Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Странные имена

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Fенечка
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 21:08
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Fенечка » 01 мар 2008, 00:24

а у меня фамилия - Иванова. Не представляете, но сплошное недоверие и насмешки :wink:

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 02 мар 2008, 19:32

Знакомые моей мамы свою дочку назвали Илиада -- "чтоб ни у кого такого имени не было".

Аватара пользователя
Чиффа
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Чиффа » 03 мар 2008, 17:24

:shock: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Баба-Ёшка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Баба-Ёшка » 04 мар 2008, 23:46

а вот моё имя Дильфуза (узбекское. В переводе означает Цветок души) :roll:
а прабабушка у меня была русская, её звали Флодбра Семёновна, а мою бабушку зовут Калиса

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 05 мар 2008, 09:22

Fенечка писал(а):а у меня фамилия - Иванова. Не представляете, но сплошное недоверие и насмешки :wink:


А мой муж Сидоров. Я долго прикалывалась, но фамилию менять не стала, все шутила: Зачем мне менять "Кузькину мать" на "Сидорову козу"? Так и остались - он Сидоров, я Кузьмина
А народ все прикалывался - берите фамилию Сидоров-Кузьмин. Его на работе так и называют.

Аватара пользователя
Ezhi
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 17:03
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Ezhi » 05 мар 2008, 13:25

А у нас в садике девочка была с именем Васеня. Довольно симпатчное, на мой взгляд, но всё ж необычное.
А в институте, на одном со мной факультете, учились девушка с фамилией Дырочка, и два парня- у одного фамилия Косточка, у другого- Кукуруза. :lol:

Belkis
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Belkis » 05 мар 2008, 14:17

У меня в школе в первом классе были два парня по фамилии Беленький и Серенький, а в институте - преподаватель по фамилии Ганночка.
Мама говорит, с ней в классе учились Нетужилкин, Тужилкин и Жилкин. Дальше: на маминой работе была женщина, у неё две сестры; когда все трое вышли замуж, то поменяли фамилии и стали Оля Олькова, Лида Нелидова и Галя Галлер.

Okcana
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 14:01
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Okcana » 05 мар 2008, 16:40

У меня в школе была учительница по фамилии Дуля. Помоему необычные фамилии оставляют отпечаток на характере человека (очень злая, как для учителя, она была).

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Сообщение Naemir » 05 мар 2008, 18:53

У моего сокурсника в школе был учитель по фамилии Мудрак. Школьники его окрестили "Хруй". :oops:

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Сообщение Alena » 05 мар 2008, 19:58

Naemir писал(а):У моего сокурсника в школе был учитель по фамилии Мудрак. Школьники его окрестили "Хруй". :oops:


Вот это сильно!!! Бедный, как же этот Хруй -Мудрак живет-то? Это ж смешно, хоть бы сменил фамилию-то или , может, он ею гордится?
Ой, не могу... валяюсь от смеха! :P :P :P :P

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Сообщение Naemir » 05 мар 2008, 23:38

Это тот случай, когда человек известен благодаря своей фамилии! :wink:

Апрелька
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:36
Откуда: Москва

Сообщение Апрелька » 06 мар 2008, 10:37

Ооо, у меня был однокурсник с такой фамилией - Олег Мудрак. Женился недавно, его жена взяла его фамилию. Вот это любовь!

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Сообщение Naemir » 06 мар 2008, 14:01

Ничего себе! А маленьких Мудраков они планируют? Каково ребенку будет в школе?

Аватара пользователя
Жади
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:20
Откуда: Украина

Сообщение Жади » 06 мар 2008, 16:31

Fенечка

а у меня фамилия - Иванова. Не представляете, но сплошное недоверие и насмешки

А я тоже была Ивановой! :D До замужества. Так что я, представляю!

Нина

У меня девичья фамилия -Горемыкина


Бабушка моя носила фамилию, в противовес Вашей, -Беззаботнова. Увы, жизнь у неё была отнюдь не беззаботная...

Аватара пользователя
Чиффа
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Чиффа » 06 мар 2008, 16:34

Даа, поразительно от куда такие фамилии берутся?! Хотя может когда они впервые появлялись их несчем было сравнивать... :lol:
А у меня вот случай, вашим конечно и в подмётки не годится, в 9 лет отдыхала в пионерском лагере (хотя для меня это был не отдых), и там одну девочку вожатая звала Тиной. Меня очень удивило что русскую девочку зовут нерусским именем :shock: . И только через 9 лет я узнала что это сокращение от Кристины :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 06 мар 2008, 17:52

Апрелька писал(а):Ооо, у меня был однокурсник с такой фамилией - Олег Мудрак. Женился недавно, его жена взяла его фамилию. Вот это любовь!

Я в полной шоке. :shock: Хотя, моя мама взяла же папину фамилию. У неё была подружка и были у них с мамой фамилии как фамилии. Потом обе вышли замуж и одна стала Плаксиной, вторая -Горемыкиной. :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 06 мар 2008, 19:43

Чиффа писал(а):А у меня вот случай, вашим конечно и в подмётки не годится, в 9 лет отдыхала в пионерском лагере (хотя для меня это был не отдых), и там одну девочку вожатая звала Тиной. Меня очень удивило что русскую девочку зовут нерусским именем :shock: . И только через 9 лет я узнала что это сокращение от Кристины :oops: :oops: :oops:

Тина может быть сокращением от разных имен. Младшую сестренку моих подруг, с которыми в кукол-то, собственно, играли, тоже зовут Тиной, но она Тинатин.

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 06 мар 2008, 22:29

Жади, моя девичья фамилия, слава Богу, тоже не оправдалась. Особо не горемыкалась.))) Наоборот, считаю,что мне часто везёт. :P

Аватара пользователя
Чиффа
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Чиффа » 10 мар 2008, 21:39

Дюкаша писал(а):Тина может быть сокращением от разных имен. Младшую сестренку моих подруг, с которыми в кукол-то, собственно, играли, тоже зовут Тиной, но она Тинатин.

Ух ты, здорово! Какое красивое имя - Тинатин (прям фейское какоето)))

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Сообщение Alena » 12 мар 2008, 13:34

Вчера была с сыном в спортивном диспансере нашего района, бегали по всяким кабинетам, не обращая внимания на фамилии врачей. И вот ,в конце осмотра, засели к кабинету, где все завершалось и от скуки я стала читать таблички на дверях. Умора: слева - доктор Кот И.А., справа - Котяра С.Б. ! Хихикала остаток дня. :P

Аватара пользователя
Citrus
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 15:18
Откуда: Томск

Сообщение Citrus » 13 мар 2008, 18:34

Сегодня выдавала документы одной девушке, а зовут ее Дуркина Ираида Самсоновна. Как то диковато звучит )))
И в продолжение темы про учительницу Подъяблонскую - меня подруга просветила, что был такой профессор ЯблОнский, книжки умные писал по высшей математике (если не ошибаюсь)!

Аватара пользователя
Чиффа
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Чиффа » 22 мар 2008, 21:27

А я когда устраивалась на работу узрела фамилию одной из женщин из отдела кадров - Толстуха. К сожалению сравнить было нескем. она отсутствовала.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 29 мар 2008, 04:39

Ух ты, здорово! Какое красивое имя - Тинатин
Оно из "Витязя в тигровой шкуре" Шоты Руставелли. :)
У нас в колледже были в главном коридоре почетные доски выпускников-краснодипломников с 1937 года, среди которых числились Шлюхина и Шалавина, а так же некто по фамилии Труба, еще был некто Медведка, кажется. Любимым делом было читать эти доски в ожидании преподавателя.
Мама рассказывала, что ее друзья - тоже жертвы советской моды на имена - назвали дочь Гинриэтта. Гинриэтта Георгиевна Соплюкова.
Сама мама в девичестве была Лаврентьева, фамилия не умещалась на заводской пропуск и обрезалась до Лавреньтье, она в шутку говорила, что француженка.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 29 мар 2008, 05:29

Чиффа писал(а):Ух ты, здорово! Какое красивое имя - Тинатин (прям фейское какоето)))

Оно вполне себе грузинское. Тинатин Вахтанговна.

Anardin писал(а):Сама мама в девичестве была Лаврентьева, фамилия не умещалась на заводской пропуск и обрезалась до Лавреньтье, она в шутку говорила, что француженка.

Ох уж эти пропуски. Отец был Смышляев Андриан Михайлович, ему на пропуске умудрились написать "Смышляева Андриана Михайловна" - это к мужской фотографии-то. :lol: И так имя сложное, так его еще в женский род обратили. :lol:

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 29 мар 2008, 16:06

Отец был Смышляев Андриан Михайлович, ему на пропуске умудрились написать "Смышляева Андриана Михайловна" - это к мужской фотографии-то.
Моего младшего брата зовут Валентин. Как-то отец оформлял нам путевки на базу отдыха и, в связи с предстоящим отъездом семьи, они решили прямо с работниками соцотдела на заводе это отметить. В результате по путевке у него числился сын Василенко Валентина Ивановна. :lol:

Аватара пользователя
Fенечка
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 21:08
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Fенечка » 29 мар 2008, 23:56

перечитала все ... жесть :D
у нас дядько на работе был с фамилией Тихолиз... его звали Тихопис :roll:
а еще начальник отдела по борьбе с эконом.преступлениями - Махно, директор школы -Неучева... бывает же...

Аватара пользователя
Nep0dar0k
Постоянный житель форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 11:33
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Nep0dar0k » 06 апр 2008, 08:37

У меня в школе была преподавательница немецкого Мадлен Анваровна. А её сестру звали Марсельеза Анваровна...

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 16 апр 2008, 12:09

И от меня еще 5 центов!

У меня раньше был Худ.рук.
Зовут его Александр Вагин.

Ну и что? Спросите меня вы...
Да так...

У него с именем-фамилией все в полном порядке, а теперь представтьте, что Вы - его жена...

под фамилией ВАГИНА :lol:

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 16 апр 2008, 12:18

И еще впомнила несколько приколов из своей жизни:
В институте со мной учились два парня, которые были лучшими друзьями.
У одного фамилия Наливайка, у второго Стаканов.
Они всегда были неразлей вода. Их даже окликали вместе! Так со стороны звучит смешно - "Наливай-ка Стаканов!" :lol:

У девочки с соседнего двора фамилия Холодец. :lol:
Представте как над нею, бедняжкой, все стебались!

Рыжая Соня
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 11:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Рыжая Соня » 16 апр 2008, 12:35

а меня очень веселил один наш учитель с именем Акакий=)) :D над ним вся школа смеялась))
И в другой школе был учитель по физике(правда,тут уже фамилия)по фамилии - Добрый=))


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей