Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Питомцы-любимцы

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Ingrid777 » 04 дек 2021, 10:51

Lucciola писал(а):Источник цитаты Это моего Ангела собачка, зовут Лори.
[ Изображение ]


Молоденький кавалер кинг чарльз спаниель! За это время должен был уже повзрослеть :)
У меня когда-то проживала кавалерша такого окраса (а сейчас живёт трёхцветная)
Изображение

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение tatusya71 » 05 дек 2021, 09:35

SvetlanaVG, спасибо вам за отзыв. Для меня это очень важно. Во всем моем окружении, никто из друзей моих не имеет и не стремится иметь животных. Я среди них одна с такой "особенностью". Так что иногда поделиться и похвастаться своими "деточками" некому.
Ingrid777 , какой красавчик! И название породы подчеркивает благородство. У наших соседей был спаниель,только шоколадного цвета, наверное другой ветви породы. Какие же они на ощупь приятные бархатисто- шелковые! И уши! Просто прелесть, так и хочется их все время теребить.

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение SvetlanaVG » 05 дек 2021, 09:56

tatusya71, знаете, как всегда говорила моя мудрая бабушка - животное облагораживает человека.
И эта ваша "особенность" показатель того, что у вас есть душа.
Почему-то в нашем обществе чуть ли не стесняться принято того, что помогаешь животным, но я уверенна, что со временем этот дурацкий стереотип изменится!
У нас вся семья за животных. Мы себя в шутку называем "котисты" :lol:

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Symi » 05 дек 2021, 18:13

tatusya71- читала вас и переживала , так рада что Милочка нашла такую любящую семью .
Такое замечательное кошачье семейство на фото :D
У нас три собаки и две "старенькие' 13 и 12 лет кошки, всех их люблю.
Понимаю что в квартире содержать кошек, собак сложнее другое дело в деревне как мы живем .



Ingrid777 - чудесный песик, я раньше была больше кошатница , сейчас без собак уже не представляю как.

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение tatusya71 » 06 дек 2021, 18:21

SvetlanaVG, спасибо за теплые слова! Как бы мне тоже хотелось, чтобы отношение к животным у нас изменилось! Сколько их нуждается в помощи, за всех душа болит. Если вы читали эту тему раньше, я про всех своих котиков рассказывала. И тех, которых удалось пристроить, и тех, что с нами остались. Эти не смогли найти хозяев, потому что у них у всех проблемы со здоровьем. Всех лечили, выхаживали. Но слепой кошечки у нас раньше не было. Если бы я, когда ее брала, сразу знала, что она не будет видеть, я бы волновалась, думала, как я смогу адоптировать незрячую киску, как смогу ее научить жить в доме, жить с другими котами. Но я надеялась, что и в этот раз мне удастся вылечить малышку. Нет, бросить бы не бросила бы все равно. Просто в тот момент для меня такой "перспективы" еще не существовало, надежда была. А она все за меня сама сделала! Я так ей горжусь! Ничему специально не обучали, сама разобралась, что к чему. Кто не знает, не верит, что она не видит совсем, так ловко она ориентируется. Вот такую грелку себе придумала. Если что, чайник не горячий, теплый. Некоторые моменты мы стараемся учитывать наперед.
[imgИзображение][/img]
А так мы маму и папу (дай бог ему здоровья и терпенья!) своей ловкостью радуем
[imgИзображение][/img]
Symi, вы правы в доме, конечно, животным лучше. Но в квартире трудно не людям, а зверушкам. Им все же на каждую душу больше пространства надо. Я вот Шуню нашего жалею, чувствую себя виноватой перед ним. Алиса его обижает, не разрешает в комнату заходить. Такой крупный взрослый уже кот, ему третий год, боится ее. Мне кажется, ему было бы лучше, если бы он был единственным сыночком. Но сразу не нашлись желающие, а теперь даже не знаю, кому я смогла бы его доверить. Но он явно не счастлив так, как мне бы хотелось. Он все время настороже, боится Алиску. Уж мы ее и ругаем, и воспитываем. Не знаю как их уж не подружить, так хоть какое-то перемирие создать. Я его ношу на ручках, балую вкусняшками. А летом он у нас пропал. Мы на первом этаже живем. На улицу кошки не ходят. Вот он умудрился сетку на балконе отодвинуть и спрыгнул. Шесть дней искали, по району с 5 утра ходили, объявления клеили, в подвал как на работу в 6 и вечером. Нашли случайно. Он так на улице перепугался, забыл и как его зовут, и нас забыл. Муж его увидел, позвал. Он в панике рванул за гаражи, и застрял между двух железных сараев. Не выйти, ни даже повернуться не мог. Мы 3 часа его доставали, половину фундамента отбили, хорошо хоть сарай брошенный. У меня за эти дни крашенные волосы поседели. Голодный, напуганный, замерз, морда оцарапана. Но это было непередаваемое счастье! Вот второй день после побега дома. Еще лапки не промылись.
[imgИзображение][/img]
Вот так и живем! Спасибо за внимание к моим котикам!

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Miss vitamin B » 20 дек 2021, 13:05

Освежу темку своей подросшей лошадкой) жалко видео сюда нельзя вставить. Наша Туча очень смешно приносит мячик))) песикошка :D

Изображение

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение tatusya71 » 17 фев 2022, 21:03

Милочка подрастает, 7 месяцев. Стала понимать нежность, любит прижаться, мурлыкать, обниматься. Знает, что обязательно возьму на ручки. Расцветка в цвет ковра! Были недавно у ветеринара, профилактический осмотр. Глазки нам протирать пожизненно. Но лишь бы не болела больше ничем, а к этому мы привыкли.
[imgИзображение][/img]

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение tatusya71 » 17 фев 2022, 21:29

Перед новым годом какие-то гады подбросили к нам во двор 2 котят. Махонькие, чуть больше месяца. От домашней кошки, в ужасе метались по двору. Тем же вечером мальчишку забрали родственники соседки. Серый, похож на британца. А девочка черная совсем. Вечером не нашли, забилась куда-то. А утром муж пошел за машиной, а она сидит, пищит. Идеальный в плане поведения малыш. Кушает, в лоток с первого раза пошла, ненавязчивая, скромная (в первое время была). Назвали Я-ночка. Ищем добрые ручки. Но или ручки кончились, или ищем вяло. Живет с нами, подружилась с Милочкой, играют, бегают.
[imgИзображение][/img]
Вот вся команда вместе.
[imgИзображение][/img]
На самом деле это только для общего фото миски поставили в рядок. Так кошки не едят, им не удобно. Зайка ест на подоконнике, Меньшие, Милочка и Яночка едят у противоположной стены. Алиса стала модничать, часто ставим ей мисочку на табуретку. Сейчас Алиса позиционирует себя как принцессу, потому идем ей навстречу, поддерживаем имидж пока.
Ричард, Милочка, Алиса, Яночка, Шунечка, Зайка - моя семья!

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Lucciola » 14 апр 2022, 15:47

Мытый кот.
Изображение

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Lucciola » 20 июн 2022, 18:54

Вот это у моего Ангела живут Гарфилд и Лори.
Скрытый контент: показать
Изображение

Гарфилду уже 13 лет, он маленький какой-то стал, передвигается медленно, голос хриплый. А Лори только год с небольшим, он жрёт что ни попадя и всё время хочет играть. Когда мы с ним играли - вспомнил нашего Люку. Тот почти всю жизнь любил играть.

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение wiccy » 21 июн 2022, 02:42

Lucciola, Гарфилд красавчик!
Мой старичок (17 лет) тоже усох, раньше такой дородный был котяра...

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Lucciola » 26 июл 2022, 23:41

В подъезде оставили.
Скрытый контент: показать
Изображение

Подросший, но ещё не понимает, что с ним сотворили.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Lucciola » 28 июл 2022, 21:42

Так Люка отмечал своё 12-летие.
Скрытый контент: показать
Изображение

Как раз февраль был, а Люка у нас февральский - зашёл зачем-то в "Вегас", а там прямо посреди одной из линий киоск с лакомствами для собак и кошек. Стал спрашивать, что и как - оказывается, ингредиенты этих тортиков Люкины любимые. Взял печёночный. Ну и мы не сразу весь Люке скормили, а порезали и он потом ещё несколько дней его ел.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Lucciola » 17 дек 2022, 11:49

Кот Вася.
Скрытый контент: показать
Изображение

Живёт у моей подруги - той, которая сшила ворону из носков.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Lucciola » 31 янв 2023, 21:32

Васи нет больше Т_Т Резко ухудшилось состояние, пришлось усыпить. Он же эпилептик был. Постоянно на грани.

Вот дядин Лёша гнездится, редко удаётся его поймать за батареей.
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Lucciola » 22 авг 2023, 23:11

Котята по соседству.
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Lucciola » 29 авг 2023, 00:49

Травоядный Коксик.
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Lucciola » 06 сен 2023, 18:12

Кот Борис. Живёт в своё удовольствие у моей замечательной подруги, которая сшила ворону из носков.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Lucciola » 01 янв 2024, 13:52

Котя спит.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Lucciola » 31 янв 2024, 15:59

Котик - тёпленький животик =^_^=
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей