Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Цвета

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Цвета

Сообщение Jane » 02 апр 2008, 07:06

... "Цвет может привлекать и отталкивать, вселять чувство спокойствия и комфорта или возбуждать и тревожить. Цвета обращаются к чувствам, а не к логике человека. Достоверно установлено, что каждый цвет вызывает подсознательные ассоциации. Психологами установлено, что уравновешенная в цветовом отношении среда привлекает, создает творческую атмосферу, успокаивает и улучшает общение людей между собой. Цвет существенно влияет на психоинтеллектуальное состояние человека" ...

Не нашла на форуме такой темы, очень хочется узнать, а какие ваши любимые цвета? Есть ли такие цвета, которые вас угнетают или раздражают? Много ли значит для вас цвет в выборе какой-то вещи и т.п., обстановки вокруг? Лично мне это действительно интересно, для меня, например, есть цвета, которыя я либо безумно люблю, либо не воспринимаю на каком-то даже физическом уровне... :roll: А как с этим у вас? :)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 02 апр 2008, 09:08

Я не могу сказать, что предпочитаю какой-то определенный цвет. Слышала, что предпочтение зависит от биохимического состояния организма человека :) какое-то время назад я была фанаткой голубого и синего - одевалась практически полностью в эти цвета.
Могу только сказать, что практически не выношу кислотные цвета, и "барбейно-розовый" (некоторые куклы и этот цвет в их "обиходе" - исключение), хотя сейчас, например, сижу в водолазке с морем узких разноцветных полосочек, среди которых есть и этот цвет, просто он в глаза не бросается.
Вообще в выборе вещей я больше руководствуюсь их функциональностью, и "чтоб не пачкалось" :)))

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 02 апр 2008, 10:47

Раньше очень любила красный! Обычно это выражалось в красных ногтях. А ещё у меня было красное пальто! Потом был зелёный цвет, цвет молодой травки. Сейчас очень нравится желтый. Но в одежде использую его крайне осторожно, чтобы не походить на цыплёнка! :) Купила себе желтые лаковые сапоги. Балдюю от них. :D
Последний раз редактировалось Нина 08 янв 2009, 02:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Звездная Пыль
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Звездная Пыль » 02 апр 2008, 11:06

не люблю зеленый, синий, желтый, оранжевый., коричневый.. Сейчас период черного и серого, до этого был красный-белый-черный. наверное, это что-то значит...
хотя в гардеробе цвета присутсттвуют все, кроме оранжевого и коричневого

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 02 апр 2008, 11:11

Звездная Пыль, серый - это здорово! Я вот недавно себе купила длинную юбку всю в серую ромашку. :))

Аватара пользователя
Звездная Пыль
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Звездная Пыль » 02 апр 2008, 11:13

Екатерина, а где, если не секрет - нечто в ромашку - моя больная фантазия уже года три)))

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 02 апр 2008, 11:40

А мой самый любимый цвет - голубой!
И ещё очень нравится "цикломеновый" (не знаю, правильно ли написала :oops:), такой грязно-розовый!
Это действительно "мои" цвета, и в одежде, и вообще... По жизни... Всегда улучшают настроение!.. :)
Так же временами нравятся синий, красный, желтый, белый, чисто-розовый, малиновый, сиреневый цвета... К серому отношусь ровно... Остальные цвета не нравятся - черный, коричневый, оранжевый, салатовый, но их ещё как-то терплю... А вот зеленый почему-то просто терпеть не могла никогда, какое-то отторжение к цвету прямо на подсознательном уровне... :(

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 02 апр 2008, 11:49

Звездная Пыль, в каком-то секонде на Гражданском Проспекте. :) Так что вряд ли отыщется вторая такая... по крайней мере в России :(

Аватара пользователя
Звездная Пыль
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Звездная Пыль » 02 апр 2008, 12:02

АбЫднА, дА?
будем искать....

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 06 апр 2008, 07:51

А мой любимый кипельно белый!
Это о чем-либо говорит?

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 06 апр 2008, 09:16

Чёрный, очень чёрный, самый чёрный оттенок чёрного. Кроме шуток - я не художник, но на чёрный цвет глаз намётан, ибо вот уже больше пяти лет ношу в основнм только его. Могу найти разницу между двумя чёрными лаками разных марок - бывают немного посветлее, ближе к тёмно-серому, но если не придираться. это не так заметно.

Меня тёмное успокаивает, а яркое вселяет беспокойство и суетливость, которые угнетают. Не люблю сочетать много разных цветов. Когда всё в шкафу одного цвета - жизнь гораздо проще)

Ещё очень люблю зелёный, люблю всё природное и естественное. Но коричневый и бежевый - нет, хотя раньше тоже нравились.

Не особо люблю тёплую гамму, в т. ч. красный - опять же, из-за суетливости. Хотя куклы у меня есть всякие, самая любмая на данный момент - рыжая в жёлтом платье))
Последний раз редактировалось Ithiliel 06 апр 2008, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 06 апр 2008, 09:37

Терпеть красный не могу!
Ибо я taurus -типа бык.
Развечто насыщеный гранатовый или благородный бордо...

Аватара пользователя
Кубинец
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:22
Откуда: MSK
Контактная информация:

Сообщение Кубинец » 09 апр 2008, 10:04

Радует глаз черно-белое, что касаемо одежды в особенности, белый верх, черный низ... Так же приятно посмотреть на красный цвет. Сам же предпочитаю одевать что то зеленоватое либо темное, хотя по настроению и белое, легкое. Цвет штука такая, его может быть просто напросто много, если перебор то это уже раздражает.
Соня писал(а):Терпеть красный не могу!
Ибо я taurus -типа бык.
Развечто насыщеный гранатовый или благородный бордо...

быки невидят цвета, им всеравно красный или оранжевый, научно доказано что это стереотип ;)

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 09 апр 2008, 10:32

вот тут интересная статья по этому поводу. http://mnogoe-o-mnogom.nnm.ru/psihologi ... iya_cvetov

Аватара пользователя
Звездная Пыль
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Звездная Пыль » 09 апр 2008, 10:41

забавно, ... наверное у меня в таком случае какая-то слишком скрытая депрессия :)

а про усталость - оно самое.....

Okcana
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 14:01
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Okcana » 09 апр 2008, 11:14

Я отдаю предпочнение вишнёвому цвете. Зелений приветствую только на растениях. А сочитание красного и зеленого в одежде органически не воспринимаю.
Недавно столкнулась с тиорией, что каждой чакре соответствует свой цвет. Этой зимой я очень сильно простыла, температура подскочила до 40 градусов. Дня два ни чем не модли збить, пока знакомая (которая увлекается этими весчами) не заставила снять КРАСНЫЙ шарф с горла. В итоге температура спала в течении суток.
После этого я стала следить за тем, какой цвет у меня на какой части тела находится :lol:

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 09 апр 2008, 14:21

Кубинец писал(а):
Соня писал(а):Терпеть красный не могу!
Ибо я taurus -типа бык.
Развечто насыщеный гранатовый или благородный бордо...

быки невидят цвета, им всеравно красный или оранжевый, научно доказано что это стереотип ;)


но я то вижу! :D :lol:

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Lyuca » 09 апр 2008, 17:05

А я обажаю черный. С точки зрения психиатрии это не есть хорошо,а со стороны эстетики по моему прекрасно. Еще люблю глубокий красный,благородный серый и еще много чего,смотря с какой ноги встану. Но черный вне конкуренции !!

Аватара пользователя
Лафреса
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 13:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лафреса » 09 апр 2008, 18:39

Люблю мягкие оттенки синего/голубого, розового, белого еще коричневый и некоторые оттенки серого :wink:
А вот черный, красный и снежно белый не мое.

Аватара пользователя
OSEvA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение OSEvA » 10 апр 2008, 11:31

а я люблю всякие цвета, по мне главное - правильное их сочетание.
есть конечно цвета, которые не особо привлекают, и есть сочетание вечное черного и белого. Этот контраст для меня всегда хорош.
хотя одежда у меня всех цветов радуги, хотя нет, вот оранжевый и рыжий никогда не носила, он мне просто не идет(
я вообще переменчивая натура, и с цветами тоже всё по-разному, но какого-то одного любимого нет.

Рыжая Соня
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 11:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Рыжая Соня » 10 апр 2008, 13:39

Оттенки синего и зеленого..и цвет морской волны..
а вот желтый почему-то не люблю..
а насечт сочетания - бирюзовый с серебром и зеленый с золотом...

Аватара пользователя
Fенечка
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 21:08
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Fенечка » 10 апр 2008, 23:41

обожаю все оттенки черного :wink:

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 10 апр 2008, 23:57

Согласна с OSEvA. Люблю все цвета радуги, каждый цвет обогащает и обостряет восприятие мира.
Но вот когда рисую, то бессознательно часто выбираю синий, оранжевый, фиолетовый, а желтый и зеленый использую нечасто.

А в одежде цвета должны сочетаться с цветом волос, кожи, глаз.

Аватара пользователя
LaraT
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 16:33
Откуда: Москва

Сообщение LaraT » 11 апр 2008, 13:35

Последнее время подсела на шоколадный = холодный коричневый. Обожаю сочетание бледно-голубого с ванильным. Черный, белый, красный, королевский синий - классика на все времена. Благородные жемчужно-серый и нежно-бежевый дополнят любой комплект. Шикарно - сочетание черного с оранжевым или серо-зеленым. Бледно-розово-сиреневый - тоже класс! На себе не люблю желтый, на других - если идет - только приветствую. Вообще люблю сложные холодные цвета и оттенки, типа "цета крыла голубки, страдающей морской болезнью". :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Инна » 12 апр 2008, 00:28

Мои цвета:
Белый, черный, голубой, светло-сиреневый, слоновой кости и темно-синий.

Аватара пользователя
Софья
Кукольник-фанат
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 20:20
Откуда: Мос.Обл.

...

Сообщение Софья » 29 апр 2008, 23:43

мои любимые цвета должны быть чистыми .....СИНИЙ , ФИОЛЕТОВЫЙ и сиреневый и почти все оттенки фиолетового, салатовый-естественный, бордо и классические- белый и черный, ..причем именно черный, а не его оттенки )))(жизнь связана с живописью и красками с детства)


"Люди, испытывающие длительный стресс, напряжение, отвергают синий цвет. Его также, как правило, отвергают и курильщики." ..самое смешное - я курю и у меня каждый день стресс, напряжение)))
Последний раз редактировалось Софья 05 июн 2009, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 17 авг 2008, 05:36

Не полная версия цветового теста Люшера:
http://www.telegraph.ru/misc/psycho/psich15.htm

Проходила много раз уже, и каждый раз результаты впечатляют... Сходится просто до мельчайших подробностей, в которых иногда даже отказываешься признаться самому себе. :lol:

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 17 авг 2008, 16:04

У меня с этого теста всякий раз результат не соответствующий действительности вообще никак :lol: Наверное, потому, что мне ни один из представленных оттенков не нравится, ну может кроме черного и серого, они-то хоть нормальные, а остальные просто кошмарны :lol:

Аватара пользователя
faye
Мир кукол зовет...
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение faye » 17 авг 2008, 21:45

Мое отношение к цвету зависит от того, цвет чего имеется в виду.
Например, в природе хороши абсолютно все оттенки.:) В одежде и интерьере я люблю пастельные, прозрачные тона: бежевый, светло-зеленый, светло-голубой. Абстрактно люблю и насыщенные, сочные вроде желтого, оранжевого, золотисто-коричневого, ярко-зеленого или синего.
Не люблю темные, грязные цвета.

Идеальный цвет, конечно, белый - сумма всех прочих.:))

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tanna » 19 авг 2008, 00:26

Мой любимый цвет называется тюркизовый.Узнала об этом из надписи на пакетике с краской для ткани.Это нечто из голубого колера между голубым и бирюзовым,очень чистый и ясный оттенок.Вот только не любят его производители-редко где можно найти что-то похожее.А недавно меня заклинило на сером цвете- от самого светлого до графитово-черного.Сейчас потихоньку подбираю себе базовый гардеробчик на осень-зиму.Главное в этом-не переборщить, а то буду похожа на мышь серую.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей