Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Евровидение

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Евровидение

Сообщение miss Monro » 16 май 2016, 01:56

BRIDI, за страну обидно. :( Я всегда наши проигрыши на международной арене воспринимаю очень близко к сердцу,как что-то личное.Ну,хоть бронза - и на том спасибо...
За Сережу Лазарева обидно очень.Он давно заслужил участие в конкурсе и победы определенно достоин.Немного утешает то,что именно зрители,а не жюри,его на первое место поставили.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Евровидение

Сообщение lisichka » 16 май 2016, 08:21

Девушки, зачем расстраиваться? конкурс-то никаковенный. Мнение, конечно, сугубо личное.
Мне, кроме спецэффектов и роскошной дамы из Армении, вообще ничего не запомнилось.
Скрытый контент: показать
И Джамалу очень люблю и Лазарева считаю ярким, талантливым исполнителем, но, на мой взгляд, этот конкурс для них - совсем не показателен. Соревновались спецэффекты и сценические наряды, а не вокальное мастерство :( .

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Евровидение

Сообщение Aeon Estelio » 16 май 2016, 13:39

SOVA1309 писал(а):Источник цитаты Давайте не будем если бы да кабы!

Будем. Потому что если бы Лазарев выиграл, тут бы сейчас стояли вопли на тему "великая Россия такая великая, а все остальные - нубы и опозорились".
У меня нет вопросов к тем, кто болел за Лазарева, потому что они его поклонники и/или его песня понравилась им больше всех. А кто болел за него только потому что он представлял Россию - то чья бы корова мычала про политику.

Elkmaria писал(а):Источник цитаты У девушки из Австралии голос сильный и красивый, даже обидно, что песню ей написали жутко унылую, да и номер вызвал только недоумение, почти всю песню на месте просидела.

На самом деле песня классная, в студийной записи она отлично звучит. А вот на сцене действительно как-то скучновато вышло.

Elkmaria писал(а):Источник цитаты Порадовали милая девушка из Австрии, экстравагантный парень из Израиля и зажигательная болгарка.

Кстати да, мне Австрия тоже понравилась. Про Израиль уже говорила, один из моих личных фаворитов, вдобавок, у него на эту песню очень красивый клип с ночным городом и квадрокоптерами :)
Самый ужасный номер, ИМХО, был у Армении. Безголосая тётка с явно слепленным пластическими хирургами лицом модельного стандарта, на сцене не столько того исполнения, сколько пафоса и самолюбования.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Евровидение

Сообщение lisichka » 16 май 2016, 13:44

Aeon Estelio, сколько людей - сколько и мнений. :)

Конкурс - как бы из разряда "Новой волны", типа поиска молодых да ранних талантов (как я понимаю его первоначальную задачу).
А состоявшимся исполнителям, на мой взгляд, там явно делать нечего.

Аватара пользователя
SOVA1309
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:36
Откуда: Москва

Re: Евровидение

Сообщение SOVA1309 » 16 май 2016, 15:24

Aeon Estelio писал(а):Источник цитаты Будем. Потому что если бы Лазарев выиграл, тут бы сейчас стояли вопли на тему "великая Россия такая великая, а все остальные - нубы и опозорились".

А с чего это Вы так решили!? По себе судите?? Не написали,но подумали..." какая великая Украина,додумалась такую трогательную песню спеть,о судьбе несчастных предков..А великая Россия нет..не растрогала..Только чтож она так издалека, надо было сразу про Донбасс,Крым...
Никому и в голову не пришло петь такие песни,на Евро..только очень обиженной Украине..вот вам и политика и наглость,что у неё есть беда,а других нет..
Это по меньшей мере не честно!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Евровидение

Сообщение BRIDI » 16 май 2016, 17:00

lisichka,
Конкурс - как бы из разряда "Новой волны", типа поиска молодых да ранних талантов (как я понимаю его первоначальную задачу).
А состоявшимся исполнителям, на мой взгляд, там явно делать нечего.

Именно! Вот выпустил тогда на конкурс Фадеев группу "Серебро" - молодые, неизвестные, показали себя. О таком старте можно только мечтать (хотя конечно песня при переводе - мрак :lol: ). И девочки дальше пошли. А той же Пугачевой имхо не по статусу было туда ездить, но похоже тогда просто не поняли формата конкурса.
А вообще, у меня в муз.папке на рабочем столе, из Евровидения только Верка Сердючка со своим "дансингом" :)

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Евровидение

Сообщение Aeon Estelio » 16 май 2016, 18:52

SOVA1309, ничего себе, как вас там плющит. И кто после этого обиженный? Не умеют такие, как вы, проигрывать достойно: сначала такие великие, а как только выигрывает кто-то другой, сразу: "вот негодяи, как они посмели, это нечестно, это заговор, все вокруг враги, нас-великих обижают!" - и бегут жаловаться маме в интернет.

SOVA1309 писал(а):Источник цитаты такую трогательную песню спеть,о судьбе несчастных предков

А что, надо петь только про позитивчик? В мире полно трагичных песен, и о предках, и о войнах, и о несчастной любви, и о смерти, и много о чем еще, и многие из них хорошие и людям нравятся, но почему-то именно вот эту одну песню внезапно нельзя петь, потому что это "наглость", ага.

SOVA1309 писал(а):Источник цитаты наглость,что у неё есть беда,а других нет

Кто запрещал этим другим тоже петь о своих бедах? Правилами конкурса не запрещено петь грустные песни. Как и всех остальных участников, Джамалу выбрали из множества претендентов, а значит, она не нарушила никаких правил и имела полное право исполнять свою песню.
Странная у вас логика: кто-то выделился и спел необычную песню - значит, он наглый? Ах, какой ужас, кто-то посмел быть не как все, да еще наглые зрители и жюри имели наглость оценить его работу, вот безобразие-то! Нехорошо быть такой мелочной, вроде взрослый человек, а ведете себя, как малыш, которому конфетку не купили.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Евровидение

Сообщение BRIDI » 16 май 2016, 19:32

Aeon Estelio, да ладно вам! Проф.жюри наших с вами стран дружно "прокатили" Джамалу и Лазарева, а простые зрители от Украины дали Лазареву 12, и наши Джамале 10 - ну какие могут быть тут взаимные претензии? :) Вернее к кому претензии? :wink:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Евровидение

Сообщение miss Monro » 16 май 2016, 20:59

Aeon Estelio, дело не в песне,а в том,когда и кем она спета.Из-за сложившийся нынешней ситуации (все и так все знают,уточнять не будем) Джамала со своей песней и победой выглядит (именно выглядит,подчеркиваю,ибо не знаю наверняка,как все обстоит на самом деле) как своеобразный политический ход,плюс факт,что это абсолютно неформат шоу (я вообще не припомню похожих случаев,разве что финских Лорди) только все усугубляет.И я больше чем уверена,что еще года три назад она с таким выступлением не вызвала бы никаких вопросов.А сейчас,на фоне того,что творится в мире,данная песня кажется... неуместной.

Аватара пользователя
SOVA1309
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:36
Откуда: Москва

Re: Евровидение

Сообщение SOVA1309 » 16 май 2016, 21:26

Aeon Estelio писал(а):Источник цитаты ничего себе, как вас там плющит.

Плющит это не меня ,это вас..Лучшая защита это нападение-точно "по взрослому"...Полный интернет таких как вы,которые кричат:" Вы не умеете проигрывать достойно!" ...Конечно, сказать то более нечего.
Aeon Estelio писал(а):Источник цитаты а как только выигрывает кто-то другой, сразу: "вот негодяи, как они посмели, это нечестно, это заговор, все вокруг враги, нас-великих обижают!" - и бегут жаловаться маме в интернет.

Когда это было такое?? В 2008..Россия называла себя Великая?? Хочу напомнить,что Украина тоже победила в 2004...и что.. Вы о чём вообще??? Может это вы тот "малыш",который и истории Евро.не знал и не знает и пытается здесь что-то доказать??
Проигрывать достойно нужно честно. И почитайте правила,вы по-моему вообще не в теме..Запрещено петь не грустные песни,а политические!

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Евровидение

Сообщение Aeon Estelio » 17 май 2016, 02:53

BRIDI, у меня-то никаких претензий к голосованию, просто очень "нравится", когда чуть ли не каждый год обязательно все кругом виноваты, что победил не российский исполнитель. То чудовища в масках виноваты, то бородатая женщина, то политика, то еще кто-нибудь.
Ну и личные мотивы присутствуют, да. Когда Дима Билан победил на Евровидении, я поздравляла знакомых россиян, которые за него болели и радовались. Сейчас стоит мне сказать, что я рада победе Джамалы, сразу отовсюду в ответ: "она нечестно выиграла", "она наплакала себе победу", "она такая-сякая, и ты тоже, раз ее поддерживаешь", и прочие гадости.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Евровидение

Сообщение IaO » 17 май 2016, 15:29

Как я не из России и не из Украины,то есть нейтральный человек :mrgreen: ,но объективности рады-всё куплено было заранее и с этим не поспоришь,давно не смотрю этот конкурс,который с трудом можно назвать конкурсом,но тем не менее,это факт...

Аватара пользователя
Diorina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10608
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 11:06
Откуда: Москва-Новогиреево

Re: Евровидение

Сообщение Diorina » 17 май 2016, 15:48

Ноу комментс:)) Цифры говорят обо всём предельно ясно:)

Армения. Зрители — 12 баллов. Жюри — 2 балла
Австралия. Зрители — 5 баллов. Жюри — 0 баллов
Бельгия. Зрители — 6 баллов. Жюри — 0 баллов
Чехия. Зрители — 10 баллов. Жюри — 0 баллов
Эстония. Зрители — 12 баллов. Жюри — 0 баллов
Македония. Зрители — 8 баллов. Жюри — 0 баллов
Финляндия. Зрители — 8 баллов. Жюри — 0 баллов
Грузия. Зрители — 8 баллов. Жюри — 0 баллов
Германия. Зрители — 12 баллов. Жюри — 0 баллов
Венгрия. Зрители — 10 баллов. Жюри — 0 баллов
Ирландия. Зрители — 8 баллов. Жюри — 0 баллов
Израиль. Зрители — 10 баллов. Жюри — 0 баллов
Италия. Зрители — 8 баллов. Жюри — 0 баллов
Литва. Зрители — 8 баллов. Жюри — 0 баллов
Польша. Зрители — 8 баллов. Жюри — 0 баллов
Сербия. Зрители — 12 баллов. Жюри — 1 балл
Словения. Зрители — 10 баллов. Жюри — 0 баллов
Украина. Зрители — 12 баллов. Жюри — 0 баллов
Великобритания. Зрители — 7 баллов. Жюри — 0 баллов

Вот тут можно подробно всё рассмотреть: http://news.tut.by/culture/496638.html
Последний раз редактировалось Diorina 17 май 2016, 16:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Diorina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10608
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 11:06
Откуда: Москва-Новогиреево

Re: Евровидение

Сообщение Diorina » 17 май 2016, 15:51

А это специально для форумчан, в тему:
Изображение

Аватара пользователя
Diorina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10608
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 11:06
Откуда: Москва-Новогиреево

Re: Евровидение

Сообщение Diorina » 17 май 2016, 16:02

Aeon Estelio, да, Джамала выиграла не честно, потому что честно выиграл Лазарев, которому зрители дали 361 балл;
второе место абсолютно честно - заняла Джамала со своими 323 баллами;
далее соответственно Польша (222 балла) и Австралия (191 балл).
А то, что творило так называемое Профессиональное жюри - это Политический Беспредел! Только и всего!
Не понимаю, что тут вообще обсуждать! :roll:

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Евровидение

Сообщение IaO » 17 май 2016, 17:25

Diorina ,вот именно!

Аватара пользователя
Diorina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10608
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 11:06
Откуда: Москва-Новогиреево

Re: Евровидение

Сообщение Diorina » 17 май 2016, 18:18

Ещё размышления на тему! А знаете, почему так высоко оцененный зрителями мальчик из Польши практически ничего не получил от жюри?
Да потому что жюри просто не обратило на него внимания! Цель-то была не дать выиграть России - вот и весь профессионализм! :mrgreen:
Последний раз редактировалось Diorina 17 май 2016, 18:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Евровидение

Сообщение Aeon Estelio » 17 май 2016, 18:40

Diorina, опять теория заговора, ага. Всё в мире делается исключительно для того, чтобы не давать побеждать именно России, и никому другому. Паранойя вместе с манией величия - страшное сочетание. Интересно, в Германии сейчас тоже стоит визг до небес, что их конкурсантку загнали на последнее место, потому что мир злопамятен и всё еще мстит им за войну?

Аватара пользователя
Diorina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10608
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 11:06
Откуда: Москва-Новогиреево

Re: Евровидение

Сообщение Diorina » 17 май 2016, 18:47

Последнюю строчку убрала из своего сообщения. Пусть останутся сухие цифры.
Или Вы считаете, что жюри сработало профессионально? И певец Лазарев с профессиональной точки зрения "полный ноль"?
Немочке не только профессионалы, но и обычные зрители дали не много баллов, так что при чем тут Паранойя?

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Евровидение

Сообщение IaO » 17 май 2016, 19:09

Aeon Estelio :twisted: как же вам там мозги-то прополоскали....

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Евровидение

Сообщение lisichka » 17 май 2016, 19:20

IaO писал(а):Источник цитаты Aeon Estelio :twisted: как же вам там мозги-то прополоскали....


Это Вы о чем?
Мы, в Украине, посмотрели это проходное свето-цветовое шоу, просто неплохой концерт с изобилием спецэффектов, далеких от музыки, на котором талантливым исполнителям как-то не почину было и присутствовать. Посмотрели.... и уже почти забыли о нем.

Аватара пользователя
Diorina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10608
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 11:06
Откуда: Москва-Новогиреево

Re: Евровидение

Сообщение Diorina » 17 май 2016, 19:30

Лена! Я вообще не сомневаюсь, что Вы уже забыли. Мы тоже забыли. А то, что я написала - повторяю сто двадцать пятый раз - это сухие цифры.
Я вот, например, очень люблю Евровидение, причем вместе с подсчетом голосов, это всегда таааак волнительно.
И когда начинают объявлять результаты профжюри, а у Сережки ноль за нулем идет, лично мне было очень больно и обидно.
Потому что это не справедливо. Я всегда переживаю именно из-за несправедливости.

Аватара пользователя
Darkside_blues
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:55
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Евровидение

Сообщение Darkside_blues » 17 май 2016, 20:04

посмотрела видео с евровидения, сначала первую 10ку, слегка осела и решила, что в этом году евровидение было ужасно слабым. Потом ради интереса - оставшиеся 16 и просто потеряла дар речи. По-моему кто-то что-то перепутал, и лучшие исполнители, за редкими исключениями телепаются в самом конце. То ли у меня с ушами что-то не так, то ли с этим миром о_О

Аватара пользователя
Sabina78
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:22
Откуда: Россия

Re: Евровидение

Сообщение Sabina78 » 18 май 2016, 14:43

Тоже посмотрела только, что..... Ну, как бы сказать, помягче: может для стран бывшего союза все-таки сделать конкурс политической песни? А Евровидение для песенных стран? Сергей Лазарев талант и огромный работяга: респект ему.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Евровидение

Сообщение Ingrid777 » 18 май 2016, 21:31

Мне кажется, песня Джамалы была провокационной, это невозможно не понимать, сколько не выдавай её за историческую или любую другую (там, кстати, явно не хватает куплета о причинах депортации). Сейчас на Тюбике такие баталии! Количество лайков соревнуются с количеством дизлайков, а "братья-славяне" в количестве и качестве общеязыкового мата :wink: И вот прямо сейчас, очень предсказуемо, украинскими властями организован митинг в память этого исторического события (не Евровидения, а депортации)). Это и называется разжигать, как ещё? А Джамала - соучастница этой деконструктивной игры (со своей корыстью, конечно), или просто глупа.
Сама песня мне не понравилась, а исполнительница ещё меньше (слишком быстро она перескакивала на сцене от печали к радости), у Лазарева понравилось шоу, а больше всех понравилась песня от Кипра. Но Евровидение в принципе довольно отстойный конкурс, правила которого очень далеки от совершенства. Да и таких участников, как АББА больше пока нет. Через год уже никто не помнит имён участников, разве что только из патриотических чувств, если "родной" исполнитель вышел на первое место, как кавказец Билан, или крымчанка Джамала, с победой которой ну не могу я поздравить украинцев, пусть они меня извинят :(

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Евровидение

Сообщение miss Monro » 18 май 2016, 22:01

Ingrid777, насколько мне известно,Джамала сама призналась,что песня изначально называлась "Крым наш",но для того,чтобы ее пустили на конкурс,название сменили на "1944".Хотя,по-моему,это ничего не изменило - смысл-то и так ясен.
И да,все ведь уже в курсе про петицию об опротестовании результатов?Организаторы,если вкратце,ответили на нее так: нам все равно,что говорит народ (а вся Европа буквально кричит о том,что победить должен был Лазарев),мы решение приняли,и,пусть оно субъективно и многие с ним не согласны,менять мы ничего не будем.Мол,наши правила,что хотим,то и воротим.

Аватара пользователя
Darkside_blues
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:55
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Евровидение

Сообщение Darkside_blues » 18 май 2016, 22:46

Ingrid777, согласна про Кипр))) Лучшая песня в этом году. Радует наличие рока на евровидении, хоть какого-никакого... Но действительно качественного после терасбетони не наблюдалось. Второе место должно было принадлежать Хорватии... 21 и 23е место соответсвенно... Мир определенно сошел с ума...

Касаемо джамалы: украина в своем репертуаре. побольше соплей. давления на жалость и рассказов, как же их бедолаг притесняет Россия. Вполне предсказуемо
Про Лазарева ничего сказать не могу. шоу неплохое, симпатично, но песня - проходная попса, среднестатистическая. Хотя голос у него очень сильный, нельзя не признать
А вот мальчика из Польши жалко, достойное 3е место (по зрительскому голосованию), великолепный голос, интересный образ и такая несправедливость со стороны жюри

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Евровидение

Сообщение lisichka » 18 май 2016, 23:37

Хотелось бы многое сказать, но куклофорум, как по мне - неподходящее для этого место.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Евровидение

Сообщение Ingrid777 » 19 май 2016, 00:13

miss Monro писал(а):Организаторы,если вкратце,ответили на нее так: нам все равно,что говорит народ (а вся Европа буквально кричит о том,что победить должен был Лазарев),мы решение приняли,и,пусть оно субъективно и многие с ним не согласны,менять мы ничего не будем.Мол,наши правила,что хотим,то и воротим.

Ну, насчёт такой реакции это было предсказуемо. Я думаю, значение петиции было прежде всего в том, чтобы выразить мнение большой части общества, в этом смысле она-таки выполнила своё предназначение.
Darkside_blues писал(а):Касаемо джамалы: украина в своем репертуаре.

Я бы не стала обобщать. Люди разные, в том числе и на Украине. Потому что это всё равно, как обобщать всех нас с нашим правительством, не все на это согласятся))

Что касается конкретно Евровидения, то я, в силу возраста помня старые конкурсы, просто потрясена возросшим техническим прогрессом :D


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей