Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

О наболевшем или шпионаж от домашних

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение Ithiliel » 29 авг 2012, 12:32

irashka писал(а):папа моими девичьими делами не интересовался


Вот недавно вспоминали с мамой как раз. Моего отца почему-то всё волновало, не началась ли у меня менструация. А я не хотела с ним такие темы обсуждать. В конце-концов, для женских штук у меня всегда была мама.
Но у нас с отцом в принципе отношения были сложные и я в общем-то мечтала, чтобы он ушёл (не таким, конечно, способом - но в общем-то сам он хотел уйти именно так, как ушёл)
Началась она, собственно, в тот момент, когда я не жила дома - я жила у бабушки через дорогу. А дома была пачка прокладок заначена на этот случай, и я хотела достать её так, чтобы он не видел, зачем я пришла. Но он был дома.

В общем-то, моя мама человек крайне порядочный. Когда мне звонили неугодные мне люди - она принципиально отказывалась сказать, будто меня нет дома. И в мои записи она никогда не лазила. Даже странно)) Лет в 10 мне как-то хотелось, чтобы она почитала мой дневник. Я любила страдать на публику. Я его ей подкладывала даже. Но она всё равно не читала.
Сейчас - ХЗ. Я не очень люблю, когда ко мне вдруг заходят в комнату и спрашивают "Что делаешь?". У меня на это ответ стандартный: "А тебе всё прямо знать надо?". Ибо что бы я не делала, это в её понимании "ничего", если не приносит доход.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение irashka » 17 сен 2012, 11:51

Интересно,соседи по дому то же "домашними считаются? :roll: А то наши всё про всех знают,и даже признаются,что в дырки подглядывают! :lol: А за ними подглядывал наш пёс. :mrgreen:

Аватара пользователя
Sofiko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:10
Откуда: Астрахань

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение Sofiko » 28 сен 2012, 10:24

Мама до сих пор обожает порыться в моих открытках, а потом высмеивать их тексты... А мне 26...

Аватара пользователя
aprelina23
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:38
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение aprelina23 » 24 янв 2013, 18:20

в 14 -15 лет вела дневник, обычная тетрадка. как то после очередной порции откровений забыла на столе, прихожу в комнату, лежит мой дневник, а в нем красной пастой мама ошибки поисправляла.... до сих пор помню то чувство как будто в душу наплевали...что мои чувства - всего лишь орфографические ошибки. в принципе сейчас, у меня своя семья, ребеночек, а мама очень обижается когда я не рассказываю куда мы едем, зачем идем...и даже очень настойчиво советует как пользоваться нам своим бюджетом.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение rusapura » 24 янв 2013, 22:16

aprelina23, да уж :(
Я бы потом тоже ничем не делилась. Это какая же черствость...

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение Karamon-Majere » 25 янв 2013, 07:53

Прихожу домой с работы.
А у меня в гардеробе, на полке, лежит пакет с... некукольными игрушками, так сказать )) Короче, вещи для взрослых. Даже не пакет, а пакет, завёрнутый в тканевый мешок такой, на затяжках. Типа как сменку в школе носили.

Так вот, прихожу. Свитера, выложенные утром на стул, лежат в шкафу. Вещи, назначенные на глажку и висевшие на дверце шкафа, висят в шкафу. Вещи, высохшие после стирки, лежат (!) ТОЖЕ в шкафу. А мешок, расплющенный "типа поаккуратнее", лежит в самой дали шкафа. И дверца той части, где вешалки, опять с петли соскочила - её надо хитро закрывать, а некто оставил её приоткрытой.
И мама такая, на голубом глазу - "Я ничего не трогала, никуда не залезала"

Хоть бы честно сказала - ну, да, ну извини, не знала, что это нужно снаружи...

(Хе. Интересно, что она подумала о СМ девайсах? :roll: Может, перевесить таки плеть на кронштейн над кроватью?)

Аватара пользователя
aprelina23
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:38
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение aprelina23 » 25 янв 2013, 17:33

Karamon-Majere , хорошо не отчитала что это "извращения"))))

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение dollfason » 25 янв 2013, 18:00

Естественно, как все девчонки, начиталась разнообразной классической литературы и в подражание героиням романов вела дневник.
Сама иногда давала его почитать лучшей подруге. Моя мама, кажется, даже и не знала, что у меня есть дневник, во всяком случае,если и читала, никак не дала мне это понять. Потом вдобавок к дневнику стала писать нечто типа повести про любовь, естественно. И имела глупость носить эту тетрадку с собой в школу. Так меня увлек процесс сочинительства, что даже на переменах писала в свою тетрадку. А сдала меня моя же лучшая подруга. Поссорилась со мной, ушла дружить к девчонкам, которые меня недолюбливали, и, желая мне навредить, рассказала им об этой тетрадке, и вместе с ними выкрала ее у меня из портфеля. Эти дурочки мало того, что украли тетрадку, так еще и не делали из этого тайны, да еще и стали меня поучать, что, мол, я ненормальная, раз пишу такую глупость.
Простить такое - для меня исключено.

А много позже я имела глупость прожить 3 года с крайне ревнивым человеком. Он не стеснялся рыться в моих вещах, в моем телефоне, устраивал скандалы по любому поводу, звонил по 10 раз в день, требуя отчета о моем местонахождении. Изолировал меня от моих друзей и знакомых, всячески пытался удалить из моей жизни мою сестру, контролировал, какую одежду и белье я ношу, не слишком ли коротко подстригаю волосы на лобке, запрещал брить ноги и менять прическу и т.д. и т.п.
Из этого опыта могу только сказать,что если человек себе это позволяет, то, во-первых, слежка и тотальный контроль будет только нарастать, во-вторых, переделать такого человека нельзя, а после нескольких лет совместной жизни даже сбежать от такого становится затруднительно. У меня в этих отношениях родилась дочь, и я решилась уйти, когда она немножко подросла.
После разрыва я чувствовала себя, как зек, вышедший на свободу.
Мой нынешний муж единожды попытался меня проконтролировать еще в самом начале отношений, и получил настолько жесткий отпор, что больше попыток не было. Сейчас у нас у каждого свое личное пространство, телефоны, интернет - все это в свободном доступе, я верю ему, а он мне.
И не обманывайтесь - ревность - это не проявление любви - это проявление власти. Если вас ревнуют - то не любят, а считают своей собственностью.
Это очень далеко от любви.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение Karamon-Majere » 25 янв 2013, 21:43

aprelina23, у неё есть печальный опыт таких "отчитываний".
Знает, что вынесу ей мозг и половину мебели.

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение Ephemera » 26 янв 2013, 01:05

"ревность - это не проявление любви - это проявление власти. Если вас ревнуют - то не любят, а считают своей собственностью."
Вот плюстысяча! Хотя много из моих знакомых полагают, что наоборот - любовь и ревность должны идти рука об руку. Что если твой парень не названивает тебе каждый час и не говорит "Ты с кем? Я щас приеду и набью им морду!", то это и не любовь вовсе.
Теперь по теме.
Моя мама, сколько бы дневников я ни заводила, читала все. Тайно, конечно, но по её расспросам я понимала, что она знает, о чём я писала в нём недавно. Потом я завела дневник на diary.ru, когда мне было 14. Где-то года через 4 она нашла и его, притом вскрылось это случайно - я приехала домой на каникулы, она попросила помочь ей настроить браузер на ноутбуке. Когда я всё закончила, решила с её ноута зайти в свой дневник проверить комментарии. Каково же было моё удивление, когда я нашла в её закладках этот сайт! :shock:
Она пыталась отмазываться какое-то время, пока я ей не показала эту закладку, на что она ответила "Ну и что? Я когда его читаю, то чувствую себя участницей твоей жизни, а не сидящей за 3000 км от тебя". Да, её конечно можно понять, но менее неприятно от этого не стало :( ощущение, будто в твоём белье поковырялись или камер дома понаставили.
И вообще, у меня этот дневник какой-то злосчастный - в прошлом году его нашла одногруппница, читала запоем, чуть ли не наизусть. Потом моей подруге пересказывала, мол, смотри, какая она лицемерная и высокомерная

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение HelenTao » 27 янв 2013, 02:09

нет, у нас с мамой, к счастью, отношения замечательные) Она тоже любит почитать мои открытки, но меня, честно говоря, это не напрягает) Дайрь у меня тоже имеется, но он маме интересен чисто с познавательной точки зрения) я там ролики выкладываю/рецензии на фильмы, фото кукол и т.п.))Дневник специально не закрывала)) Нам нечего скрывать друг от друга) а вот бабушка... это отдельный случай) Может и в вещах моих покопаться, и кукол костями обозвать и пригрозить, что скоро их выбросит)) Но к этому я уже привыкла и отношусь с юмором)) В конце-концов это же моя бабушка :mrgreen:
и надеюсь что до выбрасывания кукол дело все-таки не дойдет :D

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение MaRinKa83 » 28 янв 2013, 14:10

Моя мама тоже читала мой дневник, но только я об этом не знала. Спустя много лет она конечно сказала, но я спустя столько времени не обижаюсь. Вообще будь я мамой, я бы тоже хотела почитать, что происходит у моей дочери, но делать это надо в тайне, что бы не обидеть ее. И уж тем более не издеваться над ребенком и не скандалить. Это отвратительно.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение Karamon-Majere » 28 янв 2013, 15:25

MaRinKa83, это точно.
Если что-то узнал о ребёнке, что требует вмешательства, не забудь, что есть важная вещь под названием такт и уважение.

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение MaRinKa83 » 28 янв 2013, 16:25

Karamon-Majere, да. Особенно если ребенок не хочет говорить об этом. Если, например, я в дневнике узнала бы, что моя дочь считает себя не красивой или подобные переживания, я сразу начала бы менять ее и делать так, что бы она изменила мнение о себе. Такие вещи должны быть на пользу ребенку, а не во вред. Что бы родители все знали о детях, об их чувствах.
А то и правда есть мамочки, которые издеваются потом, как моя тётя над моей сестрой "А, влюбилась в Лёшу! Ахаха! Как твой жених поживает?". Это издевательство. Мне конечно тогда смешно было над сестрой, а сейчас понимаю, что это не приятно.

Аватара пользователя
Polinushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение Polinushka » 28 янв 2013, 17:24

Дневник - личное пространство, и лезть в него некрасиво, независимо от мотивов. Лучше для родителя и ребенка, если они просто в жизни доверяют друг другу и могут поговорить о волнующих вещах, но это сложнее устроить.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение Jenna » 28 янв 2013, 17:57

Девочки, у которых дайри читают - а вы закрывать не пробовали ;) ? Я, конечно, параноик, но именно во избежание закрываю все личное от всех, за исключением списка.

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение Ephemera » 28 янв 2013, 18:02

Jenna, закрыла сразу после этого, что ж поделаешь
А сразу закрытым держать - кто ж знал :roll:
А бумажный и вовсе не закроешь, хотя был у меня один на замочке, да мама его приноровилась без ключика открывать

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение Karamon-Majere » 28 янв 2013, 20:56

Я параноик... Я закрываю всё. И дайр, и мейл, и даже бумажные заметки из рук не выпускаю, ношу в потайном кармашке сумки.
Кстати, ещё со школьных времён так поступаю. Так что тайно прочитать никто не мог.

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение Apolinariya » 21 фев 2014, 01:10

У меня вообще семя КГБ-шников, шпионят все и за всеми, поэтому ничего нигде не оставляю, дневников не веду, а если что где и есть спрятано в тайник. Приучена с 3-х летнего возраста. Прям не семья, а тайны мадридского двора. (а как любят обсуждать друг-друга в тайне...о... ) :mrgreen:
Я сама мастер шпионажа. И стараюсь не палиться.... :mrgreen:

av[is]
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 03:30

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение av[is] » 25 фев 2014, 17:47

Чтение детских дневников для меня дикость, конечно. Не представляю, как бы я отреагировала, если бы кто-то почеркал мои записи красной ручкой.
Я в детстве много писала: рассказы, стихи, моя мама находила их и хвалила меня, но мне все равно было неприятно - это же тайное... Хотя тут я сама была виновата - оставляла записи повюду - под кроватью, в кухне и т.п.)

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение altair » 03 мар 2014, 13:12

у меня Мама "песенники" редактировала на предмет ошибок, и еще дорисовывала за мной. Начну карандашный набросок - а она сядет, за стол ко мне, и дорисует.
бесил сам факт, читала ли она дневник - не знаю, я писала в нем так, что было только мне понятно (там были целые фразы защифрованые)
но думаю, маме наверное, скучно было :D (я вообще тоже была любитель полазить Дома в шкафах, у бабушки, правда я все складывала на место, так как было ДО, что бы никто не догадался, даже складочки все имитировала)

за то мне на собственной шкуре пришлось пережить то, что переживают известные люди.
Куда пошла, с кем, что было в руках, в какую сторону, с какой прической и макияжем - все доносилось маме, при чем часто дорисовывались какие то сексуальные моменты или подробности, которых ВООБЩЕ не было и быть не могло, перекручивали информацию и действительность так, что я оказывалась облита помоями с нoг до головы.
Мама меня попрекала, я пыталась ей доказать что это вранье, плакала от обиды, но доказать было просто невозможно.
Хорошо что не было тогда интернета, а то бы наверное еще хуже было. :evil: Чувство было мерзопакастное, ненавидела всех соседей и доносчиков, т.к. знала кто доносил маме несуществующие подробности и сплетни
Наверное это оставило след в моей душе и сердце, я никому ничего не рассказываю, не доверяю вообще в принципе, не хочу снова разочаровываться в людях, и поэтому попросту не подпускаю к себе близко, ни родных, ни чужих.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение Ithiliel » 06 мар 2014, 16:53

А у моего друга дед любил его вот так подлавливать и потом хохмить над ним. Увидел нас вместе и всей семье уши прожужжал о том, что у мальчика любовь завелась, неделю, наверно, остановиться не мог. Хотя мы всегда были просто товарищами, друганами, приятелями. Он потом стремался со мной ходить в сторону своего деда, даже если нам было просто по пути, не давал зайти за собой, взять что-то. Дедовского ехидства боялся. Мне было неприятно, но в общем-то понимаю. Моя мама зато подхватила эстафету и начала разгонять, что, мол, со мной и моим ирокезом (который недавно вернулся после почти пятилетнего отсутствия) стыдно на люди показаться, потому он и не ходит со мной никуда. Хотя на самом-то деле он гордился, что знает таких людей, и вот перед одногрупницами со мной показаться был бы не прочь, например. Но ей разве объяснишь?
С ним же стало возможно хорошо общаться только тогда, когда он женился. Жена человек общительный, семья довольно открытая, друзей достаточно - в том числе и меня часто теперь в гости приглашают. А дед теперь ничего уже не скажет. Меня даже с этим дедом познакомить обещали, когда он наконец всех прикормленных собак с дачи пристроит по другим хозяевам (а то я их боюсь до жути - уже как-то на дачу к ним приглашали, из-за них не поехала).

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение dollfason » 06 мар 2014, 18:09

Я вдруг вспомнила, что был у меня лет в 10-12 период обостренного любопытства. Когда родителей не было дома, я лазила по шкафам и ящикам. Меня манил взрослый и недоступный мир. Я разглядывала фотки своих молодых родителей, находила письма дяди из армии, и письма, адресованные маме, правда, сами письма не читала. Доставала из шкафа папины картины, рылась в его карандашах и инструментах. Просто мне все запрещали, и мне было очень любопытно. В процессе таких поисков я пару раз находила некоторые вещи, которые не подлежат огласке, но мне в голову не пришло бы рассказать об этом родителям, что тогда, что сейчас.
Если мои дети будут поступать также, я не смогу их сильно за это осуждать. Мне подобные поиски помогли понять простую вещь - мои родители - обыкновенные люди, со своими слабостями и секретами.
Сейчас переехала с мастерской и куклами в комнату в общежитии. Вот где любопытства хоть отбавляй! Соседи все друг друга знают, на меня смотрят косо, у меня окна на 1 этаже и я никогда не открываю штор, просто уже паранойя, что на меня все с улицы смотрят! При переезде муж поленился сразу поменять замки, и у меня из комнаты уперли фотоаппарат, который висел на вешалке у входной двери. Причем муж меня долго убеждал, что я сама его потеряла, но я заставила его поменять замок, и перемыла каждую тарелку в комнате, каждую полку (хорошо, большинство кукол было еще убрано в коробки). Было такое мерзкое ощущение, что здесь был кто-то чужой и враждебный. Стараюсь не общаться с соседями, поставила еще и замки в витрины, даже кукол запираю. Буду ставить второй замок, и вешать более плотные шторы.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение Evedna » 17 мар 2014, 23:02

....
Последний раз редактировалось Evedna 01 мар 2016, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Debora
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:21

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение Debora » 18 апр 2014, 10:50

я с 14 лет веду дневники и сейчас их уже больше 40 штук (мне 26), лежат все на полке...
меня всегда приятно удивлял тот факт, что до сих пор никто их не читал - ни мама, ни папа, ни даже младшая сестра.
причем дневник можно оставлять в каком угодно месте квартиры - его не будут брать, удивительно, потому что я бы так не смогла.
однажды ко мне на месяц приехал жить мч, я оставила его надолго одного в своей комнате - вот он не удержался и прочитал парочку дневников - хотел найти что-то про себя хорошее, видимо. был скандал, потому что хорошего про него было мало написано)))
другая моя любовь неоднократно читала мою переписку вконтакте. сперва это всегда как обухом по голове - неприятно, больно и грязно - ну подло же! а потом выяснялось, что человек хочет лучше меня понять. и иногда прочтение моей переписки помогало (друзьям иногда легче сказать что-то, чем близкому человеку), иногда - нет. в любом случае, это, конечно, не очень приятно - ни мне, ни тому, кто узнает что-то ценное... думаю, есть другие способы, честнее.
вот когда чужая мама читает вашу переписку - вот это вообще отстой Т__Т
ну и напоследок - каюсь.
я тоже лазила по вещам взрослых в детстве - ужасно любопытно все запретное было))) просто так)
и я вот залезала в дневник младшей сестры - не знаю, что хотела там увидеть, может, тоже лучше понять. по правде говоря, то, что я прочитала, заставило меня задуматься, и быть внимательнее к ней, потому что у ребенка проблемы оказались куда серьезнее, чем я полагала. но она не знает об этом. вот папа (что очень неожиданно для него) залез как-то в ее дневник - именно в тот, где она со злости написала всякое - очень сердился. ну тут уж он сам виноват - не надо было лезть.
я недавно небрежно сказала сестре, что ей мои дневники можно брать (уже 14, почему нет), но пока она особого интереса не проявляет)

Kareto4ka
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 08:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение Kareto4ka » 22 июн 2014, 20:35

Лет в 12-13 начала вести дневник, такой маленький и тоненький :D Только вернулась из лагеря и так хотелось поделиться всеми своими переживаниями с кем-то, а с мамой стеснялась, вот и поведала все этой тетрадочке =) Обклеила его фотками любимых певцов и радовалась :D
Правда меньше чем через год все это надоело. Мама никогда не стремилась его читать, да и вообще никто из домашних. Сейчас храню его в одной из коробок на шкафу и во время уборки достаю почитать :D
Шпиёнами у меня только соседи всегда были :D В глазок смотрели с кем прихожу и ухожу, иногда даже выходили, шоб поближе посмотреть или просто поздороваться :roll: А потом брали и докладывали все папе, который был просто в бешенстве от такого :evil: Не от соседей, а что я по молодости ухажеров меняла... :oops:
И ведь ничего такого не было, стояли у квартиры и разговаривали или, а соседи так дорисовывали, что стыдно и обидно было слушать.
Сейчас я уже замужняя девушка, а они все равно продолжают :evil: Правда папа уже не реагирует :D Девочка я уже взрослая и сама своей жизнью управляю 8) Таки 26 скоро стукнет :lol:
Муж достался хоть и ревнивый, но не до крайности :D Может так к кому-то из друзей приревновать, но не более. Личные сообщения не читает, в телефон не лазит. Ему достаточно просто моего звонка и краткого доклада о том, с кем я и где :D
А вот свекровь любопытный человек и весьма подозрительный. Ей всюду мои любовники мерещатся. :shock: Хотя у меня всего один лучший друг-мужчина. И тот даже не посягал на эту роль. Если на общем компьютере забуду из контакта или еще откуда выйти, может и почитать, а потом разнос устроить, что столько особей мужского пола в друзьях и в сообщениях особенно и пофиг, что это все коллеги :evil:

Аватара пользователя
AnoLy31208Zi
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:35
Откуда: Россия, Подмо ковье
Контактная информация:

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение AnoLy31208Zi » 24 фев 2015, 11:18

отец очень любит поглядывать , дневник в интернете закрыл навсегда

Аватара пользователя
Veleslava
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 13:50

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение Veleslava » 06 апр 2015, 00:07

Вела дневник еще в школе, в старших классах. Отношения с папой тогда не очень клеились, переходный возраст и все сопутствующие. Конечно же, свою злость изливала в дневник, а сам дневник прятала в потайном отделе стола. Однако он его нашел и прочитал. Мне здорово влетело, отношения испортились еще больше. Больше всего было обидно, что он мало того, что прочитал личное, так еще и наказал меня за это. С тех пор вела дневники от случая к случаю, но уже выбирала слова и старалась не писать ничего, за что бы потом могло влететь.

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение Drakulaura » 16 апр 2015, 15:00

У меня были дневники и в тетрадочке, и в интернете.
Читали ли их мои родители или сестра - не знаю. Скорее всего нет. Им это было неинтересно.
Но я все равно там была не откровенна сама с собой. Да, я даже сама себе боюсь признаться в чем-то((( Отчасти наверное потому, что все время боялась, что это кто-нибудь еще прочитает...
Сейчас все дневники заброшены уже несколько лет. Не вижу в них смысла. Все равно откровения и правду я там писать не буду.

Пару раз находила дневник сестры. Читала, и удивлялась тому, что она там пишет. Я о таком никогда не думала, и уж в дневнике точно бы не написала))

fly- fly
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение fly- fly » 30 июн 2015, 23:25

Я новенькая, но тоже решила высказаться. Мои родители никогда не рылись и сестра тоже. А вот муж моей подруги как-то присылал мне её сообщения обо мне. Честно сказать было не приятно, что он так сделал. Шпионаж какой-то. Там сообщения были не очень положительные, но лучше бы я вообще не знала об этом. Подруга не знает об этом. А факт остаётся фактом, зачем так делать не понятно. Потом выяснилось что постоянно и переписку читал её личную . Мне в этом смысле повезло Мч совершенно не интересно что у меня в планшете или в телефоне. Да и я не интересуюсь..все на доверии.....


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]