Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ваш город

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

ВсемиЛюбимый

Город форумчанина

Сообщение ВсемиЛюбимый » 30 ноя 2006, 22:12

Давайте расскажем о них! О Санкт-Петербурге, наверное, многие знают. Что есть Зимний, Аврора, а вот о том, что хотят приватизировать столп Александрийский, навряд ли.

ВсемиЛюбимый

Сообщение ВсемиЛюбимый » 01 дек 2006, 17:42

Бедные куклы! :( Они не знают, где живут.
Лучше приезжать в Питер, когда этого фонтана нет.
Изображение
Здесь скрыт вид Петропавловки.
Изображение
Здесь скрыт вид на мост "Лейтената Шмидта" и набережную с Мраморным дворцом.
Изображение
Здесь скрыт Зимний.
Сделали его к "саммиту 8", потратили 70 млн.руб. Но он скрывает задний план. А вся красота как раз в панораме т.е. то что находится за фонтаном.

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 01 дек 2006, 18:01

ВсемиЛюбимый
Красивые фотографии! :)
Это вы фоткали?
Эх.. А я в Питере не была не разу.

ВсемиЛюбимый

Сообщение ВсемиЛюбимый » 02 дек 2006, 12:13

Я сюда выкладываю не очень большие фотографии, если есть желание рассмотреть в более крупном плане, можете пройти на сайт http://fedoral.fotoplenka.ru/album254608. Для примера показываю одну из выложенных выше. Изображение
Фонтаном скрыт Зимний

Изображение
Началась "перестройка" и стали создавать ларьки, где нужно очееееень сильно нагнуться, что бы продавец тебя услышал.
:(
ИзображениеИзображениеИзображение
А это некоторые кондукторы так обживают общественный транспорт. Входишь, видишь такую мелочь, и тепло на душе становится. :)

Лариса, приезжайте! :D

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 02 дек 2006, 12:19

ВсемиЛюбимый
А чем это Вам фонтан не понравился?
На мой взгляд, очень красиво сделали. И Петропавловку видно хорошо

ВсемиЛюбимый

Сообщение ВсемиЛюбимый » 02 дек 2006, 12:30

Я выложу с тех же мест, но без этого фонтана. В нашем городе еще хотят построить 300-метровое здание в виде кукурузы. Говорят, выбрали проект англичан. Здесь я согласен с Пиотровским (директор Зимнего), что надо строить новый город, а старый не ломать. На месте предпологаемого 300-метрового здания стоит уникальная исследовательская лаборотория для морских судов, перенос которой не возможен.

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 02 дек 2006, 19:46

Меня тоже фонтан не раздражал, вечером с подсветкой это было очень красиво, да и днем, как-то я ехала и была большая-большая радуга от фонтана, очень красиво! И когда я ездила с работы через Тучков мост, то вид на фонтан открывался приятный.
Со стороны стрелки фоток нет, со стороны Петропавловки вот:
Изображение
Таким это все увидела я.

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 08 дек 2006, 17:49

А я хочу показать не Киев, а города, которые безумно люблю - Каменец-Подольский и Львов.
Каменец
Изображение
Изображение

Львов
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Очень надеюсь, что мне удастся попасть во Львов на Рождество!

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 08 дек 2006, 21:04

Красиво! Про Каменец я ничего не знаю, надо поинтересоваться!

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 08 дек 2006, 21:27

Kvitka

Как красиво!!! Особенно, Каменец!
Это крепость какая-то?

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 08 дек 2006, 22:00

Каменец очень красивый, старый город..
И крепость в нем очень красивая!!!
Если интересно - могу выложить еще фото - у меня много!!!!

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 08 дек 2006, 22:04

Давай:)
С крепостью)
А где Каменец территориально находится?

ВсемиЛюбимый

Сообщение ВсемиЛюбимый » 08 дек 2006, 22:57

Tatiana, Вы меня огорчаете. :cry: Вы Петергофские фонтаны видели!? Вы если приводите цитаты или поговорки, то неточно, если приводите содержание книги, то оказывается, что и книги не существует, а байка это наверное. А видели поливалки на полях нашей Родины? Так на что похоже то, что называют "фонтаном" на стрелке Васильевского острова? :wink: Ржавая поливалка явно не похожа на фонтан в Петергофе. Это факт с которым, мне кажется, Вы то же будете согласны.

Kvitka, спасибо за фотки.

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 12 дек 2006, 19:51

С удовольствием размещаю еще фото, сделанные во время поездки в Каменец-Подольский
Итак, поездка наша началась на день позже, чем было запланировано, но прошла очень красочно благодаря отличной компании и весеннему настроению!
По дороге из Киева в Каменец есть небольшое село - Меджибожи. Рассказывают, что необычное для здешних мест название произошло от польского "между Бугами", т.к. само село и крепость находятся на слиянии двух рек: Южный (если не ошибаюсь :wink: ) Буг и Бужок.
Место очень красивое! Крепосто конечно же в плачевном состоянии, но я обожаю всякие развалины, и теперь привожу из каждой поездки камушек от развалин - на память!
Изображение
Программа поездки была очень насыщенной, и мы успели побывать в настоящих пещерах в селе Нижние Крывчи, в селе Верхние Крывчи остались вот такие вот остатки...
Изображение
Изображение-вид на "остатки" из Нижних Крывчей
Это Каменец-Подольский в разных ракурсах. Небо потемнело буквально на несколько минут, и я попыталась словить красивый ракурс на крепость в лучах грозового закатного неба...
Изображение
Это Каменец в лучах утреннего солнца... 7 утра, мы собираемся выезжать на экскурсию, такой вид открывался прямо с порога нашей гостиницы
Изображение
Вид на старый город с разных ракурсов.
В Каменце поразительным образом соседствуют древние развалины и современные частные домики... бегают собаки, дети ходят по развалинам, белье сохнет... А еще в Каменце жил комендант крепости, который как-то выиграл в карты девушку по имени София и сделал ее своей "женой". Будучи с молодой женой во Львове - его увидел князь Потоцкий, и сказал ему "До свидания, дядя, теперь это моя жена". И забрал девушку себе... :lol: Позднее этот самый князь построил замечательный дендропарк Софиевка - князь построил его для любимой жены. Это была усадьба, и огромный парк с великолепной коллекцией растений со всего мира. Скульптуры, беседки, искусственный пруд...
А девушка потом изменила князю с его взрослым сыном.... Вот такая история....
Сам старый город находится как бы на полуострове в огромном каньоне, глубину каньона видно на этом фото. Там действительно течет водопад, и мне удалось заснять его каким-то образом без альпинистов которые там лазят :)
Изображение
Это я, рыжая, на заднем дворе Доминиканского собора
Изображение
Чего-то Радикал отказывается грузить фото - довыложу позднее.

А это крепость в селе Хотын. Не знаю в насколько хорошем состоянии она сохранилась, т.к. ее достаточно давно сделали национальным заповедником, и соотв. реставрировали. Крепость очень красивая, находится на высоком обрыве над рекой...
Изображение
Изображение

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 12 дек 2006, 20:03

Kvitka!!!
Красотища то какая!!! Слов нет!!

ВсемиЛюбимый

Сообщение ВсемиЛюбимый » 13 дек 2006, 01:28

Kvitka!!! Выкладывай еще фотки. Мои предки, с одной стороны, жили между Львовом и Киевом, с другой - Чувашия и Татария.
Изображение Изображение
На картинках причесанный и прилизанный Санкт-Петербург видели все. А такой его не показывают.
Изображение Изображение
А это новые слова в русском языке: эдукацентр и синема. Это, вероятно, должно означать "образовательный" и "кинотеатр" т.е. кто их знает, те ближе к Европе. Только их там считают ли "своими"? И не в России и не в Европе.
Изображение
Парки отдают под строительство. Вместо них предлагают прогуливаться по торговому центру с ручейком посредине. Воздух фильтруется.
Фотки тяжелые не выкладываю (грузятся долго). Не у всех кошельки толстые. Кому надо получше разглядеть - перейдет по ссылке.

Что за глюки?

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 15 дек 2006, 16:28

ВсемиЛюбимый писал(а):Tatiana, Вы меня огорчаете. :cry: Вы Петергофские фонтаны видели!? Вы если приводите цитаты или поговорки, то неточно, если приводите содержание книги, то оказывается, что и книги не существует, а байка это наверное. А видели поливалки на полях нашей Родины? Так на что похоже то, что называют "фонтаном" на стрелке Васильевского острова? :wink: Ржавая поливалка явно не похожа на фонтан в Петергофе. Это факт с которым, мне кажется, Вы то же будете согласны.

Не нравится не читайте!
Любезный, вы все время пытаетесь кем то манипулировать и на кого-то наезжать.
В моей посте не было ни одного слова ни про Петергоф, ни про поливалки.
(библиографическое описание книги, с указанием полки в библиотеке, я вам и не обещала).
А фотка моя хороша, хотя бы тем, что сделана в хорошем настроении, во время приятной прогулки, тем что избитое место показано в необычном ракурсе и видно, что город наш стоит на воде, а ветер который разносит брызги от фонтана, это впечатление усиливает.

Что ищешь, то и находишь, ищите негатива, найдете его непременно.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 15 дек 2006, 16:43

ВсемиЛюбимый писал(а):Tatiana, Вы меня огорчаете. :cry: Вы Петергофские фонтаны видели!? Вы если приводите цитаты или поговорки, то неточно, если приводите содержание книги, то оказывается, что и книги не существует, а байка это наверное. А видели поливалки на полях нашей Родины? Так на что похоже то, что называют "фонтаном" на стрелке Васильевского острова? :wink: Ржавая поливалка явно не похожа на фонтан в Петергофе. Это факт с которым, мне кажется, Вы то же будете согласны.
.

что-то я не понимаю, Вы тут для чего, чтоб гнать на тех, чье мнение Вас чем то не устраивает? Так для этого полно других форумов.
Не нравится Вам фонтан- Ваше дело! И не все должны с Вами соглашаться!

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 06 янв 2007, 01:02

Как красиво :shock: :shock: :shock:
такой уютный город, видимо!!

Аватара пользователя
ДомаНеВой
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 03:03
Откуда: Германия

Сообщение ДомаНеВой » 06 янв 2007, 01:04

Эльга, ага, уютный. :D Только это не совсем возле нас - на велике
надо минут 10-15 по той дорожке, что на первой фотке, ехать. :wink:

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 06 янв 2007, 01:34

дорожка на первой фотке просто сказочная)
а вообще, так приятно зимой на летние фотографии смотреть, где все солнечное, зеленое..

Аватара пользователя
ДомаНеВой
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 03:03
Откуда: Германия

Сообщение ДомаНеВой » 23 фев 2007, 20:31

Классно-то как.... А у нас снега вообще нет. :( Средняя температура этой зимы около +9° :(

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 23 фев 2007, 21:32

ДомаНеВой писал(а):Классно-то как.... А у нас снега вообще нет. :( Средняя температура этой зимы около +9° :(

Ого, супер!!
А у нас в Питере дубак, сейчас -13
А на фотке из Финляндии морозище-35было( это было 2 недели назад) Из машины было стремно вылезать. А снегу просто по колено :shock:

ВсемиЛюбимый

Сообщение ВсемиЛюбимый » 28 фев 2007, 18:56

Вот знаменитые фонтаны под Санкт-Петербургом (Петроградом, Ленинградом). Пригород Петергоф.
Изображение

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 27 июн 2007, 21:45

Я родилась в Самаре (тогда еще Куйбышеве). Так как очень люблю архитектуру модерна, а тут ее достаточно, то соответственно и на "фотовылазки" хожу.
Сегодня была у дачи К.Головкина ("дача со слонами") на берегу Волги, это труднонаходимое и закрытое место (сейчас там то ли офис супер-охраняемый, то ли еще что-то), поэтому экстремально пробиралась вокруг ограды по скользкой тропинке над обрывом через крапиву и снимала сквозь прутья решеток. (чего только не сделаешь ради искусства :))
Строение, пожалуй, самое мистическое и легендарное в городе. Тут и слухи о призраках, и мифы о тайниках, и разные паранормальности, и прочие атрибуты культового места. Впечатляет! И ужасно жаль, что внутрь никак не попасть. И не добраться до еще одной скульптуры - девушки с цветами.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ДомаНеВой
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 03:03
Откуда: Германия

Сообщение ДомаНеВой » 27 июн 2007, 21:49

Екатерина, Самара - это родина моего отца. Большое спасибо за фотки! :D

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Ваш город

Сообщение Jane » 28 янв 2008, 11:18

Расскажите о Вашем городе, о месте, где Вы живете, достопримечательностях, покажите фотографии, если есть...
Очень интересно... Наверно, на форуме уже обитают люди со всей планеты... :D

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 28 янв 2008, 13:02

А можна про своє місто розповідати на українській? Напевно шо так....
Отож, моє тісто найкраще, по крайній мірі для мене. Воно старовинне тому у нас багато чого можна подивитись, та не лише тим хто захоплюєтся історією. Краса мого міста причаровує всіх.
Кам"янець-Подільський (Україна):
Изображение
Це вигляд старої фортеці зі смотрової пощі.
Изображение
Католицикий храх, місце просто неймовірне, особливо гарна Діва Марія з позолотою.
Изображение
Изображение
Изображение
Так от я живу, гарного занадто багато, тому в одному повідомленні просто нереально все вкласти!!!

Аватара пользователя
Raila
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:45
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Raila » 28 янв 2008, 13:52

А,Эрик,порадовал))))))))))ридной мовой)))))очч красивый город)))

Аватара пользователя
Vold
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:33
Откуда: Столица нашей Родины. Хамовники
Контактная информация:

Сообщение Vold » 28 янв 2008, 14:41

Эрик!!! Красота!!! Зови в гости - будем уничтожать запасы горiлки :lol: :lol: :lol:


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей