Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А чего вы боитесь больше всего?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

А чего вы боитесь больше всего?

Сообщение RedRidinHood » 10 авг 2012, 08:45

я боюсь пауков и стоматологов....а вы чего боитесь?

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение Dolly Roger » 10 авг 2012, 11:05

Прямо так, чтоб выпадать из тапок, ничего. Раньше панически боялась стоматологов, но с возрастом страх ушел.

Nikus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08
Откуда: Москва

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение Nikus » 10 авг 2012, 14:26

А вот я "выпадаю из тапок" от гусениц и червяков различных))

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение Elkmaria » 10 авг 2012, 15:08

О, я тоже боюсь гусениц. Маленькие-то ладно, но вот большие... я от их вида просто цепенею.
И еще у меня есть одна странная фобия: я боюсь людей в подъездах и лифтах жилых домов. Из-за этой фобии я никогда не могу решить, что лучше: пройти по лестнице, где есть риск столкнуться с людьми, или вызывать лифт под угрозой того, что он откроется, и оттуда кто-то выйдет :mrgreen: Недавно напугала какую-то женщину, когда она из лифта выходила - сама испугалась, когда увидела ее в дверях, и, видимо, лицо у меня было такое шокированное, что она аж отпрянула :mrgreen:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение Багира » 10 авг 2012, 19:19

Я боюсь стоматологов, ездить с кем-то в лифте (никогда не сяду, лучше уж пешком попрусь), нападений со спины и, больше всего, смерти.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение miss Monro » 10 авг 2012, 20:40

О-о-о...Абсолютно все страхи перечислять - это будет очень долго.Я как-то нашла в интернете список различных фобий и из них насчитала у себя примерно 15 :shock: .Но вот, пожалуй, самые сильные страхи: пауки,тараканы,лягушки,мыши,змеи,клещи.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение Ithiliel » 11 авг 2012, 19:30

Dolly Roger писал(а): Раньше панически боялась стоматологов, но с возрастом страх ушел.


Мне в 13 лет удалили постоянный зуб, ещё один отремонтировали - но он с тех пор держится на соплях. Первый опыт похода к стоматологу, перед школой, был неудачный. С тех пор я ужасно боялась и гасилась, как могла, со всеми своими дырками. Все молочные зубы, кроме передних, выпадали гнилыми насквозь. И я не одна такая была - как вспомню, в школе у многих зубы были насквозь больными. У всех по этой причине.
В 13 я решила, что дальше так нельзя - к тому же узнала, что всё стало уже давно не так страшно, как раньше. Честно созналась во всём маме и мы сходили вылечили мне зубы. С тех пор не боюсь ни капельки. Страшно только оплачивать услуги стоматолога, но лечить - ни капельки. И как в наше время можно бояться - не понимаю.
Внучка маминой лучшей подруги, которой сейчас 6 лет, к зубному ходить очень любит)

К тараканам я отношусь спокойно - и вообще, насекомым люблю даже больше, чем телокровных животных. Они же такие маленькие. У нас не тропики, ядовитых гадов нет. Так что плохого они могут мне сделать?

А вот собак боюсь очень. Не поеду в лифте с собакой, и в гости к тем, у кого собака, не пойду. И никакое "да он у нас доообрый, не кусается" на меня не действует.

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение Ognevka » 12 авг 2012, 23:32

арахнофобия до "выпадания тапок" и воды выше пояса (плаваю как топор и пару раз мало к рыбам не ушла)

Аватара пользователя
AmeliK
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 13:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение AmeliK » 13 авг 2012, 10:42

У меня до "выпадания тапок" боязнь пауков.Паническая. Умру , но не вытру паутину в окне у бабушки.

Аватара пользователя
Butterfly Girl
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 04:31
Откуда: Россия, Владивосток

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение Butterfly Girl » 13 авг 2012, 13:53

А я до ужаса боюсь пауков, а при виде тараканов громче меня, наверное, не кричит никто :D. Еще боюсь находиться в очень узких пространствах, например, между полом и кроватью.

Аватара пользователя
Alessia Ventura
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:18
Откуда: Москва

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение Alessia Ventura » 14 авг 2012, 12:14

Я ужасно боюсь акул и глубины океанов.

Аватара пользователя
natashik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:24
Откуда: Симферополь

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение natashik » 14 авг 2012, 12:47

Это банально, но тоже боюсь стоматологов.... :oops: Мне проще ребенка родить!!! А вот пауков не боюсь абсолютно! В далеком детстве мой брат усыпил керосином тарантула. Запросто держала его на ладони- прикольный, бархатный такой :mrgreen: . Сейчас не стала бы, побоялась.... Еще иногда боюсь пьяных людей, которые уже с белкой на плече... Не знаешь иногда как ноги унести! :D

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение RedRidinHood » 14 авг 2012, 13:25

Alessia Ventura, особенно,когда,смотришь,темно...дна не видно...а если плавать не умеешь...я так один раз чуть к рыбкам не уплыл.

Аватара пользователя
Alessia Ventura
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:18
Откуда: Москва

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение Alessia Ventura » 14 авг 2012, 13:54

RedRidinHood, когда под ногами не чувствую дно, меня охватывает ужас. Бррр.

Аватара пользователя
Aki_Ross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение Aki_Ross » 14 авг 2012, 14:42

боюсь летать на самолетах...
но это в общем разновидность страха смерти

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение RedRidinHood » 15 авг 2012, 10:04

Alessia Ventura, в точку!

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение AnnaMaria » 15 авг 2012, 13:09

Я много чего боюсь. :oops: Наверное, я трусиха. :mrgreen:
Высоты, глубины (морской, речной, озерной – без разницы). Отражения в зеркале боюсь. Замкнутого пространства. Заблудиться боюсь. А еще потолстеть. И как оказалось, мышей. Диких, те, что заразу разносят, не ручных, домашних. Алкоголиков. Чего-то забыла. Вспомню – напишу)))
Не представляю, как некоторые на катере выезжают в открытый океан или море и прыгают в воду. Мне одного взгляда достаточно, чтобы ужаснуться :oops: , а они еще плещутся там, ныряют, плавают, чуть ли не на перегонки :shock: . И нахваливают)))) Вода, мол, кристально чистая, «топленое молоко», «давай, прыгай!». У меня папа и сестра такие. А еще на Черном море почему-то, когда волн много, люди рядком выстраиваются и прыгают))))) Вот, мне кажется, жуть, когда волна на тебя идет. Жутко извиняюсь, если обидела своими словами. :oops: :oops:
В Индийском океане на дне недалеко от берега лежат мерзкие, черные существа, похожие на гусениц-переростков. Морские огурцы, называются. Я думала, это камни, а потом мне сказали, что они живые! Я присмотрелась повнимательнее: мерзость редкостная, скажу. На детенышей монстров их фильмов ужаса похожи.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение Багира » 15 авг 2012, 14:44

AnnaMaria писал(а):В Индийском океане на дне недалеко от берега лежат мерзкие, черные существа, похожие на гусениц-переростков. Морские огурцы, называются. Я думала, это камни, а потом мне сказали, что они живые! Я присмотрелась повнимательнее: мерзость редкостная, скажу. На детенышей монстров их фильмов ужаса похожи.

А меж тем они чистят поверхность дна от грязи и остатков пищи после других животных. :wink: По мне очень милые существа, я животных никаких не боюсь. Некоторые люди бывают пострашнее любых животных, увы. :( Животные никогда не убивают просто так, ради удовольствия или обогащения, а только ради пропитания или защиты.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение Dina Phuntsok » 15 авг 2012, 15:18

AnnaMaria, дикие лесные мыши - милые и пугливые ночные зверьки. Никакой заразы они не разносят, не бойтесь. Домовые мышки - тоже. Переносчиками некоторых инфекций являются блохи, но они живут не только на грызунах, а на всеми любимых ёжиках и белках тоже. Так что если не ловить мышей, крыс и белок голыми руками - ничего не случится. :D И поверьте, в мире людей, особенно в мегаполисе, заразы намного больше, чем в животном мире. :oops:

Аватара пользователя
MargoCh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение MargoCh » 15 авг 2012, 20:58

Жуть как боюсь ПАУКОВ. Сразу паника-паника, спасите-помогите! Убегаю от того место, где это чудовище вдруг обнаружилось и не возвращаюсь долгое время.
И глубины боюсь. В детстве ещё учила "Кубок" Жуковского и начиталась там всяких ужасов, отчего в воду теперь лезть не хочу :)
Я видел, как в черной пучине кипят,
В громадный свиваяся клуб,
И млат водяной, и уродливый скат,
И ужас морей однозуб;
И смертью грозил мне, зубами сверкая,
Мокой ненасытный, гиена морская.

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение AnnaMaria » 16 авг 2012, 01:15

Багира писал(а):А меж тем они чистят поверхность дна от грязи и остатков пищи после других животных. :wink: По мне очень милые существа, я животных никаких не боюсь. Некоторые люди бывают пострашнее любых животных, увы. :( Животные никогда не убивают просто так, ради удовольствия или обогащения, а только ради пропитания или защиты.


Они мне просто «на внешность» не понравились… А я даже не знала, что от них столько пользы, даже стыдно стало перед ними :oops: . Спасибо огромное, что просветила)))

Dina Phuntsok писал(а):AnnaMaria, дикие лесные мыши - милые и пугливые ночные зверьки. Никакой заразы они не разносят, не бойтесь. Домовые мышки - тоже. Переносчиками некоторых инфекций являются блохи, но они живут не только на грызунах, а на всеми любимых ёжиках и белках тоже. Так что если не ловить мышей, крыс и белок голыми руками - ничего не случится. :D И поверьте, в мире людей, особенно в мегаполисе, заразы намного больше, чем в животном мире. :oops:


У меня такая боязнь, наверное, оттого, что мой близкий человек, родной дядя, футболист, поймал мышиную лихорадку на поле :oops: . Упал и вздохнул. Мы чуть его не потеряли. Помню, я очень боялась, но все обошлось. Его лечащий врач говорил, что нужно мышей опасаться. Это еще было в Уфе, а в тот год, если верить слухам, там от ученых какие-то мыши сбежали…. Но я думаю, это уже народная фантазия.

MargoCh писал(а):Жуть как боюсь ПАУКОВ. Сразу паника-паника, спасите-помогите! Убегаю от того место, где это чудовище вдруг обнаружилось и не возвращаюсь долгое время.
И глубины боюсь. В детстве ещё учила "Кубок" Жуковского и начиталась там всяких ужасов, отчего в воду теперь лезть не хочу :)


Да, пауки это нечто… :oops: . Тоже опасаюсь их, больших особенно. У меня у дяди, когда он в Казахстане жил, на даче поселился тарантул (или как правильно казахские пауки огромные называются? Тоже тарантулы? :oops: ).
Стихи потрясающие!
Я помню, когда меня плавать учили на Черном море. Я тогда маленькая была. Я глубины всегда боялась и не хотела туда заплывать, а меня насильно тащили. Я с кругом была и в жилете надувном, а эти еще и прикалывалась. :lol:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение miss Monro » 16 авг 2012, 02:21

Я раньше воды боялась просто ужасно.Когда жила в деревне у бабушки с дедушкой,на местную речку боялась даже глядеть.А все дело было в том,что когда мне было 4 (или 3?) года дедушка меня в шутку окунул головой в эту самую реку.Точно не помню,но наверняка я закатила истерику :mrgreen: .А потом прошло 2 (или все-таки 3?) года,я начала мало-помалу заходить на отмель и плескаться там.Именно плескаться - я садилась на корточки и шлепала по воде руками,но испытывала такой кайф,что просто не передать :mrgreen: .А однажды я настолько расхрабрилась,что даже зашла по самую шею в воду.И странно,кстати,что я на такое отважилась,потому что незадолго до этого я навернулась с резинового крокодила,когда плыла рядом с лодкой,в которой сидел дедушка.Мне очень повезло,что он вовремя меня вытащил,потому что случилось это в аккурат посередине реки,так что там было очень глубоко.
Так что сейчас уже так не боюсь,но плавать так и не научилась :lol: .

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение Dina Phuntsok » 16 авг 2012, 06:41

AnnaMaria, ужас какой! Хорошо, что всё обошлось.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение Ithiliel » 17 авг 2012, 11:47

Багира писал(а): я животных никаких не боюсь. Некоторые люди бывают пострашнее любых животных, увы. :( Животные никогда не убивают просто так, ради удовольствия или обогащения, а только ради пропитания или защиты.


Золотые слова.
Однако, лично я ничего не могу с собой поделать - у меня с детства какое-то недоверие почти ко всему теплокровному и хоть мало-мальски разумному. Люди сюда, впрочем, тоже относятся.
Не боюсь я как раз мелких зверьков, тех же мышей. Они же маленькие. А вот всех прочих - если не боюсь, то опасаюсь. Собак - более всего, про это уже говорила. К остальным отношусь без какой-либо паники, но с огромной осторожностью, даже к столь любимым всеми кошкам. Вот не поверите,но до 4 лет я и кошек панически боялась. Сейчас прошло, но не лезу к ним тискаться, не люблю, когда меня просят подержать их на руках, а если они ко мне лезут - иногда немного напрягаюсь. Впрочем, не всегда. На вписке у подруги за 3 дня как-то привыкла, что по утрам у меня на груди спала кошка, потом даже чего-то не хватало.

По мне - насекомые мелкие и ничего нам сделать не могут. Ползут себе и ползут. Если не брать их руками, то никакого вреда. Никого не хочу обидеть, но зачем устраивать спектакли при виде тараканов или пауков?
Очень люблю пауков, у меня дофига бижутерии с ними, я её ношу. А кто-то и её боится...

Впрочем, я вот ещё почему-то очень не люблю монеты. Не боюсь, ясен мэллорн, но испытываю к ним отвращение. Никогда не таскаю мелочь в карманах и терпеть не могу, когда другие ею бренчат, когда у других на видном месье дома лежит гора мелочи. Если на кухне, то я не стану там принимать пищу. Ношу только в кошельке и беру чаще за рёбра. В транспорте бывает трудно, в магазинах у меня за спинов недовольно ворчат, пока в кошельке копаюсь, но что уж есть.

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение Sheree » 17 авг 2012, 12:43

насекомых и всяких гадов я не боюсь, сама несколько лет держала и крыс, и пауков, в планах была змея, но не получилось по причине отсутствия условий для содержания. Некоторые "животные" мне просто неприятны, но не до ужаса - это птицы и рыбы. В плане смотреть на них могу, но вот в руки взять - бр-р. В детстве очень боялась мертвых животных - сбитая кошка на дорого или собака - трагедия была на полдня. Сейчас стала к этому спокойнее, но все равно неприятно.
Последний раз редактировалось Sheree 05 фев 2017, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26563
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение irashka » 17 авг 2012, 18:59

У меня наверное странная фобия- я боюсь вспышки огня.Не могу зажечь спичкой газ,чем-то другим запросто.
Остальное не до "выпадения из тапок".Пауков не боюсь,но противны честно!Мышей вообще не боюсь,сама ловлю.Всё остальное в пределах разумного. :oops:

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение RedRidinHood » 19 авг 2012, 17:09

я вспомнил еще кое-что:у нас на кухне иногда стоит ведро с водой,и если кому то нужен кипяток,ставят кипятильник.а на полу там подскользнуться можно.и вот я боюсь подскользнуться,и рухнуть прямо на ведро с кипятком...а еще как то раз я пришел в гости к другу,а у него балкон стеклянный,живет он на 13(!) этаже(недавно переехали,про балкон я ни сном не духом)и вот,он мне закрывает глаза,ведет на балкон,открывает глаза...я падаю...нет,не с балкона :wink: а в комнату,т.е.иду спиной вперед,а потом падаю.а весь прикол в том,что не только стены,но и пол сделаны из стекла(из какого то там супер прочного толстого с железными опорами)потом заечаю,что телефон выпал на балконе и там лежит.я,нет не пошел,а пополз,подполз к балкону,забрал телефон и все...а дальше сидели мы в другой части квартиры.вот так.

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение Busia Slonson » 20 авг 2012, 08:16

RedRidinHood писал(а):у нас на кухне иногда стоит ведро с водой,и если кому то нужен кипяток...
Примерно так же я всегда опасаюсь утюгов стоящих на полу :mrgreen: Я так у бабушки в гостях на утюг ногой несколько раз напарывалась. Да и вообще, до сих пор утюгов побаиваюсь, они в детстве на меня столько раз падали! :shock: Да и всего остального горячего тоже боюсь: на меня и папин паяльник падал, и кипятком брызгало :mrgreen:

RedRidinHood, странный балкон, зачем ему такой? :mrgreen: Шоб трусы миру показывать со всех точек обзора?

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение RedRidinHood » 20 авг 2012, 11:36

Busia Slonson, да фиг знает,они ж бохатые :mrgreen: повыпедреживаться,повыёживаться надо перед всеми :wink:

Luo
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:21

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение Luo » 21 авг 2012, 06:15

Из животного мира я боюсь всего у чего больше чем 4-е ноги. От пауков и больших тараканов просто в шоке! Еще боюсь быстрого набора высоты,т.е. если стояла на земле а потом поднимаюсь высоко. Так что некоторые аттракционы в парках развлечений не для меня,а в самолете чуть ли не заползаю под кресло!То же касается и скорости,всегда ворчу на мужа когда от разгоняется на машине. Эх,не быть мне космонавткой!


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей