Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Питомцы-любимцы

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение tatusya71 » 05 авг 2019, 20:00

Adelaida, ой, у вас тоже чернушечка! Хитрый взгляд!
А наш Шуня офигел совсем - подлизался к Зайке (это старшая кошка, причем стерилизованная) и, пардон, сиську у нее сосет. И она довольная как слон! Ветеринар сказал, пусть, если Зайка не возражает, пососет-пососет и бросит, он так успокаивается. Ну это, конечно, хорошо, это нам очень даже необходимо. Только зрелище еще то: он скоро ее по размеру догонит, а лежит под пузичком и причмокивает на всю комнату, потом задремет - подхрапывает. А у Зайки вид - Яжемать! Может у нее там в груди настойка валерьянки? Но иногда мы ей очень благодарны - только этот процесс спасает наш дом от полного разгрома.

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение tatusya71 » 05 авг 2019, 22:46

Мои мальчишки! Ричард Великолепный и Александр Мамаев-Лизунов!
[imgИзображение][/img]
Жалко фото какое-то мутноватое получилось. В коридоре темновато, а очень уж хотелось заснять. А вообще, коробочки - это наше все!

Аватара пользователя
Adelaida
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:40
Откуда: Красноярск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Adelaida » 06 авг 2019, 13:46

tatusya71 писал(а):А наш Шуня офигел совсем - подлизался к Зайке


tatusya71, Такое поведение бывает у котят, которых слишком рано забрали от мамы-кошки и никто её не заменил, и у некоторых потом сохраняется на всю жизнь. Мой первый кот был таким.

tatusya71 писал(а):Источник цитаты Adelaida, ой, у вас тоже чернушечка! Хитрый взгляд!


Как вы это тонко подметили (да на таком неловком фото, где её и не видно почти))). Лиска особа хитрохвостая и страшно деловая.

Аватара пользователя
Milady
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 12:38

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Milady » 06 авг 2019, 19:24

Сейчас у меня нет питомца, но я просто обожаю собачек. Очень хочу собачку

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Lucciola » 09 авг 2019, 19:41

Люка и знакомая коша.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Loki
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 12:09
Откуда: Москва

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Loki » 10 авг 2019, 05:58

tatusya71, чудесные у вас питомцы! Вы большая молодец, что спасаете животных, ведь это требует стольких сил и терпения, не говоря уже о финансах... Хочу выразить Вам свое уважение, восхищение и благодарность за то, что Вы делаете!
Классное фото с коробкой :) Кошки такие кошки, все любят коробочки :D

Lucciola, какие красавцы! А кошка на первом фото прямо кокетка! :)

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение tatusya71 » 11 авг 2019, 15:11

Loki , и всем-всем спасибо за понимание и поддержку. Конечно, это не просто, но результат оправдывает все усилия. Было бы более правильно отдавать животных в добрые руки, да скольких мы и отдали, но кто не пристроился - куда им? Хотя я сама никак не привыкну, что у нас дома как-то сами собой "завелись" 4 кота. А дальше как? А вдруг еще какой несчастный встретится? Пятым будет? Нет у нас продуманной культуры и политики в области охраны прав животных. За рубежом с этим , наверное, получше. И то хоть в последнее время приюты какие-никакие стали появляться. Но мне кажется там такие же как я энтузиасты, безуспешно ведущие борьбу с бесконечным потоком бездомных животных. Не хотелось бы превращать свою квартиру в приют. Чтобы в таком соседстве можно было жить и людям и кошкам, убирать приходится круглосуточно. Зато все, кто к нам приходит, удивляются, что у нас несколько кошек, а нет ни запаха, ни испорченной мебели или обоев. Это все не дешево обходится. 2 пакета наполнителя каждые три дня. Но я как-то чувствую вину перед этими животными за то, что они, не по моей вине, а по вине людей как таковых, оказались на грани жизни и смерти. Вот и стараюсь эту вину загладить.
Вчера пришлось младшему купить Кот-Баюн (фитопрепарат для успокоения нервной системы), а то нас такой кот-Буян одолел, никак не могли угомонить. Растет, развивается, взрослеет, энергию надо куда-то девать. Но квартира на это не рассчитана. Не знаю, что ему помогло, препарат или убегался, но хоть до 7.30 спали. А в субботу в 5.30 был подъем. Ждем, когда перебесится.

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение tatusya71 » 11 авг 2019, 18:38

Lucciola, знакомая кошка прям из моей коллекции. Мне кошачьи боги все черных с белым посылают. Зайка изображает высококалорийный десерт
[imgИзображение][/img]
Сами часто говорим, что Зайке можно все, ей трудно на трех ножках. Ну а раз можно все, то почему нельзя спать на столе! Безобразие, конечно. А это идеальный кот идеально гуляет у окна
[imgИзображение[[/img]
Какой-то взъерошенный получился. Но какой красивый!

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение SvetlanaVG » 12 авг 2019, 08:45

tatusya71, редко комментирую, но всегда с теплым чувством читаю ваши истории спасения. Разрешите с вами поделиться нашим опытом обустройства лотка, проверено уже несколько лет, экономично и нет запаха)
Скрытый контент: показать
Лоток у нас с решеткой, обычный. Поднимаю решетку - на дно поддона стелю впитывающую пеленку (для животных они продаются в упаковках и поштучно, обычно беру размер 40*60 и режу пополам, половинку использую). Затем сверху на пеленку сыплю древесный наполнитель, закрываю решетку и ещё поверх решетки кладу пару горстей наполнителя чтобы было что покопать.
Благодаря тому что на дне лежит пеленка ничего не впитывается в сам лоточек и наполнителя хватает гораздо дольше. Пеленки, учитывая, что я их режу пополам расходуются тоже экономно. Такого лотка хватает двоим крупным котам на неделю. Основная масса наполнителя лежит под решеткой и раскидывать наружу им особо нечего. Надеюсь способ вам пригодится)

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение tatusya71 » 12 авг 2019, 21:14

SvetlanaVG , спасибо за добрые слова и за совет. Это для нас больной вопрос. Когда все котятки (по возрасту) уже уверенно пользовались лотком, наша Алиса играла в игру "обмани папу, убеги и сделай свои дела где угодно, но не в лоток". Муж проявлял чудеса терпения и выдержки, чтобы ее изловить и посадить в горшок. Что только мы не пробовали, и, конечно, меняли наполнитель. Деревянный она испугалась, шипела на него, нападала. Кукурузный ела. Остановились на минеральном и тот только для котят помельче. Крупный, для взрослых кошек, выгребает из лотка, хотя лоток с бортиками, так что на полу больше, чем в лотке. Прям горстями выкапывает. Какие-то у нее свои счеты с этим продуктом. Но я поразмыслю как нам ваш совет применить.
Вчера младший пытался видимо залезть на собранную и стоящую вертикально гладильную доску и его она накрыла и видимо сильно. Так вроде руки-ноги целы, двигаются, не плачет, но лежит с сотрясением мозга, слабый и безучастный. Ждем, когда отлежится, сейчас к вечеру хоть на диван залез, а то совсем плох был. Ну как сказал муж, если есть сотрясение, то должен быть и мозг.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 13 авг 2019, 12:41

Муж с юмором :mrgreen: Поправляйтесь!Мне везло-все кошки с самого моего детства были чистюли.Даже после стерилизации киса ползла в лоток,хотя я уговаривала сделать это на пелёнке.........

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение tatusya71 » 16 авг 2019, 17:15

Сотрясение прошло! Продолжаем искать приключения на все органы!
IaO , а без юмора нам никак.
Так-то они у нас все уже воспитанные, лоток хорошо знают. Если бы иначе, не знаю, что бы мы делали? Да что там не знаю. Наверное все равно не выкинули, как-нибудь боролись бы. У котика, которого уже нет с нами, много лет была мочекаменная болезнь, ему делали катеризацию. После этого моча не держалась совсем. Всю квартиру укутала в полиэтилен, все, что можно, везде тряпки, пеленки, газеты. Так и жили месяц, наверное. Но спать на клеенке, сидеть на клеенках, ходить по клеенкам - то еще удовольствие. И по-другому никак - не отмоешься. Потом, слава Богу, все наладилось. Жалко, болеет же.

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение tatusya71 » 18 окт 2019, 20:56

"подарочек"
[imgИзображение[[/img]
Ричард, Алиса и Зайка: " Это что подарок такой? Срочно передарить!"
[imgИзображение[[/img]
На этом фото я тоже есть - Зайка лежит у меня на ногах. Причем так мы будем спать. А еще слева вдоль стеночки как-то муж должен втиснуться, как-то так.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 20 окт 2019, 22:58

:P Бедный муж!А подарочек хорош! :!: Прямо кто-то вам свыше этих хвостиков присылает! :roll:

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение tatusya71 » 24 окт 2019, 10:23

Как это "бедный" муж ?! Не каждый мужчина может похвастаться таким богатством как 4 кота! Он их любит и согласен потесниться. А так как у Алисы и Ричи появилась привычка спать на подлокотнике дивана за подушками, а лучше прямо на подушках, то он говорит, что мы спим в "ногах"
у котов.
А еще как бы сообщить тому, кто их ко мне направляет, что все уже, хватит, и так перебор.
"Подарочек" растет, но не взрослеет. Мама пришла в наше отсутствие, застала последствия активной игры: все скатерти и салфетки, некоторые диванные подушки и мягкие игрушки в комнате на полу, обувь по всему коридору, а на кухне на полу нож и 2 вилки, дольки огурца и пластиковые бутылки. Мама сказала, что если бы кто-то посторонний вошел, решил бы, что тут живут буйные пьющие алкаши. А причина - маленький, шелковый, миленький котик Александр, который сидит среди этого безобразия с наивной мордашкой в позе мягкой игрушки!

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Lucciola » 27 окт 2019, 21:20

Кошу никак не удавалось сфотографировать - всё прыгала на меня.
Изображение

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Lucciola » 02 ноя 2019, 22:22

Люка обычно отворачивается от объектива.
Изображение

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение finn2000 » 03 ноя 2019, 10:18

А у нас этим летом история приключилась.
Мы живем в Питере, здесь все дворы полны дворовых кошек.
Именно так: не бездомных, не диких, а - дворовых.
Они чистые, толстые, абсолютно довольные жизнью, заняты своими делами и семьями, а у каждой парадной стоят мисочки с едой и сидят несколько старушек, курирующих данную конкретную кисью банду. Свекровь у меня в Ленобласти в г.Выборге живет - там примерно так же + там еще и сознательные граждане относят бездомных кис к сознательным ветеринарам и те подешевке их стерилизуют, ставят условную метку (отрезают кончик ушка, что б случайно не прооперировать вторично) и выпускают на то место, где взяли.
Зто я к чему: к тому, что сам по себе вид идущего по улице безхозного кота у меня не вызывает никакой дополнительной реакции кроме как "ой, киииса".
Вот.
А дача у нас под Выборгом, и это дом в совершенном лесу, охотхозяйство там. Соседи есть, но между нами метров 200 лесом и соседи все весьма неприветливы, за огромными заборами и с громадными сторожевыми псами.
Полно лис, ходят прямо по участкам, был год - съели всех кошек на десяток км в округе, потом вроде перестали...
Короче: в этом году приезжаем в начале лета на дачу (у меня большой отпуск, я учитель) и вдруг из-под летней кухни выползает нам навстречу нечно жуткое...
Кошка на последней стадии истощений - ну, я вот такого не видела никогда.
Под позвоночникои, если его на уровне живота пальцами обхватить - между пальцами ощущалось только немножко шерсти - словно вот прямо сомкнула пальцы, но чуть шерсти попало.
Вся в проплешинах и... вот эта дряблая облезлая кожа свисает до земли, а у земли образует какой-то невнятный ком... беременная, блин
Потыкали пальцем - там, конечно, ничего не шевелится... и не прощупывается толком, ком какой-то и все.
Мы не сомневались, что помощь пришла слишком поздно и киса - не жилец.
Но еды чутка дали.
У нас две пёсы и киса, на натуралке, поэтому еда-то звериная есть всегда.
Она съела.
Я час подождала - еще дала... потом еще... короче, покормила 6 раз.
Съела.
В дом мы это чудище, конечно, не пустили - но летнюю кухню ей открыли - а то ж лисы...
На всякий случай написали в выборгских "потеряшках" - мало ли, ищут...
И... Нам тут же позвонили из местного приюта.
Решительно велели нести к ним - на чистку.
Мы говорим, она ж тогось... беременная вроде очень...
А нам таким голосом, не терпящим возражений: "Это ничего, мы стерилизуем на любом сроке беременности.
Они все равно дохлые родятся, или больные, или вообще - зачем они вам?!"
Мы так аккуратненько, без возражений, трубочку положили.... и через три дня образовалось у нас в летней кухне вот чего:

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение



Отвезли к ветеринару, сказал - малые в полном порядке, мать совсем молоденькая, в состоянии крайнего истощения, но ни лишаев, ни глистов... а проплешины - это у нее от истощения шерсть повылезла.

Вобщем, и стали они мы жить вместе.
Назвали Даренкой, а детей: Мурзик, Масяня и... Белый Клык (дочь Лондоном увлекается)
Дашка расслабилась, решила, что все позади и это теперь ее новый дом.

Изображение


А какое позади - куда их девать-то?!
Себе взять по-любому никак: нет мест вакантных, на даче оставить - так там люди есть только летом, а зимой там глушь и лес...
Просто привезти в город и выпустить на улице... блин, жестко.
А выяснилось тем временем вот что: Дашка о-бо-жала людей.
Что она "Дашка" она поняла уже на третий день. На имя являлась как та Сивка-Бурка - моментально, все и всех бросая.
Через неделю ее стало не нужно звать: стоило кому-то выйти на крыльцо из дома - рядом как по волшебству оказывалась Дарья.
И дальше уже ни на шаг - хоть на огород, хоть в туа, простите, лет, хоть за грибами - Дарья рядом.
Аж немножко жуть брала.
С нашими пёсами подружилась решительно и сразу: они приучены чужих кошек со двора гонять, и на Дарью ломанулись с лаем - но она решительно пошла навстречу и тиранулась бошкой прям о лающую пасть, а на лице было написано: "...И это вы называете - собаки?"...

Изображение

Изображение


Оказалось, что киса предельно домашняя: в лоток ходит без проблем, в переноску сама лезет, уши чистить, ногти стричь - да пожалуйста.
Мы пришли к выводу, что история у нее проста до банальности: выпустили любящие хозяева нестерилизованную кису погулять, а когда поняли, что скоро кис будет больше - просто посадили в машину, увезли подальше в лес и - выпустили... гуляй, киса!
Потому как убежать Дашка не могла по-любому: она ж от хозяина ни на шаг.

Потом, когда подросли - стали мы их гулять выпускать понемножку.

Изображение

Изображение

Изображение

На пеленку пошли сами, мы даже не приучали: видимо, Даша объяснила азы выживания...

...а отпуск-то, господа, небесконечен....котят уже отняли от мамки, переселили в дом, Дашку стерилизовали...
Обзвонила, конечно приюты опять... готовы взять, но платно и после предъявления кучи анализов...
Поехали поглядели... ох.
Начала всюду писать, в ВК, на Авито...
Вобщем, господа, не буду утомлять подробностями - взяли.
Всех.
И Дарью пристроили)
Котята все в Питере нашли хозяев: Мурзу взяла девушка с ДП (вот они к нам вчера на Хеллоуин в тему заходили viewtopic.php?p=4834913#p4834913 ), Масяню с Клыкусей - через Авито, Дарью через ВК забрали, она осталась в Выборге, в частном доме - хочешь гуляй, хочешь дома сиди...
Все у них хорошо, Клыкуся теперь Пьер, его фотки хозяйка все время у себя в инсте выкладывает, Масяня - Моника, Мурзик так Мурзиком и остался)
Дарья не отходит от новых хозяев, мне хозяйка пишет: "она еше не доконца обвыклась и по двору ходит не отходя от человека"... ага-ага... я-то знаю - она так и не отойдет...
Короче - история, тьфу-тьфу-тьфу, оказалась с хорошим концом.
Последний раз редактировалось finn2000 03 ноя 2019, 11:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение finn2000 » 03 ноя 2019, 10:28

Дольше всех малышей Масянька не пристраивалась, нет, звонки были, но нам не нравились претенденты... мы уж грешным делом начали думать, мол, ну чего... останется так останется...
Но потом очень славные хозяева нашлись, девушка с мамой, и у Масяньки все хорошо)
Она самая пушистая была.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Но мы наигрались, конечно, по самое нехочу: Дашка вообще не возражала, что б их брали, прямо с рождения.
Я первые дни старалась дочерей сдерживать, потом махнула рукой, пусть тискают.
Кисы зато выросли ручные-преручные :lol:

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение tatusya71 » 09 ноя 2019, 12:58

Какая замечательная (и до боли знакомая) история!!! Так уж водится - одно дело спасти, другое до конца довести, то есть пристроить. Второе часто труднее. А уж Масянька - игрушка! А какие пяточки розовенькие, прелесть! Как могло так выйти, что ее дольше других не могли оценить по достоинству, она же очень красивая! Ну, видимо, судьба - ждала своего человека.
Я уже рассказывала о нашей прошлогодней эпопее про выводок котячий. Недавно получила информацию, что трое из 5 живут и радуются. С хозяевами 2 других у меня нет контактов.Надеюсь, что и у них все хорошо.
Анфиса, одна из этих котят, радует своего хозяина. Он с инвалидностью, ходит плохова-то. Живет один. После смерти матери почти 2 года из дома не выходил, грустил, интерес к жизни потерял. А все прошлое лето ходил с соседом на рыбалку (наш город на реке стоит). А как не ходить - Анфисочка очень рыбку речную полюбила. А ее желания - закон! Веревки из него вьет, но и любит очень его!
Как приятно такие весточки получать!

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение finn2000 » 09 ноя 2019, 22:36

tatusya71 писал(а):Источник цитаты все прошлое лето ходил с соседом на рыбалку
здорово, вы поправили не только кошачьи, но и человеческую судьбу)

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Lucciola » 25 ноя 2019, 01:12

С кошкой подруги прямо беда. Когда сажаем в переноску - вырывается и убегает. Дней 10 назад первый раз к ней пришли - вырвалась и спряталась. Вчера уже посадили в переноску, но защемился палец моей перчатки дверцей. Кошка этим воспользовалась, выскользнула из переноски и спряталась так, что не найдёшь. Я так думаю, что силой её не возьмёшь, пока оставил ей переноску, чтобы она перестала её бояться, и положил в неё корма. Несколько дней так буду её кормить. А подруга давно просит кошку перевезти. Планируем пристроить её одной бабушке в Рублёво, она за кошками присматривает, у неё несколько живут в подвале, для них специальный закуток устроен. А потом, когда у подруги решится вопрос с квартирой, вернём ей кошку.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Lucciola » 27 ноя 2019, 18:08

Ура! Кошку сегодня отвёз. На этот раз позволила без проблем посадить её в переноску, нормально вела себя в транспорте, на новом месте быстро освоилась. Подруге уже сказал, она рада.

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение tatusya71 » 06 янв 2020, 23:06

Lucciola, мои к переноскам не приучены ни разу. И если Зайку и Ричарда еще в машине можно на руках довести, то двух других не возможно абсолютно. С ужасом думаю, что если вдруг случится переезжать, что я буду делать?!
Мои котики поздравляют всех с Новым годом!
Зайка - "эти глаза напротив..." Есть все же в черных кошках какая-то гипнотическая магия.
[imgИзображение][/img]
У Ричарда и Алисы с самого начала особые отношения, очень они дружны. А может это любовь? (Не дай Бог!)
[imgИзображение][/img]
Извиняюсь, что фото туалетное. Но там теплый пол, и часто мои котики спят там, как и положено на теплой печке. И им пофиг, как людям посещать эту комнату. Ричи и Шуня. Спят ангелочки мои! Шунечке 11 месяцев, большой уже, хитрющий и очень умный. И самый ласковый из всех!
[imgИзображение][/img]

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Lucciola » 07 янв 2020, 20:00

Люка сразу после Нового года перенёс операцию. У него обнаружили рак десны. Порезали сильно, но в тот же день отдали нам. Сейчас дома поправляется. Ест пока через трубочку. И на две лапы наступает с трудом, ему капельницы ставили. Но уже вполне бодрый, общительный. Будет наблюдаться пока у врачей, чтобы следили за состоянием.

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение tatusya71 » 07 янв 2020, 22:38

Бедный малыш! Я и мои хвостики желаем милому Люке скорейшего выздоровления!

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Lucciola » 15 янв 2020, 19:33

tatusya71, спасибо. Люка уже поправляется.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Lucciola » 15 янв 2020, 19:33

tatusya71, спасибо. Люка уже поправляется.

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение tatusya71 » 18 янв 2020, 22:27

Вот и здорово! Люке и всем хвостикам, крылышкам и что там у кого есть здоровья в наступившем году!
А мой младший, хоть и безобразник жуткий, но фотомодель еще тот. Часто ругаю его, а но знает, что все равно люблю. А когда спит так сладенько, все ему прощаю.
[imgИзображение][/img]

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение tatusya71 » 23 янв 2020, 19:46

Заранее извиняюсь, что пост не совсем по теме. Но вынуждена попросить помощи: подскажите или помогите найти какие-то может волонтерские организации или неравнодушных людей, кто мог бы помочь в устройстве судьбы собачек, оказавшихся в очень тяжелых условиях. Две девочки породы мопс и мальчик китайской лысой хохлатой. Хозяин тяжело заболел, заботиться о них не может, и в любой момент они могут просто оказаться на улице! Для меня просто крик души, я сама никак не могу им помочь!


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей