Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Любимые цитаты

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 02 апр 2008, 07:18

"13 фраз о жизни"
ГАБРИЭЛЬ ГАРСИА МАРКЕС

Фраза 1. "Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой."

Фраза 2. "Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать."

Фраза 3. "Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой."

Фраза 4. "Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце."

Фраза 5. "Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим."

Фраза 6. "Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку."

Фраза 7. "Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир."

Фраза 8. "Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой."

Фраза 9. "Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны."

Фраза 10. "Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было."

Фраза 11. "Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее."

Фраза 12. "Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет."

Фраза 13. "Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно."

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 02 апр 2008, 07:19

- Так, - подвёл итог Разум, - мы влюбились. Это прекрасно, но кого мне за это благодарить?

- Нас, конечно, - сказали Глаза, - мы его первые увидели!

- Ха, - сказали Уши, - по-вашему, была бы она слепой - не влюбилась бы? Нееет, это именно через нас она услышала нежный голос!

- Дураки, все дело в феромонах или как их там! - хмыкнул Нос. - Современная химия доказала, что именно через запах...

- А зато мы его первые потрогали! - перебили Руки.

- А не будь нас, она бы попросту не смогла к нему подойти, - важно заключили Ноги.

- А ты что в это время делало? - обернулся Разум к Сердцу.

Оно покраснело:

- А я... да ничего... я так растерялось...

И Разум улыбнулся...

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 02 апр 2008, 09:11

Истина в последней инстанции - философ в морге (с) Андрей Кнышев
Моя гордыня - это дыня гор, а не какой-нибудь равнинный помидор! (с) Бонифаций (очаровательный художник, имхо :))

Аватара пользователя
Фир-фир
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 21:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Фир-фир » 02 апр 2008, 15:34

вот мои любимые цитаты, только увы авторами была люди с которыми я общаюсь=)
"Любовь это страшный вирус, который сначала сводит с ума, а потом связывает по рукам и ногам"
"Жизнь -это неизлечимая болезнь, от нее и умирают"

"Лед тронулся, господа присяжные заседатели!"-(с) Остап Бендер
"когда Ты любишь, Я растворяется в Ты"-(с) Учитель по актерскому искусству.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 11 май 2008, 00:36

"У Творения есть только одна высшая суть. Имя ей - Любовь. Любовь - это сила, которая снова собирает нас в единое целое, чтобы собрать опыт, распыленный по многим жизням, по всему миру.
Мы - в ответе за всю Землю, ибо не знаем, где сейчас те Иные Части, которые были нами при начале времен. И если им хорошо, то и мы будем счастливы. Плохо им - и мы ощущаем, пусть и бессознательно, частицу их страдания. Но прежде всего мы отвечаем за то, чтобы хоть однажды в каждом нашем перевоплощении воссоединиться с Иной Частью, которая обязательно повстречается нам на пути. Пусть даже встреча продлится всего несколько мгновений - мгновения эти приносят Любовь такого накала, что это оправдывает все остальное наше бытие.
Бывает и так, что мы отпускаем от себя нашу Иную Часть, не приняв ее, а иногда - даже и не узнав. Тогда для встречи с нею нам нужно ещё одно перевоплощение. И за наше себялюбие мы будем обречены на самую горшую из всех мук, изобретенных нами для нас же самих. Мука эта - одиночество." (с) П.Коэльо

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 11 май 2008, 00:36

"Чтобы узнать, придётся идти на риск. Риск неудачи, горького разочарования, потери иллюзий. Рисковать-но не прекращать поиски Любви. Победит тот, кто не отчается в поиске." (с) П.Коэльо

"Люди до такой степени привыкают к своим просчетам и промахам, что постепенно начинают путать их со своими достоинствами. И тогда уже поздно что-либо менять в своей жизни."(с) П.Коэльо

Аватара пользователя
Лафреса
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 13:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лафреса » 11 май 2008, 01:43

Не ищите здесь прошлого - его здесь нет; но не ищите и будущего.
Несколько дней, горсть минут - вот они, и это настоящее, наше с вами настоящее, которое мы зачастую упускаем, предпочитая вспоминать или загадывать.
Прошлое уже закончилось, каким бы подробным оно ни казалось, а будущее еще не начиналось - и, пожалуй, никогда и не начнется. Давайте немножко поживем сегодня, сейчас, сию минуту, и тогда вы наконец сможете почувствовать не то, что мы были или будем, а то, что мы - есть.
Лучше вслушайтесь, и тогда обязательно, за очередным поворотом дороги, вы услышите...

- Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий...

(Г.Л. Олди)

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Притча

Сообщение Jane » 12 май 2008, 04:32

Некогда жил один верующий человек. Когда он прожил свой срок и умер, то предстал перед Господом. Человек оглянулся на Реку своей жизни и увидел, что всегда, во всех его делах, всю его жизнь шли две цепочки следов - его и Господа. Но вдруг человек заметил, что в самые трудные моменты его жизни шла только одна цепочка следов.
Он очень огорчился и спросил: "Господи, я так верил в тебя, жил ради тебя, почему же в самые трудные моменты моей жизни ты бросил меня, почему в эти моменты идет лишь одна цепочка следов?"
Тогда Господь улыбнулся и сказал: "Нет, я не бросал тебя. Просто в самые трудные моменты твоей жизни я нес тебя на руках."

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 15 июн 2008, 03:21

* Магия – это мост, который позволяет пройти из видимого мира в невидимый. И понять уроки обоих миров.
* Необходимо верить в способность, которую каждый человек должен показать самому себе.
* Когда кто-то находит свой путь, ему не должно быть страшно. Он должен иметь достаточно смелости, чтобы сделать неверные шаги. Разочарования, крахи, упадок духа – это орудия, которые Господь использует, чтобы указать путь.
* Каждый день человека – это Темная Ночь. Никто не знает того, что произойдет в следующий момент, но даже так люди идут вперед. Потому что они доверяют. Потому что у них есть Вера.

* Проходя через риск крушения, разочарований, разбитых иллюзий, но никогда не переставая искать Любовь. Тот, кто не отрекается от поиска, побеждает.
* Чтобы не страдать, необходимо было не любить. Как если бы чтобы не видеть зло в жизни, нуждаться в слепоте. Нужно было пройти опасности, следовать одним путям и оставить другие.
* У слова гораздо больше силы, чем у многих ритуалов.
* Лучший способ разрушить мост между видимым и невидимым – попытаться объяснить чувства.
* Если ты захочешь узнать что-нибудь, окунайся в это с головой.
* В мире нет ничего полностью ошибочного, даже остановившиеся часы могут показывать точное время 2 раза в день.
* Молитва, когда она совершается от души, гораздо могущественнее, чем все ритуалы.

* Некоторые силы, однажды пущенные в ход, уже не могут быть остановлены. Их нельзя прерывать.
* Мы понимаем жизнь и Вселенную только тогда, когда встречаем нашу Вторую Половину. Любовь не терпит причин.
* Колдовство – всего лишь один из способов быть ближе к Высшей Мудрости, но что бы человек ни делал, это может привести его к ней, только если он будет работать с любовью в сердце.
* Одинокие люди теряют нить времени: часы долгие, а дни нескончаемые.
* Чувства – дикие лошади и необходима мудрость, чтобы контролировать их.
* Кто познает счастье, уже не может сосуществовать безмятежно в грусти.
* Простые вещи всегда оказываются слишком сложными.

* И больше не нужно искать смысл жизни - достаточно лишь встретиться с Тем, кто знает. И потом засыпать у него на руках безмятежным сном младенца, пребывая в уверенности, что есть человек, который оберегает тебя от всякого зла, от всякой опасности.

(с) Пауло Коэльо - "Брида".

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 15 июн 2008, 03:36

"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты"
"Оптимизм - это недостаток информации"
"Цинизм ненавижу за его общедоступность"
"Жизнь — это затяжной прыжок из п...зды в могилу"
"Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: «Умерла от отвращения"
"Одиночество как состояние не поддается лечению"
"У меня хватило ума прожить жизнь глупо"
(с) Фаина Раневская

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 15 июн 2008, 03:47

Как сделать всех людей счастливыми? Очень просто: надо расстрелять всех несчастных.
Юрий Нестеренко

___Наименее красивые, но наиболее въевшиеся в сознание - именно его цитаты, хотя они почти все "чёрные")______

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 15 июн 2008, 15:46

"Даже злые феи никогда не лгут; они говорят не всю правду"

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Цитаты о ностальгии, которые нравятся...

Сообщение Jane » 04 июл 2008, 08:03

-Места, которые покинул навсегда, прекрасны и тем, что там с тобой уже ничего не случится!
-Ностальгия - это дикое желание общаться в Интернете посредством азбуки Морзе.
-Ностальгия - это желание вернуть то, чего мы никогда не имели.
-Ностальгия - это когда вокруг полно воздуха, а дышать нечем.
-Ностальгия - это попытка сравнить наихудшее из настоящего с наилучшим из прошлого.
-Ностальгия как склероз: мы вспоминаем очень-очень хороший миг жизни, напрочь забывая все то плохое, что этот миг окружало.
-Ностальгия - это когда вспоминаешь, как хорошо было сидеть перед уютным камином, но уже не помнишь, как пилил дрова для него
-Ностальгия - это когда хочется вернуться, а некуда.
-Ностальгия-тоска по времени,ошибочно принимаемая за тоску по пространству.
-Прошлое для грусти, настоящее и будущее для любви.
-Счастье не действительность, а только воспоминание: счастливыми кажутся нам наши минувшие годы, когда мы могли жить лучше, чем жилось, и жилось лучше, чем живется в минуту воспоминаний.

Аватара пользователя
Миледи
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:29
Откуда: Москва

Сообщение Миледи » 04 июл 2008, 12:24

Уж лучше сумасшедшим быть, если мир сошёл сума

Аватара пользователя
Мария
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 23:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мария » 04 июл 2008, 15:03

А вот цитата из Оскара Уайльда:
"Ничто не делает человека таким тщеславным, как мнение, что он грешник". :)

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 09 июл 2008, 16:57

"Есть ошибочное мнение, что люди боятся смерти. На самом деле люди боятся не смерти - люди боятся жить. А если они боятся жить, то они внутри себя ощущают, что они что-то недоделывают, что-то делают не так, что-то они недоразворачивают. Здесь идет подмена понятий. Они боятся прекращения жизни, потому что не выполнили своей задачи".
Е.Марченко, "Достижение бессмертия".

Рыжая Соня
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 11:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Рыжая Соня » 09 июл 2008, 19:30

простите,очень мног ополучилось :roll:
Я не рыжая – но почему-то всегда крайняя
- Я не блондинка – у меня склад ума такой
- Я не кареглазая– глаза у меня голубые, и находятся они выше, чем Вы смотрите
- Я не худая – я просто не завтракала
- Я не толстая – я просто ужинала трижды
- Я не Венера – во мне нет ничего венерического.
- Я не красива – я чертовски мила
- Я не пьяница – просто могу много выпить
- Нет, ведро не выпью – но отхлебну порядочно
- Я не феминистка – я просто умнее
- Я Вас не умнее – просто Вы тупее
- Я не высокомерная – я брезгливая
- Я не высокомерна – просто я лучше многих
- Я не язвительна – просто, говорю, что думаю
- Я не напыщенная дура – просто сегодня с самого утра не мой день.авижу попсу – я просто в сортах дерьма не разбираюсь
- Я не не люблю гостей – у меня просто коробки, мусор и гантели в прихожей
- У меня не всегда бардак – я иногда убираюсь
- Я не девка – я девушка, которая дает... в лоб и скалкой
- Я не разгильдяйка – я просто люблю поспать
- Я не раззява – хотя нет, я раззява
- Я не неряха – мне просто мало места в шкафах
- Я не грязнуля – я просто не люблю мыть посуду
- Я не грязнуля – просто носки легче купить, чем постирать.
- Я не грязнуля – кто же знал, что шоколадная конфета в кармане растает
- Я не вру – я сочиняю
- Я не вру – я просто хорошо сочиняю
- Я Вам не хамлю – я просто использую длинные слова.
- Я не пьяная – я задумчивая
- Я не серьезная – мне скучно
- Я не трезвая – я такая всегда
- Я не туплю – я не в настроении
- Я над Вами не издеваюсь – я Вас изучаю
- Я Вас не игнорирую – просто Вы малозначимы
- Я всех не ненавижу – всех я люблю, но некоторых кетка – я так не умею
- Я не фригидная – просто у Вас под носом сопля.
- Я не стерва – я просто нетолерантна
- Я не знаю себе цену – я ни разу ее не называла
- Я не продажная – я просто не мелочусь
- Я не принцесса – но для некоторых просто подарок.
- Я не стрелочница – я переводчица, перевожу стрелки
- Я не трусиха – я просто знаю, что дело кончится жопой
- Я не зануда – я просто знаю, как правильно делать, чтобы не кончилось жопой

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 09 июл 2008, 20:33

Рыжая Соня, здорово! :wink:

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 12 июл 2008, 01:54

Очень мало на свете людей, достаточно проницательных, чтобы разгадать, достаточно внимательных, чтобы заметить, и даже достаточно заинтересованных, чтобы разглядеть то, что скрывается за внешностью; обычно люди судят обо всем на основании поверхностного знакомства и не стремятся заглянуть глубже.

(с) Филипп Честерфилд "Письма к сыну".

Аватара пользователя
Beauty
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 07:38

Сообщение Beauty » 14 июл 2008, 07:27

- Я не фригидная – просто у Вас под носом сопля. )) посмеялась.
Мне нравятся слова Конфуция - За зло плати чистосердечием, а за добро плати добром.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 14 июл 2008, 12:03

Beauty писал(а):Мне нравятся слова Конфуция - За зло плати чистосердечием, а за добро плати добром.

Ой, мне тоже очень понравилось!!! Не знала раньше. Спасибо. :)

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

О терпении и об ожидании.

Сообщение Jane » 14 июл 2008, 12:05

-Легче переносить терпеливо то, что нам не дано исправить.
-От терпения - опытность, от опытности - надежда.
-В глазах большинства повторять - значит доказывать.
-Посредственность, умеющая выжидать, может при наличии ловкости и терпения сыграть немалую роль и заставить говорить о себе.
-То делается нашим, что выстрадано, выработано; что даром свалилось, тому мы цены не знаем.
-Победа достается тому, кто вытерпит на полчаса больше, чем его противник.
-Устаешь ждать, но насколько хуже было бы, если бы ждать стало нечего.
-Все приходит вовремя, если люди умеют ждать.
-Своим терпением мы можем достичь большего, чем силой.
-Терпение - это искусство надеяться.
-Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
-Если вы отлучаетесь ненадолго, я готова ждать вас всю жизнь.
-Неблагодарность - род слабости. Выдающиеся люди никогда не бывают неблагодарными.
-Когда то, чего мы очень долго ждем, наконец приходит, оно кажется неожиданностью.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 02 сен 2008, 03:33

"Сохраняйте ясность ума, чтобы признавать то, что вам не под силу изменить, смелость, чтобы изменить то, что вам под силу, и мудрость, чтобы видеть разницу между первым и вторым".

(с) Марк Леви "Встретиться вновь".

"Огромного добра, которое можно было бы себе представить, не существует, потому что добро, в отличие от зла, невидимо. Его не подсчитать и не предсказать так, чтобы оно не лишилось своего изящества, самого своего смысла. Добро слагается из бесконечного количества мельчайших поступков, которые рано или поздно изменят, возможно, этот мир."

(с) М.Леви "Семь дней творения"

"Хранить некоторые телефонные номера всё равно, что беречь ключи от дверей,в которых уже давно сменили замки..."

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BeLianoshka » 02 сен 2008, 22:05

- Человек - это то, во что он верит \АП Чехов\ Не трать время зря - это материал из которого сделана жизнь....... И немного юмора ; " Жизнь - это отпуск с того света " :lol:

Аватара пользователя
Helen
Постоянный житель форума
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 08:02

Сообщение Helen » 02 сен 2008, 22:29

Свинья, которая не летает - просто свинья...

(c) Porco Rosso :wink:

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Сообщение AnnaMaria » 14 сен 2008, 17:03

Очень интересная тема! :D Я просто обожаю собирать цитаты, в специальную записную книжку их записываю. Вот мои любимые:
«А может быть, ты воображаешь, что люди начнут строить дома другого типа и вместо сегодняшних продырявленных коробок будут возводить здания, подобные кристаллам и фантастическим утесам?». Болеслав Прус «Примирение». Так и вышло, правда?

«В печали сильнее чувсвуешь, что вино – великий мудрец; в нищите впервые познаешь, что деньги – божество» Мацуо Басё

«А для нас, знающих, что в истории доброта – редкая жемчужина, тот, кто добр, едва ли не стоит выше того, кто велик». Виктор Гюго

«Не сущесвует никаких литературных премий, кроме читательского одобрения» Сюгоро Ямамото, японский писатель (1903-1967)

«Если бы молитвы детей исполнялись, в мире не осталось бы ни одного учителя» (перс)

Аватара пользователя
Рыжик
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 22:20
Откуда: Москва

Сообщение Рыжик » 15 сен 2008, 13:56

Дорогу осилит идущий ТУДА!
Чтобы получить результат, нужно встать с дивана!
Все из Оксюморона Лисси Муссы :lol: , там еще много перлов, на все случаи жизни!
Тот, кто обошел вокруг хаты, умнее того, кто лежал на печи.
Щас разберусь как следует, и накажу, кого попало! сказал генерал Кречет.
А это из любимого Юрия Никитина, потрясающий сплав бородатых шуток и невероятных мыслей.
Все буде так, как ты желаешь: рано или поздно, так или иначе. Усмехнулся в усы сэр Маба. Но ведь это меняет все дело!
А это очччень уважаемый Макс Фрай.

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Сообщение AnnaMaria » 17 сен 2008, 22:44

Рыжик писал(а):Дорогу осилит идущий ТУДА!
Чтобы получить результат, нужно встать с дивана!
Все из Оксюморона Лисси Муссы :lol: , там еще много перлов, на все случаи жизни!
Тот, кто обошел вокруг хаты, умнее того, кто лежал на печи.
Щас разберусь как следует, и накажу, кого попало! сказал генерал Кречет.
А это из любимого Юрия Никитина, потрясающий сплав бородатых шуток и невероятных мыслей.
Все буде так, как ты желаешь: рано или поздно, так или иначе. Усмехнулся в усы сэр Маба. Но ведь это меняет все дело!
А это очччень уважаемый Макс Фрай.


Потрясающе! Особенно про диван и хату! :D

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 17 сен 2008, 23:22

Тайна жизни (притча).

Давным-давно, в незапамятные времена, Бог спросил ангелов: "Где спрятать Тайну жизни?" Один ангел предложил спрятать Тайну в глубине морей.
Бог сказал:
- Это было бы слишком просто. Наступит день, когда они доберутся до самого глубокого океана и оплывут все моря.
Тогда ангелы предложили схоронить Тайну жизни в Матери Земле.
Бог сказал:
- И это было бы слишком просто. Однажды они обойдут весь свет и перекопают всю Землю.
После момента молчания ангелы предложили спрятать ее на вершине самой высокой горы.
Бог сказал:
- Наступит день, и они заберутся на все горы мира.
Если Тайну жизни нельзя было спрятать ни в море, ни в Матери Земле, ни в горах, где же тогда ее можно было спрятать? Может быть на звезде?
После короткого молчания Бог сказал:
- Люди доберутся до 4-х частей света, до самых глубоких морей и высочайших гор и даже до звезд раньше, чем познают самих себя, поэтому Тайна жизни должна быть спрятана в них самих.

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Re: Притча

Сообщение AnnaMaria » 17 сен 2008, 23:53

Jane писал(а):Некогда жил один верующий человек. Когда он прожил свой срок и умер, то предстал перед Господом. Человек оглянулся на Реку своей жизни и увидел, что всегда, во всех его делах, всю его жизнь шли две цепочки следов - его и Господа. Но вдруг человек заметил, что в самые трудные моменты его жизни шла только одна цепочка следов.
Он очень огорчился и спросил: "Господи, я так верил в тебя, жил ради тебя, почему же в самые трудные моменты моей жизни ты бросил меня, почему в эти моменты идет лишь одна цепочка следов?"
Тогда Господь улыбнулся и сказал: "Нет, я не бросал тебя. Просто в самые трудные моменты твоей жизни я нес тебя на руках."


Женечка, это чудесно! :D


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей