Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Цвета

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
sims-new-doll
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 17:19
Откуда: СПБ.

Re: Цвета

Сообщение sims-new-doll » 18 май 2010, 23:32

Зелёный и Голобой.

Аватара пользователя
Lady Angel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 14 май 2009, 21:40
Откуда: Moskow crazy city..xD

Re: Цвета

Сообщение Lady Angel » 21 май 2010, 14:26

синй-все его оттенки... они такие красвые.. и красный. Цвет власти.

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Цвета

Сообщение Oktu » 21 май 2010, 17:49

а я все-все цвета люблю :oops:
в каждом оттенке есть что-то свое! (или это во мне уже говорит проф.деформация :roll: )

Аватара пользователя
Ice-Cream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 17:50
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Цвета

Сообщение Ice-Cream » 21 май 2010, 18:25

Красный, синий, зеленый, фиолетовый :D

Аватара пользователя
Tachikoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:08
Откуда: Германия

Re: Цвета

Сообщение Tachikoma » 26 июн 2010, 17:39

Обожаю фиолетовый во всех оттенках, особенно аметистовый. Мечтаю о медитативной комнате с сиреневыми стенами. Ещё люблю чёрный, хожу только в нём, для меня этот цвет совсем не негативный, а символ бесконечного космического пространства, и потому родной для моей души.

karta mira
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 17:19

Re: Цвета

Сообщение karta mira » 27 июн 2010, 14:12

Красный цвет самый любимый.

Аватара пользователя
nnativ
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 09:14
Откуда: Московская область

Re: Цвета

Сообщение nnativ » 27 июн 2010, 19:54

а я заметила, что в разные периоды жизни, нравятся разные цвета.
и еще иногда один цвет нравиться в интерьере, и тебе комфортно в нем находиться, а другой в одежде но не на "стенах"...и наоборот.
Люблю в одежде белый, черный, синий. идет очень фиолетовый, розовый и красный , но какой-то не родной он... иногда ношу (но такой глубокий красный)..
не выношу на себе оранжевый, зеленый (сверху по крайней мере), желтый...
не люблю и некоторые сочетания цветов... ну это очень долго писать...
8)

Аватара пользователя
Hit-girl
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 15:29
Откуда: Н.Новгород

Re: Цвета

Сообщение Hit-girl » 11 авг 2010, 11:50

Черный,фиолетовый. :roll:

Pifia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:18
Откуда: С-Петербург

Re: Цвета

Сообщение Pifia » 19 авг 2010, 20:11

Сейчас-голубой. Но в разные периоды жизни предпочтения менялись )

Аватара пользователя
Mortis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:39
Откуда: Москва

Re: Цвета

Сообщение Mortis » 27 авг 2010, 14:21

Tachikoma писал(а):Обожаю фиолетовый во всех оттенках, особенно аметистовый. Мечтаю о медитативной комнате с сиреневыми стенами.


А у меня как раз сиреневые стены, потолок и окно... Не знаю, насколько медитативны, но сменить цвет за 10 лет ни разу не захотелось. :D

Аватара пользователя
RedVeter
Мир кукол зовет...
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 19:13
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Цвета

Сообщение RedVeter » 11 окт 2010, 04:42

Я люблю зеленый.
И ужасно не люблю красный.

Аватара пользователя
viola-dance
Кукольник-фанат
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:03

Re: Цвета

Сообщение viola-dance » 20 ноя 2010, 12:15

Обожаю фиолетовыйИзображение

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: Цвета

Сообщение Kari » 20 ноя 2010, 18:04

Люблю синий и фиолетовый.

Аватара пользователя
Вендетта
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 10:00
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Цвета

Сообщение Вендетта » 29 ноя 2010, 14:19

Очень люблю серый, черный, и зеленый. Одно время нравился голубой, затем лиловый. Потом заметила, что серый меня успокаивает, а одежда этого цвета мне идет. Точно так же с зеленым, а черный... Черный мне кажется очень красивым и даже немного благородным. За него-то меня и ругают часто, упрекают. Мол, угнетающий цвет, злой, мертвый, негатив на себя тяну. Я так не считаю, имхо у каждого человека свое восприятие цвета. Для меня куда "злее" и "негативнее" ядовитые оттенки оранжевого, желтого и розового.

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Цвета

Сообщение Vai_JLT » 18 янв 2011, 16:34

В данный момент предпочитаю алый и бордовый цвета. Зима становится от них ярче, и это поднимает мне настроение.

Lula
Постоянный житель форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:11
Откуда: Крым Симферополь

Re: Цвета

Сообщение Lula » 14 мар 2012, 16:39

Цветы люблю исключительно белые, а одежду предпочитаю черного цвета. В интерьере нравятся яркие цвета - красный, оранжевый, желтый, зеленый. Кислотные ужасно раздражают.

Аватара пользователя
Ajany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:48
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Цвета

Сообщение Ajany » 15 мар 2012, 11:36

В детстве обожала желтый цвет. А сейчас люблю все цвета одинаково.

Аватара пользователя
Azalee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 05:42
Откуда: Краснодар

Re: Цвета

Сообщение Azalee » 15 мар 2012, 16:25

Люблю черный,фиолетовый,красный,голубой,изумрудно-зеленый.А сочетание цветов любимое: серый с бледно-розовым

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Цвета

Сообщение Busia Slonson » 16 мар 2012, 05:52

Вот прямо сейчас больше всего люблю бардовый и разнообразные оттенки коричневого.Список любимых цветов у меня периодически меняется. До недавнего времени мне нравились чистые яркие цвета и их контрастные сочетания друг с другом , сейчас они мне надоели :mrgreen: Теперь меня тянет на приглушённые, бледные или наоборот тёмно-мрачные :twisted: и всякие серо-непонятные.

С детства в перечне моих любимых цветов наличествует красный и он сам или его оттенки в большинстве случаев занимают первое место в этом списке по степени любимости. Всегда любила оттенки коричневого (за и исключением, наверное, совсем уж раннего детства). Также довольно прочное положение в рейтинге моих любимых цветов занимают фиолетовый и бледно-жёлтый 8) Ну и без чёрного просто никуда :mrgreen:

А вот чистые синий и голубой цвета не люблю, что говорит о каких-то там психологических проблемах :lol: Люблю их только приглушёнными. В одежде на себе, вообще, только в джинсовом варианте носить могу, и то встречаются синие оттенки джинсы, которые я не переношу.

Аватара пользователя
Moon_Reflection
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:29
Откуда: Москва

Re: Цвета

Сообщение Moon_Reflection » 16 мар 2012, 17:34

Busia Slonson, что за проблемы, интересно? :) Тоже не люблю ни синий, ни голубой (кроме джинсов :lol: )

Любимые цвета на все времена - зеленый, фиолетовый, лиловый, красный, ягодный, бордо, черный и белый.
Сейчас в одежде много вещей цвета тауп.

А в интерьере люблю зеленый, желтый и оранжевый цвета.

Аватара пользователя
lora108
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:57
Откуда: Москва

Re: Цвета

Сообщение lora108 » 19 мар 2012, 21:37

Люблю черный и красный.Иногда коричневый.Был период оранжевого.Настроение ,наверное,такое было... :wink:

Аватара пользователя
Cevgenia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:26

Re: Цвета

Сообщение Cevgenia » 20 мар 2012, 09:01

Люблю спокойные цвета, ничего кислотного.аньше любила голубой цвет. сейчас его тоже люблю, но как то в одежде не встречается.

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Цвета

Сообщение Busia Slonson » 20 мар 2012, 09:35

Moon_Reflection, долго искала в конспектах лекциях по цветоведению, точно помню, что там было. В итоге нашла в интернете примерно теми же словами :mrgreen:

Отвержение синего цвета говорит о неудовлетворенности в существующих отношениях, неуверенности и замкнутости. Отказ от синего цвета связан с определенным беспокойством и суетливостью. У таких людей нередко могут встречаться нарушения в отношениях с близкими. Человек хотел бы производить впечатление всемогущего и всесильного.

Если человек решительно отбрасывает голубой цвет, то это означает внутреннее беспокойство и желание перемен, которые помогут избавиться от депрессии и пассивности, охватывающих его время от времени. Таким людям следует остерегаться действовать поспешно; следует относиться к окружающим и проблемам с большим, чем до сих пор, терпением и пониманием, доброжелательностью. Тогда будет легче найти друзей, а также обрести внутреннее равновесие.

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Цвета

Сообщение Яромила » 20 мар 2012, 11:45

Busia Slonson, очень интересно! А варианта, что цвет может просто не идти к морде лица, эти высокоучёные товарищи не рассматривают?) Знаю нескольких людей, из которых синий и голубой делают настоящих мертвецов разной степени сохранности)).

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Цвета

Сообщение Busia Slonson » 20 мар 2012, 13:12

Яромила, но то что этот цвет им не идёт, не мешает же этим людям, его любить: пользоваться синими чайниками, жить в доме с голубыми ставнями, рассаживать по дивану синих плюшевых мишек :wink: К тому же, может, им просто не повезло пока найти тот самый оттенок синего, который будет им к лицу.
Я, к примеру, нормально отношусь к бирюзовому цвету (и обычно он мне идёт), но как-то раз нашла такой оттенок бирюзового, который мне вполне симпатизировал, как цвет, но когда я надела его на себя, оказалось, что он на мне просто кошмарно смотрится, я выглядела как раз как ваши знакомые в синем :mrgreen:

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Цвета

Сообщение Яромила » 20 мар 2012, 13:22

Busia Slonson, не поверите: мешает!) Насколько я смогла заметить, эти люди и в интерьере предпочитают цвета тёплых оттенков. Причём это само у них получается, без долгих раздумий.

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Цвета

Сообщение Busia Slonson » 20 мар 2012, 14:49

Яромила, во-первых, то что люди выбирают интерьеры в тёплом колорите вовсе не значит, что они испытывают неприязнь к синему цвету :wink:
Во-вторых, даже если и испытывают, то никто не будет с уверенностью утверждать, что у человека проблемы, даже не пообщавшись с ним) Возможно, наш гипотетический человек (ну, я же его не знаю) просто вбил себе в голову, что должен избегать синего, испугавшись как-то раз своего изображения в синем берете в зеркале, что стало для него душевной травмой :lol: Но тогда, это уже совсем другая история и другие проблемы :wink:

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Цвета

Сообщение Tindome » 20 мар 2012, 20:41

Любимые.
Зеленый - цвет эгоиста. Но не яркий, а скорее болотный, хаки.
Песочный цвет, у военных он называется tan. Цвет пустыни, тепла. Он меня успокаивает. Зеленый наоборот бодрит.
И темно-синий, цвет ночи. Я его люблю, но редко одеваю. Скорее он для того, чтобы смотреть.
Люблю серый, красный, черный, желтый, но это не самые самые.
НЕ люблю фиолетовый, розовый: любые их оттенки, даже в сочетании с другими цветами. Просто раздражает глаза, а уж когда вижу девушек в фиолетовом цвете, мне становится их откровенно жаль, так как это цвет одиночества и неудовлетворенной женщины..Печально.

Аватара пользователя
Tachikoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:08
Откуда: Германия

Re: Цвета

Сообщение Tachikoma » 20 мар 2012, 23:44

Tindome писал(а):НЕ люблю фиолетовый, розовый: любые их оттенки, даже в сочетании с другими цветами. Просто раздражает глаза, а уж когда вижу девушек в фиолетовом цвете, мне становится их откровенно жаль, так как это цвет одиночества и неудовлетворенной женщины..Печально.

Tindome, боже мой, откуда такие грубые предрассудки? Ваше высказывание звучит примерно так же "мило" как "дурак любит красное". Цветовосприятие - вещь крайне индивидуальная, это я говорю Вам как человек, написавший диссертацию по цветоведению, один и тот же цвет может вызывать совсем разные ассоциации. Лично я фиолетовый обожаю, и это несмотря на то, что я очень счастлива в личной жизни, для меня это самый духовный из всех цветов, да и во многих эзотерических учениях именно фиолетовый считается цветом высокого интеллекта, магической силы и духовного роста. Каждый имеет право носить те цвета, которые хочет, здесь как говорится " на вкус и цвет ..."
Последний раз редактировалось Tachikoma 21 мар 2012, 00:18, всего редактировалось 1 раз.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Цвета

Сообщение lisichka » 21 мар 2012, 00:10

Сам по себе цвет ни хорош, ни плох. Еще у Люшера об этом много и хорошо написано.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей