Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кумиры

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Кумиры

Сообщение Jane » 26 янв 2008, 21:47

Очень интересно, есть или были ли у вас когда-нибудь кумиры или просто известные люди, которыми вы восхищались, хотели быть на них похожи?

Аватара пользователя
Vold
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:33
Откуда: Столица нашей Родины. Хамовники
Контактная информация:

Сообщение Vold » 26 янв 2008, 23:36

Не сотвори себе кумира, ибо нельзя :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 27 янв 2008, 00:37

По детству было всякое, но кумиры как правило не превращались в объект слепого подражания - они давали достойный пример и заставляли двигаться дальше. Если бы не Долорес О'Риордан и Шерил Кроу, я бы не играла на гитаре...

Сейчас этого уже не понимаю. А зачем поклоняться кому-то? Ведь это, в сущности, тоже люди, чем мы их хуже?
У меня бывают... кумиры-не кумиры, просто влюблённости. Это, как правило, не люди - персонажи и образы. Труп Невесты, благодаря которму я и увлеклась куклами (приобретя оную) - яркий тому пример)

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 27 янв 2008, 21:20

Vold писал(а):Не сотвори себе кумира, ибо нельзя :lol: :lol: :lol:

Согласна. Сама являюсь уже несколько лет директором одного фан-клуба, но одно дело, если человек уважает артиста, его творчество, ему близки его человеческие качества, он мечтает с ним познакомиться и пообщаться, благодаря любимому артисту сам становится лучше, имеет хорошее увлечение... Общается с единомышленниками, обретая друзей... При этом понимая, что этот артист - такой же человек, как все, со своими достоинствами и недостатками...
Но если человек обожествляет своего кумира в прямом смысле слова, живет его жизнью, а не своей, от любви к кумиру режет вены и т.д. и т.п. - это просто ужасно... :(

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 28 янв 2008, 00:20

Кумиров нет, но есть такие творческие люди, с которыми я чувствую какую-то глубинную связь, много-много лет слушаю, читаю, и очень трепетно отношусь, как к добрым друзьям. Причем там и музыканты, и писатели, и поэты, и ученые.

Аватара пользователя
Justice Rainger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 12:42
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Justice Rainger » 29 янв 2008, 10:44

Когда-то очень давно возглавляла киевский фан-клуб Майкла Джексона :lol:
Собсно, он и сейчас мой любимый певец, но вот быть на него похожей - не, пасибочки, меня моя внешность и одежда вполне устраивают :) Зато ради того, чтоб понимать, о чем он там поет, я выучила английский и стала переводчиком, ну и музыкой занималась серьезно.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 29 янв 2008, 10:54

Justice Rainger, по-моему, не обязательно "быть похожим" на любимого и уважаемого деятеля. Можно разве что постараться развить в себе что-то лучшее, чем есть на данный момент, руководствуясь какими-то элементами его опыта :)
*как говорит один из моих глубоко уважаемых - "я не хочу, чтобы вы были мной! я хочу, чтобы вы были собой" :)*

кстати, английский я выучила тоже во многом благодаря любимой группе Queen, удивительно богатые тексты :)

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 29 янв 2008, 14:58

У меня такая же история, только с любимым испанским языком...:)
Английский и немецкий изучала по школьной программе, а вот испанский начинала сама изучать благодаря любимым песням и фильмам :D , сейчас, конечно, знаю не идеально, но многое хотя бы понимаю. :)

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 07 фев 2008, 20:42

Когда мне было 13 я была фанаткой East 17 (была такая мальчишеская группа). У меня вся комната была завешена плакатами, футболки были их, свитер связала такой, как однажды увидела у них в руках. Когда узнала, что едут на концерт в Москву - рыдала 2 дня, т.к. понятно что никто меня туда не отпустил....

И самое интересное - мой английский начался тоже именно с текстов их песен! :D

Аватара пользователя
LaraT
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 16:33
Откуда: Москва

Сообщение LaraT » 12 фев 2008, 15:52

Учиться понимать язык по песням - это действительно здорово, говорю как профессиональный переводчик. Мой сын тоже поднял свой английский, слушая песни. Теперь он пытается их писать на том же английском - и английский становится еще лучшу.
А кумиры - это больше юности свойственно. Это нормально. С ростом самодостаточности это проходит. Тот же мой ребенок последовательно "кумирил" (т.е. подражал в музыке, стиле) Ричи Блекмору, Элвису, Халфорду, а теперь нашел собственный стиль, который где-то стал сплавом их и в то же время все же не похож. Так что сначала подражание - это здорово, лишь бы это не стало бездумным обязьянничанием или истерией и прошло со временем. У состоявшейся личности кумиров быть не может, хотя она - эта личность - может восхищаться кем-то или чем-то.

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 24 мар 2008, 23:14

Justice Rainger писал(а):Когда-то очень давно возглавляла киевский фан-клуб Майкла Джексона :lol:
Собсно, он и сейчас мой любимый певец, но вот быть на него похожей - не, пасибочки, меня моя внешность и одежда вполне устраивают :) Зато ради того, чтоб понимать, о чем он там поет, я выучила английский и стала переводчиком, ну и музыкой занималась серьезно.


Здорово! У меня все практически тоже самое, только город другой :D :D

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Кумиры

Сообщение Товарищ Барбье » 04 июн 2009, 16:18

Алла Пугачева - мать моей души.

dmf87
Мир кукол зовет...
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:38
Откуда: Украина, Ровно
Контактная информация:

Re: Кумиры

Сообщение dmf87 » 04 июн 2009, 21:18

Джеральд Даррелл - был, есть и будет..

Аватара пользователя
Marizza
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 23:40
Откуда: Алматы Казахстан
Контактная информация:

Re: Кумиры

Сообщение Marizza » 19 июн 2009, 23:43

Раньше я хотела стать моделью, но не получилось поэтому раньше нравилась Синди Кроуфорд и Джиа Каранджи до сих пор хотя она давно и рано умерла от СПИДа.

Аватара пользователя
Marizza
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 23:40
Откуда: Алматы Казахстан
Контактная информация:

Re: Кумиры

Сообщение Marizza » 19 июн 2009, 23:45

Еще я люблю многих рок-музыкантов правда список большой поэтому не буду перечеслять. Вообще люблю эпатажных и неординарных личностей.

Аватара пользователя
Elza
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 19:36
Откуда: Москва

Re: Кумиры

Сообщение Elza » 16 авг 2009, 16:59

В подростковом возрасте была по уши влюблена в Майкла Джексона :) . А теперь кумира, конечно же, нет. Но самый любимый артист - Олег Меньшиков

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: Кумиры

Сообщение Zena » 16 авг 2009, 17:27

А я обожаю Меладзе :roll: раньше прям как болезнь была... так тащилась по нему... сейчас спокойнее стала...

Аватара пользователя
Odann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 21:37
Откуда: USA

Re: Кумиры

Сообщение Odann » 16 авг 2009, 19:54

Не могу сказать,что кумиры,но восхищаюсь Одри Хепберн и Айшварией Рай :wink:

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кумиры

Сообщение Ли » 23 авг 2009, 04:35

Кумира в привычном понимании нет и не было никогда=)
Единственная группа, по которой я, так сказать, "фанатела" - "Пилот"; и то в основном по текстам и музыке.
По самому солисту "фанатеть" перестала, когда довелось пообщаться с ним по e-mail - очень неприятный человек :?

Есть люди, достойные подражания (таких у меня целый списочек))) - вот например из мира певцов и певиц ИМХО к таким можно отнести Мадонну. Это ж надо, не имея ни голоса, ни внешности, пробиться на сцену - да ещё звание поп-королевы заслужить! И ещё так прекрасно сохраниться к своему возрасту... +100 к карме за невероятную трудоспособность и силу воли.

И ещё обожаю Бет Дитто. Опять же, за то, что с нестандартной внешностью пробилась на сцену, засветилась везде, где только можно...
И ещё за то, что она борец за добро и справедливость за право толстых девушек носить всё, что угодно)
+100 к карме за нестандартность и отсутствие комплексов.

Списочек могу продолжать доооолго, практически в каждой области...

Аватара пользователя
Seasoul
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:36
Откуда: Орел

Re: Кумиры

Сообщение Seasoul » 26 авг 2009, 21:44

Всегда восхищалась Кэтрин Зета-Джонс, ну просто идеальная женщина: ее внешность, взгляд, стиль, манеры... Из мужчин давно очень нравится Тобиас Моретти, австрийский актер.

Аватара пользователя
rosya96
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 10:38
Контактная информация:

Re: Кумиры

Сообщение rosya96 » 30 ноя 2009, 12:41

обажаю Роберта Пэттинсона Изображение. И Тэйлор Лотнер Изображение

Dalu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6825
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 23:06

Re: Кумиры

Сообщение Dalu » 06 дек 2009, 19:07

Батлер. :P
Последний раз редактировалось Dalu 20 июл 2011, 18:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Iron
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:28
Откуда: Новосибирск

Re: Кумиры

Сообщение Iron » 09 дек 2009, 20:42

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
AstraCat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 11:55
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Кумиры

Сообщение AstraCat » 30 дек 2009, 22:15

Изображение

Изображение
(второй слева)

Joacim Cans солист шведской группы HammerFall... Обожаю Изображение
и сам красив и голос у него шикарный...

Аватара пользователя
Spearing
Мир кукол зовет...
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:40
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Кумиры

Сообщение Spearing » 31 дек 2009, 00:39

Наверное, "кумир" - слово для меня слишком сильное. Как, впрочем, и "фанат", хотя грешок такой водился за мной лет в 12... Но, конечно же, были и есть в моей жизни люди, которыми я восхищаюсь и преклоняюсь перед их талантами. И, безусловно, в чём-то мне очень хочется быть на них похожей. И я не вижу в этом ничего унизительного или постыдного. Кто-то хочет иметь великолепно развитую фигуру, как Арнольд Шварценеггер, и поэтому записывается на занятия бодибилдингом. Кому-то нравится, как танцует Майкл Джексон, и он ему подражает. А кто-то познакомился с девушкой, которая удивительно похожа на любимую актрису... Единственное, что хотелось бы отметить, так это то, что всё должно быть в меру, и о себе забывать тоже никак не стоит. Когда дело доходит до слепого подражания, это уже перебор, знаете ли...
Если же говорить обо мне и моих увлечениях конкретно, то мне чрезвычайно милы эти два человека.
Благодаря Майклу Джексону я научилась танцевать, выучила английский язык, объездила с гастролями пол-Европы и выжила, когда моя жизнь дала жуткий крен. Наверное, именно Майклу стоит сказать спасибо за то, что сейчас я такая, какая есть. Тут можно до бесконечности перечислять и дальше, но это уже слишком личное.
Изображение
Тило Вольф, бессменный лидер группы "Lacrimosa" в своё время дал мне второе дыхание своей музыкой. Чуткий, отзывчивый, удивительно интеллигентный человек, он является для меня примером того, каким должен быть артист, и не только тёмной сцены. Именно с подачи Тило я начала петь. И, к своей радости, не безуспешно.
Изображение

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Кумиры

Сообщение Kenobi » 22 янв 2010, 08:16

Наверное, "кумир" - слово для меня слишком сильное. Как, впрочем, и "фанат", хотя грешок такой водился за мной лет в 12... Но, конечно же, были и есть в моей жизни люди, которыми я восхищаюсь и преклоняюсь перед их талантами. И, безусловно, в чём-то мне очень хочется быть на них похожей. И я не вижу в этом ничего унизительного или постыдного.

Согласна полностью.
Никогда не понимала бессмысленного копирования какой-то известной персоны вплоть до мельчайших привычек, истерии вокруг автографов и т.п., но когда есть люди, с которых хочется брать пример, на которых в чём-то хочется быть похожими - разве это плохо или стыдно? В детстве это обычно родители (и не только в детстве!), затем появляется кто-то ещё, в том или ином своём проявлении вызывающий восторг и желание не подражать, нет - совершенствоваться!
В музыке для меня таким человеком является Эдмунд Шклярский, лидер питерского "Пикника".
В спорте, а увлекаюсь я преимущественно автогонками, фигурным катанием и футболом, это Фернандо Алонсо и Бриан Жубер.

Изображение Изображение
Изображение

Fluffy Balines
Мир кукол зовет...
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 23:09
Откуда: Ramat-Gan

Re: Кумиры

Сообщение Fluffy Balines » 22 янв 2010, 21:32

Сейчас вот поняла, что никогда не было у меня кумира. Как-то не был нужен, удивлялась, что девочки тратят время на стояние перед парадным, мерзнут там, смущают малознакомого им человека.... Наверное, известные люди вынуждены это все терпеть, ведь это признак известности.
И не спрячешься, фанат и в туалете найдет. :lol: :lol: Бедная принцесса Диана...

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Кумиры

Сообщение Kenobi » 22 янв 2010, 21:47

Fluffy Balines писал(а):Сейчас вот поняла, что никогда не было у меня кумира. Как-то не был нужен, удивлялась, что девочки тратят время на стояние перед парадным, мерзнут там, смущают малознакомого им человека.... Наверное, известные люди вынуждены это все терпеть, ведь это признак известности.
И не спрячешься, фанат и в туалете найдет. :lol: :lol: Бедная принцесса Диана...

Если честно, это зависит от ситуации. Если истеричные существа стремятся порвать человека на куски, чтобы потом эти "куски" продемонстрировать знакомым, это отвратительно.
А вот когда люди ждут окончания концерта, чтобы выразить свою признательность, просто сказать что-то хорошее... это не так уж тягостно. Мне довелось побывать в обоих ролях, говорю это не с целью похвастаться, просто справедливости ради. Внимание бывает очень приятно, если оно не сопровождается неадекватным поведением. И благодарить за прекрасный концерт человека, для которого это не безразлично, тоже удовольствие!:)

Fluffy Balines
Мир кукол зовет...
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 23:09
Откуда: Ramat-Gan

Re: Кумиры

Сообщение Fluffy Balines » 22 янв 2010, 23:53

Конечно, когда все цивилизованно, то да, приятно.
Мы как-то организовали домашний концерт хорошему артисту, чтоб поддержать, нужны были срочно деньги.Да, люди благодарили, и видно было, что человеку приятно, когда его творчество высоко оценивают.
Но ведь какие жуткие формы это иногда принимает... И продают закрытые номера телефонов, так иногда думаешь, как хорошо, что меня никто не знает, живу как хочу. Если б все были цивилизованными.. Но это уже из области фантастики.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Кумиры

Сообщение Legal_Assassin » 28 янв 2010, 03:47

А я вот как-то никогда не фанател по музыкантам, актерам... Мне нравятся персонажи, созданные ими, песни, но вот по самому человеку... хм... Не знаю.
Одна большая мечта: поучиться у Бёрна Хогарта, но это вряд ли исполнимо) Остаются его книги)


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей