Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Странные имена

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Chani
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:46
Откуда: Москва

Re: Странные имена

Сообщение Chani » 24 июн 2013, 17:49

creatiVika, А у нас во дворе бегает маленькая Пейшенс Викторовна.... Вот где убойное сочетание.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Странные имена

Сообщение miss Monro » 24 июн 2013, 20:37

Только сейчас вспомнила: со мной в параллельном классе училась девочка по имени Каталина. :roll:

Аватара пользователя
katussa555
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:09
Откуда: Ленинградская область

Re: Странные имена

Сообщение katussa555 » 25 июн 2013, 06:59

В роддоме женщина сказала, что они с мужем решили назвать мальчика Ричардом. Всё бы ничего, но в сочетании с фамилией.... Представляете - Ричард Пузыня! :shock:
Внучку мою зовут Юна. Латинское имя, значение - единственная. Дочь сказала, что Юнка у них будет одна :( (а у меня трое). Правда это латинское имя видела только как Юния.
А на моей работе когда-то женщина работала с именем Иллария, хотя все звали её просто Лариса.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Странные имена

Сообщение Naemir » 29 июн 2013, 16:01

У нас на работе полный интернационал, естественно, имена часто непроизносимые, и народ для удобства представляется похожими.
Моя соседка Микиэ- Мики
Другая соседка (бывшая) Мриналини- Милли
Сотрудники:
Линьфань- Линда
Рианнон- Нонни
Пршемыслав- те, кто в танке, зовут Пршемек, кто не в танке- Доминик (его второе имя)

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Странные имена

Сообщение IaO » 29 июн 2013, 19:33

Naemir ,забавные имена.Моя внучка Юлия возмущается,что её зовут ЮлЫя или Джулия в Латвии :mrgreen: А в Литве у кого сдвоенные согласные в имени ,потеряли вторую буковку :( Поэтому я стала Ина,сын Кирил,внучка Мира :mrgreen:

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Странные имена

Сообщение Naemir » 30 июн 2013, 17:59

IaO
Забавно получилось! Но красиво. А фамилии? Мне попадались прибалтийские имена вроде Иванас Ивановс (приблизительно, но суть та же). У чехов интересно: у них -ова прибавляется к любой женской фамилии, и получаются Маргарет Тэтчерова и Кондолиза Райсова.

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Странные имена

Сообщение Тонкс » 30 июн 2013, 21:13

Среди клиентов и адресантов иногда попадаются оригинальные имена и фамилии. Вот самые интересные за последнее время:
Кизирбозунц, Ханцинзять Пилипушко, Липартий, Пкин, Цупурында, Асратян Нарик, Штучко, Шоробура, Сухоплюева,
Лисконог, Твердохлеб, Малинка.
В группу "няшечки" вошли Мурко, Зайко, Кись и Васечко.
Коллега нашла г-жу Сосяк и г-на... Е*аева. Даже написать такую фамилию как-то неловко. :shock:

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Странные имена

Сообщение IaO » 01 июл 2013, 13:11

Naemir,В Литве все мужские фамилии закачиваются на"ас",ис" ,"юс" и подобное,например,СабонИС,ВалюнАС.... Пока девочки не замужем,их фамилии заканчиваются на"те",например,СабониТЕ,ОрбакайТЕ. А замужние дамы имеют окончание"ене",например,СабонЕНЕ,ВалюнЕНЕ :mrgreen: В Латвии немного иначе

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Странные имена

Сообщение Naemir » 01 июл 2013, 15:42

Тонкс :D
Ой, как же люди живут с такой фамилией. Знал одну преподавательницу, у которой в группе был Дураков. И она дома репетировала перекличку, чтоб не засмеяться в самый неподходящий момент.
Есть задачник по физике за авторством Козела. И мне рассказывали: в одном из институтов студент вылетает с контрольной с криком "какой козел все это написал?!" И слышит в ответ: "во-первых, не козЕл, а КОзел, а во-вторых, это я".

IaO
интересная традиция. Министр культуры Латвии Нематюкайтис. А нелитовские фамилии тоже переделывают?

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Странные имена

Сообщение Тонкс » 01 июл 2013, 18:25

Naemir писал(а):Ой, как же люди живут с такой фамилией.

Вот и я каждый раз удивляюсь. Даже взрослые хихикают над такими фамилиями, а уж в школе, наверное, вообще "весело" живется.

Naemir писал(а):Есть задачник по физике за авторством Козела. И мне рассказывали: в одном из институтов студент вылетает с контрольной с криком "какой козел все это написал?!" И слышит в ответ: "во-первых, не козЕл, а КОзел, а во-вторых, это я".

:mrgreen:

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Странные имена

Сообщение IaO » 01 июл 2013, 21:10

Naemir ,мужа переделали без спроса,а я не далась :P В Латвии с литовской фамилией министр?Интересно.....Там вроде дама http://www.gazeta.ru/social/news/2013/0 ... 7425.shtml В Литве-Бурутис :mrgreen:

Аватара пользователя
Lady Xronos
Постоянный житель форума
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 17:43
Откуда: Северная Столица
Контактная информация:

Re: Странные имена

Сообщение Lady Xronos » 03 июл 2013, 18:39

Искала что-нибудь почитать в онлайн библиотеке и встретила - Автор: Блох Роберт Альберт

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Странные имена

Сообщение Naemir » 03 июл 2013, 18:53

IaO
здорово! а в газетах как пишут? Тоже переделывают?
Про министра культуры скорее всего анекдот.

Lady Xronos
Меня всегда прикалывало- и функции Блоха есть, и теорема его же.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Странные имена

Сообщение Dina Phuntsok » 03 июл 2013, 20:48

Naemir, и теорема Коши. :mrgreen:

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Странные имена

Сообщение IaO » 04 июл 2013, 23:18

Naemir ,ну конечно! :mrgreen: Это для нас кажется"переделаным",а для аборигенов-правильное написание,как у нас Иванов,Петрова :mrgreen:

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Странные имена

Сообщение Peruniza » 05 июл 2013, 15:06

Недавно в титрах фильма видела товарища с фамилией Brtz. А во время последнего ЧЕ по футболу постоянно хихикала над французом - Насри и чехом - Пизжек.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Странные имена

Сообщение IaO » 08 июл 2013, 22:14

http://rus.apollo.lv/novosti/roditelyam ... um=newsbox улыбнитесь-это жизнь! :mrgreen: http://rus.apollo.lv/novosti/latviitsev ... aet/575785 вот так у нас весёленько

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Странные имена

Сообщение BRIDI » 08 июл 2013, 23:27

IaO, ох, я думала, что это только раньше, неграмотные паспортистки могли наделать ошибок, а тут государство изгаляется! :( Посмотрим завтра, что по суду присудят!

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Странные имена

Сообщение Тонкс » 09 июл 2013, 18:17

Peruniza писал(а):Недавно в титрах фильма видела товарища с фамилией Brtz. А во время последнего ЧЕ по футболу постоянно хихикала над французом - Насри и чехом - Пизжек.

С такими фамилиями в России жилось бы нелегко. :mrgreen:

На днях нашла на каком-то журнале фамилию Натитник. :shock:

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Странные имена

Сообщение Elmice » 16 июл 2013, 22:09

У нас в школе был мальчик по фамилии Дундук. Кстати, умный :D

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Странные имена

Сообщение BRIDI » 24 июл 2013, 02:08

IaO, суд отказал родителям! :shock:

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Странные имена

Сообщение Тонкс » 19 сен 2013, 19:11

Недавно нашла забавные фамилии: Курятина, Курячая и Сериков.

У нас в школе был мальчик по фамилии Дундук. Кстати, умный

Бедный мальчик. :mrgreen:

Аватара пользователя
Cheshire ChrisS
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 08:58
Откуда: Уссурийск

Re: Странные имена

Сообщение Cheshire ChrisS » 05 окт 2013, 03:23

у нас в одной из школ на стене висит фото класса выпускников и подписаны фамилии...так вот там у двух мальчишек фамилия Педик.
А у бабушки на работе был поляк по фамилии Попа)) потом он женился и взял фамилию жены - Сковорода!) я смеялась))
ещё лично знаю фамилии - Котик, Бублик и Солнышкин :D
А ещё у нас тут очень много китайцев, что неудивительно, вот их имена для нас конечно произносятся довольно экзотически)) знала девушку по имени Я*уй, неудобно даже писать, звали Сашей))

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Странные имена

Сообщение Тонкс » 07 окт 2013, 19:29

у нас в одной из школ на стене висит фото класса выпускников и подписаны фамилии...так вот там у двух мальчишек фамилия Педик.

Какой ужас! Сидит такой вот г-н Педик, к примеру, в поликлинике и ждет очереди. Выглядывает медсестра и вызывает: - Педик, заходите! Наверное, весь коридор заинтересуется, кто же зайдет... Или в армии: - Рядовой Педик! - Я!!! :shock:

А ещё у нас тут очень много китайцев, что неудивительно, вот их имена для нас конечно произносятся довольно экзотически)) знала девушку по имени Я*уй, неудобно даже писать, звали Сашей))

:mrgreen:

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Странные имена

Сообщение Aneily » 07 окт 2013, 21:28

Яблонского здесь уже упоминали, так вот, я у Яблонской вышмату таки училась. Произносили мы ее фамилию исключительно с первой Е. Кстати, по все той же высшей математике есть учебник под редакцией Поздняка.
В лагере встретила девочку с фамилией Непейводу, а бабушка рассказывала про семейную пару по фамилии Добрый Вечер.
До меня полгода доходило, что у одного моего знакомого фамилия действительно Фигура, а это не его оборот речи.
Друг сидел в приемной комиссии, рассказывал, что к ним во второй мед приходила поступать девушка с фамилией Доктор. Не поступила, а жаль.
В институте был преподаватель Рахматулай Рахматудинович. Выговаривать училась долго.

Аватара пользователя
stepa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:11
Откуда: Москва

Re: Странные имена

Сообщение stepa » 04 июн 2014, 16:39

Есть друзья с фамилиями Понедельник, Целуйко, Вершигора. Часто встречаю фамилию Вагин и Вагина ) не знал что такая распространенная фамилия. Еще в родственниках были фамилии Кесель и Портянка.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Странные имена

Сообщение Lucciola » 01 июл 2014, 21:48

Я пишу книжку про частную школу для девочек, и там у учениц имена типа Кларисса Шишига (ударение на "а"), Магрит Соломина, Инесса Капустина, Магда Антонова, Кимберли Миронова.

Аватара пользователя
Rozali
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 05:39
Откуда: Свердловская обл

Re: Странные имена

Сообщение Rozali » 21 июл 2014, 21:53

у нас в загсе женщина работает.Имя её не помню,а отчество интересное-Кальциевна

Аватара пользователя
stepa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:11
Откуда: Москва

Re: Странные имена

Сообщение stepa » 21 июл 2014, 23:37

А на моей новой работе подобралась компания с фамилиями Членов , Глубокин и Сосунов ))) и это все в одном отделе , как вам это нравится ?

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Странные имена

Сообщение Pompadour » 22 июл 2014, 00:26

В одной семье детей назвали Харлей, Иж и Ява. Преподаватель у моей подруги был Комар Лев Павлинович. Встречались в жизни фамилии - Попа с ударением на второй слог, Щи-Борщ, Курилко-Рюмин, Предыбайло, Зайденцаль, Помойкин, Грудько, Гномик, Кошечкин, Коровка, может ещё вспомню...
Мне ещё нравятся фамилии, на которые, как не дразнись, всё равно не обидно, например Милая, Любимов. На свадьбе гуляли - жених Гусев, невеста Лебедева, их пока неженаты были так и звали Гуси-Лебеди. А вот имена сейчас пошли, не сразу поймешь, как зовут ребёнка. Во дворе позвали мальчика - Боняша, Боняша... Мы со знакомой думали, думали, оказался Бонифаций. Ну не знаю, может сейчас модно так, девочки тоже есть Беатрикса, Газина. Моей дочке тоже повезло в некотором смысле - всех бабушек и дедушек зовут одинаково Валентинами.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей