Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ваши любимые фильмы ужасов. Какие?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: ваши любимые фильмы ужасов.какие?

Сообщение Молли » 19 окт 2012, 00:31

Долго читала эту тему, наконец не выдержала. :mrgreen: Где-то с лета вдруг начала смотреть тёмной ноченькой триллеры, одна и в наушниках. Не так давно прекратила это дело, поскольку интересные фильмы закончились, а ещё приснилась какая-то рука мёртвой японской женщины. А теперь напала осенняя тоска, и я опять ударилась во все тяжкие.

Из просмотренного: Паранормальное явление (все три, но понравилось только первое), Куб, Куб Зеро (никакой), Сайлент Хилл, всякие Звонки (японские и американские), Глаз (две версии), Проклятие (японские две части), Сказка о двух сёстрах (корейский), Тёмные воды (две версии), Зеркала (интересный, и я просто влюбилась в этот дом с зеркалами). И ещё много чего, уже не вспомню.

Кто-то расписывал "Убежище" как очень страшный триллер (потому что именно ужастики не люблю, кровищу всякую и расчленёнку). Нестандартный, так скажем, неплохой.
Очень советую посмотреть фильм "Попутчик", который 86 года.

PS сейчас собираюсь смотреть вторые "Зеркала", может чего интересного и нового :? увижу.

Аватара пользователя
Leontina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:04
Откуда: Москва

Re: ваши любимые фильмы ужасов.какие?

Сообщение Leontina » 19 окт 2012, 07:15

Самый любимый - про Фредди Крюгера. Но он меня скорее смешит, чем пугает. А фильмы, которые реально напугали (поэтому не любимые, потому что страшные) - "Дыхание смерти" и американский "Звонок".

Аватара пользователя
lisichcina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 08:17

Re: ваши любимые фильмы ужасов.какие?

Сообщение lisichcina » 23 окт 2012, 14:39

Для меня лучшие фильмы ужасов - это те, в которых самый смак не в реках крови, а в том, чтобы на протяжении всего фильма было страшно чисто психологически, от самого сюжета. Но это, скорее, относится к триллерам

Аватара пользователя
gela
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:05
Откуда: Волгоград

Re: ваши любимые фильмы ужасов.какие?

Сообщение gela » 23 окт 2012, 23:39

О, отличная тема! :D Каких только не смотрела, но из последних впечатлили работы француза Жана Роллена... Очень поэтичные, ностальгические.. Романтически-готический эро-трэш 8) Как-то так :)
Это фильмы 70-80 годов...Дрожь вампиров, Виноградники смерти и другие

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: ваши любимые фильмы ужасов.какие?

Сообщение Ithiliel » 16 дек 2012, 22:32

Я, как уже говорила, ужасы смотрю разве что старые чёрно-белые. Они совсем не пугают по нынешним временам, просто у них своё очарование, своя эстетика. Остальное - редко и чаще почему-то даже не пугает. Хотя я вообще-то доброе кино люблю, окромя олд скула))

Но вот тут дёрнул меня чёрт посмотреть Астрал, когда тот по ящику шёл. И всё, счастливо. Я так гордилась тем, что не боюсь темноты (и наоборот, не могу спать при свете), но тут вдруг проняло. Первые несколько ночей колбасило. В своей комнате спать было совсем не страшно, а вот в коридор ночью выйти - как-то боязно, казалось, что там что-то происходит нехорошее. Есть у меня по ночам привычка - если просыпаюсь, то хожу в ванную немного умыться и во рту прополоскать. Другие ходят на кухню воды попить, а я только прополоскать, поскольку там противно. Всегда делала это с выключенным светом, чтобы сон не перебить. Приучилась всё же включать. Не могу находиться у зеркала в тёмном помещении. Ибо старуха в вуали, мать её! Или ещё кто.
Первые несколько ночей после того, как этот фильм, будь он неладен, прошёл по ТВ3, меня колбасило, потом отпустило, но недавно спонтанно приснился кошмар про девушку с ружьём, после него живо вспомнились близняшки, одна из которых перестреяла из ружья свою семью - и всё по новой((

Никогда у меня так не было. Если что-то и смотрела, то меня оно просто не трогало. Но на самом деле мне просто эта тема близка, я как-то всё это себе живо представила и прочувствовала. Я в своё время общалась со всякими нехорошими людьми, практикующими всякие нехорошие штуки, ходила где не надо, когда не надо и с кем не надо, нацепляла всякой энергетической бяки, с паразитами дело имела. Уже переживала подобное по ночам, посему просто живо вспомнила. Мне помогли однажды от всего этого избавиться. Хотя сейчас понимаю и чувствую, что ныне тут ничего уже нет, нового не завелось, да и выгодней думать, что это мои заглюки - с тем, что у меня в голове, мне справиться проще, чем с приходящим извне. А всё равно не по себе.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: ваши любимые фильмы ужасов.какие?

Сообщение Молли » 16 дек 2012, 23:35

Да, у меня "Астрал" тоже оставил нехорошее ощущение, несмотря на то, что сам фильм так себе. Просто я привыкла, что стандартный ужастик/триллер это где всё либо очевидно плохо и в конце всех нарежут в салат, либо наступит какой-то относительный хеппиэнд или хотя бы успокоение, как это было в "Сайлент Хилле". А тут такой неожиданный финал. Я ещё перед просмотром думала, что там кровища всякая - ан нет. Вроде второй снимать хотят, боюсь эффект будет уже не тот.
Самый дурацкий фильм про призраков это "призрак дома на холме", по нему ещё пародия - второе "Очень страшное кино".

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: ваши любимые фильмы ужасов.какие?

Сообщение Mezza » 17 дек 2012, 12:59

смотрела только приквел к нечту. Фильм - полны аццтой, логика уехала вместе с крышей.
И паранормальное явление, я от него три дни еще мурдыкала, чудо ,а не фильм.

Аватара пользователя
Кукленок
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:52
Откуда: Москва, ст. м. Первомайская

Re: ваши любимые фильмы ужасов.какие?

Сообщение Кукленок » 21 дек 2012, 20:55

Кладбище домашних животных (1 и 2 фильмы)

Seme4ko
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:59
Откуда: МО

Re: ваши любимые фильмы ужасов.какие?

Сообщение Seme4ko » 20 фев 2013, 23:33

Так много фильмов ужасов пересмотрела, что уже все сюжеты кажутся банальными.
Недавно вот посмотрела "Месть нерожденному", жуткий фильмачек.)
А вообще запомнился один такой типично американский фильм, но с необычным сюжетом - "Убойные каникулы". Веселенький и легкий такой кровавый фильмец :D Кто не смотрел - советую посмотреть :D

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: ваши любимые фильмы ужасов.какие?

Сообщение Молли » 20 фев 2013, 23:38

Недавно рассказали о фильме "Пожиратели". Это не про пришельцев и не с кровищей. Там про двух детей, которые в разных концах света живут и придумывают себе сны-ужастики на ночь, и они начинают сбываться. Потом их два сюжета как-то переплетаются, дальше не знаю. Всё собираюсь посмотреть, говорят, хороший нестандартный триллер.

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: ваши любимые фильмы ужасов.какие?

Сообщение RedRidinHood » 22 фев 2013, 16:33

люди, кто-нибудь смотрел фильм "Сомнамбула"? трейлер очень понравился 8)

Аватара пользователя
Ajany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:48
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: ваши любимые фильмы ужасов.какие?

Сообщение Ajany » 22 фев 2013, 18:26

Чем меньше ярких впечатлений в жизни, тем сильнее тянет посмотреть фильм ужасов.

Сейчас в этом жанре, на мой взгляд, заслуживает внимания только сериал "Ходячие мертвецы". Впечатляет и заставляет понервничать. Это лучшее, что есть из новинок. "Астрал" тоже понравился, точнее впечатлил, но второй раз его уже так не посмотришь, он весь построен на внезапности и, посмотрев однажды, уже знаешь где, что и когда появится. А вот "Проклятие" пугает каждый раз заново. И еще отмечу "Призрака красной реки" и "Другие". Тоже очень нравятся.
А больше, пожалуй, ничего приличного и нет. Глянула недавно трейлер "Человеческая многоножка".... спасибо... такого нам не нать.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: ваши любимые фильмы ужасов.какие?

Сообщение miss Monro » 26 фев 2013, 23:23

Завтра премьера нового ужастика - "Тайна Перевала Дятлова".Я об этой истории узнала из "Битвы экстрасенсов" прошлым летом, и с тех пор она не дает мне покоя.Как увидела рекламу - сразу загорелась.Трейлер очень напомнил "Ведьму из Блэр".Наверное,будет что-то жуткое в таком же духе.Хочу посмотреть,но боюсь :oops: .Думаю пока.
А кого-нибудь еще заинтересовал этот фильм?

Аватара пользователя
Ajany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:48
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: ваши любимые фильмы ужасов.какие?

Сообщение Ajany » 27 фев 2013, 13:39

Да, надо будет посмотреть.

gessle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:07
Контактная информация:

Re: ваши любимые фильмы ужасов.какие?

Сообщение gessle » 27 фев 2013, 20:15

Со мной что-то странное происходит. В юности ранней смотрела все эти ужастики и ни в одном глазу. В детстве, конечно, боялась всего в фильмах ужасов, как и полагается любому приличному ребёнку. :mrgreen: И вот в года в 22-23 посмотрела с бывшим молодым человеком японское "Проклятье".... Мы с ним чуть не померли со страху, хотя он у меня не дрищ какой-то там чувствительный был. После просмотра включили свет по всей квартире и вообще прийти в себя не могли. Я потом без него дома оставалась и порой были приступы паники. Ну, умеренные, конечно. Скорее мною самой инициированные. :D
Второе потрясение сильнейшее- это фильм "Астрал", который я, блин, ещё и в кино смотрела. Девочки мои предложили, а я, дура, пошла. Мы вчетвером сидели, вжавшись друг в друга и закрывая глаза порой от ужаса. Господи, сколько там жути!!!!!!!!!! А помните ту мелодию Tiny Tim (кажется), которая звучит, когда призрак танцует в новом доме уже.... Хоспаде.... И бабусян эта в вуали в самом деле способна довести до приступа. Я домой боялась идти!!! Мы нервно ржали с девочками и шутили, что дома меня встретит моя бабушка в вуали. Я опять потеряла покой на какое-то время.
И третий раз! Мы посмотрели сразу три фильма- "Репортаж", "Женщина в чёрном" и "Паранормальные явления".... мама мия.... "Репортаж"- это же жуткая жуть!!! Мы орали с девчонками как психи. Удивительная закономерность. Я всё время смотрю ужастики с девочками теперь, когда я их боюсь до ужаса просто. Глупо вдвойне. "Женщина в чёрном" по сравнению с "Репортажем" детский лепет, конечно. И потом "Паранормальные явления".... Божечки! Я даже линзы сняла и вслепую смотрела этот фильм, но всё равно орала и моё бурное воображение дорисовало то, что не увидело слабое зрение! :D А "Паранормальные явления"-4 смотрела в кино. Но это была полная фигня. Особенно концовка разочаровала.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: ваши любимые фильмы ужасов.какие?

Сообщение Молли » 28 фев 2013, 13:28

Да-да, из всего, просмотренного мною за прошлый год, "Паранормальное явление" сильнее всего впечатлил.

А насчёт нехватки ощущений в жизни... Я в прошлом году завязала всё это смотреть, и потому, что действительно радости не приносит (хоть нервы и не портит), и вообще триллеры без кровищи и маньяков в моём списке кончились. Тем более когда подряд смотришь хоть американские, хоть испанские, хоть японские, перестаёт работать эффект. Я ещё, чтобы не бояться, вслух комментирую "А сейчас он её как!.. Ну да, и она конечно же полезла туда, а там будет..." Последние несколько штук вообще смотрела при свете и с параллельно работающим сериалом у сестры. Но я в наушниках и на некоторое время включаюсь в атмосферу и становлюсь впечатлительной до нужной степени.
Посмотрела этих "Пожирателей". Вполне стандартное исполнение и предсказуемый финал при не очень стандартном сюжете. Там и скрывать-то нечего, вопрос только в том, как решить появившуюся проблему призраков. В общем, человеку, который посоветовал это и разбирается в триллерах, я сказала своё гордое "фэ".
Совсем недавно посмотрела совсем уж откровенную муть под названием "Сент Эндж". Там тематика бывшего приюта и призраков умерших (или замученных?) детишек, всё это в 60-е годы. Я вообще люблю, если вдруг "исторический" триллер, тогда больше шансов, что ереси в нём будет меньше или хоть отвлекусь на ту эпоху. Но не вышло. Много всего непонятного, немотивированных действий, лишнего, главная тема этих детишек не раскрыта, в конце вообще какая-то ахинея. И по ходу фильма пугающих или хотя бы животрепещущих моментов почти нет. В общем, второсортное кино. Кстати, там есть актриса, очень похожая на нашу Нелли Уварову, когда та снималась в "Не родись красивой". Потом в инете её поискала, кажется, она какая-то фотомодель.

Недавно посмотрела второй Сайлент Хилл. Первый показался не столько страшным, сколько противным, но с хорошей задумкой и исполнением. Так что смотреть сиквел не планировала, но в голове остался "на всякий случай". А чего собственно стала смотреть: за день до того, как решила посмотреть сие "чудо", мне приснился какой-то настоящий ужастик. Не какой-то американский, а в лучших традициях японского ужаса, с какой-то девушкой с того света, которая звала к таким как она, короче в какой-то ад. Я это дело просекла, обманула её и сбежала. И всё было тихо-спокойно, но вот само ощущение жути было настолько сильным, что я, проснувшись посреди ночи и даже включив лампу, некоторое время не могла придти в себя, и в темноте вместо кресла казалась тёмная фигура на полу. При этом я уже давно ничего подобного не смотрела (зато слушала аудиокнигу по "Властелину колец", про всякую нежить, ага). В общем, я была настолько под впечатлением, что вечером сказала сестре, мол, ты как хочешь, а я хочу посмотреть Сайлент Хилл, чтобы как-то сбить это состояние. Смотрела в наушниках и как всегда с фоновым шумом и при свете, но он и так бы не впечатлил. Вся фишка первого фильма просто убита, и существ там минимум, и героев там как-то больно много, и вообще какая-то секта образовалась. Одно слово, "какие-то уроды с того света", в худшем смысле. Понятно, что эффектностью самого города и фабулой уже никого не удивишь, видимо, поэтому её свели на минимум, оставив путешествие по настоящему миру. Больше похоже на детектив или фанфик по оригинальному фильму.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: ваши любимые фильмы ужасов.какие?

Сообщение miss Monro » 05 мар 2013, 21:26

Только что с "Перевала Дятлова".Кто рассчитывает увидеть разоблачение тайны гибели экспедиции,тому не советую смотреть,потому что фильм вообще не о том.Название,как говорится,"притянуто за уши".Но для любителей самых что ни на есть ужастиков,напряженных,жутких и кровавых - это самое то.
З.Ы.Теперь,наверное,не усну...

Seme4ko
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:59
Откуда: МО

Re: ваши любимые фильмы ужасов.какие?

Сообщение Seme4ko » 10 мар 2013, 22:42

Недавно посмотрела новый русский фильм, называется "Метро". Конечно не ужасный, но в напряжении держал всё время просмотра. Понравился!

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: ваши любимые фильмы ужасов.какие?

Сообщение Alena Doll » 27 мар 2013, 12:09

В юности любила ужастики. Сейчас не вставляет. Но собственно, это категория фильмов для молодежи.
Из последних зацепил "Астрал" при первом просмотре.
Самый-самый жуткий для меня фильм, это просмотренный в 2005 году "Шесть демонов Эмили Роуз" (хотя это мистика), т.к. там много личного наложилось. Не, демонов, я пока не видела, но вот мулечки некоторые, как в фильме со мной происходили. например, еще подростком просыпалась ровно в 3 ночи и не могла уснуть час другой. Это было несколько лет до универа. Оказалось, что это время Антихриста... После просмотра фильма, проснулась ночью, как от удара, словно кто-то разбудил ( а я тогда жила одна), я тут же схватила телефон - ровно 03:00. Ни минутой раньше, ни позже. Можно говорить про психологию, т.к. можно себя накрутить...но как так себя накрутить, что мой мозг узнал точное время? Что-то там еще было, я не помню...
А сейчас меня вообще ужастики не пугают, только негатив от них. а всякие "Пилы" я вообще не уважаю.
А из ранее самых понравившихся, которые я бы посоветовала любителям мистики/ужасов:
"Дело №39"
"Паранормальное явление"
"Шесть демонов Эмили Роуз"
"Ключ от всех дверей"
Спокойные, без кровищи и пр. лабуды фильмы, которые смотрятся в напряжении и с интересом.

Аватара пользователя
LanaDagon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:27
Откуда: Владивосток

Re: ваши любимые фильмы ужасов.какие?

Сообщение LanaDagon » 27 мар 2013, 13:54

Фильмы ужасов обожаю с детства. Люблю такие, чтоб не просто мерзость всякая была,а непредсказуемые, резкие, реально страшные моменты. Из последних, на мой взгляд, таких вообще нет. Хотя, реально напугал "Спуск", мне эти твари потом почти неделю повсюду мерещились. Остальные любыми в основном из-за сюжета: "СайлентХилл", "Кукольник", "Рождение оборотня"(Ginger Snaps Back: The Beginning), "Запретная зона". Японские ужасы очень люблю, но, к сожалению, из названий могу вспомнить только "Звонок" и "Спираль".

Кстати, а не подскажет ли кто реально страшный фильм про оборотней? Или хотя бы просто интересный и оригинальный.. Или может кто-нибудь вспомнит название фильма, похожего на "Братство волка", он был снят по книге М.Хайца "Ритуал", главный герой Жан Шастель. Однажды по телевизору увидела, название вспомнить не могу((

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: ваши любимые фильмы ужасов.какие?

Сообщение RedRidinHood » 02 апр 2013, 07:15

в этом году вышел триллер "Мама". сходил на него, очень понравился. там про двух девочек, которые жили в лесу одни, и т.д. правда потом ночью на кухню не выйти было, везде мерещилась эта нечисть.

Аватара пользователя
Alexandra Be
Постоянный житель форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 01:23
Откуда: Санкт Петербург

Re: ваши любимые фильмы ужасов.какие?

Сообщение Alexandra Be » 26 апр 2013, 18:04

первый раз фильм ужасов посмотрела в начале 90х мелкая была,жаль название не помню. тогда ещё были видео-салоны :lol: детей не пускали,но меня проводил бойфренд сестры . так вот смотрела я его первые минут 20 не отвлекаясь,а все остальное время с закрытыми глазами. естественно потом боялась темноты и т.д. по сюжету там какой то замок с подвалом,запомнилось размазанное чье то лицо по стене которое вопило и как девушку сквозь кровать кто то похожий на ....неописуемая внешность....утащил в этот подвал. а там даже на мебели выпиленные лица кричали и что то еще всякого страшного там происходило.
а вообще в детстве хоть и боялась но все же бегала с мальчишками смотреть эти ужастики. после открытия железного занавеса,они хлынули потоком в видео-салоны. из того что запомнила "ветер демонов" "туман демонов" "волчица" "оно"-с тех пор очень долго боялась клоунов :shock:
все части крюгера крутили по кабельному и вот после уроков (в классе третем примерно) прибегая домой,сразу же врубала кабельный а там Фреди :roll: какой там обедать, я потом и поужинать не могла,от всех этих кишков и визгов :mrgreen:
спустя много лет уже прошаривая сеть,решила пересмотреть те фильмы что пугали в детстве- фииии пластилиновые монстры и совсем не впечатляет как тогда. хотя сравнивая с тем что снимают сейчас, пластилиновые монстры как то родней и интересней,живее даже! вот даже поселю обязательно когда нибудь кукол Фреди,Джейсона,Чаки и прочих злодеев. вот сто проц!!! :mrgreen:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: ваши любимые фильмы ужасов.какие?

Сообщение Молли » 28 апр 2013, 14:21

Я "Маму" недавно с подругой посмотрела. Сюжет в общем-то предсказуемый, но есть необычные места, да хоть сама эта "мама". Хороший фильм.
Ещё посмотрели "Фантомы", детективный триллер, по японскому фильму снят, но до японского руки не дошли. Не сильно страшный и интересный фильм. Особенно интересен элементами японского, хотя местами эти элементы странно выбиваются из общей американской канвы, косяков почти нет, плюс там не сразу становится понятно, на чём акцент и где "сюрприз".

Аватара пользователя
Pantero4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 22:26
Откуда: г.Раменсkое
Контактная информация:

Re: ваши любимые фильмы ужасов.какие?

Сообщение Pantero4ka » 28 апр 2013, 14:58

Ой,раз уж пошли разговоры про недавние кинопремьеры... :mrgreen: Меня пригласили в кино,название фильма я не знала до последнего. Но когда на экране появилось название,я не пожалела,что была в резиновых сапожках :mrgreen: Короче,ходила я на "Зловещие мертвецы.Черная книга" Ох,вот это мясорубка! отпиливание рук, разрезание языка канцелярским ножом,гвозди в ноге...Короче,кто хочет пару беспокойных ночей-удачного просмотра! :mrgreen:

Аватара пользователя
Adelaida
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:40
Откуда: Красноярск

Re: ваши любимые фильмы ужасов.какие?

Сообщение Adelaida » 06 июл 2013, 19:06

Когда много лет назад мы с сестрой смотрели "Ведьму из Блэр", это для меня была такая жуткая жуть! Я думала: надо же так суметь снять, что кровь в жилах стынет от ужаса, хотя в кадре ни одного монстра за весь фильм. Сейчас бы он такого впечатления не произвел, восприимчивость уже не та.
Из посмотренных за последние годы впечатлил "Темные силы" с Марией Бэлло, интересный сюжет, замешан на мифологии кельтов. В этом фильме особая атмосфера, аналогов ему я назвать не могу - не знаю.
Ну и "Полуночный экспресс" - запомнился потому что смотрела относительно недавно. Класический "ужастик", один раз посмотреть можно, даже с интересом. Я так и не поняла до конца, кто же это были такие..., но так, видимо, и задумывалось.
А вообще по ужасам не очень убиваюсь, большей частью они мне никак, не торкает совсем.
Я больше по психологическим и остросюжетным триллерам спец - вот их знаю много хороших.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: ваши любимые фильмы ужасов.какие?

Сообщение Alena Doll » 07 июл 2013, 09:10

Adelaida, а можете посоветовать хорошие триллеры? Я тоже их люблю, но все что в последнее время попадается - откровенный бред и скукота.

Аватара пользователя
Adelaida
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:40
Откуда: Красноярск

Re: ваши любимые фильмы ужасов.какие?

Сообщение Adelaida » 07 июл 2013, 19:12

Alena Doll, да легко. Только вот восприятие у всех разное, возможно вам не понравится то, что нравится мне, или что-то из этого уже видели, но все таки вот...
Скрытый контент: показать
Лучшее для меня:
1. Пекло
2. Охотники за головами
3. Экзамен
4. Области тьмы
5. Патология
И далее:
Перелом, Пандорум, Забытое, Исходный код, Прозрение, Полусвет, Власть страха, Забирая жизни, Группа риска, Предел риска, Совокупность лжи, Короли улиц, До последнего вздоха, На грани.
И много еще, чего не могу вспомнить сходу.
Если вы не состоите в этой группе в контакте http://vk.com/thrillers, рекомендую вступить: для киноманов вроде меня это просто кладезь, и многие лучшие фильмы я видела благодаря ей.

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: ваши любимые фильмы ужасов.какие?

Сообщение Taurika » 08 июл 2013, 01:40

А я люблю, скорее, не ужасы, а фильмы-катастрофы и фантастику. Вот и вчера была ночь просмотров. Да, "Метро" впечатлило (только вот Ходченкову не люблю, но тут она оправдала мою к ней неприязнь).Потом посмотрела "2012" - ну это уже конечно, дастиш фантастиш. Затем - "Петля времени". Следующим был "После нашей эры / After Earth" - ничего так фильм, но практически всего 1 персонаж на протяжении всего фильма - скучновато. Последний "Детские игры" - вообще до сих пор плююсь. До этого был цикл про зомби - "Ужасные" и конечно Война миров Z" . От всех фильмов впечатление какой-то вторичности, как будто я все это уже видела. С другой стороны - все держат в напряжении, хотя и знаешь наперед, что будет дальше и чем все закончится.
Понравился сериал "Под куполом", пока только 2 серии вышло. Даже начала читать книгу Стивена Кинга.
Фильм "Гостья" вообще не впечатлил, книга лучше, хотя все воспроизведено с буквальной точностью. Но это уже вообще не ужасы.

Gertseva
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 10:57
Откуда: Московская область, Домодедово

Re: ваши любимые фильмы ужасов.какие?

Сообщение Gertseva » 20 июл 2013, 21:45

Evgeniy1978 писал(а):Обожаю фильм "Оно"

Я тоже очень люблю этот фильм, и ещё "Противостояние" тоже Стивена Кинга.

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ваши любимые фильмы ужасов.какие?

Сообщение creatiVika » 20 июл 2013, 22:03

В детстве мне очень нравился фильм "Поезд ужасов". :lol: Мне тогда вообще все ужастики нравились, но потом как-то надоели, и теперь их практически не смотрю.
Понравился "Сайлент Хилл", хотя страшным он мне не показался.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей