Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Странные имена

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 16 апр 2008, 12:45

Рыжая Соня, ой, а это в какой такой школе физик по фамилии Добрый?! Номерочек школы можно? :roll:

Его не Александром Ивановичем зовут? :wink:

Рыжая Соня
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 11:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Рыжая Соня » 16 апр 2008, 13:02

:shock: Мама Родная,а вы откуда знаете?)))))))))тоже там учились?)))) :D

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 16 апр 2008, 14:48

Вот тут еще кое что...
viewtopic.php?p=123786#123786

Внизу стр.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 16 апр 2008, 16:55

Рыжая Соня, ну да, одно время даже влюблена в него была... :roll: Но так как тип он довольно язвительный, несмотря на фамилию, это быстро прошло. :cry:

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 03 май 2008, 19:02

Мой скромный вклад в тему:

Когда у меня родилась сестра, медсестра спросила у мамы: "Как дочку назовете?". Узнав, что Катей, добавила: "Слава богу, а то в соседней палате девочку Дидилиммой назвали".

Моей маме вообще везет на оригинальные имена и фамилии:
в школе у них был историк Тоебинский, в соседней школе была учительница по фамилии Заяц (все парты в кабинетах были исписаны "ну, Заяц, погоди"). А в группе у них был студент по фамилии Турок. А у преподавателя была присказка "турок бестолковый". Как-то услышав эту присказку, студент решил пошутить и спросил: "А я-то здесь причем?!".

В десятом классе летнюю отработку мы с подружкой отбывали в городской библиотеке в отделе кадров: нам очень понравилась фамилия Желтоножко.

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gwen Lee » 05 май 2008, 12:52

Меня в школе постоянно донимали с моей фамилей, то ударение не так поставят...то просто дразнили....У всех обычные фамилии..., а у меня Куляко с ударением на я...

Аватара пользователя
Лапа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:26
Откуда: Москва,беляево и университет

Сообщение Лапа » 05 май 2008, 18:13

а у нас в школе англичанку зовут Гулей Давлятовной.Ну мы ее не любим и называем Да*лятовной или попросту барби(из за любви к розовому цвету)
Последний раз редактировалось Лапа 06 май 2008, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 05 май 2008, 22:39

Вспомнила :) Преподавательница английского у нас в школе была с фамилией Кощеева.

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Billlie_Jane » 05 май 2008, 22:58

с подругой в институте учится девочка с фамилией Слабенькая, а еще у меня была подруга Журиленко Ольга Павловна, впроде ничего, да вот только инициалы ЖОПа к ней оч хорошо прижились :lol:

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 06 май 2008, 00:39

А у нас в группе есть парень по имени Космос. Он африканец.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 06 май 2008, 02:46

Chupacabra писал(а):А у нас в группе есть парень по имени Космос. Он африканец.

А у нас на работе приезжал коллетив африканцев со своими народными песнями и плясками на корпоративную вечеринку. Так там девчонки были они сами из Камеруна, а в Москву приехали учиться в Университет Дружбы Народов.
Одну девочку звали Настя.
Натурально Настя. Я ее спрашиваю, как такое возможно? Ведь "Настя" это же русское имя!
А оказывается, что и в Камеруне есть имя Настя. Анастасия нету, а Настя есть.
Ну дела... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 06 май 2008, 03:20

Соня, ну, это так же, как в Америке есть имя Tonya, читающееся как Таня, и являющееся полным именем, никак не связанным с именем Татьяна.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 06 май 2008, 04:22

Багира писал(а):Соня, ну, это так же, как в Америке есть имя Tonya, читающееся как Таня, и являющееся полным именем, никак не связанным с именем Татьяна.

Да я понимаю! Но всеравно забавно!
Я просто помню свою самую первую реакцию, когда мне темнокожая африканская девушка из Камеруна сказала, что ее "Настя" зовут... :lol:
У мну вот такие глаза были :shock: , я сначала подумала, что надо мной прикалываются... :lol: :lol: :lol:

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 06 май 2008, 09:15

Соня писал(а):
Багира писал(а):Соня, ну, это так же, как в Америке есть имя Tonya, читающееся как Таня, и являющееся полным именем, никак не связанным с именем Татьяна.

Да я понимаю! Но всеравно забавно!
Я просто помню свою самую первую реакцию, когда мне темнокожая африканская девушка из Камеруна сказала, что ее "Настя" зовут... :lol:
У мну вот такие глаза были :shock: , я сначала подумала, что надо мной прикалываются... :lol: :lol: :lol:

Интересно как))) Я знаю, что китайцы, которые учат русский, себе специально русские имена выбирают... Чтобы русским было легче с ними общаться. А так у них таких имен нет, конечно. Но чтоб в Африке имя Настя было) Это аут, конечно)

Аватара пользователя
Даурия
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 23:55
Контактная информация:

Сообщение Даурия » 07 май 2008, 17:13

А меня на самом деле зовут Даурия, по паспорту, что называется. Родителям начали читать книгу К.Седых "Даурия", там главную героиню Дашей звали, очень она им нравилась, поэтому официально меня Даурией называли, а по простому Дашей. Книгу они так и не дочитали, только начали. Когда я ее прочитала, мне тогда лет 20 было, волосы дыбом встали. В конце сего романа волюбленныый Даши набрел на ее могилку, над которой красовался голубенький крестик с надписью "Здесь покоится Дарья Епифановна Козулина, безвинно загубленная 24 годов от роду". Резанула себя Дарья серпом по горлу, дабы не быть отданной на поругание толпе белогвардейцев. Когда прочитала, не могла не поинтересоваться, шо ж такое они нашли в ентой книге, родители изумленно очи на меня возвели и задумчиво протянули "нда-а-а? а все так хорошо начиналось..." Странно, может это я себя так накрутила, но 24 год жизни стал для меня пипец каким тяжелым, побывала в двух авариях, развелась и чуть кони не двинула от профессионализма наших врачей. Два года назад мой знакомый наковырял для меня словарь "мертвых", т.е. не используемых ныне имен, из которого выяснилось, что имя Даурия давным-предавно существовало у арабов и переводилось оно как девочка/женщина (короче особь женского пола) всего времени. Так что сейчас я себя асоциирую именно с женщиной всего времени, а не с голубым крестиком на могилке, и мне легко и приятно живется.

А еще у знакомых родилась девочка ее назвали Аксина-Саккура, а еще знаю товарищей по фамилиям Наливайко и Закусило.

Аватара пользователя
Джейн
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 10:55
Откуда: Киев

Сообщение Джейн » 13 май 2008, 17:42

Я в пионерском лагере отдыхала с девочкой по имени Рита. А фамилия у неё была Бляхер.

Аватара пользователя
ksu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:30
Откуда: Russia

Сообщение ksu » 18 июл 2008, 21:13

Сталкивалась с такими фамилиями как Груздь, Тадура, Смага, Добрывечер. Мне рассказывали про студента по фамилии Пирожок.
Подружка ездила в санаторий отдыхать, там врачом-гинекологом работала Писяй Римма Анатольевна :D .

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 18 июл 2008, 22:29

Ой, не могу не вспомнить - и не порадоваться. На сольфеджио я сидела за одной партой с хорошей девочкой с хорошим русским именем Маша. И с хорошей фамилией ПЕНДЮРИНА.
А ещё училась у нас в школе некая Эльмира Чичкова. Моя дражайшая маман окрестила её Афродитой Сковородкиной.)

Аватара пользователя
Arte
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 18:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Arte » 23 июл 2008, 17:30

У меня на прошлой работе в списках подряд шли фамилии Убилов, Поджигайло и Буханевич :D

Аватара пользователя
Mumtaz
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 май 2008, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Mumtaz » 23 июл 2008, 21:10

Багира писал(а):Соня, ну, это так же, как в Америке есть имя Tonya, читающееся как Таня, и являющееся полным именем, никак не связанным с именем Татьяна.

В Индии тоже есть имена Таня, наташа и света, только к нашим они отношения никакого не имеют.

А у меня дочку зовут Ясмина. в россии зовем ее Яна.

Аватара пользователя
Кукленок
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:52
Откуда: Москва, ст. м. Первомайская

Сообщение Кукленок » 23 июл 2008, 21:17

А я тут на днях старый худ. фильм смотрела, так в титрах прочитала фамилия Несмачная :lol:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 23 июл 2008, 22:09

Мне рассказывали про учительницу, у которой была фамилия Поезд. Она уволилась из школы после того, как ей кто-то подрисовал на полу мелом рельсы от кабинета до учительской :lol:

Аватара пользователя
ES
Кукольник-фанат
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2008, 08:27
Откуда: РФ, Ленинградская область

Сообщение ES » 24 июл 2008, 16:03

Кузюка писал(а):
Fенечка писал(а):а у меня фамилия - Иванова. Не представляете, но сплошное недоверие и насмешки :wink:


А мой муж Сидоров. Я долго прикалывалась, но фамилию менять не стала, все шутила: Зачем мне менять "Кузькину мать" на "Сидорову козу"? Так и остались - он Сидоров, я Кузьмина
А народ все прикалывался - берите фамилию Сидоров-Кузьмин. Его на работе так и называют.


У меня тоже фамилия Сидорова - по мужу :D
Привет Однофамильцам!
Ну у меня и не могло бы быть другой: в школе я дружила с мальчиком по фамилии Иванов, в институте - с Петровым, а вышла замуж за Сидорова... сами понимаете - это СУДЬБА!!! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Arte
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 18:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Arte » 09 авг 2008, 14:48

На днях довелось пообщаться с человеком по фамилии Дрочнер :shock:

Аватара пользователя
espanola
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:26
Откуда: Солнечный город
Контактная информация:

Сообщение espanola » 10 авг 2008, 14:39

У нас была физичка Жанна Амировна Поляруш. Называли мы ее Жаба Вампировна Побл.душ. Извините...
А еще на переписи работала - там кого только не встретила, жалко мало записала: Могила, Череп, Правда, Арбуз, Дворник, БожЕ (но ведь ударение в переписных листах не ставят!) и замечательные фамилии братских народов Подопригора, Веринигора, Зелипуго, Лиходед, и Лихобаба, Лихонос Лихогуб, Лихолоб; встречались Верный, Невенчанный, женщина с фамилией Пацан; Подвиг, Герой. И Гусь с Гагарой соседями были... А один раз - не шучу! попалась И-ку-си Матрена Елизаровна (почти что Выкуси). На соседнем предприятии есть дядя Попандопуло. Нет, ни в коей мере не смешно, но просто удивительно каких их только нет на свете.

А это я давно где-то сперла. Авторство поставлю сразу, как только мне укажут чье оно. А так не помню.
"Смешные фамилии
Немного предисловия. Работаю в коммерческом банке и занимаюсь ведением реестров акционеров.
К настоящему моменту в этих реестрах собралось больше 70 тысяч человек (маленький город!) и мы решили из всех попадающихся нам прикольных фамилий собирать рейтинги, а потом разыгрывать приз недели, месяца и т.д.
Просто смешные фамилии типа Попик, Головастиков, Трюфель и другие входят только в стартовые рейтинги, посему их тут не привожу.
Ну вот что у нас есть в коллекции (клянусь, все документально, видел копии паспорта!)
Какашкинд, БляТко, Чмырюк, женщина с фамилией Половая (интересен вопрос: как жизнь, Половая?), чудак со звучной фамилией Билайнер (интересно,ему сотовый бесплатно вручили?), мужик по фамилии Тампак (так и хочется добавить, правда?), достойный гражданин Иуда Шлемович Презерман (вот уж по Чеховски:нет такого предмета, который не мог бы стать еврейской фамилией, а имя-отчество то какие!), директор солидной фирмы по фамилии Писькин(он когда звонит, в офис все угорают)
Ну а теперьПЕРВАЯ ТРОЙКА (в порядке убывания) текущего месяца повторюсь – у меня есть копии паспортов!)
3) АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СРАКА (сильно, правда?)
2) ЛЕОНИД НАУМОВИЧ ***(еще сильнее!)
И
1) место – хит сезона – женщина с фамилией ИНТРАЛИГАТОР (типа интернациональный крокодил).
Мы решили проштудировать все 2,7 миллиона абонентов московской телефонной сети и особо вычислить подобные фамилии. Самой богатой на неприличные фамилии оказалась буква "Б". В Москве маются под гнетом дразнителей один Блябкин и девять Бляблиных. И еще без числа обладателей таких фамилий, как Блярор, Блятник и просто Блях. Мы выражаем этим людям свое сочувствие. А также Бляхеру, Бляхеровой и всем Бляхманам. На фоне этих страдальцев остается только порадоваться за три семейства, которые с гордостью носят фамилию Бобик. Или Бобинчик-Рабинович. А Недрищевых в Москве двое, но есть еще один Сручкин, четыре Задниковых и один Сухозад. Пятижоповых, соответственно, пять.
На трех Надхуллиных приходится один Подхуллин.
Онанизев присутствует в двух экземплярах, Пупкин — в трех, а Сивухотоже в двух.
Конкуренцию букве "Б" в русском алфавите может составить только буква "Х",на которую начинаются три Хердвимовых, один Херных, один Хернес, один Хереш и три Херенковых. Почему-то очень непопулярна у нас фамилия Алкашов – таковых всего двое. Зато пять семейств носят фамилию Педик.
К ним примыкают граждане Педора и Педячая, на чьем фоне очень нехило живется обладателсям фамилий Шнурапет, Шабаш, Зюзя, Задуйвитер, Сивокобыленко, Сивокоз, Пальцапупа, Забабашкин, Дурнопейко, Нарко, Шмаль и Глюкин.
Мы считаем, что очень не повезло одному гражданину Муделю и девяти Мудорисовым.
А вот тот факт, что в Москве на одну Плохую приходилось три Хороших и даже три Гарных, говорит о том, что хороших людей все-таки больше, чем плохих.
Ну, и наконец:
Шариковых среди нас насчитывается целых 121, из них П.П. только один.
Чайниковых -17 (хорошо представляться, когда гаишник на дороге останавливает).
И о политике. Зюгановых в Москве проживает 39, Ельциных четыре. Плюс разновидности: Ельцын – 1, Эльцин -2, Ельсон – 3. Черномырдиных – 31, Черномордов – 1, Черномордиковых – 1, Черномординых – 5, Лениных – 6, Крупских- 36, Сталиных – 3.

И еще немного.
"Жила была с славном городе Одессе девочка, звали ее, неважно как ее звали короче. Решила девочка выйту замуж. И ничего лучше она не смогла сделать как выйти замуж за интернационального студента цвета шоколада. И родилась у них славная доченька. И решили они назвать доченьку нежним именем.. Сандра. Что для Oдессы было в диковинку. Но не настолько насколько были в диковинку полное имя девочки - Сандра Омаровна Нетудыхатка."

"В юности был знаком с гражданином, считавшим себя потомком запорожских казаков и по этой причине очень гордившимся своей фамилией. Фамилия была - Заплюйсвичко. Знакомые назавали его просто Заплюй.
В армии сержант Мухоед. Правда и сержант из него был...под сать фамилии. Рядовой Круподёр.
Был знакомый парень по фамилии Дубина.
Был знакомый по фамилии Родин. Когда женился, жена его стала Родина.
Девочки по фамилии Жабокрик и Жидович.
Юноши Куча и Череп.
Но апофеозом считаю фамилию мальчика, с которым когда-то посещал деткий садик - Пидорич."

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 10 авг 2008, 14:54

Ой! Ржу! Не могу! Аж слезы Градом! :lol:

Аватара пользователя
Дагмар
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:52
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Сообщение Дагмар » 13 авг 2008, 16:52

:lol: :lol: :lol: Здорово как!

А у меня была (хотя почему была, она и сейчас здорова) студентка. Подает она на экзамене зачетку, а там наверху написано - Лохоня Ярославна. Я дооолго думала - где имя, где фамилия, а где отчество! :lol:

deye
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 13:39
Откуда: msc

Сообщение deye » 13 авг 2008, 23:15

у меня был одноклассник Казуля.
А еще я читала какую-то умную книжку, а редактор был Баклан.
:D

Аватара пользователя
Arte
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 18:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Arte » 18 авг 2008, 21:35

Сегодня общалась с девушкой. Почему-то она у меня стойко ассоциируется с фэнтези. Только что поняла, где подвох. Зовут девушку Назгуль :wink:


А Дубина у нас в конторе работает. И самое страшное - он оправдывает свою фамилию...

Аватара пользователя
ksu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:30
Откуда: Russia

Сообщение ksu » 21 авг 2008, 09:17

Сегодня деньги закидывала на счет в салоне сотовой связи, у мужика в очереди(стоял передо мной) фамилия была Губошлеп... :lol:


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей