Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А какая у вас сейчас погода за окном?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: А какая у вас сейчас погода за окном?

Сообщение Uspeh » 27 сен 2015, 22:24

У нас сейчас такая красивая луна!!! Но мой фотоаппарат совсем не хочет ее фотографировать. Пришлось телефоном, но тоже неважно получилось. У нас сейчас 22 градуса, но все пугают метеорологи холодом.
Изображение

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: А какая у вас сейчас погода за окном?

Сообщение Evedna » 27 сен 2015, 22:54

У нас днём по прежнему +30, до сих пор включаем сплит. Мы уже шутим, что в Новый год загорать будем. Но когда включат отопление, то будет не до смеха. Его ведь включат независимо от того, какая погода. В этом году было уже +29, а отопление не отключали всё равно. Только со скандалом отключили. Это дурдом, конечно. В апреле 29 градусов, батареи жарят как бешеные, и сплит тоже пашет - охлаждает батареи. Это только у нас возможно. Но за отопление хорошие деньги берут, наверно в этом дело. Когда я ребёнком была, то зимой было холодно и даже был снег. А сейчас круглый год жара, а топят по прежнему..

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: А какая у вас сейчас погода за окном?

Сообщение Uspeh » 27 сен 2015, 23:17

Evedna, сочувствую вам, я б, наверно, такую жару не выдержала. Меня даже сейчас наши +27 в сентябре раздражают, потому как в сентябре этого быть не должно (в нашей климатической зоне). Я холод намного проще переношу, чем жару.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: А какая у вас сейчас погода за окном?

Сообщение IaO » 27 сен 2015, 23:30

Evedna ,у нас+12,дождь и куча грибов в лесу :mrgreen: Не поняла,а разве нет норм температурных,при которых включают-отключают отопление?!У нас это +8 в течении трёх дней.У нас такие цены на отопление,что в подобном вашему случае никто бы просто не потянул плату за тепло.Здесь и так люди на все месяцы года раскидывают плату за отопление............Ну жара не холод :wink: Угощаю грибочками всех-не знаю куда их девать.... Изображение

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: А какая у вас сейчас погода за окном?

Сообщение Uspeh » 27 сен 2015, 23:53

IaO, какая у вас красота!!!!! У нас на даче в этом году тоже много грибов, а многие говорят, что у них совсем нет грибов в Подмосковье. Давно дождей не было, вот только с завтрашнего дня обещают.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: А какая у вас сейчас погода за окном?

Сообщение Evedna » 28 сен 2015, 06:16

IaO, Спасибо за фото )) Я никогда не собирала грибы, вообще не видела, как они растут. У нас же здесь пустыня, а в детстве меня мама возила пару раз в Сочи, но в тамошнем лесу грибочки не попадались, мы там всё лаврушку собирали )) Нет, у нас как-то по температуре никто не смотрит. Даже если будет +25, всё равно включат. Может когда-то давно смотрели на термометр, но сейчас похожее не смотрят. Не знаю, может мёрзнут )) Я вчера на улицу вечером вышла в 9 часов, было + 28, я мокрая шла в лёгкой кофточке, а мне на встречу двое здоровых мужиков.. в куртках :shock: Замёрзли, бедные ))
Мы тут думаем уехать, потому что с сердцем и с давлением плохо из-за жары, у меня тепловые удары, обмороки. Но всё никак не решимся, ехать-то некуда.

Аватара пользователя
Wunderkatze
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:32
Откуда: Dresden/Йошкар-Ола

Re: А какая у вас сейчас погода за окном?

Сообщение Wunderkatze » 28 сен 2015, 21:37

Летооооо! : ) Я на родине сейчас, и все время моего пребывания здесь было +25, солнечно, теплее, чем в июле! Спасибо милой родине за тепло! : )

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: А какая у вас сейчас погода за окном?

Сообщение Uspeh » 28 сен 2015, 22:58

Wunderkatze, У нас вчера лето кончилось. Сегодня уже холодно, а завтра обещают еще холодней - всего + 11.
А где у вас сейчас лето продолжается, если конечно это не секрет?

Аватара пользователя
Wunderkatze
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:32
Откуда: Dresden/Йошкар-Ола

Re: А какая у вас сейчас погода за окном?

Сообщение Wunderkatze » 29 сен 2015, 15:34

Uspeh, Марий Эл. : ) Правда, все уже - с сегодняшнего дня осень по полной программе, еле за +12 и моросит. Все-таки не зря куртки-шапки взяла с собой. : )

Аватара пользователя
Inkarrit
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:24
Откуда: Россия, Москва

Re: А какая у вас сейчас погода за окном?

Сообщение Inkarrit » 01 окт 2015, 14:55

Да, похолодало конкретно) Даже в квартире прохладно, сижу укутанная. С другой стороны, радует, что было довольно прохладное лето и сухой хороший сентябрь, а теперь уж пора осени за свое браться)

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: А какая у вас сейчас погода за окном?

Сообщение Uspeh » 09 окт 2015, 13:09

У нас сегодня с утра очень красивый снегопад был как на Новый год, захотелось даже елку нарядить.
Изображение

И через 5 минут....
Изображение

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: А какая у вас сейчас погода за окном?

Сообщение Evedna » 10 окт 2015, 07:34

Ну, что я говорила? :| На улице теплынь, а отопление вчера включили.. Обычно его с 15 числа включали, а в этом году 9-го. Не терпится денежки получать. Народ на улице до сих пор в футболках и кофточках. Дома воняет раскалённым железом от батарей. Придётся кондиционером батареи охлаждать. Вот такой маразм ((

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: А какая у вас сейчас погода за окном?

Сообщение IaO » 10 окт 2015, 10:09

Evedna ,маразм!У нас тоже включили,но за"бортом" около ноля.Хочу снег! :roll:

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: А какая у вас сейчас погода за окном?

Сообщение Evedna » 10 окт 2015, 10:11

IaO, У нас за бортом больше 20, и ещё потепление обещают. Тоже хочу снег! Но его не было много лет уже..
Будем теперь платить и за отопление, которое сто лет не нужно, и за кондиционер (за электричество). А ещё нас вчера соседи залили. Так что весело живём.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: А какая у вас сейчас погода за окном?

Сообщение Pompadour » 11 окт 2015, 01:17

А мы два года назад вызывали сантехников и просили врезать краны Зубр, по тысяче руб за врезку одного, теперь перекрываем батареи сами, стояк только греет. Но ощутимо становится прохладнее. Я тоже хоть и мерзлячка, плохо переношу духоту, жить могу только при температуре 18-20 градусов, и никогда не езжу на юг.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: А какая у вас сейчас погода за окном?

Сообщение Evedna » 11 окт 2015, 06:59

Pompadour, Да я по этому поводу не первый год ною, чтобы можно было кран закрыть и не страдать. Но у нас в спальнях с батареями что-то не так, перемычек почему-то нет - их убрали зачем-то очень давно, поэтому невозможно эти краны врезать. Надо только полностью менять батареи. А мама не даёт это делать, она очень боится. Вы бы видели, кто у нас работает сантехниками.. Мальчишки безрукие и безмозглые. Я сама боюсь. А мама каждый раз на меня ругается, что тебе так эти батареи поменяют, что их сорвёт, а тебя ночью кипятком обварит. Не знаю, может в этом году всё же решусь батареи менять, потому что сил уже нет. Но после того, как эти горе-сантехники у на с поработали, я очень боюсь с ними связываться.

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: А какая у вас сейчас погода за окном?

Сообщение Uspeh » 11 окт 2015, 20:22

Evedna, немного снега для вас... сегодня утром выпал.
Изображение
Изображение

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: А какая у вас сейчас погода за окном?

Сообщение Evedna » 11 окт 2015, 22:42

Uspeh, Класс!! Хочу снежок! )) А нам тут к середине октября обещают +26.. И это было бы классно, если бы не жара в квартире. Хоть бы с неба хоть дождинка упала! Было бы легче. Желаю всем хорошей погоды ))

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: А какая у вас сейчас погода за окном?

Сообщение Nagato-chan » 14 окт 2015, 22:30

У нас + 2. Ы...Только обрадовался, что в этом году без грязи, как она, родная, и появилася. Была золотая осень, правда холодная, по меркам большинства + 10, дождики. А потом выпал снег. На зеленую траву и на деревья- не все облетели. Обычно к первому осеннему снегу облетает все и бывает период грязи на асфальте и во дворах. Но не в этом году. Сначала снег, а сейчас- грязновато. Хорошо, соль не сыпали, будут сыпать песок. Наш пес не любит соль, ему лапы разъедало. А теперь- не будет)) Может и грязь недолго будет- на следующей неделе плюсы днем превратятся в минусы.

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Re: А какая у вас сейчас погода за окном?

Сообщение Элисабета » 15 окт 2015, 06:53

Nagato-chan писал(а):У нас + 2. Ы...Только обрадовался, что в этом году без грязи, как она, родная, и появилася.


Я вот сижу на работе голову ломаю что хуже - наледь или эта наша грязища... В первом случае скользко, во втором случае как ни обходи грязюку, все равно на момент прихода все ботинки в крапинку. :(

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: А какая у вас сейчас погода за окном?

Сообщение Calikusu » 24 окт 2015, 21:26

А у нас снега нет. Позавчера слегка шёл вечером, но таял ещё в воздухе. Просто погода поздней осени... Днём - почти +10. Листва облетела и пожухла. Иногда дожди идут...

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: А какая у вас сейчас погода за окном?

Сообщение Ingrid777 » 25 окт 2015, 00:01

Элисабета писал(а):Я вот сижу на работе голову ломаю что хуже - наледь или эта наша грязища... (

О, хуже всего посыпанная солью дорога! У нас зимой дворники, прямо как известный сеятель Ильфа и Петрова, щедрой рукой посыпают все дорожки и площадку перед подъездом. Мои собаки пробегают по ней на двух поочерёдных ногах, а я чувствую в воздухе её привкус, её запах :cry: Деревья стали болеть от неё, мне кажется. Просто ненавижу эту соль!!!! :evil:

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: А какая у вас сейчас погода за окном?

Сообщение IaO » 25 окт 2015, 18:03

Изображение сейчас у нас.Зимой вместо соли используют песок.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: А какая у вас сейчас погода за окном?

Сообщение IaO » 25 окт 2015, 18:05

Изображение городское озеро

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: А какая у вас сейчас погода за окном?

Сообщение Calikusu » 25 окт 2015, 22:34

Коментарий удалён
Последний раз редактировалось Calikusu 02 окт 2019, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: А какая у вас сейчас погода за окном?

Сообщение Mariay K » 25 окт 2015, 23:36

А ещё в Воронеже есть и настоящая золотая осень.
Фотографии свежайшие несколько часов назад фотографировала на даче.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: А какая у вас сейчас погода за окном?

Сообщение paperdolls » 27 окт 2015, 18:55

Хоть и тепло +7 к вечеру (даже потеплело), но периодический дождь, очень темно из-за облачности. Рисовать в такую погоду невозможно. Уже несколько дней не рисую одежду на свою новую бумажную куклу из-за плохого дневного света.. Настроение- под стать погоде

Аватара пользователя
Inkarrit
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:24
Откуда: Россия, Москва

Re: А какая у вас сейчас погода за окном?

Сообщение Inkarrit » 28 окт 2015, 20:18

У нас погода совсем испортилась, противная - ужас! Сильный ветер, дождь со снегом. Не столько холодно от температуры, сколько от ветрюгана сильного. Ветви так и хлыщут по окнам. Бррр...

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: А какая у вас сейчас погода за окном?

Сообщение Ingrid777 » 29 окт 2015, 18:46

Как всё преходяще! Вчера дождь и проч., а сегодня уже совсем неплохо :)
Изображение
-А из нашего окна Площадь Красная видна!
-А из нашего окошка только улица немножко))

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

А какая у вас сейчас погода за окном?

Сообщение Uspeh » 13 янв 2016, 22:09

Нам Дед Мороз на Старый Новый год вот такой рисунок на окне нарисовал на работе :D
Изображение


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей