Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ведёте ли вы свой личный дневник или ежедневник?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
milli2000
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 17:38

Ведёте ли вы свой личный дневник или ежедневник?

Сообщение milli2000 » 24 июн 2013, 22:59

Решила создать тему так как сама веду дневник и хотелось узнать кто ещё на форуме ведёт дневник :!:
Я начала вести дневники наверное с класса 3-го, но никогда не доводила их до конца и с того момента их много менялось :)
И сейчас начала вести новый и хочу довести его до конца :lol:
Последний раз редактировалось milli2000 01 июл 2013, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Ведёте ли вы свой личнынй дневник или ежедевник?

Сообщение Drakulaura » 24 июн 2013, 23:02

Вела дневник сначала в тетрадочке, потом в интернете. Но забросила. Я даже в нем сама с собой не бываю искренней.
Ежедневники тоже вела, записывала важные дела по работе и в универе. Сейчас перестала.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Ведёте ли вы свой личнынй дневник или ежедевник?

Сообщение Jane » 25 июн 2013, 00:11

Да, вела с пятого класса школы на бумаге, потом в Интернете.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Ведёте ли вы свой личнынй дневник или ежедевник?

Сообщение Ithiliel » 25 июн 2013, 17:57

Деловые планнеры очень не люблю, как и любые атрибуты деловой жизни и офисного стиля. Что мне туда записывать? Помыть голову, потискать Бекку, пообедать, поковырять в носу? =) Когда-то я вела примерно такой ежедневник, стремясь понять, куда девается время. Смешно было его читать, и поэтому я его бросила.

А вот бумажные дневники пишу с детства. У меня много мыслей, которые надо куда-то сливать. Я люблю водить ручкой по бумаге и люблю красивые тетради. В упор не понимаю людей, у которых вся жизнь в инете и которые не умеют уже писать, забывают, как собственный почерк выглядит. Мне бы было грустно утратить это умение. Посему никаких запароленных вордовских файлов, только тетради.
А в интернете у меня лично-публичный, специально для общения, там не все откровения. Но всё же ещё не блог.
Последний раз редактировалось Ithiliel 14 май 2014, 09:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Ведёте ли вы свой личнынй дневник или ежедевник?

Сообщение Busia Slonson » 26 июн 2013, 05:56

Веду рукописный дневник класса с 8-9, пишу его в самых обычных общих тетрадках, если повезёт, то в красивых. Изливаю туда всяческий свой страдальческий бред, которым ни с кем в этом мире делиться не хочу, а то покрутят пальцем у виска :lol: Да и вообще, не люблю я людям жаловаться, потому, наверное, с дневниками в интернете у меня не складывается. Есть у меня дневник на дайри, но я совершенно не знаю, что мне там написать :| Тот же подход, что и к бумажному дневнику тут, пожалуй, не прокатит :lol:
Ithiliel писал(а):Я люблю водить ручкой по бумаге
Да, в этом процессе, определённо, есть что-то особенное... правда, почерк у меня ужасный :mrgreen:

Аватара пользователя
Elliri
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:29
Откуда: ХМАО-Югра
Контактная информация:

Re: Ведёте ли вы свой личнынй дневник или ежедевник?

Сообщение Elliri » 27 июн 2013, 14:51

Вела бумажный дневник с первого класса по первый курс :D . До сих пор хранится в подшивке общих тетрадей, иногда перечитываю - забавно. Если бы не те дневники, то многое сейчас бы даже и не вспомнила. Сейчас у меня два дневника - один в инете, на Dayri, второй мой, личный,только для себя. Во втором
Изливаю туда всяческий свой страдальческий бред, которым ни с кем в этом мире делиться не хочу, а то покрутят пальцем у виска
. Второй дневник у меня выглядит как форум, в котором сообщения только мои :lol: . Нравится такой формат, записи делаю с помощью FrontPage.
Понемногу отвыкла заниматься бумагомарательством - почерк ужасный, от писанины быстро устаю и никакого удовольствия не получаю :roll: .

Аватара пользователя
Sapphire
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:50
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Ведёте ли вы свой личнынй дневник или ежедневник?

Сообщение Sapphire » 02 июл 2013, 09:41

А я вообще фанат всяких записных книжек и ежедневников) Меня просто нельзя с деньгами пускать в магазины, где продается это добро. Соответственно, купленные блокноты надо как-то использовать. И личный дневник у меня есть, даже не один, потому что живу на два дома, один в одном городе, другой в другом, решила продублировать, чтобы не таскать туда-сюда. Как все, сливаю туда негатив, обычно не перечитываю. В детстве прежде чем выбросить старательно заливала страницы дневников клеем) Записная книжка еще есть для всяких повседневных мелочей и дневник, куда я записываю стихи, цитаты разные, рисунки делаю, если наклейки какие-то попадаются - все туда, потом перечитываю на досуге. Ручкой по бумаге тоже очень люблю водить)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Ведёте ли вы свой личнынй дневник или ежедневник?

Сообщение Ithiliel » 02 июл 2013, 22:21

Мне вот, кстати, всегда было интересно. Не в первый раз кто-то признаётся в любви к блокнотам и тетрадям. Я это прекрасно понимаю. У меня самой много всяких красивых книжечек - правда, я уже давно стараюсь тормозить на эту тему и исписывать то, что есть. А кое-что раздаривать.
Ну и вот. Куда всё это девается? Исписывается? Лежит мёртвым грузом? Как бы много я ни писала, а кое-что лежит.

У меня лежат дневники с десяти лет. Я хочу сжечь, когда будет возможность. Вдруг на шашлыки пригласят или просто покажут место, где это можно беспалевно сделать?

Аватара пользователя
Sapphire
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:50
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Ведёте ли вы свой личнынй дневник или ежедневник?

Сообщение Sapphire » 03 июл 2013, 10:40

Я складирую на полке, вместе с книгами. Не сказала бы, что лежит мертвым грузом. Некоторые записи я перечитываю. И записные книжки интересно смотреть, вспоминаешь повседневную жизнь человека, который пару лет назад был тобой. Но это касается записных книжек и дневников с цитатами. Личные дневники у меня еще не кончились, а когда кончатся - не знаю, что стану с ними делать. Сжечь было бы круто)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Ведёте ли вы свой личнынй дневник или ежедневник?

Сообщение Ithiliel » 03 июл 2013, 15:54

В моих блокнотах попадаются забавные рисунки, которые весело пересматривать. В том, что с Жардин, куча инфы по флэш-анимации и PHP из универа. Думаю, это пригодится.
А вообще, подруга, уезжая в другой город, оставила у меня стопку универских тетрадей, которые жалко выбросить, нельзя сбагрить предкам и нет возможности тащить за собой. Там сплошные карикатуры. Иногда листаю и ржу в голос. И когда она приезжает, мы копаемся в них вместе.

Night_Rain
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:13
Откуда: Украина

Re: Ведёте ли вы свой личнынй дневник или ежедневник?

Сообщение Night_Rain » 07 июл 2013, 17:01

Дневник есть, обычная такая тетрадка с записанным негативом. А еще я блокнотоман. Поэтому блокнотов много. И исписанные, и начатые, и чистые совсем. Есть такие, на которые дышать боюсь :D

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ведёте ли вы свой личнынй дневник или ежедневник?

Сообщение Elmice » 16 июл 2013, 22:04

Дневник - это едва ли не единственное, что я пишу на бумаге (но потом все равно перепечатываю, "для потомков" :D ), и обожаю микроскопические блокнотики, которые удобно таскать с собой. Последние шесть-семь лет пишу непрерывно. Написанное люблю перечитывать.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Ведёте ли вы свой личнынй дневник или ежедневник?

Сообщение Aeon Estelio » 19 авг 2013, 18:34

Я много раз пыталась вести ежедневник, но рано или поздно меня начинало напрягать и раздражать то, что в нем надо писать регулярно, и я бросала. Недавно еще пыталась писать утренние страницы, но опять же - быстро надоело именно то, что это надо делать каждый день.
Одно время вела закрытый дневник в интернете, куда сливала весь негатив и нытьё, и вообще все такое, что меня беспокоило и чем не хотелось грузить окружающих, но потом мне это как-то наскучило. В общем, пока больше не веду никаких личных записей. Может, потом опять захочется, а потом опять заброшу :D

Night_Rain, коллега))) Я тоже блокнотный маньяк.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Ведёте ли вы свой личнынй дневник или ежедневник?

Сообщение Дюкаша » 19 авг 2013, 19:07

Я где-то лет в 16-20 вела бумажный дневник несколько лет. Сейчас эти тетради приносят пользу, когда мне приходит в голову восстановить события из тогдашней жизни наших кукол. :D Но почерк скверный, разбирать его трудно, так что на такие подвиги я решаюсь редко. Но несколько лет назад восстановила по этим дневникам даты рождения многих наших давних персонажей-куклодеток. Очень тогда радовалась, что в свое время часто описывала в дневнике содержание наших игр.

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Ведёте ли вы свой личнынй дневник или ежедневник?

Сообщение Taurika » 19 авг 2013, 20:37

У меня сохранился дневник и тетрадь со стихами, все это писалось в 8-10 классе, когда я безответно влюблялась и страдала. Хотела, чтобы дочка всё это прочитала, но... ей неинтересно! Подростки заняты только собой, чужие чувства их не интересуют. Наверное, и я была такая же.
Сама иногда перечитываю, порой удивляюсь, какая я была наивная, порой - какая же я была умная! :D
Еще осталась тетрадка, где записаны все слова и фразы, сказанные дочкой, когда она росла. Прикольно! Такие там шедевры, порой зачитываю их на днях рождения дочкиных, смеемся всей семьей.
А так - потребности нет, видимо, наша духовная жизнь с возрастом оскудевает... Спасает увлечение куклами и общение на форумах и в соцсетях. Хотя, конечно, все это суррогат.

Кристина
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 май 2008, 12:47
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Ведёте ли вы свой личнынй дневник или ежедневник?

Сообщение Кристина » 08 сен 2013, 02:32

Я раньше вела дневник, с 2013 по 2005-6 год. У меня было два тома :lol: Но потом я решила от них избавиться.
Столько там всего было... но не жалею, а то постоянно возвращалась к ним, а там было и хорошее и плохое. Пусть лучше память фильтрует воспоминания. И так надёжнее.
Теперь только в сетях дневник, но там нечего такого прям личного нет.

Аватара пользователя
Meo_voto
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ведёте ли вы свой личнынй дневник или ежедневник?

Сообщение Meo_voto » 13 окт 2013, 20:59

Sapphire, Как я вас понимаю! Сама в восторге от разных красивеньких записных книжек, ежедневников и блокнотиков. Но мне нечего туда записывать) Вернее так, купила себе что то на подобии ежедневника, но как то туда о том, как прошел день или свои мысли не запишешь) А что то писать очень люблю, графоман так сказать. В общем я решила свою проблемку так, стала писать бумажные письма девочкам по стране) Но еще один блокнот красивый я все таки себе купила))

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Ведёте ли вы свой личнынй дневник или ежедневник?

Сообщение Aneily » 14 окт 2013, 08:58

веду бумажный дневник с 5 класса - тогда меня заставила это делать учительница по литературе, что бы я "расписалась". С тех пор стало привычкой, правда пишу туда очень нерегулярно, периодически перечитываю. Жалею о том, что первые две тетради потерялись при переезде.
Сетевых блогов аж 4 штуки, пишу туда часто, но все 4 дублируют друг друга, просто находятся на разных ресурсах.

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Ведёте ли вы свой личнынй дневник или ежедневник?

Сообщение Miss vitamin B » 17 окт 2013, 10:24

В школе сто раз начинала и сто раз бросала писать. Только рукописным способом )))
Потом моя искренность поставила под угрозу отношения и все... последний дневник сожгла и больше не пишу. Хотя иногда тянет.
Будучи беременной записывала пароли и явки, свои ощущения в красивый блокнот. Сыну подарю ) Но это, конечно, не дневник.
Зато у меня сохранился мамин дневник. Его после ее смерти продолжил папа...
Прочла его два раза и убрала... Больше не смогла читать... Очень больно. Но это так ценно. Я своих родителей по-настоящему узнала.
С этой точки зрения иногда хочется начать писать...
А вообще обожаю эпистолярный жанр. У меня хранится куча тетрадей со стихами, песнями, рисунками...
Помните как в "Белом Биме": "...хозяин садился за стол и начинал палочкой шептать...." )))))

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Ведёте ли вы свой личный дневник или ежедневник?

Сообщение Mezza » 29 ноя 2013, 18:38

Я вот хочу завести. Но открываю я тетрадку, вижу пустую страницу...и закрываю на месяц.

Аватара пользователя
Midory
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:54
Откуда: Москва

Re: Ведёте ли вы свой личный дневник или ежедневник?

Сообщение Midory » 14 янв 2014, 14:25

Веду бумажный личный дневник, стараюсь все там красиво оформлять, вырезать, рисовать, вклеивать хоть билетики на метро, хоть засушенные цветы, чтобы потом было приятно читать и вспоминать приятные моменты своей жизни. Когда я пишу там, анализирую свой день, хороший он или плохой, переживаю его как-бы заново. Это,на мой взгляд, бывает очень полезно.

Аватара пользователя
KiskaAliska
Мир кукол зовет...
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ведёте ли вы свой личный дневник или ежедневник?

Сообщение KiskaAliska » 21 янв 2014, 22:06

Пишу обычно негативные дневники с нытьём, жалобами, страхами, самораскапыванием и закапыванием и т.д. Со всем тем, что никому рассказывать не хочется, но избавиться от этого надо как от накопившейся грязи. Эдакие дневники-психоаналитики. Недавно начала новую тетрадь. решила, что она достойна и позитива тоже, пытаюсь разбавлять думы тучные, картинки клеить для поднятия духа) Но читать всё-равно никому не дам. А старые дневники мечтаю сжечь. Вот не порвать, не склеить, и уж тем более не перечитывать весь этот слив, а почему-то именно сжечь хочется. Но как-то негде в городских условиях...
Тетрадки-блокнотики красивые люблю, ручки прикольные, карандаши качественные. На почерк не жалуюсь, тут главное - писать медленно, чем быстрее пишешь, торопишься, тем неразборчивей и страшнее почерк. Вот на днях назаказала в тырнетах тетрадок, надобности в которых нет, но нрааавится) У меня они всегда находят своё призвание, раздаривать пока не приходилось.
Ежедневник у меня тоже есть, записываю дела, про которые нельзя забывать, а так же те, которые очень делать не хочется, но надо. Память моя избирательна, она на раз выбрасывает всякие "повинности", которые нужно исполнить, а с ежедневником вспомнить придётся. Некоторые дни не только по пунктам расписываю, но и по часам.
А ещё завела тетрадку для всякой важной информации типа паролей с разных сайтов, пин-кодов и прочей информации, которая редко пригождается, но терять её нельзя, а разыскивать сложно. "вордовские" документы легко можно потерять в случае поломки компа, а в бумажном виде, собранное в одном месте, лучше сохраняется.
Интернет-днев тоже есть, ссылка под аватаркой, на шарике. Но там в основном о куклах, о фильмах, редко что-то житейское.

felina
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:17

Re: Ведёте ли вы свой личный дневник или ежедневник?

Сообщение felina » 14 май 2014, 01:50

нашла в тырнете, есть сайт, на котором можно вести закрытый личный дневник и загадывать желания, тысячи людей пишут, что многое исполняется.
Последний раз редактировалось felina 28 май 2014, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Josephine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:23
Откуда: Киев

Re: Ведёте ли вы свой личный дневник или ежедневник?

Сообщение Josephine » 14 май 2014, 07:53

felina, интересно, в чем суть метода. Можете в двух словах рассказать, что это за "утренние страницы"? Вроде и так понятно, что чувствуешь, хочешь или нет каждый день... :roll:

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Ведёте ли вы свой личный дневник или ежедневник?

Сообщение Evedna » 15 май 2014, 17:09

Веду дневники лет с 17. Записываю все, что показалось полезным, интересным или смешным. Там и любимые цитаты, какие-то истории, рецепты, случаи из жизни, и много просто моих мыслей на разные темы. То, что никому не могу сказать, в дневник никогда не пишу, держу при себе. Очень интересно потом спустя время перечитывать свои записи. Хранить их для меня не важно, но иногда жалко бывает выбросить, потому что все дневники у меня очень дорогие, красивые, в винтажном стиле. Красивые винтажные дневнички - это еще одна моя слабость кроме кукол :P

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Ведёте ли вы свой личный дневник или ежедневник?

Сообщение Aeon Estelio » 15 май 2014, 17:23

felina писал(а):нашла в тырнете, есть сайт, на котором можно вести закрытый личный дневник и загадывать желания, тысячи людей пишут, что многое исполняется.

felina, а можно ссылочку на этот сайт для ведения закрытых дневников? :oops: Давно ищу такое, но попадаются только сайты типа "сделай свою доску желаний", а это не совсем то, что мне надо.
Про утренние страницы: в прошлом году честно пыталась их писать, но не покатило. У меня на них выливались в основном жалобы на то, что мне не нравится и что меня бесит. Пользы не было никакой, а времени отнимало очень много, в итоге надоело((

Аватара пользователя
Josephine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:23
Откуда: Киев

Re: Ведёте ли вы свой личный дневник или ежедневник?

Сообщение Josephine » 15 май 2014, 17:25

Я когда-то вела дневники с 11 лет до 21 года. Было их у меня 6 штук. Пока мама не нашла один и не прочла то, что ей не положено было знать. Вы не представляете себе, как я себя чувствовала... Это не описать словами. И тогда я их все сожгла. Жалею до сих пор.
Потом пыталась вести бумажные дневники еще, но больше не прижилось. Боюсь, что кто-либо опять прочтет (из родных-близких, как правило).

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Ведёте ли вы свой личный дневник или ежедневник?

Сообщение Ithiliel » 17 май 2014, 22:13

Я писать от руки люблю. И пишу. Последние разы писал по психологическому тренрингу знакомой - она нам давала задания. Путь Художника всё хочу взять у подруги и ознакомиться, пока не читала.

Есть ещё какая-то книга авторства некой Ваймалы Роджерс "ВАш почерк может изменить вашу жизнь", но я бюез понятия, переводили ли её на русский. Я-то могу заказать и прочитать на английском, если очень приспичит (читалки у меня нет и в электронном формате я осиливаю только лёгкие небоьшие вещи вроде книг Лизи Харрисон, которые в универе на переменах и занятиях между делом сроду читала с Либрусека). Её рекомендовала Луиза Хэй в каких-то своих работах. Я лет в 15 сознательно изменила себе почерк. У меня сроду был корявый и меня за это дрючили. Мне было обидно, но в сущности как-то пофиг, и о том, что можно поменять, я не задумывалась - даже обижалась, что привязались к моему почерку. Главный аргумент был классическим - "тыжедевочка". Я не пацанка, но и не "тыжедевочка", я пол поперёк досок мою и то раз в месяц =)
А потом или само как-то сложилось, или я действительно захотела, но я стала общаться с ролевиками, а у многих из них бл какой-то "типовой ролевичческий" почерк с красивыми зхакорючками и я захотела такой же. Впрочем, точно такого не получилось, всё равно по-своему. Я тогда активно занималась литературными опытами, вот и был повод оттачивать.

Вообще, заметила, что с утра, даже учитывая тот факт, что я просыпаюсь, когда мне удобно без будильника, мне лучше не отвечать ни на какие письма и ни на какие комментарии хотя бы час. ИМею привычку проверять всё, пока чай закипает и заваривается, занчть-то себя чем-то надо. Но в ответ могу такого понаписать... Я ещё не до конца просыпаюсь и бываю слишком уж честна, совершенно не думаю о собеседниках: могу раздражиться из-за мелочи и ответить грубо. Либо в глубине души и хочу так ответить, либо мне кажется между строк то, чего нет - что меня тут держат за идиота. Так-то я бы себя осадила, а утром прёт всё свободно. Выходит, у меня всё же достаточно много агрессии, обычно я научилась её прятать. И я мнительна, мне всё кажется, что меня держат за идиота. Сложно от этого избавиться, но проблемы я осознала именно таким образом, несколько раз на ровном месте кого-то облаяв с утра в комментариях на дайри.

Я люблю писать от руки и не хочу утратить этот скилл.
Хотя я и печатаю. У меня дневник лично-публичный, для общения. Более личное прячу для белого списка, но пишу потому, что хочется пожаловаться, поделиться, спросить совета. Выговориться - это для себя на бумажку. Однако, бывает, что я начинаю строчить что-то в черновики и увлекаюсь, выдаю потоки сознания. Многое потом так и оседает в черновиках, а вот выводы кое-какие для себя можно сделать.
Сегодня вот я накатала большой злободневный поток сознания. МОжет, даже опубликую его попозже. Но у меня посто появились мысли и я поняла, что пока не избавлюсь от них таким образом - никуда не пойду. Я сегодня в поход ходила, мне надо было выходить. Однако, задержалась и написала. А то бы потом села под куст с блокнотом и писала там, или потеряла бы нить и жалела, что не выпустила всё это.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Ведёте ли вы свой личный дневник или ежедневник?

Сообщение Lucciola » 01 июл 2014, 21:41

Вот как ни странно , вёл дневник в сети, но в итоге решил, что мне это не нужно, и стал снова вести на бумаге, как делал до этого.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Ведёте ли вы свой личный дневник или ежедневник?

Сообщение Pompadour » 15 сен 2014, 12:40

Вот конкретно личный дневник никогда не вела, память у меня скорее долгая, чем короткая, это когда помнишь какие-то далёкие прошлые события в деталях, но можешь не помнить, что только-что тебе сказали, и чтобы запомнить нужно переспросить. У меня был красивый блокнот, хотелось его как-то применить и одно время стала делать короткие записки, по которым сразу всплывают забавные истории про детей, бабушек, и всех остальных. Например "Картошка и градусник", "Майкл Джексон", "Летающий кошелёк", "Маньяк и шапки", и т.д, ну и из недавнего "Божья коровка". И сразу вспоминаю, как однажды мама поставила варить картошку и сказала мне присмотреть, а сама выскочила в магазин. А мне лет 8-9, у меня пытливый ум и дверь с захлопывающимся замком. Сижу смотрю на картошку, она горячая, интересно на сколько горячая, сколько градусов? Достаю обычный градусник из аптечки и ...он сразу лопнул, я испуганно выбегаю из квартиры, а ключ конечно мама не взяла, я же дома. В общем мама носилась в поисках соседей, вышибали дверь, уничтожали ртутную картошку, проветривали квартиру и ругать меня было некогда. :)


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей