот миг
Когда со счастьем все едино,
Когда на волю льется стих
И от него на сердце мило.

Еще наверно никогда
Таких мгновений не бывало,
Когда печальная душа
Над небом пламенным летала.

Когда срываясь со скалы
Над камнем крылья раскрываешь,
Умчишься вдаль от пустоты,
От жизни скучной не страдаешь.

Так редко в мире красота
Алмазом нежно засияет,
«Я жить хочу!» но пустота
Опять меня переполняет!

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Наши стихи и литературное творчество

Сообщение Violynn » 03 дек 2009, 16:04

:oops: Можно к вам в компанию?
Стихи и все прочее я пишу когда накатывает или настроение не очень...И чаще они о любви(на мой взгляд) Посторалась отобрать не самое жуткое))) Хотя вообще их написано много. :oops: *Тапками кидайтесь сколько хотите*
___
Я не помню лица твоего
И обьятия ласковых рук,
Я не помню уже ничего
Что ты раньше так страстно берег
Улетели мечты вникуда
И рассыпался влажный песок
Я смотрю сквозь тебя вглубь себя,
Сознавая всю тщету тревог
Все растает, исчезнет как дым
То, что раньше так долго ценил
И невольно взглянув на себя,
Ты поймешь, что уже не любим...
4.06.09(с)

Ташка
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 07:21
Откуда: Омск

Re: Наши стихи и литературное творчество

Сообщение Ташка » 04 фев 2010, 23:02

Эх, только сегодня накатала, планировала нечто оптимистичное, но концовка вырисовалась несколько неожиданная.

Ты мне пишешь ночами, где все скрыто от света.
В твоих строчках тепло от ушедшего лета.
В них так просто укрыться от вьюжной зимы,
В них так просто сложились слово "Я", слово"ТЫ".
Твои письма порою рвут сердце на части.
Твои письма мое полуночное счастье.
Твои письма крылатой надеждой согреты,
Что мы будем вдвоем и увидимся где-то.
Поцелуи из слов и из слов же объятья.
Ты и радость моя и моё же проклятье.
Сколько кроется чувств между буквами, точками,
Но я в жизни твоей останусь лишь строчками.

Talita
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 12:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши стихи и литературное творчество

Сообщение Talita » 11 фев 2010, 16:32

Я тоже хочу присоедениться!! Пишу много уже лет, но все реже и реже...

***
Ты сказал: «Королева снежная!»
Я отвечу: «Мой маленький Кай,
Из кусочков разбитого сердца
Слово вечность ты воссоздай!

Если сможешь, из глыбы каменной
Превращусь в солнца яркого луч,
Или верною Гердой маленькой,
Коль захочешь вмиг обернусь».

А без сердца, однажды разбитого,
Кто ж прожить хоть мгновение сможет?
В ледяную стужу одетая,
Ещё верю, что кто-то поможет.

Жаждой жизни ещё очарована,
Верю, глядя печально в даль,
Льды, в которые я закована
Вдруг растают… Ни капли не жаль

Песнь о весне.

А за окном весна.
И в волосах ее играет ветер,
И солнце золотится сквозь летящий палантин.
Кораблик по снегам дорогу метит.
Мир оживает, и до счастья миг один.

Но в этот самый миг все небо затянули тучи,
И мокрый серый снег лепит глаза.
И мир опять до боли сонноскучен.
Но скоро он очнется ото сна.

И птицы запоют, и на деревьях лопнут почки,
И свежестью запахнет вдруг.
Травой укроются все до последней кочки.
И радостью тепло затопит все вокруг…

Оживая..

Как далеко ушла из своего я мира,
Оставив, что любила на столе:
Открытое окно, тетрадь, перо, чернила
И музу, жившею во мне.

Сегодня попыталась я вернуться,
Глаза закрыла, вспомнив милый дом.
Но оказалось, высохли чернила,
Паук давно глумится над окном.

Пером играл холодный злобный ветер.
Сломал его и бросил на полу.
И Муза, уходя навечно, в тетради нацарапала:
« К утру умру».

Унылое такое умиранье
Меня повергло в долгий шок.
И я смахнула паука старанья,
Чтоб вдохновения испить глаток.

***
Уходит день, и кажется:
О, сколько еще их будет на моем веку.
Один лишь день всего, и только,
О, сколько дней еще я проживу!

Но каждый день дается только раз,
Лишь только раз мы получаем это чудо,
Один лишь раз бывает день такой у нас,
И больше дня такого же у нас не будет.

Как хочется мне каждый день прожить
На полном вздохе, на подъеме счастья,
Что бы когда придется уходить,
День каждый вспоминая, улыбаться.


***
О лето яркое, О солнечное лето,
Тебе привет прощальный от меня..
Конечно вспомню о тебе я где-то
Холодным утром января,
И вновь взорвутся искры феерверка
Ярчайшим светом солнечных лучей
И станет мне тепло как летом,
Что в памяти живет моей..


***

Грустно, грустно, очень жаль.
Вслед за грустью приходит печаль,
За печалью возможна слеза.
Вот уже заблестели глаза.
Не грусти, все пройдет, все пройдет,
Грусть отступит, отпустит, умрет...

***

И некого стало мне любить.
И нечего стало мне писать.
Но без любви сумею я прожить.
А как прожить, чтобы стихи не сочинять.

Я графоман, себе я в этом сознаюсь.
Мне нравится созвучья в этом слове.
Я графоман! Лишь одного боюсь,
Что не найду пира у изголовья,
Чтоб записать приснившиеся строки.

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Наши стихи и литературное творчество

Сообщение Ivaiva » 14 фев 2010, 23:10

Раньше писала стихи и рассказы. Пока замуж не вышла, сейчас очень редко. А если и пишется что-то, то долго валяется на клочках бумаги или в случайных тетрадках - до компьютера дойти записать - целая история!
Вообще, мое слововорчество хранится тут:
http://www.bahtigaraeva.narod.ru/business.html
Ну, а для примера... что бы написать для примера? :)
Вот из старенького:

Оставленная актерами,
Сцена уснула тихо.
Меня, как дым непутевую,
Не поминайте лихом.

Меня, никем не любимую,
Скоро никто не узнает.
Листья на землю стылую
Падая, умирают.

В ночь поездами скорыми
Разбужена, и не спится.
Убита пустыми спорами,
А кто-то решит: боится.

Дорога под ноги брошена,
Я не боюсь, неправда!
Гостем приду непрошенным,
Когда это будет надо.

Кедры встанут сибирские,
Сны замрут образами.
Скорые, пассажирские,
Я улетаю с вами!


* * *

Моя извечная игра
В любовь и радость,
В пустые даты октября,
В мою усталость.
Огни и сонная трава –
Большое дело!
Моя привычная игра
Мне надоела.

А этот - из относительно новых:

В городе лето. Мертвый сезон.
Воздух опять запылен и отравлен.
Шумной косилкой подстрижен газон.
Душит тюрьма детских комнат и спален.

В гости не ходим, гостей не зовем.
Бьются гудки в телефонные трубки.
Древним преданьем, почти миражом
Кажутся феньки и длинные юбки.

Утром покинем неприбранный дом,
Будем гулять целый день, нам не сложно!
«Мама, а можно пройти босиком?»
Город? Плевать! Я отвечу, что можно.

Можно белье на балконе сушить,
Можно пить квас и не жарить котлеты.
Лишь бы заметить, увидеть, прожить
Хоть городское, но все-таки лето!

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Наши стихи и литературное творчество

Сообщение Charli4444 » 14 фев 2010, 23:30

Ivaiva писал(а):Древним преданьем, почти миражомКажутся феньки и длинные юбки.

Ivaiva писал(а):«Мама, а можно пройти босиком?»Город? Плевать! Я отвечу, что можно.

Ivaiva писал(а):Лишь бы заметить, увидеть, прожитьХоть городское, но все-таки лето!

Творчество в целом,Танюш,мне очень нравится :D ,особо эти строки лично меня цепанули))).


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей