Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Про фидбек (отзывы).

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Про фидбек (отзывы).

Сообщение EraDanTi » 25 дек 2011, 17:12

Друзья! А вам важен фидбек к вашим темам или отдельным фоткам? Расстраиваетесь, если долгое время нет ответной реакции/никто ничего не пишет (как на ДП, так и на других ресурсах)?

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про фидбек (отзывы).

Сообщение Багира » 25 дек 2011, 21:28

Мне очень важны отзывы в темке, иначе получается, что "тихо сам с собою я веду беседу" (с), и создается впечатление, что никому моя темка вообще не интересна. :( Абыдна, да... Хочется поделиться радостью с теми, кому это также не безразлично. :roll:
Впрочем, 5-летняя практика показывает, что темку с куклами в "Профилях" я вела и вести буду даже при полном отсутствии откликов, потому что я делаю это прежде всего для себя. :!:

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Про фидбек (отзывы).

Сообщение dagmarez » 25 дек 2011, 22:10

Мне явный фидбек не особенно критичен. Я в курсе что многим просто лень что-то писать, тем паче что-то более осмысленное чем "вау", "как красиво" и т.д.
Пожалуй более важно чтобы тема, которую мне интересно обсуждать и инфа, которая меня интересует (неважно, я ей делюсь или кто-то другой) не затухала, порождала новые вопросы и темы, но не вырождалась в бессмысленный флуд.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Про фидбек (отзывы).

Сообщение miss Monro » 25 дек 2011, 23:59

Мне очень,очень,очень важны отзывы в теме.Когда читаешь хороший комментарий,то за спиной появляются крылья,хочется творить.А без отзывов я буквально чахну,как цветок без воды :( .Конечно я и для себя это делаю тоже,но мне очень важен взгляд со стороны от товарищей по увлечению,потому что кроме них оценить моё "творчество" некому.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Про фидбек (отзывы).

Сообщение Ithiliel » 26 дек 2011, 08:48

Я давно уже не веду своих тем на ДП отчасти потому, что отзывов было не так много - а кричать в пустоту не хочется. Отзывы, конечно, нужно заслужить - по моим наблюдениям, их много зачастую не у тех, кто делает что-то реально качественное и из ряда вон выходящее, а у тех, кто умеет себя пропиарить либо много внимания уделяет другим: активно общается, ходит по чужим темам. Отзывы просто так не даются: пишешь кому-нибудь - получаешь в ответ для себя. У меня с этим проблемы. И времени порой не хватает, и не знаю, что написать, а банальное "Ыыы, круто!" не хочется. Хотя сама порой могу порадоваться и "ыыы, круто!".

Ещё у меня есть дневник. И хотя там бродит немало молчаливых наблюдателей, который уверяют, что им нравится молчаливо наблюдать, что они не хотят портить мои записи своим "ыыы, круто!" - но я веду его для в основном для общения и на самом деле не люблю этих наблюдателей. Я терплю их, поскольку запретить им причин нет. И вот там я ленту избранного комментирую активнее, хотя тоже не всегда.

Аватара пользователя
Beauty4243
Мир кукол зовет...
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:30
Откуда: Новосибирск, Бердск

Re: Про фидбек (отзывы).

Сообщение Beauty4243 » 26 дек 2011, 14:44

Думаю, каждому важно, чтоб на него обратили внимание, выделили для себя как-то, запомнили. Как в жизни, так и на форуме. На форуме свое внимание и восхищение можно дать понять только письменно :D Поэтому, думаю, что отзывы как развернутые,так и разные там : "круто" необходимы всем. Тем более, что в последствии модераторы пустые восхищения удалит и темка не будет засорена.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Про фидбек (отзывы).

Сообщение Молли » 26 дек 2011, 15:22

Буквально позавчера мне на форуме написали: "А нет ли у вас своей темы или какого сайта, очень интересно было бы почитать". Причём это не первый раз. Я внутренне радуюсь, что кто-то заинтересовался историей моих персонажей. Но своего сайта и темы у меня нет. Недавно завела жж, где пишу кукольные и не только размышления, на что и дала ссылку интересующемуся человеку. На это мне ни ответа, ни привета. Дело в том, что историй не пишу и специальных фотосессий не делаю. Что поделать, мои персонажи живут своей жизнью, и мне лень делать постановочные фото. Иногда выкладываю фото новеньких, но обычно тут же появляются фотки кого-то ещё фирменного, и они затмевают моих. Не обижаюсь, исключительно положительных отзывов не жду, с радостью готова отвечать на вопросы по технике исполнения и прочим.

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Про фидбек (отзывы).

Сообщение Busia Slonson » 26 дек 2011, 18:52

Молли, мне вот тоже очень интересно было посмотреть на ваших кукол, вы так много и вдохновенно рассказываете на форуме всяких интересных случаев из их жизни) Но я поступила проще, я просто тихонько посмотрела ваши сообщения и среди них попалось и немного фото :P

Ithiliel писал(а): Отзывы, конечно, нужно заслужить - по моим наблюдениям, их много зачастую не у тех, кто делает что-то реально качественное и из ряда вон выходящее, а у тех, кто умеет себя пропиарить либо много внимания уделяет другим: активно общается, ходит по чужим темам. Отзывы просто так не даются: пишешь кому-нибудь - получаешь в ответ для себя.

Тоже заметила... Для меня, если честно, очень важны чужие комментарии :oops: Но сама я пишу лишь в тех в темах и комментирую лишь те фото, которые меня действительно зацепили, что случается, кстати сказать, не так уж часто :| В некоторых темах писать стесняюсь. Особенно в темах в профилях, там же это часто расценивается, можно сказать, как попытка познакомиться, потому как-то это особо волнительно для меня. А иногда расценивается, просто как сообщение и не более, что меня тоже временами смущает неожиданностью такого поворота :mrgreen: Очень пугаюсь, когда на мой пост (в любой теме, в любом разделе форума) вообще никто и никак не реагирует%)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Про фидбек (отзывы).

Сообщение Екатерина » 27 дек 2011, 04:25

Безусловно, мне любопытно узнать, что люди думают о моих фотографиях или куклах. Но я не расстраиваюсь, если фидбека нет. Я сама комментирую далеко не всё, на что обращаю внимание, просто потому, что не люблю односложно писать "ой, как здорово!" - гораздо интереснее высказать мнение о каких-то особенностях конкретной фотографии или работы, а на это не всегда есть время и возможность. Вообще я в свои любимые темы прихожу раз в пятилетку, с огромным удовольствием отсматриваю всё, что запостили единомышленники, и тогда уже комментирую. Но по тому же приципу :) А ярких, самобытных и интересных фото и работ очень много.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Про фидбек (отзывы).

Сообщение Jane » 27 дек 2011, 08:15

Я раньше выкладывала фотографии в дневник, но потом поняла, что, наоборот, не люблю отзывы и комментарии, что куклы для меня больше личное, комментарии закрывать совсем было не очень удобно, поэтому я просто решила не выкладывать ничего нигде совсем, и стала чувствовать себя лучше. Так что, у меня реакция обратная. :)

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: Про фидбек (отзывы).

Сообщение Элен » 27 дек 2011, 11:49

Реакция в теме для меня важна, потому что тема ведется не "для себя", а "на публику")))
Для себя я выкладываю фотографии и прочее в дайрике, и там да, хотя мне и очень приятны комментарии, но если их и не будет, это ни на что не повлияет.
А тема на форуме ведется исключительно, если я вижу, что кому-то это нужно и интересно. Собственно, поскольку особо комментариев не замечено, последнее времяи не веду)))

Аватара пользователя
io-charodeika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:24
Откуда: Чебоксары

Re: Про фидбек (отзывы).

Сообщение io-charodeika » 13 фев 2012, 13:27

Молли, прочитала сейчас ваше сообщение про "ни ответа, ни привета") Каюсь! :roll: Просто мне показалось по стилю и россыпи ваших записей, что вам не важно в общем-то, кто и что думает о вашем творчестве, а потому я как-то и не подумала, что вам хочется услышать мое мнение о своих записях. Я часто просто читаю, восхищаюсь и... как и многие здесь, ничего не пишу в ответ)
Кстати, вы по-прежнему мне интересны) Когда натыкаюсь на ваши комментарии в разных темах и вопросах, никогда их не пропускаю)) Особенно мне нравятся ваша девушка-обитсу и деревянный шарнирный парень. Не знаю, чем именно, но чем-то они меня привлекают к себе...

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Про фидбек (отзывы).

Сообщение Молли » 13 фев 2012, 20:43

io-charodeika, ой, мне даже совестно стало! :oops: да я в общем-то не сильно свечу своим творчеством, просто высказываю точку зрения по разным поводам в разных местах. :D Своей темки нету, так что и спроса нет. Записи делаю в своём жж (с недавних пор) и в контакте, тут про своих персонажей историй и нету.
Последний раз редактировалось Молли 14 фев 2012, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Про фидбек (отзывы).

Сообщение lisichka » 14 фев 2012, 02:23

Отзывы в личной темке - безусловно приятны :) значит, кому-то интересно.

А вот в общих темах отзывы для меня - не существенны. Я поняла, что нередко они пишутся по принципу: кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку.
А, если кукушка, кому-то лично не особо приятна - то ее фото будут демонстративно бойкотировать, всегда и везде.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Про фидбек (отзывы).

Сообщение Beglyanka » 15 фев 2012, 18:38

Отзывы важны после сделок. Мало кто из продавцов-посредников выставляет отзывы в ответ. То есть ты ставишь, а тебе нет. Обидно. Как-то не хочется больше....

В темах я лично пишу отзыв, если мне реально интересно, о чём пишет автор. Или фото понравилось. Если нет, я молчу. И не люблю ставить отзыв "по знакомству". Понимаю, если лично напишут в ЛС, типа: "Поздравляю с покупкой, какие эмоции?" А когда в теме открыто пишут "Отличная куколка", при этом собирая совсем других... Не приятно.

На свои посты отзывов не жду. Напишут - спасибо. Не напишут - ладно. Всё потому, что сейчас пишу для себя, фото выставляю для себя. Раньше - для рейтинга 8) Но таких много. Уверена, что на форуме большое количество "старичков", набравших рейтинг, которые сейчас редко пишут, больше читают чужие посты.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Про фидбек (отзывы).

Сообщение finn2000 » 20 фев 2012, 16:41

Я вообще хожу на форум поболтать с единомышленниками.
Если не ждать отзывов, то ведь и стенке можно фоты показывать и рассказывать завлекательные истории...
Очень радуюсь отзывам, любым, всем своим форумским приятелям открыто говорю: прочитали, не затошнило - оставьте смайлик!
Мне это как привет от вас будет...
А сама просто смайлики оставлять боюсь - вдруг автор обидится?..
Обидеть автора очень просто... По-этому теперь стараюсь оставлять нейтральные похвалы там, где не решаюсь ехидничать или просто не могу прокомментировать по существу.

Аватара пользователя
Ayame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 11:55
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Про фидбек (отзывы).

Сообщение Ayame » 21 фев 2012, 13:46

Оставляю отзывы в темах, которые "зацепили")))
притом там не обязательно должны быть те куклы, которых собираю и я =_= откуда взялось такое мнение, я не знаю, но оно тут кое-где мелькало.
Мне интересно посмотреть на разных кукол, потому что бывает даже простую китайскую кукляшу снимут так, что только ахнешь). Ну вот и ахаю, куда деваться :)
Ну и самой, конечно же, хотелось бы чтобы оставляли все-таки отзывы) потому что столько всего в это вкладываешь, да еще и пообщаться хочется *_*

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Про фидбек (отзывы).

Сообщение Ognevka » 22 фев 2012, 17:50

есть - хорошо, приятно. нету - не смертельно. не считаю сиё главным в жизни)

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: Про фидбек (отзывы).

Сообщение Fiur » 22 фев 2012, 20:39

Обязательно оставляю отзывы при сделке и жду того же от продавца. Также для меня важны бывают постинги в темах на форумах, где я интересуюсь мнением других людей.
В остальных случаях не оставляю и не люблю получать. Особенно в том, что касается творчества, где лучшим для меня лично отзывом является щелчок зрителя/читателя по кнопке "спасибо" или краткое сообщение вроде: "Благодарю, понравилось". Излишнее "рассусоливание" в комментах и привлечение внимания к каким-нибудь деталям мне банально мешает работать.:) Но если я выступаю зрителем/читателем и вижу, что автор очень волнуется, то постараюсь написать что-нибудь позитивное.

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Про фидбек (отзывы).

Сообщение Kamikadze » 25 фев 2012, 00:19

порой бывает ужасно обидно, задавая вопрос в общей теме какой-то конкретной куклы не получать ответа
как будто тема предназначена исключительно для хваления "кукушек"
ну не люблю я по личным темам такие вопросы задавать, вдруг ещё кому-то инфа пригодится
особенно обидно когда речь идёт о достаточно редкой кукле, хочется её рассмотреть, но совершенно не знаешь у кого можно спросить фото
в своей теме, да, поначалу переживала, что нет отзывов, потом посмотрела на свои работы критичнее, стала совершенствоваться
обратила внимание что мало кто хвалит фотографии и наряды кукол, не представляющих коллекционной ценности, тех же барби/штеффи/пластмассок
сама тоже не очень часто пишу отзывы, в основном только если хочется что-то конструктивное для себя почерпнуть, уточнить
Ithiliel, лично я всегда с удовольствием наблюдала за вашими куколками, особенно циркачами, в какой-то степени благодаря вашим фото моя первая и пока единственная тоннер - Люсин, обидно, что темы заброшены - если что-то изменится с радостью почитаю :wink:


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей