Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Дружба между мужчиной и женщиной

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение dollfason » 03 июл 2013, 23:30

В моей жизни есть мужчина, которого я могу назвать другом.
Он женат, я замужем, мы все общаемся, и наши половинки и наши дети знакомы друг с другом. Это не мешает нам время от времени встречаться только вдвоем, общаться, позвонить друг другу просто, чтобы поделиться новостями, или поплакаться друг другу в жилетку. Так продолжается уже 10 лет, за это время и я и он успели по одному разу развестись и вновь жениться, т.е. теоретически была возможность перейти из дружбы во что-то другое. Не случилось, и слава богу, не думаю, чтобы у нас что-то получилось. Мой муж совершенно нас не ревнует (и правильно делает!), даже без проблем отпустил нас двоих в Италию в командировку.
Хотя все эти годы он не только мой друг, но и поклонник. Да, он говорит мне комплименты, хвалит наряды и прически, водит в кафе, и иногда говорит двусмысленности.
Супружеская жизнь все же не простая штука, и рядом друг с другом мы отдыхаем. Если у меня плохое настроение, то я звоню ему, и он вмиг его поднимет на недосягаемую высоту. С мужем уже совсем другие отношения, очень ценные, но не такие. А с моим другом мы словно вечно находимся в конфетно-букетном периоде.
А он мне звонит, или поделиться радостью, или поговорить о беде. Думаю, потому, что я реагирую не так, как прореагирует его жена.
Я люблю беседовать с ним, и из наших бесед очень часто рождаются какие-то новые идеи, проекты.
Мы вдохновляем друг друга.
Я дорожу им, и мне будет очень больно потерять такого друга.
Я пожалуй, даже люблю его.
Но не в этом смысле.
Ну, вы поняли :D

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение BRIDI » 04 июл 2013, 19:11

dollfason, вот не поняли! :shock: Даже головой хочется потрясти! Просто не может быть!
Скрытый контент: показать
Это я не обвиняю во лжи, ни боже мой! Это мои впечатления!

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Karamon-Majere » 05 июл 2013, 10:42

Я только вот чего не понимаю: общение, комплименты, подарки, поцелуи в щёчку, кокетство - это что, только ради по*рахаться???
То есть, для большинства это тупо подкуп или сигнал к половой охоте, как у зверушек???

А, простите, если девушка - красивая девушка - кокетничает просто по жизни? Она собирается на вечеринку, и красуется перед семьёй, перед братом - это что, призыв к групповухе? Если ей говорит комплименты мама - они лесбиянки? Если девушка целуется с дядей или дедушкой при встрече - это инцест?

Слов нет, никаких вообще... В каждом жесте видеть похоть... Ужас, как так можно жить? Это видимо из серии: АААА парень посмотрел на мои сиськи? Ужас, он меня изнасиловал!!!

Аватара пользователя
natashik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:24
Откуда: Симферополь

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение natashik » 27 июл 2013, 11:32

Ну зачем же так все грубо!!!! Групповуха... Все это настолько индивидуально!!!!!!! При чем тут родственники до пятого колена, речь идет о дружбе между мужчиной и женщиной!!!! И в дружбе порой ценится именно чуткость, понимание. А когда вместо чуткости вранье начинается- вот тут и дружбе конец! Вот только не нужно рассказывать, что все это нормально- снимать с себя одежду, бросать как бы невзначай на мою подушку..... Не нужно дразнить, когда не любишь человека. Но иногда человек настолько эгоистичен, что ему кажется- ну и пусть... Это же по- приколу!!!! Это же весело! Люди- не куклы, которых можно коллекционировать.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Молли » 27 июл 2013, 17:40

Вот-вот, именно что дразнить... Бывают конечно и мужики, повёрнутые на том, что все женщины хотят только переспать с кем-то (и с ними по умолчанию). А бывает, что женщина себя ведёт "неправильно" с друзьями мужчинами, просто по незнанию. Она может кокетничать, обниматься, легко разговаривать на любые даже и не женские темы, вот мужчины и могут подумать, что они для неё значат что-то большее, чем дружба, что с кем-то другим она бы не стала так общаться. И никого не интересует, что она по жизни со всеми такая.
Просто сама нарывалась на такое в пору неумной юности. :roll: Кто-то из друзей даже влюблялся, приходилось разочаровывать, но после этого через некоторое время тяжёлого расставания мы снова потихоньку начинали общаться, при этом обид ни с чьей стороны не было. И всё нормально. Очень радует, что есть такие нормальные понимающие люди. Потому что кому-тог ещё встречаются откровенные идиоты, которых ничем не разубедишь. Ну и, повторюсь, особи, которые свято верят, что женщина хочет только одного.

Аватара пользователя
Marusya 2015
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:47
Откуда: Московская область

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Marusya 2015 » 04 янв 2016, 00:53

Может ли быть дружба между мужчиной и женщиной ? Конечно может, но только нужно понимать, что он либо был любовником, либо будет. Третьего не дано)

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение IaO » 04 янв 2016, 13:58

Marusya 2015,полностью согласна!Так жизнь показывает 8)

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Charli4444 » 08 янв 2016, 01:45

Взаимное приятное общение вполне может существовать,но все же это чуточку больше,чем дружба.Это не есть плохо,просто больше,чем дружба,но меньше,чем любовь в ее традиционном понимании.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Evedna » 27 фев 2016, 20:08

Никогда не получалась у меня дружба с мужчинами. Есть знакомые, но это только знакомые, а не друзья. Правда, с женщинами у меня дружбы тоже нет, тоже только знакомые или приятельницы. Друзьями никого не могу назвать. Но в дружбу между женщиной и мужчиной я верю.. если только он не той ориентации :mrgreen: Вот тогда да :lol: А так, или он изображает пока что дружбу, хотя хочет большего, либо она. Или у них уже всё было, и теперь превратилось в дружбу ))

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Karamon-Majere » 27 фев 2016, 20:11

Evedna писал(а):Источник цитаты или он изображает пока что дружбу, хотя хочет большего, либо она.

А если оба женаты/замужем?

Мне так печально от мысли, что большая часть людей живёт инстинктами и думает "не той головой"...

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Evedna » 27 фев 2016, 20:20

Karamon-Majere, Если женаты/замужем, это ничего не меняет ))) Я же просто своё мнение говорю. А основано оно на том, что я вижу вокруг, разное наблюдала. В том числе и тех, кто годами говорил, что они друзья-друзья, и ничего более. Но жизнь в конце концов показывала иное :lol:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Pompadour » 27 фев 2016, 21:34

У меня три друга мужчины - муж, отец, брат и между собой они логично три друга, у них и хобби одно на троих. Но у них то мужское хобби, поэтому в плане хоббей мы не едины. А так да, мы самые лучшие друзья. Но наверное это не тот случай, ведь мы получаемся родственники. :roll:

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Ingrid777 » 27 фев 2016, 21:46

В том числе и тех, кто годами говорил, что они друзья-друзья, и ничего более. Но жизнь в конце концов показывала иное

Мой жизненный опыт говорит то же самое. С мужчинами, конечно, дружить хорошо, потому что уже по факту расставлены роли: сумочку тяжёлую им в руки, каприз вытерпят, болтовню слушать готовы и готовы поддержать, делить с ними нечего, меряться нечем и так далее. Но всё-таки это основано на том, что твой друг тебя неможечко хотя бы, но ценит именно как женщину, и поэтому готов выполнять всё вышеперечисленное. А женщина такую готовность ценит и считает объект надёжной опорой, другом. И рассказывает всем, что дружба между мужчинами и женщинами есть.
Ну или наоборот, женская готовность к верности-надёжности-преданности-вкусняшкам, порождённая отношением именно к противоположному полу принимается этим противоположным полом как хорошая дружба. Кто-то из двоих всё-таки готов любить, а кто-то принимает эту готовность.
(Это я о людях традиционной ориентации. А если о нетрадиционной, то с голубыми дружить отлично! Интересы общие, а чисто женской агрессивности/стервозности у них как правило нет)).

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Elkmaria » 27 фев 2016, 23:20

Ingrid777, какая-то безрадостная картина получается. С кем же тогда дружить женщине, если мужчина с ней готов дружить только в том случае, если она ему как женщина нравится, а из женщины вообще друг никудышный, потому что с ней надо "делить и меряться", да и вообще у ней "чисто женская агрессивность/стервозность"? Выходит, бедным женщинам только с геями дружить остается? На всех женщин геев не хватит :lol:

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Karamon-Majere » 28 фев 2016, 01:25

Elkmaria, вот-вот ))
Тут уж стоит различать - "сумочку ему в руки", или ты с ним дружишь. Дружба - это равенство, партнёрство, а не безопасная примерка самцов к самочкам. Дружат с личностью, а не с половыми признаками.
Кстати, про геев - самое дурацкое заблуждение. У меня много знакомых, и все обычные, нормальные мужики. Некоторые по интересам и поведению куда более мужики, чем иные "натуралы". Не надо путать геев с трансами.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Aeon Estelio » 19 авг 2016, 17:29

Я всегда, сколько себя помню, дружила с мальчишками. Во дворе, в школе, в универе, после универа. С девочками дружила тоже, но много подружек у меня никогда не было, обычно одна хорошая подруга и пара-тройка просто знакомых.
Друзья-парни были разные. Были такие, которые со мной дружили, потому что им вечно было чего-то от меня надо: распечатать какие-нибудь бумажки, отсканировать книжку или фотку, переписать какой-нибудь диск (я тогда была единственной в компании, у кого был принтер, сканер и пишущий CD-привод). А другим было интересно со мной общаться, потому что я всегда умела слушать, понимала шутки и приколы, мне нравилось много разной музыки, книг, фильмов, компьютерных игр, постоянно находились общие интересы, темы для разговоров. Бывали и друзья-поклонники, но именно друзей по увлечениям всегда было больше.

Понравилась история dollfason. Тут вот кто-то не поверил, что такое возможно, а я очень даже верю и понимаю, сама мечтала о таком, но настолько близкого друга или подругу пока не встретила. Это дружба, основанная на родстве душ, и просто прекрасно, что такое существует.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение dollfason » 21 авг 2016, 21:09

Aeon Estelio, увы,моя история оказалась в прошлом. Мы разошлись в прошлом году, увы, нас развела политика, точнее, разница во взглядах на происходящее за окном. Его очень подкосили санкции и резкий скачок курса, он потерял большую часть своего бизнеса, и сильно ожесточился, буквально обиделся на весь мир, стал очень нетерпимым во взглядах и поступках.
Но я была права. Мне было очень больно его потерять. Мне до сих пор жаль, что наша дружба закончена.
Это действительно было родство душ, которое случается редко, и это совершенно не зависит от половой принадлежности.
А что касается верю-не верю, то все время нашей дружбы большинство из нашего окружения были уверены в нашей любовной связи))) думали, что мы просто очень ловкие и хитрые, раз так хорошо шифруемся)))) я так устала всех разубеждать, что начала просто молчать и улыбаться)

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение valkiria » 22 авг 2016, 12:04

IaO писал(а):Источник цитаты Думаю,что дружба возможна,если разные ориентации или у мужчины половое бессилие :oops:

Совершенно согласна :-)
Тоже считаю, что при обычном раскладе дружба между женщиной и мужчиной состояться не может. Нужен какой-то сильный стимулирующий фактор - например, в виде вышеуказанных особенностей личности.

Ну и о себе в подтверждение этой мысли могу сказать... Дружить одно время пыталась. Однако все мужчины, которые собирались со мной дружить (что было сто раз специально оговорено), нацеливались в итоге совсем не на дружбу - и на этом отношения прекращались :-) Никогда не жаловалась на интеллект, логику или круг интересов: с удовольствием общаюсь как на темы рюшечек-бантиков, так и на темы стройматериалов, автомобилей или оружия. Но увы.
А выйдя замуж, я вовсе перестала видеть в такой дружбе какую-либо ценность для себя. Моим лучшим другом стал муж. Кроме того, в моем круге общения существуют мужчины, которых я очень уважаю и на которых равняюсь, но дружбе - мое категорическое "нет".

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Calceolaria » 24 авг 2016, 12:04

У меня есть лучший друг, дружим уже около 8-и лет. Познакомились, кстати, на СЗ, общаться и дружить стали на почве общих интересов. Любовниками никогда не были. Он выручал меня из сложных ситуаций, я - его по мере сил. В общем, стараемся друг друга поддерживать.

Аватара пользователя
Altisetelis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:33
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Altisetelis » 18 окт 2016, 13:59

Не особенно. Не могут они в дружбу, обязательно какая-нибудь пакость вылезает в итоге. Все друзья, с которыми я уже по семь-восемь лет, женского пола. Среди мужчин есть пара приятелей, но я бы не назвала эти отношения доверительными и открытыми.

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Anna » 05 фев 2017, 09:40

Кратко: бывает.

Аватара пользователя
ZlayaBelosnezhka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение ZlayaBelosnezhka » 03 мар 2017, 08:03

Pompadour писал(а):Источник цитаты У меня три друга мужчины - муж, отец, брат и между собой они логично три друга, у них и хобби одно на троих. Но у них то мужское хобби, поэтому в плане хоббей мы не едины. А так да, мы самые лучшие друзья. Но наверное это не тот случай, ведь мы получаемся родственники. :roll:

Поддержу. Точно такая же ситуация. У меня муж-мой самый близкий друг по совместительству. С братом с детства очень дружны и близки, он ко мне до сих пор за советами по личным отношениям бегает (почти 30 лет мужику :D ). С папой в последние годы сложилась дружба. А больше мне никто и не нужен, кроме этих троих :wink:

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Heinrich » 10 апр 2017, 21:40

По-моему, мысль о том, что чистой дружбы между мужчиной и женщиной быть не может - это порождение пороков общества, живущего стереотипами и биологическими потребностями. Люди с высоким уровнем духовного и интеллектуального развития судят о собеседнике не по половым (возрастным, расовым и прочим) признакам. У меня, допустим, есть лучший друг. Летом будем отмечать 10 лет с тех пор, как мы знакомы. Это человек, с которым я могу обсуждать буквально всё - философские вопросы, эзотерику, историю, своё литературное творчество и даже кукол. Фотографии он смотрит с удовольствием. А ещё -о ужас с точки зрения обывателей - мы три года вместе снимали квартиру, когда учились в университете (на одном факультете). И ничего - никаких пошлых намёков, так и остались друзьями:) Правда, я тоже предпочитаю говорить о себе в мужском роде, хоть и выгляжу женственно. В общем, всё сложно. Дух не соответствует телу. Отношения с кем бы то ни было меня вообще не интересуют. Но внешне, говорят, я дама эффектная:) *на аве, если что* - однако парни спокойно воспринимают меня как друга.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей