Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ваши любимые фильмы ужасов. Какие?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Ваши любимые фильмы ужасов. Какие?

Сообщение miss Monro » 03 авг 2017, 11:39

Очень понравился фильм "Лекарство от здоровья". Многие говорят, что концовка перечеркивает весь хронометраж, но я не совсем согласна. Да, концовка так себе , ее, по сути, слили, но общего впечатления она мне не испортила. Качество постановки, визуал, актерская игра, музыка - это перечеркивает все недостатки, а учитывая, что идет фильм два с лишним часа, последние минут 15 - это вообще ничто. Хотя бы из-за потрясающей атмосферы фильм точно стоит внимания. Причем пробирает даже днем, при свете солнца. :)
Скрытый контент: показать
А уж Дейн ДеХаан как хорош 8) ... По ходу, у меня новый фаворит среди актеров.

Хотя до культового "Острова проклятых", под который был явный закос, ему далековато.
В том же духе еще есть очень классный фильм "Обитель проклятых". Там и визуал, и атмосфера, а уж концовка - бомба. Обожаю такие внезапные винты в финале.
Один только минус - он не страшный, скорее, просто гнетущий. Кто любит пострашнее - выбирайте "Лекарство от здоровья".

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: Ваши любимые фильмы ужасов. Какие?

Сообщение AnnaMaria86 » 03 авг 2017, 12:36

miss Monro, вау, спасибо за такой развёрнутый рассказ! Прям заинтриговали!
"Обитель проклятых" и "Лекарство от здоровья" не видела. Буду смотреть!

Вчера смотрела "Прелестная Долли", 1991 года. Так себе фильм, но ради нашей кукольный темы посмотреть можно)

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Ваши любимые фильмы ужасов. Какие?

Сообщение miss Monro » 03 авг 2017, 13:41

AnnaMaria86, спасибо за спасибо. :D Просто очень люблю писать рецензии.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Ваши любимые фильмы ужасов. Какие?

Сообщение Pompadour » 03 авг 2017, 21:03

"Остров проклятых", "Обитель проклятых".., а ещё есть "Город проклятых" - не кровавый, и не сильно страшный, но помню, когда посмотрела (давно), то потом пару дней на улице оглядывалась :lol:, мистика на религиозно - моральную тему.

"Ре-цикл" понравился, необычный ужастик.

"Вернись ко мне" с интересным сюжетом.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Ваши любимые фильмы ужасов. Какие?

Сообщение Pompadour » 19 сен 2017, 22:22

"Проклятье Анабель: Зарождение зла" (2017г) - хоть и было ощущение, что это детский ужастик, но внезапно захотелось пересмотреть прошлые фильмы "Анабель-линейки")

felina
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:17

Re: Ваши любимые фильмы ужасов. Какие?

Сообщение felina » 23 сен 2017, 08:59

В последнее время мне кажется, что нет ничего страшнее реальной жизни. И документальных фильмов типа "Земляне", Face your food с Питером Динклейджем из Игры престолов и т.д.
И самое невероятное - всегда найдутся люди, которые после просмотра будут цинично говорить, что просмотр не испортил им аппетит. Ничего страшнее такой инфернальной жестокости и циничности нет.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Ваши любимые фильмы ужасов. Какие?

Сообщение Verdandy » 01 фев 2018, 10:40

Соглашусь с felina - фильмы ужасов конечно страшные, но реальная жизнь страшнее вдвойне. И не на поверхности, а в глубине. И паузу не поставить. После парочки таких реальных событий, никакой фильм ужасов не испугает.
Скрытый контент: показать
Ну или я не пуганная, меня все эти вурдалаки отродясь не пугали, а теперь и подавно. Кажется, встреть я того же зомби/привидение или еще кого в Реальности, испуг либо отсутствовал, либо был бы минимальным. Скорее, я бы орнула от радости в плане существования мифической стороны жизни.


А еще, мне больше всего по душе фильмы ужасов, где самым главным ужасом являются сами люди. Обычные люди, которые в изменившейся ситуации меняются до неузнаваемости и становятся настолько опасными и пугающими, что зомби на их фоне кажутся более безвредными. Яркие примеры - Мгла, Дитя Тьмы(отчасти), Поезд в Пуссан. При просмотре данных картин, я там боюсь именно людей. Тех людей, которые не задумываясь бросают в лапы неестественного ужаса своих соседей, со-товарищей или просто незнакомых людей, лишь бы выжить. Можно их оправдать? Наверно да, но я критична.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Ваши любимые фильмы ужасов. Какие?

Сообщение Pompadour » 14 фев 2018, 23:42

А смотрели "Змеиный источник" - отечественный фильм, "Крепкий сон" - испанский, там тоже пугающие гниды люди. :icon_e_wink:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Ваши любимые фильмы ужасов. Какие?

Сообщение Pompadour » 16 мар 2018, 20:13

Из кучи новинок выбрать почти нечего, ибо большинство фильмов произ-ва США.((( Вот раньше они умели снимать ужастики куда красивее и завораживающее. Мне нравится пересматривать старые фильмы ужасов, особенно с Винсентом Прайсом. Он почти всегда снимался в ужасах и триллерах. Шикарный актёр! Фильмы с его участием про замки, особняки, мистику смотреть интересно и по сей день!
Из недавних приглянулся французский фильм "Муза". Жаль, что это фильм, тема "семи леди" понравилась. Можно было бы её развернуть поподробнее в сериале, не отказалась бы растянуть удовольствие. :roll:

Аватара пользователя
Gwendolyn
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:56

Re: Ваши любимые фильмы ужасов. Какие?

Сообщение Gwendolyn » 18 апр 2018, 23:46

Wrong Turn :D Однажды приятель-актер укатил на съемки, оставил на меня свою собаку. Мы с собакой пересмотрели всю его коллекцию видео. И вот представьте, в тот момент, когда наивные туризды заваливаются в хижину и открывают холодильник, мы с собакой обнимаемся, я трясусь от ужаса, и мне на голову со спинки дивана сползает какая-то .... .... плюшевая игрушка :mrgreen: Это было незабываемое ощущение.

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: Ваши любимые фильмы ужасов. Какие?

Сообщение AnnaMaria86 » 19 апр 2018, 12:22

Gwendolyn, :lol: :lol: :lol:

Вчера посмотрела "Гнездо землеройки", 2014.
Фильм не свежий, но как - то проскользнул мимо меня ранее...
Понравился! Тема "Мизери".

И на днях пересматривала "Мэй", 2002.
Кто не видел - рекомендую! Балдёжная атмосфера + присутствует наша кукольная стезя.

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Ваши любимые фильмы ужасов. Какие?

Сообщение Viasha » 07 май 2019, 15:59

Ого, сколько тут фильмов рекомендовано! надо ознакомиться)
Недавно ходила в кино на новое "Кладбище домашних животных". В целом мне понравилось, хоть и не по книге, а по мотивам. Но поведение девочки, ее "энергетика", это получилось очень здорово.

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Ваши любимые фильмы ужасов. Какие?

Сообщение greyhawk » 20 июн 2019, 22:26

Из последнего просмотренного самое сильное впечатление оставила "Реинкарнация": шикарная атмосфера, создающая нагнетение трагического, актерская игра, режиссерская работа, сюжет, спецэффекты... Катарсис достигнут!

Аватара пользователя
Milady
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 12:38

Re: Ваши любимые фильмы ужасов. Какие?

Сообщение Milady » 07 авг 2019, 21:46

Уже очень давно не видела качественный ужастик. Почему-то герои настолько глупые, а сюжеты избитые, что вызывает только одну реакцию - фейспалм.
"Кладбище домашних животных"еще не смотрела, но наслышана. Надеюсь, понравится.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Ваши любимые фильмы ужасов. Какие?

Сообщение kis888 » 15 авг 2019, 00:32

Любимых несколько. Я люблю 2 жанра - ужасы и драмы (ужаснуться и порыдать :angel: ). Из ужасов любимые "Мученицы" (спасибо другу, который мои вкусы знает и мне его и показал), "Салон ужаса/кабинет", "Хостел" (на тему Хостела есть книга современного автора, называется "Лизать сахар", довольно интересно зашла), из стареньких - "Вий" (старенький), "Сияние" еще, пожалуй. А, есть еще супер фильм, который пересматривала много-много раз. "Жить". Драма это или ужасы - каждый сам для себя решает.

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Ваши любимые фильмы ужасов. Какие?

Сообщение Viasha » 15 авг 2019, 09:10

А я жду вторую часть "Оно")

Аватара пользователя
Cane_corso
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:46
Откуда: Москва

Re: Ваши любимые фильмы ужасов. Какие?

Сообщение Cane_corso » 16 сен 2020, 21:33

Один из самых жутко :twisted: любимых - "Прикосновение", наш фильм 90-х годов, совершенно бюджетный, с бюджетными актерами и почти без спецэффектов, но настолько пробирает... Как писали на Ютубе, за фотографию одного из главных героев можно вполне дать Оскара. "Семья вурдалаков" классный фильм, тоже наш. Ну, конечно, "Вий", наш, классический. Ещё вот из 90-х вспомнила - "Господин-оформитель", такой с претензией на артхаус. Вообще как-то с удивлением открыла для себя наши ужасы 90-х. "Упырь" вот, там такая смесь ужасов и боевика. Из наших современных - "Невеста". Из западных - "Огонь, иди со мной" (ну и сериал "Твин Пикс", конечно), обожаю "Ключ от всех дверей", тоже старенький, но атмосферный. Ещё "Паранормальное явление", "Девятые врата", "Сонная лощина", все "Пилы". А самый отвратительный из всех, что доводилось смотреть, - "Порождение". Отталкивающий в эстетическом плане, чистейший артхаус, эксперимент, но сам по себе вещь, конечно, единственная в своем роде, только вот смотреть ее - это надо железобетонную психику иметь.

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Ваши любимые фильмы ужасов. Какие?

Сообщение Kiharu Nakamura » 13 фев 2022, 16:50

Мне нравится фильм "Врата", первая и третья часть Обители зла, фильм "Кукла", очень нравится))). Забавный британский фильм ужасов "Конура".


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей