Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Концерты

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Концерты

Сообщение Sava » 11 июн 2013, 22:29

Тут время от времени появляются темы о концертах, но довольно быстро затихают, т.к. форум все-таки кукольный, а не музыкальный. А в теме "Музыка" все просто обсуждают любимых исполнителей.

Поэтому я решила создать общую тему о концертах - кто где был, какие впечатления остались.

Я вчера вернулась из Самары, где проходил "Рок над Волгой". Интересно, был ли там кто из кукольников?

Мероприятие, конечно, очень масштабное, так что позитив соседствует с откровенными косяками как организаторов, так и посетителей. Но не будем о грустном, в инете уже и так прошлись по всем пунктам.
Очень рада, что увидела Пикник. Никак не могу их выловить в Москве: у меня каждый раз пикниковые концерты совпадают с неотложными делами. Скоро будет сольный концерт, а у меня на след. день съемка свадьбы в другом городе - снова не попадаю.
Раммштайн - без комментариев, большинство наверно только из-за них и приехало. Пишут, что у сцены было полное мясо, но я туда изначально не совалась: Раммов уважаю, но ни разу не фанат. Очень хотелось увидеть шоу не только на экране, но и своими глазами, ох, но эти задницы на плечах повсюду...

Уже жду, когда будут известны участники следующего "Рока" :)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Концерты

Сообщение Ithiliel » 13 июн 2013, 19:43

Насколько поняла, сам админ ДП, великий и ужасный, был на Роке над Волгой))

Живую музыку очень люблю и уважаю. Есть группы, которые я с удовольствием слушала живьём, но крайне редко или никогда - в записи. Например, Das Ich, которые в былые времена посещали нас каждую осень. И это, кстати, была первая группа, на которую я попала, лет в 20. Остальные ходили по клубам с 15, а мне попросту не интересно было слушать местные группы и нажираться в "клоповнике", хотелось качественной музыки. В нашем городе и в нашей тусовке играли тогда в основном дум, который я не очень люблю. Посему как стали возить кого-то более крупного и интересного стала ходить.
Но я больше люблю небольшие клубные мероприятия, нежели крупные. Из мало-мальски раскрученных и крупных посещала, пожалуй, только Diary of Dreams и Billy's Band. Последних два раза, один - в крупном рок-клубе, второй - культурно в театре.
Кстати, о театрах - исправно посещаю филармонию. У нас там играют не только классику, но и фолк, и всякий авангард. Много интересного. В прошедшем сезоне мы однажды смотрели немое кино под живой аккомпанемент в исполнении одного джазового пианиста и одного крутого перкуссиониста из Болгарии, кажется. Раньше также следила за джазовой афишей города. Из классики в следующем сезоне точно иду на Пер Гюнта)

Большие рок-концерты - это, конечно, драйв и масса энергии, но там я часто как-то остро начинаю ощущать одиночество в толпе, и это не сильно приятно. Может, поэтому я не рвусь ни на какие крупные фесты вроде того же Рока, или там WGT, или Interceltique Lorient (среди прочего, дико угорела по кельто-бретонской и просто французской теме)
Моя подруга из-за этого чувства свалила с концерта Таръи, за который отстегнула немалые деньги, и мы пошли с ней в мелкий клуб. В мелких клубах как раз больше возможности общаться - и с музыкантами после выступлений, и просто с другими посетителями. Потому они мне и нравятся. Хочу общения, а не только расколбаса. Да к тому же, из крупных к нам уже почти не возят никого такого, на кого мне не жалко денег и хочется посетить. У меня, впрочем, снова вкусы стали довольно специфичными, я бы на Abney Park пошла)) Но уже точно не на Отто Дикс.

Сейчас регулярно посещаю местные андеграундные клубы, когда там играют что-то близкое мне. Обычно это фолк\фолк-рок либо рокабилли. К нам в Екатеринбург регулярно ездят Тролль Гнёт Ель и Spiritual Seasons (последние у меня дома переночевать успели однажды)) Я на них хожу всегда с удовольствием.
А рокабилльные группы у нас свои есть, каждую осень проводят мини-фестиваль по этой части и привозят кого-нибудь из-за бугра. Плюс есть классные ребята, которые жарят сайко, и группа в жанре сёрф-рок.
В былые времена посещала мероприятия по электроготике и синт-попу. Половину посетила бесплатно ибо была диджеем.

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: Концерты

Сообщение Sava » 13 июн 2013, 20:27

Ну у меня вообще специфические вкусы. Говорят, что женщины любят ушами, а я люблю глазами)) То есть люблю видеть исполнителя живьем, а не на экране, быть близко к сцене, а это порой опасно для здоровья. И конечно, охота фоткать, фоткать, фоткать, чтоб с разных мест и вообще. С этим совсем сложно. Эх...

Самый идеальный концерт для меня - это сидя в партере, как было в мае на Тарье (даже фоточки есть, мужа запрягла). Ну или какими-нибудь путями получить аккредитацию на съемку и носиться, снимать.

Мне хочется на Мельницу сходить, все-таки на Пикниковый сольник в клубе, на Unheilig, которые только в Германии, блин, выступают.

А тут вообще детская немечта на голову обрушилась. Немечта - это настолько сильная мечта, которая даже не могла быть мечтой, потому что все равно не было никаких шансов на исполнение. Как вот эта новогодняя Барби. Значит, я в свои 13 лет попала в волну любви и обожания Натальи Орейро, захлестнувшей тогда многих моих ровесниц, но о билете на концерт не могло быть и речи. А сейчас случайно узнала, что в декабре будет ее концерт в Москве. Сомневалась-колебалась, но все-таки билет купила. Странное это чувство, когда сбывается детская немечта...

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Концерты

Сообщение Ithiliel » 14 июн 2013, 08:03

Unheilig как-то собирались в тур по России и к нам в Екатеринбург должны были заехать. Я как раз тогда поссорилась с организатором и диджеем больше не была, посему ходила расстроенная и срывала афиши) А потом узнала, что у Графа возникли проблемы не то в семье, не то со здоровьем, посему он вообще никуда не поехал.

Когда я дружила с челом, любившим Мельницу, я собиралась с ним за компанию. Но сама Мельницу как раз не люблю ни разу. Из отечественных - вышеозначенных, которые к нам тоже регулярно ездят, и стадионов не собирают, зато пообщаться и потусить можно на их концертах. Плюс мне очень нравится Meldis. Вот почему бы ей не приехать?

Для меня слушать музыку - это наслаждаться и именно любить ушами, а концерты - это просто энергия. И общение для меня важно. Друзей тут у меня особо нет, а если и есть, то со мной не ходят, посему хожу одна, но потусить с кем-то хочется. И на мелких мероприятиях это проще. В целом подчас я как раз наслаждаюсь всякими фишками, которые живьём некоторые группы не передают. Скажем, куча акустических народных инструментов, которую в тур не повезут. В этом плане живьём не так интересно.

Аватара пользователя
kitaichonok Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:53
Откуда: Казань

Re: Концерты

Сообщение kitaichonok Li » 21 июн 2013, 20:28

Думаю, были кукольники на "Роке над Волгой", были :wink: ... И я там была :D (правда, без кукол). Конечно, концерты - это особый драйв. Но все же убеждаюсь, что есть группы, которым лучше просто записываться на студии и издавать время от времени хорошие альбомы, и не пытаться давать концерты... а есть те, кто на живых концертах так "жгут", что и не догадаешься о такой энергии, просто слушая запись... Кстати, "Пикник" очень люблю :D ! Хожу на их концерты уже не первый год, и каждый раз накрывает ощущение Волшебства и Чуда...
А на "Нашествие" может кто-нибудь собирается? Неплохой повод увидеться и познакомиться :wink: . И еще,я везу с собой куколку-путешественницу Полли(из соседней темы viewtopic.php?f=2&t=41020&start=30 ), могу передать желающим :D

Аватара пользователя
Hanna-Marija
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 22:07

Re: Концерты

Сообщение Hanna-Marija » 08 июл 2013, 21:46

а я в том году на максидром с куклой ходила)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Концерты

Сообщение Ithiliel » 09 июл 2013, 15:57

У меня в принципе есть привычка таскать кого-нибудь самого любимого в сумке. Порой так и тянет взять с собой Оперетту на рокабильный концерт или Эбби на Тролль Гнёт Ель какой-нибудь. Эбби у нас скандинавка. Но в клубах накурено. Я себя-то потом проветриваю весь следующий день, ещё кукол не хватало... К запаху табака вообще-то отношусь спокойно. Мне он даже нравится, если в меру - одно время по этой причине курила (потом как-то надоело и само отвалилось). Но всё равно не хочется их туда тащить.

К нам осенью Finntroll едут. Внезапно думаю даже сходить. Но это надо будет по деньгам прикинуть, до октября времени ещё много... Если появится свободная тысяча и билеты не сильно подорожают, то пойду даже.

gessle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:07
Контактная информация:

Re: Концерты

Сообщение gessle » 11 июл 2013, 11:50

Единственный фестиваль, на котором я бываю- "ROCK-LINE", который проходит в Перми. Он идёт три дня, на него приезжают группы со всей России и из других стран тоже. Так как я являюсь одной из его ведущих, я проживаю эти три дня совершенно особенно: рок-н-ролл, красивые брутальные парни с гитарами (это моя одна большая единственная любовь на всю жизнь! :mrgreen: ), друзья, старые знакомые, позитив, единение, доброта, любовь, объятия, счастье... Бэкстэйдж- это особая атмосфера, это свой уникальный мир, находиться в котором одно большое удовольствие. Столько новых друзей со всей страны и из других стран! А говорят, что рок-н-ролл- это зло. Да вот ни разу! Одно сплошное добро и счастье!
А если говорить именно про концерты, то на свой первый я ездила в 19 лет. На группу ROXETTE, от которой я адово фанатела в детстве. На них и ещё потом ездила, когда они в Россию приезжали. Я уже не фанатка, но люблю их нежной ностальгирующей любовью. К тому же с музыкантами ROXETTE всегда можно посидеть в пабах и поговорить за жизнь, что мы и делаем обычно.
Также была на Metallica, Guns n' Roses, Slash, Red Hot Chili Peppers. Почти всегда хожу в фан-зону. На Перцах... нет, на Слэше поняла, что старовата я нынче для толкучки. Бесят меня люди, орущие рядом и прыгающие как дибилы. Мне вот хочется стоять и смотреть, а прыгать в толпе- это извращение какое-то... В общем, не знаю, пойду ли я ещё на концерты... На Ленни Кравитца пойду, наверное. В первый ряд непременно. Вот на Roxette всегда хожу в первый ряд только и не вижу людей, потому что передо мной только сцена уже. :mrgreen:
А! Ещё ездила в Швецию на сольный концерт Пера Гессле- мужика из ROXETTE и GYLLENE TIDER- культовой шведской группы, в которой поёт Пер Гессле из ROXETTE. :mrgreen:

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: Концерты

Сообщение Sava » 12 июл 2013, 23:06

kitaichonok Li, о, я довольно давно люблю Пикник, но как-то на концерт не доводилось попасть до последнего "Рока". Они потом 28-го июня в Москве выступали, и я снова не попала! Вроде в ноябре теперь концерт.
Мистическая такая группа, вечером после работы в плейере слышу "огнями реклам... неоновых ламп..." и как будто в другой мир попадаю, как будто не устала даже. Приятно встретить единомышленников :)

Аватара пользователя
Hanna-Marija
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 22:07

Re: Концерты

Сообщение Hanna-Marija » 20 июл 2013, 01:40

концерты... собиралась сегодня первый раз на концерт король и шут...но не получится:'(

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Концерты

Сообщение Guava_Girl » 25 июл 2013, 05:19

Hanna-Marija, а я все 10 лет, что их слушаю, собиралась - собиралась... Дособиралась вот. С 19 июля хожу потерянная.

Аватара пользователя
Hanna-Marija
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 22:07

Re: Концерты

Сообщение Hanna-Marija » 25 июл 2013, 17:58

Guava_Girl, я конечно не 10 лет, чуть по меньше...но король и шут -это самая любимая русская группа...только теперь это поняла, не на те концерты ходила :cry: а теперь достаю билетик от 20-го июля с неоторванным контролем и у меня истерика начинается
еще на "крылья" поехать хотела...
эх...сижу рыдаю

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Концерты

Сообщение Guava_Girl » 25 июл 2013, 18:20

только теперь это поняла, не на те концерты ходила

Аналогично. Думала, русская группа, всегда успею сходить... Мда... Вечная память Мише.

А Вы на концерте группы Князя не были? Интересно что за музыка, а то я после его ухода из "Короля и Шута" даже не слушала новый проект.

Аватара пользователя
Hanna-Marija
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 22:07

Re: Концерты

Сообщение Hanna-Marija » 25 июл 2013, 18:33

Guava_Girl, нет, как-то когда князь ушел, я особо его даже не слушала, слышала только некоторые песни в эфире нашего радио...впринципе уж сейчас, князь почему-то снова воспринимается частью Короля и Шута и может быть я даже смогу убедить себя сходить на его концерт

Аватара пользователя
Gustina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 13:15
Откуда: made in USSR

Re: Концерты

Сообщение Gustina » 15 дек 2013, 18:35

Музыкальных предпочтений у меня огромное количество, от классики до шансона, поэтому с удовольствием хожу на те концерты, исполнителей которых слушаю, например хожу на концерты "Бутырки", впечатлил так же концерт группы "Theodor Bastard", которую я открыла для себя в этом году; ребята поют и играют живую музыку и это впечатляет, благодаря им я поняла какой разительный контраст между живым выступлением и халтурой в виде фанеры на концертах, хотя раньше я не придавала этому особого значения. 22 декабря пойду на Отто Дикс, хотя готом никаким боком не являюсь конечно, просто и это музыкальное течение тоже частично интересно мне, т.к. личность я очень многогранная и музыкальных рамок у меня нет, если конечно не считать того, что я не перевариваю современное музыкальное г*но.... :roll:
Очень питаю симпатию к музыке 70-80-90-х, поэтому начала каждый год ходить на ретро-концерты в Олимпийский, которые устраивают в конце года две российские радиостанции, за что им большое спасибо. Вчера например была на "Легендах Ретро-ФМ", а что касается живого общения с артистами, тем более с кумирами,- это всегда так интересно и впечатлительно, особенно если любишь не только их творчество, но и их самих. У меня например одна из любимых груп это ARMY OF LOVERS и для меня было большим счастьем и радостью новость о том, что они снова "в строю"! :D На Легендах вчера они были, а сегодня любезно согласились на встречу со своими поклонниками, которых, к моему большому удивлению, можно было сосчитать по пальцам... :shock: Ну да ладно, главное то, что они так тепло и по-простому пообщались с поклонниками, дали всем автографы, со всеми пофотографировались, все их вволю пощщупали и даже поцеловали!!! :) Причем настолько близко и откровенно, что я до сих пор ощущаю на своих губах вкус и мягкость губ солистки Доминики ммммм..... :oops:
Даааа, вот это я понимаю народная любовь во всех ее проявлениях, :mrgreen: а разве чванливые рядовые артисты могли бы ТАК сблизится со своими фанатами? Лично я в этом как-то сомневаюсь. :lol:

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Концерты

Сообщение Max » 15 дек 2013, 21:18

ааааа.....извините) на Наталье Орейро кто был?)

Аватара пользователя
orhi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Концерты

Сообщение orhi » 23 дек 2013, 22:44

Я тоже люблю по концертам ходить, но мне надо обязательно в танцпартер, в первый ряд в центр :)
На Роке-над-Волгой я тоже была и на концерте Тарьи :)
Еще на Papa Roach, любимая группа детства, очень хотела туда попасть, но все-таки уже не то.
30 seconds to mars, maroon 5, garbage, apocalyptica, travis, keane...
Последних мы на вокзале с подругой караулили, чтобы получить автографы, вообще охота за автографами и фотографиями с музыкантами отдельное развлечение :lol:
Одно время очень любила аниме, ходила по концертам японских j-rock групп.

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: Концерты

Сообщение Sava » 24 дек 2013, 12:28

Max, я сходила, тряхнуть стариной))

Аватара пользователя
jurdis
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 11:21

Re: Концерты

Сообщение jurdis » 07 янв 2014, 11:02

я первый раз была на концерте в октябре прошлого года. на своей любимой финской группе The Rasmus. столько впечатлений, автографы, обнимашки с участниками группы, фото с ними, этого не забыть никогда =)

Аватара пользователя
Hanna-Marija
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 22:07

Re: Концерты

Сообщение Hanna-Marija » 20 июн 2014, 14:59

jurdis, я первый раз на них ходила в октябре 2004))))эмоций море было!только вот в последнее время не хожу уже на их концерты(((

Аватара пользователя
Aki_Ross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Концерты

Сообщение Aki_Ross » 03 сен 2014, 13:56

могу ответственно порекомендовать фестиваль военно-музыкальных оркестров "Спасская башня" (в Москве), фанатом которого являюсь уже не первый год )
Но опрос знакомых случайно показал, что многие о нем знают, но не ходили. А оно того стоит :roll:

А из музыки - в октябре в Москву и Питер приезжает известный американский трубач Крис Ботти (Chris Botti), давно люблю его заочно в записях, а вот два года назад попала на живой концерт и осталась в полном восторге ) Позиционируется (сам или прессой, уж не знаю) как джазовый музыкант, но его джаз очень приятный и адаптированный для нормального человека :) (имхо, классический джаз - это звуки довольно-таки на любителя :D )


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей