Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Поговорим о женской красоте?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Поговорим о женской красоте?

Сообщение dollfason » 01 мар 2013, 23:13

Здравствуйте!

Эту ссылку мне дала моя сестра.
Она увидела в новостях прекрасный­ проект. Американск­ий фотограф вместе со своей женой решили доказать, что любую женщину можно снять красиво, что женщины которых любят, на которых женятся и которые рожают детей, не модели, но они прекрасны.

Они кинули клич и сняли серию фоток с обычными американка­ми, которые сами предложили­ себя в модели.

Вот что получилось­:http://thenuproject.com/galleries/women-of-north-america-i/

Я согласна с сестрой. По-моему, они все красавицы!­ И судя по всему 80% обычные домохозяйк­и, по грудям явно рожавшие. Единственн­ую там жалко у которой родами тело изуродован­о, а лицо молодое. Ей конечно операции надо делать. Моя сестра еще заметила как много на самом деле женщин с маленькой и очень маленькой грудью, но почему-то об этом нигде не пишут. Еще у них прям бум какой-то на тату.

Лично я устала от навязываемых глянцем идеальных женских образов - с гладкими лицами, силиконовыми торчащими грудями и накачанной фигурой. Устала смотреть в зеркало, и думать, что я не дотягиваю.
Смешно, но я люблю фильмы Тинто Брасса только за то, что там сняты толстые итальянки с небритыми подмышками и прочими местами, с настоящими грудями и целлюлитными попами.
Только удачно выйдя замуж, я на себе убедилась, что женщину украшает любовь. Муж твердит мне, что я красавица, и я верю. А последнее время я поправилась, и у меня появилась талия! Потому что бедра стали шире. И худеть я не собираюсь!
Я хочу чувствовать себя красивой и быть ею. Пусть даже не идеальной. Не молодой, с морщинками и без силикона.

Ведь даже наши куклы далеко не все красавицы. Среди кукол есть толстые, или, наоборот, худые, не красивые стандартной красотой. Даже про модельной внешности ФР-ок спорят, какие из них красивые, а какие - нет.

На рамблере, где была новость, очень много комментов,­ что они мол все уродины, фотограф безрукий и вообще бабы себя запустили. Так печально это читать! Причем пишут в основном мужики, и задаешься вопросом, интересно а дома у него кто сидит? Синди Кроуфорд?

Что вы думаете про красоту женщины?
Вы за натуральность, или за глянец?
Красивы ли эти женщины?

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Поговорим о женской красоте?

Сообщение lisichka » 01 мар 2013, 23:55

Женскую красоту по-настоящему могут оценить только мужчины :)

Я в прошлой жизни явно была мужчиной :) Фото мне не понравились. В каждой женщине должна быть загадка. Эротичной и сексапильной можно быть и, будучи одетой в глухо закрытое платье или в шубу.
Мое мнение - в этих дамах нет ни капли женственности. И дело здесь не в целлюлите или форме груди. Просто - очень грубая подача, без малейшего восхищения красотой женского тела (правда, и данными оголенными телами трудно восхищаться).
В понедельник куплю абонемент в спортзал - спасибо авторам фото, подстегнули меня к самосовершенствованию :) .

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим о женской красоте?

Сообщение Багира » 02 мар 2013, 00:02

Я считаю, что всего должно быть поровну - и натуральности, и глянца, иначе устаешь от однообразия хоть в ту, хоть в другую сторону. :roll:

Мне эти женщины очень понравились своей естественностью, а некоторые, ИМХО, даже офигенные красавицы! 8)

А та несчастная с оплывшим телом скорее не родами изуродована, а быстрой потерей веса: так бывает, когда за месяц-полтора теряют 40-60 кг жира, а растянутый кожный мешок так и остается висеть на теле. :cry: Ей надо было по-грамотному сбрасывать вес в течение полутора лет как минимум, тогда кожа успевает втянуться обратно.

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Поговорим о женской красоте?

Сообщение Sheree » 02 мар 2013, 09:51

Я все таки за стандартную красоту и подтянутые фигуры. У многих женщин на фото милые и очаровательные личики, но вот оплывшие фигуры и обвисшая грудь все портят. Не всем же дано идеально выглядеть ню, поэтому я за маскировку/скрытие недостатков, а не за выстваление их на всеобщее обозрение. Если бы их одели, было бы лучше, а такой "красоты" я не понимаю, сорри, но некоторые фото вызвали отвращение.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Поговорим о женской красоте?

Сообщение IaO » 03 мар 2013, 19:15

Я далеко не ханжа,но всё-таки смотреть хочется на КРАСИВЫЕ тела,лица,фигуры.А на такие фигуры можно смотреть у себя дома,закрывшись в ванной комнате :wink:

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Поговорим о женской красоте?

Сообщение Elkmaria » 03 мар 2013, 20:00

Сами женщины в большинстве своем понравились - приятно, когда у людей открытые, улыбающиеся лица, такой позитивный настрой моделей заставляет отвлечься от недостатков их фигур. С другой стороны, мне категорически не понравилось большинство фото. Зачем ставить женщин в такие неэстетичные позы? Если у них неидеальные фигуры, то совсем не обязательно выпячивать недостатки этих фигур. Ну и, ИМХО, полная нагота, особенно в таком бытовом антураже, выглядит непривлекательно. Такое ощущение, что случайно заглянула в ванную комнату в коммуналке, а там соседка Люся душ принимает :?
Хотя я не мужчина, не могу судить в полной мере о сексуальной привлекательности дам на фото :mrgreen: Может, мужчинам такой "кэжуал" кажется вполне себе пикантным.

gessle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:07
Контактная информация:

Re: Поговорим о женской красоте?

Сообщение gessle » 03 мар 2013, 20:38

Женщины на фото, по-моему, бесконечно прекрасны. Да, конечно, не всегда эстетично выглядят наши фигуры в обнажённом виде, но тут дело не только в самих телах. Я считаю, что КРАСИВО снять обнажённую натуру- это великое искусство. Можно и идеально прекрасное тело представить в невыгодном свете. А тут всё же самые обычные будничные женщины, которые не побоялись показать свои тела и последующей критики. Опять же нужно принимать во внимание, что это единичный случай такой съёмки. В остальном же мы будем видеть по-прежнему идеальные тела, худющих красоток, которые смотрят на нас отовсюду. А ещё меня гораздо сильнее пугают дистрофичные девушки с торчащими костями. Знаете, это мрак какой-то! Может, я сейчас скажу жуткую вещь, но меня поражает вся эта мода на болезненную худобу. Все мы видели, наверное, документальные кадры военной хроники, где показывают обитателей концлагерей, которых морили голодом, в результате чего эти люди умирали. Они мечтали о еде! А эти девицы ничего не жрут и в наше мирное время словно в насмешку выглядят как заключёные концлагеря.
Вообще я страшная дура и искренне считаю, что на всех фотографиях в журналах девушки без фотошопа. Свои фотографии фотошопу никогда не подвергаю ему свои фото. Я за естественность. Как бы странно не звучало это из уст девушки с оранжевыми волосами. :mrgreen:

Greygann
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:30
Откуда: Россия, Ижевск

Re: Поговорим о женской красоте?

Сообщение Greygann » 05 мар 2013, 15:40

Женщины безусловно красивые, но вот фотограф... :? мне фото не очень понравились. Не смог фотограф передать красоту, которая есть у каждой женщины.
А на счет естественности - конечно я за нее! Терпеть не могу модельные фигуры, вытравленные волосы цвета майонеза и силиконом накаченные губы. Что может быть хуже?

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Поговорим о женской красоте?

Сообщение Ithiliel » 05 мар 2013, 19:26

gessle писал(а): А ещё меня гораздо сильнее пугают дистрофичные девушки с торчащими костями. Знаете, это мрак какой-то! Может, я сейчас скажу жуткую вещь, но меня поражает вся эта мода на болезненную худобу. Все мы видели, наверное, документальные кадры военной хроники, где показывают обитателей концлагерей, которых морили голодом, в результате чего эти люди умирали. Они мечтали о еде! А эти девицы ничего не жрут и в наше мирное время словно в насмешку выглядят как заключёные концлагеря.


Называю таких "тыжмоикрасавицы", ибо такой тег есть в про-ана паблике. Как раз недавно его листала. Есть ещё одно сообщество - "Психология анарексии", и там я не увидела ничего прекрасного. Хотя кого-то оно вдохновляет, но я решительно не пойму - каким местом? Чёрно-белые фотографии, стихи, глючные загрузы и в основном депрессия-депрессия-депрессия. Анорексия, вообще, часто форма депрессии, не связанная с желанием быть красивой - может, только маскирующаяся под него. Вот мне депрессии и так по жизни хватает, борюсь с ней. Порой успешно. Меня тут пугают не столько кости, сколько внутреннее содержание.

Нет, я вот люблю выступающие ключицы и рада, что они у меня есть. И руки тонкие тоже люблю, но всему есть предел.
А фотографии в основном понравились. Не считая той, с изуродованным телом - может, это не роды и не резкое похудение. Может, она липосакцию уже сделала, так тоже бывает.

Хотя я вот не хочу быть естественной, но это мой выбор. Есть люди, которые естественными мне нравятся, которыми я с удовольствием любуюсь. Но сама буду красить волосы (терпеть не могу русый цвет, он у всех почти!), и не просто в цивильно-каштановый, в яркие неестественные цвета. И брови только нарисованные. И я себя почти всегда фотошоплю. Я люблю Alternative Beauty. А ещё люблю пин-ап, рокабилли и прочее такое именно потому, что это жизнерадостное и демократичное направление, там и плюс-сайза много, и часто улыбаются. Не то что эти тыжмоикрасавицы с тоненькими ножками в лосинах и в огромных свитерах (потому, что кахексия и морозит), с угрюмыми личиками. Особенно пин-ап в современном прочтении, с олдскульными татуировками в изобилии.

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Поговорим о женской красоте?

Сообщение Nathalie_1984 » 07 мар 2013, 08:00

Чтобы быть любимой, надо быть красивой. Чтобы быть красивой, надо быть любимой.
Это высказывание приписывают Коко Шанель. Она-то знала толк в таких вопросах.

Честно говоря, со мной такое бывало-когда смотришь на обложки журналов, а там- такие сказочные красотки, и становится не по себе, и чувствуешь себя такой некрасивой! Я от природы стройная, но у меня немодельная внешность, как у большинства девушек. И я понимаю, что я с ними не выдерживаю сравнения. Ну почему, почему я не такая, как они???
А ведь такие мысли посещают очень многих женщин, и они начинают садится на диеты, ложится под нож хирурга и т.д. Быть здоровой, быть собой, быть ухоженной и жить в гармонии с собой - разве это не настоящая красота? Почему эти стандарты красоты немодны?

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Поговорим о женской красоте?

Сообщение Ithiliel » 07 мар 2013, 09:11

Nathalie_1984 писал(а): Я от природы стройная, но у меня немодельная внешность, как у большинства девушек. И я понимаю, что я с ними не выдерживаю сравнения.


Я вот тоже.
Одно время подрабатывала в промо-агентстве и на парфюм меня не взяли. Нет, один раз взяли - поработала консультантом с месяц - но туда как раз в основном модельных спрашивают. А меня всё на бухло или вовсе на чай-кофе-пельмени.

Но вот насмотрелась я там на этих девочек-припевочек с Мартини и Шанель, и теперь могу сказать: стандартных маленьких личик на самом деле много. А вот тех, кто от природы выделяется - меньше. И лучше всё-таки быть уникальным, а не как все. И любить себя таким, какой ты есть.

Evgeniy1978
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:10
Откуда: Благовещенск

Re: Поговорим о женской красоте?

Сообщение Evgeniy1978 » 10 мар 2013, 14:30

Про фото девушек,многие фото ооочень понравились!
Немного расскажу про свою бывшую жену.Когда мы с ней поженились она была при теле,а вот после родов сильно исхудала.Это была горсточка костей и литер крови.Вообщем заставил я ее поправиться.Вот тогда я ее желал в два раза сильней.
А вообще когда человек сильно худой,на лице у него синдром-дауна!ИМХО

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Поговорим о женской красоте?

Сообщение dagmarez » 10 мар 2013, 21:45

По ссылке нормальные тетки, ничего неприятного, но и почти ничего выдающегося. Снять можно было и получче, особенно некоторых.
Мне самой не очень повезло в плане внешности, при том что у меня в семье красота - такая, классическая, можно даже сказать, "с обложки" - норма. Все сестры в разное время подвизались на ниве фотомоделей, одна до сих пор, хотя ей за 30 уже. А я как-то не удалась по сравнению с ними. Стродаю всю жизнь :mrgreen:

Аватара пользователя
MargaritaV
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:42
Откуда: Тамбов

Re: Поговорим о женской красоте?

Сообщение MargaritaV » 11 мар 2013, 18:46

Как сказал мне один знакомый: "Женщины, дайте о женской красоте судить мужчинам!"
Хотя самой мне конечно нравятся очень красивые лица и фигуры, и когда смотришь на них, то получаешь еще больше мотивации сделать себя стройнее и прекраснее. :))))

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Поговорим о женской красоте?

Сообщение Aeon Estelio » 22 мар 2013, 14:32

Вообще не люблю фотки голых тёток, независимо от красоты/некрасивости их фигур, поэтому картинки по ссылке не понравились.

Аватара пользователя
mira1989
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:19
Откуда: Москва

Re: Поговорим о женской красоте?

Сообщение mira1989 » 07 май 2013, 12:30

dollfason, я в шоке от увиденного, просто. :o :shock:
Это же капец полный... ничего удивительного, что мужчины негативно отозвались об этих фото. Это откровенное "выпячивание" недоставков фигуры. Шоковая терапия несовершенными телами. Да, у всех людей имеются недостатки, но мы в праве над ними работать. Нужно не запускать себя, а стремится к более совершенному. А опускать себя до целлюлита и обвисших частей тела (груди, мешков вместо очаровательного животика) - это сродни тому, что потакать безобразнику-ребенку в его проказах, которые со временем обретут личину преступления. Поэтому ИМХО, конечно, но за собой надо следить, быть неухоженной и не подтянутой в любом возрасте - это просто преступление, девочки!
Запускать себя нельзя никогда и ни при каких условиях! Красота спасет мир!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Поговорим о женской красоте?

Сообщение OylOul » 07 май 2013, 17:46

dollfason,
❀ Противоречивые чувства возникают... С одной стороны -- "Американск­ий фотограф вместе со своей женой решили доказать, что любую женщину МОЖНО снять красиво..." -- конечно можно!!! Но тогда это и нужно сделать -- так, чтобы все увидели, что "женщины которых любят, на которых женятся и которые рожают детей, не модели, но они прекрасны". Кто же с этим будет спорить. А с другой стороны -- снято так, как будто этот фотограф решил доказать прямо противоположное, выпятив на яркий свет все несовершенства -- "очень грубая подача, без малейшего восхищения красотой женского тела"! Ведь даже просто способом освещения можно добиться совершенно разных эффектов. Чего уж говорить о фоне, на котором фотографируют -- такой "бытовой антураж" однозначно отталкивает. Опять же, как Галкин говорил в пародии на Ренату Литвинову: можно платочком задрапировать особенно страшные места! Мне кажется это вовсе никакое не художественное фото, это препарирование какое-то... Я бы на месте его "моделей" по морде бы ему надавала, sorry!

❀ А вообще, я не понимаю, с чего столько шокированных. Посмотрели бы на фото голливудских звёзд в неформальной обстановке. Оно конечно, когда на красной дорожке или на обложке журнала, после многочасовых усилий стилистов-визажистов-косметологов, да в платье Оскар Де Ла Кто-то-там, да в самой выигрышной позе -- у-у-у -- просто глаза отвести невозможно (хотя и над такими фото многие посмеиваются, рейтинги самых безвкусных звёзд составляют и т.д.). Но это краткое мгновение, в которое вложено очень много усилий (да и в фото вклад Фотошопа скорее всего весьма значителен). Неужели Вы реально полагаете, что эти самые звёзды всё время так выглядят! В любое время дня и ночи! Ну-ну, флаг Вам в руки, как говорится...
❀ Я полагаю, что если взять абсолютно любую женщину с улицы, вот прямо первую же встречную, и приложить к ней такие же многочасовые усилия профессионалов, и чтоб сфотографировал её по-настоящему хороший фотограф, да ещё потом фото подретушировать -- то результат можно будет смело лепить на обложку любого журнала и никому даже в голову не придёт, что это не звезда. Потому что они тоже есть всякие: чёрные и белые, стройные и не очень, в шикарным бюстом и практически без такового... А если препарировать так, как этот прозектор "фотограф", то из любой красотки можно сделать нечто отталкивающее. Попробуйте посмотреть на себя в зеркало при нижнем освещении -- жуть ;D!

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Поговорим о женской красоте?

Сообщение Jane » 07 май 2013, 20:37

Сама идея понравилась, исполнение совершенно не понравилось.
Словосочетание "женская красота" не понимаю вообще, и не пойму никогда.
У каждого человека своё личное, субъективное понятие красоты...

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Поговорим о женской красоте?

Сообщение Aeon Estelio » 14 май 2013, 02:36

OylOul, согласна с вами насчет того, что "голливудская" внешность - во многом заслуга стилистов-визажистов. В инете полно фото знаменитостей без косметики и в повседневной одежде, и по этим фото отлично видно, что все эти звезды - такие же обычные люди, как и все остальные.
Кстати, фотки с красной дорожки зачастую ужасные. Фотографы не слишком заморачиваются красивыми ракурсами и их камеры смотрят как бы сверху вниз, из-за чего голливудские красотки у них часто получаются коротконогими карлицами с мешковатыми фигурами.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Поговорим о женской красоте?

Сообщение OylOul » 22 май 2013, 11:22

Aeon Estelio, вот-вот, насчёт фото, аболютно согласна! И как это они этих самых красоток сверху фотографировать ухитряются, учитывая рост эих красоток, который в основном 180+. Это какого же роста тогда сами фотографы ;] ? Или камеры из толпы на штангах поднимают, что ли? А вообще -- это серьёзная дилемма! Чтобы лицо лучше смотрелось -- надо фотографировать чуть сверху, а чтобы фигура казалась лучше -- чуть снизу!!! И как же быть? ;7

Аватара пользователя
Nasteen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:52
Контактная информация:

Re: Поговорим о женской красоте?

Сообщение Nasteen » 29 май 2013, 16:23

ужасные фотки. прям оторопь взяла-неужели и я такой буду...не,парочка ничего такие...которые с маленькой грудью,я вообще поклонник минимализма..) по-моему если набрать группку наших женщин лет 30-40,то мне кажется гораздо лучше будет. по крайней мере в маршрутках часто встречаются вполне себе приличные тети) но и крупным планом целлюлит в любом случае не стоит так демонстрировать :|


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей