Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А чего вы боитесь больше всего?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение JapanNiva » 13 окт 2013, 15:49

valkiria, Нее :) видел я ваше движение :) несерьезно это :) Да и гаишников на порядки больше - дисциплинируют они :)
А у нас... вот на том самом месте, про которое я говорил - за месяц - 3 сбитых пешика - 2 трупа.

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение Alica » 10 дек 2013, 00:49

больше всего я боюсь смерти, хотя нет, не так, боюсь перестать мыслить, страшно представлять, что когда-то может не быть никаких мыслей да и могу перестать существовать. Из-за этого очень часто возникают проблемы со сном, вроде и хочется спать, но как-то не хочется, а подсознательно страшно, что какое-то время могу не думать. Вот как-то так, вообще это довольно трудно объяснить...
А вот всяких животных, насекомых - не боюсь. Скалапендр не перевариваю, они мерзкие и скользкие) но это не страх, просто очень не приятно.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение kroshkaRu » 29 дек 2013, 18:49

..как показала жизнь за последние 2 года, больше всего я боюсь потерять контроль над ситуацией))))), когда всё идёт вопреки моему желанию и я не могу повлиять на исход. А вообще боюсь конечно пережить своих родных( тем более, что уже пришлось...). А впрочем, кто знает).
Последний раз редактировалось kroshkaRu 04 мар 2014, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

farida
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 11:32
Откуда: Азербайджан, Баку
Контактная информация:

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение farida » 01 фев 2014, 19:57

Больше всего я боюсь... страха,самого чувства страха. Боюсь испытывать снова и снова разочарования в очередной раз
Многое зависит от обстоятельств и внутреннего мира самого человека, конечно
Боюсь ничего не чувствовать и ни о чем не думать-отсюда страх перед смертью.

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение Apolinariya » 20 фев 2014, 21:31

Вот я псих, я почти ничего не боюсь. Не люблю маленьких мерзких паучков со скользкими лапками. Но люблю больших и мохнатых птицеедов. Боюсь летать в самолёте. Но впринципе могу спокойно побороть свой страх (в детстве летала )
А в остальном боюсь еще меньше, что бы об этом писать.

А тем кто боится умереть, могу сказать только одно. Если у Вас есть дети, Вы можете этого не боятся, частичка Вас будет всегда жить в потомках.

Аватара пользователя
Raindrop
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:51
Откуда: Underside
Контактная информация:

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение Raindrop » 04 мар 2014, 10:59

проще сказать, чего я не боюсь
боюсь высоты - панически, в метро ездить тяжело и страшно
боюсь пауков и насекомых - даже бабочек. ненавижу их лапки скребущие
боюсь собак на улице - но мечтаю о своей собаке. просто уличные пару раз на меня бросались. вот и случилось
боюсь крыс - и их хвостов, и лап, и вообще того, что они могут по человеку ползать
боюсь глубины - потому в море только до бедер и не дальше, хотя море обожаю
боюсь темноты - и тех, кто вылазит в темноте из-под кровати
боюсь нарушения целостности своего кожного покрова - короче, ненавижу порезы. кровь еще куда ни шло, а вот ощущение того, что кожа раздвигается, фууу

но все преодолимо. ну или можно рассказ написать - хоть польза от страхов будет

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение Apolinariya » 04 мар 2014, 13:22

Кстати очень хорошее видео по поводу страха, хоть и реклама http://rutube.ru/video/2f518a6355938aab ... 16e519830/

Аватара пользователя
Plushapple
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:05
Откуда: Старый Оскол

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение Plushapple » 07 мар 2014, 11:12

Войны. Особенно сейчас это очень актуально :?

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение valkiria » 07 мар 2014, 15:28

Apolinariya, отличное видео. О том, как преодолеть себя...

Я уже отписывалась в этой теме по поводу своих страхов. Они, в основном, стандартные.
А сейчас хочу добавить один момент. Похоронив меньше чем за год (март 2013 и январь 2014) обеих своих бабушек, я стала очень бояться смерти и потери самых близких людей. Я и раньше этого боялась, но сейчас страх стал просто всепоглощающим...
Когда бабушек-дедушек мы теряем в детстве, это переносится не так тяжело, как бы мы их ни любили. А потерять их, когда тебе уже хорошо за тридцать - это совсем другие чувства... Словно с ними уходит часть тебя.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение irashka » 15 мар 2014, 19:43

Plushapple писал(а):Войны. Особенно сейчас это очень актуально :?

Согласна на все 100%.Не дай БОГ!Никому! :roll:

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение Mother and I » 23 мар 2014, 12:27

Raindrop, а у меня с вами страхи частично пересекаются.
Тоже боюсь высоты, но только когда она под ногами, то есть на метро ездить - свободно, а вот поднятся по лестнице с перекладинами выше третей ступени уже не могу. Поэтому чердак и подвал для меня закрытые территории.
Панически боюсь насекомых, включая бабочек, а также пауков и гусениц, червяков и прочих из этой же серии. Единственные, кого воспринимаю более менее нормально - комары и обычные мухи.
Боюсь собак на улице, даже маленьких, особенно если они лают, пусть и не на меня. А уж если на меня, то вообще как паническая атака находит.
Боюсь темноты, если в одиночестве. если с кем-то, то не страшно.
Очень боюсь смерти...

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение Leserate » 30 мар 2014, 17:09

Dina Phuntsok писал(а):Больше, чем всяких бандитов, боюсь людей, которые насильно хотят стать друзьями (и ведь становятся!),внедряются в твою жизнь так, что всё получается заполнено ими. И вот уже через неделю знакомства ты знаешь все их болезни, истории разводов и судебных исков, подробности их ночных кошмаров и цены на антидепрессанты.

Вот оно! Теперь я знаю, как назвать этот раз от раза повторяющийся кошмар - "боязнь людей, которые насильно хотят стать друзьями".
Mymlya писал(а):А я вот боюсь больше всего потерять разум, впасть в маразм, например, в старости... Или овощем стать, когда даже умереть сам не можешь. а смерти не боюсь-уснуть и всё кончится.. ну или совсем другая жизнь будет. Только наше "я" принадлежит нам, и только нам. И потерять это-страшно!

И этого боюсь. И, соответственно, того, что разум потеряют мои близкие: родные, муж, дети. Особенно боюсь родить умственно отсталого ребёнка: мне по-любому умирать раньше, чем ему, и на кого я его, такого, оставлю?
kroshkaRu писал(а):..как показала жизнь за последние 2 года, больше всего я боюсь потерять контроль над ситуацией))))), когда всё идёт вопреки моему желанию и я не могу повлиять на исход.

Да, и от этого страх панический, причём я боюсь потерять контроль даже тогда, когда без этого никак, например в постели :oops:
И, наверное, отсюда страх смотреть комедии положений. "Джентельмены удачи" - самый жуткий ужастик моего детства. В сравнении с ним фильмы ужасов - просто комедии.
Ещё часто боюсь высоты. Когда приходится залезть на стол, прошу мужа меня оттуда снять. И по лестнице с крутыми ступеньками спускаться приходится себя заставлять. Но это совсем уже мелочь, которую можно перебороть.

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение MaRinKa83 » 07 авг 2014, 17:41

Я ужасна стала бояться войны, хотя раньше о таком и не думала. Но теперь всвязи с политической обстановкой очень страшно. Хочу мир во всем мире!

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение kroshkaRu » 07 авг 2014, 17:48

Leserate, у вас гиперответственность(как и у меня), она серьёзно жизнь осложняет.Надо как-то от неё стараться избавиться.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение Evedna » 12 авг 2014, 16:09

Боюсь даже написать здесь, чего боюсь. Неловко, что все это прочтут. Страшно писать про свои страхи.
Детей у меня нет, так что за них мне не нужно бояться.
Боюсь смерти близких. Уже нет папы и брата. Кто следующий?
Боюсь заболеть раком. В моей семье этой страшной болезнью болели оба родителя. Папы не стало, мама смогла выздороветь.
Боюсь сойти с ума, потерять рассудок. Мне кажется, я к этому склонна, и сильный стресс может вызвать надлом.
Проблемы с позвоночником, поэтому боюсь что буду обездвижена и не смогу себя обслуживать.

Ну и так, по мелочи. Боюсь ездить в лифтах, с детства, причины не знаю. Боюсь ездить на эскалаторах, после того как споткнулась на нём и чудом не полетела вниз. Боюсь пауков и других насекомых, крыс, мышей, собак.

Аватара пользователя
UTTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение UTTA » 21 авг 2014, 12:57

Коллеги, наши страхи не должны завладеть нами!)
по поводу страха смерти и потери близких - этого не боятся только глупцы) но чтобы их побороть советую поработать с пожилыми людьми - начинаешь понимать, КАК ты молода!! и сколько всего впереди! я работаю сфере социального обслуживания уже 11лет, страха смерти нет - есть понимание, что есть смерть. (как ни пафосно это звучит!)
Но у меня тоже есть личный страх - боюсь заиметь детей..не рожать, не то, что больной будет - я просто боюсь их в этот мир впустить..знаю, что глупо и что лучший способ это взять родить)) но всё-же)
а смешные мы люди)))

Аватара пользователя
Aki_Ross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение Aki_Ross » 21 авг 2014, 15:23

UTTA, господи, неужели?? в первый раз в жизни вижу кого-то, кто разделяет мой собственный страх (это я о детях..) правда, я уже думала, что я одна такая.. :roll:

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение IaO » 21 авг 2014, 16:41

UTTA ,Aki_Ross,вы это серьёзно? :shock: А чего бояться-то?

Аватара пользователя
UTTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение UTTA » 21 авг 2014, 18:32

Aki_Ross, таки нас двое)))
IaO, я думаю, боюсь груза ответственности, я не понимаю как в нашем "грязном" мире нормального ребёнка вырастить? рожу-а вдруг потом будет поганцем-всё насмарку-тупик..что-то вроде того.. :oops:

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение IaO » 21 авг 2014, 19:06

UTTA,ой,мысль материальна,зачем о таком думать?!А если кирпич на голову?! :mrgreen: Так нельзя..........

Аватара пользователя
Aki_Ross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение Aki_Ross » 21 авг 2014, 19:08

IaO, пьяных водил (да и трезвых), психов, расстреливающих людей в аптеке, наркоманов, убивающих за три рубля в кошельке, падающих самолетов, взрывов, чемпионов по боям без правил, аварий в метро, маньяков и маньяков-педофилов, школьников, забивающих ногами насмерть, войны, дальше перечислять?
наверно, это выглядело бы смешно, если бы не было так грустно.
UTTA, а я бы вырастила хорошего человека, уверена в этом.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение IaO » 21 авг 2014, 19:32

Напрашивается пословица-"Что посеешь,то и пожнёшь!"

Аватара пользователя
UTTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение UTTA » 22 авг 2014, 05:25

Aki_Ross, IaO, всё так, всё так..! боремся со страхами потихоньку))

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение Drakulaura » 11 сен 2014, 15:56

UTTA,
аналогично. про детей - тот же самый страх.
Смотришь на детей... да милые хорошие, но как подумаешь, что из них вырастет... а если Гитлер какой-нибудь. Аж страшно становится.
Еще боюсь испортить фигуру после родов, и что муж меня разлюбит и бросит.

IaO, если бы мысль была материальна, я бы уже была олигархом и все мои враги мертвы :mrgreen:

Аватара пользователя
BlackBastet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:25
Контактная информация:

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение BlackBastet » 13 сен 2014, 19:29

Боюсь онкологических и дегенеративных болезней, высоты, пауков и тараканов. Хотя последними скорее слишком сильно брезгую. Это из области реального, еще есть куча всяких экзестенциальных страхов ~_~

Аватара пользователя
zeligen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:11
Откуда: Хабаровск

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение zeligen » 17 сен 2014, 10:46

как ни банально,но боюсь смерти близких(сама пережила кому....как вспомню,так вздрогну),боюсь стать овощем или остаться при целом мозге,но оказаться совершенно парализованной,боюсь,что не смогу заниматься любимым делом:рисовать,делать модели и т.д. Боюсь не добиться в жизни своих целей

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение Margolit » 18 сен 2014, 00:16

Можно перестать бояться: нужно перестать жить в мечтах и в прошлом,а понять что настоящая жизнь она происходит вот только сейчас в эту самую минуту .
Иногда страшно становится,что в этой жизни ничего от тебя не зависит и она такая короткая. Мы дергаемся в ней, стремимся к чему то, строим ее,а потом смотрим и не знаем что с этим делать.
Боюсь физической боли. Очень боюсь моментов когда ничего не хочу, это страшнее смерти, потому что ты живешь и понимаешь что ничего не хочешь и уйти от этого бывает трудно.
Поэтому стараюсь жить только сейчас.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение Pompadour » 19 сен 2014, 11:40

zeligen писал(а):как ни банально,но боюсь смерти близких(сама пережила кому....как вспомню,так вздрогну),боюсь стать овощем или остаться при целом мозге,но оказаться совершенно парализованной,боюсь,что не смогу заниматься любимым делом:рисовать,делать модели и т.д. Боюсь не добиться в жизни своих целей

Не банально, по крайней мере для меня в данный момент, только с похорон близкого старенького человека, не думала, что впечатление будет таким мощным и продолжительным, третьи сутки не выйду из внутреннего истерического состояния, вроде делаю привычную работу и дела, и стараюсь абстрагироваться, бодриться, общаться, как нормальный человек, но постоянно слёзы стоят в глазах, мысли о жизни, о смерти, о неизбежности конца, образы, лица, мысли - всё вперемешку, в груди жмёт и распирает горечь, душевная боль, страх, боязнь темноты, боязнь неких тактильных ощущений, дотрагиваться до кукол, хочется кидаться в крайности - мысли, либо не ограничивать себя ни в чём, либо ничего не нужно, всё напрасно, всё зря, всё пойдёт прахом. А солнце светит, а жизнь кипит, и если ты не вертишься вокруг жизни, то жизнь вертится вокруг тебя, подкидывая и погружая в события, печальные и радостные, а иногда всё сразу и в один день, хочешь ты того или нет. Через многое приходиться пройти и пережить всем, как это ни банально звучит.

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение valkiria » 20 сен 2014, 21:58

Pompadour, Вы практически мои ощущения описали. Чуть выше я упоминала о том, как тяжело мне было потерять в прошлом году одну свою бабушку (папину маму), а в этом - другую (мамину). Но если с одной бабушкой (папиной мамой) у меня никогда не было теплых отношений (так уж сложилось, что она не принимала участия в моем воспитании, и общались мы с ней редко), то другая была мне в детстве фактически второй матерью. И когда я стояла в траурном зале, а потом на кладбище - в душе были смятение, боль и страх. Боль рвала душу на куски. Я все смотрела на тело бабушки и пыталась понять: ГДЕ она теперь... И понимала, что осознать это не удастся. И от этого было еще страшнее. Эти ощущения сохранялись во мне потом очень долго. Да что там - они и сейчас со мной, просто утихли на время. Стоит их всколыхнуть каким-нибудь воспоминанием о бабушке - и снова подступают слезы.
И - да, я начала очень бояться смерти. Настолько, что это теперь реально мешает мне нормально жить.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: а чего вы боитесь больше всего?

Сообщение Pompadour » 23 сен 2014, 13:16

valkiria, Сочувствую вам, всё таки две бабушки это тяжелее перенести. И тут ещё играют роль причины, возраст, насколько неожиданно всё это происходит. У меня всё очень прозаично, бабуля была настолько старенькая, что психологически все были готовы и отнеслись очень спокойно, тем более, что она никогда не болела и умерла во сне. И когда я ехала на эту церемонию была спокойна, словно ничего и не произошло, как будто всё естественно. На меня повлияло и испугало само мероприятие. Причём не сразу, а уже когда вернулась домой. Действительно столько вопросов возникает, на которые нет ответов. И все эти неконтролируемые чувства с примесью мистики и страхов возникли из-за похорон. Но это традиция, возможно для того их устраивают, чтобы каждый проникся, оплакал, помнил, чтил, подумал о жизни. Это я уже поняла спустя время и успокоилась. Вам возможно просто больше времени нужно, чтобы отойти и избавиться от страха, ну по крайней мере, чтобы он не мешал нормально жить.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей