Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Про работу :)

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Про работу :)

Сообщение Natih » 04 дек 2011, 01:57

У меня вот в связи со сложившейся жизненной ситуацией назрел вопрос о том, сколько у нас народу форумного работает, а сколько не работает?
Чисто такое мини социсследование :) Чтобы понять, к какому большинству я отношусь ))

... я уволилась с последнего места работы 4 месяца назад. Жила на шее мужа :) Благо он мог нам это позволить. Работу не искала :) Тут недавно почитала газету просто так, нашла парочку объявлений, позвонила для галочки, сходила на собеседование... И тут меня хоп и взяли :shock: А я взяла и согласилась :) И вот теперь в понедельник надо идти на работу :)))) А идти не хочется. Мне уже дорога свобода ))) И хоть и понимаю, что бабос не помешает, и что дома сидеть отупеваешь местами, но так ЛЕНЬ!
Последний раз редактировалось Natih 08 май 2012, 01:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Про работу :)

Сообщение Ithiliel » 04 дек 2011, 10:30

Я после универа два года оттрубила продавцом, в основном на пол-ставки. Ибо в офис просто не хотелось. Между делом была попытка стать переводчиком-фрилансером, но очень вялая, ибо с иностранными языками дел иметь тоже не хочется.
Сейчас учусь на веб-дизайнера\верстальщика. Не работаю на постоянной, пусть учёба и не всё время отжирает. Хочется сконцентрироваться на учёбе. А живу за счёт того, что квартиру сдаём.
Постоянную в перспективе если и хочу, то удалённую. А если ради опыта, то максимум на пол-года. Ибо не моё это... Могу продуктивно работать только в максимально комфортных условиях, чтобы никто под ухом не швыркал чаёчек, не бубнил себе под нос, не болтает по телефону. Мне вот сложно выполнять задания в классе, а когда прихожу домой - всё быстро понимаю и делаю.
Однако, почему-то работа продавца-консультанта меня как раз не напрягала. Мне сложно находиться в замкнутом помещении с одними и теми же людьми изо дня в день, а вот когда поток людей вокруг большой, и если кто-то тебя раздражает - ты знаешь, что он скоро уйдёт, что больше его не увидишь - это не напрягает. И нравилось с умными видом им что-то рассказывать\показывать. Плюс, график удобнее. Но за 2 года надоело.

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Про работу :)

Сообщение Elkmaria » 04 дек 2011, 12:06

Работаю уже шесть лет :) Мне повезло, сразу после окончания университета нашла работу по специальности и по душе, и до сих пор остаюсь в той же компании. Сижу в офисе, но дома тоже изредка работаю, специфика позволяет - я редактор в бюро переводов, работаю с технической документацией, проверяю работы от переводчиков. В будущем планирую оставаться в переводческой сфере, меня в ней все устраивает - и сама работа, и возможность трудиться в свободном режиме.

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: Про работу :)

Сообщение Natih » 04 дек 2011, 12:32

Ithiliel, согласна на 250%. Меня сам факт работы тоже не напрягает, а напрягает режим. Что ты должен встать по звонку и по звонку же закончить. Сама просидела 4 последних года в офисе. И теперь уже понимаю, что не смогу так. Давит меня эта режимность. И кстати, устроилась я как раз торговым представителем (почти продавец-консультант). Хоть не сидеть с тётками нос к носу в офисе )) А ездить по городу и предлагать всяко-разно :)
Кстати, Вы на веб-дизайнера учитесь и вёрстке сами? Или на курсах каких? Я пока сидела бездельничала, пыталась освоить хотя бы фотошоп, но дальше трети книжки не продвинулась )) Хотя и понимаю, что заработать этим можно хорошо, и даже очень. Благо муж у меня программист и заказами обеспечил бы...
Elkmaria, Это так здорово, когда работа по душе :) На неё и ходишь с удовольствием. А я вот даже и не знаю, есть ли такая для меня )))))

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Про работу :)

Сообщение Ithiliel » 04 дек 2011, 13:28

Natih писал(а): Что ты должен встать по звонку и по звонку же закончить.


Если бы ещё строго по звонку. Меня напрягает, во-первых, как раз тот факт, что часто и многих добровольно-принудительно подписывают на всякие сверхурочки, заставляют задерживаться до работы. А если чётко по звонку и не больше - это куда ни шло. Мне свобода дороже всего бабла мира, я от чего-то такого могу спокойно отказаться и твёрдо заявить, что не буду задерживаться. Из-за этого однажды были тёрки.
Ну и работать 2\2 удобнее, если на то пошло. Главное чтобы без ночных смен. Ведь всё равно пока туда добираешься, пока обратно, а ещё и перерыв... Лучше два дня потрубить на 4 часа больше, а потом 2 дня отдохнуть, чем пять дней не переставая работать.
Будь у меня авто и права - я бы тоже попробовала себя в качестве торговика или супервайзера. Но авто - это совсем не моё, абсолютно из чужого мира явление.
Учусь я на курсах. Фотошоп освоила как раз сама, с нуля, но на большее мея не хватило - поэтому пошла на курсы. Мне это интересно, конечно, плюс понимаю, что могу этим заработать. Однако, интересно не настолько, насколько, скажем, шить. И если мало-мальского пендыля сверху не будет - предпочту лишний день пошить.

Elkmaria, а расскажите, если не секрет - какие люди работают у вас переводчиками, какое у них обычно образование, требуется ли обязательно знание пресловутого Традоса и пр, опыт? Я ни в коем случае не имею надежд устроиться удалённо, я сказала, что с языками не хочу дела иметь. Но у меня есть бумажка "Переводчик в сфере деловых коммуникаций" - хилая такая штучка, особенно по сравнению с нормальным лингвистическим дипломом. Просто дополнение к географо-политическому профилю. Меня семья видела переводчиком, пусть я не особо хотела этим заниматься, да и не получилось пойти на нормальный лингвистический в силу обстоятельств. И потом именно письменным в бюро переводов меня не взяли, ибо не понравилась бумажка, а в ответ на страшное слово "Традос" я недоуменно хлопала глазами.
А некоторые иногда пишут - мол, вот, я просто хорошо знаю тот или иной язык, в школе пятёрку имел\на курсах выучил, остался без работы - и подработал переводами, пока новую не нашёл\кризис не закончился. Откуда такие берутся?

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Про работу :)

Сообщение Elkmaria » 04 дек 2011, 14:02

Ithiliel, для нас образование не столь важно, главное, чтобы переводчик успешно прошел несколько этапов тестирования. Если все тесты сделал хорошо, то нам без разницы, что у него за диплом и есть ли он вообще. А иногда даже выгоднее, чтобы переводчик имел техническую специальность. А вот знание Традоса очень желательно (по факту обязательно, потому что переводчикам, не знающим Традос, мы даем работу в последнюю очередь), но это политика нашей компании, а в целом есть много бюро переводов, для которых знание Традоса не принципиально.
А что касается подработок, то я думаю, что люди имеют в виду подработку на копирайтерских сайтах, где часто бывает раздел переводов - там переводы почти всегда неспециализированные, да и качество порой не имеет значения, главное, чтобы основная мысль была передана. Конечно, в бюро переводов тоже обращается очень много таких любителей подзаработать с пятерками в школьном аттестате, но они отсеиваются на первом же этапе отбора.

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: Про работу :)

Сообщение Natih » 04 дек 2011, 14:30

Ithiliel, вот-вот! ;) И мне постоянно пенделя надо давать, чтоб я что-то делала. Если не дадут, то тоже шитьё/вязание/рисование на первом месте )))
Подумаю про курсы. Они хотя б к порядку обязывают. А то сама никогда не усядусь ))
По поводу переработок и навешивания доп. обязанностей: Знакомо :( На прошлой работе навесили на меня склад. А работала я экономистом в отделе снабжения, и из всех, кто там работал, я единственная, кто с компом на "Ты". Поэтому и посчитали, что вести учёт у меня получится лучше всех. Когда я заикнулась про доплату (благо обязанностей то добавилось), мне сказали, что я и так много получаю, и если не нравится, то я могу быть свободна. Вот так просто :(
З.Ы. Уважаю людей, которые владеют ин.язами!! :)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Про работу :)

Сообщение Ithiliel » 04 дек 2011, 19:55

Elkmaria, а я сидела на копирайтерских биржах. Только сейчас за те деньги, что там платят, руки марать банально лень. Может. и можно со временем подняться. Только у меня, к тому же, одно время были заказчики, которые платили хорошо. Сейчас их уже нет, и пока не предвидится, но уже не хочется. Ибо деньги всё-таки нужны. За сто рублей лучше час постою за промо-стойкой, чем три буду корпеть над текстом.
И кстати, переводы мне та попадались всего 2 раза за 3 месяца, один сделала я. Когда встал вопрос об этом самом Традосе, я сказала, что лучше забью и пойду учиться чему-то с нуля (тому же дизайну) - тут причины уже психологические и семейные. Хотя вот конкретно в данный момент, пока не закончу курсы как следует, я бы подработала побольше, ибо за промо-стойку встать график учёбы почти не позволяет... Но пока не особо везёт в поиске чего-нибудь, а переводческой практики давно не было. Меня тут просят порепетиторствовать, так я решиться не могу.

У меня друг не смог фрилансить. Говорит - ему надо, чтобы начальник сидел рядом и подпинывал, иначе он не работает. Такого у меня нет: я заказчиков уважаю и всеми силами стараюсь не подводить. Пока получается, многие даже удивлялись моей обязательности. То есть если есть мысль, что надо мной стоит кто-то, кого нельзя подводить - иначе не будет денег и будет пятно на репутации - это достаточный пендыль. Но если учиться и не получать за это ни денег, ни репутации - тогда расслабляюсь и занимаюсь другими делами...

Malice Crash
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 13:23
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Про работу :)

Сообщение Malice Crash » 04 дек 2011, 22:43

Работаю на одном и том же месте с 2004 года.

dema
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:47
Откуда: Ставрополь

Re: Про работу :)

Сообщение dema » 05 дек 2011, 16:10

А я после института (экономист по образованию) совершенно случайно попала в БТИ (кто не знает-бюро технической инвентаризации, обмер недвижимости для изготовления тех.паспорта для продажи), взяли техником-инвентаризатором. Потом наш директор сменил место дислокации и переехал работать в краевой центр в нашу головную организацию и пригласил меня и еще одного умного парня работать туда. Работали мы с напарником коммандировками, жили от работы за 200 км, ездили на замеры, а потом дома обрабатывали информацию. И так 2 года. А потом нам резко сказали, собирайте манатки и переезжайте сюда. И сначала я с мужем, взяв ипотеку, приобрели там жилье, а потом и напарник. Потом меня повысили и я стала инженером. А теперь я перешла на этом же предприятии на экономиста, наконец-то по профессии. Всего в этой структуре я проработала уже 10 лет. Мне 31 год.

puniagapi
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:47

Re: Про работу :)

Сообщение puniagapi » 05 дек 2011, 16:50

О-о, БТИ, это круто ))

Пербюро, в котором я когда-то работала, тоже пыталось Традос внедрять, а это нехилые деньги за лицензию и жуткий гемор. Ничего, и Wordfast'ом обошлись, а то и вовсе без оного)

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: Про работу :)

Сообщение Natih » 05 дек 2011, 20:52

dema, ух ты, как Вам повезло :) В смысле, что и карьерный рост и всё такое )) И 10 лет - это канешн срооок (по крайней мере для меня). Здорово, когда работа не тяготит и хочется на ней работать. И что начальство такое понимающее: ценит хорошие кадры, а не набирает на должности родни/знакомых/приятелей!
А у меня сегодня первый рабочий день не состоялся! )))))
Вышла я утречком на работу пораньше, шоп не опоздать, села в машину, а она взяла и не завелась )) Обленилась, видимо, вместе со мной за период безделья ))))) А в обед тача проснулась и всё нормально заработало :) Завтра буду пытаться пойти на работу второй раз! Или, мож, не судьба, раз так... :shock:

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Про работу :)

Сообщение Tindome » 06 дек 2011, 00:56

Видать не судьба) Бывает идешь на собеседование, и не успеваешь на транспорт, наступили на ногу, значит не твое. Тут тоже самое, я думаю.

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Про работу :)

Сообщение Lenore » 08 дек 2011, 13:00

Natih писал(а):У меня вот в связи со сложившейся жизненной ситуацией назрел вопрос о том, сколько у нас народу форумного работает, а сколько не работает?
Чисто такое мини социсследование :) Чтобы понять, к какому большинству я отношусь ))

Так это...большинству какому :lol: :
1.работающих
2.не работающих
3. работающих, но не желающих работать
4.не работающих и не желающих работать
Тут думаю много вариантов на форуме наберётся :lol:
У меня лично на данный момент нет возможности не работать! Мне надо работать!
Мой жизненный опыт подсказывает, что нет ничего нестабильнее чем социальное положение. Опять же шеи мужей не всегда выдерживают нагрузку (иногда меняют "седоков" или просто здоровья не хватает). Лучше зарабатывать самой на гарантированный кусок хлеба с маслом (желательно и с икрой, хотя бы красной), желанную куклу, поездку к морю, (смотря что у кого в приоритете...).
Я 22 года отработала медсестрой. Были периоды по 1 году, когда не работала (не считая декретных с 2-мя детьми). О карьере не задумывалась вообще: семья, муж, дети на первом месте. в 2011 закончила заочное обучение в институте по специальности Государственное и муниципальное управление. Сменила профессию. Сейчас работаю в той же клинике, где и начинала свою трудовую деятельность, но уже специалистом отдела закупок (отдел занимается сопровождением всех закупок учереждения, в соответствии с Федеральным законом). Размер зарплаты на данный момент очень смешной (работая медсестрой я получала побольше :roll: ). Но буду год работать за копейки, чтобы получить определённый опыт и двигаться дальше.

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: Про работу :)

Сообщение Natih » 08 дек 2011, 14:14

Lenore, а мы с Вами братья по цеху :) Я на последнем месте работы тоже работала в отделе закупок ;) Отпахала 4 года в этой сфере.
Я пока отношусь к Вашему пункту №4. Но это пока. Ибо рано или поздно бездельничать мне надоест (наверное) :D
А не работать не то чтобы не хочу, просто на последней работе из меня выжали все соки, навесили кучу неоплачиваемых обязанностей, да и вообще, моральная обстановка в коллективе стала напряжённой. :( Плюс ко всему моё рабочее место понравилось "сестре одного дядечки", который работал со мной в одном кабинете. Эту сестру нигде на работу не брали, и вот он присмотрел моё местечко. А поскольку дядечка был приближённым к руководству и имел/имеет связи в ГИБДД, и не раз отмазывал конторские тачки, виновные в ДТП, от последствий, ему пошли навстречу. А мне просто предложили уволиться с отступной в 2 зарплаты... В противном случае обещали сделать жизнь невыносимой. И, в конце-концов, уволить по статье.
Вот такой суровый российский бизнес у нас.
Поэтому без работы я оказалась не по своей воле :( Но с тех самых пор работать, а вернее батрачить на частные шараги как-то не очень хочется.
Вот и сижу-посиживаю, да осваиваю компьютерный дизайн ;)

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Про работу :)

Сообщение Lenore » 08 дек 2011, 15:07

Natih писал(а):Lenore, а мы с Вами братья по цеху :)

Закупщики собрались значит :lol:
Natih писал(а):Я пока отношусь к Вашему пункту №4. Но это пока. Ибо рано или поздно бездельничать мне надоест (наверное) :D

У меня в начале лета было такое же состояние. Устроилась на нов. работу, отработала две недели, поняла, что работа не нравится, ушла. Впереди лето, любимая дача, если искать опять работу, то отпуска летом не видать :( . И денег катастрофически не хватает. Забила на деньги, почти всё лето с младшим сыном на даче протусили. Лето кончилоь вместе с последними денежками :lol: . Появилось бодрое желание поработать.
Natih писал(а):... выжали все соки, навесили кучу неоплачиваемых обязанностей..., а мне просто предложили уволиться с отступной в 2 зарплаты... В противном случае обещали сделать жизнь невыносимой. И, в конце-концов, уволить по статье.
Вот такой суровый российский бизнес у нас

О, да! Это до боли знакомо. Мой муж работал в крупной компании, в которой людей вообще за людей не считают. Сотрудников меняют каждые год-полтора. Муж умудрился отпахать на них 3 года начальником ремзоны. Предложили уволится за один день, даже не заплатив за отработанные две недели месяца, не говоря о компенсации, и вообще о нарушении ТК (там вообще так принято увольнять людей). Можно было бы подать на них в суд, что и сделала одна из сотрудниц, кот. также уволили за три часа, но дело она выиграла с 8-го раза.
Natih писал(а): батрачить на частные шараги как-то не очень хочется

И мне не хочется, но пока батрачу на государственную :lol:
Natih писал(а):Вот и сижу-посиживаю, да осваиваю компьютерный дизайн ;)

Что-то менять очень даже полезно! Удачи!

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: Про работу :)

Сообщение Natih » 08 дек 2011, 15:37

Lenore, спасибо! Я стараюсь, как могу :) Но лень иногда побеждает )))

Да уж... Работодатели у нас нынче совсем местами распускаются :( Надо было мужу в трудовую инспекцию обратиться. Заставили бы выплатить деньги за 2 недели! Я вот написала заявление в нашу инспекцию о том, что мне деньги выплатили не в день увольнения, а на 2 недели позже. В итоге добилась выплаты компенсации. Единственное, что омрачает сей факт - так это размер компенсации )))) Он так хитро считается, что-то типа 1/300 часть от ставки рефинансирования, вообщем бред, моему мозгу не доступный! )) Но тут было дело принципа! И свои 27 рублей я получила ))))))

Кстати, работать в государственной организации я бы хотела. Пусть там и зарплата меньше, но зато про ТК, я думаю, знают!

Вам тоже удачи на работе! И скорейшей прибавки в зарплате! :D

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Про работу :)

Сообщение Lenore » 08 дек 2011, 16:00

Natih, спасибо!
Муж не захотел связываться. Правда он про них Былину на БлэкДжобе написал! Там про эту контору только в матерных выражениях отзываются! А он интеллегентно так - Былину... :lol:

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: Про работу :)

Сообщение Natih » 08 дек 2011, 16:17

Ну да, как говорится: не трогай - оно и не пахнет :) А киньте ссылку почитать? Если можно, конечно ;)

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Про работу :)

Сообщение Lenore » 08 дек 2011, 21:44

Да пожалуйста! Былина о Нордсканище

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Про работу :)

Сообщение Ithiliel » 09 дек 2011, 07:44

А по пунктам - это интересно. Я четвёртый пункт. Не работаю и работать особо не хочу. Хотя в принципе понимаю, что надо бы. Просто потому, что содержанкой\домохозяйкой\мамой хочу быть ещё меньше. Сейчас живу на ренту. Одно время подрабатывала на всяких халтурах, о которых писала, специально чтобы покупать кукол (которых уже год новых совсем не хочется) и прочие большие радости, а на мелкие хватает и без того.

Работать я согласна, если буду это делать в комфортных условиях. Лучше буду именно работать, но на дому, чем курить бамбук и читать интернетики в офисе: по крайней мере не чувствуешь, что время пропадает зря. Практика показала, что когда рядом нет соседних столов и людей за ними - я работаю быстрее и плодотворнее.
А ещё если мне меньше будут жрать мозг, у меня будет оставаться время на те занятия, которые мне действительно интересны.

Вообще, слышала, что есть такие места, где дрючат по полной, зато стоит продержаться там - и больше шансов попасть в нормальное. Так в Ашане, например, постоянная ротация кадров. И многие, отработав хотя бы три месяца (минимальный срок, на который принимают) бегут оттуда в Метро, как только там появляется место - а в Метро работать уже гораздо проще и спокойнее.

Мне после учёбы неплохо бы попробовать поработать в какой-нибудь дизайн-студии хотя бы пол-года. Тогда будет, что показать заказчикам и на удалённую при желании возьмут охотнее. И будет больше уверенности в себе. Но прямо после учёбы я этого делать не хочу - разве что на пол-ставки. Тоже вот не представляю лета без дачи (без леса и пива, обязательно в будни, поскольку дача у нас в довольно популярном месте и в выходные там бывает людно). Если не пойдут халтуры на всяких веблансерах, хотя бы дешёвые - то лето перебьюсь и осенью этот вопрос буду решать.

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Про работу :)

Сообщение Tindome » 09 дек 2011, 11:44

Я сейчас тоже 4-ый пункт. Понимаю, что надо, но сейчас я готовлюсь к поступлению и все силы уходят на это.
Я точно знаю, что не хочу работать продавцом и кассиром. А если мерчандайзером, то точно не во всяких Ашанах и т.п. Для меня подходящая работа курьер, потому что я люблю уставать физически, а не морально. И точно знаю, что на такой работе так и будет для меня.

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Про работу :)

Сообщение Lenore » 09 дек 2011, 13:02

Tindome писал(а):Я сейчас тоже 4-ый пункт. Понимаю, что надо, но сейчас я готовлюсь к поступлению и все силы уходят на это.


Tindome, а Вы готовитесь поступлению на дневное? Так на дневном лучше первых два года и не задумываться о работе! По крайней мере мне такое в отношении моего старшего сына в голову не приходило. Он начал работать после 3-го курса (не считая разовых подработок летом), когда стало возможно совмещать учебу и работу без особого ущерба для первого.
Tindome писал(а): Для меня подходящая работа курьер, потому что я люблю уставать физически, а не морально. И точно знаю, что на такой работе так и будет для меня.

Ну курьер это как раз для студентов. Но Вы же, надеюсь, не мечтаете всю жизнь работать курьером?!

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: Про работу :)

Сообщение Natih » 09 дек 2011, 13:10

Lenore, прочитала Балладу ;) Муж Ваш, канешн, талант! :) А контора, про которую он пишет, это гнилая яма какая-то! Хотя, чего удивительного: сейчас полно таких.
По поводу работы курьером... Согласна с Tindome. А почему нет? Я б тоже поработала ) По крайней мере, не сидишь в офисе и не слушаешь бредни сотрудников. Да и уставать физически мне тоже куда приятнее )) Чем когда из тебя все соки высосут, приходишь домой и не хочется ничего: ни поговорить ни с кем, ни поделать ничего. Нафиг! Мне это до боли знакомо. А плюс ко всему бывает, что наряду с моральным истощением мотаются нервы :( На почве всего этого начинаются болезни :(
Вобщем, даёшь физический труд!!!

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Про работу :)

Сообщение Tindome » 09 дек 2011, 13:31

Lenore, нет на вечернее. На дневное не могу, ибо буду жить с братом и молодым человеком. Не хочу сидеть на шее.
И конечно я не хочу всю жизнь работать курьером, поэтому и иду в институт. Но я очень не люблю офисы!
Natih , будем бегать по городам!

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Про работу :)

Сообщение Lenore » 09 дек 2011, 13:32

Ithiliel писал(а):Я после универа два года оттрубила продавцом, в основном на пол-ставки.

Немного улыбнуло! "Трубят" обычно на де ставки, а то и на 2,5 :lol: .
Natih писал(а):Да и уставать физически мне тоже куда приятнее ))

Ну не знаю, может я на предыдущей работе очень уставала физически (да и морально тоже), мне как-то в офисе больше нравится (пока :) ).
А вообще конечно очень важны, по моему мнению, отношения внутри коллектива. При нормальных отношениях легче переносятся разные "кризисы" организации в которой работаешь.
Natih писал(а):Lenore, прочитала Балладу ;) Муж Ваш, канешн, талант! :)

Спасибо! Есть немножко!

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: Про работу :)

Сообщение Natih » 09 дек 2011, 13:59

Tindome, я с удовольствием :))) После НГ озадачусь, всё-таки, поисками работы.
Lenore, тут, видимо, кому что надоело - тот того и не хочет )) Я вот насиделась в офисе, теперь хочу активного труда :) А у Вас наоборот :)
По поводу обстановки и атмосферы в коллективе - это точно. Когда коллектив разношёрстный, да и плюс ко всему полно сплетников, то ничего хорошего от этого ждать не приходится. И каждый день идёшь на работу как на войну. Ужасно! :shock:

У меня ещё была мысль устроиться торговым представителем... Тоже работа ненапряжная (должна быть). По крайней мере, я работала полгода в такой теме, и мне ооочень нравилось :) Съездил-попредлагал продукцию-поделал попутно свои дела-заехал домой поесть/поспать... Вобщем, рай ;)
И вот нашла я такую работу (писала выше). Во вторник, всё-таки, туда пошла. Но мои наивные надежды не оправдались :D Там ТАКИЕ условия, что аж пипец. Денег мало, по 30 точек надо объехать в день, да плюс ко всему, по GPS-нику следят за твоими передвижениями! Если с маршрута срулишь-штрафы. Вобщем, я ушла, и даже не сказала "До свидания!" )))))
После этого я чётко отношусь к П.4 !!! ;)

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Про работу :)

Сообщение Tindome » 09 дек 2011, 14:24

Natih , да уж, условия те еще. а я мерчандайзером пошла в одну компанию, вроде ездить, расставил и пошел домой, но там в 9 надо быть в Подольске!!! 3 точки в день и все в разных концах города! я в шоке. Обычно подбирают ближе к дому или хотя бы в одном районе.

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: Про работу :)

Сообщение Natih » 09 дек 2011, 15:08

Tindome писал(а):Natih , да уж, условия те еще. а я мерчандайзером пошла в одну компанию, вроде ездить, расставил и пошел домой, но там в 9 надо быть в Подольске!!! 3 точки в день и все в разных концах города! я в шоке. Обычно подбирают ближе к дому или хотя бы в одном районе.

Знакомо! :roll:
Мне в этой шараге уже было выдали 130 точек, которые надо все объехать за неделю. Причём, нет бы сделали по районам: один день-один район, другой день-другой. Нет жешь. Фигу! Всё вразнобой. А бензина компенсируется только на 300 р. в день :lol: :lol: :lol: Короче, там поработаешь, они тебе ещё и должны останутся :)
Туго в России с нормальной работой, если нет блата.

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Про работу :)

Сообщение Tindome » 09 дек 2011, 15:23

Вообще фигово..


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей