Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как мы отмечаем наши Дни рождения

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение Ithiliel » 10 май 2008, 09:50

А я вот день рождения не буду справлять
Всё *вырезано цензурой*
(с) Ленинград


Я тут отписывалась в теме "когда ваши ДР" и что-то разошлась...
И решила вынести эти мысли в отдельную тему.

В детстве я, как и какждый ребёнок, любила День Рождения. А что, дарят новую куклу - я же, как отпетый эгоист, люблю получать подарки. Накрывают стол со всякими вкусностями. Что ещё ребёнку нужно? Однако, лет с 15 я свой ДР не отмечаю ибо поняла, что тогда он по сути был больше обязаловкой, инициированной мамой. У мня ведь не было друзей, а были только дочери её лучшей подруги, с которыми нас "заставляли дружить" и которые неизменно прилипали к моему Денди али 286-му компьютеру с банальными бродилками (своего то не было). Либо сидели-скучали, объедались арбузом... Мы подросли и поняли, что интересы у нас разные и делать нам вместе нечего, сейчас уже лет 7 не общаемся вообще.

В школе у меня друзей тоже не было, посему меня радовал тот факит, что мой ДР летом - и никто не будет передо мной слащаво лицемерить, никого не придётся угощать конфетами.

А сейчас я к тому же просто такой человек, который не любит шумные компании, чисто русские застолья али нефорские пьянки (какую мы в поршлом году закатили на ДР подруги). Друзья у меня есть, и как правило кто-нибудь вырастает на пороге с пивом, это бывает приятно. НО специально я не устраиваю ничего. И мне так лучше.
(а в этом году ещё в начале марта получила подарок: мама просто простила мне долг за коллекционную Барби, который сильно влом было отдавать=))

Мама моя свой ДР вообще никогда на моей памяти не любила. Говорила,что это грустный праздник, который приближает к смерти.
(но она говорила, что и к новому году всегда, даже в детстве, была равнодушна)

А как вы отмечаете свои ДР? отмечаете ли? Есть ли какой-нибудь самый запомнившийся?

(Кстати, в газете Оракул помнится была любопытная статья по теме... Искать её долго и нудно, но если попадётся - выложу)
Последний раз редактировалось Ithiliel 19 мар 2009, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

день рождения

Сообщение Чернышова Лариса » 10 май 2008, 11:42

В детстве я очень хотела отметить свой день рождения, но 22 июня все подружки разъежались на летний отдых.
Я из-за этого грустила.
А в пионерском лагере в этот день все шли к ближайшую деревеньку возлагать цветы к памятнику погибшим солдатам.
Я не ходила, т.к. всегда приезжали родители с конфетами и подарками, но мне всё равно грустно было...

Дочь я свою родила 20 июня и когда справляли её день рождения, то меня часто забывали поздравлять (кроме родных), даже если её день рождения справлялся 22 июня или после (все стараются в выходные отмечать).

Пару раз пробовала отметить и свой ДР, но пока всё приготовишь, потом посуды гора.
"Поднимем бокала за ...". И понимаешь, что годы идут. Грустно...

Я даже подарки не люблю в день рождения. Мне не угодишь. Так, что прошу денег, чтобы купить ювелирку или куклу.
И просто ненавижу цветы в подарок, деньги на ветер... Потом смотришь, как бедные цветы умирают.
Мужа давно отучила цветы дарить...

Справлю себе только 50 лет! И только в ресторане.
Деньги в конверт.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: день рождения

Сообщение Ithiliel » 10 май 2008, 14:26

Чернышова Лариса писал(а):
Дочь я свою родила 20 июня и когда справляли её день рождения, то меня часто забывали поздравлять (кроме родных), даже если её день рождения справлялся 22 июня или после (все стараются в выходные отмечать).

И просто ненавижу цветы в подарок, деньги на ветер... Потом смотришь, как бедные цветы умирают.
Мужа давно отучила цветы дарить...



А моя мама родилась 17 июля. Отец полушутя-полусерьёзно (ибо был он жуткий жлоб) говорил: жаль, что она не додержала тебя пару дней. была бы такая экономия на подарках...

Цветы тоже очень не люблю. Одна из причин - именно то, что ты сказала. Правда, мама иногда приносит несколько роз, не важно, дарит это она мне или дарят ей на работе, я их неизменно сушу и держу у себя в комнате, пока не запылятся. А потом появляются новые, это уже своего рода традиция.

Подарки мы все всегда друг другу заказываем: мол, мне надо то-то и то-то. И либо идём и покупаем то, что надо, либо дарим нужную сумму денег. Ксати, немалых усилий мне стоило отучить друзей дарить мне бесполезные сувениры: раньше я их любила, но потом их стало слишком много. Посему особенно радуюсь книгам или фильмам: всяко более полезный подарок.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 10 май 2008, 15:19

Я свой день рождения любила ровно до тех пор, пока не вышла замуж. А там началось... "Сколько ты салатов собираешься делать? Четыре? Это мало, все останутся голодные!" "А Полину ты позовешь? Как -- нет?!" "Какая Алла? Какой Сережа?!" Свекровь стремилась контролировать каждый мой шаг, и в конце концов оказалось, что проще совсем не отмечать день рождения, чем отмечать его так, как хочу я. Правда, родители и сестра все равно меня поздравляют, и самая близкая и любимая подруга тоже.

И просто ненавижу цветы в подарок... Потом смотришь, как бедные цветы умирают.

Вот из-за \того я тоже не люблю получать в подарок цветы. И вообще последнее время предпочитаю не получать никаких подарков, чем очередную неопределенного цвета юбку, которая мне велика.

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 10 май 2008, 18:06

Очень, очень грустные посты. Похоже как- то растеряли мы привычку праздновать. Причем не только ДР. Может это от родителей зависит, из детства идет ? А может - это национальная черта, не умеем мы расслабляться.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 10 май 2008, 18:28

Похоже как- то растеряли мы привычку праздновать.

Ну почему же? Я охотно устраиваю нетрадиционные праздники, например, день зимнего солнцеворота. Мы с мужем даже день зачатия ребенка празднуем, благо он нам точно известен. :) А вот когда меня за неделю до дня рождения начинают звонками дергать и закидывать полезными советами, от которых ни на йоту нельзя отклониться -- этого я не люблю. Легче на первый же заблаговременный звонок ответить: "В этом году я не отмечаю" -- и больше не париться.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 10 май 2008, 18:47

Я тоже не отмечаю, ибо вот уже лет пять как не вижу в этом смысла.
В детстве день рождения был большим добрым праздником, на который съезжалось много родни, больше всех я любила двоюродных сестер и старшего брата мамы - моего дядю - и бабушку, она творила чудеса с выпечкой и тестом вообще. Главными символами праздника были вовсе не торт со свечками и подарки, а бабушкины пирожки с капустой и яйцами. Шло время, кузины выросли, нахватались проблем, поозлобились. Моего любимого дяди и бабушки уже несколько лет нет с нами. Я не вижу смысла праздновать - мама итак меня поздравит, напрягать друзей, которые большей частью эпизодически или виртуально со мной общаются, поиском и придумыванием подарков - бессовестно и глупо. А получать диски с играми а-ля "Губка Боб" или первую попавшуюся ересь из магазина "Все для гламурной деффушки" я устала и не люблю.
Три года назад мне серьезно повезло, я встретила человека, который не только разделил и понял мои интересы, но и родился на день раньше меня. Теперь мы празднуем день рожденья Ника, а следом за ним начало Лугнассы. Вполне достойная замена тому, чего я не в силах, не в состоянии вернуть.
Цветы мне никогда не дарили и слава кому-нибудь, выражение "вязанки трупов", которое мы с подругой ввели в обиход еще во времена хипповской юности, отлично дает понять, что этого не стоит делать.
Последний раз редактировалось Anardin 10 май 2008, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 10 май 2008, 18:48

Я хорошо помню, с каким трепетом ждала своего 5 в жизни дня рождения. Наверное, тогда я впервые осознала, что это МОЙ день. Тогда на этот праздник приглашали моих бабушек, дедушку, тетей и дядей. Со школьных лет мой день рождения праздновали в три захода: с родственниками, с семьей и с моими одноклассниками. Притом в детстве мы с сестрой получали подарки не только на свой д\р, но и д\р друг друга: родители не делали между нами различий, пусть и на четыре месяца. Понятно, что это был замечательный праздник. :) Когда я стала подростком, празники "с семьей" и "с родственниками" сперва объединились, а затем сократились до "с семьей". Только раз на мой день рождения не приходили гости: за неделю до моего 15-тилетия умерла бабушка.
К празднику этому отношусь неоднозначно: с одной стороны, грустно становиться старше, с другой... все-таки это действительно МОЙ день. :) А приход друзей - дело привычное: они у меня чуть ли не каждый выходной собираются.
Последний раз редактировалось Тонкс 20 июл 2008, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 10 май 2008, 20:13

Вика писал(а):
Похоже как- то растеряли мы привычку праздновать.

Ну почему же? Я охотно устраиваю нетрадиционные праздники, например, день зимнего солнцеворота. Мы с мужем даже день зачатия ребенка празднуем, благо он нам точно известен. :) А вот когда меня за неделю до дня рождения начинают звонками дергать и закидывать полезными советами, от которых ни на йоту нельзя отклониться -- этого я не люблю. Легче на первый же заблаговременный звонок ответить: "В этом году я не отмечаю" -- и больше не париться.


Ну да, салатики, щастолья вясческие - это опять же обязаловка, стереотип. Как и очень часто на НГ: надо, ибо так положено. Жкна должна наготовить тазик салатов, без этого никак. И все должны на НГ смотреть Голубой Огонёк - без этого тоже никак. Отец злилися на меня, ибо я отказывалась вставать под гимн, и вообще, сидеть с ними... Уходила к себе и засыпала под любимую музыку. Ибо если не нравится, то в чём смысл такого "праздника"?
Когда мне исполнялось 16, я сказала маме, что не хочу праздновать. галю с Таней тогда уже не притаскивали, дружить не заставляли, а у всех полтора инвалида, которые были приглашены - вступительные экзамены... один из этих инвалидов в дальнейшем оказался моим лучшим другом, но тогда он был просто необязательным гадом) Так вот, мама меня не послушала - испекла торт, накрыла на стол... В итоге я сама сиротливо вокруг жтого стола ошивалась, смотрела в окно и приняла один издевательский звонок-поздравление, от которого было очень неприятно... Мама поняла, какую ошибку совершила, понадеявшись, что кто-нибудь всё-такеи заглянет. потом оправдыалась: ну так я для нас двоих это сделала. А у меня тогда период в жижни был нелёгкий, и вся эта натянутость "праздника" сделала хуже... С тех пор и не отмечаю.

Аватара пользователя
Fенечка
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 21:08
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Fенечка » 10 май 2008, 20:38

А у меня такая история с ДР... мне должно было стукнуть 15... мой друг (старше меня на несколько лет) приехал утром, забрал меня у дома, в школу я не пошла, и уехали мы с ним в Сестрорецк, где провели целый день... (середина мая, не очень тепло, но это так мне запомнилось!) С тех пор я в свой ДР с кем-нибудь куда-нибудь исчезала. Своим новым молодым человекам я рассказывала о моей традиции и им приходилось устраивать мне праздник. Лет в 20 меня увезли в Таллинн на 3 дня. Это было супер! И никогда мои родители и родственники не заморачивались с отмечанием моего ДР, ибо меня просто не могли в этот день найти! А потом я вышла замужжжж.... и перестала любить свой ДР... а потом я развелась и вот скоро снова собираюсь отметить свой ДР где-нибудь с кем-нибудь :wink:
Извините, что так длинно и нудно, но хотелось сказать, что все в наших руках :!:

Juliasea
Кукольник-фанат
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 16 май 2006, 21:44

Сообщение Juliasea » 10 май 2008, 22:16

Вика писал(а):Я свой день рождения любила ровно до тех пор, пока не вышла замуж. А там началось... "Сколько ты салатов собираешься делать? Четыре? Это мало, все останутся голодные!" "А Полину ты позовешь? Как -- нет?!" "Какая Алла? Какой Сережа?!" Свекровь стремилась контролировать каждый мой шаг, и в конце концов оказалось, что проще совсем не отмечать день рождения, чем отмечать его так, как хочу я. Правда, родители и сестра все равно меня поздравляют, и самая близкая и любимая подруга тоже.

Хе и я, живя со свекровью, полностью перестала отмечать ДР
Я иду с утра к своим родителям и провожу с ними день (муж идет со мной), либо мы с мужем стараемся уехать в эти дни из города :)

Аватара пользователя
Raila
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:45
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Raila » 10 май 2008, 23:00

Лично я свой ДР отмечаю обязательно с родителями. Мама не поймет мои закидоны о том как оно должно происходить.
Уже в школе утомили обязательные застолья. День-два готовишь всю эту фигню а потом полторы недели все это доедать. Ненавижу тосты. Они все одинаковые и об одном. Открытки не люблю. По той же причине.
В университете перестала совсем его отмечать-ибо мои подруги на тот момент уже меня смутили своими стереотипами,они не понимали чего мне нать от них.
А вот свои 20 лет я отметила замечательно.В родном городе я купила маленький торт,взяла пару мелких блюдец и ложки с ножом и бутылку газировки. Мы с моей последней не уехавшей учиться подругой залезли на крышу музыкальной школы и там до темноты танцевали и пели))) Нас ни кто не согнал а в итоге к нам присоединилась еще одна моя знакомая. Но стальные ДР я не помню. Может так и дорлжно быть?..

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 11 май 2008, 00:13

В Самаре я отмечала с друзьями в кафе обычно, а в Питере или покупала все готовое (салаты, курицу, торт и т.п. :), максимум картошку варила) и одноразовую посуду (т.к. общежитие, откуда там нормальная посуда в количестве больше одной тарелки и кружки на человека?), зато были очень веселые студенческие посиделки, пиво в стиральном тазу с холодной водой и все такое :)
А запомнился больше всего мой 19-й ДР, когда я прогуляла экзамен по греческому и вместо него поехала крутиться на аттракционах на халяву на Диво-Острове (есть у них такая акция для именинников), а когда вернулась, обнаружила, что мои друзья у меня в комнате общаги уже накрыли мне "стол", какой стол может быть у классических студентов :) Было очень приятно. А вместо торта купили большое замечательное пирожное со взбитыми сливками и воткнули в него длинную свечку с вырезанным и раскрашенным собственноручно поздравлением и датой. У нас вообще в ходу были всякие нетрадиционные штучки, для моей лучшей подруги я вообще в 8 утра, пока она не проснулась, бегала покупать рулет с маком и в ванной на корточках утыкивала его мелкими деньрожденскими свечами, которые еле уместились :)

Я страшно не люблю цветы в качестве подарков, и мыть посуду. Поэтому последнее время тяготею к отмечанию в кафе. Насчет подарков - я считаю, что у меня есть все для счастья, но вот всяким штукам для творчества - краскам, пластике, тканькам и тп. - у меня всегда находится применение :)

В целом ничего против ДР как праздника я не имею. Может, заимею лет после 40, но пока - нет))

А вообще в моей компании есть люди, которые очень весело и креативно празднуют, я поражаюсь их фантазии. Там и костюмированные вечеринки, и стенгазеты, и какие-то приколы, и карта квартиры с шифрами запрятанных подарков (да-да, и это 20-22-летний народ!), и много что еще. По-моему, это здорово.
А в принципе, если хочется что-то отпраздновать, почему бы не отпраздновать? Главное, без стереотипов, "что надо есть, где надо отмечать, что дарить, что говорить, сколько кого должно быть".

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 11 май 2008, 00:34

Я свои Дни рождения обычно отмечаю в кругу семьи...
Есть в голове с самого детства, так сказать, "сценарий", как бы мне хотелось справить День рождения, но пока так не получалось ни разу по многим причинам - возможности не было, и самое главное, что люди, которых бы хотелось видеть рядом, в этот день разъезжаются кто куда, так как середина лета... Но надеюсь, что когда-нибудь получится отметить ДР именно так, как я мечтаю!.. :) :D

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 11 май 2008, 11:26

Райла, насчёт тостов случается забавно... Я тоже не люблю точты, и когда в какой-нибудь компании, консервативной и не очень, просят произнести что-нибудь - на помощь приходит собственный генератор бреда али журнал Красная бурда. Ну, например, тост по-японски: бобочки крылья сон самурая развеют... Хряпнем, друзья! Вряд ли у мня повернётся язык сказасть "счастья, здоровья, любви и всего такого прочего..." Последний раз я рассказала какую-то блевотную историю и предложила выпить за могильных червей. компания была подходящая, все травили шутки про мясо и кишки и были в восторге.

А что до креативности... Я тут недавно друга с новым годом так позравила, что впечатлений была масса. Сама от себя подобного не ожидала, сваяла в собственной комнате театр абсурда на скорую руку - он был в восторге.

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 11 май 2008, 12:04

Ну вот ! О чем я и говорила. Все нынче хотят быть жутко оригинальными и креативными. Ничего, что это порой принимает гротескные формы. Все словно стесняются прослыть слишком "номальными". Все стремятся хоть как-то соригинальничать.
Словно стыдно стало просто хотеть побыть в кругу семьи и сделать тем самым приятное не только себе любимому, но близким людям. Родители превратились в "предков" и т.п. Я не пойму всем что по 15 лет ? Или развитие затормозилось ?
Все ведь уже достаточно взрослые люди, чтобы понять , что взаимоотношения с окружающими, в том числе и с собственной семьей, зависят прежде всего от нас самих. Над любыми отношениями нужно долго и нудно работать.
Приколы - это конечно хорошо и сбежать в день рождения - весело, но научиться делить свои праздники с самыми близкими и делать и себя и их тем самым хоть чуточку счастливее - наверное это и есть признак взрослой состоявшейся личности. И не страшно, если ради этого придется перемыть гору посуды.
Неужели придумать хохму стало легче, чем вызвать улыбку мамы или сестры ?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 11 май 2008, 21:58

Kati, не вижу никакого взаимоисключения в желании креатива и в отмечании или не отмечании каких-то праздников в кругу семьи. А семейные обстоятельства у разных людей бывают разные - и вполне логично, что кто-то может не хотеть лишний раз устраивать такие посиделки, потому что от них одни нервы. Да, в идеале мы считаем, что семья должна быть любящей и понимающей, но на практике это не всегда так. Более того, многие праздники сейчас действительно переросли в "обязаловку" (НГ - оливье и одни и те же....лица в телевизоре, скажем), а такого быть не должно, потому что праздник удается только тогда, когда он желанен всеми его участниками.
Это слишком деликатная и личностная тема, и общего для всех идеального решения быть не может...
А вызывать радость родственников можно и без формального на то повода. Это даже более ценно.

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 12 май 2008, 01:51

Угу. Только есть "обязаловка", а есть традиции. Я говорю как раз о них.
Страшновато когда традицией становится говорить тосты за "могильных червей". А потом писать об этом на форумах, очевидно хвастаясь собственной неординарностью.
Спонтанность тоже неплохо, только вот что интересно придумать в свой 57 день рождения ? Может выйти на Красную площадь и выпив залпом пузырь водки проблеваться ?! Чем плох сценарий ? Так по - моему еще никто не делал, хотя боюсь любители оригинального жанра уже воплотили эту идею.
Ну почему вам кажется, что все что вы делаете - это так уж оригинально ? И что сбегать подальше из дома или лезть на крышу - это не традиция ? Это тоже вполне себе традиция. Так делают десятки тысяч людей. Только чему тут радоваться, чем гордиться ? Тем, что не умеем организовать праздник ?
К тому же, вряд ли, для любой матери день рождения ее ребенка - это "обязаловка и стереотип". И уж тем более не занудство. Это я уже как мама говорю.
Просто наверное мы с вами смотрим на жизнь с разных ступенек возраста. ( Я уже больше 16 лет замужем ). Все проходят через время бунтарства. Печально когда этот период затягивается.
У моего мужа есть институтский друг. Так он в, бытность свою студентом, частенько праздновал дни рождения и др. праздники на кладбищах. Одевался в черное, красил лицо под вампира или типа того, сидел на могилах и пел жутковатые песни "Короля и шута" со своими единомышленниками. Вполне, знаете ли, весело ему было.
А сейчас он папа двух очаровательных детишек и сам над собой прежним потешается.
Не все семьи говорите любящие и понимающие ?... ну да, ...ну да....
А мы то с вами не такие, да ?... не такие !!!! Мы как раз очень даже ничего.... и потому вот возьмем и сбежим от черствых болванов, которые по нелепой случайности умудрились стать родителями таких величеств как мы. Мы сбежим и не дадим им ни малейшего шанса стать любящей и понимающей семьей.
Нет уж. Мы не станем им показывать положительных примеров. Терпимость не наш удел. Мы бунтари и креативщики !
Мы их накажем и пусть узнают, что значит быть несовершенными !
Только разве мы не части этих самых "не идеальных" семей ?!
Оливье - это рудимент ? Ладно пусть. Долой оливье !
Мытье посуды - бытовуха ?! Обойдемся !
А вот можно заработать денюшек и пригласить своих родных и иже с ними в хороший ресторан на свой день рождения. И купить маме и папе приличные костюмчики по случаю. Да взять и показать им - темным людям, как стоит собираться семьей. Глядишь и проникнутся ?!
Можно стать "главой" семьи и создателем и носителем "традиций" и в 20 лет. Только это чуточку сложнее, чем плясать на крыше.
Знаете, один то раз в год можно пожертвовать оригинальностью. Тем более, судя по образу жизни, ее и так у большинства через край.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 12 май 2008, 04:48

Е-мае! Куда я попала?! :lol: :lol: :lol:
Почитала и плакать хочется...
Свой ДР никто не любит... Угу... Ну да... Зачем его любить-то? Свой ДР?

Алле! Дефчата! Да вы чего?! С ума все посходили хором чтоли?!
Как же можно не любить свой ДР?!
(Ну все. Держитесь. Щас я буду опять всех смешить... :lol: )
Я вот лично свой ДР ужасно люблю! Ну а какже не любить? Во-первых мой ДР совпадает с ДР великого дедушки Ленина! Это очень класно! Потому что дедушка Ленин был довольно прикольный чувак. Он такое лабал, что все до сих пор в покате! Я собстно являюсь продолжателем его традиции...
Это рразь.
А в четвертых - ну как же не любить 22 апреля? Ведь в этот день, появился на свет Я! Великий и ужасный! :lol:
И спасибо моим родителям, за то, что они дали этому миру меня!!!
:lol: :lol: :lol:
И как только я свой ДР не праздновала! Не помню я как я его праздновала, ибо, отмечание моего ДР начиналось всегда как-то... ну числа с 20 уже начиналось...
А 22, непосредственно, я как именинница была больше всех в какашку...
Не то чтобы у моей матушки были затяжные роды... Нет она меня как-то очень быстро "выплюнула"...
Родилась я, естественно в понедельник. Акурат в 8 утра.
Настроение у всего медю персанала сразу как-то испортилось. Выходные прошли ударно, бошка соответственно у всех болела с бадунищща, а тут я еще "нарисовалась" не сотрешь... Самая первая. Да так истошно орала, что "спасибо" никто не сказал, но все хором подумали, что "вот эта девка жить спокойно никому не даст..." ну или типа того.
Ну, в общем, вот и я! Цветов не надо! Тока колбасу и шампанское. :lol: :lol: :lol:
В свой ДР, мое величество ничего не делает. Т.е. наоборот -Мое величество в свой ДР делает все, что его душеньке угодно. Мое величество в свой ДР королевишна-царевишна. Моему величеству в мой ДР ни в чем нельзя отказывать!
Так родители с детства приучили. А и спасибище им за это огроменное!
Не хочу в школу идти - да пожалуйста! Не хочу по дому хлопотать - будьте любезны!
Хочу - в этот день черешню - а вот где хочите, там и ищите! Ваши проблемы! И скажите спасибо, что я слона не попросила, с розовам бантиком на макушке... :lol: :lol: :lol:
Короче, мой ДР - это ЕДИНСТВЕННЫЙ день в году, который полностью к моим услугам.
Подарки мне не важны. Мне важно отношение! В ЭТОТ день мне можно абсолютно ВСЕ! И никто не может мне сказать "нет"
Чем я умело пользуюсь. Я не маньячу, конечно, но безумные желания бывали.
В основном я в клубах праздную. Приглашаю только тех, кого я хочу видеть. А кого видеть не хочу, то тех и не приглашаю.
Каждый мой ДР не похож на предыдущий.
Наверное это потому, что я девочка с сумашедшинкой. И друзья-приятели у меня такие же.
Вот и собирается "утренник" - выездная вечеринка пациентов Кащенко... :lol: :lol: :lol:
Единственное золотое правило - делайте, что хотите, лишь бы вам было хорошо! Увижу кислую мину - кину в нее тортом!
Что однажды и сделала.
Надо любить СВОЙ праздник! Не надо его заранее планировать! Можно просто встать с утра. Позвонить другу и сказать "ты какого хрена еще не со мной?!" И все наладится...
Говорят - "не имей сто рублей, а имей сто друзей...", но не надо мне сто рублей, и не надо мне сто друзей! У меня есть один дружище, который даст тыщу!
Вот таких дружищь пособрать вокруг себя и все будет в ажуре.
А там уже решим - на крышу, так на крышу. Будем там пати устраивать и затопчем ее нафиг, пока она не рухнет! :lol: :lol: :lol:
Держите хвост пистолетом! И не парьтесь.
А вообще... надо каждый день свой проживать, как ДР.
А вы чего-то раскисли... :lol: :lol: :lol:

Пы.сы - Да! Мой ДР всегда такой же длинный, как мои посты! Начинается вчера, а заканчивается после-после-завтра. :lol:
А кто не смеялся, тот Филипп Киркоров!!! :P

Аватара пользователя
Olxa
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Olxa » 12 май 2008, 06:24

Странное у всех отношение к дню рождения... Особенно мне нравится что после того как вышла замуж кончился праздник :)
А, для меня день рождения всегда был моим личным праздником, я точно знаю что меня поздравит мама, что друзья обязательно позвонят с утра пораньше что бы быть первыми и что любимый муж с ночи положит где-нибудь на видном месте красиво завернуты подарок :)
Раньше была традиция ходить на первый в году пикник на мой ДР (все таки 17 мая), потом как-то закрутились и традиция исчезла. Вот в этом году буду возобновлять. Это повод собраться, мы редко когда действительно все вместе можем собраться :)

А, вообще это я думаю зависит от тог как в детстве отмечали, для меня в детстве это был действительно праздник с подарками, шашлыками на даче :) Я и сейчас стараюсь повторять это.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 12 май 2008, 11:51

Я просто считаю, что нужно все делать от души. И семьи бывают очень разные, в любом возрасте. Просто некоторые считают, что именинник, "виновник торжества", обязан устраивать строго определенный праздник для всей родни (и ничего общего с добрыми традициями это не имеет - просто люди считают, что "так надо"), даже если у него совсем другие планы и даже если часть этой "большой семьи" не испытывает к нему особенной симпатии. Некоторые считают, что когда люди женятся, то должна быть "большая греческая свадьба" и т.д. и никак иначе, и не важно, что молодожены как раз хотят просто скромно посидеть в ресторанчике и им совершенно неохота шума, неудобных платьев на кринолине и "выкупов".

Кроме того, в жизни каждого из нас есть люди, с которыми нам бы хотелось пересекаться пореже, а ведь они тоже чьи-то родственники, и анекдоты "про тещу" и тому подобные тоже берутся не на пустом месте; и это очень, очень печальное зрелище, когда семья собирается на праздники вся вместе только потому, что "так обязательно надо сделать", а внутри этой семьи или одна вот такая вынувшая из всех душу "теща", или вообще сплошные дрязги и претензии, но "раз уж надо", все сидят с натянутыми улыбками и делают вид, что друг другу очень нравятся. И этим людям может быть и за 30, и за 40, и за 50, а не просто молодежь, которой логично хочется потусоваться с ровесниками.

Кстати, на этот случай многие люди просто отмечают ДР и другие праздники пару раз вместо одного. Один раз с семьей, а другой с друзьями. Удобно.

Olxa, о, шашлычки, как знакомо :) а у нас как раз почему-то это не дружеское, а семейное. Мои родители сами по себе не любят масштабных отмечалок никаких ДР, а вот на шашлыки на праздники и ДР мы на дачу очень даже с большим удовольствием ездили вместе, пока я жила в Самаре. Хорошо, тихо, природа, вино, мясо :)) И сейчас ездят, насколько я знаю))

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Billlie_Jane » 12 май 2008, 11:59

Свой День рождения я снова полюбила где то год назад, и сейчас жду его с нетерпением.
Раньше это был всегда МОЙ праздник, я приглашала кучу народа, устраивала конкурсы с призами...где то лет до 12. потом день рождения не получился. я переехала в новый район, прешла в новую школу, пигласила и новых и старых друзей. я хотела видеть вообще ВСЕХ своих друзей, но те кто пришли как то не очень сдружились. было плохо и скучно, хотя программа намечалась сумасшедшая.
следующий день рождения я отмечала с школьными друзьями в количестве то ли 5 то ли 6 человек, причем 2 из них приглашение получили прямо на уроках в суботу, в день праздника..
было скучновато, нечем заняяться, и вообще непонятно.
14 день рождения я отметила вообще не помню как, видимо с парой подруг у себя дома.
феерия началась с 15 лет, когда мы с моей лучшей подругой решили отмечать дни рождения вместе ( у нас разница 5 дней), пригласили общих дачных друзей, это день рождения до сих пор помнят все!
следующий мы тоже отмечали вместе, но было гораздо больше непонятного народу, и в разгар праздника пииехала мама(((
17 летие я отметила вдвоем с любимым человеком, на 18 лет у меня началась "обязаловка" у меня появился МЧ и его компания, которую надо напоить и накормить. я хотела отметить др с ним вдвоем, но он сказал что это бред, и надо устроить праздник ребятам, я не ощущуала праздника, а просто какую то очередную пьянку. на 19 летие мы с подругой возобновили традицию, но отмечали на даче, и мне в обязаловку надо было пригласить друзей моего мч, потому что типа они обидятся и "ребята не поймут". разные компании, куча народу, непонятно скчно.
на 20- летие мне удалось о них отмазаться, но при этом список продуктов, блюд и тп постоянно корректировал в настоятельной форме мой мч,несмотря на опжелания именинниц.
слаба Богу я с ним рассталась, теперь у меня есть самый любимый человек, он же бывший лучший друг, который обожает меня и дачу, и у него нет кучи непонятных друзей! так что свой денб рождения я жду, и думаю что это будет что то))

это МОЙ день рождения и я хочу праздник СЕБЕ

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gwen Lee » 12 май 2008, 12:00

Я в детстве на свой ДР вечно болела, как 4 января, каникулы, я болею. Поэтому день рождения начала отмечать лет с 15. Не люблю шумных компаний, а вот посидеть небольшой компанией состоящей из близких друзей, это замечательно. :). А в это день рождения все мои друзья разъехались по теплым краям, и я отмечала ДР со своим мужем. Это было очень здорово, это был самый романтичный день рождения :roll: .

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 12 май 2008, 12:18

Я вот тоже каждый год свой день рождения справлять не собираюсь. Но всегда без приглашения "припераются" мои друзья!!! И это чертовски приятно. :)

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 12 май 2008, 13:44

Можно стать "главой" семьи и создателем и носителем "традиций" и в 20 лет. Только это чуточку сложнее, чем плясать на крыше.
У вас странное, какое-то излишне обобщенное мнение о тех, кто отписался, сказав, что не празднует или празднует не так, как это обычно мыслится.
Я соглашусь с Екатериной, люди, составляющие семью - все разные, есть те, с кем можно найти компромисс, есть такое, что даже если вы купите отцу пятнадцать новых "костюмчиков" и пригласите в лучший ресторан, он все равно напьется до одури и будет называть вас и ваших друзей сектантами. Не надо собирать все под одно большое простое решение, семья - это не правило о трех исключениях с инструкцией по применению.
Честно говоря, не вижу причин притворно улыбаться людям, которых не мыслишь ни близкими, ни родными, исключительно для успокоения их душ и создания видимости праздника. Это проблема из области комплексной семейной терапии, а не индивидуальной буйной фантазии или жажды быть оригинальным.

Аватара пользователя
Raila
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:45
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Raila » 12 май 2008, 14:05

Мне кажется что ни кто тут не кричал о том, что с родителями воотще нельзя отмечать ДР. Скучно,нудно,гадко (нужное подчеркнуть). Ни кто об этом не сказал. Просто родители-это одно, родственники-второе, а друзья- третье.
Я люблю своих близких (маму и брата с его семьей) и наши дни рождения это тихие семейные празднества. Откровенно говоря больше нет у меня родственников, которые рвались бы ко мне))) и это хорошо. Для меня. Ибо ни к кому из них нет у меня теплых чуств. И почему - моя история. Мне не стыдно "показать" свою маму друзьям-они все сами с удовольствием с ней общаються,но она сама говорит "на фиг я вам на празднике? На меня оглядываться? Да я и на природе неплохо книжку почитаю,чай тише будет".
Про заработать и пойти это вы хорощо сказали))) Только вот далеко не каждый тот же обитатель форума живет отдельно от родителей. Не судите по себе. Вы взрослая мадам и судите как взрослый. С течением лет все кажется тщетой и ненужным трепыханием. Но пока есть максимализм в заднице,прошу прощения,от чего бы и нет? При том что ты ни кого не обижаешь всоим поведением и возможно даже кому-то доставляешь удовольствие? Если кого-то вставляют червяки-да хрен с ними,хоть кошки на проводах,лишь бы в жизнь не претворяли.
Это в принципе моя жизниненная позиция-если у кого-то крен и ни кому от этого плохо не становиться - хай кренит.

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Инна » 12 май 2008, 15:25

А я в этом году др справлять не буду...
Дело в том, что к 16 годам у меня нет ни одной близкой подруги, а приглашать тех, которые есть... Им будет скучно - ни танцулек, ни выпивки, ни мальчиков... Только куклы по полочкам.
Родители расстроились, говорят, мол, позови, все такое... А я и не знаю... Зачем заставлять людей скучать?
Посему: Бабушка-сестра-кот-тортик-нарциссы. Все.

Аватара пользователя
Madlore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Madlore » 12 май 2008, 15:29

Хотела было сказать, что я не отмечаю ДР, да спохватилась, что в самом-то деле это не так. Мы с мужем ходим в кафешку (или покупаем вкусности), и я получаю свой деньрожденский сувенир. И ему притаскиваю сувениры и веду кормить вкусным. Но вот ощущения праздничности этих событий у меня нет ни капли. Просто день. Только изрядно омраченный попытками почувствовать себя необычно, уловить разницу между вчера и сегодня :lol: Так что я стараюсь не афишировать свою дату.
Последний раз редактировалось Madlore 12 май 2008, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Billlie_Jane » 12 май 2008, 15:32

Olxa писал(а):Странное у всех отношение к дню рождения... Особенно мне нравится что после того как вышла замуж кончился праздник :)

Есть у меня подруга, ей три дня назад стукнул 21 год. она за мужем, астит 2 лтнего сына, раньше была раздолбайкой еще той, сейчас как мнек ажется не очень счастлива в браке. я ей позвонила поздравила с днем рождения, спросила будет ли отмечать (ну интересно) она ответила что не будет, и вообще куча других дел, ребенку нужн очки покупать, сходить с мужем в магазин за брюками ему, и тп. причем когда я звонила, трубку взяла девочка (племянница мужа) я попросила Катю, меня спросили какую катю, я сказала, что ту, у которой сегодня день Рождения, в трубке ооочень удивились, нашли мне мою катю, и спросли так тихо, Кать. у тя сеня день рождения? ты не говорила..
я была в шоке.
потом в процессе разговора, я спросила, а что подарил муж? На что было секундное замешательство и слово "секрет" мне кажется что ничего...
потом ей звонила еще одна наша общая подруга, она одна гуляла с ребенком. не дай бог каждому вот так(

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gwen Lee » 12 май 2008, 15:34

Да...грустно.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей