Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Sestoles
Постоянный житель форума
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 20:36
Откуда: ДНР

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Sestoles » 08 дек 2013, 23:12

Я Лера. Очень приятно познакомиться со всеми вами.

elisabet
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 19:30
Откуда: Москва

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение elisabet » 06 янв 2014, 14:00

Всем привет! А я Анастасия или Насти.(можно и Настя, если так привычнее для России). На форуме я регистрировалась давно, в основном только читала его, а сейчас стараюсь начинать общаться.
Кукол любила всегда и с детства, в коллекции есть и детки, и япошки, и bjd, и монстрики. Все любимы и все отлично уживаются вместе. Люблю шить, а вот вязать не умею.... Совсем. Люблю театр, фотографию и путешествия... Пока только учусь. Буду рада найти новых друзей.

Аватара пользователя
Raindrop
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:51
Откуда: Underside
Контактная информация:

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Raindrop » 01 мар 2014, 17:21

Привет, я Аня. На ник тоже откликаюсь)
Дайте памяти...мне 26 было в последний раз, когда я об этом задумывалась. Вроде год еще не прошел. По образованию преподаватель, по работе ныне геймдизайнер.
Пишу второй (третий?) роман, порой ваяю рассказики. Рисую, делаю зверушек из шерсти. Собираю все милое, смотрю ужастики, читаю везде и всегда. Много играю - люблю, да и работа обязывает.
Дико стеснительна, потому каждое мое сообщение на форуме - плод труда по преодолению этой самой стеснительности. Боюсь заговаривать с людьми, боюсь им отвечать, боюсь их самих. Люблю животных, особенно собак, кролей, овец...да ладно, люблю их всех :3

Аватара пользователя
Tanja Belarus
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:51
Откуда: Belarus,Baranovichi

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Tanja Belarus » 10 мар 2014, 16:04

Всем доброго времени суток!
Очень рада ,что попала на такой замечательный форум!!!Зовут Татьяна, я из Беларуси.
В куклы играю с детства и по сей день...конечно, в моем хобби был довольно большой перерыв длиной в 10 лет (университет, работа,семья, ребенок), но страсть к куклам не угасла, а наоборот разгорелась с большей силой. После "попадания" в мои руки тоннера, предпочтение отдаю именно этим куклам....(хотя через мои руки прошло большое количество коллекционок...)
Рада буду знакомству и общению на форуме.Спасибо за внимание!
Последний раз редактировалось Tanja Belarus 04 июн 2014, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AnastasiaZ
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:39
Откуда: viewtopic.php?t=48795&start=60
Контактная информация:

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение AnastasiaZ » 12 мар 2014, 15:13

Всем привет! Я только недавно зарегистрировалась, но читаю форум очень давно! давайте дружить! Меня зовут Анастасия. Учусь :D в школе и в музыкалке, учусь фотографировать, коллекционирую кукол, катаюсь на коньках!

Аватара пользователя
urmana80
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:47

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение urmana80 » 18 мар 2014, 12:42

Всем доброго дня! Меня зовут Лиля, я из Казани, зарегистрировалась на днях, но здесь я уже давно плаваю)). Безумно интересный и познавательный форум, столько вопросов для себя решила. Куклами болею с детства,и уже практически вернула тех, кого мама повыкидывала и по раздавала)).Буду рада общению, кто из Казани отдельный привет, нас ооочень мало.

Kareto4ka
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 08:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Kareto4ka » 22 июн 2014, 20:13

Всем привет! :D
Меня зовут Юля. Будем знакомы :oops:
На форуме уже давно зарегистрировалась, но большую часть времени просто смотрела, облизывалась и изучала :D Столько всего интересного нашла, увидела и узнала :roll:
Но это все не о том :D Люблю я воду разводить 8)
Мне совсем скоро 26 стукнет :D Живу я в Подмосковье, в городе Красногорске.
Подсела я на момошек и тоннерок, вот прям бабочки в животе при их рассмотрении :D Правда совсем недавно приобрела Холли Голайтли от ФР и кажется, у меня еще одна любовь... ой, зависимость :lol: :lol: :lol: появилась :oops:
А кроме кукол увлекаюсь еще аквариумами, посткроссингом, путешествиями и вышиванием. Но из-за работы и учебы совсем забросила я эти занятия, надо срочно возвращать их в свою жизнь :lol:
Вот как-то так... Дожила, о себе и сказать нечего :D
Буду рада найти себе уголочек на этом форуме :oops:

Strangelovecraft
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:33
Откуда: Pennsylvania, USA
Контактная информация:

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Strangelovecraft » 29 июн 2014, 10:40

Здравствуйте! Я очень рад, что, наконец, был принят в DollPlanet форуме! Моя жена и я читал на форумах и любуясь прекрасными фотографии и продуманный контент в течение очень долгого времени. Такой интересный и информативный сайт действительно редкость!
  Мы живем в Америке, так что пожалуйста, прости мои сообщения, если они звучат странно; Я перевел их через Google. Мы полагали, что, если она хорошо работает достаточно для нас, чтобы иметь возможность читать ваши русским языком, то, возможно, он будет работать нормально для вас, ребята, чтобы прочитать то, что я пишу! У меня есть подозрение, что большинство из вас, наверное, знаете английский гораздо лучше, чем я мог когда-либо выучить русский, так что если вы хотели бы я просто пишу в скучно английский, я могу сделать это, тоже.
  Мы собирали куклы всех видов для всей нашей брака, который вступает в двадцатый год. Все началось с нескольких кукол Барби, и старинные игрушки из нашего детства, переехал в японских кукол, особенно Takara Jenny и ее друзей, и просто продолжал идти, на самом деле. У нас есть немного все-Integrity кукол, Momokos, Monster High, EverAfter Высокая, Tonner куклы ... в принципе, если она красивая, мы собираем ее. Я уверен, что вы получите лучшее представление, как я отправлю свои фото.
  У меня есть много увлечений и интересов за пределами игрушек сбора, искусство быть очень важно-в основном рисование, некоторую картину, мне нравится разработке, DIY проектов всех видов, я учусь в тату в свободное время, а также ...
Я думаю, что это достаточно для того, момент-я не хочу утомлять всех до смерти на первом посте! Спасибо за чтение!

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение IaO » 29 июн 2014, 15:06

Wellcome! Всегда рады новым любителям кукол!

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Lakshmi_RO » 02 июл 2014, 12:38

Всем привет!
Удивительно, как это я не заметила такой темы! Наверное, потому, что на ДП невозможно перечитать совершенно все. =)

Итак, давайте знакомиться!
Меня зовут Елена (Лена, Алёна, Лакшми и даже Лаки - кому как больше нравится). Я из Питера. По професии бухгалтер, даже главный бухгалтер. Но сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Дочурке два с хвостиком. ^_^
Играю в волейбол. С мужем занимались танцами до декрета (хастл в студии ODS, ныне "Мегаполис"). Немного пою и играю на гитаре, правда, сейчас очень редко. Увлекаюсь рукоделием. В основном, собираю украшения. Сообщница сайта DaruDar.org (замечательный сайт дарения; значительная часть моей коллекции оттуда; будут вопросы, обращайтесь). Нумизмат. Люблю активный отдых. Катаемся с мужем на велосипедах. Последняя прогулка составила 50 км. ^_^ Люблю путешествовать. Мечтаю побывать во многих странах. Люблю встречаться с интересными людьми (недавно познакомилась с одной форумчанкой -полтора часа проболтали, что я в детском отделе ОКЕЯ :lol: ).
Вообще, могу много чего еще написать. Много чем увлекаюсь и что люблю.

Куклами увлеклась не так давно. Благо, муж относится с пониманием и уважением к моим увлечениям. Даже дом для них сделал, который я все никак не могу доделать (отделка).
Конкретной темы коллекции нет. Собираю всех, кто понравится, в том числе китайские "шедевры". Но направление все же есть - современные игровые куклы 1/6. Самые высокие - Мокси Тинз (35 см). На данный момент дома более 6 десятков кукол. Часть из них требует приведения в порядок после предыдущих хозяев. Но это занятие мне очень понравилось! Когда видишь как преображается очередная заигранная замарашка!.. Часть из них будет искать новый дом (кого-то продам, кого-то подарю на Дару-Дар).
Люблю фотографировать своих кукол. Стараюсь делать так, что б они выглядели как люди, соразмерно с обстановкой.
О куклах я могу говорить еще больше, чем о себе. Но лучше заглядывайте ко мне в тему, там и поговорим. ;)

Аватара пользователя
jewellry
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:51
Откуда: Омск.Меня зовут Ольга.

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение jewellry » 17 июл 2014, 18:48

Здравствуйте любители кукол! Меня зовут Ольга,мне 44 года,мама трёх девочек и бабушка маленькой внучки!Живу и работаю в Омске,ко мне можно на "ты"!

Аватара пользователя
Shanezka
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:21
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Shanezka » 20 июл 2014, 01:13

Доброго времени суток, влезла уже во многие темы, а тут не представилась :)
Зовут Наталья. Ко мне на "ты", а по имени лучше - Наталья, меня так близкие и родные называют, поэтому привыкла ) Ну и по нику можно - Шанежка :roll:
Возраст 26 лет (начинает появляться желание скрывать его)).
Есть вроде всё - хорошая работа, муж, сын, кот, но хочется ещё чего-то, чтобы совсем-совсем для себя, видимо поэтому пришла к куклам.
Спасибо за внимание )

Linday
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:08

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Linday » 28 июл 2014, 23:44

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 25 лет.
Куколок сначала не хотела собирать, просто зашла в Детский Мир под Новый год и не смогла удержаться :D
Купила Соню Роуз Полину...и понеслось, самодельный диванчик, купила ей мебелюшку,квартиру обставила, потом появилась и подружка :)
А сейчас деток у меня 53 человек)) Никак на них не нарадуюсь) Приимущественно собираю эверях и сонек,но есть и монстрики :)

Пишите! Всегда рада общению)
Последний раз редактировалось Linday 24 июн 2015, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AnastasiaZ
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:39
Откуда: viewtopic.php?t=48795&start=60
Контактная информация:

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение AnastasiaZ » 21 сен 2014, 18:43

Всем привет! Меня зовут Настя! Учусь в школе и ищу друзей. Увлекаюсь куклами Monster High и фотографированием. Учусь в музыкальной школе, играю на фортепиано, вернее ещё учусь :D Люблю путешествовать, играть в компьютерные игры. :D Давайте дружить! :D

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Nagato-chan » 19 окт 2014, 13:59

Всем привет. Мне 27, увлекаюсь рисованием (самоучка) в стиле скажем так, мультяшном, зверей и немного людей. Звери и люди сплошь необычные, фантазийные. Люблю фотографировать на улице цветущие деревья, небо, интересные машины (тюнинг, аэрография). Есть коллекция моделей 1:43 и 1:24, есть фигурки кошек ( в детстве было их больше) волков, овчарок и любимых героев анимэ (люблю Наруто). С недавних пор люблю фоткать своих монстряшек и даже хочу шить на них!
В детстве у нас с сестрой были куклы, мы по ним играли во что-то типа ролевых, были волшебные приключений со сражениями с злодеями и кучей магии!
Правда мне всегда хотелось, чтобы куклы были по-необычней, чтобы у них были черты магических существ...почудовищнее мне хотелось...
И вот появились монстряшки! Сначала у меня было немного подделок, все упражнялся их перерисовывать, но им когтистых рук так не хватало! И лица у них были отлиты плохо. Поэтому решился купить оригинальную и ее переделать. Купил с рук Клодю кофейную, но она так и не *укусила*, как ей не делай губы черным, как ни ставь в позу * я ща как врэжу*, она оставалась неженкой. Я ее отдал сестре, она ей понравилась.
Потом тут на форуме увидел Клодю Красную Шапочку, и ее заказал из зарубежа, сломанную. Пробовали чинить, но в итоге ей поменяли туловище. Потом купил еще 1 волчиху. И даже вампира, Дракулора мне нравится своей азиатской внешностью, но она очень ми-мимишная, и я купил и переделал вампирчика.
Сейчас они участвуют в историях или просто фокаются на природе и дома)
Люблю детективы, фильмы в стиле фэнтези. Из музыки предпочитаю металл: симфоник-металл, фолк-металл и даже иногда индастриал. А еще старый добрый рок 70х-90х гг.
Последний раз редактировалось Nagato-chan 13 окт 2015, 11:34, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Farlina
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 22:20
Откуда: Россия, Москва

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Farlina » 18 ноя 2014, 17:43

Здравствуйте, я Вероника. Пока еще не очень взрослый коллекционер, так что на "ты", но уже серьёзно увлечена.

taria 1974
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:56
Откуда: Москва

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение taria 1974 » 23 ноя 2014, 09:50

Всем доброго дня! Меня зовут Виктория, мне 40 лет, образование высшее экономическое. У меня 3 деток, младшему 1,3 годика, так что сейчас не работаю, но надеюсь вернуться к работе, когда подрастет. Люблю шить-вязать для кукол, вышиваю картины, делаю дочке бусы. нравятся шарнирные куколки, у меня их не очень много.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение paperdolls » 08 дек 2014, 22:36

Здравствуйте, меня зовут Нина Владимировна. Так меня звали на работе и я привыкла к этому. Я пенсионерка, сколько лет? ...много, но седины нет. Куклы рисую с 7 лет. На форуме я с 2013года. А в январе 2014 открыла свою тему. Я выложила здесь уже , кажется, чуть более 30 кукол -это более 14 лет моей работы (рисование). Образование у меня высшее экономическое, работала я всегда по специальности, а рисую всю жизнь - для души.
Последний раз редактировалось paperdolls 30 апр 2016, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Koha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:42
Откуда: г. Екатеринбург

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Koha » 21 дек 2014, 15:35

Моё имя Люба, но можно и Koha, кому как нравится. Кукол в детстве не любила: они были с целлулоидной головкой и ручками-ножками, толстощёкие, с тщательно прорисованными деталями. И при этом - с телом типа "мешочек с опилками", ноги болтаются под угловатой попой без признаков реализма. Вот это несоответствие детально проработанного личика и мешковатого тела страшно возмущало меня в 4-5 лет. И я их топила в лужах. А вот у соседской девочки родственники жили в ГДР и присылали ей удивительных и реалистичных кукол. Но потом в магазинах появились полиэтиленовые, такие разные и похожие на окружающих меня людей. Вот тогда и появилась моя первая коллекция кукол. Но я-то в это время была уже взрослая и училась в Загорском художественно-промышленном техникуме игрушки. Чтобы самой создавать игрушки, выпускаемые на фабриках СССР. На производстве ждало разочарование: творческий потенциал выпускников ЗХПТИ намного опережал отсталость производства. А потом и вовсе резкий упадок игрушечной промышленности в 90-е годы (и до сих пор). - Сейчас я по профессии геолог, да-да, с молотком, палаткой и рюкзаком - но это полевая часть научных исследований и открытий. Люблю путешествовать, ценю приключения. Сейчас вновь коллекционирую кукол - есть и ВJD, "Фейрики" - чтобы таких кукол создавать я и поступала в ЗХПТИ. Нашла тех самых мини-куколок из ГДР, которые были у соседской девочки в детстве. А ещё влюбилась в кукол М. Мотовиловой и ГДР-овских "Schildkrоt" благодаря форумчанам. Их в моём детстве не было. Таких я бы не топила. Кроме любимой работы и кукол, люблю смотреть мультфильмы Хаяо Миядзаки и читать книги О. Громыко, Макс Фрай, Н. Абгарян, М. Парр. А ещё - листать разные страницы форума о куклах на Dollplanet. Это целый мир, но тут мы всегда найдём помощь и понимание, даже если совсем не знакомы лично и находимся за три-девять земель!

Аватара пользователя
svetasubbota
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:38
Откуда: Липецк

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение svetasubbota » 01 мар 2015, 21:11

Зовут меня Светланой и территориально я нахожусь на земле липецкой. Рождена я была вот уже почти двадцать пять лет назад и многие мои куклы - мои ровесники, хотя есть и гораздо более старшие представители кукольного мира - те, что не мои, но мамины, хотя и их можно считать теоретически, да и практически, моими. Совместными усилиями со временем мы обрели обширную коллекцию, так как ничто из наших игрушек не было выброшено или подарено. Более того, некоторое время назад мы решили "вспомнить" наших закадычных кукольных подруг и привести их в более или менее божеский вид. С той недавней поры я снова обрела в себе ребёнка, который, как мне казалось, безвозвратно был утерян.
Хотелось бы сказать, что я не заядлый коллекционер, а всего лишь любитель. Ценитель, в общем-то, всего "кукольного". Вообще мой главный интерес и увлечение - это парфюмерный мир и ароматика, но я нахожу время на все свои увлечения и интересы - рукоделие, цветоводство, куклы, спорт, путешествия, литературу, театр. Замечу ко всему сказанному, что куклы периодически подкупаются на аукционах и блошках, но очень избирательно. Моя мечта - кукла BJD, но я пока не нашла ту самую, свою. Надеюсь, форум мне поможет найти ориентиры.
Буду рада общению с вами!

mira-moroz
Аккаунт заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:42

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение mira-moroz » 09 мар 2015, 11:20

Привет меня зовут Мира! ко мне на-ты. У меня двое деток. Это наверное самые главные мои куколки :D По мимо кукол собираю киндеры,духи и красиво упакованное вино. Люблю собак, а так же иногда побыть одной. Еще люблю шить но у меня это плохо получается. Вот собственно из-за шитья я и оказалась здесь :)

Аватара пользователя
Arytainy
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 17:38
Откуда: Донбасс

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Arytainy » 10 мар 2015, 19:14

Здравствуйте, форумчане!
Меня зовут Юлия, но в сети я привыкла откликаться на ник Ари. Куклами стала заниматься недавно, а именно со времени уборки на чердаке дома. Именно там я нашла своих кукол, которых в подростковом возрасте сложила в коробку и спрятала подальше. Не могу сказать, что куклы были в идеальном состоянии. Коробка разваливалась в руках, в ней порезвились грызуны. Куклы были все целы, только грязные, а вот от одежды пришлось избавиться. Очень жаль, поскольку в детстве я играла аккуратно, так что у всех кукол были родные наряды. Впрочем, думаю, не у одной меня такая история с куклами.
На форум поначалу я пришла с целью найти решения некоторых проблем, но так зачиталась и увлеклась, что решила зарегистрироваться. Все же возможность задать вопрос по интересующему тебя вопросу знающим людям в доброжелательной обстановке - бесценна.
Натура я увлекающаяся. Я могу быстро загореться какой-то идеей или делом, работать-работать-работать, а потом устать от него и остыть. Так, в процессе всего этого были увлечения вязанием (спицами и крючком), вышивкой (крестиком и гладью), бисероплетением, филателией, посткроссингом и много-много чем еще. Периодически на меня снова находит, и я снова принимаюсь за (нужное подставить).
Пожалуй, в качестве постоянных моих увлечений можно считать чтение и работу в саду. Уже который год подряд с переменным успехом я привожу в порядок свой участок возле дома, разбивая цветник, грядки и прочая-прочая, чтобы сделать в конце-концов "ленивый сад". Книги я читаю всякие-разные, но, в основном, с уклоном в фантастику и фэнтези. Обожаю богато иллюстрированные детские книги.

orc01
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 16:42

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение orc01 » 05 апр 2015, 23:01

Добрый вечер, дамы и господа! Орк долгое время крутился вокруг, да около, а уж история регистрации на сайте и вовсе достойна стать легендой - уж думал, и не получится, думал, пройдет великомудрая администрация мимо моего прошения. Ан нет.
Давайте знакомиться - орк, просто орк. Не считайте это чем-то несерьезным или детским, просто этому псевдониму уже слишком много лет, чтобы я его так запросто менял. На сайт привела меня одна довольно интересная история. Бывает так, что едешь в город - отдохнуть. Нена встречу приключениям, а именно - за отдыхом, подальше от родного дома, поближе к новым впечатлениям. В гостинице меня ждал сюрприз - в платяном шкафу мной была найдена куколка. Как оказалось, после походов по магазинам игрушек - из серии Sonya Rose. Сходить в администрацию и отдать находку туда я как-то сразу не догадался, а потом было уже поздно. Оставлять малютку вновь одну мне показалось предательством. Можно ли предать куклу? А нарисовать любовь? А спеть битву? Не знаю, наверно можно. Линка, я назвал её так, пробыла вместе со мной в одном номере десять дней, все время радуя меня. Любопытными глазами, настоящей, неподдельной, как у Барби, улыбкой, позой, не знаю, какой-то жаждой прикоснуться к живому. Возможно, сумасшествие у меня, возможно - очередной творческий порыв, нисходящий в мозг таким вот образом, но все эти десять дней мне было чуточку легче, а в номере мне всегда ждали. Таким образом у меня в голове родилась идея написать книгу - об этой необычной встрече. да и, честно говоря, много ли книг, где кукла на главных ролях?
На форум пришел не только похвастать историей и всем ссылочку на сами потуги писательства показать, а так ещё и пообщаться с людьми, поделиться мнением, услышать чье-то чужое. Ну и посоветоваться насчет самой находки - тело оказалось малоподвижным, подумываю, заменить, да и одежки кое-какой прикупить для маленькой модницы.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение paperdolls » 13 апр 2015, 00:30

orc01, да, у вас литературный слог повествования. А кто вы по профессии? По вашей кукле я ничего не могу сказать, посоветовать, так как сама только рисую бумажные куклы. Говорю вам : "Добро пожаловать"
Последний раз редактировалось paperdolls 30 апр 2016, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Nelly
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 22:06

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Nelly » 20 ноя 2015, 19:26

Здравствуйте! Я тоже оочень долго была просто читателем, а потом поняла, что очень хочу временами просто поговорить о куклах со взрослыми интеллигентными людьми. Тем более, что именно этому форуму я во многом обязана своим куклохобби. Я пришла сюда, как и многие, в надежде осуществить детскую мечту и найти ТУ САМУЮ Барби из детства - в моем случае красотку из каталога "Маттел" 90х годов, на которую моей семье тогда ни за что не хватило бы денег. Прочитала все темы... поняла, как много в кукломире интересного... и вуаля, вместо одной куклы у меня уже 42. Правда, в основном это - опять же благодаря форуму - монстры и эверки. Я нашла идеальных персонажей для филолога: таких кукол, благодаря которым и детям, и взрослым можно говорить о книгах. Да, читать я, конечно же, люблю тоже. И писать - это моя профессия.
Другие мои хобби с куклами не связаны совершенно. Я неплохо вяжу, вышиваю, иногда шью, но не куклам, до этого как-то не доходят руки. В основном все полезные для жизни навыки уходят в исторические танцы. Я занимаюсь организацией балов, пишу для них сценарии, танцую, ставлю танцы, с недавнего времени преподаю, шью себе платья, делаю аксессуары, а иногда готовлю историчные блюда... в общем, заморачиваюсь, как могу, это практически вторая работа. Но кое-что это моему куклохобби все-таки дало. Я страшная барахольщица и любительница блошиных рынков, где ищу элементы костюмов. И в один прекрасный день на барахолке я наткнулась на сломанную старую куклу, которую стало так жалко... В общем, с тех пор я временами пытаюсь реставрировать бедняг с блошек. И очень надеюсь, что теперь мне будет с кем посоветоваться на тему очередного спасеныша)

Аватара пользователя
LuKoshka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 12:54
Откуда: Бердянск, Украина
Контактная информация:

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение LuKoshka » 30 ноя 2015, 17:10

Привет всем! Меня зовут Олеся. Мне 33 года. Увлеклась куклами совершенно случайно. В один прекрасный день я почувствовала просто непреодолимое желание после работы пойти и купить куклу. Я её прямо "увидела" мысленно. После работы помчалась в ближайший магазин игрушек. Осмотрев полки, с облегчением вздохнула, ничего подходящего не было. С облегчением, потому что на тот момент это желание мне показалось диким и непонятным. Но тут ко мне подошла продавец и услышав моё желание - "маленькую очаровательную блондинку", сразу указала на стенд. И подойдя к нему, я сразу увидела Её - крошечную блондинку со стильной стрижкой. Уже позже я определила её, как подделку под кукол известной испанской фирмы Jaggettis. Она была одна единственная и полностью соответствовала всем моим мысленным требованиям. После этого были еще две подобные малышки, потом была долгая мечта о Moxie Teenz. Долгая, потому что, по-прежнему, не могла "открыться" и признаться самой себе, что нет ничего стыдного в покупке куклы. Собираю кукол с 2009 года. Форум читаю уже несколько лет, но только сейчас "созрела" на регистрацию. Буду очень рада общению с единомышленниками!

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Verdandy » 24 дек 2015, 14:56

Привет всем-всем и добро пожаловать, новые друзья нашего форума :wink:

Если о себе, то меня зовут Белла, мне 23( на момент написания этого комментария). Куклами интересовалась с детства, ну как. Старалась, а на самом деле, просто играла в куклы Барби, тогда у моего поколения каких только "Бум"-ов не было, и Барби в их числе. Те самые первые, красивые, без шарниров.
Но детские игры остались в детстве, вместе со школой. Основное и осознанное коллекционирование накрыло в 2010 году, и держит настрой и по сей день. Я кажется, и тут зарегистрировалась в тот же год, когда все началось.
О тонкостях моего увлечения повторяться не буду, и так все соответствующие темы на этот вопрос пополнила своими ответами. Ровно также, не вижу смысла повторять с чего же у меня все началось, для этого есть нужная тема.

Помимо кукол, основательно( по трате времени, я полагаю) увлекаюсь аниме и некоторыми выходящими из этого последствиями :mrgreen: Также интересны книги, игры, коллекционирование разного рода DVD, фильмы и мультфильмы. Также являюсь фанатом Гарри Поттера и Голодных Игр, особенно в последние годы.
Люблю фотографировать и писать фанфики, и совсем редко - что-то совсем оригинальное. Меня можно описать следующим словами - задрот, гик, отаку и бесконечная дура. Как то так.
Скрытый контент: показать
Нормально описать себя за все 23 года так и не научилась. :|


Очень рада пребыванию здесь и общению с единомышленниками разных возрастов.

Аватара пользователя
OlgaJawa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:12
Откуда: г.Раменское

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение OlgaJawa » 07 янв 2016, 00:11

Я Оля или Лёля :))) это родом из детства. Собираю куколок и играю в них всего три года, а все началось со случайно купленного дочке пупса Паола Рейна. А сейчас у меня живет Коллекция мини адорок, Кишей, Маленькие Эффнерки, Ульрике Хотт (для Готц),Цверга и еще много разных маленьких куколок. В основном я собираю куколок не больше 15-27см. Всего у нас дома 73 куклы, и наверно это не конец, а только начало :))) Я шью некоторым своим куколкам аутфиты,некоторые у меня витринные экземпляры. Я системный администратор , но вот уже два года не работаю по профилю. Еще я мототурист , за рулем мотоцикла более 16 лет и более 300 000км, уже переступила порог где можно сказать полжизни за рулем, мастер обучения вождению на категории Мотоциклы, Скутера, и в недалеком прошлом участник соревнований по любительскому мотокроссу :)))). Воспитываю двух деток, кота, двух кошек, и собаку :))) Очень люблю домашние цветы орхидеи, герани и кактусы :))) немного рисую, изобретаю парики на кукол, ремонтирую , перетягиваю резинки, меняю глазки. :))) Мечтаю создать собственную серийную куколку :)))))))

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение jeta7 » 12 мар 2016, 21:54

Всем привет! Я Женя, мне 27, летом я езжу на мотоцикле,а зимой собираю кукол)) Раньше я собирала авторских кукол и модельки машин и мотоциклов :D ,а пару лет назад увлеклась куклами Monster high. Первой была Рошель и понеслоооось... Сейчас у меня бесчисленное количество авторских кукол, монстров, игрушек и , кажется, меня скоро муж выселит из дома=)
Сейчас я учусь на курсе по изготовлению интерьерных кукол. На форум набрела почти случайно-созналась подруге,что "впала в детство" и собираю небольшую коллекцию, а она оказалась кукольником со стажем и дала ссылку. А потом обнаружилось,что половина моих сокурсников тоже тут сидит. В общем кукольный мир захватил меня практически полностью)))
Знакомые, далекие от кукольного мира, хором заявляют,что мне "нужны дети", но с детьми придется делиться, а я на это морально готова))
Второе и очень долгое "хобби"-мотоцикл и машина. На мотоцикле езжу восемь лет, на машине гораздо меньше (неинтересно :D ) Мне доставляет удовольствие сам факт езды-неважно куда и зачем, мне нравится просто ехать=)
Раньше работала в автошколе, сейчас сижу дома, погружаюсь в работу над своими куклами.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение paperdolls » 13 мар 2016, 01:16

jeta7, что же у каждого свое хобби. Помню в молодости тоже хотела ездить на мотоцикле, но не пришлось.
Вот почитала последние комментарии и по хорошему позавидовала вам всем - у вас все еще впереди. А у меня большой багаж за плечами.
Последний раз редактировалось paperdolls 30 апр 2016, 13:55, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей