Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Питомцы-любимцы

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Calikusu » 02 июн 2016, 09:12

IaO писал(а):Источник цитаты Calikusu :lol: :lol: :lol: Наш тоже уже давно ОНО,но на "дам" из окошка смотрит с вожделением-на них,на меня,типа-"Давай её пригласим" 8)

Ну почему же сразу "оно"... :D Пол существа "содержится" в его голове, а её при операции не удаляют. :D Они просто перестают мучаться от воздержания - гормоны не мучают. А "в голове" они остаются вполне себе мальчиками и девочками. Поэтому чисто эстетически, "теоретически" восхищаются особями противоположного пола. Лизка, например, с удовольствием чисто по-девчачьи кокетничает со мной и Бориской. Бориска вполне по-мужски может ей (несильно) навалять, если она слишком отъявленно себя ведёт (коты в прайдах не любят, когда кошки в их присутствии держат хвосты трубой и вообще слишком активно себя проявляют), может даже запрыгнуть на неё и схватить за загривок. Но быстро отпускает - так просто показывает ей, кто мужик в доме... :D

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Ingrid777 » 02 июн 2016, 15:22

Насчёт пола согласна. У нашего хозяина южной съёмной комнаты (со двором) жил кастрированный кот. Так вот, к нему каждый день приходила в гости одна и та же кошка. Правда, первым делом, она заправлялась из его миски, зато потом начинала недвусмысленно валяться по земле и кот на неё прыгал и исполнял все действия, кроме самого главного. Я бы не рассказывала, если бы не конец истории: в конце лета кошка перетащила свой появившийся выводок (который она, естстественно, нагуляла на стороне) в этот двор и более того, разложила котят на хозяйской кровати)) Пришлось растить! :P

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 02 июн 2016, 19:00

Ingrid777,ну надо же,какая умная киска! :P Не,ОН,конечно,но тем не менее...Мужа считает другом,а меня кусает 8)

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение jeta7 » 09 июн 2016, 21:54

Всем привет! Это наша "глава всея квартиры" =)

Масенька =) Главный помощник при фотографировании, шитье, вязании и пр.
Изображение
Меня любит больше всех-она считает меня "мамой", мнет мои волосы, мурчит по утрам, выпрашивает вкусняшки. Но и сидит на шее только у меня:) Побаивается только мужа-у него на руках сидит с самым обреченным видом и терпит, пока он ей чешет пузик. Меня же 28 раз укусят, стоит протянуть руку к пузу- мне дозволено гладить лицо и пяточку иногда :D
Скрытый контент: показать
А это я на подоконнике фотографирую кукол-с другой стороны вот это лицо.
"ой, ну отстань, ничо ж не делаю"
Изображение

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Ingrid777 » 10 июн 2016, 15:08

Меня же 28 раз укусят, стоит протянуть руку к пузу

Ох уж эти кошки! Собака бы от счастья умерла на её месте :D

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 12 июн 2016, 13:05

Изображение "Эх,как же это снизу достать эту рыбку?" :P Мой кот не терпит никакие ласки,погладить шейку разрешает только мужу 8)

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 12 июн 2016, 13:14

Изображение кто сказал,что мужчины не любят цветы?Наш Рыжик обожает нюхать пионы.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Багира » 12 июн 2016, 13:57

IaO, ой, какой красавец! 8) Но ведь он совсем не рыбу ловит, он смотрит мимо чашки. :wink: Скорее хочет поймать капельки воды из-под крана. Моя мелкая Нюся так делает, когда хочет пить, а я потом ей воды в миску набираю, чтоб пила. :)

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 12 июн 2016, 18:54

Багира ,спасибо.Наш из кувшина воду пьёт.Не...Он думал,что снизу рыбка выпадет,вода не текла :mrgreen:

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Ingrid777 » 12 июн 2016, 19:18

Вчера зашла на выставку кошек (которая как раз была рядом с кукольным "Доллскаром" в Сокольниках),
не могу не показать здесь это фото (такое не часто на выставках увидишь))
Изображение
Ну и так уж, до кучи, любимых мейн кунов
Изображение
Скрытый контент: показать
Кстати, на Доллскаре удивила одна девушка, которая узнав, что на выставке кошек была продажа котят,
выразила мнение, что животных нельзя продавать, только дарить.
Это мнение очень вне темы крайне затратного и трудами, и временем, и финансами "кошководства" (и собаководства),
настолько вне темы, что даже и аргументы не готовы вот так, сразу :shock: Но вот бывает, оказывается, и так люди считают!

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 12 июн 2016, 23:42

Какая прелесть!так считают те,кто не содержал животных

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Багира » 12 июн 2016, 23:49

Ага! Я вот так живенько себе представила, чтобы мне эта самая девушка подарила мейнкуна! Два ага! :mrgreen:

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 13 июн 2016, 11:01

Багира ,ага :P ,или камышового котика.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 13 июн 2016, 11:02

jeta7 ,не налюбуюсь на вашего плюшика!Мой может среди ночи подойти и укусить меня,от большой"любви" :lol:

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Evedna » 13 июн 2016, 12:35

Ingrid777, Чудесные кошки, такие лапочки на фото, воды не замутят ))) Не-не, породистых животных дарить - это жирно будет. Чтобы их кормить-содержать-лечить нужны время и деньги. Раздаривать можно только обычных котят, если кошка родила, и некуда пристроить. Отдают даром, в хорошие руки. И если покупаешь породистого котёнка или щенка, надо быть готовым, что его содержание требует денег и усилий, ими надо заниматься. Именно поэтому никогда не возьму себе животное, просто не смогу о нём заботиться как надо.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Calikusu » 13 июн 2016, 21:36

Ingrid777 писал(а):Кстати, на Доллскаре удивила одна девушка, которая узнав, что на выставке кошек была продажа котят,
выразила мнение, что животных нельзя продавать, только дарить.


Я придерживаюсь другого мнения: не стоит разводить и приобретать кошек, когда на улице мается столько бедолаг. Но это мнение - чисто моё личное, никому его не навязываю...

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Багира » 13 июн 2016, 22:20

Calikusu, ой, к сожалению, породистость тоже не спасает животных от участи быть выброшенными. :cry: Мне ветеринар рассказывал, что им однажды принесли усыплять мейнкуна, потому что молоденькая хозяйка не смогла с ним справиться... :shock:

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Ingrid777 » 14 июн 2016, 00:46

Calikusu, одни люди выводят новые, красивые породы, с помощью плановых вязок и организаций выставок поддерживают эту породу в лучшем виде, другие так не парятся, просто любят своих животных независимо от степени породности и места, где они любимца взяли и не допускают появления никому не нужных котят и щенков. И то, и другое имеет право быть. Разве нормально, если среди собак, например, будут исключительно дворики? У каждой породы всё же своё предназначение, к которому эта порода вполне приспособлена. Но порода без поддержки человека существовать не может, на то она и порода, а не новый вид, который защищён генетически.
Всё это прекрасно. Страшно другое:
вот недавно по телевизору показывали, как мама и бабушка не могут защитить внука от своего же добермана. Вроде как они жестоки к ребёнку в пользу этого добермана.
Но никто не заметил, что у их несчастной собаки воспалена кожа и вытерта шерсть кольцом вокруг морды, а сама морда одутловатая - чёткие признаки того, что челюсти у неё практически постоянно связаны - нет, не намордником, а какой-то прочной полосой, ремнём или брезентовой лентой. А их кошек показали - породистых! - это тихий ужас, всклокоченная шерсть, замызганные глаза и пять штук заперты в тесной клетке, куда им суют одну миску на всех. И никто из присутствующих на программе об этом не сказал, НЕ ЗАМЕТИЛ. "От добермана надо избавиться" - вот и вся песня.
Мне вообще крайне жалко животных, потому что их судьба в руках такого непредсказуемого существа, как человек. (А беспечных хозяев, которые привязывают собаку у супермаркета, наказывала бы по той же статье, где речь идёт об оставлении беспомощных субъектов в опасности :evil: ).

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Багира » 14 июн 2016, 09:11

Ingrid777, не, таким хозяйкам точно нужно избавиться и от добермана, и от кошек, пока они этих бедных животных до смерти не замучили... :shock: Вернее сказать, животных надо избавить от таких хозяек! :!: И от страданий!
Кошки в клетке - это ужасно, они не предназначены для жизни в клетке... :(

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Evedna » 14 июн 2016, 11:13

Если не справляешься с животным, лучше его не мучить, и отдать. У нас соседка взяла с улицы собачку, и очень гордится собой, считает себя благодетельницей. А собачка эта по выходным орёт как резанная, потому что клуша эта дрыхнет до 12, и не выводит её в туалет. Потом, когда наконец дверь открывает, собака эта несётся вниз, сшибая всё на своём пути. И вообще собака эта дурная, потому что она ею не занимается. Днём, когда она на работе, собака одна, и орёт целый день на весь дом.
В детстве меня цапнула за ногу собака соседская, здоровенная, как собака Баскервилей. Мы с подругами играли в мяч, и я её не видела - она подскочила ко мне сзади, и укусила. Когда собаки кусают детей, то обычно защитники животных обвиняют в этом самих детей. Но тут уж моей вины не было, я её вообще не видела и не трогала. Считаю, виноват хозяин, который выпустил огромную собаку без поводка там, где дети играют. Так что если берёте животных, собак особенно, надо ими заниматься, воспитывать, и следить. А если не справляется человек, то лучше отдать от греха подальше. От таких горе-хозяев страдает и животное, и окружающие.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Ingrid777 » 14 июн 2016, 11:36

то лучше отдать от греха подальше

Беда только в том, что их никто не берёт. Поэтому бездомные животные у нас не переводятся ((
Если бы, например, от меня что-то зависело, я бы сделала обязательным чипирование владельцами всех своих кошек/собак, с тем, чтобы можно было установить хозяина бездомного животного и основательно разобраться с ним. Ну и конечно, нужны такие приюты, как приют БИМ, а не эти муниципальные усыпальницы длля набивания деньгами чьих-то карманов.
Ничего другого в голову не приходит.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Lucciola » 14 июн 2016, 16:17

Люка лежит рядом со мной.
Изображение
Всё время приходит и ложится, пока я читаю.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Ingrid777 » 14 июн 2016, 19:26

Lucciola, на мой взгляд, это самая лучшая причёска из всех, показанных ранее. Йорк! :D

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Lucciola » 15 июн 2016, 22:36

Ingrid777, нет, Люка у нас керн.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Ingrid777 » 16 июн 2016, 10:15

Lucciola, а я помню, что керн, йорк - это как бы название причёски :D

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Lucciola » 19 июн 2016, 15:40

Ingrid777, здорово, не знал, что эта причёска так называется!

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 22 июн 2016, 21:31

Изображение "Дай пять!" :mrgreen:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Mansy » 22 июн 2016, 21:56

IaO, У котика такой вид сосредоточенный! :D

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 22 июн 2016, 23:52

Mansy ,ага!От внучки пахнет собакой,и кот настороженно её подпускает к себе :mrgreen:

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Ingrid777 » 23 июн 2016, 00:22

IaO, а коготочки пока спрятаны! :D


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей