Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Настоящая дружба

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Настоящая дружба

Сообщение Jane » 02 апр 2008, 13:51

Меня очень интересует такой вопрос, спрашивала уже у многих знакомых, но хотелось бы знать и ваше мнение, людей с любимого форума! :) Что для вас значит настоящая дружба, как вы вообще понимаете слово "друг"? Наверно, каждый хотя бы раз в жизни задумывался...
И как вы считаете, на чем держится, строится дружба? Держится ли дружеское общение только на общих интересах, а как только интересы расходятся, этим отношениям наступает конец?.. И если так происходит, то считаете ли вы это предательством со стороны человека, который раньше, например, клялся вам в вечной дружбе, или же это, своего рода, закон жизни?.. И существует ли эта самая так называемая "вечная дружба"? Спасибо, очень буду благодарна тем, кто ответит, просто сейчас для меня актуально...

Аватара пользователя
Wicked Valentine
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Wicked Valentine » 02 апр 2008, 16:26

Мне бы очень хотелось верить в то, что она существует...
Но у меня такой никогда не было.

Аватара пользователя
Лапа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:26
Откуда: Москва,беляево и университет

Сообщение Лапа » 02 апр 2008, 16:46

такой пока нет :( но верю,что будет

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 02 апр 2008, 22:30

Дружба, построенная только на общих интересах - не дружба, а приятельство. В моем понимании друг - это человек, на чью помощь я практически всегда (практически -потому как бывают обстоятельства непреодолимой силы) могу расчитывать, так же как и друг - на мою. Ну в идеале еще и духовное родство, когда этот человек становится ближе любого родственника. Но это - редкость.
Имхо, разумеется.

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 02 апр 2008, 22:34

Настоящий друг для меня тот человек, ради которого я бы пожертвовала многим, вплоть до жизни. У меня четверо друзей осталось. Дружба - взаимная любовь без секса (в принципе, и это может случиться иногда :D ).

Аватара пользователя
OSEvA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение OSEvA » 02 апр 2008, 22:41

У меня подруга....ну совсем мы разные, нет практически общих интересов,... но нам всегда вместе хорошо, мы всегда найдем о чем поговорить, я уверена в ней, она во мне, всегда друг за друга горой, иногда ругаемся, да так, что все думают, что сейчас глаза друг другу выцарапаем, а мы очень скоренько успокаиваемся и как ни в чем не бывало. Люблю свою подружку и надеюсь, что это навсегда. Не раз она помогала в трудную минуту, не раз я ей. В этом наверное и дружба :D Желаю всем такую!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Lyuca » 02 апр 2008, 23:49

Дружба-это понятие индивидуальное. Мы с моей подружкой дружим со второго класса школы т.е. уже 26 лет. За это время много перемен происходило в нашей жизни:мы учились,влюблялись,повыходили замуж,нарожали детей,у каждой появились свои интересы,своя работа. Мы же не могли все это время не отрываться друг от друга,но ничего не помешало нам быть подругами. Мы можем и месяц не общаться,а потом встречаемся как буд-то расстались только вчера. Мне кажется,главное не ждать от человека повышенных обязательств по отношению к себе,не клясться ни в чем друг другу. Если принимаешь человека со всеми его недостатками и вам легко вместе,это уже не мало.К дружбе надо относиться как к радости , а не как к обязанности.Моя подруга увлекается разведением фиалок и собирает фигурки котов. Фиалки в неограниченном количестве поселились и у меня в доме,а я ей иногда дарю кукол. И мне и ей приятно,хотя увлечения друг друга мы не разделяем.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 03 апр 2008, 09:24

Бегущая с волками писал(а):Дружба, построенная только на общих интересах - не дружба, а приятельство. В моем понимании друг - это человек, на чью помощь я практически всегда (практически -потому как бывают обстоятельства непреодолимой силы) могу расчитывать, так же как и друг - на мою. Ну в идеале еще и духовное родство, когда этот человек становится ближе любого родственника. Но это - редкость.
Имхо, разумеется.

Согласна, полностью согласна... Жаль, что сейчас такие отношения - это действительно очень большая редкость, и я рада за тех, у кого есть настоящие, лучшие друзья...
Спасибо большое тем, кто уже ответил! :wink:

Аватара пользователя
Vold
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:33
Откуда: Столица нашей Родины. Хамовники
Контактная информация:

Сообщение Vold » 03 апр 2008, 16:02

У меня были настоящие и преданные друг-другу друзья. Так что я уверен, что дружба - это более значимое для человека "чувство" нежели любовь.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 03 апр 2008, 17:00

Я верю лишь в дружбу между мужчиной и женщиной. Почему? Да потому, что делить нечего!
Между женщинами дружбы не бывает.
Я вот уже семь лет работаю в сугубо женском коллективе. Разновозрастном, но в пределах от 18 до 30 лет, такая политика моей организации.
И текучка у нас большая всегда была. Девчонки приходили-уходили, а я вот уже семь лет на одном и том же месте.
И пронаблюдав семь лет за своим микрокосмом и окружающем миром, заметила, что нет между нами бабами дружбы. Ну нет ее.
Есть взаимовыгодное сотрудничество, товарищество, долговременное знакомство, как хотите. Только дружбы нет.
Дружишь, дружишь, а в один прекрасный момент у тебя либо ноги окажутся на сантимерт длиннее, либо, простите сиськи на размер больше,либо мужик на 100 долларов богаче, либо шуба новая появится, либо бриллиантик какой хороший подарят...
И ВСЕ!
Шандец дружбе!
Отчего так? Да кто его знает...
Только вранье это все, что мы тотально на диетах для мужиков сидим и для них же по полтора часа перед зеркалом марафеты наводим, чтобы наминуточку за сигаретами в магазин рядом с домом выбежать!
Мы друг для друга все это делаем. Женщины для женщин.
Мужикам зачастую всеравно, что на нас надето!
А мы не в состоянии выйти два раза в одном и том же в общество - не прилично, засмеют, скажут, что одеть нечего...
А кто скажет? Ну конечно не мужчины!
И не они первые замечают, что у тебя на чулке стрелка поехала, тушь под глаз осыпалась и что тени тебе эти не идут.
Вот такие мы друг другу подруги.
Я так думаю.
У меня есть близкие друзья. Очень близкие. Настолько близкие, что мне не стремно выйти вечером просто погулять по городу, надев кроссовки, любимые драные джинсы и не накрашеной совсем.(ну или типа того...)
И в баню я могу пойти и в сауну. И буду уверена, что не услышу всю эту бестолковую болтовню о детях, шмотках, сериалах и прочее и прочее.
Потому, что все мои близкие друзья - мужчины.
Среди них я тоже "свой парень".
Это так класно!
Так что... Вот вам мое мнение: дружба между мужчинами есть, между женщиной и мужчиной тоже есть, а вот между женщиной и женщиной - врятли.
Все выше сказанное - сугубо личная точка зрения! Прошу не оспаривать, ибо бесполезно! 8)

Аватара пользователя
Vold
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:33
Откуда: Столица нашей Родины. Хамовники
Контактная информация:

Сообщение Vold » 03 апр 2008, 17:24

Сонечка!!!! Аплодисменты!!!!!Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 03 апр 2008, 17:24

Сонь, напишу не для того чтобы оспорить, а так просто, мысли вслух. :wink:
Женский коллектив - не то место, где подруги обретаются. Работа - она для того чтобы там работать, а не дружить. Можно, конечно, случайно подругу настоящую и на работе найти, но это очень редко происходит.
Ну и кроме того - работа специфическая, женщины определенного плана, склада характера - тебе самой с ними не интересно и желания дружить не возникает. Но есть сооовсем другие женщины, да... 8)

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 03 апр 2008, 18:12

Бегущая с волками писал(а):Сонь, напишу не для того чтобы оспорить, а так просто, мысли вслух. :wink:
Женский коллектив - не то место, где подруги обретаются. Работа - она для того чтобы там работать, а не дружить. Можно, конечно, случайно подругу настоящую и на работе найти, но это очень редко происходит.
Ну и кроме того - работа специфическая, женщины определенного плана, склада характера - тебе самой с ними не интересно и желания дружить не возникает. Но есть сооовсем другие женщины, да... 8)


Что верно, то верно - коллектив у меня списфисский.Эт точно! :lol:
И дружить я там не дружу, а руковожу. Это со мной все "дружат". От чего еще гаже.
Бывает такой откровенный подхалимаж, что аж послать охота. Терплю.
Как в "Мадагаскаре"- улыбаемся и машем...
Бывают люди разные. Я всех под одну гребенку не сметаю.
Но думаю, что со всеми так бывало особенно по юности, когда идете вы с подружкой по улице, к одной из вас подходят знакомиться, а на другую ноль эмоций...
Бывало? Согласитесь обидно! А еще обиднее, когда твоя подруга потом с тобой не разговаривает и трубки не берет, и говорит, что не пойдет с тобой больше гулять, "потому что ты... потому что к тебе клеятся все мужики на свете, все тебе комплименты сыпят и телефончик спрашивают, а у нее нет. Потому что по ней видно, что она серьезная, а не как ты... "бла-бла.. и тд и тп.
Вот такие вещи меня добивают.
И всегда так было и будет. Со всеми.
Каждая девушка мечтает быть красивее всех и пользоваться большей популярностью у сильного пола, чем другие.
И положа руку на серде, признайтесь себе, что приятно, УЖАСНО приятно, когда тебя выделяют!
И становится совсем не важно среди кого! Среди просто женщин на улице или среди компании твоих собственны подруг.
И пусть это пустяк и вещь не серьезная, но если так присходит систематически, то осадок остается.
Моя младшая сестричка говорит: "У нас в классе красивые дружат с красивыми, а уродины с уродинами"
Устами младенца...
С возрастом мы всю эту мышиную возню перерастаем, но принцып остается.
Потом начинаем мужьями мериться, семейным счастьем...
Даже если ты сама никому не завидуешь,то обязательно по отношению к тебе "доброжелатели" найдутся.
И заметьте, зачастую любовницы мужей из семей уводят, а не любовники жен.
Вот каждая взбреди ей чего в голову, по трупам пойдет лишь бы встать на этот СВОЙ пьедистал и чтоб никого вокруг! Ни подруг, ни кого!
Жизнь веселая штука!
:lol:
Опять сугубо личное!

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 03 апр 2008, 18:34

Сонь, ну в таком случае действительно о дружбе говорить смешно! Это не дружба, а серпентарий. :lol: Насклько я поняла из твоего поста, ты всех женщин воспринимаешь как потенциальных соперниц - тут конечно не до хорошего. :roll: А жизнь - она гораздо интереснее, чем "битва за самца".
Друг на то и друг, что способен не завидовать, а искренне радоваться! Хвала богам, в моей жизни есть такие люди, и женского пола в том числе! 8)
Если человек в себе уверен, успешен (не только по внешним признакам, но и по внутреннему ощущению), у него не будет желания "нравиться всем" и "побольше". Зачем? Если, скажем, муж воспринимается не как объект, коорым можно хвастаться, потому как он богат, к примеру, но наоброт, как субъект - человек, которого любишь и который подходит именно тебе - откуда взяться зависти? У подруги может быть хоть трижды хороший муж, но это - не мой человек! И так во всем остальном - карьере, жилье и т.п. У каждого - свой путь! При таком раскладе становится просто нечего делить!

Снова имхо. :)

Аватара пользователя
OSEvA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение OSEvA » 03 апр 2008, 19:00

Почитала... где-то с Соней согласна... наверное поэтому за 25 лет нажила 1 единственного человека, которого считаю действительно другом, вернее подругой... и нет такого, что кто-то хочет на фоне кого-то казаться красивее или лучше, обе хороши))))) мы абсолютно разные... а остальные так называемые подруги ушли в историю как раз наверное в первую очередь из-за того, что была зависть, стремление быть лучше всех... а я считаю правильным выражение: "нельзя нравиться абсолютно всем" и это хорошо.
про то, что выглядим хорошо не для себя, и не для мужиков, а для других особей женского пола :lol: согласна!!!!!!! не дай Бог какая-нибудь бывшая одноклассница увидит, что я без макияжа, в кроссах, с черти чем на голове иду в магаз за хлебом :lol: :lol: :lol: сметри подобно... пусть лучше все видят меня ухоженную и красивую, пусть все думают, что у меня всегда все отлично!!!!!!!!
а а счет дружбы между мужчинами и женщинами.... никогда не верила и не поверю... я сама лучше схожусь с мужиками, чем с девченками, в новой компании проще общаться с мужиками, да и вообще по жизни.... у них заморочек мало, а у женщин много. но все равно, когда начинаешь близко общаться с мужиком, там все равно кто-то кого-то захочет затащить в койку... такова жизнь. а если и не так грубо, то значит как минимум один из этой парочки будет испытывать более нежные чувства.... очень много примеров ... в частности из моей личной практики.
вот)

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 03 апр 2008, 19:48

Соня, вот это мнение! Развернутое! :D Спасибо! :)
Только оно, по-моему, относится больше к теме viewtopic.php?t=3688, но здесь тоже не лишнее... :wink:
А я, наоборот, никогда не верила в дружбу между мужчиной и женщиной, и говорила себе и всем окружающим, что никогда не поверю... Но один человек моё мнение изменил, я начала верить... А теперь не верю снова... И не поверю больше. Просто поняла, что была права с самого начала... А вообще считаю, что от пола дружба не зависит... От характера, наверно, прежде всего, и от того, как каждый человек в дружеских отношениях с этой самой дружбе относится...

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 03 апр 2008, 20:00

Бегущая с волками писал(а):Сонь, ну в таком случае действительно о дружбе говорить смешно! Это не дружба, а серпентарий. :lol: Насклько я поняла из твоего поста, ты всех женщин воспринимаешь как потенциальных соперниц - тут конечно не до хорошего. :roll: А жизнь - она гораздо интереснее, чем "битва за самца".
Друг на то и друг, что способен не завидовать, а искренне радоваться! Хвала богам, в моей жизни есть такие люди, и женского пола в том числе! 8)
Если человек в себе уверен, успешен (не только по внешним признакам, но и по внутреннему ощущению), у него не будет желания "нравиться всем" и "побольше". Зачем? Если, скажем, муж воспринимается не как объект, коорым можно хвастаться, потому как он богат, к примеру, но наоброт, как субъект - человек, которого любишь и который подходит именно тебе - откуда взяться зависти? У подруги может быть хоть трижды хороший муж, но это - не мой человек! И так во всем остальном - карьере, жилье и т.п. У каждого - свой путь! При таком раскладе становится просто нечего делить!

Снова имхо. :)


Я воспринимаю всех женщин, как соперниц? Шутишь?
Ты меня совершенно НЕ правильно поняла!

Я это писала исходя из своих наблюдений за некоторыми особами, существующими в ОКРУЖАЮЩЕМ МЕНЯ МИРЕ.
Прочти внимательнее мой предыдущий пост.

Что же касается меня любимой, то я давным давно в короне, и нету мне королевишне равных!
Во всех я, душечка, нарядах хороша! Я умная, красивая, талантливая а , главное, скромная девочка! 8)
И муж у меня - не муж, а Брэдд Питт, тока Московского розлива. :lol: 8)
И мы оба вместе ужасно счастливы!
А вобще... мой муж - мой самый лучший и близкий друг.
А! Кстати, про подруг: я последних растеряла, когда с ним познакомилась.
Не спрашивай почему, всеравно не поверишь! Завидовали жутко!
Одна прямо так мне и призналась, мол, Солнышко, ты моя самая любимая подруга, я тебя обожаю, но не могу больше стобой общаться, потому, что ты с ним всегда и везде! А он такой красивый, такой хороший, и так тебя любит, что мне больно смотреть!
А после этого она сказала мне вообще "офигенную" фразу... дословно: "Я бы все на свете отдала,чтобы занять твое место!"
Вот такие, брат, дела... :!:

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 03 апр 2008, 20:06

Может, и неправильно. Но это не твои ли слова? :wink:

Каждая девушка мечтает быть красивее всех и пользоваться большей популярностью у сильного пола, чем другие.
И положа руку на серде, признайтесь себе, что приятно, УЖАСНО приятно, когда тебя выделяют!


Если каждая - то значит ты и себя имеешь в виду. 8)

Что же касается меня любимой, то я давным давно в короне, и нету мне королевишне равных!
Во всех я, душечка, нарядах хороша! Я умная, красивая, талантливая а , главное, скромная девочка!


Ну я об этом и писала! Если человек хочет быть самым лучшим или уже себя таковым считает, то о какой дружбе может идти речь? :lol:
Дружба возможна равного с равным. :wink:

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 03 апр 2008, 20:16

Jane!
Мысли ширше ! Все в тему!
Мнение развернутое? ДА!
Меня ж тута в ряды истовых графоманов записали- стараюсь соответствовать имиджу.
Хотя... Я, наверно,тут одна такая... ярая писака... :lol:
Ты про индивидуальность и особенности характера обмолвилась кажется...?
Ты совершенно права! Характер - он, как известно, неотьемлимая часть сущности.
Опять же гороскопы и все такое...
Все влияет! И среда воспитания и воспитание тоже...
Я вот, к примеру, телец.
А все мои заклятые подруги были скорпионихи.
Теперь, вроде отпустило... Теперь я все чаще близнецов притягиваю или водолеек.
С ними мне хорошо и комфортно.
Муж - близнецы опять же...
Я в гороскопы верю. Кучу книг в свое время перелопатила, чтобы в эту тему вьехать!
Теперь, чтобы иметь представление о человеке (не полное, конечно! Начальное.), я всегда у него знак зодиака спрашиваю.
А дальше уже думаю: мое - не мое...
В дружеских отношениях я донор.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 03 апр 2008, 20:56

Бегущая с волками!

Ну так ты-то как ответишь на этот мой вопрос? Чет я тебя никак не пойму!

Тебе что, абсолютно всеравно нравишься ты кому-то или нет?!
И ты хочешь сказать, что никогда, ни разу в жизни, ты себя ни с кем не сравнивала?
Извини, но я не верю в это!


Да! Я мечтаю быть красивее всех на свете! Но увы... ростом маленькая. :lol:
Всего 170 см. и возраст уже не тот, чтобы на "Мисс Вселенная".
Но кое-чего я все-таки добилась.
Я вот, например, работала фотомоделью. Женского нижнего белья в основном. Для зарубежных каталогов. :oops:
Я считаю себя красивой обьективно и адекватно - иначе бы меня не взяли работать!
Могу выслать фотки в личку или на мыло.

Я считаю себя лучшей не абсолютно во всем, но есть приятные мелочи жизни, которые дают мне право собою гордиться.
Выигранные конкурсы... контракты по конкурсу...
У каждого свой путь, свои высоты...
Я свои высоты покоряла через голод, бессонные ночи, зверские диеты, кровавые мозоли и работу до седьмого пота в таких условиях, что врагу не пожелаешь.
И с радостью прошла бы весь этот ад еще раз, чтобы в очередной раз сказать себе, что я лучшая!

Да! Мне нравится нравится окружающим. Да! Мне приятно, когда на меня обращают внимание. Мне нравится, когда меня фотографируют.Я позирую с удовольствием и мне нравится слышать комплименты в свой адрес!Мне приятно когда мне уделяют внимание и восхищаются мной!
И мне не стыдно признаться в этом!

А если какая-то девушка будет утверждать, что она не мечтает быть в центре внимания, привлекательной и желанной, особенной и неповторимой, то я отвечу ей, что у нее не все в порядке с головой. 8)

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 03 апр 2008, 21:33

Отвечу конечно! 8)
Вопрос, я так понимаю, таков:
Тебе что, абсолютно всеравно нравишься ты кому-то или нет?!
И ты хочешь сказать, что никогда, ни разу в жизни, ты себя ни с кем не сравнивала?


Конечно мне не все равно, нравлюсь ли я кому-нибудь! Мне приятно! Но я уже нравлюсь! :lol: Я не буду стараться изо всех сил понравиться еще кому-то. Я не долларовая монетка, чтобы всем нравиться. (с) :lol: А главное, ну какой в этом смысл??? Я действительно не понимаю! Вот взять ту же Монро... Ее обожали и до сих пор обожают миллионы - и что, она была счастлива? Нет. Тода зачем все это? Мне важно, что я любима своими родными, друзьями, мужем. Интерес ко мне мужчин лично мне приятен, но я к этому очень спокойно отношусь, как к некоему привычному фону.

Насчет сравниваться. Конечно, я себя сравнивала. Думаю, человек делает это даже подсознателно. И что? :roll: Я могу любоваться и восхищаться теми качествами, достижениями, умениями - да чем угодно! своей подруги, которых нет у меня, так же как и гордиться тем, что нет у нее. :)

Но я не могу хотеть быть красивей всех на свете, поскольку это невозможно. С внешностью у меня тоже все отлично (я тоже могу фото показать)), просто дело в том, что я считаю, что красота многогранна и многолика! И как тут решить, кто самый-самый? Ну уж точно - не конкурсом "Мисс Вселенная"! :?

Не знаю, насклько полно ответила на твой вопрос - если что-то непонятно, уточняй. :)

Аватара пользователя
Холька
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 18:27
Откуда: Питер

Сообщение Холька » 03 апр 2008, 21:35

Ну, вы меня посмешили.
Никогда не думала, что друзья выбираются по гендерному признаку.
Ежели этот принцип проводить в жизнь,то у бедных бисексуалов друзей не окажется вовсе, потому что им со всеми есть что делить и чему завидовать).
Словом, братья и сестры, все эти разгоны есть вавилон и суета. А дружба, когда она настоящая, это не способность кого-то ради тебя пойти на подвиг, а ты, твоя собственная способность. Друг тогда является тебе другом, когда ты не меряешься с ним, кто кому больше пряников дает, а просто держишься рядом. и поддерживаешь в трудноую и минуту, и всякое прочее, что там еще в пионерских песнях поется. Но бескорыстно совершенно. Не ожидая от него ответной дружеской поддержки.
Дружба, она почти как любовь. Ведь, когда любовь не греет, это означает не то,что тебя никто не любит, а напротив, что ты - никого.

Аватара пользователя
Лафреса
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 13:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лафреса » 03 апр 2008, 22:10

Ох, девочки почитала я все тут это, и поняла, что я в этом плане очень счастливый человек, у меня целых ТРИ подруги :D .
И нет у меня к ним никакой зависти или желания быть лучше.
Просто это люди, которые выслушают, поймут и помогут если вдруг что и я им всегда отвечу тем же.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 03 апр 2008, 22:18

Да все понятно! Друго ответа я и не ожидала!
Добавлю лишь то, что счастье оно тогда полно, когда всего полным полно! :lol:
И морально и физически. И хорошо быть любимым и любить хорошо! Как родными, так и друзьями! :D
Согласна с тобой полностью, что в человеке важнее всего это его духовная,душевная часть.
Про "Мисс Вселенную" это я так...
Ведь занял же Билан на Евровидении второе место, а на первом были "Лорди"... эх! Странная штука жизнь... :lol:

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 03 апр 2008, 22:36

Ну если другого ответа не ждала - зачем спрашивала? :lol:
Хотя для меня это в любом случае был хороший повод в очередной раз заглянуть вглубь себя. 8)
Не удержусь от оффтопа - даже если бы Билан занял и первое место, он от этого бы не стал лучше как певец. :wink:
Ну а всяческие "мисс"... Конечно, вкусы у всех разные, но победительниц "конкурсов красоты" никогда идеалом не считала. :roll:

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 03 апр 2008, 23:43

Бегущая с волками писал(а):Ну если другого ответа не ждала - зачем спрашивала? :lol:
Хотя для меня это в любом случае был хороший повод в очередной раз заглянуть вглубь себя. 8)
Не удержусь от оффтопа - даже если бы Билан занял и первое место, он от этого бы не стал лучше как певец. :wink:
Ну а всяческие "мисс"... Конечно, вкусы у всех разные, но победительниц "конкурсов красоты" никогда идеалом не считала. :roll:

Билану только в туалете орать "занято", а не петь! Я тоже победительниц конкурсов красоты идеальными не считаю, я про "Мисс Вселенную" говорила в том контексте, что это конкурс. Конкурс в котором не ты, а тебя выбирают.
Я это к вопросу о короне и о гордости хоть за пустяковые, но все-таки достижения. Вот к чему. :oops: :lol:

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 03 апр 2008, 23:59

Гордость за достижения только приветствую! 8) Главное, чтобы для тебя самой они были значимыми.
А насчет выбора поняла не совсем... :roll:

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 04 апр 2008, 00:45

Бегущая с волками писал(а):Гордость за достижения только приветствую! 8) Главное, чтобы для тебя самой они были значимыми.
А насчет выбора поняла не совсем... :roll:

Ну, т.е. одно дело, когда ты сам себя считаешь в чем-то лучше других, к другое дело, когда тебя сочтут лучше чем другие...
Вот для этого мы люди и придумываем всякие соревнования, олимпиады и конкурсы...
Если ты, к примеру, в том же конкурсе красоты учавствуешь, то как не считай себя лучше всех, если не выберут победителем, то значит так тому и быть.
Но это все частности...
По-моему я тебя еще больше запутала... Хотя, вроде бы все понятно... :D

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 04 апр 2008, 02:02

Не, теперь как раз понятно, что ты имела в виду!
Только вот лучшие как раз таки в конкурсах не участвуют - им это попросту не надо. Конкурсы и тому подобное - скорее возможность продвинуться "молодой поросли", заявить о себе, пропиариться. Ну а про нечестность или необъективность судейства я и писать не буду - ибо скучно.
Но ушли мы, конечно, в кокретно злостный оффтоп.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 04 апр 2008, 02:59

Соня писал(а):Jane!
Мысли ширше ! Все в тему!
Мнение развернутое? ДА!
Меня ж тута в ряды истовых графоманов записали- стараюсь соответствовать имиджу.

Конечно, всё в тему, это уже у меня просто, наверно, привычка такая после администрирования нескольких форумов, чтобы всё по темам было, не обращайте внимания...)
Да и просто, наверно, хотела услышать ответ на свой вопрос, а зашел разговор немного в другую тему, но тоже очень интересный...)
А что стараешься имиджу соответствовать - молодец...)


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей