Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии
:arrow: Японскую моду в массы! Куклы Kuu Kuu Harajuku от Гвен Стефани

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мой муж в командировке

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Native
Постоянный житель форума
Контактная информация:

Мой муж в командировке

Сообщение Native » 20 фев 2013, 06:44

Всем здравствуйте. Решила начать новую тему, поскольку подозреваю, что не одна я провожаю любимого в командировки со слезами на глазах. Мне страшно оставаться одной с малышкой без мужа (те у кого есть дети знают, как часто они болеют и как это тяжело морально и физически). Сама я на работу еще не хожу, сижу в отпуске до 3 лет. Каждый раз наваливается хандра, депресняк и несколько дней вообще выпадают из жизни. Конечно, это отражается на моем увлечении куклами - ничего не хочется творить, придумывать и даже играть. Потом это все проходит и даже приходит вдохновение. Может быть это пройдет со временем? А как вы переживаете поездки ваших родных? Не просите сменить работу? Какое у вас отношение к командировкам?

Багира
Dolls, dolls, dolls

Re: Мой муж в командировке

Сообщение Багира » 20 фев 2013, 23:34

А я, прости господи, обожаю, когда муж в командировку уезжает: не мешает мне играть в куклы до упора!! :lol: (Ну, у нас не очень так отношения, он меня ругает, что я взрослая, а играю в куколки, как маленькая, стремясь унизить этим... :oops: )
Я до безумия боюсь оставаться одна дома по ночам, поэтому первые два дня и две ночи боюсь и трясусь от каждого шороха, но стараюсь убедить себя, что я не одна дома, а аж с двумя мужиками!!! Ну и что, что это мои сыночки и им 7 и 5 лет, но ведь они - будущие мужики!!! :mrgreen:
Ну, а потом забываю, вхожу в норму и отрываюсь по полной за время мужниной командировки. :P

Native
Постоянный житель форума
Контактная информация:

Сообщение Native » 21 фев 2013, 10:37

Действительно, когда мужа нет дома, кажется порой, что времени освобождается целый вагон. Но на самом деле я начинаю какую-то бурную деятельность по хозяйству и времени на кукло-творчество вообще не остается. К тому же ребенок начинает гоняться за мной весь день (садик нам пока только снится в розовых мечтах). А в принципе, мой муж не против моих увлечений и иногда проявляет посильную помощь!

Nastasiya_K
Мир кукол зовет...

Сообщение Nastasiya_K » 22 фев 2013, 16:40

И я соглашусь с Багира, я люблю быть одна, это для меня свобода во всём :lol:
Native, насколько долгие командировки у мужа? И как часто? Если работа постоянно с командировками, то да скорее всего со временем вы привыкните к такому ритму, к сожалению не могу судить как это одной с маленьким ребенком, так как у меня его нет :) но ведь можно в отсутствии мужа и посвятить себя полностью развитию ребенка и немого забить на хозяйственные дела ;) приглашайте в гости подруг друзей и не будет так одиноко. Можно, конечно, и просить сменить работу, если это действительно стоит того.

Native
Постоянный житель форума
Контактная информация:

Сообщение Native » 22 фев 2013, 17:28

Nastasiya_K, Спасибо, я надеюсь, что привыкну когда-нибудь. Командировки у нас непредсказуемые. Могут быть часто, может 2-3 месяца в городе работать. И длятся от недели до 2-х месяцев. Не угадаешь на сколько в очередной раз уезжает. Вот это тоже напрягает, незнаешь на сколько расстаемся. А подруги/друзья растворились в суете жизни после того как я вышла замуж и родила. Всем сразу некогда, все работают. Вспоминают только те, у кого тоже дети родились, но и им некогда по гостям разъезжать, дети - малыши еще совсем...

Nastasiya_K
Мир кукол зовет...

Сообщение Nastasiya_K » 22 фев 2013, 22:39

Native, ого-го, месяцы это да, очень тяжело :( в таком случае, будь я на вашем месте, я бы поговорила с мужем о смене работы или как-то он бы с начальством поговорил, чтобы в командировки не отправляли, всё таки маленький ребёнок - это аргумент :!:

Native
Постоянный житель форума
Контактная информация:

Сообщение Native » 23 фев 2013, 12:59

Nastasiya_K, Эх, у нас вопрос о смене работы не рассматривается, по крайней мере, до моего выхода на работу. Слишком рискованно это.

Native
Постоянный житель форума
Контактная информация:

Сообщение Native » 23 фев 2013, 13:01

Интересно, как другие дети реагируют на папины отъезды? Моя очень переживает и ждет и зовет постоянно. Очень привязана к отцу.

puniagapi
Кукольник-фанат

Сообщение puniagapi » 03 мар 2013, 23:08

У меня с отъездом мужа в доме начинает все ломаться, а сама я обычно заболеваю. Причем я не настраиваю себя негативно, просто оно само так выходит. Поэтому не люблю командировки, свободу мою и так никто не ущемляет. В свое время сама отказалась от длительной командировки из-за ребенка, ну и попрощалась с работой. Не жалею.

Native
Постоянный житель форума
Контактная информация:

Сообщение Native » 04 мар 2013, 06:01

puniagapi, О да, у нас такое явление, как неожиданные поломки, уже норма! Как только муж уезжает, так сразу что-то происходит. В этот раз перестал работать кран в ванне, а я подумала, что воду отключили, ну просто не текла из него вода. В прошлый раз сломалась микроволновка и т.д. Наша родня иногда юморит по этому поводу.

LinaP
Кукольник-фанат

Сообщение LinaP » 20 мар 2013, 16:56

У меня сейчас в командировке. Я болею. И всегда, блин, так (((((((

Miss vitamin B
Кукольник-фанат

Сообщение Miss vitamin B » 27 июл 2013, 20:48

Ох, а я ненавижу командировки ((( и не потому что с ребенком боюсь не справиться - нет. Мне кажется я бы и с двойней справилась бы... Я просто в принципе не могу без мужа. Я бы сказала психологически завишу. Он уезжает-а у меня чувство как будто кусок от меня отодрали.... До смешного - мне рожать легче было (морально) потому что от роддома до дома 10 минут идти, т.е. получается рядом он )))))

Alica
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Alica » 24 май 2014, 05:56

У меня еще не совсем муж, свадьба в режиме подготовки, и уезжает не совсем в командировки - работает 2 через две недели. Но каждый очередной отъезд на работу я не очень хорошо переношу, особенно в первые дни - впадаю в депрессию, ничего не хочется делать. А еще действительно появляется огромное количество свободного времени, с которым тоже не знаешь что делать.
К своему жениху я переехала из другого города, поэтому у меня ни друзей, ни знакомых - только наши общие, да и родные остались далеко. В первое время даже жутковато было оставаться совсем одной считай в чужом городе. Сейчас свыклась, котов завели, чтобы не так одиноко было... Но все равно большую часть времени грущу и появляется страстное желание купить новую куклу :) Тогда ожидать возвращения любимого человека намного легче))

Wunderkatze
Постоянный житель форума

Сообщение Wunderkatze » 04 май 2015, 01:16

Мой частенько ездит по заграницам. И в его отсутствие я наслаждаюсь... тишиной! Сейчас, наверное, многие скажут "мне бы твои проблемы", но он у меня БОЛТАЕТ. Не закрывает рот - буквально. Причем не просто трындит в пространство, но и требует членораздельной реакции, не просто "ммм" и "угу". Под конец дня у меня уже в голове звенит. >_< Мои родные все говорят только по делу, и мы никогда не видели ничего плохого в том, чтобы просто посидеть в комнате, каждый за своим занятием. Ну, как говорится, нет в мире совершенства. : )

P.S. Причем это единственное мое общение. Подружиться ни с кем здесь пока не вышло, не только из-за языкового барьера, но и потому, что молодежь здесь какая-то тухлая, все либо обременены детьми, либо хипстерообразные, категорически не те люди, с кем бы мне хотелось общаться. Так что и на форуме зарегистрировалась не только из-за кукол, но и ради компании тоже. : )

Pompadour
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Pompadour » 14 июн 2015, 20:52

Wunderkatze писал(а):...он у меня БОЛТАЕТ. Не закрывает рот - буквально. Причем не просто трындит в пространство, но и требует членораздельной реакции, не просто "ммм" и "угу". Под конец дня у меня уже в голове звенит. >_< Мои родные все говорят только по делу, и мы никогда не видели ничего плохого в том, чтобы просто посидеть в комнате, каждый за своим занятием.

а у нас с точностью до наоборот, я болтун, а он молчун. :) Мне всегда есть, о чём поговорить. Могу про весь день рассказывать целый вечер, и как ни странно, слушает, не сказать, что без внимания. А если я молчу, то начинает беспокоиться, что я заболела или дуюсь на что-то. И бывает, что так и есть. Моё молчание - не есть нормальное моё состояние. :lol: Командировки и отъезды нам обоим даются не легко, скайп в помощь, но всегда тяжелее тому, кто остаётся дома ждать. У того, кто дома дожидался щенячья радость на лицо, разве что хвоста нет повилять. :)

Luka
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Сообщение Luka » 01 фев 2016, 11:40

Надо же, даже такая тема есть.
Мне, когда мой муж получил новую работу и первый раз уехал, было очень трудно. И уезжал он тогда на долго.
А времени на кукол все равно больше не становится, потому что вся мужская работа на меня ложится, т.к. стряпней у нас обычно муж занимается, да и в деревне мужские обязанности по дому не ограничиваются только выносом мусора :D .
Native писал(а):Источник цитаты О да, у нас такое явление, как неожиданные поломки, уже норма! Как только муж уезжает, так сразу что-то происходит.

Да, это я тоже могу отметить, как уедет, так канализация сразу ломается, интернет исчезает, а машина не заводится.

murekis
Dolls, dolls, dolls

Сообщение murekis » 02 апр 2017, 21:09

Девочки,+200%!
Так надоело быть мужиком и женщиной в одном лице!!!
Куча проблем сразу откуда-то берется:поломки техники,электричества и т.д
Срочно надо сдать и сделать какие-то документы...
К концу дня падаю без задних ног.Куклы и дом заброшены(((Дочины и мои уроки-пипец
А его родственники говорят мне:"Спровадила мужа-и живет себе припеваючи((( :evil:

Sava
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Сообщение Sava » 03 апр 2017, 02:05

О боги, какая тема!
Мой уже полтора года уезжает - от двух-трех недель до двух-трех месяцев. И постоянно. Это ужасно. Я забрасываю наши общие дела, забиваю на кукол, даже еду перестаю готовить (перехожу на фастфуд) - ничего не хочется. У него еще командировки дурацкие - каждый раз уезжает "дней на десять", а потом раз в неделю "не успеваем", "тут еще работы подкинули", и никогда не знаешь, на сколько времени отсутствия рассчитывать. Я, узнав об очередном продлении, сцепив зубы, выпихиваю себя в магазин за куклой. Хорошо, что сейчас у меня в мейнстриме Барби, а не что-то совсем дорогущее. Покупаю, и так в коробке кладу на полочку, рассматривать и распаковывать уже не охота. И вот когда он возвращается, эти коробки сразу просятся: "Ну всё, непогода прошла, открывай меня!"
Впрочем, когда он дома, то тоже начинается катавасия на тему успеть всё до его следующего отъезда. Как правило, успеть почти ничего не получается, и даже простые бытовые вопросы вроде замены ковролина решаются месяцами.
Я наверно накуплю и запущу фейерверков, когда он наконец поменяет работу. Вот так.

Вика
Мир кукол зовет...

Сообщение Вика » 18 авг 2017, 10:24

Думала, я одна такая сумасшедшая...
Когда муж уезжает в командировку, уже на следующий день появляется какое-то беспокойство, ничего делать толком не могу, хватаюсь то за одно, то за другое. Потом оно постепенно нарастает. Через несколько дней я уже не могу нормально есть - пытаюсь себя заставлять, но не получается. Спать тоже не могу - в первые дни просто беспокойно сплю, потом начинается жесткая бессонница, чем дальше, тем хуже.
А самое неприятное даже не это, а то, что с отъездом мужа начинаются подколки со стороны окружающих - не близких, нет, совершенно незнакомых людей. Мне начинают хамить в транспорте. В очереди. Могут толкнуть на улице - тротуар нормальный, иду не посередине, а с краю, по правой стороне, места слева достаточно, и вдруг кто-то обгоняет меня, задев плечом. Вот это все действительно бесит.
Сейчас, когда дочка подросла, стало легче. Но все равно ненавижу эти командировки.

Вернуться в «Свободная тема»