Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вампиромания

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Вампиромания

Сообщение Aeon Estelio » 15 фев 2011, 11:57

Терпеть не могу как самих вампиров, так и раздутый вокруг них фанатизм. Если уж говорить о нечисти, то мне нравятся привидения.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Вампиромания

Сообщение Dina Phuntsok » 18 июн 2011, 22:02

----
Последний раз редактировалось Dina Phuntsok 07 окт 2014, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lyamurochka
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:22
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Вампиромания

Сообщение Lyamurochka » 23 июн 2011, 02:09

Жуть какая...Не все таки люблю кукольниых вампиров))а не настоящих :shock:

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Вампиромания

Сообщение EraDanTi » 25 июн 2011, 08:38

Встречалась и я с энергетическим вампиризмом, да и просто людьми, которые вечно попадают во всякие "мистические передряги" :mrgreen:
Могу сказать, что даже если человек и является вампиром, но при этом свой "недостаток" понимает и старается с ним бороться,
то серьезного вреда он человеку (особенно близкому) не нанесет. Гораздо хуже, если человек просто хороший психолог-манипулятор!
Вот тут уж точно туши свет - бросай гранату))) :roll:

Аватара пользователя
Ajany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:48
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Вампиромания

Сообщение Ajany » 29 июн 2011, 11:35

Мне нравятся вампиры. Особенно такие как Луи, Эдвард и т.д. Люблю тему, когда человек (вампир) борется со злом внутри себя и стремится к свету наперекор судьбе. Есть чему поучиться. Ведь у всех у нас есть недостатки. И не важно что это - желание попить кровушки или же пивка :mrgreen:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Вампиромания

Сообщение Молли » 29 июн 2011, 11:43

Я всё-таки не такой идеалист, и считаю, что, даже если опустить тот факт, что вампир вообще неживое существо, бороться с вампиризмом в себе бессмысленно, потому что это твоя сущность и потребность, как, скажем, нуждла в еде. Вампиров вроде Эдварда и компании не очень люблю, они как раз слишком идеализированы. Моё личное мнение, ни в коем случае не против чужого.
Задумывалась на тему, а могут ли у вампиров быть какие-то эмоции и пр? Они вроде не духи, а ближе к зомби, у которых сознания минимум.

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Вампиромания

Сообщение Peruniza » 29 июн 2011, 17:29

Dina Phuntsok писал(а):Да, в кукольном мире вампиры вполне симпатичны... Ничего не имею против "готичных" персонажей, мне они нравятся больше, чем приторно-розовые куколки. Но в жизни я встречалась с настоящими вампирами. С виду это были вполне обычные граждане, но... рядом с ними заболевали и умирали люди, кто-то пытался покончить с собой, кто-то сходил с ума. Причём оба этих человека сами страдали от своих негативных качеств! И в душе они были неплохими, общительными, дружелюбными... Только после такого общения впору было "скорую" вызывать.

Мне как-то знакомая, здвинутая на изотерике, что-то там посчитала по дате рождения (хотя я её об этом не просила). И радостно мне заявила, что я энергетический вампир и, чтобы не "паразитировать" не людях, мне надо обниматься с берёзами. :shock:

Аватара пользователя
Ajany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:48
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Вампиромания

Сообщение Ajany » 30 июн 2011, 08:14

У меня брат энергетический вампир. Я с ним в одной комнате больше 5 минут находиться не могу. Если больше-сразу скандал, после которого ему хорошо, а я весь день не в себе. И он совершенно не стремится это исправить. Издевается над родными и радуется. Вот такие вампиры меня совсем не привлекают.

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вампиромания

Сообщение Nati » 30 июн 2011, 14:12

Мне кажется - самый правильный взгляд на вампиров у Чарльза де Линта (рассказы об Аплесс и Кесс).
Хотя я бы на месте Аплесс ни за что не позволила совершенно незнакомой женщине-вампиру увести меня и превратить в себе подобную, потому что ей, видите ли, понравилась моя внутреняя сущность! :twisted:

Аватара пользователя
Yenis
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:11

Re: Вампиромания

Сообщение Yenis » 01 июл 2011, 04:42

Эх, Пратчета читать надо :) После его трогательных вампиров романтичные кровососы не цепляют, а просто смешат.

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Вампиромания

Сообщение Sheila Ashberry » 04 июл 2011, 22:21

Вампир это всего лишь образ в мифологии, литературе и кинематографе, и каждый его трактует по своему, тут даже спорить не о чем. А по поводу непонимания почему многим нравится подобные персонажи, так это чистая вкусовщина, я например люблю читать хорошую литературу про вампиров, вроде вампирских хроник Энн Райс, но совершенно не понимаю людей которые читают макулатуру про ментов, бандюков и их разборки, уж лучше вампиры, там хотябы какая-то философия и эстетика присутствует, а не быдлятство в чистом виде бессмысленное и беспощадное.

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вампиромания

Сообщение Инна » 05 июл 2011, 20:12

Мне кажется, что популярность вампирской тематики у девочек подростков сейчас связана с отсутствием другого воплощения архетипа "прекрасного принца".
Что они видят каждый день? Унылые хлюпики, изображающие "р-я-яльных пацанчиков", не скрывающие, что вся эта сентиментальная чушь под названием любовь не для них, вряд ли могут вдохновить...
А образ вампира, красивого, мужественного, умного, воспитанного в те времена, когда к женщине относились не только как к сексуальному объектру, а как к прекрасной даме, уникального и мудрого воплощает все их фантазии. Он намного старше и опытней, этакий мужчина-отец, мужчина-борец, мужчина-охотник...
Вот и заняли они то место, которое раньше занимал сентиментальный Джек Доуссон, романтичный Джон Леннон и т.д.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Вампиромания

Сообщение Молли » 05 июл 2011, 20:52

Ээээ... оффтоп, но я готова поспорить, что Джон Леннон романтичного образа несёт процентов 20 от силы, всё остальное - творчество и пр и др.

Мне не нравится, что вампиры были изначально злые, а теперь их показывают как нечто идеальное. Это есть и в сфере другой нечисти, всяких демонов и пр. Такое после подросткового возраста проходит.

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вампиромания

Сообщение Инна » 06 июл 2011, 14:28

Я совершенно не спорю, поскольку вкладывала в слово "романтичный" именно смысл, употребялемый при описании героя литературного стиля "романтизм". Он был творцом, борцом за мир, просто "не таким, как все", способным противостоять системе. И это был реальный человек.
Сейчас, в отсутствие такого реального человека, его придумали.

Любой образ пересматривается. Как бунтари и плохие мальчики стали образцами и мечтой, как рок из андеграунда стал на 80% попсой (я не о музыке, а о сути явления - если в молодежной среде ты не слушаешь рок, то тебя примут... с недоумением), так и любой образ может взять и перевернуться на 180 градусов.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Вампиромания

Сообщение Dina Phuntsok » 18 июл 2011, 21:33

---
Последний раз редактировалось Dina Phuntsok 07 окт 2014, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Вампиромания

Сообщение Dina Phuntsok » 18 июл 2011, 23:40

----
Последний раз редактировалось Dina Phuntsok 07 окт 2014, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Вампиромания

Сообщение Молли » 19 июл 2011, 11:57

Вот и сами "вампиры" страдают, а сделать ничего не могут, только если себя пересиливать. У меня один знакомый есть, у него тоже какие-то свои проблемы, я пытаюсь что-то предложить, в итоге сама выматываюсь настолько, что наконец сказала: ты, друг, извини, но я уже устала, разбирайся дальше сам.

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Вампиромания

Сообщение Peruniza » 20 июл 2011, 17:12

Dina Phuntsok писал(а):А как вам тот факт, что с одним из этих людей не могли жить даже собственные дети? Любили, но не могли? При чём тут эзотерика? Это увы, жизнь. Есть люди-солнышки, магнитики, к которым всё живое тянется, а есть и такие, кто своим эмоциональным воздействием выжигает всё вокруг, от них даже в автобусе отсаживаются

Я не отрицаю сущесвования энергетических вампиров, сама с такими сталкивалась. Хотя может и не с такими сильными, как опасанная вами личность. Меня тогда просто насмешило, что "вампиризм" можно просчитать по дате рождения. Про себя та дама сказала, что она "источник", т.е. у неё энегрия никогда не убывает и она может "кормить" вампиров. И сразу поинтересовалось, нет ли таких людей, с которыми мне особенно приятно находится рядом. Видимо имела в виду себя. Но, как ни странно, именно её общества мне всегда хочется избежать.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Вампиромания

Сообщение Dina Phuntsok » 20 июл 2011, 20:31

Да, определять вампира по дате рождения - странно. Тем более, когда сам человек об этом не просит. Главное, чтобы друзья и близкие в это не поверили с чужих слов, а то бывает так.

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Вампиромания

Сообщение Peruniza » 21 июл 2011, 07:54

Dina Phuntsok писал(а):Да, определять вампира по дате рождения - странно. Тем более, когда сам человек об этом не просит. Главное, чтобы друзья и близкие в это не поверили с чужих слов, а то бывает так.

Она мне по секрету эту очень важную инфу сообщила, поэтому мои друзья и не подозревают, что я их высасываю. :mrgreen:

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Вампиромания

Сообщение Dina Phuntsok » 01 авг 2011, 16:50

И манипуляторов, и энергетических вампиров в мире, увы, достаточно. :(

Аватара пользователя
Esperanza
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:48
Откуда: из мира иллюзий

Re: Вампиромания

Сообщение Esperanza » 07 окт 2014, 11:58

Это как раз моя любимая тема, люблю всякие такие киношки посмотреть, или почитать. Сама немного пишу http://www.proza.ru/avtor/esperanza4, но уже закинула год назад, в связи с увлечением куклами

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Вампиромания

Сообщение Lucciola » 07 окт 2014, 19:53

Мне вот нравится Мечтатель из "Ди: Жажда крови". Он по-настоящему любит Шарлотту. А вот граф из первой анимешки не нравится. И его дочка тоже не очень.

В "Хеллсинге" тоже никто особенно не привлекает. Все там какие-то циничные. И ведомство это вампирское тоже с одной стороны как бы защищает людей от вампиров, а с другой ради секретности чем и кем угодно пожертвует, кроме того, там полно насквозь коррумпированных карьеристов, которые ради власти не починятся кровавую баню учинить.

Мне вот как-то сон приснился по игре "Кровь последнего вампира" - я там вообще был японской школьницей, в сэйлор-фуку, бегал и мочил всех лопатой.

Dewi писал(а):К примеру русалки-мелюзины. С одной стороны - утопленницы, а с другой - часто верные жены некоторым земным мужчинам (ну, пока они соблюдают конкретные условия).

Мне как-то приснился сон, про русалку, которая обманом меня на себе женила. Она надевала человеческую шкуру, а на самом деле была зелёная с серо-буро-малиновым оттенком, вся в полипах, морских звёздах и ядовитых кораллах... И будто бы я от неё пытался сбежать, а она отовсюду на меня выскакивала - из унитаза, из кастрюли с супом...
В "Рассказах старой Берты Туппенхаук" Асбьернсена тоже фигурирует не очень-то положительная русалка. Её чарам поддался даже дядюшка Берты Масс, сам известный колдун и знахарь. Он её потом встретил через несколько лет, когда заблудился в лесу - у неё к тому времени от него ребёночек народился.

Насчёт вампиров в реальности - писали про какую-то тётку в Америке, у которой была особенность организма, вследствие которой ей периодически требовалась человеческая кровь. Именно человеческая, а то бы могла мышку в зоомагазине купить и у неё попить крови. Она знакомилась в захудалых барах со всякими пикаперами, вела их к себе, а взамен просила разрешения укусить за руку и высосать немного крови. Не знаю, все ли соглашались - некоторые наверно спиной вперёд от неё вылетали вместе с дверью, но вроде ей всё же удавалось свежей кровушки испить.

Я вот про своих девочек сочиняю легенду, что они любят кровь и поэтому мне приходится кормить их гематогеном, а ещё они иногда схватят кого-нибудь за ноги, за голову и крутят, пока не перекрутят шею. Ещё будто бы они ловят на чердаках кошек, голубей, отрывают им головы и пьют кровь. И приходят домой с безумным взглядом и с окровавленными ртами.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Вампиромания

Сообщение Svetlasha » 31 мар 2016, 13:46

Забавная тема :D
Щас пожалуюсь - меня регулярно приглашают участвовать в конкурсе на вампирском сайте ТруБлад, но я ни разу не выиграла, даже не вошла в тройку лидеров. Хотя, откровенно говоря, рассказы лидеров ни фея не соответствовали теме, а мой рассказ - да. это так, о наболевшем, сорри, если не по теме.
К вампирам отношусь... да нормально. Обожаю ломать стереотипы - вампиры в моих произведениях обычно не такие, как везде. Постоянно спрашивают - почему у меня описываемые вампиры богаты? Да потому что, если ты, имея в запасе неограниченное время остаёшься беден, то либо тебя не интересуют мирские блога, либо ты - идиЁт :lol:
А вообще, считаю, что все люди - энергетические вамприы. Другое дело - отрицательные, положительные или нейтральные.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Вампиромания

Сообщение Verdandy » 19 апр 2016, 13:47

Когда я впервые узнала о вампирах, тогда это еще не было фанатичным культом и бзиком малолетних девочек. Это было иное, наполненное трагизмом и тайнами. И мы, люди тех времен, до сих пор понимаем, что вампирам то, на самом деле, не так уж и весело быть в этом мире. Когда я знакомилась с образом вампира, мне четко давали понять цену такой сущности. И знаете, это играло на чувствах, заставляло думать и анализировать сущность каждого из вампиров. Не то, что сейчас, когда образ вампира - это всего лишь игра, и стать вампиром может быть просто :| Естественно, спасибо Сумеркам, что втоптали многие основы вампиризма в грязь. Вы не представляете, насколько пал образ вампира в глазах обычных людей, благодаря вам. Человеческое спасибо :evil:

Для меня классикой вампиров были и остаются Дракула, романы Энн Райс и романы про охотника Ди. Именно из-за них, само понятие вампиризма меня и привлекло. Они были первыми вампирами, и ими же и остались. Ибо современные вампиры - это не вампиры, а всего лишь люди с мистикой или демоны, косящие под таких. Но не вампиры.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей