Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Евровидение

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Евровидение

Сообщение romantic town » 17 май 2014, 00:01

Всё-таки на мой взгляд Австрия взяла не столько талантом, музыкой, запоминающейся ритмичной мелодией, а больше "шоком", да и в Европе это нынче в моде - вот исполнитель и "попал в струю".
Про пропаганду гомосексуализма. В первую очередь это затрагивает не взрослых парней, мужчин, а детей и подростков. "а почему бы мне не попробовать?"- думает 13-15 летний пацан точно так же, как он может думать о том, чтобы попробовать наркотики, курить и т.п.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Евровидение

Сообщение Ithiliel » 17 май 2014, 08:08

Так ведь можно дальше пойти. В куклы играть - тоже уничтожение населения, ибол нефиг фигнёй страдать, надо борщи варить и детей воспитывать. Не тратя никакого времени на ерунду. В том-то и дело. Женщина должна быть бабой, ага.
Меншинство всегда будет меньшинством и никто никому ничего не пропагандирует. Если человек не би и не гомо, то его и не переделаешь. Да вряд ли у кого-то вот просто так возникнет влечение.

Плохо детям объяснять, что нормально любит кого хочешь? А лучше, когда они избивают одноклассника, заподозрив в нетрадиционной ориентации? Даже если он вовсе не гей, просто, скажем, художник? Или адекватный интеллигентный мальчик, а не подрастающее "нормальное мужло". Такое и в мои времена было, и даже со знакомыми. Сейчас говорят, что на волне всех этих запретов и разжигания ненависти, стало хуже.

Впрочем, чего с вами разговаривать... удручает всё это. Зато многие благодаря Кончите явили истинное лицо.

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Евровидение

Сообщение Tammi23 » 18 май 2014, 20:56

Боюсь что такими темпами это меньшинство лет через 30-40 превратиться в большинство. И тогда, всё, пипец людям придёт.

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Re: Евровидение

Сообщение AnnaMaria » 18 май 2014, 23:22

Да уж….
Сразу прошу прощения у тех, чьи вкусы и взгляды задену. Все это мое ИМХО...

Я, конечно, всегда за Россию, даже если песня не нравится, болею... Как в этом году было.

«Сынок, сбрей бороду, а то на бабу похож».

А мне понравился (он, или она?). Я за Австрию и болела. Просто потому, что песня понравилась. Красивая мелодия, на мой вкус. Разве у музыки есть пол, национальность, ориентация….? Какая разница, как он, этот Кончитос, выглядит, если песня действительно достойная и красивая? Да, на внешность, сей артист мне не понравился, но песня понравилась. Внешне – ужас, на мой вкус. Был бы не в платье хотя бы…

Мне понравилась Белоруссия, Венгрия... Кто-то еще понравился....
Польша удивала - я не думала, что они вообще войдут в финал... Хотя обожаю Польшу, но это извините.... :roll: :oops:
Я думала, Армения выиграет.
Кстатие, мне Лорди очень понравились тогда..... :oops:

Nifertiti
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:20
Откуда: Москва

Re: Евровидение

Сообщение Nifertiti » 25 май 2014, 15:16

Мне песня Кончиты показалась очень даже не плохой, хотя мне лично как-то сложно себе признаться, что мне понравилась песня, исполненная мужико-бабой с бородой :D уговариваю себя, что у таланта нет пола :)

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Евровидение

Сообщение Taurika » 25 май 2014, 19:24

Вот так эта идеология и проникает в сердца и умы людей. Незаметно, по миллиметру, охватывая всё новые и новые области бытия. Через музыку, через моду и т.д. Вы всё-таки почитайте про окна овертона, не поленитесь. Не хочется здесь распинаться, да и тема не об этом всё-таки. Кто-то для себя уже всё решил, их бесполезно переубеждать, а вот тем, кто сомневается, кто ищет ответы, кто хочет понять, что на самом деле происходит, кто хочет развиваться и формировать собственное мнение, вот тому и надо пополнять свои знания, расширять свой кругозор, черпать информацию из разных источников, думать, сопоставлять, делать выводы.

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Евровидение

Сообщение Tammi23 » 26 май 2014, 12:30

Taurika, спасибо за совет! Я прочитала про это окно овертона, и мне честно говоря, аж немножко жутковато стало.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Евровидение

Сообщение Aeon Estelio » 26 май 2014, 14:25

почитайте про окна овертона, не поленитесь

Очередная теория заговора, опять "идеология", опять мифические враги, мечтающие уничтожить великую нацию и прочие пугалки. Такое чтиво по большей части формирует не собственное мнение, а паранойю.

Я в шоке. Мальчик-фрик победил на песенном конкурсе - ах, катастрофа мирового масштаба! Даже не смешно. Жаль, что нельзя отписаться от этой темы - все равно будет маячить в списке. Почему-то мне и в голову не приходило, что среди людей с необычным хобби, которым зачастую приходится противостоять общественному мнению, так распространены стереотипы и двойные стандарты.
Усё, ухожу, а то забанят.

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Евровидение

Сообщение Taurika » 23 май 2015, 22:10

Ну что, друзья, болеем за нашу Полину Гагарину?!

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Евровидение

Сообщение miss Monro » 23 май 2015, 23:31

Я болею изо всех сил!Гагарина,поехали! :mrgreen:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Евровидение

Сообщение miss Monro » 24 май 2015, 02:33

Блин,обидно. :( Почти ведь оторвались,так хорошо шли... Ну,и серебро неплохо,особенно учитывая политическую ситуацию. :)
Полиночка такая умница!Клянусь,когда она пела,я прямо кожей чувствовала,как ее трясет от волнения.Как она переживала!Я даже боялась,как бы у нее голос не сорвался.
Ни швед(1-ое место),ни итальянцы(3-е) не понравились вообще.Ну,если у итальянцев хотя бы голоса красивые,то швед взял,думаю,исключительно спецэффектами,потому что без них песня не тянет совсем.Бельгию когда послушала в полуфинале,была уверена,что она вообще дальше не пройдет - песня,ИМХО,никакая,не цепляет - ,а она аж на 4-ое место поднялась.Чего-то я не понимаю,видимо. :mrgreen:
Очень,очень понравилась Эстония.Вроде и песенка незатейливая,но зацепила сильно,запомнилась.У парня с гитарой очень голос приятный,а девушка такая яркая.Я бы даже не расстроилась,если бы мы им проиграли.
Неожиданно порадовала Великобритания,раньше я ее никак из основной массы не выделяла. Мелодичная веселая песенка,напомнила старый рок-н-ролл.
Еще понравились Латвия,Румыния и Испания.
И отдельно хотелось бы выделить Сербию.Песня не особо понравилась,но вот сама исполнительница - чудо!Сплошной позитив и добро! :D

Скрытый контент: показать
Странно как-то получается: в 2008-ом и на ЧМ по хоккею золото взяли,и на Евровидении,а в этом году на ЧМ в последний момент взяли серебро,хотя до этого вроде как шли на золото,и с Евровидением то же самое получилось.Совпадение?Не думаю. :mrgreen:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Евровидение

Сообщение BRIDI » 24 май 2015, 02:56

miss Monro,
Полиночка такая умница!Клянусь,когда она пела,я прямо кожей чувствовала,как ее трясет от волнения.Как она переживала!Я даже боялась,как бы у нее голос не сорвался.
Ни швед(1-ое место),ни итальянцы(3-е) не понравились вообще.Ну,если у итальянцев хотя бы голоса красивые,то швед взял,думаю,исключительно спецэффектами,потому что без них песня не тянет совсем.Бельгию когда послушала в полуфинале,была уверена,что она вообще дальше не пройдет - песня,ИМХО,никакая,не цепляет - ,а она аж на 4-ое место поднялась.Чего-то я не понимаю,видимо

Полностью согласна!
А мне очень понравилась австрийская группа, я даже за них проголосовала, но у них песня не в формате Евровидения - ни одного очка :(

То что у нас серебро даже хорошо - ну сколько можно "грандприемы" у себя устраивать! :wink:

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Евровидение

Сообщение Erisa » 24 май 2015, 03:30

miss Monro, (по спойлеру) Идти на золото можно сколько угодно, но этим занимаются подавляющее большинство команд. Всем золото выдавать что ли? За настрой.

BRIDI писал(а): ну сколько можно "грандприемы" у себя устраивать! :wink:

А... а распилить парочку миллиардов?!

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Евровидение

Сообщение miss Monro » 24 май 2015, 11:29

Erisa, ну,лично я была уверена в золоте,как,думаю,и многие другие. :roll: Все вроде как к этому и шло,особенно если учитывать матч с американцами.Впрочем, ладно,больше не буду,ибо эта тема для многих до сих пор больная. :)
BRIDI, а в Швецию сколько можно ездить?Мы только недавно там были! :mrgreen: Победили б итальянцы, поехали бы к ним,там вообще Евровидения ни разу не было,по-моему. :lol:

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Евровидение

Сообщение Aeon Estelio » 24 май 2015, 15:28

Болела за Румынию и Черногорию, у них самые классные песни, ИМХО. Итальянцы тоже понравились.
У шведа песня вообще никакая, вот реально выехал на одних спецэффектах.
Еще понравились англичане, жаль, что за них почти никто не голосовал. И да, согласна, что мадам из Сербии - просто прелесть! :)

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Евровидение

Сообщение romantic town » 24 май 2015, 18:44

вот и мне англичане понравились, не понятно, по какому принципу оценивают и ставят баллы. песня шведа да, никакая. но ему изначально прочили первое место

Аватара пользователя
SherlHolmes
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:29
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Евровидение

Сообщение SherlHolmes » 25 май 2015, 01:27

Обидно, как будто сама проиграла :D терпеть не могу вторые места. Что поделаешь, если интерактивные человечки запомнились. Хотя были песни гораздо сильнее. Очень понравилась Сербия, Германия и готичная Грузия. Хотя победа, я думала, будет у Испании или Латвии. Плохой из меня предсказатель :D

Аватара пользователя
SOVA1309
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:36
Откуда: Москва

Re: Евровидение

Сообщение SOVA1309 » 14 май 2016, 21:41

Болеем за Сергея Лазарева!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Pollyanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Беларусь

Re: Евровидение

Сообщение Pollyanna » 14 май 2016, 22:58

Мы тоже!!!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Евровидение

Сообщение BRIDI » 15 май 2016, 01:53

Хорошо, что разделили голосование! Как говориться Ноу комент :mrgreen:
Зы* я лично болела за Польшу

Аватара пользователя
Pollyanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Беларусь

Re: Евровидение

Сообщение Pollyanna » 15 май 2016, 01:56

BRIDI, :D , а у меня абсолютно противоположное мнение по поводу разделения голосования. :lol:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Евровидение

Сообщение BRIDI » 15 май 2016, 02:03

Pollyanna, драться будем, или угрожающим смайликом ( :evil: ) обойдемся? :mrgreen:

Аватара пользователя
Pollyanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Беларусь

Re: Евровидение

Сообщение Pollyanna » 15 май 2016, 02:08

:lol: :lol: :lol:
Не будем. Просто на примере той же Польши (тоже понравилась) там последнее место, тут - в лидерах. Такой же ноу коммент. :lol:

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Евровидение

Сообщение Aeon Estelio » 15 май 2016, 04:11

Джамала умничка :) Горжусь и радуюсь, хотя больше всех болела за Австралию и Израиль.

Аватара пользователя
SOVA1309
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:36
Откуда: Москва

Re: Евровидение

Сообщение SOVA1309 » 15 май 2016, 15:40

Я очень расстроена такой наглостью и политикой!

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Евровидение

Сообщение Aeon Estelio » 15 май 2016, 16:08

Интересно, если бы победила Австралия - это тоже была бы "наглость" и "политика"?

Аватара пользователя
SOVA1309
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:36
Откуда: Москва

Re: Евровидение

Сообщение SOVA1309 » 15 май 2016, 20:31

Давайте не будем если бы да кабы!
Австралия и Украина оказались на верху только благодаря никому не известному "профи" жюри.А Евровидение всегда было народным конкурсом
Россия 361 балл
Украина 323 балла
Польша 222 балла
Австралия 191 балл

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Евровидение

Сообщение Elkmaria » 15 май 2016, 21:46

BRIDI, я тоже болела за Польшу :mrgreen: Михал Шпак меня покорил, харизматичный персонаж, совершенно в духе Евровидения.
За Лазарева переживала, песня у него была так себе, совсем не запоминающаяся, зато номер очень зрелищный. Жаль, что так вышло с голосованием, но хотя бы в одном из сегментов Сергей был лучшим, и это хоть как-то утешает.
У Джамалы хороший голос и харизматичная манера исполнения, но песня мне не понравилась. Понятно, что выбор стиля был обусловлен тематикой, но восточная музыка - это не мое. Про политический контекст распространяться не буду, думаю, не место тут неприятным и бессмысленным конфликтам на эту тему.
У девушки из Австралии голос сильный и красивый, даже обидно, что песню ей написали жутко унылую, да и номер вызвал только недоумение, почти всю песню на месте просидела.
Порадовали милая девушка из Австрии, экстравагантный парень из Израиля и зажигательная болгарка.
Ужас-ужас - Грузия с ужасным световым сопровождением (у меня даже кошка проснулась от этого мельтешения) и Хорватия, которая пела дико фальшиво.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Евровидение

Сообщение miss Monro » 16 май 2016, 00:46

Хорошо,что возможность написать у меня появилась только сейчас,когда эмоции немного поостыли.А то такое написала бы,я себя знаю. :mrgreen:
Скажу так: Украина нарушила правила.Почему?Она не представила песню.То,что было на сцене,песней назвать язык не поворачивается (ИМХО,извините,мягче сказать не могу). И насколько же странно сравнивать это с тем,что показал Лазарев.После полуфинала я впервые за все время,что смотрю Евровидение,была уверена в нашей победе на 200%.Для нее было все: хороший голос,хореография,спецэффекты,незатейливая звучная песня,легко запоминающаяся. Я бы даже не расстроилась,если бы выиграла Австралия,ибо песня была вполне конкурентоспособна.Но то,что показала Украина...Я даже не сомневалась,что она не пройдет в финал.Это настолько неформат,что я до сих пор поверить не могу в такое.

В общем,как по мне,градус абсурда просто зашкаливает.Я расстроена,очень.Пожалуй,никогда этот конкурс не приносил мне столько разочарования.Надеюсь,в следующем году будет лучше.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Евровидение

Сообщение BRIDI » 16 май 2016, 01:40

miss Monro, это называется "схлынули эмоции" :mrgreen: Чего расcтраиваться-то?
Я опять повторюсь - мне очень понравилось, что голосование разделили! Сразу стало видно как голосует жюри, на которое всегда можно надавить "по-политическим причинам", и как голосует публика.
А еще летний сезон на курортах Европы свой рейтинг составит - там любят крутить самые популярные песни прошедшего Евровидения.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей