Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Питомцы-любимцы

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Питомцы-любимцы

Сообщение Екатерина » 20 дек 2005, 12:32

А кто из "братьев меньших" живет у Вас дома, каких пушистых (или голых? %)) питомцев холят и лелеют любители кукол? :)

у меня есть кошка Айседора. Это абсолютный электровеник :) Очень умная и шустрая сиамка. Раньше был еще и попугайчик, которого мы сняли с дерева (из окна) шваброй - он там замерзал... Он недавно умер от старости.

Светлая мечта - игуана (небольшая, а не такая, каких дяденьки носят по пляжам фотографироваться), и такая рыба, не знаю как она называется, но маленькая, длинная, похожа на угря и с маленькими плавничками. Кто-то сказал, что это "водяная змея".

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 28 янв 2006, 12:57

Сиамка - это мое. :) У меня всю жизнь были сиамцы. Точнее, первые десять лет моей жизни - чистый сиамец, а с 11 лет и до настоящего времени что-то к сиамцу очень близкое, хотя и не совсем понятно что. :D Для нас с матерью всегда сиамские коты и кошки были чем-то особенным, хотя мы всех кошек любили. Но всегда выделяли именно сиамских, обращали внимание на игрушки, открытки, календари, марки, книжки с сиамскими кошками или о них... Покупали при возможности. В моей коллекции марок с животными всегда одними из самых любимых были марки с сиамскими кошками. :)

Ну а это, собственно, сам мой Буся. :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Катерина Алексеевна
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 02:49
Откуда: Канада

Сообщение Катерина Алексеевна » 06 фев 2006, 15:13

Привет!

Я тут лазила по кошачьим страницам -- у меня кот Петруша немного приболел. И на одном форуме я нашла такую фразу:
"Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (Борис Заходер)" По-моему, здорово! :D

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 08 фев 2006, 00:06

Дюкаша, прелестный Буся! А носочки у него какие! И пятнышки...
Мы совпали с марками - у меня тоже целый отдельный раздел большого альбома под кошек отведён, я вообще кото-коллекционер... :)
Вся семья тоже обожает кошек. Мы без них не можем... У бабушки двое, у нас одна, но и той хватает, она как ураган :)

Катерина Алексеевна, а что с Вашим Петрушей приключилось?

Он у Вас домашний или гуляет сам по себе? Когда много лет назад у нас был кот Барсик, он приходил с улицы то с нарывами и ранами (драл всех котов в округе и бы царь горы!), то в каком-то солидоле, то объевшись какой-нибудь гадости... словом, гулял как мог!

А про котов - золотые слова! :)

Хочу и свою Айседору показать - вот такая она у нас красавица. Фото с моего ЖЖ... на заднем плане - котячья травка, Ася ее с удовольствием грызет.

Изображение

Она, конечно, не чистопородная сиамка, но все равно очень красивая...

Аватара пользователя
Катерина Алексеевна
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 02:49
Откуда: Канада

Сообщение Катерина Алексеевна » 08 фев 2006, 01:54

Благо я теперь умею картинки подключать, то вот Петрушка

Изображение

У него был кошачий грипп. Начал чихать, расспливился, температура поднялась. И все это вечером в пятницу. Я в панике позвонила ветеринару, которая объявила мне, что это очень опасно, так как может дать осложнение на легкие. Все как у людей. Но так как Петя ел и пил, как всегда, то есть хорошо, то мы решили подождать понедельника. Здесь и так-то ветеринарная помощь в копеечку влетает, а уж в выходные и подавно. Кажется, сейчас он почти в норме. Даже играть начал. Вот только тихий очень, не болтает. Обычно он очень много разных звуков издает, явно разговаривает со мной.

Еще я вот эту фотографию люблю
Изображение

Петя здесь охотится. Когда он видит птицу, он очень спецефический звук издает, подманивает. И губы у него делаются, как на этой фотографии.
Как правило Петруша сидит дома, так как вокруг дома не забора, а прямо перед домом большая улица. Но весной-летом-осенью, когда я работаю в саду, я беру его с собой и глаз с него, злодея, не спускаю :lol: ! Он ходит рядом со мной, щиплет травку, но иной раз старается удрать на чужую территорию. Бывает, что ему это удается. Тогда он пропадает до утра, но в пять у него завтрак и он всегда тут как тут.
Я боюсь машин и енотов. Петя с ними воюет. По размерам он немного меньше енота. Петруша попал ко мне, когда ему было около трех лет. До этого он был диким. Но у него были какие-то проблемы и с людьми -- его, похоже, пытались поймать и привязать,-- и с енотами, так как был он потрепан в схватке. За помощью он пришел опять же к людям, к моей сослуживице. Она отвезла его к ветеринару и предложила мне усыновить кота, так как у нее уже полон дом. Ну а я не возражала, если хорошему коту нужна помощь :D

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 08 фев 2006, 12:39

Катерина Алексеевна, к сожалению, Ваши картинки странно видно - при том что Вы вставляете их корректно, в текстах записей они не хотят отображаться, если их здесь через url вводить - тоже "не пускает", а если выкопировать строку-описание через "свойства изображения" - то все показывает отлично! С Photobucket.com вроде бы таких проблем не возникало...

Посмотрела фотографии Вашего Петрушки - чудесный котик! Пушистый! А морда какая выразительная! Меня очень умиляет, как котики поднимают губу, охотясь, и помявкивают. Барсик всегда смотрел на птичек через окно с тем же выражением...

А наша Ася выгуливаться не хочет. Дачу боится... Из зверей ей там бояться некого - самый крупный зверь на нашей "степной" даче это слепыш. Но ей, видимо, просто некомфортно...

Замечательные звери - кошки! :)

Гость

Сообщение Гость » 08 фев 2006, 14:24

Екатерина,

Я вижу все картинки замечательно -- и свои, и чужие.

Аватара пользователя
Катерина Алексеевна
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 02:49
Откуда: Канада

Сообщение Катерина Алексеевна » 08 фев 2006, 14:27

Предыдущая записка от Гостя -- это моя. Забыла "зайти". :)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 08 фев 2006, 14:44

Катерина Алексеевна , в том-то и загвоздка :( Когда пользователь уже один раз успешно просмотрел изображение, которое разместил где-либо в Интернете - а мы в любом случае это делаем, где-либо размещая картинки, - то он в дальнейшем будет его нормально видеть везде, куда поместит его код-ссылку, за счет того, что это изображение "сохранено" на компьютере...знаю, что сумбурно объясняю, поскольку все себе представляю "на пальцах", но не сильна в том, чтобы устно изложить сам принцип :)
а другие изображения и правда видно... Дюкаша, например, хранит картинки на Photobucket.com, а я сама пользовалась услугами
Photofile.ru - специально проверяя этот фото-хостинг на "огонь, воду и медные трубы" :) Конечно, в Интернете фотохостеров, блогов и просто хостеров немыслимое множество и у них у всех могут быть разные "приколы"...

/оффтопик к кошкам, но это ничего, зато кому-то еще эти данные могут пригодиться - я и сама не думала, что все так запутанно.../

Аватара пользователя
ilona
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 14:35
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение ilona » 08 фев 2006, 15:05

а это наш рыжый британец - Виски, жутко любит когда его чешут или просто гладят и с рук он просто не слазит :D

Изображение
Изображение

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 11 фев 2006, 20:36

ilona, Ваш Виски просто чудо! Люблю британцев - они такие кругленькие, мягкие, бархатистые :)

Aquarelle
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 06:33
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Aquarelle » 24 мар 2006, 06:45

Привет! Я новенькая, но сразу хвастаюсь котшками.
Моя персидская Кукла с Куклясиком.

Изображение

Челленджер
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 11:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Челленджер » 24 мар 2006, 08:50

Видимо, в стороне я не останусь. Похвастаюсь и своим чудовищем. Уговорила я таки два с половиной года назад мужа на котенка. Вот и приобрели на ВДНХ в холодные декабрьские деньки в предновогодней суете рыженькую маленькую очаровашку. Породы он у нас "мурзик домашний", зовут его просто и элегантно - Кот. Чудовище он, конечно, страшное - за нежностью и лаской только к мужу подходит, а я у него так - покормить, убрать, да поохотиться (на меня). Обожает позировать - прямо фотомодель кошачьих кровей. В общем, смотрите и любуйтесь (а хвастаться своим котиком я люблю :wink: )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Челленджер 24 фев 2007, 10:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 24 мар 2006, 21:06

Aquarelle. какие милые кошки, такие пухлявые!

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 24 мар 2006, 21:07

Челленджер, я в вострге! Кот хорош. Красив и собой весьма доволен.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 09 май 2006, 00:31

А знаете ли вы, что существуют замечательные Признаки Кошкости?
Вот такой, например:

Изображение

Или такой:

Изображение

И даже такой (но наша Айседорочка в этом случае пытливо докапывается до ног под одеялом, чтоб уже там вцепиться по законам этого Признака! :))

Изображение

Вот тут нашла самое полное собрание Признаков: у нашей кошечки они обнаружились почти все! а у вас? :?:
:D

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 09 май 2006, 05:00

Екатерина писал(а):А знаете ли вы, что существуют замечательные Признаки Кошкости?
...у нашей кошечки они обнаружились почти все! а у вас? :?:
:D
- обожаем эти Признаки! У нашего Кота тоже оооочень много из них :wink: :lol:

А здесь много кошатников! Ура :D Может быть, любовь к красивым куклам и тяга к таким прелестным созданиям, как кошки, как-то связаны?

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 20 май 2006, 20:09

Я собачник :D. У меня 3-х летний мальчик-боксер Тёма. А в семье у нас всего 3 боксера - мама и братишка Тёмы принадлежат моей сестре.
Это Тёма:
Изображение

Мамашка Джей (фото Анны Утехиной):
Изображение

Братишка Лант (фото Анны Утехиной):
Изображение

Аватара пользователя
Elena
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 15:32
Откуда: Германия
Контактная информация:

Сообщение Elena » 04 июл 2006, 00:17

Я обожаю кошек и собак.
У меня собака ( про породу не спрашивайте не скажу никто не знает) Жаль, но осталась с момой. Могу теперь послушать только ее лай и посмотреть фото живем далеко друг от друга.
Сейчас у меня котенок. Ему 4 месяца он очень смешной и забавный и всем он очень нравятся. Он частенько гуляет когда мы сидим на террасе, но все его зовут сразу и погладят если конечно он это позволит.
Его зовут Элвис. Это просто мое сокровище!!!
Фото постараюсь сдлать но позже не могу пока разобраться как их прикрепить.
Елена.

Габриэлла
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 08:41

Питомцы-любимцы

Сообщение Габриэлла » 13 июл 2006, 23:12

Ух, какие тут замечательные кошки-собаки!
А у меня семь кошек.
Почитать и посмотреть можно тут:
http://community.livejournal.com/prosto ... 64403.html
http://community.livejournal.com/prosto ... 65493.html
http://community.livejournal.com/prosto ... tml#cutid1

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Nadia » 14 июл 2006, 00:56

Габриэлла писал(а):Ух, какие тут замечательные кошки-собаки!
А у меня семь кошек.
Почитать и посмотреть можно тут:
http://community.livejournal.com/prosto ... 64403.html
http://community.livejournal.com/prosto ... 65493.html
http://community.livejournal.com/prosto ... tml#cutid1


- все такие замурррчательные!! :D чудесные.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 19 июл 2006, 17:15

Габриэлла, чудесные кошки! И рассказы про них замечательные.
Такое все родное... Эх, зачем у нас аллергия... :(

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 03 авг 2006, 17:25

Ну, а я разбавлю ваше кошатниково-собачниковое общество...
Я - КРЫСЯТНИК! :D (Неее, не в воровско-жаргонном плане :) , а на самом деле :D )

Вот она, моя сладкая Забава:

Изображение
Изображение
Изображение

:D

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 06 авг 2006, 20:01

Ой, какая лапушка!
Мне крысы тоже нравятся, особенно крысята маленькие, они такие умилительные. Мой деверь однажды привез своей маме молодую крыску в подарок. Посадил ее, чтобы не убежала, в сервант. А снаружи кот ходит, крыске страшно, она мечется. Я взяла ее в руки, она повозилась, повозилась, потом шмыг в рукав! И пригрелась там, затихла. Прямо даже не хотелось мне ее отдавать.
А один раз дали мне подержать совсем маленького крысенка белого. Он такой чистюля был! Дашь ему крошечку -- он съест и сразу умываться. Дашь еще -- съест и опять умывается, старается, даже за ушами трет. Лапки -- как ручки, пальчики тоненькие. Милый такой...

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Сообщение deva-eva » 12 авг 2006, 13:21

А у меня собаки. Была когда-то и кошка, но у мужа сильнейшая аллергия и она жила у мамы. А теперь уже умерла. Я тащусь от голых кошек, но у мужа аллергия на любых. Поэтому не судьба.
А собаки наши - таксы!!! Этим все сказано. Им довольно много лет (10 и 9), но все равно они самые любимые (хотя ужасно гадкие)
Изображение

Благодаря собакам я много лет собирала изображения такс. Моя коллекция где-то уже больше 200 экземпляров - пора делать выставку. Есть довольно интересные экземпляры. Теперья переключилась на кукол, но такс все равно продолжаю собирать.

А еще у нас есть черепах - дальневосточный трионикс. Ему полтора года,за это время он увеличился в 5 раз (с 3 см до 12). Но это мужнин любимец, сжирает всех, кого к нему не посадишь. Недавно сьел мангрового краба, такого хорошенького!!! Второй еще живет. Чтобы рыбки хоть какие-то были пришлось завести другой аквариум, но он больше ни как звери, а как интерьер.
А черепах вот такой (это он в тазу)
Изображение

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 12 авг 2006, 13:34

deva-eva писал(а):А собаки наши - таксы!!! Этим все сказано.

А еще у нас есть черепах - дальневосточный трионикс.

:D таксы - классные собаки. Хотя я кошатница, и люблю тишину,
эти веселые нервные :lol: шумные создания почему-то очень располагают к себе :lol:

А трионикс - какое удивительное чудо!
Даже не знала про таких :oops: ..

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 12 авг 2006, 14:31

deva-eva, какие красавцы-питомцы!
А черепашка в тазу выглядит так основательно, как будто весит килограммов десять :) Я была удивлена, прочитав, что она на самом деле совсем крошка.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 20 авг 2006, 10:47

Это мой кисёныш) :lol:

Изображение

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 20 авг 2006, 15:57

Какой серьезный! А есть фотка, где он в полный рост?

Габриэлла
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 08:41

Питомцы-любимцы

Сообщение Габриэлла » 20 авг 2006, 18:29

Какие чудные, дивные зверюшки! И крысочка, и таксы, и черепан, и котик!!!


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей