Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Дружба между мужчиной и женщиной

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Morn » 15 сен 2011, 14:02

Честно говоря, не вижу разницы между дружбой с мужчиной и дружбой с женщиной. Вот такое я бревно, наверное :))

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Sheila Ashberry » 16 сен 2011, 02:44

У меня дружба со знакомыми мужского пола протекает нормально. Я вообще не понимаю популярного сексуального подтекста в дружбе мужчины и женщины, если меня мужчина абсолютно не привлекает как сексуальный объект и я его тоже, то что нам мешает просто общаться по интересам? У меня масса друзей мужчин, с которыми мне весело и интересно, но даже мысли о сексе не возникает. Пол для дружбы для меня вообще не имеет значения, все мифы о дружбе женщины и мужчины придумали какие-то сексуально озабоченные, у которых проблемы с личной жизнью, нормальные люди такой фигней не парятся, а просто общаются в свое удовольствие.

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Tindome » 30 сен 2011, 23:59

У меня все друзья - мужики, только одна подруга. И мы дружим уже много лет.

Аватара пользователя
Софья
Кукольник-фанат
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 20:20
Откуда: Мос.Обл.

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Софья » 05 янв 2012, 14:59

Я уже не верю. :(
Через 7-8 лет общения мне заявляют дерзкое практически все ДРУЗЬЯ -мужчины. Будто они "сговорились"...
Ощущение, что я последняя женщина на планете.
Только и слышу "Хочу", "Сексом дружбу не испортишь", "Мы знакомы много лет..."
Такое ощущение, что все эти люди дружили со мной только из-за надежды, что я с ними когда-нибудь займусь сексом. А тут им вдруг ждать надоело, вот и запели... :twisted:

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Karamon-Majere » 05 янв 2012, 21:33

Софья писал(а):Через 7-8 лет общения мне заявляют дерзкое практически все ДРУЗЬЯ -мужчины.

Видимо, такие друзья...
Потому, что у моего ДРУГА за ...ой, мама-дорогая, 12,5 лет!! сменилось штук 5-7 девушек, я успел сменить нескольких девушек и парней, выйти замуж, ребёнка завести... Вот и второй мой друг остепенился, девушку нашёл, живут вместе, тоже дружим 8 лет уже, ни разу на меня не глядел...

Где вы таких "друзей" находите-то???
Хотя... Я вон девушку ищу безуспешно, так что, наверное, хорошо вас понимаю...

Аватара пользователя
lojnonojka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:18
Откуда: Москва

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение lojnonojka » 05 янв 2012, 21:34

У меня был друг детства, мы дружили со школы. Что он только от меня не наслушался, ну и я от него соответственно. Однажды, в веселые студенчиские годы,мне даже пришлось ему шину накладывать и потом в травмпункт везти. Прошло много лет и наши пути разошлись, у меня семья и у него уже несколько браков было. Лет 5 назад было 10 лет как мы школу закончили, я приехала специально узнать, как он (потому , что он травкой баловался одно время), а его новая жена не пустила на встречу выпускников. Может она и права , бабник он страшный был всегда, красивый спортсмен девушек много было. Но для меня главное, что он жив, здоров и с наркотой завязал, а остальное его дело.

Аватара пользователя
Софья
Кукольник-фанат
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 20:20
Откуда: Мос.Обл.

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Софья » 06 янв 2012, 00:08

Karamon-Majere писал(а):
Где вы таких "друзей" находите-то???
Хотя... Я вон девушку ищу безуспешно, так что, наверное, хорошо вас понимаю...


В том и дело, что находятся сами. А "вторую половинку" найти очень трудно. Я уже никого не ищу, надоело...

Аватара пользователя
Patrisha
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 07:05
Откуда: Сибирь

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Patrisha » 14 янв 2012, 08:57

Раньше я крепко верила в то, что дружба между мужчинами и женщинами существует. До брака у меня было несколько парней-друзей, с которыми я могла обсудить практически что угодно. Мы могли болтать до утра. Мне было с ними интересно. И я серьезно воспринимала их как друзей. Потом я вышла замуж, 2 из них женились, наше общение стало реже, но мы также иногда перезванивались, интересовались делами друг друга. Ну это и так понятно, у каждого своя семья, свои интересы и времени остается не так много.
Но потом я развелась с мужем и тут один из друзей мне заявляет, что в начале нашей дружбы он был влюблен в меня, но у него была девушка и он не решился признаться, а когда настал подходящий момент, я уже была занята. Сейчас он женат и никаких разговоров о чем-то большем, чем дружба нет, мы продолжаем общаться, но есть в этом во всем уже какая-то фальшивая нотка. Не могу я его больше воспринимать как друга, такое ощущение, что он меня где-то обманул.
Другой, когда узнал о моем разводе, заявил, что расстанется с женой и хочет встречаться со мной. Я была просто ошарашена, прямо заявила ему, что он меня никогда не привлекал как мужчина, на что последовал ответ, что я просто еще не попробовала и не знаю от чего отказываюсь. Короче, больше не общаемся.
А с третьим... в него я в итоге сама влюбилась, хотя раньше даже и подумать о таком не могла, а он говорит, что я ему понравилась с самой первой встречи, а знакомы мы уже 5 лет. С ним мы уже почти год встречаемся, полгода из них живем вместе.
В общем, не верю я больше в дружбу между мужчиной и женщиной :)

Margotte_Hild
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:31
Откуда: Москва

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Margotte_Hild » 14 янв 2012, 20:23

Верю в дружбу между мужчиной и женщиной. И даже верю в дружбу с бывшим парнем. :D
Из личного примера:
8 лет дружу с двумя парнями -- моими однокурсниками. Начиная с времен колледжа уже так прикипели друг к другу, что даже не знаем, что будет в конце этого года, когда универ будет закончен. Мы -- семья. Чья-то проблема -- это общая проблема.
Есть еще два друга, одного знаю 15 лет, другого - 5 лет.
На всех могу положиться и всем могу доверить жизнь.

Уже давно выделила для себя определенные критерии мужчины-друга:
1) давность общения
2) не привлекает как партнер
3) не ставит граней мужчина-женщина

Эти критерии должны быть двухсторонними, тогда все будет ок. :D

Luo
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:21

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Luo » 14 янв 2012, 23:19

Думаю что она существует,но у меня никогда не получалось с мужчиной просто дружить.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Black_Rose » 05 фев 2013, 01:41

Karamon-Majere, во многом наши с Вами точки зрения похожи. У меня тоже почти весь круг общения мужская половина, за исключением двоюродной сестры и одной школьной подруги. Но школьная подруга и сама ну оооочень нестандартная личность, слишком непохожая на большинство остальных знакомых девушек, а с сестрой нам просто нечего делить... ну вообще нечего, и случаев, подобных тому, что Вы описали, у нас ни разу не было. Но да, многие девушки действительно так себя ведут, как Вы сказали. Лучших друзей двое. Один из них - мой возлюбленный, и у нас получилось не сначала любовь, а потом дружба, а наоборот, мы долго были просто друзьями, доверяли друг другу, выручали в сложных ситуациях, но взаимопонимание оказалось настолько сильным, что мы полюбили... одновременно, и долго не могли друг другу сказать, каждый уважал неприкосновенность другого и боялся потерять дружбу в случае отсутствия ответного чувства, но однажды всё прояснилось. Согласна, что совместная жизнь невозможна без дружбы, вторая половина должна быть ещё и другом, и на иное я не согласна, как говорил Омар Хайям: "Уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному, чем вместе с кем попало". Второй лучший друг знаком со мной уже 10 лет, ни у кого ни разу не возникало мысли о чём-то другом кроме дружбы, за эти 10 лет у меня сменилось несколько парней, у него до чёрта девушек, недавно вот женился на умнице и красавице, чему я очень рада. :) Кстати, к слову о дружбе: быть она может между кем угодно, но сама по себе настоящая дружба - редкое явление, именно поэтому она так ценна.
А вот между бывшими дружба с трудом возможна, потому что когда люди расстаются, мало кто может принять это правильно и просто по-хорошему расстаться, как правило тот, от кого ушли, начинает поливать грязью того, кто ушёл. Это я на себе испытала. Ну не подошли два человека друг другу, решила расстаться, чтобы не мучать нас обоих, честно сказала, что не могу больше продолжать отношения, и что вы думаете?.. вот именно... Какая после этого дружба?

gessle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:07
Контактная информация:

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение gessle » 05 фев 2013, 20:19

Я легко буду дружить с мужчиной если он НИЖЕ МЕНЯ РОСТОМ. :D У меня пунктик. Испытывать симпатию и сексуальное притяжение могу только к мужчине выше меня ростом. Ну хотя бы ростом как я. Но если ниже- мы можем стать самыми верными в мире друзьями. Но друзей-мужчин у меня не так много, надо признаться. Разве что друзья моего молодого человека, но они всё равно не из того разряда, когда доверяешь все тайны и встречаешься в кафе вдвоём, чтобы поболтать.
А в дружбу между мужчиной и женщиной после завершения романтических отношений верю тоже. У меня есть даже два таких друга. Правда, за одного я могу выйти замуж при желании, но до этого не дойдёт, я надеюсь. :D Лично я вообще всегда за дружбу и против вражды. Собственно, я и не могу сказать ничего плохого ни про одного из моих бывших. Они все прекрасны. Но парочка из них не может со мной общаться из-за травмы сердечной вроде как. А вот с одним у меня сложные отношения. Потому что я их, вроде, завершила, но они не закончены. И отношения друг к другу не дружеские ни разу... В общем, сколько людей, столько и моделей отношений, видимо.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Ingrid777 » 16 май 2013, 20:16

Из многолетних наблюдений:
Дружба между мужчиной и женщиной как правило (в случае абсолютно правильной половой ориентации), держится всё-таки на особом интересе одного из пары.Это была бы любовь, если бы тот не понимал, что нему ничего не светит. Именно он больше стремится к общению, более уступчив, не забывает поздравить с днём рождения, готов чем-то пожертвовать и т.п.Вторая сторона с удовольствием всё это принимает и на основании такого положения уверена, что дружба между мужчиной и женщиной существует :mrgreen:

Всё прочее - не дружба, а чистое приятельство, которое при стечении обстоятельств может перейти в послеобеденный секс, после чего обычно сходит на нет.Если сейчас кто-то будет уверять, что в секс такие отношения перейти не могут, это значит, что стечения обстоятельств в его жизни ещё не было :wink:
Как вариант - тоже приятельские отношения с "бывшим" - там секс уже позади))

Довольно хороша дружба женского пола с голубым полом.При некоторой всё-таки расстановке сил (сумочку-то твою парень всё же поможет донести)), абсолютное отсутствие войны полов.Ничем не омрачённая дружба :)
Последний раз редактировалось Ingrid777 16 май 2013, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Dina Phuntsok » 16 май 2013, 22:09

Ingrid777, про приятелей улыбнуло. :D Действительно, сколько людей - столько и мнений. И хорошо, если при этом человек не пытается мерять всех по себе. :wink: Люди - они разные. Иногда очень.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Багира » 17 май 2013, 09:54

Ingrid777, очень метко! Полностью согласна. :D

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Ingrid777 » 18 май 2013, 12:06

Кстати, существует отличный художественный фильм о дружбе мужчины и женщины - "Когда Гарри встретил Салли".
Лучше не придумаешь,как рассказать об этом феномене)) Адресован прежде всего людям старше двадцати пяти, я бы сказала. Пионэрам это ещё не близко))
Последний раз редактировалось Ingrid777 22 май 2013, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Ithiliel » 22 май 2013, 08:38

Если слушать некоторых, то что получается? Дружбы между мужчиной и женщиной нет. ТН женской дружбы тоже нет, ибо всё суть серпентарий, притворство и зависть, и вообще, до первого мужика. И вроде как дружат только мужчины. Шашлыки там, пиво, рыбалка, футбол. А женщинам, получается, в дружбе вообще отказано. Только замужество и кастрюли, только хардкор)) Бред какой-то выходит. Бред и сексизм, это очевидно. А у дружбы нет пола. Она просто дружба. И если люди хотят дружить, они будут дружить. Все эти условности, заморочки - они в наших головах, порой не только головах, но всё в конечном итоге зависит от адекватности индивидуума.
Как и пресловутое "женское счастье", к примеру. Вот лично мне не надо никакого женского счастья. Мне надо простое человеческое: радость творчества и созидания, осознание, что занимаешься лююбимым, своим, делом, что никакие моралфаги тебе не указ, что живёшь на своём месте. Которое отнюдь не у кастрюльки-колыбельки и не рядом с мужиком.

Сама дружила с парнями. Никто ни в кого не влюбился, дружила и дружу. Сейчас уже не так активно - но просто потому, что мы знаем друг друга давно и интересы успели поменяться: с кем-то мне самой не так интересно, кому-то со мной. Иногда банально некогда встречаться, но не из-за семьи, а из-за работы и любимых дел, которые мне всё равно часто интереснее. Но я бы не прочь подружиться с кем-нибудь ещё. Поиск именно друзей и товарищей с возрастом становится проблемой, это да. Когда тебе под 30, если и ищут, то чаще для отношений. А мне вот хочется именно что погулять и пива попить, поразгонять за жизнь.

Я пережила такое явление как "свадьба лучшего друга". Многие мои знакомые были уверены, что это на мне он должен однажды жениться и удивились. А я потом смотрела и понимала: хорошо, что не на мне. Я бы этот характер не выдержала. Интересы и приоритеты, опять же, разные. С этим товарищем мы лет с 13 общались. Он всю юность мечтал о любви, влюблялся, разочаровывался и шёл ко мне поплакаться. О том, чтобы влюбиться в меня, речи никогда не шло. Признался, что как-то думал, но быстро понял, что я не его типаж и не из того теста. Ему нравятся трогательные, худенькие и ненакрашенные, а я пин-ап)) К тому же, не с теми предпочтениями: не люблю все эти цветы-конфеты (вообще терпеть не могу букеты, честно. Ну нафига вязанка трупов, да ещё по немалой цене?), не умею быть милой и куртуазной девочкой. Что в голове то и на языке, всегда честно, прямо и безо всякого кокетства. По этой причине со мной и несколько других людей не начинало отношений. А мне и не особо хочется.
Потом мы стали общаться больше и плотнее уже благодаря его жене, которая человек очень открытый. Это она вдруг начала звать меня в гости. У них адекватная прогрессивная семья без кухонной ревности.

Несколько моих знакомых обоих полов расставались с партнёрами именно из-за кухонной ревности и попыток ограничений. Просто понимали, что партнёров много, а друзья одни, и они дороже, с ними интереснее. Ещё один давний собутыльник признался, что когда-то испытывал ко мне влечение, оно даже помогло ему около меня остаться, когда я его оттолкнула (жалела, что это сделала, посему всё к лучшему), но перегорел. А общаться мы вполне нормально и интересно продолжили.

Аватара пользователя
Virgo
Мир кукол зовет...
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 07:24
Откуда: Москва

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Virgo » 22 май 2013, 15:56

Ingrid777, полностью согласна. Если же происходит по-другому, то такой вопрос нужно рассматривать индивидуально в соответствии с самим человеком, его психологией поведения.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Ingrid777 » 22 май 2013, 21:15

Ithiliel, ваш рассказ лишний раз доказывает и то, что мужчины действительно часто приятельствуют с женщинами, которые не принадлежат к великому женскому Ордену Мышеловки. Потому что они, мужчины, боятся быть в неё пойманными. Даже если им удастся всё же реализовать вот это самое "испытывал ко мне влечение", они в вашем случае осведомлены, что никто им счёта не выставит и в ЗАГС не потащит.Но если женщина не особенно интересна им как сексуальный объект, то они вполне быстро "перегорают", если она не идёт в этом вопросе навстречу: не вышло, так не вышло.
Это та же разновидность отношений, когда женщины достаточно искренне дружат с голубыми - только тут всё наоборот: мужчины дружат с женщиной, которая женщиной быть не хочет: не любит "цветы-конфеты", не хочет быть "милой и куртуазной девочкой", "безо всякого кокетства", ей хочется "попить пива", короче "отнюдь не у кастрюльки-колыбельки и не рядом с мужиком".
Надеюсь, мои слова не покажутся слишком бесцеремонными, ведь мы обсуждаем ситуации, а не конкретных людей, с которыми только вот здесь и встретились :roll:
Как Вы нарисовали ситуацию (может, это вообще художественное творчество, а не жизнь, правда?), так я её и прокомментировала
:)
Баба Ира.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Ithiliel » 23 май 2013, 09:34

Ingrid777 ну да, конечно, вот нефиг мне делать. Сижу тут и занимаюсь "художественнным творчеством", лишь бы показать, что "баба яга против". Не творчество, вполне себе моя жизнь.

А вообще, в том-то и дело, что если люди готовы относиться друг к другу по-человечески, не как к существам низшего сорта, которым надо вытирать сопельки или которые обязательно тебя захомутают, то они и общаться нормально могут, и дружить. Всё у нас в головах. Потому кто-то спокойно дружит, а кто-то не может. Кто-то прекрасно дружит семьями без неоправданной ревности, а кто-то не может. Цели и приоритеты у всех, очевидно, разные. Кому захомутать, а кому простого человеческого общения.
Мне как раз недавно попадалась хорошая статья на эту тему. Да, и мужчины порой боятся, что их хотят охомутать, и женщины много чего там думают. Как можно дружить с человеком, которого ты считаешь низшим сортом? Основная мысль была такая. Для некоторых членоносцев все девушки просто "пелотки", уж прошу прощения", а для женщин мужчины какие-то неполнценные создания, которые не знают, где вилка лежит (хотя кто их такими делает?). Такие дружить конечно не будут. Но на всех не распространяется.

Я и сама не очень хочу быть куда-то пойманной. И те вялые попытки именно отношений, которые были, оканчивались порой желанием второй стороны в перспективе заиметь семью и ипотеку, чтобы всё как у людей, против моего нежелания даже съезжаться банально.

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Elkmaria » 23 май 2013, 09:56

Ingrid777 писал(а):мужчины дружат с женщиной, которая женщиной быть не хочет: не любит "цветы-конфеты", не хочет быть "милой и куртуазной девочкой", "безо всякого кокетства", ей хочется "попить пива", короче "отнюдь не у кастрюльки-колыбельки и не рядом с мужиком".


Извините, что влезаю в обсуждение, но не могу согласиться с тем, что если женщина не куртуазная кокетка и не любит цветы-конфеты, то она не женщина вовсе. Я встречала множество мужчин, которым кокетливые женщины как раз не нужны, более того, неприятны. Они любят женщин-единомышленниц, с которыми можно поболтать на общие темы, вместе сходить на концерт и на футбол. И вместе попить пива - почему бы и нет. И дело тут не в том, какая женщина, а в обоюдном желании иметь или не иметь при этом близкие отношения. Если одна из сторон занята, или в принципе нет "химии" - люди просто дружат. Если желание есть - сходятся, и к приятному общению добавляется еще и физическая близость.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Ingrid777 » 23 май 2013, 11:03

Elkmaria, Ну я же и говорю: именно в таких случаях "просто дружат",а "если желание есть - сходятся,
и к приятному общению добавляется еще и физическая близость". Это не то, что Любовью зовётся.
Дело не а куртуазности, а выраженной половой принадлежности - не столько во внешности, сколько в поведении и мировоззрении.
В таких случаях, как приведённый выше, она смазана или отсутствует. Тогда возможна и простая дружба (с или без физической близости)

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Elkmaria » 23 май 2013, 11:30

Ingrid777 писал(а):Elkmaria, Ну я же и говорю: именно в таких случаях "просто дружат",а "если желание есть - сходятся,
и к приятному общению добавляется еще и физическая близость". Это не то, что Любовью зовётся.


Мне кажется, что когда есть близость духовная и физическая, это вполне можно назвать любовью :) А чего еще нужно для любви?

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Ingrid777 » 23 май 2013, 12:39

Оо, какой сложный вопрос...Любовь - это особая такая химия. Друзей может быть несколько, а любовь единственна. Она не столь благостна, как дружба,
она сродни болезни, поскольку редко рациональна. Ей сопутствуют невыносимость бытия без Него и невыносимость обладания им кем-то кроме тебя: чуть ближе или чуть дальше от этих пунктов.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Black_Rose » 25 май 2013, 21:09

Ithiliel,
Бред какой-то выходит. Бред и сексизм, это очевидно. А у дружбы нет пола. Она просто дружба. И если люди хотят дружить, они будут дружить. Все эти условности, заморочки - они в наших головах, порой не только головах, но всё в конечном итоге зависит от адекватности индивидуума.
Как и пресловутое "женское счастье", к примеру. Вот лично мне не надо никакого женского счастья. Мне надо простое человеческое: радость творчества и созидания, осознание, что занимаешься лююбимым, своим, делом, что никакие моралфаги тебе не указ, что живёшь на своём месте. Которое отнюдь не у кастрюльки-колыбельки и не рядом с мужиком.


Жму руку, по поводу дружбы и женского счастья думаю то же самое за небольшим исключением: мне нужен любимый человек, но это означает только любимый человек, без всяких детей, пелёнок и прочего, потому что на детей моя любовь не распространяется, я их не люблю, особенно в самом раннем возрасте, и не хочу ими заниматься.

Сама дружила с парнями. Никто ни в кого не влюбился, дружила и дружу. Сейчас уже не так активно - но просто потому, что мы знаем друг друга давно и интересы успели поменяться: с кем-то мне самой не так интересно, кому-то со мной.


Да, это тоже. :)

Я пережила такое явление как "свадьба лучшего друга". Многие мои знакомые были уверены, что это на мне он должен однажды жениться и удивились. А я потом смотрела и понимала: хорошо, что не на мне. Я бы этот характер не выдержала. Интересы и приоритеты, опять же, разные. С этим товарищем мы лет с 13 общались. Он всю юность мечтал о любви, влюблялся, разочаровывался и шёл ко мне поплакаться. О том, чтобы влюбиться в меня, речи никогда не шло. Признался, что как-то думал, но быстро понял, что я не его типаж и не из того теста.


И это, как ни странно!
А у нас много общего. Жаль, живём далеко (Вы где кстати? Я в Ярославской области...), а то можно было бы как-нибудь пересечься, пообщаться, может, и дружеские отношения сложились бы или на худой конец интересная беседа. К цветам кстати тоже неоднозначное отношение. С одной стороны приятно, когда их дарят, но они умирают, и смотреть на это печально. Зачем? росли бы себе лучше на грядке....

Аватара пользователя
milli2000
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 17:38

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение milli2000 » 06 июн 2013, 02:07

Я лично верю в дружбу между мужчиной и жениной, у меня например много друзей мужского пола и никакого сексуального притяжения я к ним не испытываю :lol:

Аватара пользователя
Lorraine
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 06:51
Откуда: г.Зеленогорск Красноярский край
Контактная информация:

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Lorraine » 06 июн 2013, 06:00

Milli так это ты не испытываешь :lol: А они ? :lol:

Аватара пользователя
Lorraine
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 06:51
Откуда: г.Зеленогорск Красноярский край
Контактная информация:

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Lorraine » 06 июн 2013, 06:05

Можно дружить с мужчиной если он уж совсем не в твоем вкусе...А с каким нибудь красавчиком свободная девушка да не пококетничать??????? :shock: Не представляю....Мужское внимание оно всем девушкам приятно.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение IaO » 06 июн 2013, 15:08

Думаю,что дружба возможна,если разные ориентации или у мужчины половое бессилие :oops:

Аватара пользователя
Lorraine
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 06:51
Откуда: г.Зеленогорск Красноярский край
Контактная информация:

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Lorraine » 07 июн 2013, 17:32

Вот и я про то же :)


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей