Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Виртуальная жизнь

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Виртуальная жизнь

Сообщение Heinrich » 16 апр 2017, 18:51

В моей жизни интернет занимает довольно заметное место, но является скорее средством осуществления идей и творческих замыслов, чем некоей самостоятельной ценностью. Общение с друзьями (особенно с близкими, с которыми мы знакомы лет 10 и более) я всё же предпочитаю личное, даже если эти друзья живут в других городах. С удовольствием путешествую, отправляюсь в гости или провожу с ними совместный отпуск на природе. А ноутбук с интернетом у меня появился довольно поздно - на 2 курсе университета, и нужен был прежде всего для учёбы - курсовые работы принимали только в печатном виде. Вот отец наДень Рождения и подарил мне это "чудо техники" :D В принципе, только для учёбы я его изначально и использовал (плюс читал там разные книги, смотрел фильмы, слушал музыку). Общения хватало и в реальном мире. А вот когда я закончил университет и вернулся в свой небольшой городок, работать и жить, я стал общаться с друзьями из Твери в сети. В гости само собой тоже приезжал и до сих пор приезжаю, и к себе приглашаю.
А ещё я состою в творческом объединении "Струны души" и в ассоциации "Содружество литераторов Верхневолжья" - у объединения есть свой сайт, есть и своя группа Вконтакте. Пока я учился и жил в Твери, я мог регулярно появляться на собраниях объединения, обсуждать в живом общении новые стихотворения, получать конструктивную критику. Сейчас такой возможности нет - работа педагога не позволяет уезжать из города посреди недели (собрания у нас по средам). Поскольку я не единственный иногородний член объединения, для обсуждения творчества была создана беседа Вконтакте - именно после этого я всё же завёл там страничку, изначально закрытую и от мужского имени. Не выкладывал фото, просто общался. Сейчас страничка ведётся уже в открытом виде, под моим паспортным именем (для работы так удобнее - коллеги давно в друзьях), а также появилась у меня и своя открытая творческая группа там же.
Отсюда вывод - интернет для меня - способ делиться творчеством. И действительно, читателей хватает, особенно на специализированных поэтических сайтах. Например, на страничке сайта Стихи.ру у меня 70 000 читателей и куча рецензий. Едва ли это было бы возможно в моём маленьком городе:)

По поводу того, можно ли найти в интернете настоящих друзей - сейчас могу на 100% уверенно ответить - можно! Именно на творческих сайтах у меня состоялось несколько интересных знакомств. С одной дамой мы общаемся 9 лет (вроде бы), она тоже собирает кукол. Переписывается довольно регулярно, в реальной жизни пока не виделись, но планируем) С некоторыми позднее встречались и в реальности - ездили в гости друг к другу, общались. Я придерживаюсь мнения, что общаемся мы прежде всего с Личностью, с Душой, с Разумом (кто во что верит), а не с телом, поэтому иногда даже лучше не видеть собеседника. Но тут моя личная проблема - я всегда настаиваю на обращении ко мне в мужском роде, так себя вижу и ощущаю, хоть в реальности и одеваюсь скорее в женские вещи (ну и в паспорте буква "Ж"). Дето тут не в ориентации (я вообще асексуал и не ищу никаких отношений, кроме дружеских), а скорее в эзотерических моментах и осознании себя. С детства вот так о себе говорю. Но в реальном общении народ видит перед собой девушку с 4-ым размером груди. Уменьшил бы, да я против пластики (вмешательство в ауру может изменить судьбу). И воспринимают меня, глядя на тело и внешность. Тут, опять же, для меня плюс виртуального общения - ведя диалог с интересной и мудрой личностью, коей я себя считаю, человек забывает, кто там, по ту сторону монитора, и не заморачивается. Я вообще никогда не обращаю внимание на внешность собеседника - разве что порой делаю комплименты подругам по поводу нарядов. Но тут тоже свои моменты - внешний образ для меня - средство выразить внутреннее "я", что-то сказать. Фотки сейчас тоже выкладываю, даже фотосессии заказываю (для своей книги, например, как иллюстрации к стихам). Делюсь мыслями, творчеством, и пожалуй, я - за Интернет, но - против потери реальной жизни и самого себя.
Пардон, много написал. Люблю поболтать, как филолог)))

felina
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:17

Re: Виртуальная жизнь

Сообщение felina » 16 апр 2017, 21:16

В интернете активно присутствую с 1998 года. Когда-то была админом/модератором сайтов нескольких знаменитостей и рок-групп, потом работа была связана с интернетом, потом уехала из России и интернет стал единственной возможностью почитать-поговорить по-русски. В стране, где я живу, так скажем, более чем ненормально увлекаться куклами, и даже для детей здесь практически невозможно найти куклы оригинального производства, только самые дешевые китайские подделки. Так что снова интернет стал единственным местом, где можно найти друзей по хобби, т.к. в оффлайне меня понимает только муж:).

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Виртуальная жизнь

Сообщение Pompadour » 07 май 2017, 23:47

По современным меркам моя виртуальная жизнь скудная. На ДП сижу иногда. И всё, больше пока нигде. Телефон без интернета. Но вроде хватает того, что есть и устраивает))


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей