Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А чего вы боитесь больше всего?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение Ninn » 17 июл 2013, 12:53

IaO, от части могу понять вашего знакомого, я летала на самолёте, но то же есть некоторый страх. Ещё вот чего вспомнила, может конечно в купе своей процент аварий выше у наземного транспорта, а вот процент выживаемости если сравнить то тут уже будет строго наоборот. Т.е. если самолёт упал то это смерть на 99%.
Но воздушным транспортом приходится пользоваться, а что делать? Альтернатива занимает много времени которое дорого :mrgreen:

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение Ingrid777 » 15 авг 2013, 13:25

Самолёт, лифт(у нас в доме его и нет) и если кто-то из родных задерживается по невыясненным сразу причинам (особенно дитя)).
Первого и третьего боюсь до обморока (существование в лифте делает сносным наличие мобильника).
Ещё боюсь ненужных (грустных) мыслей, которые не спросясь лезут в голову
И страшных болезней
И клоунов (вот интересно, почему не только я одна отношусь к ним с содроганием??)Но боязнь клоунов -это уже мелочь, конечно
:)

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение JapanNiva » 15 авг 2013, 13:37

Ingrid777, Лифта-то чего бояться? :) Застрять? фигня какая. Мы тут переезжали - так че-то перегрузили - он под нами и ухнул :) об пружины затормозил. Вылезли, подряд по 2 сигареты сдымили, мандраж уняли :) и дальше таскать.
Не могу сказать про себя, что чего-то конкретно боюсь. Скажем так - разумно опасаюсь :) В особенности - по ночам перемещаться - народ последнее время совсем дурной пошел - за десятку убивают.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение Ingrid777 » 15 авг 2013, 15:58

JapanNiva, в принципе основа боязни лифта у меня та же, что и самолёта (без панических атак, правда))
Ну и потом в подсознании засели "Отель" А.Хейли и "Скорость" (кино). Там тоже лифт сначала тормозил, а потом.... :mrgreen: Я боюсь, даже если он останавливается, а если бы как у вас - ухнул, я бы тут же коньки с перепугу отбросила! :shock:
Страх ирреален. А вот интересное обсуждение в тему))
http://dnevniki.ykt.ru/Sim2/505851
А ещё там можно угореть/сгореть во время пожара и ещё туда иногда заходят маньяки!!! :shock: :shock:
Изображение
Последний раз редактировалось Ingrid777 15 авг 2013, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение JapanNiva » 15 авг 2013, 16:18

Хи. Страшилку на ночь хотите? :)
Тут, намедни, пересматривал "Мглу" - по Кингу которая. Ну ужастик и ужастик :)
С утра встаю, надо на работу ехать. А живу в микрорайоне как бы на горе - дорога на выезде в низину уходит. А еще посмотрел - ну туманчик небольшой :) Спускаюсь - а скорость хорошую набрал - и влетаю - в 5 метрах нифига не видно :shock: Че-то так резко жить захотелось :) Оттормозился, врубил все что светит и пополз потихоньку, паралельно монтировку под сиденьем нашаривая :)
Вот вроде и человек не сильно впечатлительный.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение Ingrid777 » 15 авг 2013, 16:25

Очень даже понятны такие эмоции. Я всю тему просмотрела и стало ясно, что больше всего люди боятся неизвестности, того, что может случиться. А потом уж тараканов, клопов и всякой такой реальности :)

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение Drakulaura » 15 авг 2013, 16:29

Мне в сентябре лететь в другую страну. Первый раз... заграницу... на самолете... да еще и одна..
Я панически боюсь самолетов, никогда не летала, никогда не была в аэропорту. Ничего не знаю. И ужасно стеснительная, в плане спросить что-либо, а уж в чужой стране тем более.
Вот как перебороть страхи? :?

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение JapanNiva » 15 авг 2013, 16:30

Ingrid777, Кто куда заходит? Маньяки? в лифт? :) ни разу не видел :) Они наверное сами его у нас боятся.
А неизвестности не надо бояться :) к ней надо готовиться

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение JapanNiva » 15 авг 2013, 16:32

Drakulaura, Мы с женой в прошлом году поперлись в Москву :) Она не летала вообще, я года в 3 :) В итоге она боялась за нас обоих :) А мне было интересно.
Там единственно что - на взлете/посадке уши закладывает. Причем чем круче траектория - тем сильнее

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение Drakulaura » 15 авг 2013, 16:38

JapanNiva,
очень оптимистично)))
Я вообще даже по зодиаку земной знак)) Поезд, машина это мое)) А все что связано с другими стихиями меня пугает)) Я даже плавать боюсь.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение Ingrid777 » 15 авг 2013, 16:40

JapanNiva, страхи на то и страхи, чтобы не опираться на реальность.
А насчёт подготовки к неизвестности это правильно. Только навряд ли это всегда помогает,
иначе сводки новостей начинались бы у нас с других событий :(
Забыла ещё один, чисто московский ужас:
Скрытый контент: показать
Изображение

:mrgreen:

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение JapanNiva » 15 авг 2013, 16:50

Drakulaura, Я пессимистом 30 лет был :) Надоело. Теперь хоть конец света.
Кстати... на машине куда опаснее ездить :) чем на самолете.
Ingrid777, Нам бы в город этот ужас :) я бы и на машине не ездил. Только по началу на эскалаторе голова кружилась - на второй день привык

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение Ingrid777 » 15 авг 2013, 18:09

Когда метропоезд просто "застревает"в тоннеле хочется сказать огромное спасибо машинисту, если он включает связь и говорит, что через некоторое время состав отправится. Иначе лица некоторых людей бледнеют и в воздухе разливается ощутимый страх. Но это касается прежде всего одиноких пассажиров. Когда едешь один и попадаешь в такую ситуацию, всё то, что считаешь близким и родным вдруг становится бесконечно далёким, недосягаемым и таким беззащитным без тебя...
Скрытый контент: показать
"...И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали…"
Последний раз редактировалось Ingrid777 15 авг 2013, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение JapanNiva » 15 авг 2013, 18:16

Ingrid777, Все-таки психика у людей по-разному работает :)

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение Ingrid777 » 15 авг 2013, 18:21

Конечно, но тема данного форума для тех - у кого она работает примерно одинаково (и кто не считает чужие страхи "фигнёй"))
Развитая фантазия, большой кино- и литературный опыт и наличие того, что/кого страшно потерять -
вот самая обычная почва для страхов.
А вот фобии - это уже отдельный разговор. Из фобий у меня только самолёт и тараканы.
Последний раз редактировалось Ingrid777 15 авг 2013, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение JapanNiva » 15 авг 2013, 18:32

Ingrid777, Вот странно :) Развитая фантазия, большой кино- и литературный опыт и наличие того, что/кого страшно потерять - все в наличии :) А не боюсь. Адреналин бывает идет, особенно на дороге.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение Ingrid777 » 15 авг 2013, 18:34

И что? А я боюсь.Вы же вообще из другой гендерной группы, и сравнивать нечего :D

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение JapanNiva » 15 авг 2013, 18:49

Ingrid777, Меня можно на ты :)
Дело не в группе :)

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение Ingrid777 » 15 авг 2013, 21:32

Ну да, ну да..."Мужчины тоже плачут".
И всё же
Изображение
(Сыночка героя фильма на фото нет, потому что полез в самое пекло)
Однако заболтались мы тут с тобой. А тема для того, чтобы написать чего мы боимся, а не чего мы не боимся.
Самолёты и тараканы. Пока-пока :roll:

Аватара пользователя
Zmeya-Murena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:06
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение Zmeya-Murena » 20 авг 2013, 07:27

В детстве до ужаса боялась:
1) Кота Леопольда. Да-да, того самого, из мультика :roll: Не знаю, почему...
Помню, как он мне приснился во сне со своей фирменной фразой и у меня сердце чуть не остановилось... После этого мультик ни разу не смотрела, как-то он до сих пор неприятен.
2) Советских кукол и пупсов и похожих на них кукол. Мама даже прятала на балконе всех накупленных и подаренных кукол.
3) Жуткого потустороннего создания, которое каждый раз, когда я ложилась спать днем или ночью, наблюдало за мной, стоя возле кровати. Это не глюки, ибо, когда лет 8 назад, я смогла-таки рассказать об этом маме, она сказала, что это типа наш домовой и моя бабушка тоже его видела в молодости :shock:
Выглядел "домовой" примерно как назгул из Властелина колец, огромный, черный в плаще и капюшоне, лица нет.
Просто стоял и "смотрел", а я маленькая лежала, зажмурившись, и боялась, что он меня "увидит". И сердце сжималось, а когда отпускало, я понимала, что "он" ушел.
Почему молчала тогда, не знаю... Мож и не домовой это вовсе, т.к. мой брат когда был маленьким его тоже видел, а потом, когда подрос, уже нет.

Сейчас боюсь: высоты, смерти или увечий родного человека и снова увидеть "домового". Уже не перенесу, думаю :roll:

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение JapanNiva » 20 авг 2013, 07:57

Zmeya-Murena, Че-то вспомнилось... Лет в 9 сижу дома - мать на работе, а время уже часов 10 вечера. Тишина такая - и слышно как на кухне кто-то скребется :shock: Причем так хорошо скребется :shock: Захожу потихоньку - в углу линолеум шевелится..... Крыса! В панельном доме, 7 этаж!

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение NIKOL » 20 авг 2013, 09:14

Zmeya-Murena, - жжyть! Сразy вспомнилось что когда я была маленькая мне всё время снился один и тот же сон (типа как бы кошмар) а перед этим, когда я засыпала, было ощyщение полёта и, как бyдто в воздyшной "воронке" закрyчивало. Кажется снился этот сон года два-три подряд и я его очень не любила!
А насчёт домовых (я как раз слyчайно интересyюсь всем старорyсским), - домовых всегда видели в основном или как лохматого чего yгодно, или похожим на хозяина или как ворох сена. Но, может, я ещё по этой теме не всего и знаю :oops:

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение Drakulaura » 20 авг 2013, 09:18

Мне в детстве такие ужасы снились, что я спать не хотела ложиться.
То меня убивали, то сбивала машина, то чудовища за мной бегали, то инопланетяне к себе утаскивали. Ни один сон ничем хорошим не заканчивался.

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение NIKOL » 20 авг 2013, 10:04

Drakulaura, насчёт чyдовищ, - мне бсю жизнь снятся сны о погонях: как бyдто меня преследyют; монстроы, бандиты, и т.д. Но мне всегда yдавалось от них скрываться. Очень повышают самооенкy :mrgreen: Я только недавно с yдивлением yзнала что эти сны относятся к категориии кошмаров :shock: а они мне так нравились :?...

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение Ingrid777 » 20 авг 2013, 12:26

Хотя тема и вильнула в сторону, но не удержусь:
у меня в детстве был такой повторяющийся сон-кошмар: снились знакомые места, а по ним меня преследовал локомотив. Точнее-паровоз (да! в моём детстве они были!)
Неотвратимо, неотступно, безжалостно ломился он через кусты за мной. И откуда что берётся...Анну Каренину я тогда ещё не читала))

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение Drakulaura » 20 авг 2013, 17:30

NIKOL,
а мне наоборот скрыться удавалось в редких случаях. В основном я "умирала", ну и просыпалась естественно.
Еще снилось как с обрыва падаю вниз и разбиваюсь.
Или самый ужасный сон... когда просыпаешься как будто в реале, а на самом деле во сне. И потом не можешь понять где ты. Начинается паника, что я никогда не проснусь больше в реальном мире.

Аватара пользователя
Zmeya-Murena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:06
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение Zmeya-Murena » 21 авг 2013, 08:23

Мне тоже снились погони за мной, но они так не пугали... Больше пугал "домовой". Причем, в разные дни он был в разных местах, то возле кровати, то за дверью (она у нас внутрь комнаты открывается и всегда открыта была, так "он" был в этом промежутке м/у стеной и дверью). И еще "он" был огромным, выше высокого мужчины.
У нас до сих пор коты иногда подходят и в этот промежуток долго смотрят, причем я один раз Тимофея на руки подняла, а он даже тогда взгляд не оторвал оттуда и напряжен был как струна. И возле того места, где моя кровать раньше стояла, долго сидят и смотрят в то место, где изголовье было, где "он" стоял.
Я, вообще, крещеная, но крестик не носила никогда, не могу спать когда веревка или цепь на шее.
До сих пор, не знаю, что это было, но зла от "него" не было никогда. Только страх.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение Ingrid777 » 22 авг 2013, 02:00

Zmeya-Murena, просто так, на всякий случай: крестик может быть не только на шее, его можно при необходимости прикрепить к одежде - к лямочке например. А некоторые вешают крест (это уже не нательный) над кроватью в изголовье

Аватара пользователя
Steamgirl
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:17
Откуда: С Юга

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение Steamgirl » 23 авг 2013, 15:20

А я вот панически боюсь птиц. Причём с детства. Они, и живые и мёртвые, вызывают у меня животный неконтролируемый страх, даже курица-гриль.
Сегодня, например, был номер. Я на кухне пила чай, вижу, что-то в коридоре на подоконнике трепыхается. :shock: Ну, обычно, они там и сидят, но снаружи. А тут внутри. Да ещё и большой такой, воробей или кто-то из них, но большой. Я бегом в соседнюю комнату, кричу сестре, а она уже увидела этого монстра: "Выгони его! Все двери, окна открой! Выгони немедленно!" Она хоть и маленькая, но посмелей меня. Тут птица, видимо, решив довести меня до инфаркта, ринулась на кухню со всех крыльев. С диким визгом я убежала в ванную и сидела там, пока сестра, визжа, но от смеха и удовольствия ("Воробушек! Живой!"), тапочком не выгнала птицу в окно. :mrgreen:

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение Ingrid777 » 23 авг 2013, 22:57

Steamgirl писал(а):А я вот панически боюсь птиц. Причём с детства. Они, и живые и мёртвые, вызывают у меня животный неконтролируемый страх, даже курица-гриль.

Курица-гриль по идее должна вызывать не страх, а сочувствие :mrgreen:


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей