Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение IaO » 20 авг 2015, 21:07

dollfason :lol: Ну может они хотели вас подкормить? :wink:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Молли » 29 авг 2015, 17:17

Нам тоже сейчас звонили по поводу счётчиков, а у нас следующая проверка только в следующем году. Мама сначала пыталась им что-то втолковать, попросила перезвонить через пять минут. Те не перезвонили (видимо, зависли), тем временем мама позвонила в ЖЭК, и там ей сказали посылать таких куда подальше. Наконец те проверяльщики перезвонили, и мама их как раз и послала. При этом они не хотели слушать аргументы про договор, который у нас на руках, и настаивали, что обязательно придут завтра.
UPD вот говорят, что это не мошенники, а просто одна из организаций, кто навязывает свои услуги (их слишком много, и каждый пытается отбить себе клиента). Но всё равно незачем их раньше срока пускать, и мы сами к ним не обращались.

Аватара пользователя
PsMiyu
Постоянный житель форума
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:19
Откуда: Samara

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение PsMiyu » 12 сен 2015, 11:43

менятоже доставали и достают - сначала говорили что мой телефон рандомно выбрали из базы (этот номер на который они звонили я в спа и прочих салонах ни когда не оставляла, знаю что за N-нную сумму базы сливаются из компаний, через откатчиков). Девушка держалась стойко под моими вопросами, мне стало интересно как они вообще свою сеть продвигают. Записалась на прием, мне несколько раз сказали, чтобы я не забыла паспорт. Спрашивали беременна ли я - якобы эти процедуры противопоказанны беременным, отвтеила не знаю, но собираюсь делать тест.
В общем в тот же вечер, (в пол 9 вечера) позвонила "мой врач", которого они мне назначили. Я сказала что беременна - меня поздравили и усе. Перед этим я полазила по сайтам, по адресу было куча жалоб о мошеннечистве и навязывания услуг за 100к +\- и кредита.
Не давно опять звонили: "Саша?" Я: "Нет." голос в трубке замялся: "Ой, простите, Женя...?" Я: "Тоже не угадали, что хотели?" Она чтото стала мямлить про салон красоты, я повесила трубку.

Молли, у нас так "газовики" ходили. Вообще когда такие проверки - ЖЭУ заранее предупреждает, вывешивая объявление на подъезде о времени и дате проверки.
Еще вспомнила - какое-то время в ящике почтовом появлялись якобы официальные письма о том, что будут проверять и менять счетчики воды, только в дни проверок с какой-то там скидкой. Через месяц, примерно появилось объявление от ЖЭУ что ни кого они не направляли и просили жильцов быть бдительными.

Аватара пользователя
Marusya 2015
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:47
Откуда: Московская область

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Marusya 2015 » 13 сен 2015, 23:29

Хочу рассказать одну интересную историю. Моей приятельнице все время названивали из Дешели и при чем назывались разными салонами и приглашали на спа- процедуры, система у них одна - якобы кто-то из Ваших друзей-подруг оставил Вам подарочный сертификат или дал Ваш номер для бесплатной спа-процедуры. Сама она не работает и будучи наслышанной про мошеннические действия в этом направлении - решила сделать ход конем и устроиться к ним на работу.
Курсы обучения были неделю. На курсах рассказывали про то, как наносить правильно косметику (свою продукцию), как пользоваться скрабами, масками и кремами, хочу отметить, что это для девушки достаточно ценная информация для того, чтобы применять эти действия для ухода за собой. Подруга моя прошла успешно курс Дешели, но работать конечно же не пошла.
Что она узнала: во 1-х впаривают они свою продукцию очень грамотно, так как действительно после первого применения косметики лицо становится светлее и есть ощущение, что кожа подтянулась, люди это видят, ведутся на это и соглашаются на покупку. А что происходит потом - женщины, которые привыкли к косметике за 30 рублей приносят домой чемодан за 60 тыщ, да еще и в кредит, то родственники в ужасе - и что следует - человек считает, что его обманули. Но подруга говорит, что обмана тут нет, тут просто грамотный подход к клиенту и умение убеждать, собственно чему и учат на курсах. Вопрос в том, что впаривают они это частенько женщинам за ...цать, которые никогда не пользовались скрабами и масками, а так как они этого не делали ранее, то и делать этого в домашних условиях и не будут, и естественно напрашивается вопрос - а зачем им это нужно? Человек сразу бежит возвращать товар, но ведь косметику, которую мы покупаем, например, в магазине или дюти фри мы же ее не возвращаем, даже если крем и не подошел по типу кожи.
во 2-х она рассказывала, что эффект наступает действительно после первой процедуры прям в салоне. А ведь так и есть, подруга объясняет это тем, что во время спа-процедуры действительно очищается кожа и еще кожу моют водой, и тут как ни крути визуально она становится лучше (думаю, что эффект будет даже если вы просто помоете кожу мылом и самым дешевым скрабом и намажитесь детским кремом), а потом они еще и какой-то типо бриллиантовой толи пудрой толи еще чем-то намазывают- эффект конечно моментальный, но вопрос на долго ли? на это ответить сложно, так как никто из обучающихся косметику себе эту не покупал. Подружка на курсах сама пробовала эту косметику, говорит, что ей даже понравилась, но так как она была наслышана про косметику дешели с не очень хорошей стороны, то естественно брать ее она себе не стала, да и втюхивать ее было тоже не интересно, так как оказаться виноватой никто не хочет, а так как это был эксперимент, то нужно было его довести до конца - женское любопытство :D
в 3-х она говорит, что и правда косметика на самом деле то и не плохая, вот только дорогая, но соизмеримо тому, что вес комплекс стоит в районе 60 тыс руб и если посчитать, сколько стоят ее крема и кстати мои (она знает, что я пользуюсь исключительно дорогими кремами), то практически весь курс дешели и стоит также, как наши с ней тюбики, которые мы покупаем по-отдельности.
в 4-х - она говорит, что производство этой косметики не известно и откуда косметика на самом деле привезена и в каком подвале ее готовят она там выяснить не смогла, эта информация видимо слишком конфиденциальна, а позиционируют они ее как страну-производитель Израиль, и перерыв весь интернет этой косметики и таких заводов в Израиле найдено не было.
Хочу добавить от себя - реально страшно покупать косметику неизвестного производителя, можно заработать такую аллергию, что за лечение отдашь больше, но если косметика кем-то из знакомых проверена и как говорят менеджеры Дешели она творит чудеса, то почему бы и нет) мне кажется тут любые деньги отдашь лишь бы эффект был :D
Ну а перед тем, как купить дорогой товар и уж тем более косметику, а тем более если уж никогда такими средствами не пользовался, и не знаешь что делать со всем этим добром, и будешь ли вообще этим заниматься, то все-таки лучше проконсультироваться с друзьями-знакомыми, прежде чем открывать свой кошелек, чтобы не чувствовать потом себя обманутым. Ну а нечестность Дешели состоит в том, что маски, скрабы и крема накладывают не спа-специалисты, а обычные девушки, прошедшие недельный обучающий курс, но вот что приятно - всех заставляют сделать медицинскую книжку и сдать все анализы, правда за свой счет, а не за счет организации :D
От себя хочу сказать, что живем мы в такой стране, где каждый хочет заработать и чем больше, тем лучше :D не ведитесь на все это!
А вообще бесплатный сыр только в мышеловке, и когда Вас приглашают на бесплатную спа или какую-нибудь другую процедуру - дайте себе установку ничего не покупать, ну а если уж развели, то кроме как себя обвинять тут некого. А потом позвоните в любой салон и поинтересуйтесь сколько будет стоить такие процедуры - да не меньше 3 тыс руб за раз и неужели Вы думаете, что кто-то незнакомый по доброте душевной сделает Вам такой подарок.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение BRIDI » 14 сен 2015, 01:27

Marusya 2015, подруга и вас "не хило" обработала, а вы пытаетесь нас. По крайне мере это со стороны выглядит так :wink:

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение kroshkaRu » 14 сен 2015, 07:39

Нууу...моя косметика для ухода( а не декоративная) даже за год не будет стоить 60 тысяч, это для меня очень серьёзные деньги, я, видимо, из той категории, которая довольствуется именно косметикой за 30 рублей( хотя некоторые позиции декоративной косметики доходят до 1000 рублей, но это единичные позиции, и покупка их происходит в лучшем случае дважды в год). Кстати, я вполне довольна эффектом от такой недорогой косметики, видно дело всё-же не в марке и производителе, а в индивидуальной реакции организма. На дорогущий израильский отбеливающий-отшелушивающий крем у меня возникла реакция, и даже не аллергическая, а на уровне нервных окончаний (очень неприятные ощущения в области глаз в районе лицевого нерва), а внешне всё было замечательно - отбеливал будьте-нате, покупался в проверенном и известном в городе салоне. Но в конечном итоге цена и неприятные ощущения заставили принять решение и отказаться от него. Насчёт "отдашь любые деньги".......хм, приоритеты разные у людей. Я за косметические процедуры точно ЛЮБЫЕ деньги не отдам.А уж приправленные назойливым зазыванием и втюхиванием продукции(даже если она чУдно помогла моей знакомой, что впрочем не гарантирует автоматически, что мне оно точно подойдёт) - точно нет, более того, ещё и обратный эффект возникнет.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Pompadour » 14 сен 2015, 09:13

Ещё по аналогичной схеме, когда звонят и говорят: «Наша компания… занимается…., предоставляет бесплатную услугу – сделай подарок другу. Ваша хорошая знакомая (Ф.И.) уже воспользовалась нашими услугами и хочет сделать подарок вам...». Только приглашают не на косметические процедуры, а на бесплатную диагностику всего организма и выявление имеющихся заболеваний.
Не очень приятно, что хорошие знакомые, когда хотят сделать подарок, не задумываясь, раздают Ф.И. и телефоны, но не удосуживаются поинтересоваться, нужен ли вообще этот подарок, хотя бы потому, что он имеет непосредственное отношение к коже и к организму.
И есть попадалово, когда фирмы предлагают работу распространителями косметики, других товаров, обучают на курсах, обещают карьерный рост. Люди набирают косметические, другие товары на свои деньги, продать не могут, и товары остаются у них.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение IaO » 14 сен 2015, 09:26

Marusya 2015 , ну вот,эти распространители и сюда добрались........ :evil: Жаль-жаль.....

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение kroshkaRu » 14 сен 2015, 10:36

Pompadour, есть у меня такое правило, железное... Без согласия хозяина контакты его всем подряд не раздавать. Сама не хотела-бы, чтобы со мной поступали так, и жду того-же от своих знакомых.Тем более, что сейчас уже только какая-нибудь балда несоциальная не знает, что это за бесплатные услуги и к чему они ведут.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Pompadour » 14 сен 2015, 12:45

kroshkaRu, за «бесплатно» маму родную сдадут, всю родню приведут, чего уж там о знакомых задумываться. Ну, вот, к сожалению, на многих людей по-прежнему слово «бесплатно» действует безотказно. А ещё «акция», «презентация», «скидки». Приведёшь друга, дашь номер друга – тебе скидка на будущую процедуру, покупку - заманчивое предложение, а человек слаб и падок.
Одно дело, когда человек сам интересуется и ищет что-то, другое, когда надо-не надо ему, а его заманивают приглашениями, назойливыми звонками, в руки вставляют бумажки-рекламы, пока до дома дойдёшь, уже и мусор пора выносить.

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение JHforDD » 14 сен 2015, 15:46

BRIDI писал(а):Marusya 2015, подруга и вас "не хило" обработала, а вы пытаетесь нас. По крайне мере это со стороны выглядит так :wink:


+100500
Тоже странные впечатления от поста.
И да, как человек, который как раз чаще покупает дорогую косметику, могу сказать, что весьма придирчиво отношусь к ее покупке. И не буду хватать просто так чемодан непойми-чего, только потому что он в моей ценовой категории

Аватара пользователя
Marusya 2015
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:47
Откуда: Московская область

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Marusya 2015 » 14 сен 2015, 23:42

BRIDI, IaO удивлена такой реакции... честно!
Если бы она была распространителем и меня обработала - думаю я уже сидела бы в обнимку с чемоданом, а не писала бы про то, кто там работает, как грамотно разводят и про неизвестного производителя, от которого может начаться аллергия:D ну прям антиреклама на мой взгляд :D и про "моментальный эффект" после помывки лица и скраба я тоже описала, мне кажется просто нужно чуточку внимательнее прочитать :D
Да, кстати, с разрешения моей подруги - пишу ее ник - это Массандра - человек на форуме давно и ее многие знают, это так чтоб вопросов не было)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение BRIDI » 15 сен 2015, 10:19

Marusya 2015, покритиковать в мелочах - тот самый прием! То, что вы не в "обнимку с чемоданом"... ну так и подруга их продающая тоже вряд ли с ним :wink:
Странно... вроде только пришли на кукольный форум, и сразу в "беседку"..
Друзей надо конечно поддерживать, но ИМХО, здесь прям антирекламу подруге сделали!

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение IaO » 15 сен 2015, 14:14

BRIDI , :mrgreen:

Аватара пользователя
Marusya 2015
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:47
Откуда: Московская область

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Marusya 2015 » 16 сен 2015, 11:20

Да.... девушки... читать внимательно и понимать прочитанное видимо Вы не научились :D :D :D
BRIDI ну уж если в моем тексте написано - покритиковать в мелочах (страна-производитель, аллергия и то что за лечение отдашь больше, чем за косметику, и что страшно такую косметику покупать) - и для Вас это мелочи, что тогда для Вас глобальные проблемы)))??? :shock:
Ну а про беседку - почему бы и нет - разве это запрещено новичкам :D
Девушки, будьте добрее и читайте внимательнее - и тогда никто и никогда Вас не обманет :wink: А главное вникайте в суть прочитанного :D

Аватара пользователя
PsMiyu
Постоянный житель форума
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:19
Откуда: Samara

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение PsMiyu » 17 сен 2015, 08:51

Я вот тоже не поняла, почему восприняли пост Marusya 2015 так агрессивно.
Для меня это анализационный пост, не на уровне журналистского расследования, но все же без завуалированной подачи "покупайте дешели, доверяйте дешели", он о том что женщины в России не привыкли/не умеют правильно ухаживать за собой и из-за ограниченности во времени, хотят "волшебный крем". Что и является основным соблазном в этой схеме, не только у дешели, кстати.

Почему-то все привыкли уже к маркетингу в магазинах, знаем на что не стоит вестись на распродажах, подсчитываем выгоду в акциях вроде "3+1 бесплатно" и т.п. Я вот не то чтобы новичок на форуме, но впервые решила зайти, почитать, отписаться на форуме не о хобби и....лучше бы я не заходила...

Вот честно, имея образование косметолога, я все равно покупаю травки в аптеке, масла, косметические средства разных классов - не открою секрет, рассказав что например, у невея и дав самые лучшие базовые крема, хотя цена не заоблачная, по моим меркам. Главное - находить время на уход, не накручивать себя, читая подобную информацию и обязательно - уметь отфильтровывать все лишнее! Это же интернет, тут куча информации.

Аватара пользователя
Marusya 2015
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:47
Откуда: Московская область

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Marusya 2015 » 17 сен 2015, 16:14

Kiuki спасибо за поддережку :D
на журналиста Массандра совсем и не претендует :D , ей для себя было интересно и она своими впечатлениями поделилась со мной, я решила донести это девочкам на форуме, видя бурную переписку про дешели, а видимо зря, просто у нас в России еще есть проблема читать между строк и не вникать в прочитанное, жаль.
По вашей наводке обязательно попробую крем дав. Нивея мне не очень нравится - жирновата, но каждому свое. Спасибо.
Девушки будьте добрее и Ваши лица будут светиться и излучать тепло, а злые люди, как правило всегда морщинистые и им не помогают никакие крема и скрабы ни за 1000 долларов ни за 30 рублей:D

Аватара пользователя
Shanezka
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:21
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Shanezka » 17 сен 2015, 18:54

Я вот тоже не увидела агитационно-обрабатывательных моментов в посте Marusya 2015.
В итоге-то автор делает вывод, что не надо покупать косметику (пусть и неплохую), неизвестно где произведенную, да еще не факт, что стоящую тех денег, которые за неё просят. Ну и что не надо на халяву вестись, с чем я полностью согласна. Вообще, интересный пост. Может я слишком наивна и скрытых смыслов-посылов не вижу :lol:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение BRIDI » 19 сен 2015, 03:20

Marusya 2015, да ладно вам! Ваш пост про Дешели производит именно положительное впечатление о товаре - об этом и речь!
Радует одно - кукольники уж точно не поведутся на такую покупку! На куклу - другое дело :wink:

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение dollfason » 19 сен 2015, 11:30

Про телефоны - не стоит пенять на своих знакомых. Я один-единственный раз сходила на "презентацию" Дешели, этого хватило, чтобы мой телефон оказался свободно доступен всем желающим. Потому что мне звонят... Да откуда мне только не звонили! Центр снижения веса, СПА, СпикАп - школа английского языка (тоже, кстати, разводилово, будьте осторожны!) и все ссылаются на якобы моих знакомых. Откуда все эти люди знают мой телефон? Думаю, Дешелисты щедро делятся номерами.

У меня крем за 30 руб, и я не понимаю пренебрежения, с которым об этом написано.
Прошлой зимой после двух курсов антибиотиков у меня начилась жуткая аллергия на всю косметику и кремы по уходу, любую и за любую цену. Спасает детский крем с зелеными и красными собачками-кошечками, за те самые 30 руб, и еще крем F99, который покупаю в аптеке, он стоит 100 руб. И тот, и другой прекрасно ухаживают за кожей, за год я не подурнела и не покрылась морщинами.
А Nivea не покупаю с 2004 г, когда по Евроньюс подробно обсуждался скандал, у нас он прошел незамеченным. В этой косметике было обнаружено повышенное содержание свинца.
Стоит отдавать себе отчет, что половина стоимости вашей дорогой и брендовой косметики - это реклама, красивые баночки, зарплата продавцов-консультантов и аренда фирменных магазинов в весьма недешевых местах.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение kroshkaRu » 19 сен 2015, 13:31

Да, и это святая правда - стоит раз засветить телефон в любой анкете - при регистрации скидочной карты в магазине, например, и никакой гарантии нет, что эту базу не сольют кому угодно.Но у меня первый звонок от подобной конторы (правда не дешели, а какой-то чистильщик ковров и диванов на дому и продавальщик чудомоющих пылесососв по цене самолёта, Кирби по-моему)) был именно по наводке моей подруги. Она как-то не подумамши выложила им часть своей обширной телефонной базы друзей и знакомых. И только позже задумалась о том, что она сделала.Но на тот момент никаких угрызений совести не испытывала, и даже предупредила нас, несчастных, что могут позвонить))).
А потом я тоже знаю, откуда - работу искала, на сайтах регилась городских. Звонили не только Дешели, и даже не столько они, сколько Тяньши-Тиенс в разнообразных ипостасях.Причём, когда разговоры по телефону получаться перестали - стали бомбить смсками в любое время суток.
Последний раз редактировалось kroshkaRu 19 сен 2015, 14:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение BRIDI » 19 сен 2015, 13:39

А сейчас еще новая фишка! Звонят на мобильный, представляются оператором МТС. Спрашивают не получала ли смс об отключении телефона? Нет говорю, не получала. Ну ждите, говорят, уважаемая! Вот это самое "уважаемая" меня напрягло больше всего - так операторы не разговаривают с клиентами. Молча отключилась. Посмотрела потом с какого номера звонили - с Билайновского :wink: Расчет на то, что человек начинает паниковать, и уж что они под это дело начинают требовать - перевести деньги, или сообщить какие-то данные...

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение kroshkaRu » 19 сен 2015, 14:34

Это мошенники, без вопросов.
С нашего НГСа, 2014 год (орфография и пунктуация автора сохранена), полагаю, в первом случае речь идёт о косметике "Мон платин":
"Случилась тут у моей подруги беда с волосами - стали выпадать и поехала она в какой то трихологический центр на кирова делать диагностику и на консультацию со специалистом (не знаю уж где она их телефон взяла). В центре этом всё было чинно и вроде серьёзно: сделали диагностику на специальном оборудовании, провели консультацию, провели процедуру, в общей сложности ушло на все про все около 3х часов, а затем предложили приобрести ежемесячный абонемент за 3 тысячи рублей, в который входило посещение этого центра раз в две недели и в каждое посещение входило по 3 процедуры с лицом и волосами. Она удивилась и спрашивает, а почему так дешево за 3т в месяц (она процедура по чистке лица в среднем стоит 1500-2000 руб в салонах по городу). Ей типа "а у нас клиентов много, сарафанное радио и тд и тп...." Она согласилась. Ей за 5 минут оформили клиентскую пластиковую карту и приносят документы какие то на подпись. Далее примерно с её слов от первого лица: "Наташа, я их спрашиваю а это что, они - типа эта клубная карта дается на три года по 3 тысячи в месяц и будете к нам три года ходить, а документы - это мы можем вам или кредит оформить сразу или предоставить рассрочку, то есть банк нам за вас выплатит 107 тысяч, а вы нам постепенно без процентов внесете за три года. Я понимаю, что есть где то в чем то подвох, но вникнуть не могу в чем, за три часа там уже афигела и муж еще звонит каждые 10 минут орет, что ребенок капризничает, а там договор хз на скольки листах, я так полистала и подписала.
Выносят мне чемодан чик с косметикой. Спрашиваю, а это что? они - подарок, мы всем нашим клиентам дарим. Я спрашиваю, а можно не брать? Они - можно конечно, но только смысла нет не брать подарок же. Я понимаю, что какой то развод, НО НАХОЖУСЬ КАК В ТРАНСЕ КАКОМ ТО, БЕРУ ЧЕМОДАН И ЕДУ ДОМОЙ. Очнулась уже в автобусе, когда мне на телефон смс пришла что мне одобрен кредит на 78 !!! тысяч :eek: (с процентами и получится 107 тыс), начяла этот договор просматривать, а они мне туда в середину воткнули акт продажи косметики и акт приемки-передачи ее мне(*интересно, акт-то ею подписан? обычно в договорах подобного рода документы ещё отдельно заверяются личной подписью)."
Косметика не именно дешели, но та же израильская фирма только другая линия.
Вот так... Сейчас она едет в траст банк писать заявление, что бы кредит ей не давали.
Тоже мутный какой то банк, задолбали меня уже своим спамом о том что мне одобрен кредит :зло: (это я про себя лично уже).
Далее поедет в этот медицинский центр на кирова 44/1 и роспотребнадзор, а при необходимости в прокуратуру. Не знаю, чем вся её история закончится.
Так что будьте бдительны, дорогие товарищи...вот так прийдешь укол ставить в частный мед центр или анализы сдавать, а выйдешь в трансе с чемоданом косметики за 107 косарей :зло:"

А тут, в принципе, ничего нового:
"Я работала 2 года в данной компании . За 2 года я дошла до главного регионального представителя . Потом началась судебная тяжба и я оставила эту работу . Хочу подробно рассказать о структуре компании . В принципе я этим заниматься больше не собираюсь поэтому боятся мне нечего . В компаннии существуют четко прописанные правила которые соблюдаются беспрекословна . Это касается функционирования самой компании так и качеств которые предъявляются к персоналу .
Основой компании является то что верхушка правления ( руководители отделов , тренеры персонала , главные менеджеры ) не являются жителями Новосибирска .или любого иного региона в котором проводится работа . Это прописано в правилах и придает неуязвимость и мобильность компании . Одним словом мы можем приехать в любой регион страны открыть очередной филиал заработать деньги и со спокойной душой отправиться в другой регион страны . Преследование со стороны клиентов или какая либо ответственность в данном случае полностью исключена . Не маловажен так же фактор времени . Время работы того или иного филиала четко прописано не более 2 месяцев со дня открытия . Основной костяк рабочего коллектива составляют студенты или лица со средним - средне специальным образованием . Обычно лица жаждущие заработать хорошие деньги в короткий срок . Люди с опытом работы не интересуют в силу наличия профессионального опыта .
Суть работы . У нас есть 2 системы продаж . Первая касается работников кулл центра . Им объясняется как нужно приглашать клиентов . Каждый человек побывавший на спа процедуре обязан оставить 20 номеров своих знакомых .С этой информации складывается клиентская база .
Как происходят сами продажи . У нас имеется система позволяющая убедить даже самого прагматичного клиента.*(!)
1 Мы не когда не говорим до совершения сделки , что занимаемся продажами. Одним словом это программирует клиентов на более некритичное восприятие всего что происходит с покупателем.
2 Мы всегда просим паспорт у людей которые приходят делать процедуру . Без паспорта человек нам не интересен , ибо сделка может просто не состояться .
3 Мы создаем сильное эмоциональное впечатление у клиентов . Что способствует более эффективности продаж . Представьте что вы нашли человека который вам открыл ваше прошлое . Вы поражены вы находитесь в состоянии сужения сознания и вот через минуту он вам откроет ваше будущие и даже улучшит его ! Знакомо ? Это техника которую используют цыгане . Тоже самое делают в наших центрах . После омолаживающей процедуры клиент входит в состояние транса и покупает набор кремов . Естественно не обходится без скидок , гарантий что крема хватит более чем на год. Кто откажется от такого удовольствия . Естественно что не у каждого найдется 50 тысяч рублей . Тут клиенту предлагают оформить кредит , тем более что паспорт у него с собой . Вся процедура естественно длится достаточно не продолжительное время . Что бы человек не успел не с кем связаться из своих родственников или передумать ."

Конечно, клиентки сами ЛОХудры, но и приёмы убеждения работников салона просто зашкаливают))))).И это так называемая грамотная работа с клиентами).
Может кому ещё поможет узнать что-то новое о косметических салонах, группа пострадавших от них В Контакте: https://vk.com/monplatin_stop.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Pompadour » 19 сен 2015, 23:12

А мой телефон оставляли знакомые. В фирмах мне конкретно сообщали, кто именно хочет сделать мне подарок. Этим женщинам я всегда перезванивала и выясняла, так ли это на самом деле, и когда они подтверждали, я их просила в другой раз не давать мой телефон. Но когда полгорода знакомых, не исключено, что такое может повториться. Не нравится то, что консультанты звонят многократно, с разных номеров, достают просто и часто не во время.

В презентациях мне не доводилось участвовать, но у нас в городе в разных местах-офисах периодически появляется фирма (только не косметики, а кухонной посуды – кастрюль, сковородок ), принципы и методы работы которой, очень похожи на вышеописанное. Потом она пропадает, а спустя время вновь где-то вылезают её вывески и приглашения на презентацию, а также предложение работы в этой фирме.
Раньше я не знала, чего там народ собирается, и почему запахи еды оттуда исходят, думала, что курсы готовки какие-то, а потом просветили добрые люди, что там готовят, кормят и впаривают дорогущую посуду. И ведь каждый раз народ сидит, видно в окна.

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение NIKOL » 02 окт 2015, 21:21

Нашла информацию о новом виде мошенничества:
http://aprikablog.com/2015/09/razvod-ch ... y-telefon/

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Элисабета » 14 окт 2015, 12:40

А мне некий Даймонд названивает.

Судя по отзывам - та же контора.

Спрашиваю, откуда мой телефон - мычат в трубку про знакомых. Прошу уточнить, кто именно - снова мычат.

Вообще должна сказать, подобный спам мне посыпался на телефон после того, как я дала объявление о продаже кукол на Авито. Там телефоны не прописаны текстом в контактах, а даны в виде картинки. Но фиг знает, может, каким-то образом оттуда или копируется база, или сливается.

Аватара пользователя
Inkarrit
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:24
Откуда: Россия, Москва

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Inkarrit » 20 окт 2015, 00:13

А мне около месяца назад позвонили и настойчиво требовали, что бы я сменила счетчики на воду. Именно требовали, да таким тоном, что я сперва растерялась!
Звонит женщина и говорит, что в связи с каким-то новым законом, нужно поменять счетчик на воду(холодную или горячую - уже не помню). Я начала объяснять, что мне еще рано менять счетчики. Она на меня начала буквально повышать голос, что я ее не слушаю и что если я не поменяю счетчик, то мне отключат воду. Я ей говорю - давайте я это все обдумаю, позвоню в ЖЭК, проверю информацию, а потом уже оглашу окончательный ответ. Она мне с таким упреком говорит - ну вам же хуже, отключим воду - будете локти кусать. Сначала я как-то опешила, потом уже посмеялась, как людей таким напором запугивают. Ведь действительно сперва я замешкала и заволновалась))) Позвонила в ЖЭК, объяснила ситуацию, сказали, что никаких изменений и законов по счетчиками не было. Мошенники.

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Yasinda » 21 окт 2015, 15:32

Они какие-то странные. У меня маме так позвонили в прошлом году, разговаривали вежливо, но очень напористо. Она согласилась, вызвала мастера. Вечером решила отменить - какое там, наехали на нее, что уже поздно, она не имеет права и т.д. Она сдалась. Назавтра пришел адекватный мастер, произвел поверку по озвученной по телефону цене, дал все бумаги, ЖЭК их принял.. Что это было, зачем такая наглость..

Аватара пользователя
Inkarrit
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:24
Откуда: Россия, Москва

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Inkarrit » 21 окт 2015, 17:23

Yasinda, У меня мама тоже один раз так сменила. Но дело в том, что нужно следить за сроками счетчиков. Ей позвонили и настойчиво сказали, что пора менять, она согласилась. Пришли, все поменяли, дали бумаги, в ЖЭКе действительно все приняли. Но, как ей сообщили в ЖЭКе, она старым счетчиком могла еще пользоваться аж полтора года и ничего не менять. Более того, ей даже не надо было его менять, а просто вызвать через полтора года мастера и сделать проверку(бесплатную).
А людей разводят именно менять и проверять другие фирмы! И меняют-то и проверяют платно. На этом они нас и ловят, как я понимаю.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Pompadour » 22 окт 2015, 00:14

У нас не мошенники, но тоже всё делается, чтобы из людей деньги качать. Бумажки всем покидали в ящики, что надо газовые счётчики менять, либо снимать старые и везти на проверку, которая только на специальном оборудовании выполняется в специальном месте, а потом снова ставить обратно, если счётчик правильный, а то за газ по общему тарифу будут начислять. Подходящих нашим трубам счётчиков нигде не продают у нас в городе, пришлось чёрте где искать и чёрте куда ехать за ним. Потом чувствую придётся бегать с бумажками, чтоб произвести замену, поверку и ещё платить за всё. Не представляю, как справляются старики и больные люди со всеми этими гостребованиями. Раньше жили с одними трубами всю жизнь и не парились с какими то счётчиками.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей