Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

ГИА и ЕГЭ.

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Haruka_Takeuchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 13:30
Откуда: Владивосток

ГИА и ЕГЭ.

Сообщение Haruka_Takeuchi » 28 май 2012, 11:44

Наверное, многие форумчане и форумчанки сдают в этом году ГИА или ЕГЭ? Делимся опытом - как правильно готовиться, как перестать волноваться и проч., спрашиваем и просто обсуждаем))

Я, например, ГИА в этом году сдаю. Завтра первый экзамен - математика. Еще сдавать русский как обязательный, и дополнительные (по выбору которые) литература и история. Все говорят, что я просто бессмертная - из-за такого выбора.
Готовлюсь сейчас сижу, голова раскалывается(( Активно меня материм завтра в до полудня по времени Приморского края))

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ГИА и ЕГЭ.

Сообщение Инна » 28 май 2012, 18:18

Haruka_Takeuchi , ни пуха!
Я в свое время прошла и ГИА по математике (тогда это еще называлось ЕГЭ в 9 классе), и была первым поколением ЕГЭ :D Все не страшно, главное, не волноваться и писать все, что знаешь :D

Аватара пользователя
Haruka_Takeuchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 13:30
Откуда: Владивосток

Re: ГИА и ЕГЭ.

Сообщение Haruka_Takeuchi » 30 май 2012, 06:51

Спасибо) Отстрелялась, сейчас 5-го будет русский. Да, первому поколению действительно было похуже) Стараюсь)

Ylcha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 07:37

Re: ГИА и ЕГЭ.

Сообщение Ylcha » 30 май 2012, 14:14

Haruka_Takeuchi, удачи тебе!
Я сдавала еще обычные экзамены, когда не было никаих ЕГЭ :D

rizhaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:26
Откуда: Москва

Re: ГИА и ЕГЭ.

Сообщение rizhaya » 31 май 2012, 18:08

Девочки ,а как выглядят эти егЭ ? То есть какие отличия от обычных экзаменов ? =)

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ГИА и ЕГЭ.

Сообщение Инна » 31 май 2012, 19:02

rizhaya, ЕГЭ - это тест. Школьников отводят в другую школу, соответственно после регистрации называют класс. Когда все в вашем классе собрались, регистрируют время и раздаются КИМы в запечатанных конвертах. Первый лист - твои данные и номер, на остальных листах - только твой номер.Частей 3: тестовая, с кратким ответом и письменная. Первые две проверяет компьютер, 3ю - три специалиста. Когда писала я, время на тест было ограничено, и бланки забирали через час. Обезличенные бланки собирают, и отправляют в центр проверки. Потом предстоит перевод баллов из первичных во вторичные, и их уже пишут в сертификат

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: ГИА и ЕГЭ.

Сообщение ChaiChai » 01 июн 2012, 21:04

А я могла бы сказать, что была самым первым подопытным ЕГЭ, ибо в тот год началось его тестирование на живых организмах, пока еще по их желанию, но сама его не сдавала, выбрала обычный экзамен. :mrgreen:

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: ГИА и ЕГЭ.

Сообщение ТриNа » 21 авг 2012, 09:32

Я успешно сдала ГИА)) Русский, математика - 4. Дополнительными были литература и английский. Литра - 5, а вот по английскому не хватило двух баллов до пятерки(( Ужасно обидно :(

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: ГИА и ЕГЭ.

Сообщение irashka » 26 авг 2012, 20:02

Я из экспериментальной волны ЕГЭ,это было давно в 2001 году. Хорошие воспоминания о моей минувшей юности. :mrgreen:

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: ГИА и ЕГЭ.

Сообщение RedRidinHood » 15 дек 2012, 16:21

мне ГИА через год сдавать.математичка все пугает "ты ГИА не сдашь и никуда не поступишь!"а вот возьму и сдам ей назло :lol:

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: ГИА и ЕГЭ.

Сообщение Mezza » 15 дек 2012, 18:27

Я думаю, что скоро новый предмет введут - "подготовка к ГИА". Ну нереально просто по школьной программе его сдать, как было задумано.

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Re: ГИА и ЕГЭ.

Сообщение Alena » 15 дек 2012, 19:19

Mezza писал(а):Я думаю, что скоро новый предмет введут - "подготовка к ГИА". Ну нереально просто по школьной программе его сдать, как было задумано.

По школьной программе всегда было трудно сдать экзамен, в школе еще нормально, а в институт всегда требовалось больше, чем дается в школе.Ничего страшного в ГИА нет и сдать его, если Вы не даун и учились в школе, а не наряды свои туда ходили демонстрировать, просто. С ЕГЭ дела обстоят хуже, нужно много готовиться, учить, ну ....или договориться с кем-то что Вы сфоткаете свой лист, скините, а Вам кто-то решит и отошлет обратно. Если Вы не москвич и не из Питера, то и бояться нечего, вся глубинка в Москву со стобальниками едет...Говорю это не голословно, а со всех сторон зная данную проблему как изнутри (как мама студентки), так и снаружи - неоднократно была в комиссиях на ЕГЭ, дружу со многими районными методистами и знаю как составляются, проверяются, а равно и списываются все эти экзамены.) Считаю это нововведение абсолютно дурацким и никому не нужным, так как многих безмозглых детей ( простите уж и не принимайте на свой счет ) тупо натаскивают на это ЕГЭ, а в институте учиться они потом все равно не могут, как и те, у кого все куплено. Просто занимают чужие места в институтах.
Всем молоденьким форумчанам, которые будут сдавать экзамены в этом году от души желаю удачи и даю такой совет: рассчитывайте только на свои силы, занимайтесь, учитесь и все у Вас будет хорошо. Самостоятельное написание экзамена даст Вам возможность проверить свои силы и понять нужно ли Вам высшее образование, или можно обойтись и без него. Есть масса "заборостроительных" :P училищ, равно как и профессией "осеривателя спичек" :mrgreen: можно заработать, в любой профессии надо быть асом или не быть вообще.

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: ГИА и ЕГЭ.

Сообщение Mezza » 16 дек 2012, 08:18

Alena, я вот вроде учусь хорошо.
Но смотрите, в ГИА по русскому есть С2, которое в школе мы никогда не писали.
Гиа по математике - вся реальная математика, и задания, которые мы последний раз в пятом классе видели. Или та же теорема фалеса, которая даже не проходится толком. (нам ее дали самостоятельно читать)
Я еще сдаю общество, там вообще можно учебник выкинуть. Я вот натаскивалась на олипиаду и это единственное, что мне помогает.
Английский. Там проще, но некоторые задания удивляют. Например название к абзацу и словообразование. Не знаю как в русских учебниках, а у нас просто нет таких заданий.

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Re: ГИА и ЕГЭ.

Сообщение Alena » 16 дек 2012, 13:34

Mezza писал(а):Alena, я вот вроде учусь хорошо.
Но смотрите, в ГИА по русскому есть С2, которое в школе мы никогда не писали.
Гиа по математике - вся реальная математика, и задания, которые мы последний раз в пятом классе видели. Или та же теорема фалеса, которая даже не проходится толком. (нам ее дали самостоятельно читать)

Из всего вышесказанного делаю вывод: уж простите, но 1. У Вас плохая школа. 2. В школе слабые учителя.
Для Вас подойдет самостоятельная подготовка, идеально если Ваши родители не выбросили свои учебники, по ним можно легко и хорошо подготовиться, в наше время учебники были прекрасными, по ним даже осла можно было научить, не то что нормального ребенка. Образование сейчас просело очень, плохо подготовленные учителя, заваленные писаниной, отчетами, заполнением электронных дневников и подтверждением своей квалификации совсем не обращают внимания на детей, все идет к тому что скоро в школе вообще не останется смысла. Я как мама задаю такой вопрос: все отдано на самостоятельное обучение ( корпеть над не школьными учебниками, ходить к репетиторам ( что не всем по карману ), посещать курсы ( теперь тоже не бесплатные )), а зачем моему сыну ( младший в следующем году пишет ГИА ) ВЫ ( учителя )? Проверить работу моих платных репетиторов? Мои дети учились в одной школе. Когда училась дочь, были очень сильные учителя, старое поколение, результат - медаль, она попала в каталог лучших выпускников России того года, прошла во все институты, в которые подавала документы и выбрала то, что больше по душе. Сыну уже тяжелее, старенькие учителя ушли на пенсию, сам он не очень хочет учиться, вот думаю что будет учиться платно...Хотя школа наша 3 раза подряд получала президентский гранд как лучшая школа Москвы...
Вам я желаю удачи, от нее на экзаменах многое зависит и не бойтесь, все у Вас будет отлично, даже если что-то пойдет не так как Вам хочется, экзамены в школе - это не самое главное в жизни, уж тем более в жизни девушки.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: ГИА и ЕГЭ.

Сообщение Beglyanka » 22 фев 2013, 19:19

Я лично ЕГЭ уже не застала. И никогда не интересовалась вопросами из тестов.
Сейчас случайно наткнулась на предложение Яндекса пройти ЕГЭ. И, как вариант, пробные тесты из 5-ти вопросов. Удивил "Вопрос №2":

Изображение

Неужели такие есть? :shock:

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: ГИА и ЕГЭ.

Сообщение ТриNа » 23 фев 2013, 06:33

Mezza писал(а): Например название к абзацу и словообразование. Не знаю как в русских учебниках, а у нас просто нет таких заданий.

Эти задания одни из самых простых - благодаря им можно набрать солидное количество баллов.

Аватара пользователя
Plushapple
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:05
Откуда: Старый Оскол

Re: ГИА и ЕГЭ.

Сообщение Plushapple » 27 апр 2013, 18:28

У меня ГИА в этом году. К слову, я 4 класс

Аватара пользователя
Seliya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: ГИА и ЕГЭ.

Сообщение Seliya » 30 апр 2013, 01:05

Я закончила школу раньше чем ввели ГИА и ЕГЭ, но с ними закома, т.к. готовила к ним школьников. Многие просто не хотят учить. Родителям надо чтобы детей натаскали на сдачу ЕГЭ. А когда начинаешь с ними заниматься, то выясняется, что детки ничего не знают, при чем даже те кто отличниками считаются.

Всем кто сдает ЕГЭ желаю удачи!

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: ГИА и ЕГЭ.

Сообщение Violet Juku » 17 май 2013, 04:36

Почитала - вздрогнула. Я сдавала ЕГЭ в 2011 году. Воспоминания не самые радужные. Но буду краткой - не парьтесь! На сессии все равно будет в разы сложнее и страшнее. Так что удачи всем сдающим)) :D


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей