Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Цвета

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Цвета

Сообщение miss Monro » 21 мар 2012, 00:11

Tindome, но у Вас же аватарка в фиолетовых тонах :roll: .
Tachikoma, +1,согласна полностью.

А я продолжаю несмотря не на что горячо любить розовый практически всех оттенков.Особенно стали нравится те,которые ближе к красному.Так же нравится малиновый, бирюзовый,зелёный,красный,жемчужно-серый,оранжевый,синий.

Аватара пользователя
Moon_Reflection
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:29
Откуда: Москва

Re: Цвета

Сообщение Moon_Reflection » 21 мар 2012, 11:49

Busia Slonson, большое спасибо, насчет голубого цвета - что-то в этом есть :roll:

Яромила, каждому человеку идут все цвета, не идут определенные оттенки одного цвета :)

А по поводу интерьера заметила, что мерзляки обычно выбирают теплые цвета, а те кто любят зиму и прохладу - холодные сине-голубые.

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Цвета

Сообщение Tindome » 21 мар 2012, 12:40

miss Monro , аватарка не ради цвета, а ради персонажа)

Juliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:40
Откуда: Москва

Re: Цвета

Сообщение Juliet » 23 апр 2012, 23:24

Пожизненная любовь к синему цвету. Но не всякому, а в основном темному и глубокому - цвета ночного неба.
Очень сложные отношения с желтым цветом, если его очень МНОГО, поэтому я как бы обманываю себя и ищу вариации: золотистый, горчичный, шартрезный, электрический лимонный и т.д. - но не грубо желтый в лоб :)
А вообще, очень люблю "баловаться" цветом, особенно на контрасте, и у меня есть устаканившиеся цветовые сочетания которые я активно пользую: фиолетовый + зеленый (желтый), синий + желтый (оранжевый), серый + розовый (оранжевый, желтый или красный), коричневый + бирюзовый (голубой) и т.д. и т.п. и до бесконечности - фантазии хватает 8)

Аватара пользователя
Sova
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 17:35
Откуда: Краснодарский край

Re: Цвета

Сообщение Sova » 25 апр 2012, 14:14

я предпочитаю темные тона: черный, фиолетовый, темно-зеленый, темно-серый...правда мне совсем не идет синий и его оттенки, поэтому этот цвет стараюсь не использовать.из светлых тонов нравится только белый:)

Alena270
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 17:11
Откуда: Россия, Москва

Re: Цвета

Сообщение Alena270 » 01 май 2012, 21:02

Я очень люблю белый, синий и черный цвета. У нас в семье вообще черный- обще семейно любимый цвет!
А вот терпеть не могу зеленый. красный и вообще все рыжие (оранжевый и т.д.), хотя коричневый понравился недавно.

Talinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:38
Откуда: Астрахань

Re: Цвета

Сообщение Talinka » 19 май 2012, 20:51

Люблю розовый, голубой и сиреневый. Кроме желтого мне идут все цвета, но коричневый, серый, фиолетовый и черный не нравятся (именно в одежде). Хотя в природе эти цвета отлично справляются.

Аватара пользователя
Adel_viktory
Кукольник-фанат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:55
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Цвета

Сообщение Adel_viktory » 19 май 2012, 20:57

Это наверно моя странная фишка, но у меня есть топ любимых цветов, он иногда мне помогает!
1.Оранжевый-самый любимый, но знакомые издеваются и говорят что это цвет психов(что наверно очень сильно заметно по моей аватарке)
2.Кислотно-зеленый
3.Лазурно-голубой
4.Фиолетовый
6.Черный
7.Коралловый
8.Красный
9.Цвет мокрого асфальта
10.Кремовый

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Цвета

Сообщение Dolly Roger » 20 май 2012, 10:12

Люблю глубокий черный, черный с металлическим блеском (как у гематита), сочетание черного с серебром... короче, я фанатка черного :D Хотя ношу разные цвета, в основном подходящие летнему цветотипу. Не люблю розовый, фуксию, кислотные зеленый и оранжевый и вообще цвета из разряда "вырви глаз". Коричневый мне тоже как-то не очень.

Аватара пользователя
Podsolnechnaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 09:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Цвета

Сообщение Podsolnechnaya » 28 май 2012, 17:58

Обожаю солнечно-жёлтый цвет(не лимонный!). Уже слышала неоднократно что жёлтый -- цвет "глупости", "радости" и прочего подобного, но для меня лично жёлтый -- цвет Солнца, что отсылает к языческим воззрениям и наталкивает на ассоциации с божественным, космическим и могучим...
Ещё нравятся цвета хаки, бордо, чёрный, белый и тёмно-зелёный.
Бежевый, вычурный золотой, яркие "кислотные" оттенки -- не нравятся.
Довольно странные ощущения вызывают у меня синий и фиолетовый цвета -- при всей своей привлекательности они навевают на меня скуку и тоску. :|

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Цвета

Сообщение chornaya_koshka » 31 май 2012, 01:39

Когда я была подростком, любила черный цвет (наверное, как многие подростки). Потом синий (особенно чуть затемненный или ближе к цвету морской волны (но все же еще синий). Синий, кстати, любила и в детстве.
Потом был любимым зеленый разных оттенков, кроме кислотных).
А теперь я поняла, что люблю все цвета, а даже, скорее, не сами цвета, а их сочетание (бывают отталкивающие сочетания, хотя сами цвета могут быть и приятными, если отдельно взять) и переливы оттенков из одного в другой.
Просто обажаю поэтому цветные карандаши! Я даже почти и не рисую ими, но очень люблю, какие они все яркие, вот что бы штук 100, не меньше (а то и больше) различных оттенков. Раскладываю их плавными переходами от одного оттенка к другому и любуюсь. Да и карточками PANTONE могу очень долго любоваться, где только увижу! А еще вспомнила про листы бумаги, разных оттенков и тоже с плавными переходами, столько раз уже ловила себя на мысли накупить себе кучу таких листов всех оттенков...
Вот так и выходит, что я просто люблю цвета... все!

Аватара пользователя
moolichka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:04
Откуда: москва

Re: Цвета

Сообщение moolichka » 05 июн 2012, 13:58

chornaya_koshka, у меня практически такая же история.Подростком предпочитала чёрный.Затем долгое время мне нравился синий.Сейчас люблю зелёный!

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Цвета

Сообщение RedRidinHood » 14 авг 2012, 14:08

обожаю зеленый)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Цвета

Сообщение irashka » 21 авг 2012, 15:06

Больше всего люблю белый.Потом сине-голубую гамму,потом все остальные,хотя есть оттенки некоторых цветов,которые я нелюблю.
Цвета цветов люблю все. :mrgreen:

Аватара пользователя
AnoLy31208Zi
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:35
Откуда: Россия, Подмо ковье
Контактная информация:

Re: Цвета

Сообщение AnoLy31208Zi » 24 фев 2015, 12:26

я люблю все цвета, кроме серого. Хотя в последнее время к нему стала лучше относиться.
Самые любимые цвета - синий и красный, а также желтый и зеленый.
Самое любимое сочетание - черно-красный.

farida
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 11:32
Откуда: Азербайджан, Баку
Контактная информация:

Re: Цвета

Сообщение farida » 27 фев 2015, 12:46

Я очень люблю голубой цвет

Для меня он самый красивый. Я узнала, что голубой цвет еще и имеет духовное значение, некоторые известные художники окрашивали свои полотна в голубой. Его сопоставляли с печалью и меланхолией..
Стараюсь придерживаться этой гаммы в одежде, и многие мои куклы - также в голубых платьях разных оттенков
Хотела выложить здесь фотографии цветов сине-голубых тонов, но не знаю как, поэтому нашла эту страничку
http://someflowers.ru/sushhestvuyut-li-na-samom-dele-golubyie-rozyi.html
- здесь изображены розы любимого оттенка

[img]
http://www.gandex.ru/upl/oboi/u17782_53 ... 0x1080.jpg[/img]

Черный люблю, сочетаю голубой с ним
Нравятся коричневый (любимый цвет волос), темно-серый (серебряный)
Не люблю ярко-розовый, цвет фуксии, не приобретаю вещи этого цвета, считаю, что только если в природе еще естественно смотрится..

Аватара пользователя
Hot
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:03
Откуда: Москва

Re: Цвета

Сообщение Hot » 28 фев 2015, 15:04

Цвет. Хм. В одежде любимые черный, белый, розовый (пастель), беж, св.голубой. Если брать в общем, то очень нравится лазурь как на картинке (Изображение),
жемчужные цвета (перламутровые с разными оттенками, например, черный, серый или розовый жемчуг).

Аватара пользователя
svetasubbota
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:38
Откуда: Липецк

Re: Цвета

Сообщение svetasubbota » 01 мар 2015, 21:36

Как-то недавно я поймала себя на мысли, что люблю все цвета.
Раньше была активной приверженкой тёмно-фиолетового, особенно в сочетании с чёрным. При этом ненавидела розовый, избегала красный и оранжевый.
Не знаю, что поменялось, но теперь могу надеть на себя платье любого цвета. Переменила отношение к красному, теперь он один из фаворитов.
Чуть больше, чем остальные, люблю цвет бирюзы, морской волны, аквамарин. Голубой, синий. Малахитовый. Белый. Молочный..

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Цвета

Сообщение Pompadour » 13 июн 2016, 08:14

Сегодня прочла, что учёные с целью сделать пачку сигарет, определили самый мерзкий цвет с кодом Pantone 448C. Это цвет хакки. Что якобы это цвет смерти. Ну, не знаю, для меня самый мерзкий цвет, это сплошной чисто белый. Он то как раз и считался издревле цветом связанным со смертью, цвет савана, призраков с привидениями, панночка та же, ритуальных нарядов, куклуксланов и пр, свадебных платьев, в которых и хоронят до сих пор незамужних девушек, медицинских халатов, больничных палат, смирительных рубах и тд.,с чем не всегда самые приятные ассоциации, а жить в белом помещениии невозможно, да и просто он быстро пачкается. Мало кому нравится одеться во всё белое. Но вот сочетание белого с другими цветами в корне меняет к нему отношение и очень нравится. А хакки природный и очень практичный цвет, многим идёт, костюмы сафари, цвет военной формы не зря выбрали, позволяет маскироваться. А сейчас он самый модный цвет. Возможно пачка сигарет цвета хакки кого-то и отпугнёт, но заявлять что это самый мерзкий цвет, мне кажется не правильно навязывать стереотипы.

Аватара пользователя
Pandora
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:35

Re: Цвета

Сообщение Pandora » 25 дек 2017, 20:37

Ммм... Самыми любимыми цветами для меня пожалуй являются яркие, насыщенные цвета: изумрудно-зелёный, кроваво-красный. Не ровно дышу и к чёрному.

Niakris
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 20:59

Re: Цвета

Сообщение Niakris » 29 мар 2019, 06:43

Чисто визуально нравится мягкие, пастельные оттенки: розовый, лиловый, голубой. Их обычно и использую в куклах. Но к сожалению сама такие носить не могу, теряюсь в них. Наверное, именно поэтому их и люблю.
А вот чтоб прям не признавать - таких цветов нет. Может быть только грязно оранжевый и болотный. Но и они могут быть, если они не основные цвета в ансамбле.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей